Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 1:28 pm 
 Заголовок сообщения: Самодельщикам by AuD (в 2х частях)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Другие мануалы на эту же тему от других авторов:
Отличная статья от Тураги Макуты, о том как НЕ надо делать самоделки.
Олег. Самоделки для чайников. Толково, читаем все.

Вам всё равно ничего не поможет. Но я попробую…


По многочисленным просьбам решил попробовать реализовать идею с «помощью» юным самодельщикам.
И пожалуйста не тычьте мне в то, что я привожу свой пример слишком часто. Просто я не знаком лично ни с одним самодельщиком. И поэтому не знаю как дела обстоят у них.
С чего же начать? Я бы начал с психологической части.

То, что будет в следующем абзаце наполнено ненавистью чуть более чем полностью. И было написано исключительно от безысходности

Подумайте вот над чем… Зачем мы вообще строим?
Я строю для того, чтобы отвлечься от своих проблем. Построение самоделки умиротворяет меня. Так же это приносит ощущение удовлетворённости. Я могу видеть результат своей деятельности. И могу добиться того, чтобы он мне понравился.

Зачем строите вы?

Вот уж действительно загадка. Просто чтобы залить на форум? Чтобы тебе поставили несколько случайных десяток? Некоторые хотят чтобы их могли называть «самодельщиками». Но что это вообще даёт? Даже если ты добьёшься определённого успеха, всё равно найдутся несколько умников, которые смогут тебе насолить и будут занозой у тебя в одном месте. Другие как Келан будут страдать навящевой идеей, чтобы превзойти свою же самоделку. Он неплохой самодельщик, он хорошо собирает детальки в модели. Но зачем страдать идеей фикс? Причём циклиться именно на усовершенствовании себя же. Келан мог стать лучше, если бы собирал различные тематики.
Перечитав вышележащий абзац я обнаружил, что он наполнен идеей «не самодельте вообще, зачем?». Это не правильно. Я не говорю, что вы не должны этого делать вообще. Просто представьте что вы выставили самоделку на форум. Вам не стыдно? Лично мне стыдно каждый раз. Мне кажется что меня сейчас все закидают унижениями. Каждый раз, когда появляется несколько отзывов в теме мне страшно их открывать. Почти всегда они оказываются восхищёнными (по крайней мере первые). Но всё равно страшно… бывало что я фотографировал уже собирался залить самоделку и в последнюю минуту всё отменял, пересобирывал или перефотографировал. А вам не стыдно? Неужели те несколько радужных деталей на ужасающих фотографиях вам не стыдно показать. Ведь то, что вы делаете - отображает вас как человека. А фотографии… * facepalm* о них позднее…

Поехали дальше…

Что нужно сделать, чтобы настроиться?

Ну, для начала примите как данность, что, скорее всего с первого раза ничего не получится. Это очень важно. Зачастую у человека не получается построить, но он таки «добивает» самоделку, в итоге получается не то, что надо. Я строил самоделку с первого раза 2-3, в остальных случаях ничего не получалось и я возвращался к ней позже. За время, пока вы не занимаетесь самоделкой, вы обдумываете её аспекты. Я всегда продумываю конструкцию будущей модели в голове, думаю для этого не надо быть гением – это может каждый.

Продолжаем. Когда мы поняли, что с первого раза ничего не получится, попробуем понять ещё одну вещь. Самоделка не делается за день. То есть она может делаться, конечно, но это будет не то. Это ТО, только в случае, когда у вас дикое вдохновение (у меня такое было один единственный раз, когда я строил на КС#8). Скажем, вы закончили модельку за день. Не выставляйте её! Подождите один день. Гарантирую вам, что вы уведете кучу минусов, и вам захочется её переделать её.

ВНИМАНИЕ!

Не бойтесь переделывать самоделку, не ленитесь. Мы собираем не ради результата, а ради процесса, так почему бы не растянуть удовольствие?

Вроде бы с этим разобрались. В целом то, что вы сейчас прочитали, является самым главным, пока вы к этому не придёте, вы не будете строить сколько-нибудь хорошие самоделки. Хороший самодельщик обладает хорошей головой, а не хорошими руками (хотя лучше и то и другое =)).

Перейдём к тому, с чего начать собирание. Вы должны ПРИДУМАТЬ, именно с такими большими буквами. Вы должны ПРИДУМАТЬ, что же вы должны строить. То есть самоделка уже готова! Она внутри вашей головы, теперь вы просто берёте детали и пытаетесь воплотить это, периодически преодолевая мелкие проблемы, связанные с конструкцией.

