Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт апр 16, 2024 2:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 1:03 pm 
 Заголовок сообщения: Месть Ворокса.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 6:07 pm
Сообщения: 1378
Откуда: Из Сэндакуса.
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ГлаваI:Начало Конца
Меня зовут Зерак. Я Ворокс. Изменился, но не деградировал. На данный момент меня занесло песком, и я лежу под ним окровавленный, обесиленный и порванный в клочья. А сейчас я расскажу, как все случилось...
***
Был жаркий денек. Меня тренировал лучший следопыт в нашеп племени песка. Звали его Гран. Я готовился выступить за Сэндакус (если непонятно, так звали город Племени Песка) против Глаториана Вулкануса Малума.
-Ну? вот Зерак. Уже неплохо получается. Думаю, ты можешь победить Малума. Удачи
-Спасибо Гран. Я пойду.
Меня подхватил Верус (это Зеск проживающий в Сэндакусе) и довез до Атеро. Ехать на машине Веруса было круто. Сам он её назвал "Скопио". Скопио был настолько огромным, что нас побоялась даже стайка Песчаных Рапторов (это Животное такое). Вот мы приехали в Атеро.
-Покажи ему Зерак!-сказал Верус.-Ладно я поехал. Удачи
-Спасибо,-ответил я и побежал.
У входа стояли Агори с гончими. Агори недоверяючи на меня посмотрели.
-Все в порядке, я просто пришел на бой,-объяснил я.
-На бой? Тогда проходи.
Я шел по Атеро. Это замечательный город! На входной арке были высечены лица шести Легенд. (примечание: Шестой не Мата-Нуи) Дальше в самом городе были дома Агори и магазины торговцев разных племен. Там торговали недозрелыми Торнаксами, разной едой, походное снаряжение и броней и оружием. Чуть дальше была теплица, где зрели Торнаксы. И наконец, я подошел к Арене. Большая, остроконечная Арена! Оттуда слышались лики Агори.
Я вошел в Арену. Спустившись вниз, меня встретил Атакус. Он был менеджером Арены и получил телеграмму, что я собрался ехать в Атеро.
- А вот и ты! Малум уже тренировачную табличку разломал от нетерпения.
- Когда начнется бой? - спросил я.
- Прямо сейчас! - воскликнул Атакус. - Можешь бежать на Арену.
Поднявшись по лестнице я подошел к решетке. За решеткой была Арена. Это был не первый мой бой, и я знал, что скоро откроют Решетку.
- Агори и Глаториане! - Крикнул Агори-Коменнтатор. - Сейчас будет битва! Глаториан Ворокс из Сэндакуса и Глаториан Малум из Вулкануса! Правило только одно и вы его знаете!
Решетку отворили
Я ринулся на Малума. Я был быстрее, но он крепче. Он не успел увернуться, но я не сбил его с ног. Малум быстро оправился и оцарапал когтями мне наплечник. Второй рукой он ударил меня в живот. Я кое как извернулся, избежал удара и отрезал Торнаксомет с его плеча. Малум откинул меня а затем бросился и сшиб меня с ног. Когтем он хотел изуродовать мне лицо. Я прикрылся мечем.
-Скажи, Зерак, - начал Малум, -Ты дерешься ради добычи или ради своего Племени?
-А ты? -отбился я и откинул его ногой.
Оттолкнув его, я в прыжке замахнулся хвостом. И да! Я содрал ему наплечник. Теперь его можно было ранить. не упуская момента, выкинув Торнаксомёт я подбежал к нему, кулаком ударил по голове и проткнул мечем его руку. Малум с криком грохнулся на землю. Я выдернул меч из его руки.
-И так! победил.....Зерак!!!!
-Тебе это даром не пройдет Гаденыш! проревел Малум.
-Хех, еще посмотрим!
Я вернулся домой с выйгрешем и прямо не узнал Сэндакус! Везде были взрывы, было огромное облако пара. И в этом облаке я увидел....Туму! А если есть Тума, значит рядом Скраллы. Я был поражен! Наше Племя поддерживало дружеские отношения с Племенем Камня. А теперь он взял и наслал Скраллов! Я бросился на Туму. тот откинул меня как Агори. В полете я выстрелил Торнаксом. Я попал прямо в кисть Туме. Увидев, как он выронил Торнаксомет я сильно впечатался лбом в валун. Удар был настолько сильным, что я на время ослеп. Не видя ничего, я носился по Сэндакусу, слышал взрывы и крики. Вдруг меня подбрило в воздух. Очень высоко. Конечности онемели. Но я, наконец, опять начал видеть. Я увидел, что удаляюсь от Сэндакуса. Потом я перестал удаляться и рухнул камнем вниз. Я думал, что умру. Я знал, что умру.
Но я не умер....

