Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт май 02, 2024 6:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 9:29 am 
 Заголовок сообщения: Élivágar the Ice King
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем привет.
Élivágar — один из Античных Богов (другого их представителя вы можете найти тут). Является могущественным злым повелителем льда, праотцом всех ледяных элементалей и прочих существ, относящихся к стихии льда (таких как Hukamanu, например).
Первая более-менее "серьёзная" самоделка в 2016 году, хех.
Началось всё случайно, я вдохновился на тот момент ещё недоделкой Тара и принялся ковыряться в белых деталях и в итоге собрал голову. Осталось дело за малым — собрать всё остальное. Вроде получилось в схожей с головой "злой ледяной" стилистике.
Конструкцию кистей позаимствовал у Brickthing'а.
Ещё решил заморочиться с фотографиями, надеюсь, вышло лучше, чем обычно. Или не вышло.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Надеюсь, вам понравилось. Комментарии приветствуются!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 10:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Élivágar the Ice King
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 11:32 am
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично.Только маленькие руки и короткие ноги всё портят.

_________________
Этот форум боится меня. Я видел его истинное лицо. Темы — продолжение ямы, а она заполнены кровью, и, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть, когда скопившаяся грязь бомбёжки и флуда вспенится до пояса, все постонабиваторы и ньюфаги посмотрят наверх и возопят: «СПАСИ НАС!» Ну, а я прошепчу... «НЕТ!»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 11:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: Élivágar the Ice King
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23920
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С фотографиями однозначно не зря заморочился, подано прекрасно.
Опять, к сожалению, внешний вид оказался в проигрыше у конструкции. В это же время, конструкция, как всегда, на какой-то космической высоте с этими детализированностью, плотностью конструкции, сочетанием система и бионикловских деталей и прочим.
Внешне же тут можно просто с головы начать и почти к каждой части тела прикопаться. Глаза ОЧЕНЬ хочется пониже опустить, ну или лоб поднять.
Крепление рук, да и вообще отдельных сегментов тела, кажется слишком очевидным и бросающимся в глаза. Я даже представить не могу пути решения этой проблемы, но она сама есть.
Кисти что-то совсем не понравились. Точнее, с некоторых ракурсов они круто смотрятся, а вот с других прям оторвать охота. По-моему, уж для бога можно не бояться проявить фантазию и запилить кисти какой угодно формы, хоть в виде щупальца, хоть в виде цветочков, хоть в виде чего. С другой стороны, если хочется именно когтей, то в таком масштабе, пожалуй, дургой вариант сложно подобрать.
Ноги опять пали жертвой излишней геометричности и упорядоченности деталей. Как я вижу, подвижность у них не особая, так что можно было сделать самоделку с ещё меньшей подвижностью ног, но с более интересной формой. Хотя, конечно, с юбкой ты здорово придумал.
Ну и опять прямоугольные тапочки, котоыре смотрятся странно. Систем не позволяет строить более интересные по форме вещи без потери прочности или такой и была первоначальная задумка?
Меч, насколько я могу судить, использует те же дизайнерские решения, что и у Луксаэля, поэтому такого же впечатления не производит, хотя на этот раз он даже круче. Щит нужен непонятно для чего, да и мне больше интересно, как он выглядит на Эливагаре с других ракурсов.
В целом мне не кажется, что это ледяной бог, хранитель ледяного начала. Отдельные заделы на это есть, однако в общем он воспринимается как какой-то ледяной гном. Я всё же за то, чтобы образ работал и без описания и этому описанию максимально соответствовал.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 12:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Élivágar the Ice King
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого, так вот для чего тебе нужны были тебе белые пальцы! Это потрясающе. Можно попридираться к немного квадратным ногам, например, но это уже будет чисто придирки.
Обожаю такую цветовую гамму, обожаю тематику и мне очень нравится то, что вышло. А вышло весьма и весьма впечатляюще, в этакой стилистике темного фентези, наверное (но да-да, Эмбер везде видит рыцарей, темное фентези и вообще, все как всегда)
Оружие интересно вышло, больше всего щит понравился, наверное - так как меч где-то похожий видел. В остальном... Блин, очень хочется увидеть это вживую.

