Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср май 08, 2024 8:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 4:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот теперь мне трижды непонятно: в чем были сомнения? :) Ведь рассказ нравится ВСЕМ.
Salok писал(а):
П.с. АЛ, можешь плиз скинуть в ЛС описание, как Гена выглядит? Я кое что хочу сделать (пока не скажу, что).

Как будто не ясно, что ты хочешь сделать рисунок. :lol:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 5:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Вот теперь мне трижды непонятно: в чем были сомнения? :) Ведь рассказ нравится ВСЕМ.
Salok писал(а):
П.с. АЛ, можешь плиз скинуть в ЛС описание, как Гена выглядит? Я кое что хочу сделать (пока не скажу, что).

Как будто не ясно, что ты хочешь сделать рисунок. :lol:

Ээ...нет, не рисунок.
Да и блин, не скажу, что буду делать. Даже если и догадаетесь, то молчите, ок? :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 9:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
посмотрел первую главу и дальше читать не стал...

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
eragon писал(а):
посмотрел первую главу и дальше читать не стал...
Можно узнать, почему?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 6:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 5. Тёмные Охотники.
Скрытый текст: Показать
Глава 5. Тёмные Охотники

Всё, что делается охотно, не кажется тягостным.
Оскар Уайльд



После того, как Гена решил вернуть Метру Нуи его Тоа Света, жизнь наполнилась смыслом. ВРИО Тоа Электричества твёрдо был намерен не сидеть, сложа руки, и дожидаться чудес, а предпринять собственные меры по спасению Таканувы. Гена, конечно же, понимал, что ввязывается в тёмное и глухое дело, при этом не обладая почти никакой информацией и совсем никакой квалификацией. Но, будучи человеком, в мире Маторанов новым, он не осознавал, насколько это дело глухое, и, кроме того, у него было самое главное оружие каждого русского человека — «Авось». Тем более что игра действительно стоила свеч.

К подготовке и проведению спасательной операции Гена подошёл очень основательно. В первую очередь следовало решить, где находится пропавший Тоа. Официальных вариантов было три: либо в могиле, либо в другом измерении, либо в Карда Нуи. Первый вариант был для Гены фатальным, так как в этом случае его проживание в Метру Нуи затягивалось на неопределённый срок без права переписки. При втором варианте дело упиралось в пользование поломанной Олмак, на что после урока у Брутаки Тоа Стулов пока моральных сил в себе не ощущал. Поэтому Гена с присущим ему оптимизмом решил исходить из третьего варианта. Оставалось уточнить, где находится Карда Нуи и в каком месте там следует искать Тоа Света. Логично было предположить, что Таканува препятствует там действиям врагов и спасает друзей. На основании фильмов о Джеймсе Бонде Гена сделал также следующий вывод, о том, что у врага должна иметься в Карда Нуи главная база, местонахождение которой желательно знать. На случай, если, паче чаяния, возникнет желание этих врагов обнаружить, или, что более вероятно, чтобы случайно на них не натолкнуться.

С получением географических сведений всё было просто. Тоа Электричества нацедил в колбочку очищенного протодермиса из школьных запасов и с этим добром отправился к Брутаке. Тот был как всегда ему очень рад. Отставной страж Игники, которому никогда ранее не приносили протодермис в колбе, пришёл в хорошее расположение духа и даже признал, что нынешняя молодёжь не менее изобретательна, чем прежняя. Гена слушал байки про горы Южного Материка и рассказы о потопленных транспортах, терпеливо дожидаясь, пока ветеран дойдёт до кондиции. Когда же это произошло, он осторожно перевёл разговор на Карда Нуи, думая, что Брутака, как основной участник переправки туда Таканувы, наверняка имеет всю нужную информацию. Брутака, конечно же, информацию имел и немедленно начал делиться ею с Геной.

— Ну конечно, малыш! Я же давно хотел рассказать тебе про это место, но забыл, когда начал объяснять, как мы разобрались с Зайглаками, когда Спириа захватил корабль. Мои друзья тогда ещё плыли за нами от самого Стелта, ну, помнишь, я тебе рассказывал?

— Да, да. План был гениален, а выполнение безупречно.

— А то! — ветеран полез в шкаф и вытащил оттуда огромную старую карту Карда Нуи, которую коллеги принялись внимательно изучать, разложив на столе. Места Маторанских деревень были обозначены флажками. Тусовки Макут и подозрительных на них лиц обозначались красными точками. Самую большую красную точку Гена заметил сразу.

— А это что такое? Главное логово Макут?

— Да. Туда трудно пробраться, но, тем не менее, здесь самое важное для Макут место во всём Сердце Мира, можешь мне поверить, малыш! А вот тут, — экс-страж указал на чёрную точку подписанную «Кодрекс», — тут самое важное место для нас. Там должны выполнить свою задачу Тоа Нува … но ладно, это секретная информация. Тебе её знать не обязательно.

Когда протодермис подошёл к концу, Брутака уснул, предварительно подарив Гене карту и пообещав в любой момент предоставить Тоа Электричества свою Олмак или самому отправиться с ним в Карда Нуи, и во сне, снова молодой и бравый, скакал верхом на Киканало по степям Южного Материка.

* * *

Итак, можно было начинать готовиться к штурму Карда Нуи. Гена прекрасно понимал, что, не имея крутых технических возможностей Терминатора, магических способностей Гэндальфа и Дамблдора, и Элементарных Сил Тоа, невозможно просто так взять и раскидать Макут, поэтому планировал прибегнуть к партизанским методам. Сначала Тоа Электричества хотел обойтись без чьей-либо помощи, но, чем дальше разрабатывал операцию, тем больше склонялся к мысли, что в логове врага может пригодиться поддержка опытного бойца. Так что, пораскинув мозгами, Гена решил от Брутакиной помощи не отказываться, и взять экс-стража Игники с собой, хотя бы на тот случай, если понадобится срочно переместиться куда-то (или эвакуироваться) с использованием Олмак. Кроме того, он много читал о Макутах и Такануве и выучил карту Карда Нуи наизусть.

