Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 4:05 pm 
 Заголовок сообщения: Неделя
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:35 pm
Сообщения: 104
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
От Автора:
Бету не использовал, так как считаю, что нужно учиться писать красиво самому. Жду вашу уместную критику. А ещё больше жду вашу похвалу. :^_^:
И сразу прошу прощения за возможные орфографические ошибки.

Скрытый текст: Показать
Понедельник.
Красивые нежные создания, эти цветы. На свет их выставляй, поливай, ухаживай за ними! Ха! За мной бы поухаживал кто..
Так думал я утром. Думаете, проснувшись? Нет. Я вообще не любил это дело последнее время. Конечно, я уставал,мне приходилось спать. Но делал я это как можно реже. Это больше смахивало на передышки, как на соревнованиях по лёгкой атлетике, между забегами. Ведь каждую минуту, что ты спишь – ты бы мог сделать что-то хорошее. То, от чего на сердце станет теплее. И не обязательно у тебя.
Часы прокукарекали 6 утра. Ещё она бессонная ночь пролетела незаметно. Первые лучики солнца освещали горизонт. Привстал, чтобы посмотреть в окно. И правда. Вот оно, большое и вкусное солнце, как апельсин. На улице ни души.Тишина.А как приятно. Чувствуешь, будто сегодня солнце светит только для тебя. В такие моменты представляешь себя маленьким котёнком, вылакавшего блюдечко молока, и теперь, неумело растопырившего все лапки, заснувшего посреди любимого кресла хозяина.
«Точное время 6 часов 30 минут!», - заявила мне металлическим голосом какая-то девушка из телефона. Поблагодарив, по привычке, снова уселся. Уже 6.30, сейчас зазвонит будильник. Всегда любил эту песню. Согласитесь, что может быть приятнее, чем включить Limp Bizkit в 6.30 утра? Необычайно бодрит! Кажется, моим соседям это нравится тоже – ведь они любят постукивать ему в такт, по трубам. Наверное, хотят на бис, но 2й раз подряд я им никогда не включаю. Иначе же пропадёт вся сущность будильника. Ведь будильник нужен затем, чтобы будить. Наверное. Честно говоря, я никогда не использовал будильник по назначению – не понимал его смысла. Никто в здравом уме и трезвой памяти не захочет вставать именно в ту минуту и секунду, которою выбрал именно ваш будильник. Да и от будильник ваших соседей вам тоже врятли захочеся вставать, однако моим соседям и нравится. Всё может быть. Между нами – я не никогда не нуждался в использовании будильника. Всегда вставал тогда, когда мне было нужно и удобно. Многие говорили, что у меня прекрасно работают внутренние часы. И хоть я и не понимал, что это такое и как они ходят, мне всё равно приходилось говорить им спаисбо. Ведь я вежливый человек. Кажется,использование будильника стало для меня какого-то рода традицией, которую я пытался ревностно соблюдать, как и другие. Ведь если в твоей жизни есть традиции – твоя жизнь кажется нормальной и стабильной, ведь к такой жизни мы все стремимся. Впрочем, это был лишь мой сон. С другой стороны, почему «лишь»? Это был мой сон, сон о том, в котором я просыпаюсь во сне, от скуки вспомненный перед дверьми ресторана, в который сегодня я устраивался на работу. Но обо всё по порядку. Продолжим хронологию:
Проснулся от поцелуя мамы. Наверно, она была удивлена, что я спал. Привыкла же меня видеть за компьютером, смотрящим какие-то дешевые сериалы и прожигающим свою молодость. И даже учитывая тот факт, что я смотрю дорогие сериалы, не прожигаю я свою молодость вовсе. Компьютер не выключается, так как я создал сайт, где каждый может обратиться ко мне со своей проблемой, а моя работа – постораться решить эту проблему.Честное слово, лишь стараюсь помочь другим. Хоть в чём-то. Ну и что, что все люди такие, подумаешь, помощь им не нужна! Каждый твердит, что он справится сам! Обязательно найдётся такой человек, которому будет приятно моё внимание, забота и поддержка.Надеюсь, это будет девушка. Однако, мне уже девятнадцатый год, а такой человек прямо таки отказывается находиться. «Но ничего, всё будет», - говорит мне всегда в такие моменты мама – «всё придёт». И ведь обязательно придёт!
