Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб май 04, 2024 4:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 6:23 pm 
 Заголовок сообщения: Roodaka - rethinking
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka - rethinking (переосмысление)


Изображение


Всем привет, знаю обещал уже очень давно, но руки дошли только сейчас сюда это выложить, и так, приступим.

Я уже давно хотел перестроить Рудаку немного иначе, чем она была представлена в наборе. Там она была показана не в лучшем виде, а вот в Бионикл 3 был показан пожалуй лучший вариант из всех на мой взгляд.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Изначально, во время сборки, я использовал концепт-арты из Паутины Теней. Я хотел сделать её такой же, как эта версия. Но версия из фильма все еще не была лучшей.

Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение


В результате мне пришлось переделать много вещей. Я оставил общую идею от старой версии, но в результате было крайне важно переосмыслить каждую ее часть отдельно с нуля.
Даже сейчас я вижу, что это не идеальный вариант, хотя я хотел бы видеть ее в виде набора такой как этот вариант в стиле 2015-го.

Самоделка была собрана для конкурса BBC #69 на BZPower, темой которого было переделать персонажа первого поколения под стиль 2015-го года. Также самоделка приняла участина на одном из конкурсов Мосбионикл, где заняла 3 место. Спасибо за внимание :)

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 6:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Roodaka - rethinking
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8470
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А она сексе :blush:

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Roodaka - rethinking
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шедевр! Больше нечего сказать. Хотя ладони великоваты наверно. А так честная 10/10 :super:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Roodaka - rethinking
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kagarak писал(а):
Изначально, во время сборки, я использовал концепт-арты из Паутины Теней. Я хотел сделать её такой же, как эта версия. Но версия из фильма все еще не была лучшей.
Версия из фильма - самая лучшая!..
Вообще, версия фильма это официальный набор, где самую малость изменена форма некоторых деталей для придания персонажу женственности. =)

Всё было б замечательно для моего мимокрокодила, да вот что-то отчаянно не нравится в торсе. К конструкции никаких придирок (т.к. всё равно не разбираюсь в тонкостях), а к пропорциям и формам есть одна - этот треугольник между грудью и тазом визуально должен быть раза в два меньше (и по длине и по ширине).

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 8:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Roodaka - rethinking
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо, но можно лучше. Решительно не нравятся голени, усложнить бы их. Сочленения с кистями рили тонковаты из-за отсутствия плавного перехода между ними и ладонями. Торс мне нравится, но с пропорциями ты пролетел - для такого торса ноги должны быть:
А) Длиннее
Б)Изящнее. Плавнее переходы между суставами, все дела.
Боты большеваты. Вообще, большинство ошибок в сочленениях в целом - руки, ноги. К голове и телу претензий практически нет. При должном старании все это можно исправить и получить модель уровня куда выше.
Ну и сзади на ногах никакой прикрытости, непорядок. Простительно для самоделки, непростительно для ревампа.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 12:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Roodaka - rethinking
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Prowl A.06 писал(а):
А она сексе :blush:

В этом и был смысл ее переделки)

ToaGem писал(а):
Шедевр! Больше нечего сказать. Хотя ладони великоваты наверно. А так честная 10/10 :super:

Спасибо :) Да, ладони чуть великоваты, но у меня не получилось сделать их меньше и в то же время показать длинные острые пальцы(

The Shadowed One писал(а):
Версия из фильма - самая лучшая!..
Вообще, версия фильма это официальный набор, где самую малость изменена форма некоторых деталей для придания персонажу женственности. =)

Всё было б замечательно для моего мимокрокодила, да вот что-то отчаянно не нравится в торсе. К конструкции никаких придирок (т.к. всё равно не разбираюсь в тонкостях), а к пропорциям и формам есть одна - этот треугольник между грудью и тазом визуально должен быть раза в два меньше (и по длине и по ширине).

А я и не спорю, но увы и она не совершенна)
Ну изменили так прилично, набор то вообще не лучшим образом вышел, а вот в фильме ее сделали очень даже приятной.

