Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: Мир меняется, парни...
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...Пора и нам измениться.

Вот с такой многозначительной для РБ цитаты я решил начать эту тему. Всем привет! Если тут есть кто живой, прошу глянуть мою новую самоделку - Стервятник из нового кинца о нехныкающем страдальце с великой силой и такой себе ответственностью. Признаюсь, новый главгад меня достаточно сильно впечатлил, что, соответственно, и привело к рождению этой моки.

Изображение

По большому счету птичка говорит сама за себя, но также немного скажу о своих личных впечатлениях от проделанной работы. Во-первых: мне чертовски нравится то, как получился в конечном итоге шлем. Во-вторых: мне чертовски не нравятся турбины. Сначала я планировал заюзать уже готовенькие детали от Джетракса, но это слишком просто, да и тем более, он сейчас пылится на даче вместе с большей частью коллекции. Также, можно было бы получше реализовать спину Тумса, но детальки так хорошо сошлись, что я подумал - и так сойдет))

Кстати, на спине деталь, прикрывающая гирбокс, служит основным способом фиксации пилота с крыльями - три свободных паза для пинов и свободный шарнир в районе шеи. Сидит, как влитой, и меня это вполне удовлетворяет.

Изображение

Также, затарившись еще перед Макутовским Челленджем фиолетовыми бистами, я не мог не использовать пару их кристаллов в качестве источника энергии Читаури. Находятся они сзади в крыльях и в ружье соответственно.

Ну, по большому счету мне больше нечего добавить. За сим откланяюсь и буду смиренно ожидать реакции от народа.
Всем спасибо за внимание!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 10:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мир меняется, парни...
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 12:29 pm
Сообщения: 32
Откуда: Север Москвы
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Работа произвела очень большое впечатление, положительное, конечно же.
Из конструкционных моментов мне больше всего понравились сами крылья и их задняя часть - отсек для кристаллов. Турбины выглядят внушительно, а то, что они сборные - отдельный плюс. Кстати, глядя на них почему-то вспомнилась серия ExoForce))
Персонаж порадовал не меньше. Шлем действительно получился хорошо, интересно смотрится профиль. Отдельное внимание хочу уделить когтям на ногах. Вроде бы мелочь, но выглядит круто и отлично дополняет образ.
Приятное цветовое решение.
Возможно, для полного счастья можно было добавить трубок в районе турбин и задней части крыльев, дабы лишний раз подчеркнуть, что все это -
механическая конструкция. Как мне показалось, "ключицы" у персонажа немного странные. Может быть стоило сделать их поменьше. Но это все нюансы, на общее впечатление они практически не повлияли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 7:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мир меняется, парни...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я уже отписывался на Дискорде, но мир меняется, парни.... поэтому сегодня будет развёрнутый комментарий.

Ну, во-первых, мне очень нравится расцветка, которая лично мне напоминает Бобу Фетта. Мне нравится сочетание цветов, несморя на то, что их тут много.
Во-вторых, отдельно отмечу крылышки. Лойс за то, что турбины сборные. А ещё их прямо так и хочется взять и приколотить к какому-нибудь меху из Экзо-Форс. Хотя выглядят немного перенавороченно.
В-третьих, шлем и правда офигенен.

По поводу плоской груди - да, она есть. В основном потому, что сделана почти целиком из система.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 7:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мир меняется, парни...
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 154
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Выглядит мощно и впечатляюще и очень большое сходство со злодеем из ЧП 10/10 (хотел написать более развёрнутый комментарий, но лень :( )


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 4:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мир меняется, парни...
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shmelbock писал(а):
Работа произвела очень большое впечатление, положительное, конечно же.
Из конструкционных моментов мне больше всего понравились сами крылья и их задняя часть - отсек для кристаллов. Турбины выглядят внушительно, а то, что они сборные - отдельный плюс. Кстати, глядя на них почему-то вспомнилась серия ExoForce))
Персонаж порадовал не меньше. Шлем действительно получился хорошо, интересно смотрится профиль. Отдельное внимание хочу уделить когтям на ногах. Вроде бы мелочь, но выглядит круто и отлично дополняет образ.
Приятное цветовое решение.
Возможно, для полного счастья можно было добавить трубок в районе турбин и задней части крыльев, дабы лишний раз подчеркнуть, что все это -
механическая конструкция. Как мне показалось, "ключицы" у персонажа немного странные. Может быть стоило сделать их поменьше. Но это все нюансы, на общее впечатление они практически не повлияли.

Спасибо большое за такой развернутый коммент)
На счёт "механичности" возможно ты прав. Мне тоже сейчас уже спустя время хотелось бы заделать свободные промежутки между крыльями чем-то вроде поршней или около того.
И да, пропорции там вцелом довольно странные. Мне кажется, что шлем должен был быть побольше, т.к. сейчас он по сути соответствует соответствует размерам головы (значит под шлемом голова сейчас непропорционально маленькая, лол).

Shogoki писал(а):
Я уже отписывался на Дискорде, но мир меняется, парни.... поэтому сегодня будет развёрнутый комментарий.

Ну, во-первых, мне очень нравится расцветка, которая лично мне напоминает Бобу Фетта. Мне нравится сочетание цветов, несморя на то, что их тут много.
Во-вторых, отдельно отмечу крылышки. Лойс за то, что турбины сборные. А ещё их прямо так и хочется взять и приколотить к какому-нибудь меху из Экзо-Форс. Хотя выглядят немного перенавороченно.
В-третьих, шлем и правда офигенен.

По поводу плоской груди - да, она есть. В основном потому, что сделана почти целиком из система.

Пасиб.

А это плохо? В смысле, под курткой ведь телосложение не должно быть ярко-выраженным, разве нет?

Хэлдрик писал(а):
Выглядит мощно и впечатляюще и очень большое сходство со злодеем из ЧП 10/10 (хотел написать более развёрнутый комментарий, но лень :( )

Спасибо конечно, но лучше уж был бы более развернутый коммент. Мне важен каждый комментарий.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мир меняется, парни...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
А это плохо? В смысле, под курткой ведь телосложение не должно быть ярко-выраженным, разве нет?

Должно, не спорю, но в модели это не выглядит как куртка. Поэтому вот так.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 12:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мир меняется, парни...
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 8:09 am
Сообщения: 389
Откуда: из Тео-нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Потрясная самодела :^_^: 10/10

_________________
http://i023.radikal.ru/1105/69/63979fd7b762.jpg


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.053s | 11 Queries | GZIP : On ]