Время тикает. Минутная стрелка на циферблате указывала на выцветшую цифру 8.Ого! Уже 6.40, а это значит, мне пора на новую работу. Записался на собеседование по телефону, на лето, опазывать было нельзя, ведь произошло это проклятье только вчера. После сданной сессии я честно пробовал сидеть дома, пинать балду, пить алкоголь и курить – отдыхать, как сказал бы другой нормальный подросток, но я не испытываю тяги к этому и не хочу отдыхать.Не знаю. Ведь гораздо интереснее работать, чем сидеть дома или гулять в сотый раз по тем же улицам с людьми, которых ты видеть не хочешь. Снова весь день терпеть эти плоские шутки, а поговорить о серьёзных, интересных вещах – никто и никогда – отдыхают ведь все. Правда и на работе поди таких людей должно быть хватает, но там хоть можно куда-нибудь убежать, обслужить какой-нибудь столик, а ещё получить приятные чаевые. Да, вы правильно догадались, устраивался работать я официантом. Это решение было принято, осознав, что практически все девушки, да что там! Абсолютно все девушки любят ходить в рестораны.Конечно, по разным причинам: от хваставства нового маникюра до ожидания предложения от своего возлюбленного. Впрочем, девушки чаще всего ходят в рестораны небольшими группами и присматривают каваллеров, или же просто едят. А так как я всё ещё жду свою единственную, было принято решение мной пойти работать именно в ресторан. И это не потому, что меня без опыта работы никуда не брали – вовсе нет. У меня есть и другая работа. Не хочу, чтобы это звучало, будто я хватаюсь, но я – помощник инжерена-технолога в одной иностраной компании по производству аромотизаторов. Интересная, классная работа. Заниматься аромотизаторами. Готовить, делать разные пробы, отправлять их клиентам.. Хоть это и трудоемкое занятие – но всё равно очень занимательное. Появляются различные связи. Ведь мы живём в России – в этой стране без связей никуда. Да. У меня есть очаровательная начальница, хорошей коллектив, зарплата, о которой не может подумать бедный студент без опыта работы.Хотя, при таких условиях, наверняка отобью у какого-нибудь бедолаги место. Конечно я не карьерист, но вы должны понять, что в ресторан я пошёл работать ради благой цели – найти единственную, а значит жертва из бедного студентика на места официанта приемлима. И вообще я люблю работать. Особенно, когда это приносит тебе выгоду.
6.50. После того, как я повалался в кровати, пришлось всё таки вставать, ведь опаздаю – ещё не примут! Плохой расклад. Надо шевелиться. И бороть в себе такие маленькие слабости, как поваляться в кровати после редкого отдыха. А лучше вообще не спать. Приняв холодный душ, я ни капельки не проснулся. Не просыпаюсь я от таких вещей, как холодные души, укусы комара за ногу, будильников и прочей глупости. Пришлось выпить горячий чай, пару кружечек, а потом запить всё это удовольствие холодной колой, заев всё это безобразие парочкой классных лепешек с сыром. Было, как всегда вкусно. Натянув на себя джинсы и красивую белую рубашечку, немного огорчился, ведь всё равно эту красоту придётся скрыть за фартуком. Надеюсь, создателя мужских фартуков боги хорошенько покарали. Какая же это отвратительная вещь! Одев на себя свою любимую счастливую зелёную ветровку – ходил в ней со второго класса – вышел из дома, пошел неспешным шагом на встречу судьбе.
