Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 8:30 pm 
 Заголовок сообщения: breathing apparatus
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну что ж, стартану. В этой работе нет ничего от самоделки, поэтому тема помещена в соответствующий раздел - 'творчество'. После моего возвращения в био мониторил забугровые кастомы - не только самоделки, но и покраски, воплощения различных творческих идей по канону и т.п.
Меня не покидал долгое время вопрос: "А почему рашн комьюнити таким не занималось?" Собственно, я не знаю, было ли нечто схожее в мое отсутствие, так что прошу не пинать - имею в виду реалистик кастомс в бионикле. Поясню: Гали 2015, Мата Нуи, Скралл и Ворокс - если видели.

Короче, к делу. Все мы помним неоднозначного персонажа по имени Брутака, который становился то бэд- , то гудгаем. Неоднозначный персонаж, но все согласятся, что он крут. Лично меня интересовало, как же он мог бы выглядеть в виде набора после его физических изменений - тут и Яма, и breathing apparatus в Легендах #10.
И вот, меня этот вопрос очень беспокоил. При первой же возможности я решил воплотить желаемое.
Да да, тут и незавершенные идеи забугров и собственные. Это моё личное видение как самого аппарата, так и Брутаки в целом.

Представляю Брутаку по состоянию прибытия в Метру Нуи и разговор с Таканувой. Сам набор не полностью в дефолтном состоянии, кое-что переделал и добавил.
Работа в прогрессе, слушаю замечания и предложения.
Прошу прощения за качество последних фото и хоум-фон. Позже заменю фотки на лучшего качества.

Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В дальнейшем хочу кое-что доделать, добавить повреждений и докрасить. Жду предложений, советов, критики и мнений.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 9:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: breathing apparatus
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 12:44 am
Сообщения: 407
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О этот прекрасный дух олдскульного Русбионикла! :roll:
Ещё бы и заголовок темы был бы написан по русски... :roll:

Если по теме, то модификация годная, да :)
Можно было бы, конечно, пару деталек там для приличия поменять вместе с конструкцией, но это мелочи

_________________
retweets=/=endorsement


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 8:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: breathing apparatus
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А где вторая пара рук? Я думал, в Яме, он их еще больше отрастит. Ходил бы как Ноктюрн, а он крутой парень, целый остров разрушил одним махом.
Но ниче он космонавт, откуда эта сфера, где взял? Ну эта сфера, по моему, негативно влияет на его внешний вид, изменяя его форму и уничтожая его ширину плеч. По моему, было бы неплохо добавить к этому дыхательному аппарату броню на плечи и туловище, чтобы аппарат немного увеличил его ширину плеч, а не портил ее. И добавь мелкие детали типа трубок и баллонов, прожектора.
Детали еще зачем-то пожевал, не жалко их? Или китай? Пожеванные детали(ну ладно, имитация повреждений) не украшает его, а придает вид покоцанной игрушки, с которой плохо обращались. Также. как мне кажется, такая имитация повреждений плохо сочетается с деталями бионикл, которые состоят в основном из ребер жесткости, рессор и пневматики, добавляя шрамы, они только превращаются в месиво. По моему, там один маркер, и ты не такой садист, но все равно, сотри маркер. Уж лучше пусть Брутака блестит как с конвейера, чем будет как бомж ходить.
Руки верни и детали не порть, и лучше его переделай, прям кастомизируй, он же МУТИРОВАЛ, а не просто жабры отрастил. Вроде как, не знаю, чо там Грег придумал, для меня Брутака мутант. В Яме мутируют и очень жестко, вон Пирака в угрей превратились, а Карзахни ты сам видел.
А оценивать я не умею, не хочу и не буду.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 9:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: breathing apparatus
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эм, вроде мутация должна была не просто броню заржаветь.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 10:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: breathing apparatus
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Освятил