Я ни разу не раскладывал детали, хотя их у меня много, и найти в них что-то проблематично.
Во время сборки просто откладывайте рядом с собой мелкие детали, крепежи, блоки которые возможно вам понадобятся в дальнейшем.

Хотя тут я пожалуй остановлюсь.

Можно ли научиться делать модели? На мой взгляд – да. По крайней мере с возрастом начинаешь делать это лучше.

Я учился самоделить в игровом плане. То есть когда я был маленьким я часто разбирал все свои самоделки и начинал собирать что-то своё. У меня появлялись герои. Потом нужно было построить кого-то, чтобы было с кем сражаться. Затем появлялись второстепенные персонажи. Всё это сопровождалось процессом создания самоделок. Ну и естественно мне было бы неинтересно и неприятно играть с плохо собранными фигурками, которые бы разваливались или просто плохо смотрелись. Поэтому я собирал, собирал и собирал. Я проводил за сборкой больше времени, чем за игрой. Помню как-то я собрал парня с секирой из лезвий Бордака. Потом сделал для него брата. Затем придумал историю (обожаю до сих пор придумывать истории для игрушек). Дальше больше. В итоге мне не хватило всего моего конструктора чтобы воплотить всех героев, которых я держал в своей голове. Чем не пример? Ооо… это всё равно были ужасные самоделки. Но я развивался. Каждый раз у меня получалось всё лучше.

И всё же я могу сколько угодно лицемерить. Но всё равно какая-то часть меня хочет увидеть одобрение. Иначе зачем было бы продолжать? Это как привыкание. Тебя похвалили один раз. Тебе хочется ещё. Поэтому попытайтесь это одобрение заслужить.

Мне кажется или я начинаю терять нить повествования? *ищет*

Подражание.

Вот, Многие говорят: Посмотри самоделки Кибера, Элемента и т.д. Может научишься самоделить.
Да ничуть. Это всё равно что смотреть фильмы с Брюсом Ли в надежде научиться так же, а самому лежать на диване и есть чипсы. Нужно пробовать самому. И ни в коем случае не использовать такие же решения! То есть не повторять в точности. Абсолютно все хорошие самодельщики смотрят чужие самоделки, в надежде на вдохновение или просто за поиском интересных решений. Но потом они идут и делают Своё. Есть множество знаменитых самоделок. Вроде например Armored Protector), которую знает каждый уважающий себя самодельщик. Смотришь на неё и не понимаешь как там всё устроено. Но просто её созерцание может подарить какие-то свои идеи.

Сам процесс.
Какие же можно дать советы относительно того, как вообще надо собирать? Древний в своей статье хотя бы мог посоветовать писать без ошибок. Оставлю эту главу пустой. И заполнить её в общем-то никто не может. Нет универсального рецепта. Нету этих самых «курсов повышения квалификации». Сами думайте…

ФОТОГРАФИИ.

Большими буквами. Потому что, что бы вы ни собрали, вы должны это сфотографировать.
И можно преподнести ужасную самоделку где-то на 7/10, а можно запороть гениальную вещь.
Для начала забудьте о камере на телефоне. Хотя нет – это во-вторых. ВО-ПЕРВЫХ ЗАБУДЬТЕ О НЕПОДГОТОВЛЕННОМ ФОНЕ. Будь я модератором Подфорума самоделки. Я бы безжалостно выпиливал темы с самоделками на фоне компьютера или в груде деталей.

Фон – это основа. Вы должны его сделать сами. Возьмите вы белую простыню хотя бы. Я уже не говорю, чтобы фотографировать на цвете каком-то. Для этого нужно элементарное чувство этого самого цвета. Простая простыня – получится отлично. Но мало взять простыню (сами небось догадались, а? XD). Дальше, нужен свет. Поэтому берите эту простыню и тащите её не под лампу (!!!) как вы может быть подумали. А под окно. Лампа не даст вам нужного освещения. Лучший спектр для фотографирования – это дневной свет. Что же мы делаем. Мы ставим что-то, скажем стул перед окном. Становимся к окну спиной (это важно) и фотографируем. Думать забудьте о фотках с контрсветом. Выйдет всё одним сплошным контуром. Поэтому не фотографируйте на подоконнике. Мне вообще не нравятся почти все фотки на форуме. Я фотографирую несколько подругому. Но то что описал я – достаточно просто способ сделать довольно качественную фотку.