В общем и целом, Тоа Стулов расценивал подготовку к проведению спасательной операции как удовлетворительную. Правда, его не оставляло беспокойство по поводу 42-х способностей Макут, но Гена наивно надеялся пробраться в Карда Нуи незамеченным.

Где-то недели через полторы после ночного визита Джербраза Тоа Электричества, придя вечером к себе в комнату, обнаружил, что в его любимом кресле, положив ногу на ногу, расположилось странное незнакомое существо. Гость был высоким, крупным и мускулистым; имел острые когти; в руках держал огромный метатель неизвестного Гене типа и скалил в кровожадной ухмылке огромные острые зубы, которые красиво вспыхивали отблесками от горящих в комнате светокамней. «Весь Орден пора разгонять, вот что!» — подумал Гена, — «Всех пускают, охрана никакая!»

— Вы кто? — От испуга и неожиданности вышло резко и холодно, но пусть знает, что никто не смеет без приглашения сидеть в комнате Тоа Электричества. Гость привстал, ухмыльнулся ещё шире и довольно вежливо произнёс:

— Прошу прощения за столь поздний визит, хм… Тоа. Как Вы могли бы догадаться, я — Скакди. А имя моё тебе вряд ли о чём-то скажет. Как и слова «Тёмные Охотники».

Гене ничего из сказанного ни о чём не сказало (хотя выражение «Тёмные Охотники» вызвало очень неприятные предчувствия), но на всякий случай он с непроницаемым видом кивнул.

Посетитель осклабился еще шире.

— OК, перехожу к делу. Мне, а точнее лицу, которое я представляю, угодно сделать тебе деловое предложение. У тебя есть проблемы, Тоа Стулов, с тем, как найти Такануву в Карда Нуи.

Сердце Гены ухнуло куда-то вниз, непроницаемый вид сохранять стало труднее.

— Откуда вы знаете?

— Скажем так, здесь работают мои… хм, товарищи. Услуги которых, замечу, неплохо оплачиваются. Скажем так, твоё появление здесь обратило на себя наше внимание.

Гена возмутился.

— Та-ак! Значит, ваши товарищи развели здесь шпионскую сеть и готовы продать всех кому угодно?!

— Не всех, только тебя, а тобой, Тоа, очень интересуется мой наниматель. Но, к делу: Тоа Электричества желает найти Такануву и вернуть сюда, так, чтобы этому не помешали Макуты. Заметь, мы не интересуемся, зачем. Но он не знает, как это сделать, не так ли?

Тут Гене стало по-настоящему интересно, и он сел в соседнее кресло.

— Продолжайте.

— Благодарю Вас. Так вот, мой клиент предлагает то, что тебе так необходимо, в обмен на кое-какие услуги.

Гена знал, что возможность помочь справиться с Макутами - штука экстремально редкая, а потому только саркастически поднял бровь.

— Он предлагает мне найти Такануву?

Посетитель кивнул.

— Какие проблемы? Мой наниматель — фигура достаточно крупная, чтобы не опускаться до обмана. Сделка честная. Впрочем, тот, от чьего имени я с тобой беседую, понимает твою недоверчивость и готов обсудить детали в личной беседе.

— А кто Ваш наниматель? — авторитетов в Маторанском мире Гена почти не знал, но выяснить эту загадочную личность не мешало.

— Это я сообщу, если ты согласен обсудить условия сделки. В противном случае я не буду здесь задерживаться, ты, кажется, собирался снова читать книги о Макутах?

Гена закрыл глаза. Всё это ему не очень нравилось, но он понимал, что налёт на Карда Нуи — это не прогулка по грибы. Так или иначе, придётся во что-нибудь вляпаться. Ладно, он уже решил вернуться домой и пойдёт ради этого на риск.

— Чем же я могу быть полезен тому, кого Вы представляете? Заметьте, я ещё ни на что не соглашаюсь!

Скакди расплылся в такой широкой ухмылке, что, казалось, голова вот-вот разломится пополам.

— Ничего особо криминального. Нам нужны только твои профессиональные навыки.

Гена почувствовал, что соглашение уплывает от него. Он же ещё только первокурсник! Тоа Стулов постарался не показать своего огорчения.

— Что конкретно?

— Не беспокойся, ты справишься. Мой начальник, прежде чем принять решение предложить Вам сделку, просматривал по тебе материалы и остался доволен твоей компетентностью.

«Ничего себе! По мне уже есть материалы», — эта мысль одновременно и тревожила, и веселила, — «Может, уже сам Теридакс в курсе, что я собираюсь навестить Карда Нуи, и тихонько покатывается со смеху? Стоп! А может, он и есть этот самый клиент?!». Тоа Электричества решительно произнёс:

— Послушайте, мне действительно нужна помощь, и я готов пойти на сделку, если условия, предъявляемые мне, совместимы с моими карьерными планами и моральными принципами («Как я сказал!»). Но я не намерен, слышите, не намерен продолжать этот разговор, если Вы не назовёте мне Вашего нанимателя, и что именно он хочет от меня!

— Да ты деловой человек, — усмехнулся Скакди. — Что ж, изволь! Мой наниматель — Затенённый. Ты его, скорее всего, не знаешь, но он очень известен в определенных кругах. Для начала, Затенённый - глава Тёмных Охотников. Тёмные Охотники — богатая и могущественная организация, которую все боятся - от Тоа и Маторанов до самих членов Братства Макуты. ОК?

Гена снова ничего не понял, но постарался скрыть это. Гость продолжил.

