Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 3:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс самоделок -"Битва за Золотую Маску" (заявки)
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Модель #90 (Cepheus)

Автор: ...The Chosen One...


Описание:
Русская версия:
Сразу скажу, что историческую часть персонажа я не вижу смысла писать, потому что, судя по информации ещё с New York Comic Con, нас ждёт полный ребут вселенной Bionicle. Кстати, именно поэтому я решил не делать ремейк существующего персонажа, а создать новый образ.
Так как историю персонажа писать бесполезно, то просто кратко опишу, почему я решил сделать его таким. Большой размер самоделки выбран в соответствии с доброй традицией делать главных злодеев массивными мрачными титанами (вспомнить того же Макуту из Маски Света). Я решил придать ему гуманоидное строение для того, чтобы избежать ассоциаций со зверьми/рахи. Также оно намекает на разумность этого существа. Когти на руках и ногах, внешний хребет на спине, большие загнутые рога на голове и полная пасть зубов были добавлены из эстетических соображений для того, чтобы придать модельке агрессивности. Также я немалое время уделил детализации: все части самоделки созданы с нуля и почти всегда из множества маленьких деталей - исключение составляет разве что туловище, каркас которого сделан из трёх тел Тоа Мата. Я старался использовать много традиционно бионикловских деталей, чтобы подчеркнуть отношение самоделки к серии Bionicle и поддержать дизайнеров Lego в их начинании относительно возвращения механизмов и других, традиционно присущих Биониклам, аспектов серии. Надеюсь, у меня это получилось.

English version:
It doesn't make any sense to me to write a biography for my character as from what I've heard from NYCC this is a complete reboot of the Bionicle universe. So I want to tell you about why I decided to make it like that, to create a new design instead of making a revamp.
I chose this size due to the tradition of making the main villains big and massive, like Makuta in the Mask of Light. It's a humanoid as I wanted to avoid any comparisons to Rahi and animals. This also shows its intelligence. The claws on its hands and feet as well as the spine, the big horns and its teeth were added to make it look more aggressive. I've spent a lot of time on details as all the body parts of this MOC were made from scratch. The body of the MOC is probably the only exception - the base for it is three Mata bodies. I used tons of original Bionicle parts and pieces to show that my OC was a Bionicle, I also wanted to support the LEGO designers in their effort to bring mechanisms and other Bionicle classic aspects back. I hope I've managed to do it.


Фото:


_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 12:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс самоделок -"Битва за Золотую Маску" (заявки)
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Модель #91

Автор: Nathan44



Фото:

Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 12:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс самоделок -"Битва за Золотую Маску" (заявки)
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Модель #92 (Roodaka the Queen of Skullspiders)

Автор: Red


Описание:
Историю писать не буду, предоставив это нашей доблестной сторитим, отмечу только, что решил воссоздать одну из самых харизматичных злодеек за всю историю 2001-2010. Решил, что она будет королевой черепных пауков, сделав таким образом отсылку к ордам висораков. В качестве оружия она носит свой традиционный посох/скипетр, но с более "паучьими" очертаниями.
О конструкции могу сказать, что старался изо всех сил совместить Техник, классические детали Бионикл и детали CCBS, а также System для мелкой детализации и акцентов. Несколько мешали оттенки серебристого, менявшегося в наборах из года в год, но чаще всего получалось сделать так, чтобы яркие серебристые детали не сильно контрастировали с темными.
Также были воссозданы ее "волосы" по кадрам из фильма "Паутина Теней". Конструкция достаточно подвижная, что хорошо для позирования. Использованы гибкие детали в большом количестве, что, опять-таки, позволяет ставить модель в различные позы при сохранении гладкости линий.
Возможно, несколько опрометчиво надеяться на победу в конкурсе, выставляя женственную модель, что в некотором смысле "не в духе серии", однако попытаться всегда стоит и у меня все еще большие надежды на свою работу. Мечтаю о том, что в будущем моей любимой серии будет уделено больше внимания персонажам слабого пола.


Фото:

Скрытый текст: Показать











_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 12:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс самоделок -"Битва за Золотую Маску" (заявки)
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Модель #93 (The Spider Queen)

Автор: KopakaTon



Фото:

Скрытый текст: Показать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 12:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс самоделок -"Битва за Золотую Маску" (заявки)
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Модель #94 (Protum)

Автор: KopakaTon



Фото:

Скрытый текст: Показать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 1:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс самоделок -"Битва за Золотую Маску" (заявки)
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Модель #95 (Karvu)

Автор: Евгетрон


Описание:
Once a regular settler, Karvu has grown obsessed with an idea of reviving Ekimu. Mysteriously managing to reforge his own mask, he's got incredible magical powers, but also his mind and body shifted. His his personality is completely controlled by his strangely changed mask, twisting his idea-fix of reviving one of the Mask Makers into making sacrifices of Okoto inhabitants for Ekimu. Now Karvu, half a beast, half a mage, stalks around the island, killing any unaware traveller, that happens to be on his way. Karvu's path, though, are wierdly predictable and nobody knows the logic, by which Korvu sticks to these routes.

Фото:

Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Standing still

Изображение
A closer look at the head

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.215s | 10 Queries | GZIP : On ]