Так. Но это ещё не всё. Даже если вы пренебрегли моим советом и взяли в свои лапки телефон и уже приготовились щёлкать, помните вот о чём. НЕ ФОТОГРАФИРУЙТЕ БЛИЗКО БЕЗ МАКРО. Это ужасно. Сразу хочется убить автора и затолкать ему фотоаппарат в одно место, потом вытащить и ещё раз затолкать. Делайте общие виды. Если уж вам так офигенно надо показать конструкцию, разложите нужные части и фотографируйте издали. Но не фоткайте близко. Вот тут например: Тоа Воздуха со своим Экзо-Костюмом. Самоделка шикарная, скажу сразу. Фотки же просто убивают. То о чём я только что говорил:

Изображение

Ничегошеньки непонятно. «Показана конструкция»… ну-ну… Я уж не говорю о ужасном освещении и фоне. Хотя это далеко не худший вариант. Это так сказать худшее из лучшего. Это даже превосходные фотки по сравнению с тем, что можно найти в глубинах нашего форума.

Задумайтесь над этим. И фоткайте не трясущимися руками. А если получилось размазано уж лучше перефоткайте, чтобы я потом не делал тройную лицопальму…



Может быть получилось не поэтично и непонятно. Но попытайтесь уловить идею. Я это ещё перепишу. Это далеко не окончательный вариант. Просто пока мыслей на этот счёт больше нет.

И пусть художники и рассказописатели захлебнуться едкой слюной в порыве ярости, но моделестроение (настоящее) не менее изнуряющий и тяжёлый творческий процесс...
Второе пришествие.


Не знаю зачем, но решил написать еще что-нибудь на эту тему.

Сегодня давайте немного пофантазируем. И помоделируем.

Итак. Наблюдая за самоделками, я понял, в чем один из главных бичей самоделок сегодня.
Это обыденность. То есть сейчас я уже говорю не о тех, кто не могут соединить две детали одинакового цвета. Пошел второй уровень, так сказать для любителей.

Вот скажем, заимели вы сколько-нибудь хороший фотоаппарат, разложили рядом с собой детальки. Вы уже не хрен с горы! Вы самодельщик! И начинаете строить. Опа! Взяли тело Иники. Опа! Взяли ножку Пираки! Ко всему этому добавили ступню, какой-нибудь кусочек брони, и голову с масочкой. Ололо, да вы как посмотреть оригинальны, нетипичны. А какая прекрасная 10-ти цветная гамма! Просто глаз радуется. Немедленно постить.
Давайте попробуем на секунду представить, что у вас есть воображение и руки из нужного места (хотя в основном это не так). Или по крайней мере докажите что это не так! Вы хотите построить модельку. Я хочу вам раскрыть страшную тайну. Самоделка делается… *шепотом* по частям.
То исть сначала мы делаем что-то, что нам представляется лучше всего. Зачастую это голова, если самоделка живая. Вообще, старайтесь сделать сходу самую сложную часть. Потому что потом просто прозаично деталей не останется.
Вообще давайте отходить от стандартных решений! Причем с этой минуты считается банальным и например.. строение по Келановскому типу, без базовых деталей.
Попробуйте взглянуть на эту проблему незамыленным глазом. Увидеть что-то новой. Посмотреть на свою самоделку не как на самоделку а какой-то персонаж. Попытайтесь сделать его эмоциональным! Чтобы он вызывал какую-то реакцию у других.

Покажите свою самоделку кому-нибудь. Хотя бы своему другу на форуме. Причем человеку который не побоится вас раскритиковать. Не нубасяту. Чтобы тот хотя бы сказал «Фигня какая-то…»
Когда собираете, прерывайтесь. Скажем пособирали, сбегали на кухню, съели бутерброд с Докторской. Прибежали обратно, какая-то идея может быть появилась. Или наоборот показалось, что все неправильно сделано. Не делайте все сходу. А если уж склепали, пусть самодел постоит. Что-то точно не понравится. Я это уже говорил. Повторяюсь – это важно.
Пытайтесь использовать нетипичные решения для типичных деталей. Смотрите БЗП, можете даже брать оттуда варианты крепежей. Иногда помогает развить мысль в правильном направлении. Запомните. Нет невозможных соединений. Все можно каким-то образом соединить. Не непосредственно, так через что-то.
Чтобы развить мысль дальше. Решил порыскать в подфоруме самоделки. Открыл первую попавшуюся тему, неизвестного мне автора. Это был Elite Skrall - Roger.
Неплохая самоделка. Есть пара интересных решений. Что же ей не хватает… акцентов. Нужны в самоделке акценты. Либо геометрические, либо по цвету, либо фактурой.
Скажем это может быть узкая талия и широкие плечи. Или пузико – чем не акцент. Цевтом чуть проще. Но сложно! Выделяем цветом какие-то участочки. Скажем делаем на груди пятно выделяющегося цвета. И на голенях тем же. Например какими-нибудь галочками. Фактурой самое сложное. Но в то же время самое интересное. Можно скажем перевить его трубками на торсе, а на ногах провести толстые трубки от бедра к ступне. Что-то навроде. Потом поэкспериментировать с позами. Самоделка немного скучновата.
Хотя вообще такой модельке сложно помочь. Сделать экстраординарного Тоа безумно сложно. Нужно изобрести что-то потрясающее. Делаем какой-нибудь снегоход! Хо-хо! Да тут простор для фантазии широчайший.
Сделать что-то, что до тебя еще никто не делал всегда интересно. Тоа уже наклепали пару тысяч всяких разных. Где-то может быть есть даже абсолютно идентичных пара.
Итак. В итоге. Давайте отходить от шаблонностей. Но повторюсь. Это относится только к тем, кто может отличить один цвет от другого и строит не радугу. + к этому сносно фотографирует. Ну кто-то типа Рогера.