До чего же отвратительный этот город Москва! Но бывают моменты, всего несколько минут, когда на улицах тихо, настолько, что даже слышно, как чирикают воробушки, большие ветки зелёных листьев отбрасывают тени на асфальт, которые начинает играть при первом дуновении ветерка, и ты, идя в своих мыслях, вдруг это замечаешь, замираешь на месте, боясь пошевелиться, ведь стоит сделать одно неловкое движение – и всё это исчерзнет! Стоишь как пень и наслаждаешься этим, не смея даже восхититься красотой.. Но тут мимо тебя проходит человек, ворчащий про тебя какие-то гадости под нос, которые выводят тебя из этого легкого транса, напоминая, что ты всё там же, в грязной Москве, где на улице ты встретишь 10 хамов, чтобы найти одного порядочного человека, где все любят надувать губки и разговаривать о собственной важности. Но в такие секунды понимаешь, за что ты так любишь родной тебе город.
Для работы я выбрал себе небольшое летнее кафе на севере Москвы. Сам то я живу на Юго - западе, а потому на работу приходиться добираться довольно долго. Этот не очень хитроумный ход был сделан ради того, чтобы не встречать своих друзей и подруг, когда те приходят в ресторан, чтобы не пошло никаких слухов и сплетен или чего-другого и вообще, чтобы я не отвлекался от своей работы, а вернее от своей цели. Не то, чтобы я был фанатам катания на метро в часы пик, просто так было надо. На права я ещё сдать не успел, потому приходилось использовать общественные виды транспорта. Да, не фонтан, но выбирать то не приходиться. До работы на метро и трамвае мне трястить примерно 23 трека в моём плеере, те примерно 75 минут.
Я очень люблю истории, когда люди рассказывают о том, как они учат что-то или читают в метро. Я, со всей своей проницательностью, никогда не смогу этого понять. Может быть, в теории, это возможно, но мои глаза видят вагон метро всегда битком набитый людьми, шипящими и делающими тебе услугу, что вообще посмотрели на тебя, не то что дали тебе кусочек грязного пола в этом душном вагоне, на который можно бы наступить. Поэтому я изобрёл новый способ движения в поездах – утренние обнимашки. Утренние обнимашки прекрасно подходят для движения в поехдах в час пик. Ваша задача состоит в том, чтобы, во-первых заметить, где поезд в следующий раз откроей на эти доли секунды свою двери. Второй же шаг - «шаг вперёд» - как я его называю, состоит в наборе небольшой скорости, чтобы влететь в вагон. Когда люди заметят вас, они постараются на дать вам попасть в вагон, но вы не отчаивайтесь, набрав скорость,решительно прыгайте в вагон и старайтесь удержаться внутри, хватаясь за всё, лишь бы удержаться. Если вы все сделали правильно, то вы уедете в час пик на первои же поезде, который подойдёт к вашей платформе. Ах да, ещё обязательно нужно сказать всем, что это называется «утренние обнимашки», ну или вечерние, зависит от времени суток. Главное, чтобы люди не обиделись на вас, ведь вы культурный и образованный человек, и занимаетесь этим лишь потому что очень опаздываете! Подъезжая к следующей станции, начинайте снова хвататься за всё, за что можно схватиться, потому что эти жадные и злые создания постараются вытеснить вас из вагона как можно быстрее, так как вы поступаете также противно и низко, как и они. Людям не нравится такое же отношение к себе, какое они демонстрируют к вам.
В любом случае, это довольно забавное занятие, так что на работу вы приезжаете проснувшимся человеком, полным енергии и уверенности в себе. А именно таким мне нужно было предстать перед директором летнего ресторанчика, в 9 утра на севере Москвы. Я должен был произвести прекрасное впечатление и на коллеектив, и на вышестоящую инстанцию. Всё обязательно будет. Всё придет.