Глава II:Выживание.
Я очнулся.
Я не знаю сколько пролежал. Скорее всего, неделю. Подняв голову, я увидел, что лежу в Руинах Сэндакуса. Что с ним случилось?! Я никогда не прощу этого Скраллам. Ничего... Надо подняться, отдохнуть, найти сородичей и тогда его прикончить.
Поднявшись, я почувствовал, что что-то со мной не так.
И вдруг я услышал вой. И в этом вое я услышал голос Ворокса! странный, похожий на крик насекомого, но определенно в нем был голос Ворокса.
Взобравшись на холм, я увидел, в чем дело. Целых 14 Вороксов охотились в пустыне. Я сначала не понял, почему все похожи друг на друга, но потому, что они себя очень примитивно вели, я понял: они деградировали.
Меня они не замечали, слишком увлеклись охотой. Я не мог отвести глаз от этого печального зрелища. Некогда одна из великих расс теперь ведет себя почти как звери. Я понимал, что тоже изменился так, как у меня увеличились передние резцы, на ногах отрасли острые когти, а жало на хвосте искривилось. Но я не стал глупым и это главное. К тому же можно правильно использовать новые когти, жало и резцы. Ужаснувшись, я с грустью побрел по пустыне. Кажется, ей теперь была покрыта вся Бара Магна…
***
Я спустился обратно в руины. Вместо домов Вороксов и Зесков там были лишь жалкие обломки. Даже Арена, самое крепкое здание в Сэндакусе, была на две трети разрушена.
Я подошел к тому месту, где лежал. Раскопав песок, я нашел свой меч и Торнаксомет. К сожалению, ни еды, ни воды поблизости не было. Я подхватил свою амуницию и побежал.
***
Бежал я, сам не зная куда. Надо было срочно раздобыть еды. Если в самое ближайшее время я не найду оазис, то последний разумный Ворокс вымрет. И вдруг передо мной возник Агори на огромном каменном коне. Судя по его рукам, это был вовсе не Агори, а Охотник за Костями. Охотник сказал:
-Еще один глупейший Ворокс!
Я слегка улыбнулся и сказал:
-Да, зато ты такой умный! Тебе череп не жмёт?
Судя по его выражению лица, он был просто ошеломлён. Конь, посмотрев на хозяина, в недоумевании склонил голову набок. Пользуясь моментом, я перепрыгнул через зверя и бросился прямо. В прыжке, я пригляделся вдаль своим новым зрением зверя. Удача! Вдали виднелся не большой оазис. Вскоре Охотник перестал тупить и кинулся прямо на меня.
-За ним Скирмис! Скорее, за ним!
Надо было бежать. Бежать или я умру! К сожалению даже моя новая скорость не уступала скорости Скального Коня. Вскоре они настигли меня. Я зачерпнул горсть песка и швырнул Коню в ноздри. Животное взвыло и сбросило наездника. Я спрятался в песчаную яму. Охотник влез на Коня, но Зверь не помчался за мной, а убежал.
***
Я усталый и измученный, всё-таки добрался до оазиса. Вволю напившись воды, я возвратил те силы, которые отняла погоня. Теперь осталось найти поесть…
К счастью рядом пробегала Пустынная Ящерица и маленький песчаный Раптор.
Прыгнув на Ящерицу, я одним ударом жала в шею обезвредил её. Потом схватил Раптора за шею и отрубил голову. Разведя небольшой костерок, я съел много мяса Ящерицы. Остальное оставил на запас. Из Раптора получилась довольно таки не плохая сумка, в которой можно хранить еду. А из черепа Ящера я сделал флягу для воды.
Ну вот, теперь я смогу выжить. По крайней мере, я смогу прожить неделю. Но один я Туму не убью. Тогда что мне делать теперь…?

Глава III:последствия.
Мне пришлось разбить лагерь прямо в пустыне. Вынув из сумки несколько кусков мяса, я насадил их на меч. Затем схватил пару камней и создал костерок. Потом подложил меч к костру, чтоб жарилось мясо. Достав из сумки большие, толстые листья и клыки Песчаной Ящерицы, я набрал немного веток, надел листья на ветки, укрепил их с помощью клыков и сделал небольшую палатку.
На небе уже были сумерки. Пока мясо жарилось, я достал флягу с водой и немного выпил. Мясо уже поджарилось. Я с большой скоростью съедал один кусок за другим. В сумке было еще достаточно мяса так, что я насытившись залез в палатку и заснул.
***
-Хм, разумный Ворокс? Послышалось мне сквозь сон.
Я открыл глаза. Когда я проснулся, почти рассвело. Я встал, подхватил оружие и выпрыгнул из палаты, наведя Торнаксомет на непрошеного гостя. Этим гостем оказался…..Вулк! Первый лидер Вулкануса!
-Вулк?! Как вы тут оказались?
-Здравствуй Зерак. Сейчас я тебе все расскажу.
Вулк уселся у бывшего костра. Я подошел к нему и сел напротив него. Наконец Вулк заговорил.
-Месяц назад, -начал Вулк, - Тума наслал армию Скраллов на все племена. Также в это время произошла неизвестная катастрофа. Её не помнит ни один Глаториан, ни один Агори. После этого многие племена пострадали.…Даже племя камня. Я был отрезан от Вулкануса. Также я видел Раморака (примечание: Раморак - Шестая Легенда, о которой говорится в Легенде о Хустынном Хищнике) бродившего по пустыне. Я спросил: «Почему он не в Атеро?» Он сказал, что его изгнали.
Я пришел в шок
-Изгнал? Кто?
-Он рассказал, как после разрушения в Атеро прибыл Каменный Агори и все свалил на него. После изгнания, его не приняли в Вулканус и его предал Аккар.
-Агори подослал Тума, ведь так? - догадался я, -Я не прощу этого Туме! Раморак был моим лучшим другом! А из-за него стал изгнанником. Ладно, Вулк я могу сопроводить тебя обратно в Вулканус. Ведь в пустынне…
-Очень много опасностей. - закончил Вулк. – Ладно, спасибо Зерак. Я благодарен Арамусу. (Примечание: Арамус был лидером племени песка, пока не погиб от руки Скралла-пехотинца) Тогда пошли.
Мы ушли из моего бывшего лагеря и направились в сторону Вулкануса.