Успехов.

AuD

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 1:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2690
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты прав, фото это амое трудное. (тем более моим телефоном :x )
Вдохновительный то что я прочел.
Людям непоможет.
А я стану когда-нибудь Великим Хокаге)) благодаря таким советам, я ж так же самоделю, тока с радугой. Люблю радугу))
-Эш-
Приписка: короче сам не понял что написал но что прочел понял, это хорошо.

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 1:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Меня упомянули...
Я всем надоел своей идеей?
Просто хотел превзойти самого себя, но у меня никак не получается!
В конце концов построил чуть ли не армию Келанов - и никто его не превзошел.
Почему?
Похоже я плохой самодельщик.
Я не хочу чтобы мою самоделку забыли через неделю...
Вот поэтому я строю новых. Я хочу создать модель которая превзойдет Маторана Келана В1!!! Чтобы мои модели помнили как творения АиДа или Лаунчера...
Но как видимо... я неудачник...

Надо попробовать себя в других областях...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 2:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ужас... Неужели я так всё плохо написал, что вообще не понятно что я хотел сказать...
Похоже надо дорабатывать...

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 2:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Молодец, Аид... Но маленькое замечание: Ты говорил, что научиться самоделить невозможно. Может, как и тебя, меня обругают за мой пример, но я научился. Смотря свои старые самоделки, я НАУЧИЛСЯ. Тут ты пишешь, что научиться можно с возрастом. DISREGARD THAT!!! Самоделить можно научиться при ЖЕЛАНИИ. Чем больше желание, любое, стать лучше, сделать кого-то в битве и тому подобное. У меня было рвение. Да, я думал: Я смогу, я смогу равняться на тех людей, кто стоит выше меня и смогу сразить их. Взять к примеру Шубу. Да, я страдал Келанией и делал Шубу выше и мощней. Первые 3 версии сделаны в один и тот же год. и по прежнему, 2 версия - моя любимая самоделка.

От себя хочу добавить, что нельзя лениться при самодельнии. НЕЛЬЗЯ.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 2:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:49 pm
Сообщения: 5805
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan писал(а):
Меня упомянули...
Я всем надоел своей идеей?
Просто хотел превзойти самого себя, но у меня никак не получается!
В конце концов построил чуть ли не армию Келанов - и никто его не превзошел.
Почему?
Похоже я плохой самодельщик.
Я не хочу чтобы мою самоделку забыли через неделю...
Вот поэтому я строю новых. Я хочу создать модель которая превзойдет Маторана Келана В1!!! Чтобы мои модели помнили как творения АиДа или Лаунчера...
Но как видимо... я неудачник...

Надо попробовать себя в других областях...

Да Келан В1 самый крутой, но Техлан это мега! И Гардиан кул! Они точно лучше маторана. У тебя крутые самоделы :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 2:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
нет. Келан V1 нельзя превзойти. Не потому что другие самоделы красивее или большее. Просто Келан - это то, с чего всё начинается. Краеугольный камень. По его образцу строятся сотни маторанов. И Тоа тоже.
Но суть-то не в этом! Келан, ты вообще читал, что я писал?? Ты хорошо делаешь самоделки. Но зачем себя превосходить? Порадуйся, что сделал что-то гениальное, не каждому это дано. Просто делай самоделки и перестань страдать идеей фикс