Не вижу причин говорить именно о внешнем виде самоделки, так как видение у каждого свое, а замысел автора - все равно остается замыслом автора. И он мне нравится, очень.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 1:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Élivágar the Ice King
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
О, Артас! 12/10! :super:

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 4:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Élivágar the Ice King
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вау!!! Шикарно! Цветовая гамма, конструкция, всё идиально! Единственный минус- немного квадратные ноги сзади, но этот минус не видно за офигенным видом модели.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 1:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Élivágar the Ice King
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Onarine писал(а):
Отлично.Только маленькие руки и короткие ноги всё портят.

Ноги мне не показались короткими, поэтому я так и оставил, хз. Руки действительно стоило бы пообвесить, думаю.
Спасибо!
Александр Великий писал(а):
С фотографиями однозначно не зря заморочился, подано прекрасно.
Опять, к сожалению, внешний вид оказался в проигрыше у конструкции. В это же время, конструкция, как всегда, на какой-то космической высоте с этими детализированностью, плотностью конструкции, сочетанием система и бионикловских деталей и прочим.
Внешне же тут можно просто с головы начать и почти к каждой части тела прикопаться. Глаза ОЧЕНЬ хочется пониже опустить, ну или лоб поднять.
Крепление рук, да и вообще отдельных сегментов тела, кажется слишком очевидным и бросающимся в глаза. Я даже представить не могу пути решения этой проблемы, но она сама есть.
Кисти что-то совсем не понравились. Точнее, с некоторых ракурсов они круто смотрятся, а вот с других прям оторвать охота. По-моему, уж для бога можно не бояться проявить фантазию и запилить кисти какой угодно формы, хоть в виде щупальца, хоть в виде цветочков, хоть в виде чего. С другой стороны, если хочется именно когтей, то в таком масштабе, пожалуй, дургой вариант сложно подобрать.
Ноги опять пали жертвой излишней геометричности и упорядоченности деталей. Как я вижу, подвижность у них не особая, так что можно было сделать самоделку с ещё меньшей подвижностью ног, но с более интересной формой. Хотя, конечно, с юбкой ты здорово придумал.
Ну и опять прямоугольные тапочки, котоыре смотрятся странно. Систем не позволяет строить более интересные по форме вещи без потери прочности или такой и была первоначальная задумка?
Меч, насколько я могу судить, использует те же дизайнерские решения, что и у Луксаэля, поэтому такого же впечатления не производит, хотя на этот раз он даже круче. Щит нужен непонятно для чего, да и мне больше интересно, как он выглядит на Эливагаре с других ракурсов.
В целом мне не кажется, что это ледяной бог, хранитель ледяного начала. Отдельные заделы на это есть, однако в общем он воспринимается как какой-то ледяной гном. Я всё же за то, чтобы образ работал и без описания и этому описанию максимально соответствовал.

Спасибо за отзыв!
Эмбер писал(а):
Ого, так вот для чего тебе нужны были тебе белые пальцы! Это потрясающе. Можно попридираться к немного квадратным ногам, например, но это уже будет чисто придирки.
Обожаю такую цветовую гамму, обожаю тематику и мне очень нравится то, что вышло. А вышло весьма и весьма впечатляюще, в этакой стилистике темного фентези, наверное (но да-да, Эмбер везде видит рыцарей, темное фентези и вообще, все как всегда)
Оружие интересно вышло, больше всего щит понравился, наверное - так как меч где-то похожий видел. В остальном... Блин, очень хочется увидеть это вживую.

Не вижу причин говорить именно о внешнем виде самоделки, так как видение у каждого свое, а замысел автора - все равно остается замыслом автора. И он мне нравится, очень.

Ох уж это фэнтези... :D
Спасибо за отзыв, Эмбер!
herusk писал(а):
О, Артас! 12/10! :super:

Сын мой, в день, когда ты родился...)
ToaGem писал(а):
Вау!!! Шикарно! Цветовая гамма, конструкция, всё идиально! Единственный минус- немного квадратные ноги сзади, но этот минус не видно за офигенным видом модели.

Да, стоило бы округлить слегка, согласен. Спасибо!

Наканецта что-то из моего барахла попало на обзор к ттвишникам. :D

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 10:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Élivágar the Ice King
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прелесть какая. 10ка.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 12 Queries | GZIP : On ]