Глава IV: Убийство.
Мы шли долго, останавливались редко. Запасов осталась половина. На нас редко кто нападал. В основном Песчаные Рапторы. Их мясо быстро съедалось, но из-за него мясо Ящерицы еще сохранилось. Когда мы останавливались, Вулк доставал пергамент и писал на нем что-то чернилами. Я спрашивал у него, что он пишет, но он отвечал, что это для Вулкануса.
Пройдя несколько дней, мы, наконец-то, нашли указатель. На нем было написано: «Вулканус - Тридцать две песчаных мили. Рокстус - 15 песчаных миль. Таджун – 7 песчаных милей.
-Может, зайдем в Таджун и отдохнем?- Предложил я,- Он ближе всего.
-Нет, нам не надо останавливаться. - Ответил Вулк
Мы прошли 12 песчаных миль в сторону Вулкануса. И вдруг наткнулись на Скраллов! Их было 7. Мы спрятались под валуном.
-Скраллы! Они приведут меня к Туме! – Позабыв обо всем, я выпрыгнул из-за валуна и бросился на Скралла.
Остальные тут же заметили меня. Я успел отрубить голову тому, на кого запрыгнул. Остальные побежали прямо на меня. Увернувшись от одного меча, я чуть не попал под другой. Скралл ранил меня в плечо. Стараясь не обращать внимание на боль, я отрубил ногу атаковавшему меня Скраллу. Затем подпрыгнул и в воздухе разодрал лицо Скраллу. Вдруг, прямо у меня под глазом пролетела стрела. В меня не попали, но в кого? Я резко обернулся….
Вулк было проткнут насквозь. Моё лицо исказила гримаса ужаса и вины. Я подбежал к Вулку. Скраллы куда-то ушли
-Возьми этот…пергамент, – прохрипел Вулк, - отнеси его в Вулканус…..отдай его Раану.
-Вулк! Это все моя вина! Я так хотел отомстить, что не заметил Скралла. – с огорчением сказал я.
-Я…не злюсь…на тебя… возьми бумагу....и иди в Вулканус…а теперь оставь меня….
Последние его слова оборвались, и он перестал дышать.
Я взял из его руки бумагу. Теперь мне нечего было терять…
Я помчался за Скраллами.
Цепляясь когтями за землю, я развил не Глаторианскую скорость и быстро догнал Скальных Коней, на которых отступали Скраллы. Я прыгнул на Коня, отрубил голову всаднику и сбросил труп с Коня. Схватив его крепко за узду, я приближался к оставшимся Скраллам. Они меня не видели, но слышали топот Коня и крикнули:
-Эй, там! Давай живее, он нас сейчас догонит!
-Считай, что уже догнал. – Ответил я, схватил Скралла и кинул его под ноги Коню. Его с диким криком растоптали.
Остался один Скралл. Был он очень грузным и массивным. Несмотря на его массивность, я должен его убить! Убив одного Скралла, я мщу за свой народ, а раз так, значит, этот тоже не должен жить!
Я повернул своего Коня прямо на него и сбил его. Тот повалился в песок. Я спрыгнул прямо около него. Теперь мы дрались без Коней. В прыжке, я попал прямо в мышцу. Я знал строение всех расс Бара Магны. Судя по всему, у него рука онемела и была нейтрализована. Я воткнул когти на ноге прямо в его вену. Он, с воплем, выронил оружие. Я столкнул его на землю и прижал меч к горлу Скралла.
-Ответишь на мои вопросы - умрешь легкой смертью. Если нет – я буду оооочень долго тебя мучить. – Солгал я.
-Ладно, ладно! Спрашивай, что хочешь! Только не мучай меня.
-Отлично! Сколько вас в Рокстусе. – Я задал первый вопрос.
-Скраллов – пять, шесть тысяч приблизительно. Агори – двенацать тысяч.
-У тебя должна быть подробная карта Рокстуса. Отдай её мне. – Потребовал я
-Х-хорошо, - запинаясь пробормотал Скралл и залез в рюкзак. – Вот! Вот она!
-Отлично. А теперь пошли к Коню. Он, наверное, давно не ел.
-Ты же обещал, что убьешь меня быстро! – Скралл явно очень испугался.
-Ха, и ты мне поверил? Как я могу убить Скралла, который, фактически, уничтожил мой народ? – Я злобно усмехнулся и потащил его к Коню.
Скралл орал, как можно громко. Наконец, я бросил его в громадную пасть Коня и его крики прекратились.
Я взобрался на большой холм. Оттуда виднелся Вулканус, но был виден очень слабо. Я глубоко вдохнул и крикнул на всю пустыню:
-БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, ТУМА!!!
Потом медленно побрел к Вулканусу…