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 1:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: breathing apparatus
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
.:Benchmark:. писал(а):
А где вторая пара рук? Я думал, в Яме, он их еще больше отрастит. Ходил бы как Ноктюрн, а он крутой парень, целый остров разрушил одним махом.
Но ниче он космонавт, откуда эта сфера, где взял? Ну эта сфера, по моему, негативно влияет на его внешний вид, изменяя его форму и уничтожая его ширину плеч. По моему, было бы неплохо добавить к этому дыхательному аппарату броню на плечи и туловище, чтобы аппарат немного увеличил его ширину плеч, а не портил ее. И добавь мелкие детали типа трубок и баллонов, прожектора.
Детали еще зачем-то пожевал, не жалко их? Или китай? Пожеванные детали(ну ладно, имитация повреждений) не украшает его, а придает вид покоцанной игрушки, с которой плохо обращались. Также. как мне кажется, такая имитация повреждений плохо сочетается с деталями бионикл, которые состоят в основном из ребер жесткости, рессор и пневматики, добавляя шрамы, они только превращаются в месиво. По моему, там один маркер, и ты не такой садист, но все равно, сотри маркер. Уж лучше пусть Брутака блестит как с конвейера, чем будет как бомж ходить.
Руки верни и детали не порть, и лучше его переделай, прям кастомизируй, он же МУТИРОВАЛ, а не просто жабры отрастил. Вроде как, не знаю, чо там Грег придумал, для меня Брутака мутант. В Яме мутируют и очень жестко, вон Пирака в угрей превратились, а Карзахни ты сам видел.
А оценивать я не умею, не хочу и не буду.


Спасибо, спасибо. Ну, отвечу по порядку, наверное.
- Аппарат сожрал эту пару рук. И места для них больше не нашлось.
- Сферу эту нашел совсем случайно, бывшая лимонница) По-моему, детали от канистры висораков до неё далековато в плане рарности внешнего вида.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Знаю, что создание скафандра нивелировало плечи, но как я сказал это была преобразованная задумка забугров, которые использовали технологию как в спойлере. Да и я знаю, что мог бы сделать простой аппарат из деталек и радоваться, но меня свербило от возможности создания такого "скафандра")
- По поводу внешнего вида:
Делал его исходя из того, что было написано Грегом. Это - повреждения, хребет (которого не видно), аппарат. Мое упущение - "шипы по всему телу", о чем было написано в Узниках.
Краску кое-где согласен снять, т.к. она выглядит именно как краска, впрочем, на фото лучего качества у него будет лучший вид.
Согласен также добавить некоторые детали, типа трубок и т.д. Буду добавлять шипы и думать над покраской.
Кстати, первый человек, который угадал, что это китай, за исключением соединений и мелких деталей, лайк))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 1:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: breathing apparatus
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Эм, вроде мутация должна была не просто броню заржаветь.


Да, согласен, у него появились шипы по телу и хребет. Над чем и буду работать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 1:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: breathing apparatus
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Освятил

Изображение


Ой, ну это я видел в 2007. Возможно, когда-нибудь и за такого возьмусь, если достану детали.
Сделано неплохо, но того, что написано про него не отражает в полной мере.

Также, хочется поговорить со знающим человеком о покраске\грунтовке деталек, если таковой есть на РБ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 3:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: breathing apparatus
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень понравился аппарат на последней стадии разработки, но остальное кажется лишним.
Вот примерно именно такой аппарат я и представлял.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 3:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: breathing apparatus
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне кажется, за основу надо брать не аквариумы на головах из "Спанчбоба", а дыхательные трубки аквалангистов. Можно Синего из "Хэллбоя" вспомнить.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016 5:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: breathing apparatus
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Еее, покрас
Вообще ничего не имею против крашеных деталей, но к этому делу надо подходить основательно - грунт, акрил, лак...
Ну или хотя бы как Дзердан, да
Тут же прям жирно покрашено, и это видно. Оставляет неприятное впечатление. Посоветую вот что: звезда - не для покраса мелких деталей
Звезда - это для крупных моделей в плане однотонности цвета. Посмотри на краски от Vallejo. Опять же, даже у Games workshop есть такая вещь, как техникалы, специально сделанные чтобы воспроизводить вид повреждений/ржавчины/крови/вот-этого-всего. Пока даже с неплохой идеей реализация...

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.051s | 11 Queries | GZIP : On ]