Вышел из метро. Это было время, когда солнышко уже грело, но не припекало. Приятно.
Чтобы добраться до пункта назначения, нужно было пройти насквозь небольшой парк, где по вечерам, под покровительством луны, стремятся занять своё место влюбленные. Приятно смотреть на таких людей - ведь они живут ради того, чтобы дарить счастье и любовь друг другу, им не нужно что – то взамен, нет! Они лишь благодарны луне, что она позволяет им остаться наедине. Ведь это всё, чего им нужно в такой момент. Мне всегда приятно догонять такие создания, подслушивать, как парень несёт какую – то чепуху девушке, очень волнуется, старается придумать что – то ещё, вторая же просто идёт рядом, а сама счастлива, ей нужно лишь то, чтобы он был рядом ней. Всегда. Но идут они очень медленно, сознательно продлевая время их прогулки, хотят, чтобы их не разлучали ни ночи, ни дни, они готовы прожить вечность так, гуляя, под луной. Ангелы.
Собеседование прошло на удивление быстро. Не то, чтобы у рестрона был недостаток в кадрах, вовсе нет, он, казалось, пользовался популярностью молодёжи. Плетёные креслица, чистый воздух, небольшой мрафорный фантан в центре, не особо красивый, честно сказать, но даже он придавал этому месту какой-то необыкновенный шарм. Одним словом, на первый взгляд тут было очень приятно. А когда вечером официанты раздавали своим посетителям тёплые пледики, то появлялся какой-то домашний уют, казалось, что ты сидишь в кругу семьи, что для тебя они все – родные люди.
После благополучного подписания контракта с шефом – а именно так он просил себя называть – и проведенной им небольшой экскурсией , я было отправился домой, по привычке, ведь с любого места работы я выходил всегда очень поздно, однако сегодня вышел с работы почти в 11 что было удивительно для меня. Как бы мой внутренние часы не дали сбой, а то кто их знает, на что они способны. Сегодня, четырнадцатого числа было день рождение моей любимой сестрёнки, которое я никак не мог пропустить. Да в общем то и не хотел. Пожалуй, это была самая прекрасная девушка, которую я когда-либо встречал за свою жизнь. С ней я мог разговаривать часами, обсуждать любые новости, да что я вам рассказываю?! Я просто чувствовал себя самим собой рядом с ней. Знал, что она любит меня таким, и будет всегда рядом, несмотря на любые проблемы. Я с трудом пытался вспомнить спор, хотя бы что – то, в чём я у нас должны были быть разногласия, но решительно ничего не приходило на ум. Я лишь только вспоминал, что был одержим этой мыслью уже не в первый раз, пытался правоцировать её на скандал, но она всегда терпела и улыбалась мне, и я ничего не мог с эитм поделать. Ненавидел и обожал её за это. Всю свою жизнь. Так же было и сегодня, мы сидели с ней в парке, на траве, под нашим любимым деревом, устраивали пикник и просто разговаривали. Обо всём. И с каждым годом она становилась всё взрослее. Сегодня ей стукнуло 21, и она сказала, что хочет выйти замуж, что, кажется, она нашла человека, готового догореть остаток её жизни вместе. Я ничего ей не ответил, хотя, думаю, она и так обо всём догадалась. По глазам поняла, что я был рад за неё, но не мог выдавить это из себя. Она обняла меня, и мы просто сидели. Наверное, около часа.
Домой вернулся я уже поздно. Ужинать не хотелось. Потому, сходив в душ и сделав вечернюю зарядку, я лёг спать, ведь завтра нужно было знакомиться с новыми людьми, мне надо было подыграть и понравиться своему коллективу, а на это тратится слишком много сил, чтобы я не спал ещё и ночь. Надо выспаться. Всё будет. Всё придёт.