Глава V: Новая Жизнь.
До Вулкануса не так долго, всего 10 песчаных миль. Хотя я очень устал в битве и лучше разобью Лагерь.
И вот тут я так изумился! В сумке абсолютно ничего не было! Была только фляга с водой, немного листьев и пергамент, который дал мне Вулк. Не больше. Ну ладно, думаю, я смогу прожить без еды, пока дойду до города.
Выпив воды, я улегся спать.
Среди ночи я услышал какое-то шуршание. Ну что, мне поспать нельзя что ли? Схватив свой меч, я вылез из палатки. Оказывается, мой сон нарушил Глаториан. Глаториан был странный. Весь темно-зеленый, шлем серый, сам он очень худой, с мечем похожим на мой.
-Эй, ты! – воскликнул он. – Я тебя…!
-Что тебе, Глаторианчик? – перебил его я.
-Я вызываю тебя на бой!
-Не слишком ты хиленький для меня? – с усмешкой сказал я.
-Я от Скраллов!
-А, ну раз так…
В один миг я выпрыгнул, выбил у него меч, схватил его и отрубил ему ногу. Тот, конечно, закричал.
Теперь у меня было два парных меча. Мой любимый стиль боя – бой двумя мечами! Так Зерак, давай, покажи класс. Ты еще помнишь уроки Грана. И теперь я бежал прямо на него.
-Стой! Стой, стой, стой! – прокричал Глаториан. – Не уби…! Договорить он не успел. Его голова упала на песок.
Ладно, отдыхать смысла нет. Чем быстрее я доберусь до Вулкануса, тем лучше.
Шел я долго. Уже светлело. Странно, но почему-то в пустыне не было никаких животных. Интересно, что же случилось?
В этих размышлениях я провел всю дорогу. И вот! Наконец, я у ворот Вулкануса. Повсюду стояли тележки, везде работали Агори. Вулканус отстраивался снова. Вид у города, на данный момент, был жуткий.
У ворот стояли два огненных Агори, которые использовали Зесков вместо гончих. Вдруг они увидели меня и закричали:
-Внимание, не беспокойтесь, тут Ворокс. Сейчас мы его убьем, и вы можете продолжить стройку.
-Подождите! – возразил я.
-В-Ворокс говорит? – запинаясь ,пробормотали охранники.
-Пропустите! Мне нужно к Раану.
-Ладно, входи. В конце концов, редко встречаются разумные Вороксы.
-Я вошел в Вулканус. Внутри было не так жутко, как снаружи, но «красивым городом» Вулканус сейчас все равно не назовешь. Все жители шарахались от меня, все меня боялись. Пришлось каждому объяснять, что я не дикий Ворокс. Дворец Раану находился у арены. А вот дворец был, наверное, лучшим зданием в Вулканусе. Почти достроенный, сделанный по аналогии вулкана, с заостренной верхушкой, весь алый. У него, конечно же, стояла охрана. Объяснив им, что я разумный, я вошел в дворец.
Изнутри он был не менее красивый, чем снаружи. Зал был покрыт Золотом. По бокам две металлические двери, выкрашенные в красный цвет. В центре был большой стол такого же красного цвета.
Я зашел в правую комнату. На самом деле тут была лестница. Ступеньки сделаны из дерева пальмы и покрыты желто-красным ковром. По бокам были развешаны картины Легенд.
Я поднимался по лестнице и дошел до двери. Дверь была просто металлическая, не покрашенная. Открыв дверь, передо мной возник длинный коридор. Ковер от лестницы был расстелен прямо. Идя по ковру, я заметил, что слева и справа от меня шесть комнат. На их дверях были надписи: Аккар, Вастус, Строниус, Киина, Гелу. И только на одной двери не было таблички с именем. Пока я все рассматривал, коридор кончился и я стоял перед золотой дверью, на которой висели щит и сзади него два топора. Я догадался, что это была комната Раану и постучался.
-Войдите. – раздался решительный голос из-за двери.
Я отворил дверь и оказался в комнате Раану. Комната была покрашена в красный. Ковер сменился на полностью желтый. В центре сидел Раану. В левом углу комнаты был стол. В правом – сундук. В комнате было темно, и освещали её одни свечи.
-Зерак, я полагаю это ты, не так ли? – спокойно спросил Раану.
-Да, это я, - ответил я, -Вулк просил передать это. – я достал из сумки пергамент и вручил Раану.
Раану быстро это прочел и вот, что было в нем написано:
"Давным-давно, когда только-только появилась Бара Магна, появился некий Глаториан. Имя его известно только нашим далеким предкам. Глаториан должен был не только драться на Арене, но и оберегать деревни. помогали ему пять Легенд.
Все шло хорошо. Когда то он был шестым Чемпионом, защищал Атеро от Охотников за Костями. Когда-то он победил Туму, но сохранил ему жизнь. Его лучшим другом был Аккар. Он поддерживал его, помогал ему.
Но все хорошое рано или поздно кончается...
после Катастрофы многие Агори и Глаторианы погибли, пострадали. Атеро и Вулканус были разрушены. Каменный Агори специально рассказал, что во всем виноват Шестой Чемпион. К несчастью ему поверили. Все пошло у Чемпиона прахом. Остальные пятеро (даже Аккар) отвернулись от него. Он был изгнан из Атеро. При попытке прийти в разрушенный Вулканус, Раану приказал Малуму и Аккару его схватить. Они легко с ним расправились, связали его и выбросили его в пустыню на съедение Вороксам, Зескам и животным..."
Раану изумился:
-Какой я был дурак! Из-за меня погиб шестой чемпион.
-Нет, - заявил я, - Не погиб. Вулк рассказал мне, что видел его.
-Значит он живой? Стоп. Ты сказал, что видел Вулка, ведь так?
-Верно, я его видел. – в моем голосе прозвучала грусть и вина.
Раану все понял.
-Кто это сделал? – спросил он.
-Скраллы. А все из-за меня. Я дал им выстрелить.
-Никогда не вини себя в деянии, которое совершили Скраллы. Они предатели. – Заявил Раану.
Раану немного подумал и сказал:
-Слушай. Мы недавно изгнали Глаториана нашего племени за нарушение правил Арены. Согласен ли ты быть нашим Глаторианом?
-Да, конечно! – заявил я.
-Ну и отлично. Вот список тех, кто сегодня придет в Вулканус.
Раану подошел к столу, достал из него что-то, потом подошел ко мне и вручил мне листок.
Список был не велик. Я должен был победить троих.
-Как скоро они будут? – спросил я.
-Скоро, а пока подготовься…
Глава VI:Покажи себя!
Я забрал свои наточенные мечи из кузницы. Потом забрался на сторожевую башню. С неё-то я и разглядел своих будущих противников.
Троё Глаториан шли по пустыне. Так как они толкались и пинались, было ясно, что они спорят за ресурсы. Ведь они не знают, что я пришел в Вулканус. Значит, они думают, что могут с легкостью забрать ресурсы из Вулкануса.
«Всегда оцени противника перед боем» Я вспомнил наставки Грана.
Один Глаториан был желто-зеленый. С томагавком. Второй был весь черный. С саблей. Ну а третий был серо-оранжевый. С топором и щитом. Судя по его облику, это тот чемпион, о котором рассказывал Раану. Ну чтож, я готов.
***
Я сидел в зале Арены и рассматривал свои мечи. Вот-вот и я выйду на Арену. Однако перед этим я унесся в воспоминания….
«-Эх, Зерак. Неопытный ты в сражениях. Так продолжаться не может. Научу тебя я драться нормально» - говорил мне Майдара. Принц нашего Племени. – «Используй хвост как третью руку. Держи его на боку. Потом выбери момент и ты сможешь провести такую мощную комбинацию атак, что….»
- Зерак! Зерак! – мне сквозь воспоминание послышался чей-то голос. – Уже пора выходить на Арену.
Я встал, взял мечи и подошел к Арене. Пройдя через дверь, я поднялся по лестнице. Не впервые впереди меня была решетка.
- Агори и Глаториане! – провозгласил комментатор, - У нас есть новый Глаториан и мы не сдадимся без боя! На Арене сегодня Зерак, Глаториан Племени Огня и Левахус, Наемник Племени Джунглей. – Пусть бой начнется! - После этих слов решетка отворилась.
Я выбежал к центру, в то время как мой противник и с места сдвинуться не успел. Пользуясь моментом, я кинулся к противоположному краю Арены. Даже не знаю, чем ошеломлен мой противник больше. Тем, что дерется против разумного Ворокса или тем, что у Вулкануса вдруг из ниоткуда появился Глаториан?
Раздался звон металла.
Глаториан блокировал атаку. Похоже, что он пришел в себя. Я распорол ему бок мечем, затем развернулся и отшиб его хвостом. Он попытался кинуть в меня томагавк. Он попал мне в голень. Рана попала в вену. Кровь так и хлынула на песок. Я не мог сделать ни шагу. Глаториан встал, побежал на меня, сбил меня с ног, выдрал из ноги томагавк и прижал к горлу. Увы, он не рассчитал все до конца и забыл про мой хвост. Моё жало скользнуло у его глаза. Терять время нельзя! Я проткнул его мечами насквозь и откинул в сторону.
- И так победил Зерак! У него впереди еще два боя, так что пусть он отдохнет.
- Прости, я не хотел тебя убивать. – обратился я к умирающему Глаториану.
***
Я смотрел на бой других двух. Чемпион, практически, порвал противника в клочья. Он так легко с ним разделался, что я побоялся: «Может он и меня так порвет?»
Я отдохнул и опять прошел к решетке. Недолго постояв, я услышал слова комментатора:
- Жители Вулкануса! Сейчас состоится бой! На Арене выступают Зерак, наш боец. И Хаут, прошлогодний Чемпион Атеро. В прошлом своем бою Зерак доказал, что он хороший воин. Но посмотрим: выстоит ли он против Хаута? Пусть начнется бой.
Мы в одно время оказались в центре. После прыжка я занял боевую стойку. Хаут провел выпад. Два меча блокировали атаку, а хвостом я провел контратаку. Я услышал лязг щита.
- Я Чемпион Атеро и тебе нечего стараться! – вдруг воскликнул он.
- Это мы еще посмотрим. – Возразил я.
Я сделал прыжок назад и попробовал сделать выпад. Хаут подставил щит. Я подпрыгнул, впился когтями в щит, воткнул в него мечи, спрыгнул и выбил щит из рук Хаута. Тот вонзил острие топора мне в кисть. Боль была такая, что я выронил меч и теперь дрался одним. Не успел я прийти в себя, Хаут со всего размаху воткнул топор мне в рану на ноге. Закричав, я осел на песок. Хаут поднял меня и схватил за горло.
- Я же говорил! Каким бы ты опытным бойцом бы ни был, все равно не выстоишь против меня!
И тут передо мной возникла уже случившаяся картина: я в панике бегаю по Сэндакусу и вдруг увидел Туму, который что-то приказывал Скраллам и убивал Вороксов и Зесков. При желанье отомстить мне прибавились силы, и я вырвался из удушений Хаута.
- У тебя еще есть силы? – с насмешкой спросил он.
- Они только начали черпаться.
Схватив второй меч, я, разворачиваясь, проткнул Хауту руку сжимавшую топор. Затем откинул на песок и сел ему на грудь, прижав к его лицу мечи.
- Как? Ты не мог меня победить! Как ты это сделал? Ладно, сдаюсь, только не убивай! – вдруг завопил Хаут.
- Вы слышали?! Хаут сдается! – провозгласил комментатор, - Ура Зераку! Ура! Зерак сохранил нам и без того скудные ресурсы и богатство Вулкануса! Так что…….!
Вдруг у меня все начало плыть перед глазами. Я не слышал слова Агори и крики зрителей. Ничего не понимая, я упал на землю и потерял сознание...
***
Я очнулся в больничной палате. Мое состояние стабилизировалось, и я был почти в форме. Я и сам даже знаю, из-за чего так вышло: слишком много потерял крови. Сейчас все, вроде было нормально. Я встал с подстилки. Она была вся в крови.
Вдруг в палату забежал Атакус:
- Зерак. Плохие новости.
Я изумился.
- Что такое Атакус? Что…?
- Выйди за ворота Вулкануса и увидишь все своими глазами. Точнее его. – Перебил он меня.
Я все понял.
Выскочив из палаты, я как безумный, бросился к воротам. Да, он стоял там! Теперь он заплатит за все хорошее…

