Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:30 am 
 Заголовок сообщения: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здравствуйте, друзья. Весь январь я просидел в ожидании привоза в ДМ, который соизволил случиться только под конец месяца. Ну вы поняли, что я купил первым делом. Впереди ещё уйма интересных обзоров (правда, их придётся подождать), так что вдоволь насладитесь моим первым обзором из серии! Только не спешите, пожалуйста.

Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Изображение

Название: Замораживающая машина Штормера (Stormer Freeze Machine)
Артикул: 44017
Количество деталей в наборе: 88
РРЦ: 699 рублей
Возрастное ограничение: 7-14
Выход: Конец января 2014
Описание: Штормеру построили машину для битвы с прыгунами и Кайдзю. Предлагали пушку, но он выбрал замораживающую установку.
Упаковка

Да, это снова пакетики. Зато какие красивые! Чистое небо, взрыв, прыгуны! Но красивее всего – верх пакетика. Я обожаю арты этого года (в этом наборе не самый лучший, кстати).
Внизу нет информации о какой-либо игре, но указаны минифигурки набора.
Изображение


Сзади уже скучнее. Но есть надписи на русском! «Вторжение из бездны», «Замораживающий робот Стормера»
Изображение


Новшество этого года – рисунок на дне. Видно так себе. Именно здесь я теперь режу пакеты (мне жалко портить рисунок сверху)
Изображение

Вскрытие и детальки

Внутри целых три пакетика с деталями!
Изображение


Все вместе. Много новых деталей: 2 части контейнера, стекло, сиденье, 2 прыгуна, 2 панциря, шлем Штормера, броня Штормера, 2 руки, 2 ноги.
Изображение


Наклейки. Мне не понравились, обычно они живописнее. К тому же очень трудно приклеить, не испачкав.
Изображение

Инструкция

Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сборка

Скрытый текст: Показать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотосет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Набор меня очень приятно удивил своей фотогеничностью. Стоит он вот так.
Изображение


А уж динамичные позы!.. Хочу чтобы вы попробовали одну интересную штуку: смотрите на снимок дважды. Сначала смотрите на Штормера. На всю картинку, разумеется, но обращайте внимание на то, что там есть кабина, в которой сидит водитель. А во второй раз смотрите на всю машину в целом, не фокусируйтесь на минифигурке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Но всё это ничто. Я вам тут какую-то хрень наснимал, руки поотрывать надо. Вот, в какой позе раскрывается вся красота набора! Купите набор – на полку ставьте именно так. И играть я рекомендую, не разгибая конечности.
К сожалению, такую красоту я могу только повторять. Ребята с Toy Fair молодцы, конечно.
Изображение


В этом году леговцы совершили смелый и неожиданный шаг – герои теперь в виде минифигурок. Сражаются они с прыгунами и гигантскими монстрами из верхних слоёв литосферы. Я очень доволен тем, что посмотрел Тихоокеанский рубеж, когда его крутили в кинотеатрах, поэтому понимаю, почему машины героев все называют Егерями, а монстров – Кайдзю. У меня на такой случай всегда поблизости заглавная тема фильма (думаю, я уже всех достал с ней).
Факт остаётся фактом – теперь существуют минифигурки ХФ. Я разошёлся при их осмотре, поэтому выделил всё в статью в блоге. Нажмите на фотографию.
Изображение


Продолжим.
Самого робота тоже можно использовать как декорацию. Такого ещё не было! Потрясающая вещь для играбельности.
Изображение


Мне кажется, вид меха без пилота не слишком разительно отличается от остальных, поэтому просто дам ссылки для интересующихся: спереди, справа, слева.
Как вы теперь знаете, мини-герои довольно высокие, поэтому Штормер почти доходит до колена робота.
Изображение


Вид с высоты обычной минифигурки.
Изображение


Вид с высоты героя.
Изображение


Некоторые называют ноги егеря неудачными. Кому-то не нравятся ступни Штормера ХЛ 6230, кому-то дополнительная броня на бёдрах. Я боялся, что ноги могут быть слабым местом набора, когда только появились первые изображения фабрикантов, но мои опасения были напрасны. Мне очень нравятся обе дизайнерские находки. Устойчивые ступни для такого робота вообще очень важны, как мне кажется, и смотрятся они хорошо. Броня, заходящая на колени сверху, ещё не встречалась и тоже смотрится хорошо.
С обычными ступнями мех теряет если не красоту, то минимум оригинальность.
Изображение


