Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Опрос закончился Вт дек 23, 2014 10:32 pm
Самоделка №1: ЗБМЭ 8%  8%  [ 10 ]
Самоделка №2: Ancient Blade Keeper 5%  5%  [ 7 ]
Самоделка №3: Pyro 5%  5%  [ 6 ]
Самоделка №4: Roodaka, the Queen of Skullspiders 16%  16%  [ 21 ]
Самоделка №5: Ледяной Охотник Зарак 11%  11%  [ 14 ]
Самоделка №6: Cyberstorm 9%  9%  [ 12 ]
Самоделка №7: Cepheus 11%  11%  [ 14 ]
Самоделка №8: Cursed Ice King 8%  8%  [ 10 ]
Самоделка №9: The Spider Queen 10%  10%  [ 13 ]
Самоделка №10: Makuta Nakken the chaos lurker 16%  16%  [ 21 ]
Всего голосов : 128
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
По всем вопросам и ошибкам в оформлении темы просьба отписаться в этой теме, в основном обсуждении, или отправить мне в личку.

Каждый пользователь может отдать не более двух голосов. Голосовать за себя запрещено. Победитель будет объявлен крутым парнем.

Фотографии кликабельны!

К навигации


Самоделка №1.
Автор: Омега Эш
Название: ЗБМЭ



Самоделка №2.
Автор: Toa Takua
Название: Ancient Blade Keeper



Самоделка №3.
Автор: ...The Chosen One...
Название: Pyro



Самоделка №4.
Автор: Red
Название: Roodaka the Queen of Skullspiders



Самоделка №5.
Автор: Таг
Название: Ледяной Охотник Зарак



Самоделка №6.
Автор: Brutaka-nui
Название: Cyberstorm



Самоделка №7.
Автор: ...The Chosen One...
Название: Cepheus



Самоделка №8.
Автор: CiDDi
Название: Cursed Ice King



Самоделка №9.
Автор: KopakaTon
Название: The Spider Queen



Самоделка №10.
Автор: Launcher
Название: Makuta Nakken the chaos lurker



К навигации

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 10:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кибершторм мне полюбился за всё время голосований :3 даже если этот парень проиграет, а он, наверное, проиграет, это же ОТКРЫТИЕ ГОДА! ДАВАЙ, ЧУВАК, ВПЕРЁД
Второй голос отдам за держателя лезвия. Я обычно его игнорировал, ибо, как АВ заметил, фронтальная фотка не айс и не интересна, но тут хочется как-то подчеркнуть его относительную безминусовость.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 11:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:44 pm
Сообщения: 623
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще не понимаю, как эта синяя плоская страхолюдина получила столько голосов?

_________________
или нет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 11:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Голосую за Эша и Зарака. Так хотелось отголосоваться за Наккена и ПодставкуДляМеча, но голосов не хватило. Обидно, хотя для меня ЗБМЭ и Зарак были вне конкуренции. ) Уберпост напишу, пожалуй, завтра.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 5:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отдал свой голос за Зарака и Рудаку.

Зарак вообще отличный, несмотря на голову Тока я совершенно не узнаю в нем Пирака. Хорошо скомпонован, все детали тут к месту и даже стандартная броня на туловище не выглядит как стандартная. Единственное, что разочаровывает, так это кисти, но про них быстро забываешь.

Рудака тоже хороша, хотя немного вытянута, как по мне, ей бы может грудную клетку побольше и косу поуже. Ну и хорошего фотосета, с красивым фоном и выставленным светом ей не хватает конечно же.