Глава VII:Шанс.
Атакус был прав.
Выбежав за ворота, я увидел огромного Скралла в черно-зеленных доспехах, с четырьмя мечами за спиной. Да, это был он. Тума.
- Вот мы и встретились, Зерак. – сказал он. – Мне очень не понравилось то, что ты сделал с моими Скраллами в пустыне. И как же ты объяснишься?
- А ты как объяснишься? – ответил я.
- Это ты о чем? Ах, да! Я просто забыл про это.
- Может, мне тебе напомнить?
Больше не сказав не слова, я с криком подбежал к Туме, намеривая раскромсать его мечами. Увы, я никогда не дрался против Тумы и даже не знал его зверской силы. Даже не посмотрев на меня, он отшиб меня так, что я кувырком покатился по пустыне.
Повторив попытку раза-два, я начал продумывать новую стратегию. Тума это понял и атаковал меня. Выработав план, я перепрыгнул его, схватился за мечи на спине и нанес мощнейший удар хвостом по спине. Кому-нибудь другому моя атака сломала бы позвоночник. Но только не Туме.
Я отпустил мечи и впился когтями в его спину. Я своими мечами пытался проткнуть его спину. Туме как-то удалось содрать меня со спины. Он схватил меня за шею, замахнулся ногой и отправил меня в далекий полет. К несчастью, когда я понял, что происходит, я понял только то, что……сейчас упаду прямо лицом на большой твердый камень….
***
Я пришел в себя.
Земля постоянно уносилась. Значит, я передвигался. Слегка приподняв голову, чтобы осмотреться, я понял, что лежу в колеснице. Наездником был Тума. Ха! Такой великий вождь Скраллов не предусмотрел то, что положил пленника сзади себя. Я мог бы очнуться в любой момент и напасть на него.
Я бесшумно поднялся, схватил мечи и атаковал Туму. Я знаю: это бесчестно, но у меня нет другого выхода. Внезапно, он развернулся, и ударил меня мечем. Я слетел с колесницы. Тума тоже спрыгнул за мной.
Все, теперь либо я отомщу, либо погибну. Таковы мои шансы.
В прыжке я сделал кувырок – бочку, развертелся и провел атаку. Тума мне так врезал, когда контратаковал, что я потом даже встать не мог. Впрочем, Тума этим воспользовался…
Он схватил меня и куда-то потащил. Я, все-таки, как-то повернул голову и увидел, что он тащит меня к……реке Скралл!
- Все. Сейчас я от тебя избавлюсь, чтобы больше глаза не мозолил, – прорычал он.
И вот, я полетел в реку. Я уже пришел в себя. Плавать я также умел. Я подплыл к утесу.
- Ха-ха, не волнуйся! Скоро начнется прилив и тебя сдует, как маленького скорпиона! – С насмешкой крикнул с берега Тума. – О, постой! Прилив уже начался! Приятной тебе смерти, Зерак!
Тума ушел.
Приливная волна, с легкостью, сдула меня и унесла под воду. В глубокой реке царил настоящий водоворот! И мне против стихии сражаться, даже пытаться не надо было.
Я все время туда-сюда вертелся в воде, то и дело больно ударяясь со всего размаху о скалу. Я устал бороться. Начал задыхаться. И закрыл глаза…

