Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср май 22, 2024 7:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: T.A, the robotoa
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Давненько у меня не получалось ничего выкладывать на форуме. Тем временем, самоделки накопились - и это даже не матораны, что для меня вообще удивительно. Потому в течении двух - трех дней я выставлю суммарно три поделки, собранные на протяжении пары месяцев.
А может, даже больше, чем три.

И первая из них - T.A, ну или просто роботоа (имя из двух букв читается на английском, а то мало ли...).
Я не стану особо развивать историю, но по задумке Т.А могла быть построена тоа Нупару для помощи остальным тоа уже после того как Мата-Нуи выполнил свое предназначение. В конце-концов, изобретатель всегда остается изобретателем. Пока что это всё, да и не особо нужен на данный момент проработанный бэк этой самоделке. Быть может когда-нибудь потом...

Изображение

Добавлю, что роботоа женского пола. Тем не менее, особо выделяющихся женских черт она не имеет. Почему? Ну, задумка была в том, чтобы как можно сильнее приблизить её по масштабу и стилистике к оригинальным тоа, то есть - без сильно бросающихся в глаза атрибутов, ну и рост не выше метру. Со вторым всё вроде получилось, с первым - судить уже вам. Прошу под кат.

Скрытый текст: Показать
Изображение

Примерно похожая на первую фотография, но без обработки а-ля вступительная картинка. Несмотря на обилие ццбс-пластин, скелет и конструкция в целом совершенно отличная от этой системы, не считая рук и бедер, которые дополнительно обвешаны шинами, дабы не выглядели совсем голыми (все шины леговские и добыты потом и кровью из сборных машинок серии Racers, честна). Мне просто кажется, что эти пластины выглядят достаточно футуристично, как броня у того же железного человека. Ну, это просто моё имхо. Далее следует небольшое фото сбоку:

Изображение

Вообще основной упор делался на футуристичность, потому одна рука и состоит из прозрачной ццбсни. По еще одной задумке, ТиЭй не обладает стандартными тоа-силами, зато с помощью левой руки способна формировать различные инструменты и оружие принципом чем-то схожим с таковым у Зеленого фонаря. Впрочем, у неё есть и меч для экстренных ситуаций:

Изображение

Ещё пара снимков - строение меча и очередная поза:

Изображение

Изображение

Наверное, самая моя любимая часть этой самоделки - ноги. Такую форму они получили под моим впечатлением от довольно старого уже мультика о девочке-роботе XJ-9. Кто смотрел, может, заметит некоторое сходство.

Изображение

Красные пины в ногах для того, чтобы можно было брать меч в две руки (для этого требуется дополнительный пин), а также для того, чтобы лишний пин от уже снятого меча куда-нибудь да приткнуть. Меч при этом крепится на спину. К слову, вот фото спины:

Изображение

На этой спине зафиксировано нечто вроде джетпака, дабы роботоа могла летать. Ну и детали от леговского самолета использованы как для того, чтобы прикрывать боллджоинты на бёдрах, так и для того, чтобы имитировать полёт при раскрытом состоянии. Ну а еще, как было упомянуто выше, на них крепится меч:

Изображение

Диски в руках как раз и имитируют ту силу, которой обладает этот персонаж. Хоть куда-то мне удалось пристроить колеса роборайдеров... Ну, кроме самих роборайдеров:

Изображение

Выражаю огромную благодарность за идею с косой (и передаю привет) такому пользователю и хорошему другу, как Дзердану. Хе-ей!
А что же до модели - думаю, на этом всё, больше у меня нет идей, что еще показать. Разве что вот вам заключительная фотография:
Изображение


На этом теперь точно всё. Большое спасибо всем тем, кто уделил немного своего времени на просмотр этой темы. Удачи!

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 10:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: T.A, the robotoa
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень понравилось. Футуристично получилось, цветовая гамма не стандартная. Самая простая броня здесь лучше всего подходит. Ноги и тело лучше всего вышли. Пустые глаза немного правда смущают, но на фото это сразу не видно, если так по задумке то ладно. Продолжай!

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 10:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: T.A, the robotoa
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ToaGem писал(а):
Очень понравилось. Футуристично получилось, цветовая гамма не стандартная. Самая простая броня здесь лучше всего подходит. Ноги и тело лучше всего вышли. Пустые глаза немного правда смущают, но на фото это сразу не видно, если так по задумке то ладно. Продолжай!


К сожалению, не вышло впихнуть нормальные зрачки из-за косы, потому они такие пустые... Впрочем, теперь это "не-баг-а-фича".
Спасибо, Гем)

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 7:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: T.A, the robotoa
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 161
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сверху на ногах, думаю, лучше поставить щитки поменьше или наоборот снизу, или с другой стороны. Просто одинаковые щитки вверху и внизу смотрятся не очень... Но в целом модель интересная :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 12:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: T.A, the robotoa
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Сверху на ногах, думаю, лучше поставить щитки поменьше или наоборот снизу, или с другой стороны. Просто одинаковые щитки вверху и внизу смотрятся не очень... Но в целом модель интересная :verygood:


Благодарю. Насчёт щитков есть такие мысли, но точно сверху - снизу конструкция слишком плотно упакована и в каком-то смысле держится на этих пластинах. Но опять же, ццбс у меня не так много, потому поставить что-то другое пока что просто не вариант.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: T.A, the robotoa
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23947
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я думал, ты детали покрасил или в ФШ обработал, а оказалось, что просто фотик плохой.
Самоделка в целом понравилась, щитки ССПС уместны, но туловище како-ето невыразительное.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: T.A, the robotoa
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Я думал, ты детали покрасил или в ФШ обработал, а оказалось, что просто фотик плохой.
Самоделка в целом понравилась, щитки ССПС уместны, но туловище како-ето невыразительное.