Также осень хотелось бы отдать голос за Макуту Нэккена, с его оригинальным дизайном и красивым фотосетом, но монетка решила, что надо отдать голос за Рудаку.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 2:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, Рудацка и Цефей тут имхо лучшие.
Подробно разберу минусы:
ЗБМЭ реально зацепил, но вот его фотки... нувыпонели. Хотя у моих самопал еще хуже. Еще соединения ног с тазом и кистей с руками слишком тонкое. Мне вообще его ноги не нравятся. Но это лучше, тем то, что было до этого. Оружие ему не идет.
Хранитель древнего лезвия хорош, хорош. За него бы отдал третий голос. Но низзя. Опять же, локоть тонок, как и у модельки Эша.
Пиро вообще не конкурсная работа. Соединения ступни и голени тонкие. Чузя, ну делай ты их пошире! Портят же хорошую вещь. Плечи плоские.
У Рудаки не нравятся предплечья. Их бы сгладить. Да и глаза цветом выделить бы не помешало. Красные там, или еще какие-нибудь.
У Зарака черные детали на ногах не смотрятся. Не очень понравились кисти, заметил только сейчас.
Голова Кибершторма ну никак не подходит ему. Трубка-то зачем? Когда я смотрю на него и мысленно убираю трубку на голове, смотрится мощно, но когда я смотрю на него и вижу трубку...
Ступни Цефея имеют тонкое соединение с голенью. Уже говорил.
Короля трудно оценить по одной фотографии. Голени для такой модели выглядят как-то слишком просто.
Королева пауков по виду проигрывает большинству. Стоит отдать должное КопакеТону, в лдд он строить умеет. Но его другая конкурсная работа лучше.
Наккен разочаровал. Руку либо заменить щупальцем. Либо наоборот. Фотки не нравятся. Темные. Хоть бы одну фотку не в тени. Это, конечно, стильно, но не разглядишь ничего.
Все-таки самые мелкие минусы у Рудаки и Цефея, за них голосую.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
За Зарака и Сидиди.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 8:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:15 am
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Самый достойный лидер тут - Рудака. Потрясающие задумка и исполнение. Великолепно передана женская элегантность, нет перебора с грудью и бедрами, как это частенько бывает. От оригинала отличается достаточно, чтобы называться самостоятельной моделью.
Ей и первый голос.
Второй было определить трудно. Держатель бритвы, Паучья королева, Пиро и Цефей - все хороши. В итоге, я отдал голос держателю, сам не знаю почему.
Видимо потому, что у него нет тех минусов, которые я вижу у других. Паук слишком просто смотрится, не смотря на сложность конструкции. Модель хороша, но не в контексте данного задания. На конкурсе рахи или просто конкурсе моделей животных она имела бы больший успех. Пиро слишком маленький и милый. Сложная конструкция в итоге складывается в классную модель, но ей определенно не хватает эпичности. На фоне других конкурсантов он проигрывает. Цефей, да простят меня все, кого обижу, угловатый. Больно он квадратный, прямо режет глаз. Контуры-то плавные, а вот сама фигура в итоге - нет. Да и пропорции подкачали. А оружие его мне совсем не нравится.
Заметьте, я расписал только те модели, которые в моих глазах достойны второго места. В остальном они прекрасны, безусловно. А вот дальше все не так радужно.
Я откровенно не могу понять, чем всем так нравится Зарак. Оружие - крутое, это так. Использовать "шкуру" Пирака в самоделке не каждый сможет, это тоже плюс. Общий вид гармоничен, пропорции не плохи. Но вот цветовая гамма и конструкция совсем не радуют. Да и на фоне других он как-то совсем теряется. Но это лично мое мнение.
Кибершторм - мой. Не имею право судить, но искренне не понимаю, как он дошел до финала, и еще больше не понимаю, как он не оказался в хвосте.
ЗБМЭ - хорошая модель. От нее веет классикой, она так и источает дух 2002-го года. Однако, на фоне остальных, со всей своей сложностью и необычностью, она выглядит как-то непрофессионально. Тем не менее, она - не худшая здесь, и вполне достойна финала.
Ледяной король берет своей оригинальностью, но мне не нравится конструкция. Больше всего отталкивает то, что я не могу перебороть собственный мозг и вижу именно перевернутую львиную рожу у него под маской, а не рот с бородой, как задумал автор. Тем не менее, модель очень достойная.
Ну и, наконец, Макута - пример шикарного исполнения хреновенькой задумки. Не способен стоять, руки разные, вместо одной - тентакля, вместо головы - до коликов заколебавшая краакан. Однако, сочетание цветов и необычность настолько подкупают, что, будь у него две одинаковые руки (не щупальца, естессно), я бы еще подумал, кто больше достоин лидерства - он, или рудака.
Собственно, что касается держателя лезвия - у него просто не к чему придраться. Плюсов маловато, конечно, но минусов просто нет. Даже отсутствие лица, в контексте данной модели, я назову плюсом. Так что он заслуженно получает второй голос от меня.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 8:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уже финал? Вот я слоупок.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 10:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Для меня явным лидером был Эшевский ЗБМЭ.
Во-первых, мне очень понравился масштаб и внешинй вид работы. В отличие от любимицы публики Рудаки, которая меня почему-то совсем не впечатляет (может, нужно было увидеть её ИРЛ, чтобы оценить), выглядит он солидно и брутально. Шкафоватость ему очень идёт, мне кажется. Напоминает старых-добрых Бараг.
Во-вторых, приятный выбор цветовой гаммы с общей её целостностью и уместными акцентами бежевого. Сомнительный плюс, да, но всё же.
В-третьих, мне кажется, эта работа наиболее соответствует зрительским пожеланиям. Очень понравилось, что автор всё же согласился с нашим мнением во многих вопросах и переделал модель. Трижды.

Второе место отдал Зараку. Ну, он же великолепен, просто посмотрите на него! Ему очень идёт броня, возвращение хребта и его божественное применение. Оружие, в конце концов. В общем, я даже и минусов-то в работе не вижу. Я влюблён.

Очень понравились ножны-для-сабли. Если бы это был экзо, то я бы отдал ему оба голоса, и плевать, что это невозможно технически. Модель получилась просто супер. Плавные переходы, аккуратность линий, приятные акценты красного. Брутально и лаконично. Но всё же Зарак и ЗБМЭ мне понравились несколько больше - в них есть какая-то фишка. А тут - просто красивая правильная модель. Ладно, очень красивая правильная модель.