Глава VIII: Возвращение к жизни.
Когда я потерял сознание, я вспомнил детские годы.
Мне было всего лишь 14 лет, когда меня забрали в казармы. Я согласился добровольно. В казармах была очень ограниченная обстановка. Есть давали только кусок мяса в день, в комнате был только спальный мешок и вешалки для оружий и брони, обращались с нами, как со скотинами. Вот в казармах я и познакомился с Хавком, Кравой и Майдарой. Первый учился стрелять из лука, его сестра была отличной плутовкой, а последнего специально воспитывали. Он был наследником Короля Сэндакуса. Но обращались с ним ничуть не лучше чем с другими.
Я вспоминал, как мы учились биться, как нас впервые отослали сражаться в разные деревни, как мы окончили боевую школу. Я стал гладиатором и начал биться за Сэндакус. Хавок и Крава были охотниками. А Майдара стал полноправным наследником, получил Меч Царя Скорпионов, Жезл Власти и броню из дорогого металла.
К действительности меня вернул чей-то голос.
- Как ты думаешь? Убить его?
- Убьем его и возьмем себе все, что у него есть.
- Стракк успокойся! Это было бы бесчестно.
Я не понял, кто говорит. Однако понял, что если слышу все это, то опять каким-то чудом выжил. Но открыть глаза еще не мог. Я даже шелохнуться не мог.
- Тарикс, подумай сам. Даже если мы и оставим его в живых, то когда он очнется, растерзает нас. Вспомни, какие Вороксы звери.
- Отчасти ты прав. Но даже…
- Все хватит! Тарикс замолчи! Возьмем и прибьем его!
Что они хотят со мной сделать? Надо очнуться.
Собравшись с силами, я открыл глаза. И в ужасе увидел Торнаксомет у своего лица. Держал его какой-то бело-сине-голубой, Зубастый Глаториан. Рядом с ним еще стояли два Глаториана. Один Сине-Золотой, с Трубками в шлеме, чьими-то бивнями на плечах и двумя топорами. Второй черно-зеленый, со щитом. У каждого был Торнаксомет. Я попробовал сказать:
- Слышь ты, зубатый! Убери от меня Торнаксомет!
Вся тройка так и изумилась.
- Ты умеешь говорить?! – Воскликнул синий.
- Какая разница? Умный Ворокс, тупой Ворокс. Пора размазать ему голову, – сказал белый и кинулся на меня.
Его остановил зеленый.
- Стракк, ты всегда думаешь о собственной выгоде. Разумного Ворокса не так уж и часто встретишь.
Потом он обратился ко мне.
- Так-так-так. Разумный Ворокс. Может, представишься?
- По правилам приличия, сначала представиться должны вы. Твой синий дружок должен это знать.
- Хорошо. Я Грэш, Глаториан Племени Джунглей. Синий, это Тарикс, Глаториан Племени Воды. А белый, это Стракк. Он из Племени Льда.
- Я Зерак. Я из Племени Песка. Раньше проживал в Сэндакусе, до тех пор, пока его не разрушил Тума. Потом пришел в Вулканус. А теперь, благодаря тому же Туме чуть не погиб. Спасибо, что спасли.
- Да всегда, пожалуйста. Только Тума… Кто это? Что-то подобное я, кажется, слышал. – Обратился ко мне Тарикс.
- Знаешь, кто такие Скраллы?
- Ну да, это жители Племени Скалл.
- Ну вот. Тума их лидер. Они у него на побегушках. Вспомнил? Кстати, где мои мечи? – Поднимаясь, спросил я.
- Стракк, отдай их ему. – Сказал Грэш.
- Делать мне больше не чего! Было ваше – стало наше.
- Стракк или как там тебя. Если не отдашь мне мечи, отберу насильно. – Пригрозил я.
- Ха! Отбери если такой умный!
Я уже готов было врезать Стракку кулаком, но меня остановил Грэш:
- Заканчиваем споры! Отдавай ему мечи, ибо ты украл их.
Стракк фыркнул.
- Ладно, ладно. Держи свои ржавые мечи. – Он кинул их мне.
Потом Грэш сказал:
- Ну, Зерак, добро пожаловать в нашу команду!