— Однако, я здесь не за тем, чтобы рассказывать тебе об организации. Но уверяю тебя, мой наниматель — личность очень серьёзная. Условия сделки вкратце следующие: ты изготовляешь некоторое количество вещества по заказу Затенённого, а он, соответственно, предоставляет Такануву.

Гена задумался: «Наркотики варить попросят, чего же ещё. Сто процентов. Откажусь!» С другой стороны, если он собирается пойти на прямой конфликт с Макутами, знакомство с авторитетными личностями не помешает.

— Могу я дальнейшие условия сделки обсудить с самим г-ном Затенённым?

Скакди кивнул.

— Собственно говоря, Тоа, именно за этим я здесь и нахожусь. Моя задача - предложить тебе сделку и, в случае твоей заинтересованности, пригласить в гости к Затенённому. Ну, так ты готов?

Гена обречённо кивнул. Посол Тёмных Охотников поднялся с кресла.

— Тогда не будем терять время. Тебя ждут.

ВРИО Тоа Электричества тоже встал, собираясь спросить, как они будут добираться до Затенённого, и сколько времени продлится визит, у него ведь завтра уроки. Но тут его сильно ударили по голове, пол как будто ушёл из-под ног и в глазах потемнело.

* * *

Когда мир снова обрел краски, Тоа Стулов обнаружил себя сидящим на полу в каком-то длинном коридоре. Его гость стоял рядом и с довольным видом ухмылялся.

— Ты находишься в одной из наших крепостей. Не беспокойся, вернёшься к себе через два-три часа… если будешь вести себя правильно. Прошу!

Глава Тёмных Охотников, лидер одной из самых могущественных организаций Маторанской Вселенной, богатейший обитатель Мира, Затенённый принял Тоа Стулова в своём рабочем кабинете.

— Добрый вечер, Тоа Стулов. Рад нашему знакомству, — Он внимательно осмотрел Гену и бросил Скакди: — Ты свободен.

Тот сразу же исчез.

— Прошу Вас, Тоа Стулов, — хозяин указал на кресло для посетителей. Гена сел и принялся разглядывать авторитета, стараясь, впрочем, делать это не слишком навязчиво. В своей жизни Гена видел крайне мало акул криминального бизнеса, а Тёмных Охотников вообще до сегодняшнего дня не встречал, так что ему было на что посмотреть. Затенённый был личностью колоритной. К Тоа Электричества пришла мысль, что один только его холодный взгляд мог бы надолго успокоить безбашенных Карзахниевских Маторанов. Весь вид авторитета внушал уважение. Судя по изношенной броне, лет ему было немало, даже по меркам Маторанского мира, но посох свой он держал твёрдой рукой. И вообще, от него разило какой-то непонятной силой, Гена печёнкой чуял, что Затенённый очень опасен. Держался Тёмный Охотник соответственно положению мрачно и уверенно, но без высокомерия. Пока Гена разглядывал своего хозяина, тот первым начал разговор.

— Очень приятно, что Вы заинтересовались моим предложением, Тоа Стулов.

— Однако я хотел бы узнать о нём подробнее, — Гена изо всех сил старался произвести впечатление делового человека.

— Разумеется. Мне нужно около двадцати килограммов взрывчатого вещества, лучше, конечно, гексогена. С Вашим университетским образованием (Затенённый усмехнулся, глядя на удивлённо вытянувшееся лицо ВРИО Тоа Электричества), и имея в распоряжении лучшую в Метру Нуи лабораторию, Вы справитесь с приготовлением гексогена без проблем. В качестве же оплаты я предлагаю Такануву.

Гена молчал, лихорадочно соображая.

— Быть может, Вы сомневаетесь в моих возможностях? — Затенённый тяжёлым взглядом посмотрел ему прямо в глаза.

Гена замотал головой. В возможностях Затенённого он перестал сомневаться, как только его увидел.

— Тогда мне хотелось бы услышать Ваш ответ на моё предложение, — киллер-миллионер откинулся в кресле.

Мнение у Тоа Стулова было неоднозначным. В лаборатории Га-Метру с приготовлением гексогена действительно напряга не возникло бы, Гена знал, что справится. Но это был, чёрт побери, гексоген, а не лекарство от склероза! Студент Химфака скосился на Затенённого. Вряд ли главарь Тёмных Охотников намерен рассказывать, зачем ему взрывчатка, но уж всяко не для добрых и общественно полезных мероприятий.

— Э-э… господин Затенённый, меня не интересует, для чего Вам гексоген, но я хочу быть уверен в том, что после того, как я его приготовлю, у меня не возникнет проблем с Тоа Хелрикс и Орденом Мата Нуи. Найденный Таканува вряд ли поможет мне в тюрьме.

Авторитет удивлённо поднял брови, а потом вдруг рассмеялся.

— В тюрьме? Надо же, в таком молодом возрасте и такие мрачные мысли! Во-первых, господин Тоа, Хелрикс Вас никому не отдаст, а во-вторых, — Затенённый мрачно улыбнулся, — не думаю, что моё применение гексогена вызовет недовольство у Ордена.

Такой ответ не очень-то устроил Гену, и его хозяин это заметил. Он поднялся с кресла, не спеша прошёлся к окну, затем неожиданно резко повернулся к Гене и прищурился.

— Ну что ж! Я расскажу, зачем мне взрывчатка. Я ничего на этом не теряю. В конце концов, Вы вернётесь в Вашу Россию и забудете всё это, как дурной сон. А за это Вы поделитесь со мной всей информацией, которую сумели собрать по Карда Нуи и тамошним базам Макут.

Гена поразмыслил.

— Хорошо, я расскажу.

Глава Тёмных Охотников вернулся в своё кресло.

— Начинать придётся издалека.