Скрытый текст: Показать
Вторник.
Он самый. А что мы вообще знаем о Вторнике? Вторник – второй день любой заурядной недели. Никто никогда не ждёт от вторника чего-то великолепного, интересного, интригующего. Нет. Вторник – это день, идущий, после Понедельника, самого тяжелого дня по мнению большенства людей, так как они ещё помнят проведенные выходные, а по сему вторник обычно не задаётся. Впрочем, можно даже сказать, что вторник не задаётся всегда.Конечно, если вы не девушка, и вам не сделали предложение во вторник. Ведь на все правила должны быть исключения, а потому в этом нет ничего необычного.
Однако мой любимый день недели – это определенно четверг, в этот день случается всё самое хорошее. И опять же, не потому что кинонеделя начинается в четверг, и даже не потому, что у меня всего 2 пары по Четвергам. Нет нет нет! Четверг – день надежды, ожидания, такого сладкого и томительного для тебя, ведь завтра пятница, выходные уже совсем не за горами!! Ты уже можешь почувствовать этот притягательный аромат свободы, если нос не заложен, конечно. А я готов поспорить, что тоже бывает, при чём наверняка чаще всего у девушек, которым сделали предложение во вторник.
Пятница – это день, когда мы получаем то, что хотим, после этой трудовой недели – отдых, дачу с шашлыками, набор хороших друзей, или же наоборот, мирное уединение с кем – то.Каждому своё. Хочется верить, что если загадать желание в пятницу, то оно обязательно исполнится. Чего не скажешь о вторнике.
Суббота – день наслаждения от того, что мы получили в пятницу, впрочем, многие люди учатся, или, возможно, работают по субботам, тогда в итоге они получат от субботы двойное удовольтвие, ведь это день, когда ты можешь делать что хочешь, идти куда хочешь, и кстати замечу – с кем хочешь! В любом случае, вечер субботы – это зачастую самое приятное время, после долгой трудовой недели.
Воскресенье – день прощания. После хорошего сна для большенства людей происходит моральная подготовка к следующей трудовой неделе. Но так как многие люди предпочитают в Воскресенье отдыхать, то Понедельник у них не задаётся.
Но вот что непонятно: что происходит в среду? Среда – она какая то безжизненная, в среду никогда ничего не происходит! Мне даже кажется порой, что все пустыни на нашей планете образовались именно в среду!! Я и правда не удивлюсь, если апокалипсис начнётся в ночь со среды на четверг. Ненавижу среды! Ещё больше, чем вторники...
Посидев за компьютером ещё несколько минут, бездумно смотря в монитор, я счел свою мысль весьма достойной, всё - таки ночной кинопоказ сериалов самому себе идёт на пользу.
Но уже светало. Первые лучики солнца снова показались над горизонтом, а это означает, что пора подключать колонки к телефону, а также кушать, одеваться, идти на работу и ждать чуда.
Впрочем, добраться до работы оказалось гораздо сложнее, нежели я предполагал. Для начала, за мной увязалась чёрная кошка. Ходила за мной просто везде! И как бы я не крутил, как бы я не пытался сбросить с себя этот маленький чёрный хвостик – я всё равно терпел неудачу. Одну за другой. Это ушастое создание никак не хотело подпускать меня к метро, как будто предупреждало меня, что всё это плохо закончится,понимаете? Как будто напоминала мне, что сегодня то как раз вторник! А нельзя ждать ничего хорошего от вторников! Понимаете, не то, чтобы я не верил в приметы.. Пушкин вон тоже один раз не поверил. Благо хорошо, что я вышел сегодня на работу заранее.Спросите зачем? Вторник есть неформальный день импровизации, если вы набрались храбрости распланировать ваш вторник – знайте, с вероятностью в 146% ваш план рухнет, как карточный домик. Со вторниками нужно быть всегда настороже. Запомните, никогда нельзя ничего планировать в этот день! Потому что шанс попасть впросак очень велик. Да – да. Планировать что-то во вторник – это как играть в карты с дьяволом, всё равно проиграешь, хоть и надеешься на успех. По крайней мере для меня каждый вторник был таким. Не буду лукавить, Вторник можно прожить спокойно, если на каждом шагу вы готовитесь к неприятностям, постоянно импровизируете, но в то же время не делаете поступки, о которых вы потом будете желеть. Одно из главных правил вторника – не рискуйте без крайней на то необходимости. Вот я и не рисковал. Эта милая маленькая кошечка заставила меня прогулялся до следующей остановки метро, и хоть эта мерзкое чёрное мурчало успело перебежать мне дорогу, я всё равно был ей благодарен, ведь нет практически ничего прекраснее, чем прогулки по утренней Москве.