Глава IX: Новый участник.
Так прошло несколько недель.
Стракк поначалу не доверял мне, но после того, как я вызвал его на бой, он смирился с тем, что в их команде новый участник.
Тарикс расспрашивал меня о Туме. Сам он говорит, что где-то слышал о нем. Возможно в бою против Скралла.
Грэша постоянно тренировали. Он был еще довольно юным и не знал множество приемов.
Однажды мы наткнулись на группу Вороксов. Мы долго бились, но они были сильнее. Когда они нас чуть не прикончили, появился… Малум! Он узнал меня. Он подал сигнал Вороксам и они отступили.
-«Я думал, вы все деградировали. Оказалось это не так»- Сказал он тогда мне, - «Ничего. Как я обещал, я отыграю тот бой»
Вернемся к реальности.
Мы вчетвером бродили по пустыне. В запасе были пара-тройка не зрелых Торнаксов, две фляги с водой и много мяса.
Вдруг пустыню огласил крик о помощи. Голос был знакомым. К крику примешивались крики Скраллов. Судя по интонации криков, от Скраллов кто-то убегал.
- Надо ему помочь! Он один и его убьют! – Заявил Тарикс.
- Надо бы, но кто это? – Спросил я и вопросительно посмотрел на Тарикса. – Ты знаешь его?
- Нет. Но голос знакомый.
- Да, согласен, - сказал хмуро Стракк, - думаю, нам так кажется потому, что мы, возможно, встречали его на Арене.
- Ладно, меньше слов – больше дела! – Сказал Грэш и двинулся в бой. Похоже, что он был Глаторианом действия.
Спускаясь вниз по холму, Мы заметили силуэты Скраллов и Глаториана. Их было один, два, три... Четырнадцать?
- Не многовато ли Скраллов? – заметил я.
- Ничего, нас четыре плюс, когда мы догоним Глаториана, будет пять. К тому же мы все неплохие бойцы. – Сказал Грэш.
Бежать нам было напрямик, так как они все бежали слева. Вскоре мы оказались на одной линии с ними. Увидев нас, Глаториан понял, что мы пришли на помощь. Вот они пришли и… Зерон?! Что он потерял в пустыне?
Зерон был знаком мне и другим Глаторианам. Мы однажды сражались на Арене. Зерон хороший боец. Он смог одолеть меня.
Зерон остановился прямо перед нами, развернулся и принял боевую стойку. Теперь все было в точности, как сказал Грэш: нас пятеро и каждый отличный боец.
- Этого предусмотрено не было! Вы кто такие? – Сказал Скралл, стоявший впереди.
- Не твое дело, Скралл. – Ответил ему Стракк.
- Если вы не трусы, то примите этот бой. – Заявил Тарикс.
- Мы не трусы! Как ты…! – Завопил Скралл.
- Сначала обернись, потом говори… - Перебил его я.
Половина Скраллов разбежалась.
- Что?! Вы – Трусы! Не больше! Скраллы, В АТАКУ!!!
Бой был не долгим. Скраллы бросились на нас. Мы отбили атаку, отшвыривая одного Скралла за другим. Затем на нас кинулся главный Скралл. Того также легко разбили за считанные секунды.
Мы разбили небольшую палатку. Ограбив Скраллов, мы снарядили Зерона.
- Как ты тут оказался? – Спросил Тарикс.
- После разрушения Вулкануса. Я оказался посреди пустыни. Если бы не группа Вороксов меня бы убили Скраллы. А все из-за Тумы.
- Ладно, многим хочется отомстить Туме. Включая меня. Вот по этому я и придумал один план…