* * *

Оказывается, матёрые Тёмные Охотники, как и простые смертные, не застрахованы от ошибок и расплачиваются за них из своего кармана. Главной ошибкой Затенённого был Макута Теридакс. Их деловое сотрудничество началось больше тысячи лет назад, когда будущий главный геморрой светлых сил ещё не подошёл так близко к выполнению своего Плана. Теридакс нанял у Затенённого двух Темных Охотников, честно за это заплатил, и поначалу обе стороны не имели друг к другу никаких претензий. Но всё хорошее со временем кончается. Между Теридаксом и Затененным всё хорошее кончилось, когда главный Макута в критический момент просто-напросто сожрал двух предоставленных ему оперативников. То есть закидоны у бывшего клиента начались такие, что мама не горюй! А потом он ещё и нанёс непоправимый урон здоровью главаря Тёмных Охотников, сократив его дальнейшую жизнь чуть не вдвое.

Затенённого наглость Макуты привела в бешенство, в настоящее бешенство, дремучее, но успешно скрываемое под маской современного делового Тёмного Охотника. Попытка обмануть могучую организацию и её лидера заслуживала самой жестокой мести.

Вскоре глава Тёмных Охотников выяснил, что Теридакс перешёл от научных проектов к философским, выдвигает сомнительные теории и вплотную занимается захватом Мира. Затенённого это обеспокоило, но поделать он в тот момент уже ничего не мог, так как внезапно обнаружил, что Теридакс зашёл уже слишком далеко и в данный момент для него недосягаем.

И вот сейчас у Затенённого, наконец, снова появилась возможность расквитаться с обидчиком. По имеющейся у него информации, в настоящее время ключевым моментом в выполнении плана Теридакса было не дать Тоа Нува пробудить Мата Нуи до нужного злодею момента. Братство Макут было направлено в Карда Нуи с заданием – задержать Тоа. Вывод был очевиден: если поспособствовать скорейшему пробуждению Великого Духа, весь План Теридакса провалится, Братство проиграет, а Тёмные Охотники расплатятся с Макутой, со всеми процентами.

* * *

Затенённый встал с кресла и прошёлся по комнате. Глаза его сверкали злым волчьим блеском, на губах кривилась нехорошая ухмылка. Гене начали вспоминаться всякие страшные сказки. Современный представитель сказочных персонажей тем временем бормотал:

— Что он себе позволяет, этот Макута!

Тёмный Охотник замолчал. Гена, набравшись храбрости, попробовал вернуть его к разговору:

— Так зачем Вам гексоген? Будете взрывать Теридакса?

Тут до него дошло, что он только что сказал: «А ну как правда рванут… А если он сейчас в Карда Нуи… Батюшки, у меня же там Таканува!!» Затенённый усмехнулся.

— Ещё руки об него марать! Нет. Я хочу поквитаться с Теридаксом по-другому. Его план потерпит крах, а ещё хорошим уроком для него послужит гибель всех находящихся в Карда Нуи...

Гена решил, что ослышался.

— Простите, гибель всех находящихся в Карда Нуи?!

Затенённый позволил себе порадоваться, глядя на Гену, отскребавшего челюсть от стола, и продолжил:

- Да Вы, я вижу, взволновались. Не хотите брать на себя такую моральную ответственность? («Не хочу умереть Тоа Электричества!»). Строго говоря, я имел в виду гибель всех находящихся в Карда Нуи Макут. Хотя, не буду отрицать: жертвы среди мирного населения вероятны.

— Можно было бы, имея полученные от Вас географические сведения о Карда Нуи, направить в Сердце Мира моих специалистов и убрать членов Братства тихо, но я планирую сделать это с серией показательных взрывов, чтобы, так сказать, оставить о себе воспоминания. Кроме того, так будет легче уничтожить кое-какие лишние документы с моими автографами.

Гена уже какое-то время соотносил услышанный план со своим собственным, и пока у него были неувязочки. Затенённый и Тоа Стулов крепко задумались, каждый о своём, но, в сущности, об одном и том же. Наконец, лидер Тёмных Охотников очнулся от раздумий.

— Ну, я удовлетворил Ваше любопытство? Теперь Ваша очередь. Карту и данные о Карда Нуи!

Гена, ломавший голову над тем, как бы поделикатнее вклиниться со своими проблемами в план авторитета, решил просто рассказать всё как есть.

— Простите, я бы хотел ещё объяснить, почему мне так обязательно нужно вернуть Такануву. Это нужно мне затем, чтобы, как Вы раньше выразились, вернуться в свою Россию…

Глава Тёмных Охотников выслушал Тоа Стулова внимательно и не перебивая. Его удивила и позабавила Генина идея в одиночку совершить партизанский рейд на дачу Макут, но он списал это на неосведомлённость ВРИО Тоа Электричества насчёт типов, эту дачу населявших. А потом к Гене вдруг пришло вдохновение.

— Послушайте, Вы хотите убрать из Карда Нуи Макут, я хочу забрать Такануву. У меня есть идея. Я могу кроме гексогена приготовить ещё и сильное снотворное, чтобы они наверняка не смогли оказать сопротивления. Собственно говоря, для Вас же нет никакой особой пользы от смерти членов Братства. Возможно, интереснее будет переправить их, спящих, в главную крепость Братства, а Теридакс пусть сам с ними разбирается, а? И… и у меня есть друг, у которого есть Канохи Олмак, которая может помочь переправить нас в Карда Нуи, в котором находятся Таканува и Макуты… Только… («Только, возьмите меня, пожалуйста, с собой!» — но как это сказать на языке деловых людей, Гена не знал).

Впрочем, Затенённый его прекрасно понял.

— Идея у вас… довольно интересная. Её стоит обсудить.