Выйдя из метро, пришлось ждать трамвая около 15 минут, именно столько нужно было молодому пареньку, чтобы прочитать знак над травмайной остановкой, на котором чёрной краской на куске фанеры было написано «РЕМОНТ ДАРОГИ. ТРОМВАИ НЕ ХОДЯТ». В нашей стране никто не смотрит на знаки. Будь то автострады, или же трамвайные остановки, нет особой разницы. А всё за той же остановкой, на полянке, совсем рядом – увидеть доблестных работников северного трамвайнего депо, которые сидели под высокой елью, как подарки под новогодней ёлочкой, и говорили о своём. Честно говоря, мне было абсолютно плевать, о чём они говорят, пусть даже о политике. А что? Сейчас все говорят о политике. Видимо, мода такая.
Однако я опаздывал на свою смену. Признаться честно, меня это настораживало, ведь негоже опаздывать в самый первый день работы. Да и кто посмотрит на сотрудника, который опаздал на работу в первый же день? Ну, все посмотрят, но только один раз. А меня это не устраивает, такими темпами я точно никогда не добьюсь своей цели. Но, вроде, успел.
Оказалось, мы работаем по 5 человек в смену + шеф, который каждый час так и выбегает проверить, на сколько хорошо работают его рабы и новая игрушка, рассказывая какой-нибудь смешной анекдот, придуманный им на ходу, и снова убегает к себе. Примерно к часу дня, запас его шуток исчерпывается, и он начинает подслушивать шутки на радио, после же тернеруется в исскустве импровизации на своих подопечных на свой лад, то бишь на нас, ведь радио в кабинете шефа, как и во всём кафе одно и то же.
Я уже замемтил, что этот цирк повторяется примерно раз в 60 минут, а потому можно заранее предугадать, когда же нам ждать нашего мессию. Конечно, как и любое начальство, оно не логично и слегка раздражает, особенно к концу дня, но стерпеть можно. Ах, и если бы ещё изо дня в день были новые шутки.. Ну или хотя бы в другом порядке..
Кхм. Далее о сотрудниках: С нами в смену работает 1 кассир и до четырёх официантов. Хотя, каюсь, ведь работаю только я и кассир, да и кассир бы не работал, не будь я столь усерден. Своей очаровательной улыбкой и быстрыми ногами, я зарабатывал репутацию нашему ресторану, а также хорошие чаевые.
Так как я частично отрабатывал за других их столики, а после лгал начальству об успешно проделанной работе, я быстро получил определенный психологический портрет простачка, который согласен работать за остальных буквально за чаевые. Естественно решили, что я ещё тут не освоился и просто пытаюсь произвести хорошее впечатление на начальство и их самих; моими одолжениями начали быстро пользоваться, и, признаться, они находили должный успех в этих кругах. Забегая вперёд могу сказать, что чаще всего в смену я попадал с двумя парнями и одной девушкой. Её звали Ксения, больше всего любила мужское внимание, хотя особо из себя ничего не представляла. В ней не было той искринки, что обычно привлекает молодых юношей к красивым девушкам. Впрочем, как и характера, и достаточного ума, - то есть тех качеств которые бы могли понравиться юношмаи моего типа. Однако стройное тело и красивые формы, видимо, конпенсировало все эти минусы. Любила носить чулки и юбку, впрочем, не особо короткую. Сама она была чуть повыше меня, серые глаза и не большого размера нос производили бы вид серьёзного человека, если бы не маленькие желтые виснушки, впрочем, которых практически не было видно. Наверное, стоит сказать спасибо освещению, или косметике, это не имеет особого значения. Признаюсь честно, её лицо казалось мне очень смешным, и я практически всегда смотрел на неё с улыбкой; милая же девочка принамала это за знаки внимания, видимо считав, что пленила меня своей красотой. Возможно она думала, что если я на неё часто смотрю, то я питаю какие-то определенные чувства к ней, или что – то на подобии того... Мне же просто было смешно на неё смотреть. А с другой стороны мне было её жалко. Чтобы хоть как-то её поддержать, я часто с ней разговаривал, хотя это было скорее похоже на монолог. Обычно она просила меня рассказать что – нибудь, и я рассказывал, потому что не мог ей отказать. Пускай я и ненавидел такие вопросы, как «Расскажешь мне что-нибудь о себе?», «как дела?» и последующий ответ «а, ну ясно..». Во время моих рассказов бесился один из моих новых друзей – Артур, видимо испытывавший ревность, когда я оставался с Ксенией наедине больше, чем на 5 минут. Парень недалёкого ума, ведёт себя как шут перед этой простушкой. Между нами, кажется, они стоят друг друга, ведь вторая прекрасно отыгрывает роль королевы. А вот про Дмитрия вам будет интересно послушать. Он был из разряда Ангелов – таких не понимает никто, кроме его второй половинки, так что я не смогу ничего особо о нём рассказать. Судя по фигуре, когда – то занимался спортом, теперь же забросил всё и устроился на работу, видимо, ради неё. 20-22 года, ростом примерно 1.85, с чёрными как смоль волосами, небольшим носом и красивыми, золотистыми глазами. У парня было проколото левое ухо, почему – то всегда носил на себе серую толстовку, вне зависимости от времени и погоды. Видимо, у него тоже есть традиции и любимые вещи. Единственный курящий из нашей дружной компании. В любом случае, он был молодец – отрабатывал ровно столько, сколько положено его зарплатой, но ни центом больше, очень любил читать. По крайней мере в то время, пока я работал с ними вместе. Во время обеда он читал, изредка нажимал какие-то кнопки в телефоне, судя по характерно регулярно раздавающимся звукам его iphone – в скайпе, или аське. Кажется его спутницу звали Катериной, но мы никогда не были знакомы.
И всё же, самое тяжелое, что мне приходилось терпеть на работе, кроме постоянной болтовни Артура – это из ряда вон глупые вопросы посетителей. Встречались абсолютно разные вопросы, так что премию за самый тупой из них я, пожалуй, вручить никому не решусь. Скажу по секрету, к некоторым я не был готов. Например, один персонаж утверждал, что только Греки способны готовить такой греческий салат, какой он любит. Посетитель был очень известный рестронный критик, вроде умный человек. А требовал, чтобы его салат готовили при нём же, иначе он отказывался его есть. Хотя результатом обслуживания остался доволен. А что с них взять.. Критики! Работа у них такая – находить проколы и трубить об этом во все газетенки, чтобы опозоренный маленький ресторан на севере закрылся «Ко всем чертям», как любил нам повторять наш Шеф.
А дело было в том, что шеф, абсолютно случайно, наступил на ногу какому-то известному рестроанному критику в театре: «Он был очень маленьким и щупленьким, с совсем детским размером ноги, ну не больше 38го!! – Заверял нас Шеф – и теперь он подсылает ко мне своих дружков, чтобы они закрыли мой ресторан! Ха! Не дождустся! Пускай идут ко всем чертям!».
После работы очень хотелось придти домой и посмотреть какой-нибудь хороший сериал, впаcть в лёгкое забытьё, отойти от реальности в мир главных героев, что на экране, попасть в то самое зазеркалье, где нету никаких проблем.. Мда. А вместо этого придётся бродить вместе с народом по улицам Москвы, смотря себе под ноги, изредка поднимая голову, пытаясь соорентироваться, чтобы найти дорогу домой. Куда – то пропал мой кошелек, видимо, я где – то его обронил или вытащили его во время утренних обнимашек эти мерзкие людишки. Узнай я кто это сделал, мне бы всё равно не стало легче – домой то ногими топать.
А ещё мне хотелось побыть наедине со своими мыслями. Всё дело в том, что я испытывал сильную ненависть, и, наверное, ревность, к Артуру и Ксении. Мне всё хотелось понять, что же я делаю не так? Почему какие – то тупицы, вроде них, пустышки, хохочут без прчины и радуются каждому пустяку, а главное: как они смогли в этом мире отыскать друг друга? Как без помощи интернета найти человека, который будет заботиться о тебе? Как у всех вокруг это получается?Почему я до сих пор не смог найти ответа на такой простой вопрос? Что же не так? На кого мне надеяться? Чего мне ждать?
Дома был я далеко за полночь. Тихонько открыл входную дверь, побросал вещи, благо дверь захлопывается сама, пробрался в свою комнату. Компюьтер тихонько жужжал, постоянно обновляя мой сайт, но письма он так и не обнаружил. Где же ты? Включил любимый сериал. И в голове ещё постоянно крутилось: «Но ничего, всё будет, всё придёт.»
Ведь обязательно придёт!