_________________
Обзор Ворокса/Месть Ворокса/Каталог Моих Самоделок
Изображение
Изображение
Изображение
Не забудь нажать на это!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 1:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Месть Ворокса
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ууу...МНОГО ошибок.
1-Вороксы не имеют имён.
2-Они-животные почти.Откуда у животных город?
3-ОТНОШЕНИЯ???????Племя камня-безжалостно.Там слово "дружественный" было как пройтись по всей Бара Магне шагом.
4-Вороксу труда на составляет зацепится за что-нить и бросить это обратно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 1:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Месть Ворокса
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 6:07 pm
Сообщения: 1378
Откуда: Из Сэндакуса.
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Phantom писал(а):
Ууу...МНОГО ошибок.
1-Вороксы не имеют имён.
2-Они-животные почти.Откуда у животных город?
3-ОТНОШЕНИЯ???????Племя камня-безжалостно.Там слово "дружественный" было как пройтись по всей Бара Магне шагом.
4-Вороксу труда на составляет зацепится за что-нить и бросить это обратно.

xDDD ты походу не врубился, то что все это происходит до Катастрофы (в этой Главе как раз рассказывается о ней)

_________________
Обзор Ворокса/Месть Ворокса/Каталог Моих Самоделок
Изображение
Изображение
Изображение
Не забудь нажать на это!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 1:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Месть Ворокса
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Меня радует что ты пишешь про Вороксов, так как они мом любимые глаториане. На счет книги: нет ощущения что читаешь книгу , все идет обрывками , нет планого перехода между предложениями. Советую в начале лучше раскрыть характер главного героя и вообще описывай события. Если он едет значит опиши саму поездку-создавай атмосферу , а она в свою очередь состоит из мелочей.
Дерзай.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Месть Ворокса
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:39 pm
Сообщения: 2126
Откуда: Невендаар, адское пекло.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Revolted Vorox писал(а):
вот моя долгожданная книга, о которой я бесконца упоминаю. в ней рассказываеться обо мне с Бара Магны:

книга? наверно рассказ?

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 1:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Месть Ворокса
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Launcher писал(а):
Revolted Vorox писал(а):
вот моя долгожданная книга, о которой я бесконца упоминаю. в ней рассказываеться обо мне с Бара Магны:

книга? наверно рассказ?

Это все равно еслиб ты сказал.
Деньги?Может рубли?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 4:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Месть Ворокса
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 6:07 pm
Сообщения: 1378
Откуда: Из Сэндакуса.
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
1. это книга, а не рассказ
2. такой быстрый переход получился из-за того, что я на скорою руку писал.
3. спасибо

_________________
Обзор Ворокса/Месть Ворокса/Каталог Моих Самоделок
Изображение
Изображение
Изображение
Не забудь нажать на это!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 4:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Месть Ворокса
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично! Продолжай! :verygood:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 4:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Месть Ворокса
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 6:07 pm
Сообщения: 1378
Откуда: Из Сэндакуса.
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
спасибо
Позже:Look! первый пост обновлен...

_________________
Обзор Ворокса/Месть Ворокса/Каталог Моих Самоделок
Изображение
Изображение
Изображение
Не забудь нажать на это!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 4:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Месть Ворокса
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Во!!! Гораздо лучше.Не много смущает диалог с Граном(Но на твое усмотрение менять или нет)Уже начинает чувствоваться атмосфера.
Мне казалось у Вороксов до мутации не было хвостов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 5:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Месть Ворокса
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:40 pm
Сообщения: 1515
Откуда: появляются алмазы?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Даже очень хорошо. С удовольствием прочитаю продолжение!

_________________
Изображение
Изображение
Оружие от Wind'a/ Тёмная Версия/Профиль в Тео-Нуи: Джай
Иди по ветру

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 5:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Месть Ворокса
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 8:21 pm
Сообщения: 3082
Откуда: Nowhere Islands
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказ! Десятка! Жду продолжения!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 5:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Месть Ворокса
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:39 pm
Сообщения: 2126
Откуда: Невендаар, адское пекло.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
E-Scorpion[nv] писал(а):
Launcher писал(а):
Revolted Vorox писал(а):
вот моя долгожданная книга, о которой я бесконца упоминаю. в ней рассказываеться обо мне с Бара Магны:

книга? наверно рассказ?

Это все равно еслиб ты сказал.
Деньги?Может рубли?


книга это например рассках TSO а это рассказ.

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 5:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Месть Ворокса
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Launcher писал(а):
E-Scorpion[nv] писал(а):
Launcher писал(а):
Revolted Vorox писал(а):
вот моя долгожданная книга, о которой я бесконца упоминаю. в ней рассказываеться обо мне с Бара Магны:

книга? наверно рассказ?

Это все равно еслиб ты сказал.
Деньги?Может рубли?


книга это например рассках TSO а это рассказ.

Книга это формат!!! ТАк же как журнал.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 12:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Месть Ворокса
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 6:07 pm
Сообщения: 1378
Откуда: Из Сэндакуса.
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
спасибо всем. первый пост обновлен, появилась..... Глава #2

_________________
Обзор Ворокса/Месть Ворокса/Каталог Моих Самоделок
Изображение
Изображение
Изображение
Не забудь нажать на это!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.163s | 13 Queries | GZIP : On ]