Через час обсуждения на свет родился план операции. План вкратце был следующий:

Узнав момент, когда все Карда-Нуевские Макуты соберутся на своей базе, Затенённый даёт сигнал к началу боевых действий. Брутака, используя Олмак, открывает в одном из пригородов Метру Нуи Врата Измерений и поддерживает их в рабочем состоянии на протяжении всей операции. Боевой отряд ТО специального назначения через эти Врата, минуя таким образом охрану, проникает в логово Макут, проводит минирование объекта и разбрызгивание снотворного. Когда снотворное начинает действовать и враг отрубается, производится серия взрывов, из портала вылазят Тёмно-Охотницкие ниндзя и идут успокаивать тех, кто не заснул и не взорвался (совсем уж крайняя перестраховка). Через тот же портал прибывают Затенённый с Тоа Стуловым (Для Затенённого с его социальным статусом личное участие в операции было непозволительной роскошью. Гена же подумал и решил, что безопаснее всё-таки прийти попозже). Диаспора Тёмных Охотников показывает Гене, где находится Таканува, и идёт по своим делам. Гена забирает Такануву (или доказательства его смерти), загружает то, что найдёт, в портал и потихоньку отваливает в Метру Нуи. После завершения операции, удачного или неудачного, Затенённый и Тоа Стулов обязуются не афишировать своё знакомство и вообще, про всё забыть («Это не нужно ни мне, ни Вам. Да и станете ли Вы в России хвастаться знакомством с Тёмным Охотником?» «Боже упаси! Нет, конечно!» - «Вот и правильно. Рано Вам ещё с психиатрами беседовать»).

План операции был оформлен, подписан главой Тёмных Охотников и Тоа Электричества и скреплён собственной печатью авторитета. Время подходило к утру, и Гена засобирался в школу. Две стороны договора пожали друг другу руки. Гена был усталый, но счастливый, Затенённый тоже казался удовлетворенным.




ShiKy писал(а):
Продолжкение просто отличное!!Смешное очень,да и Нарнию засунули...И особенно наказание "называния по имени-очеству".
В общем,жду продолжения с нетерпением!

Еще раз спасибо, ShiKy! Продолжение добавлено.
Salok писал(а):
Да, Нарния это что то. А самое главное, что и там о ВМ знают. О_о
И насколько я понял, он отправится в Карда Нуи...

Да, верно. См. следующую главу.
Salok писал(а):
А что дальше будет? Его будут искать и на РБ? :D Типа спросят, не проходил ли у нас Таканува?))

Нет, открою секрет - на РБ его искать не будут :P.
Salok писал(а):
П.с. АЛ, можешь плиз скинуть в ЛС описание, как Гена выглядит? Я кое что хочу сделать (пока не скажу, что).

Написала в ЛС.
Roodaka писал(а):
Наконец-то продолжение! (предыдущие главы я читала прежде, чем они были выложены в открытом доступе). :) Ну это вообще нечто! Портал, ведущий в шубы... :D Про Нарнию я не знаю абсолютно ничего, но мне понравилось. Ал, пожалуйста, продолжай писать дальше!

Спасибо большое, Roodaka! Ох, вот за твоё восприятие сегодняшней главы мне немного страшновато... с опаской жду критической реакции на описание новых персонажей ;-) .
Toa of Wind писал(а):
Чует моё сердце, что дальше будет ещё интереснее. Глава, разумеется, отличная, и интрига сохраняется. Уже не знаю, что добавить, :verygood: :super: , жаль не нашёл смайл, где аплодисменты.))

Еше раз благодарю, Toa of Wind!
eragon писал(а):
посмотрел первую главу и дальше читать не стал...

Я и не ожидаю всеобщего прочтения и не надеюсь, что мой рассказ понравиться всем. Но спасибо хотя бы за попытку просмотра :D.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 9:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как интересно. Гена и Охотники вместе. Очень даже хорошая идея. Только боюсь, что Затененный обманет Гену((
Очень будет интересно узнать, как на все это отреагирует Хелрикс, Брутака и остальные.
Но все же, про ТО ход был очень интересным. :) Но откуда и Затененный знает, что Гена человек? Откуда? Может об этом знает и Теридакс?
Глава хорошая, но удивительная, причем из за ТО и сделки. За такой хороший ход можно дать еще +2 бала в рассказ. Итого 14 из 10ти. :D
Что ж, очень буду ждать продолжения, и хочу узнать, как все будет.
И спасибо, кстати, за такой чудесный рассказ. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 10:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скажи мне только одно, AL: у тебя главы уже готовые все лежат или ты их пишешь? Потому как по-моему невозможно траить на столь объемные главы всего один день, что бы они получались настолько качественными... :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 11:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Salok писал(а):
Но откуда и Затененный знает, что Гена человек? Откуда? Может об этом знает и Теридакс?

(1) У Затенённого шпион в Метру Нуи. (2) Его собственный заместитель - Древний - шпион Ордена Мата Нуи, и сообщает ему всё то, что Хелрикс хочет, чтобы он узнал.
fenix писал(а):
Скажи мне только одно, AL: у тебя главы уже готовые все лежат или ты их пишешь? Потому как по-моему невозможно траить на столь объемные главы всего один день, что бы они получались настолько качественными... :)

Всё основное написание закончено примерно неделю назад (то есть, описаны все события, обозначены все основные сюжетные ходы и главные диалоги) . В день или за день до размещения на форуме я читаю главу и кое-что меняю. Потому что, посмотрев на текст как бы заново, всегда обнаруживаешь, что что-то лучше убрать, что-то добавить, а какие-то моменты остались непонятными, и их надо объяснить подробнее.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:40 pm
Сообщения: 1515
Откуда: появляются алмазы?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вау! Всё интересней и интересней! Затенённый- парень опасный, посмотрим, что будет дальше.
P.S. Al, а ты писательницей не работаешь, а то подчерк профессиональный.)))