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 2:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прочитав я понял. Я делаю самоделки хуже всех на форуме. Но всё равно, спасибо, Аид.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 2:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
нет. Келан V1 нельзя превзойти. Не потому что другие самоделы красивее или большее. Просто Келан - это то, с чего всё начинается. Краеугольный камень. По его образцу строятся сотни маторанов. И Тоа тоже.
Но суть-то не в этом! Келан, ты вообще читал, что я писал?? Ты хорошо делаешь самоделки. Но зачем себя превосходить? Порадуйся, что сделал что-то гениальное, не каждому это дано. Просто делай самоделки и перестань страдать идеей фикс

*Грустно улыбается*
Ну да. Ты прав. Куда мне дальше-то?
Буду я просто делать потихоньку самоделки...
И мечтать...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 2:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:59 pm
Сообщения: 3101
Откуда: Из маминого живота.хД
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё понял в понедельник будет крутая самодела

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:38 pm
Сообщения: 3245
Откуда: New Mombasa
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это лучше всех похвал, AuD! Ничего нового так и нет (почти), но самое главное в твоём тексте, это:
Цитата:
Перейдём к тому, с чего начать собирание. Вы должны ПРИДУМАТЬ, именно с такими большими буквами. Вы должны ПРИДУМАТЬ, что же вы должны строить. То есть самоделка уже готова! Она внутри вашей головы, теперь вы просто берёте детали и пытаетесь воплотить это, периодически преодолевая мелкие проблемы, связанные с конструкцией.

И не надо больше слов.
pon-pon-pata-pon-греикс писал(а):
Всё понял в понедельник будет крутая самодела

No comments. ><
А вообще после этого поста хочется сказать:
Куда катится РБ?

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
[Вконтакте] [Русбионикл] [Last.fm] [Xbox.com] [DoubleBrick] [Bungie]
Изображение
Изображение
Изображение
История имени: Маторан, Маторан Ле-коро, -Toa of Iron-, Dark Legend, Iron Hide, Dark Legend, John-117
"Вопрос, который ставит меня в тупик :"Сумасшедший я или все остальные?" Альберт Эйнштейн

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 2:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 10:19 pm
Сообщения: 486
Откуда: Moskow
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Просто представьте что вы выставили самоделку на форум. Вам не стыдно? Лично мне стыдно каждый раз. Мне кажется что меня сейчас все закидают унижениями. Каждый раз, когда появляется несколько отзывов в теме мне страшно их открывать. Почти всегда они оказываются восхищёнными (по крайней мере первые). Но всё равно страшно… бывало что я фотографировал уже собирался залить самоделку и в последнюю минуту всё отменял, пересобирывал или перефотографировал. А вам не стыдно? Неужели те несколько радужных деталей на ужасающих фотографиях вам не стыдно показать. Ведь то, что вы делаете - отображает вас как человека. А фотографии… * facepalm* о них позднее…

Было ощущение, что читал про самого себя))) Вообще строю примерно так, как ты написал, только саму будующюю модель довольно редко воспроизвожу в голове. А статья хорошая :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 2:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:42 pm
Сообщения: 2778
Откуда: Израиль
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
pon-pon-pata-pon-греикс писал(а):
Всё понял в понедельник будет крутая самодела

Видимо ты ничего не понял... нельзя сделать самоделку, хорошую самоделку, просто почитав эту статью,
Нужно хотябы иметь к этому интерес и старание. Напрмер я когда выкладывал свою первую самоделку, у меня была дрожь... я не хотел её выкладывать... но победил свой страх и нажал кнопку "НОВАЯ ТЕМА"

_________________
-Рассказ Жизнь в песке-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 2:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Кхм... на счет фото с телефона, думаю сейчас можно фотографировать с телефонов, у которых вплоне хоршая камера, ведь на некторых и макро есть.

А вцелом статья хорошая, может быть конечно что и надо доработать или дописать, но все же годно.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 2:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельщикам by AuD
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:38 pm
Сообщения: 792
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):

Я ни разу не раскладывал детали, хотя их у меня много, и найти в них что-то проблематично.
Во время сборки просто откладывайте рядом с собой мелкие детали, крепежи, блоки которые возможно вам понадобятся в дальнейшем.

В этом мы похожи.....

Тема отличная,хоть книгу по ней напиши!Надеюсь мне и остальным начинающим самодельщикам это поможет!

_________________
Изображение
Wherether smoke there is fire.
Очень срочно куплю маску Нупару Мари!Можно и почтой!Живу в Москве!

Не смотрите на кол-во моих сообщений и дату регистрации. Я сидел на РБ когда сайт был ещё чёрный с маской Таху Нува на заднем плане.
Так я один из старейших пользователей ^_^


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.061s | 11 Queries | GZIP : On ]