Ну, и Наккен. Я не знаю, что в нём такого. Он ничего из себя не представляет, я бы не стал покупать его, если б его издали набором, но... Видимо, фотка очень классная. Цветовая гамма, освещение... "Я гляжу ей вслед. Ничего в ней нет. А я всё гляжу, глаз не отвожу" =D

Вернусь к Рудаке. Думаю, в меня начнут кидаться тапками (хотя кому я нужен вообще?), поэтому попытаюсь обосновать, что мне не нравится.
1) Коса. КОСААААА. За что? Сделайте меня развидеть это! Она ни разу не приближена к косе из фильма. Это мешок ... , который ей зачем-то привязали к затылку. Громоздко, не элегантно, некрасиво, неуклюже, уродливо. Лучше б она была лысой. ну, может, я преувеличиваю, но... В общем, я против всеми руками и ногами.
2) Строение головы. Глаза маааленькие и расположены не в том месте. Из-за этого создаётся впечатление, что у неё отек мозга и между черепом и кожей - кровяная подушка. Брр, мне её жалко...
3) Невнятность оружия, хотя это уже мелочи жизни.
Я бы очень хотел, чтобы всё-таки ты, Ред, переделал голову. Ну ведь все же согласятся, что она - не совсем то, что нужно. Ах, да, о плюсах. Когда я закрыл рукой голову Руди, то понял, что всё остальное просто шикарно =З Тело вышло супер, особенно юбочка и переход к бёдрам. Хотя я и сторонник радикальных форм - уж грудь так грудь, уж бёдра так бёдра, но не могу не признать, что здесь всё шикарно. Немного расстроили икры. Хотелось бы по-больше рельефа, большей детализации щиколотки и колена, но не буду к этому предираться, потому что:
а) Ну кого вообще волнует моё мнение?
б) Всё равно переделывать голень Ред, думаю, не станет.

Цефеус Чузи. Разочарование. Нет, он не шкафоват, конструкция, видимо, шикарная, но... Выглядит он прискорбно. То ли поза у него не та, то ли что-то ещё, но... Он что, правда похож на лягушку, которую надули? Кругленький, сутуленький, переход от ступней к икрам слишком тощий, когти на ступнях выглядят смешно... Челюсть тоже разочаровывает. Как-то это совсем не то. В общем, мне не понять...

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 10:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все работы великолепны, но Кибершторм и ЭБЭ сильнее всего запали в душу.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 10:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если никто не против, то я напишу обширную рецензию по поводу самоделок после BFTGM.)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 10:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Проголосовал за Зарака и Кибершторма. х)

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 10:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Если никто не против, то я напишу обширную рецензию по поводу самоделок после BFTGM.)

Вопрос: про самопалы в общем или про каждую из них? И конкурс же закончился, осталось дождаться объявления победителей.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 10:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: НеBFTGM, ФИНАЛ: Голосование.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тар, ты АВ-нулся?

Маторан Код писал(а):
Вернусь к Рудаке. Думаю, в меня начнут кидаться тапками (хотя кому я нужен вообще?), поэтому попытаюсь обосновать, что мне не нравится.
1) Коса. КОСААААА. За что? Сделайте меня развидеть это! Она ни разу не приближена к косе из фильма. Это мешок ... , который ей зачем-то привязали к затылку. Громоздко, не элегантно, некрасиво, неуклюже, уродливо. Лучше б она была лысой. ну, может, я преувеличиваю, но... В общем, я против всеми руками и ногами.
2) Строение головы. Глаза маааленькие и расположены не в том месте. Из-за этого создаётся впечатление, что у неё отек мозга и между черепом и кожей - кровяная подушка. Брр, мне её жалко...
3) Невнятность оружия, хотя это уже мелочи жизни.
Я бы очень хотел, чтобы всё-таки ты, Ред, переделал голову. Ну ведь все же согласятся, что она - не совсем то, что нужно. Ах, да, о плюсах. Когда я закрыл рукой голову Руди, то понял, что всё остальное просто шикарно =З Тело вышло супер, особенно юбочка и переход к бёдрам. Хотя я и сторонник радикальных форм - уж грудь так грудь, уж бёдра так бёдра, но не могу не признать, что здесь всё шикарно. Немного расстроили икры. Хотелось бы по-больше рельефа, большей детализации щиколотки и колена, но не буду к этому предираться, потому что:
а) Ну кого вообще волнует моё мнение?
б) Всё равно переделывать голень Ред, думаю, не станет.

Не буду кидаться тапками, мнение каждого важно)
Ну, ориентировался на кинчик, там коса длиннее и (видимо) толще. С другой стороны, посмотри на любую косу ИРЛ. Она не может быть совсем плоской. Наверное, это на вкус и цвет.
Мне никогда не нравилась плоская верхняя часть головы оригинального черепа ваки. Поэтому сделал такой затылок. И да, эта версия достаточно устарела. Там дырка здоровенная, на самом деле.
Скрытый текст: Показать
Тут не очень хорошо разглядишь, но я все еще обещаю выложить новую версию. Но точно не раньше 11 января, после большого КС на мосбио.

Оружие переделал, но теперь оно перегруженное и нелепое. Жаль, фоток с мосбио не нашлось.

Спасибо за отзыв

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.181s | 12 Queries | GZIP : On ]