Про кабину мне довольно долго придётся рассказывать, поэтому разберёмся для начала с руками и плечами.
Правая рука на первый взгляд может показаться малоподвижной из-за того, что в ней нет локтя. Однако это совсем не так. Во-первых, в отличие от меха Фёрно 44018 и Летуна 44020 использована деталь с открытым джоинтом, поэтому ладонь максимально подвижна. Во-вторых, крепление самой морозилки позволяет ей крутиться. Ещё один подвижный элемент – крутящиеся ледышки – очень стандартная и распространённая функция. Ручка сзади коротковата.
Огни образца 2013 года по-прежнему самая доступная вариация этой детали. В этому году огни появятся ещё в ряде наборов. Ледышки теперь на втором месте. Теперь их может быть три: две из этого набора, одна из Штормера 2013 44010. В следующем полугодии ледышки будут использованы в АФ Чимы. А вот молнии Сёрджа 44008 в этом году не встречаются.
Ещё одним удачным элементом дизайна я считаю ленту для патронов. В данном случае по ней подаётся жидкость для заморозки. Судя по комиксу из инструкции, при работе холодильной установки в качестве побочного продукта вырабатывается снег. Мне нравится идея с замораживающей пушкой, но в фильме она была крайне неэффективна (ровно шестая минута, если кому интересно).
Интересная деталь набора – эксклюзивный щиток с принтом, подобно тем, что были в 2011 году.
Изображение


Поговорим немного о верхнем убранстве егеря. Как вы могли заметить, к правому плечу я креплю бластер Штормера. В инструкции его просто оставили в руке Штормера в кабине, мы к этому вернёмся.
Далее следует оранжевый кружок. Думаю, это радар. Потом идёт пустой джоинт, потом мигалка. У Штормера нет прожекторов, как например у меха Фёрно 44018, поэтому эта лампочка должна давать много света. Кому-то может не понравиться обилие оранжевого в наборе, но, на мой взгляд, это придаёт небольшое сходство со строительной техникой, что не вредит.
На левом плече Штормера две ракеты-пулялки. Скучно, пулялки ЗВ прошлого года хоть как-то пытались разнообразить (Обзор, из которого я взял фото).
Изображение


У левой руки Штормера проблем с подвижностью почти нет. Локоть на месте, лапа закреплена на открытом джоинте, в отличие от лапы Эво ХЛ 44022 (мне нравится реакция Дженга на это на 2:15).
Один недостаток – лапа иногда вылетает из-за того, что шарик вплотную соединён с сокетом, но зато это лучше смотрится.
Прыгунов лапа держит хорошо.
Изображение


Кабина мехов мне очень нравится. Интересное по форме стекло, ручки, идеально подогнанные под героев, прочное крепление. Наклейки вот скучноваты, я ожидал большего разнообразия всяческих прицелов, справочных окон, какой-нибудь информации о состоянии… Я даже не говорю о каком-то внятном тексте, просто показать, что стекло постоянно в работе. Ну что я вам рассказываю, все видели фильмы про Железного человека.
Изображение


Без пилота стекло опускается ниже.
Изображение


А вот так вот НЕЛЬЗЯ опускать стекло. Внешний вид портится, назначения деталей рушатся. Лапа должна закрывать ноги Штормера, потом на неё опускается стекло. Кабине придаётся объём.
А это? Ужас.
Изображение

Изображение


И деталька 2011 года поверх стекла тоже обязательна! Я очень благодарен дизайнерам за то, как они придали меху оригинальности. Кабина Штормера – моя любимая из всех.
Изображение


Кабина крепится к туловищу болл-джоинтом, поэтому имеет некоторую излишнюю подвижность.
Изображение


Такое незамысловатое крепление обеспечивает простую и быструю эвакуацию при опасности.
Изображение


Возвращаемся к теме личного оружия героя. В кабине его не стоит использовать по двум причинам: стрелять можно только в одну сторону (если вы не хотите дырявить стекло) и один рычаг остаётся без управления.
Изображение


Нет, вы, конечно, можете катапультировать стекло и отправить Штормера сражаться, как крутой мужик. Все смотрели Аватар?
Изображение


Теперь давайте проверим кабину на совместимость с другими минифигурками.
Подружки сидят превосходно (запахло аниме).
Изображение