_________________
Изображение
Изображение
Оружие от Wind'a/ Тёмная Версия/Профиль в Тео-Нуи: Джай
Иди по ветру

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 6:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 6. Ночь и звёзды.
Заключение.

Скрытый текст: Показать
Глава 6. Ночь и звёзды

Чтобы победить противника, не стремись стать сильнее его, а сделай его слабее себя.
Древнее китайское правило



Оставшиеся до операции дни пролетели, как во сне. У Тоа Электричества не было ни одной свободной минуты. Днём — уроки, вечером – разговоры с Брутакой, ночью — приготовление взрывчатки и снотворного. Спал урывками, два-три часа в сутки, и, странное дело, совсем не чувствовал себя уставшим. Настроение было по-боевому приподнятое. Через пять дней после разговора с Затенённым двадцать килограммов гексогена были готовы, и Гена через курьера-Скакди сдал «товар» заказчику.

В скором времени поспело и снотворное. Мстительный Тоа Электричества испробовал его на Архивном Маторане-охраннике. Гена проводил эксперимент ночью. Подошёл ко входу в хранилище, вступил с охранником в разговор, незаметно пшикнул снотворным и сделал вид, что уходит. Но не ушёл, а ждал за ближайшим углом. Через две минуты Маторан уже дрых у входной двери, аки спящая красавица в хрустальном гробу. Результатом эксперимента Тоа Стулов остался доволен, и через того же Скакди переправил снотворное главному Тёмному Охотнику.

Вот так и летело время. И однажды, забежав к себе перед ужином, Гена обнаружил в кресле уже знакомого Скакди. Замотавшись на интенсивной перевозке грузов, курьер за последнюю неделю осунулся, побледнел, и вообще, вид имел усталый. Увидев Тоа Электричества, он приветственно осклабился.

— Добрый вечер! Пока ещё добрый. Сегодня ночью. Подарок уже отправлен. Будьте оба готовы часов около десяти, ОК? До свидания, Тоа. Мне хотелось бы ещё раз увидеть тебя живым. Да, чуть не забыл, моё начальство просило передать, что в случае неудачного для тебя исхода операции твои похороны состоятся за счёт Затенённого, так что не волнуйся. Всего хорошего.

Скакди удалился. Ужинать расхотелось.

Гена предупредил Брутаку, и в оставшееся до десяти время мерил шагами комнату, поглядывая на часы. «Вот оно! Ты к этому стремился? Ты доволен?» Он подумал и решил, что, пожалуй, доволен. Так или иначе, сегодня всё разрешится. Авось, разрешится хорошо. Мотаться по комнате надоело.

Гена вышел на улицу. Вечерело. На небе зажигались звёзды. Брутака уже ждал его. Пора было отправляться в Карда Нуи.

— Страшно?

— Весело.

— Отлично, малыш! Ладно, вперёд.

Портал был открыт. Тоа Электричества отправился на дело.

* * *

Всё прошло почти по плану. Когда все в логове уснули, оперативники Затенённого отключили охранную сигнализацию и впустили прибывших на базу Макут главу Тёмных Охотников с сопровождающим его Геной. Увидев картину сонного царства, Затенённый удовлетворённо кивнул.

— Что ж, Тоа Стулов, снотворное сработало на славу. Теперь можно идти забирать то, что нам нужно. Таканува находится вон там, — Тёмный Охотник протянул Гене руку. — С Вами было очень приятно работать.

Гена руку пожал.

— С Вами тоже. Спасибо.

— Пока ещё не за что. Желаю удачи!

И они разошлись каждый по своим делам.

Гена нашёл Такануву в одной из сталактитовых деревень, разговаривающим с Маторанами, в добром здравии и с цветущим видом. Надо сказать, что у самого Тоа Электричества вид был далеко не цветущий: за время своей учительской карьеры он похудел от питания одними фруктами, доспехи местами начали ржаветь, а одежда под доспехами истрепалась и засалилась, потому что стирка в жидком протодермисе не очень помогала.

Явление Гены Такануву сильно удивило.

— Ты кто? Тоа? Как ты сюда попал?

— Я — Ваш заместитель. Попал сюда с Тёмными Охотниками.

— С Тёмными Охотниками?! — Таканува взмыл в воздух, глядя в сторону базы Макут, и тихонько ахнул:

— ОО-го…

Гена, тем временем, не давая Такануве прийти в себя, произносил заготовленную речь о том, как сильно родной город ждёт любимого Тоа обратно, как все переживают, думая о мучениях Тоа Света и Тоа Нува, но теперь самое страшное позади, т.к. Теридакс не успеет вовремя, Тоа Нува больше ничто не помешает, появилась возможность вернуться домой и отвести туда всех спасённых Маторанов, Таканува рад? Тоа Света, похоже, ни лешего не понял из слов заместителя, кроме одного: каникулы кончились!

Он помолчал немного, потирая пальцами виски, затем спросил, кивнув в сторону логова, где Тёмные Охотники сгружали не подающих признаков жизни Макут в открытые Врата Измерений:

— Что с ними?

— Спят, — с готовностью ответил Гена, — и будут спать ещё часов двенадцать-пятнадцать.

— Понятно… А снотворное откуда?

— Я готовил. И взрывчатку тоже я.

Таканува удивлённо воззрился на него, Гена почувствовал себя квалифицированным химиком-синтетиком.

— Пойдёмте, Тоа Таканува. Вам, наверное, не терпится вернуться в Метру Нуи!

Два Тоа направились к порталу. Вслед им, с непроницаемым видом, смотрел один очень старый и очень удачливый Тёмный Охотник.