Ну уж какой есть, пока нет возможности взять новый. Спасибо ^^

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 6:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: T.A, the robotoa
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2000
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Теперь мне хочется розового. Или кораллового. Не разбираюсь в цветах.

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 6:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: T.A, the robotoa
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Johnsuit писал(а):
Теперь мне хочется розового. Или кораллового. Не разбираюсь в цветах.

Ну, по дефолту это мата-красный... Да, надо брать новый фотоаппарат, наверное.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 8:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: T.A, the robotoa
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Чот Рокмэна вспомнил. Ну тип герой. которого собрали, да и окраска такая яркая.
Хех, хоть кому-то стырый/дешевый фотоаппарат помог - этот, эмм, "псевдокрасный" чот очень даже идет. Я сначала подумал, что покрасил детали. Хотя на других фотках видно уже красный.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 8:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: T.A, the robotoa
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
Чот Рокмэна вспомнил. Ну тип герой. которого собрали, да и окраска такая яркая.
Хех, хоть кому-то стырый/дешевый фотоаппарат помог - этот, эмм, "псевдокрасный" чот очень даже идет. Я сначала подумал, что покрасил детали. Хотя на других фотках видно уже красный.



Не, красить детали я буду лишь если совсем приспичит для моки. Скажем, лего ту же зараженную маску выпустило, а брони такой нет... А тут меня все и так устраивает.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 9:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: T.A, the robotoa
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ноги и вправду очень хороши. Весьма необычная и сложная конструкция.
И в целом получилось на удивление проработано для такой небольшой модели. Оружие тоже интересное. Цветовая гамма на высоте.
Но не то чтобы по модели было заметно, что она женского пола. Если не считать косу, но с ней, мне кажется, ты переборщил: если делаешь робота, то уж соответствуй. Зачем роботу коса?
Ну и обилие шин вроде уместно, но в целом эта тенденция уже начинает надоедать: шины встречаются почти что в каждой самоделке с CCBS.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 10:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: T.A, the robotoa
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sand dan Glokta писал(а):
Ноги и вправду очень хороши. Весьма необычная и сложная конструкция.
И в целом получилось на удивление проработано для такой небольшой модели. Оружие тоже интересное. Цветовая гамма на высоте.
Но не то чтобы по модели было заметно, что она женского пола. Если не считать косу, но с ней, мне кажется, ты переборщил: если делаешь робота, то уж соответствуй. Зачем роботу коса?
Ну и обилие шин вроде уместно, но в целом эта тенденция уже начинает надоедать: шины встречаются почти что в каждой самоделке с CCBS.


Большое спасибо, Глокта. Ну-у, у меня как-то не входило в планы делать именно упор на её пол, вроде бы вышло довольно изящно, если нет - оригинальные биониклы этим особо не страдали, хех. Коса... Мне она просто понравилась, вот и всё, да и ирл смотрится классно, я как-нибудь покажу потом. Всё же ТиЭй не просто робот, а роботоа - то есть она соответствует по уровню интеллекта и способностей к общению обычным тоа, так что чисто роботизированной, думаю, делать ее не стоит. (А еще появилась идея сделать эту косу частично оружием, а-ля дополнительная конечность, хотя это уже немного трешово)
Про шины... Ох, шины - пока единственный выход прикрыть ццбс-кости для меня. Щитков слайзеров и мелкого техника у меня немного, а так выглядит не так и голо, что приятно. Так что пока я не отступлюсь, вместо этого в следующей самоделке я постараюсь снизить количество ццбс-конечностей в целом. Так даже попроще выйдет. С:

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 10:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: T.A, the robotoa
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2698
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень и очень годно. Редко, когда мне нравится мешать красный с голубым, но это тот случай. И умеренная асимметрия хорошо получилась. Молодец. Но, увы, ццбс'ная броня портит всё. Много хорошего микросистема под ней просто не разглядеть. Смотрится гармонично, но если много большого труда скрыто под броней ццбс, то зачем стараться или зачем ццбс? 9/10.

И "робот", имхо, и в женском виде - "робот". Или "женоробот". Вот.

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 10:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: T.A, the robotoa
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Омега Эш писал(а):
Очень и очень годно. Редко, когда мне нравится мешать красный с голубым, но это тот случай. И умеренная асимметрия хорошо получилась. Молодец. Но, увы, ццбс'ная броня портит всё. Много хорошего микросистема под ней просто не разглядеть. Смотрится гармонично, но если много большого труда скрыто под броней ццбс, то зачем стараться или зачем ццбс? 9/10.

И "робот", имхо, и в женском виде - "робот". Или "женоробот". Вот.



Стараться... наверное, для себя, хех. В тех же новых бонклах торс цельный, а под ним - техник.
Ну, так это робот, еще и тоа... Впрочем, тут точки зрения конечно могут быть различны, сложно не согласиться. Спасибо, Эш. ^^

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 18 Queries | GZIP : On ]