Да, согласен, мне торс тоже не совсем нравится, но в свое время сроки поджимали и долго размышлять и по десять раз перестраивать не было времени. А сейчас даже как-то жалко ее перестраивать, еще испорчу чего(

Эмбер писал(а):
Неплохо, но можно лучше. Решительно не нравятся голени, усложнить бы их. Сочленения с кистями рили тонковаты из-за отсутствия плавного перехода между ними и ладонями. Торс мне нравится, но с пропорциями ты пролетел - для такого торса ноги должны быть:
А) Длиннее
Б)Изящнее. Плавнее переходы между суставами, все дела.
Боты большеваты. Вообще, большинство ошибок в сочленениях в целом - руки, ноги. К голове и телу претензий практически нет. При должном старании все это можно исправить и получить модель уровня куда выше.
Ну и сзади на ногах никакой прикрытости, непорядок. Простительно для самоделки, непростительно для ревампа.

Куда уж лучше, это вторая моя самоделка и собсна опыта у меня в этом деле мало :D
Голени я оставил такими т.к. если помнишь в тексте я указал что основой была рудака из фильма. Эта рудака является той самой, просто с некоторыми модификациями и потому голени решил оставить как в оригинале. Кисти скорее на любителя, ибо мне такой переход нравится, но большой размер самих кистей визуально делает их еще тоньше, увы. Пропорции ? Кажется у меня они никогда не получались, хотя вынужден не согласится. Ноги достаточной длины, просто смотри на таз в целом, а не на место соединения. Визуально я пытался сгладить ноги и попец в одно целое.
Боты к слову даже чуть меньше чем они в оригинальном наборе. Так что снова вынужден не согласится.
Насчет неприкрытости ног уже сказал. А в целом я и сам вижу много недоработок и много чего мне еще не доконца нравится как для совершенного варианта, но в целом я очень доволен что у меня получилось собрать ее такой какая она есть)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 2:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Roodaka - rethinking
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ноги не достаточной длины, так как те де каблуки принимаются в данном случае за ботинки. Итого надо немного увеличить бедра, если уж говорить о пропорциях. Но вообще, для второй самоделки это очень даже ничего. А фильм...
Ну я бы пожертвовал фильмом ради самоделки получше, особенно когда тело и впрямь впечатляет.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 3:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Roodaka - rethinking
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хорошо! Но кисти и сапожки Слишком велики. Похожа на девочку, которая меряет мамины вещи.

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 5:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Roodaka - rethinking
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Моделька довольно интересная, но есть несколько особенностей, из-за которых она мне в целом не понравилась. В первую очередь, определенные проблемы с пропорцией тушки, которые я даже выделю красненьким.
Скрытый текст: Показать
Изображение

1) Тело само по себе очень длинное, чрезвычайно длинное, его необходимо укоротить;
2) Тазовая кость отсутствует напрочь, что делает ее попу довольно мелкой и иссушеной;
3) В районе пупка на животе резкая впадина, зато лобок почему-то не менее резко выделяется;
4) Спина и попа сзади составляют единую плоскость без какого-либо намека на изгибы и округлости;
5) Лопатки по какой-то причине настолько утянуты куда-то вниз, что это хуже всего сказывается на силуэте в целом. Как уже сказал ТСО, этот верхний треугольник по длине уменьшить просто необходимо.
6) Талия чересчур узкая, на мой взгляд.

Это что касается непосредственно тушки. Но есть еще руки и ноги. Руки в идеале должны доходить до середины бедра, или чутка длиннее, если есть когти. Тут же они доходят аж до колена. Пожалуй, я бы еще поднял повыше плечевые суставы, куда-нибудь под наплечную броню.
Что касательно ног, то мне категорически не нравится всё, что ниже колена. Голени выглядят настолько бесформенно и просто по сравнению с остальной моделью, что создается впечатление, что ты их сделал уже абы как, лишь бы закончить модель. Ступни с каблуками выглядят несколько недоработанно. Из прочего я бы закрыл как-нибудь дыры в тазовых суставах.
Пожалуй, на этом всё. Более чем уверен, что модель будет выглядеть намного привлекательнее, если ты поработаешь над этими моментами.)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 10:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Roodaka - rethinking
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С пропорциями что-то не то. Хотя местами годно.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.150s | 12 Queries | GZIP : On ]