* * *

Когда они вернулись в Метру Нуи, кругом была ночь и звёзды. Ошалевший от счастья Гена взахлёб расхваливал Метру Нуи, Карда Нуи, умных и прилежных Маторанов (особенно Карзахниевских), подземелья, Архивы, колхи, транспортные средства, говорил, как счастлив он, что имел возможность побывать в уникальной Вселенной BIONICLE. Говорил до тех пор, пока не понял, что ему на самом деле понравилось и домой он, конечно, хочет, но не так сильно, как уверял себя. Гена призадумался.

Таканува молчал и размышлял. Наконец, Тоа Света покосился на притихшего заместителя.

— Так ты, значит, прости, не Тоа?

— Я студент…

Хелрикс была счастлива. Выяснив от Таканувы и Гены подробности операции и поняв, что Маторанский мир на ближайшее время спасен, она выразила Гене огромную благодарность за педагогическую деятельность и сообщила, что, если Геннадий Пантелеймонович будет настаивать, его сию же минуту готовы вернуть домой, в Россию. Геннадий Пантелеймонович неуверенно, но настоял. Позвали Брутаку и, в который раз за последние дни, перед Тоа Стуловым открылись Врата Измерений. Гена мысленно прощался с этим сумасшедшим местом. Жаль, он уже почти почувствовал себя Тоа. Вдруг он спохватился:

— Да! Чуть не забыл! Тоа Таканува, Карзахниевские Матораны проявили интерес к обучению и выразили желание заниматься у Вас!

Последнее, что видел Гена перед тем, как покинуть Вселенную Маторанов, была Хелрикс, хлопотавшая над бухнувшимся в обморок Таканувой.


Заключение

I'm going slightly mad… It finally happened. Oh, yeah…
Freddie Mercury



Когда Гена поднял голову от стола, в раскрытое окно уже вовсю светило солнце.

— Во, блин! Проспал! — очумело вскочил Тоа Электричества, — у меня же первый урок у Маторанов Карзаихни! Что мы хоть проходим-то?

Тоа Стулов потянулся за планом урока, а потом медленно опустился обратно на стул, огляделся, потёр пальцами виски и вдруг захохотал. Солнце светило в окно странной (странной? Родной!) прямоугольной формы, с пыльными стёклами и пустыми банками на подоконнике. Всё ещё смеясь, Гена подошёл к окошку. Улица жила своей обычной утренней жизнью: ездили машины, ругались бабки, с утра пораньше шедшие в булочную, спешили на работу хмурые невыспавшиеся Матораны (Не Матораны! ЛЮДИ!!!). Прямо под окнами общаги дворник дядя Петя, что-то бормоча себе под нос насчёт бомжей, бездомных собак и студентов-алкоголиков, сгребал в большую кучу раскисающий снег и пустые бутылки. Истерика тихонько сходила на нет. Гена прижался к стеклу лбом. Он был дома.

* * *

Всё было как раньше. Надо было собраться, позавтракать, идти на факультет. Ничего не изменилось, как будто и не было месяца с лишним, проведённого не поймёшь где. «Уж не приснилось ли мне всё это?» — Гена читал в какой-то умной книжке, что у человека могут быть такие сны, когда он теряет чувство времени. Что это означало, он уже точно не помнил, то ли это была начальная стадии шизофрении, то ли наоборот, конечная. «Чёрт знает, что такое! Вроде рано мне ещё с психиатрами беседовать. Ой! Где-то я это уже слышал! Или мне приснилось, что слышал? Брр-рр!» Выяснение вопроса о своей психической нормальности Гена решил временно отложить, Метру Нуи и всё, что с ним связано считать сном (дурным, ой дурным!), а пока идти учиться.

Учиться, правда, по нормальному не получалось. Проклятущий сон никак не хотел отпускать студента. Прежде всего, ему было ужасно дискомфортно без доспехов и меча. Собственное лицо без маски казалось Гене голым и беззащитным. До факультета он кое-как дошёл, а там не выдержал, купил в аптечном ларьке матерчатую протовогриппозную повязку и нацепил на голову, дав себе обещание завтра же сходить к психологу. Потом он засунул в карман большую линейку. Сразу же заметно полегчало.

Встречающиеся знакомые сочувственно качали головами.

— Надо же! Эпидемия вроде ещё не началась, а его уже прихватило. Бедняга!

Настроение было хуже некуда. Встреча с однокурсниками тоже не прибавила ему радости. Во-первых, выглядели они как-то странно, не носили броню и были одного с ним роста. Во-вторых, они шумели на занятиях, и сильно мешали преподу. И у доски отвечали из рук вон плохо.

Короче, день не задался. После занятий Гену заставили бегать с какими-то бумажками (чтобы всё-таки сдать последний, пропущенный им экзамен). Когда студент пять раз совершил круг почёта: учебная часть — деканат — кафедра — деканат — учебная часть (Чтоб тебе провалиться! Обед!) — проректор по учебной работе (Не бейте меня, тётенька!) — буфет (водички попить) — учебная часть — деканат (Кажись, не туда! Извините, по привычке) — кафедра, а научный руководитель на кафедре попросил его сгонять в соседний торговый центр за картриджем для принтера, он понял, что если не выплеснет на кого-нибудь Элементарную Силу, то просто взорвётся. Гена обвёл помутневшим взглядом пространство торгового центра в поисках жертвы и радостно вскрикнул. На стене, рядом с секцией «Детский Мир», висел портрет высокого типа с горящими красными глазами, в чёрной броне и с садистской ухмылкой. Того самого гада, который являлся Гене в кошмарных снах. Правда, сейчас этот подлый тип был без крыльев, как будто помолодел, и прикидывался конструктором Lego. Впрочем, никакое притворство ему не помогло бы, мерзавец портрет был обречён. С воплем: «Керасы курносые! Герундий!!!!» — Гена замахнулся на портрет линейкой.