А вот простые минифигурки – не очень.
Изображение

Изображение


Вид егеря сзади у меня не вызывает нареканий. Спина закрыта благодаря контейнеру для прыгунов. Угол крепления может меняться: 1, 2, 3, 4 и т. д.
Изображение


В контейнер (логично предположить, что он с функцией заморозки) помещается до двух прыгунов. Всё это дело напоминает мне один из моих любимых горняковских наборов 8190.
Изображение


Ясное дело, что в закрытом контейнере прыгуны малость меняют цвет.
Изображение


Мы рассмотрели весь набор, теперь пришла пора для завершительной части обзора. Несмотря на то, что мех Штормера летать не могёт, битва с Летуном 44020 вышла отменно. Больше интересных снимков этой дуэли, а также море личных фотографий Летуна вы найдёте в его фотосете.
Изображение

Изображение

Изображение


Мало с кем можно сравнить егеря, поэтому на десерт я предлагаю семейное фото Штормеров. Винтер из камин.
Изображение

Опять же для интересующихся парные фото: с первым, со вторым, с третьим, с ХЛ, с тощим.
Итог

+Отличный внешний вид
+Детальки
+Огромная играбельность
+Два прыгуна
+Дизайнерские находки
+Оригинальность
+Ледяная пушка
+Подвижная лапа

-Прыгуны жёсткие
-Лапа вылетает

На данный момент я считаю, что егерь Штомера – лучшая машина героев в этом году. Возможно, моё мнение изменится, но пока предпосылок к этому нет.
Отсебятина

Скрытый текст: Показать
Тизер моего второго комикса. С апреля – в блоге.
Чтобы понять суть картинки, надо быть знакомым хотя бы с этим выпуском.
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Boney M - Rasputin


ПП

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 3:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ура, все-таки дождались) Обзор отличный, теперь я захотел этот набор еще больше, чем раньше. Так держать!)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
После твоих обзоров всегда зочетчя купить набор.)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 5:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Да действительно захотелось взять штормера , но мой вам совет не берите фурно , выглядит классно , но подвижность никакая (у рук по крайней мере)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Да действительно захотелось взять штормера , но мой вам совет не берите фурно , выглядит классно , но подвижность никакая (у рук по крайней мере)

Лол, я же уже где-то предупреждал насчет этого :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 5:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Blink писал(а):
Да действительно захотелось взять штормера , но мой вам совет не берите фурно , выглядит классно , но подвижность никакая (у рук по крайней мере)

Лол, я же уже где-то предупреждал насчет этого :D

Да я где то видел , пришлось позаимствовать пару деталей (кистей) и проблема решена ... почти , ещё нагрудники мешают.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 9:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3352
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор. Сама машина же мне кажется дырявой и непропорциональной (контейнер так вообще ужасен). Хотя, набор может и куплю из-за удачной минифигурки и слизанных с Висораков Прыгунов.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 8:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ancient Archivist писал(а):
Отличный обзор. Сама машина же мне кажется дырявой и непропорциональной (контейнер так вообще ужасен). Хотя, набор может и куплю из-за удачной минифигурки и слизанных с Висораков Прыгунов.
Спасибо за комментарий.

Что-то их совсем мало.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 2:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Ancient Archivist писал(а):
Отличный обзор. Сама машина же мне кажется дырявой и непропорциональной (контейнер так вообще ужасен). Хотя, набор может и куплю из-за удачной минифигурки и слизанных с Висораков Прыгунов.
Спасибо за комментарий.

Что-то их совсем мало.

Наверное, наборы этого года просто не все оценили... :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 12:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 4:42 pm
Сообщения: 50
Откуда: Твой друг из несуществующего прошлого
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор классный,но я не совсем уверен...детали контейнера одинаковы?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 2:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Абсолютно идентичны.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 6:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 4:18 pm
Сообщения: 760
Откуда: Детройд
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Замечательно. Да набор и вправду крутой может куплю какой нибудь да и обзор на 10-ку, ну это как обычно)

_________________
Изображение

Крутой ТоаKODy

-КD-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 7:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мы вставили робота в твоего робота, чтобы ты мог играть с роботом пока играешь с роботом.


Обзор хороший, фото тоже, так что к автору претензий нет.
Не глянулся сам набор - ну что поделаешь, придирчив я к мехам...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44017 Замораживающая машина Штормера
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, стало чуть поактивней. Спасибо!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.078s | 12 Queries | GZIP : On ]