_________________
Crying and hiding this feeling Running and fighting for freedom (с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 4:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неделя
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На абзацы не разбито, пробелы расставлены беспорядочно, опечатки. Пытался прочитать, но от типографики мне поплохело.

The_Happiest) писал(а):
Бету не использовал, так как считаю, что нужно учиться писать красиво самому.

А это еще что такое?

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 5:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неделя
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 9:52 pm
Сообщения: 3122
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну... Есть парочка пунктуационных и орфографических ошибок, а в целом достаточно хорошо написано. Оцениваю так, как можно с точки зрения человека моего возраста. :3
И все таки... Что за Бета?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 5:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неделя
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:35 pm
Сообщения: 104
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за комментарии,

Цитата:
Бета/Гамма - люди, редактировавших или помогавших редактировать текст автора. При этом Бета редактирует ошибки орфографические, пунктуационные, и т. д., а Гамма редактирует ошибки в сценарии.

Вот это вот бета.

Цитата:
На абзацы не разбито, пробелы расставлены беспорядочно, опечатки. Пытался прочитать, но от типографики мне поплохело.

Прости, что? Не видишь абзацев? Я даже не знаю, как тебе ответить...
Про опечатки предупредил сразу, потому как не могу разобраться с этой автоматической проверкой правописания.
Типографики? O RLY?

_________________
Crying and hiding this feeling Running and fighting for freedom (с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неделя
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Happiest) писал(а):
Прости, что? Не видишь абзацев? Я даже не знаю, как тебе ответить...
Типографики? O RLY?

YA RLY.

Когда дело доходит до текста в электронном формате, типографика включает в себя использованные символы. У тебя, например, вместо длинного тире используется короткое, пробелы расставлены, как уже говорил, беспорядочно, а абзацы не выделены отступами. Заранее говорю, что отступ следует делать табуляцией, и это тоже входит в типографику.

Советую использовать сервис от Темы.

The_Happiest) писал(а):
Про опечатки предупредил сразу, потому как не могу разобраться с этой автоматической проверкой правописания.

В голове должна быть проверка правописания, иначе найди себя этого самого бету.

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 7:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неделя
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 2526
Откуда: Угадай с 1574 раз.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
dafuq object, не можешь придраться к сюжету, так придираешься к оформлению? Ты хоть в одной теме можешь не умничать, а общаться по-свойски?

Рассказ понравился. Стиль хорош, да и в целом красиво написано, хотя с мыслями рассказчика я не соглашусь. Но мировоззрение - вещь весьма субъективная, да и не мне указывать глав. герою что делать и как думать. :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 7:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неделя
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Соглсен. Минитюра( не рассказ же ,думаю) очень атмосферная и зятягивющяя. Такие вот тексты цепляют, поэтому и никто из тех, кто вдумчиво читал ,придираться не станет. Тем более ,к таким мелочам, как ошибки.

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 8:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неделя
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 6:58 pm
Сообщения: 745
Откуда: ...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень по-жизненному и злободневно.))

_________________
Изображение

=D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 9:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неделя
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:35 pm
Сообщения: 104
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Соглсен. Минитюра( не рассказ же ,думаю) очень атмосферная и зятягивющяя. Такие вот тексты цепляют, поэтому и никто из тех, кто вдумчиво читал ,придираться не станет. Тем более ,к таким мелочам, как ошибки.

Думаю, к великому сожалению dafuq object, это всё же не миниатюра, а рассказ.
Главы буду выкладывать, когда появится время.
К слову, вторая глава.

_________________
Crying and hiding this feeling Running and fighting for freedom (с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 9:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неделя
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ это хорошо. Новая часть тоже радует. Что еще добавить?
Ах да, вроде б правильно "впросак", слитно. Хотя я уже ни в чем не уверен.

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 9:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неделя
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:35 pm
Сообщения: 104
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Lunar Beast, спасибо, исправил.

_________________
Crying and hiding this feeling Running and fighting for freedom (с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неделя
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3352
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ хороший, минусов почти нет.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неделя
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Axel' писал(а):
dafuq object, не можешь придраться к сюжету, так придираешься к оформлению?

Я всегда обращаю внимание на оформление, а сюжет критиковать у меня нет никакого желания - нужно делать подробный анализ, чтобы быть объективным.
The_Happiest) писал(а):
Думаю, к великому сожалению dafuq object, это всё же не миниатюра, а рассказ.

А мне-то чего сожалеть?
The Lunar Beast писал(а):
Такие вот тексты цепляют, поэтому и никто из тех, кто вдумчиво читал ,придираться не станет. Тем более ,к таким мелочам, как ошибки.

Пытаясь вдумчиво читать, я то и дело отвлекался на ошибки. Так что в этом ты далеко не прав.

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неделя
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:35 pm
Сообщения: 104
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Рассказ хороший, минусов почти нет.

Напиши пожалуйста в чём мои недочёты. Хочу избежать их в будущем. Заранее спасибо

_________________
Crying and hiding this feeling Running and fighting for freedom (с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неделя
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3352
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пунктационные ошибки, но их так мало, что это даже не минус. Все норм.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.066s | 18 Queries | GZIP : On ]