А потом произошло нечто ужасное. А точнее, вообще ничего не произошло. Совсем ничего. Сквозь какой-то туман Гена чувствовал, как его усадили на стул, дали водички, что-то успокаивающе ему говорили. Он ничего не воспринимал. До него доносились только обрывки фраз: «Что это было?», «Латынь, не иначе», «Что это он на плакат с Макутой набросился?», «А я всегда говорила, плакат ужасный!», «Плакат, как плакат. Что прислали из «Сакса», то и вешаем! А у юноши переутомление».

Сказка кончилась, Дед Мороз не существует, все билеты на ёлку проданы.

— Элементарная Сила не работает, — потерянно шептал Гена в окружающие его заботливые лица, — Это был сон…

На несостоявшегося Тоа наваливалась серая и обыденная реальность. Впрочем, у этой реальности был положительный момент, и Гена быстренько его нашёл: «Ну, всё! Теперь у меня всё будет хорошо и спокойно!»

* * *

А в это время далеко-далеко, на Дестрале, собирался в путь спецотряд Братства Макуты. Большинство бойцов, присев на приступки стен во дворе крепости, в центре которого была водружена вторая из двух существующих Канохи Олмак Маторанского мира, грелись в первых лучах рассветного солнца и морщились от головной боли после вчерашнего снотворного. Чуть в стороне от них Макута в красных доспехах, хмурясь и кусая губы, смотрел на карту. На карте, почти на самом краю географии, красным маркером была обведена область и подписано «RUSSIA». Рядом с ним, крылатый Макута в чёрной броне нервно курил, неумело держа сигарету.

Чёрный Макута затянулся в последний раз, дрожащей рукой отбросил окурок и повернулся к красному:

— Нет, всё-таки возвращение зрения лишило тебя последнего разума, Антроз! Вчера ты с пеной у рта требовал, чтобы тебе дали отряд, и клялся, что отомстишь этому мальчишке, сорвавшему Великий План. Покажешь ему, где зимуют Уссалы. В клочки разорвёшь. Теридакс был тронут. Ничего более дурацкого, чем эта идея, я в жизни не слышал!

— Это ты лишился разума, Чирокс, - холодно произнес Антроз, не отрывая взгляда от карты. - Ты не видишь очевидного. Нам просто повезло, что Мата Нуи, пробудившись, не начал с воспоминаний о том, кто погрузил его в сон. Но, не сомневаюсь, что он вспомнит об этом в самое ближайшее время. А вот в тот момент, самое лучшее, что мы можем сделать – это быть вне пределов этой Вселенной. И, если ты забыл, напомню тебе, что вчера вы все поддержали моё предложение.

— М-м-мм…— промычал чёрный.

Икаракс переглянулся с Гораст.

— А как не поддержать хорошую идею! — шепнул он ей, ухмыляясь.

Антроз прислушался, сложил карту и скомандовал своим десантникам:

— Всё. Он идёт. Стройсь!

Главный Макута появился из ворот крепости. Оглядев выстроившихся в ряд собратьев, он приветственно поднял руку.

— Здорово, Братство!!

— Здраавжелаамтоваащкомаандщ!!!!!

— Нас жестоко оскорбили! Наша искренность отвергнута! Нашему Плану помешали!

— УУ-У-УУУ!!!

— Мы должны отомстить!!

— ААА-А-ААА!!!

— Я надеюсь на вас!!!

— ООО-ООО-ООО!!!

— И для полной уверенности в успешном исходе операции я пойду с вами, - Теридакс повернулся к Антрозу:

— Но командование рейдом я оставляю за тобой, Антроз. И, смотри, не перепутай! Дунай слева, Амур справа.

Красный Макута взял в руки Маску Врат Измерений, и скомандовал отряду:

— Готовьсь!!!

Прямо перед ним в пространстве открылась дыра. Один за другим, Макуты скрылись в ней, двинувшись куда-то на восток.


Конец




Toa of Wind писал(а):
P.S. Al, а ты писательницей не работаешь, а то подчерк профессиональный.)))

Спасибо за комплимент, хотя и сильно преувеличивающий мои достижения :D .

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 1:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al писал(а):

Спасибо за комплимент, хотя и сильно преувеличивающий мои достижения .

Скорее, преуменьшивающий. :)
P.S. Это конец? :cry: Я буду скучать по этому рассказу... Чуть позже отпишусь подробнее.)))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 2:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
OMGWTF???
Макуты высаживаются в Москве?
Прикол)
*Хрензнаеткакаяцифра* из 10!
Маладца Ал(очка)))!
Один из самых лучших истории о Бионикл!
Кстати, можешь дать на скачку весь текст?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:40 pm
Сообщения: 1515
Откуда: появляются алмазы?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Весь рассказ супер! А концовка поистине неожиданная. И многообещающая... "Аплодисменты, крики браво"

_________________
Изображение
Изображение
Оружие от Wind'a/ Тёмная Версия/Профиль в Тео-Нуи: Джай
Иди по ветру

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 6:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Я буду скучать по этому рассказу...

Келан Келаныч писал(а):
*Хрензнаеткакаяцифра* из 10!
Маладца Ал(очка)))!
Один из самых лучших истории о Бионикл!

Toa of Wind писал(а):
Весь рассказ супер! А концовка поистине неожиданная. И многообещающая... "Аплодисменты, крики браво"

fenix, Келан Келаныч, Toa of Wind, СПАСИБО большое.
Келан Келаныч писал(а):
Кстати, можешь дать на скачку весь текст?

В конце первого сообщения темы теперь приложен полный текст рассказа в формате *.doc.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 6:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гена Стулов в мире Маторанов
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al писал(а):
Келан Келаныч писал(а):
Кстати, можешь дать на скачку весь текст?

В конце первого сообщения темы теперь приложен полный текст рассказа в формате *.doc.

СПС.
Продолжение собираешься делать? :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.053s | 14 Queries | GZIP : On ]