Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт май 14, 2024 3:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Стоит ли мне выкладывать Легенду?
Да 78%  78%  [ 28 ]
Нет 8%  8%  [ 3 ]
Пофиг 14%  14%  [ 5 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 3:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ную, он не имеет права распорежатса твоим расказам!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 3:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне на него глубоко фиолетово...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 3:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16324
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
а можно былобы сделать так: Макута "сожрёт" тёмную сторону НУЮ, САМ ОФИГЕЕТ ОТ ТАКОЙ ТЬМЫ И СДОХНЕТ. а НУЮ БУДЕТ ЖИТЬ КАК ТУРАГА:-D

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 3:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ТИ, не нравится иди к Карзахни... Тебе тут делать нечего...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 4:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16324
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
да ты чё! супер! жду-не дождусь когда Ную прикончат!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Жди... Дождешься..


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 4:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тебе не нравится что у твоего рассказа малая популярность да? Ну а причем тут я? Причем тут мой рассказ?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16324
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
да нет же! твой рассказ супер! мой хуже!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 7:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1212
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень круто,Ную :D : .Тоа Нува жалко. :cry: ...А вообще-100 и ещё много нулей из 10 :D .Оцени рассказ моего брата "Маска Времени".Может,поможешь мне и ему дописать его? :shock:

_________________


Люди и клубы:
Скрытый текст: Показать





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 8:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Дай ссылку... Посмотрю... Может помогу когда закончю свою легенду... Кстати я ее скоро закончу)))))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 8:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1212
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
viewtopic.php?f=26&t=1682&start=0

_________________


Люди и клубы:
Скрытый текст: Показать





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 8:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Скажу пару камментов к Маске Времени...
Первое... Сюжет нормальный... Второе... Главы маленькие.... Третье.... Откуда в голове Вакамы возникла мысль о том что купол у Ямы треснул?...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 9:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, The Legend of Dark Nuju подходит к концу... Так как была температура, конец получился маленьким и немножко бредовым... Надеюсь, вам понравится...:

Chapter 4

- Прекрати это немедленно!- закричал Вакама.
- Ты не вправе мне указывать!- процедил Ную сквозь зубы.
Вакама видел в глазах Ную черную бездну. Но в этой бездне он увидел то же самое видение, которое он увидел несколько месяцев назад. Вакама отшатнулся. По маске Ную скользнула злая улыбка.
- Не может быть… Ты мертв!- не верил Вакама.
- Я более чем жив, брат…
Вакама был в шоке. Это видение его смерти крутилось в глазах Ную и не хотело уходить. Вакама закрыл глаза, но видение не переставало оставлять его разум.
- Вакама, что с тобой,- спросила Нокама.
- Это он, Нокама… Это Ную,- сказал Вакама, до сих пор не отойдя от шока. Весь Колизей услышал то, что сказал Вакама. Тоа Нува, уже оправившиеся от драки, впали в полное непонимание. Трибуны переговаривались. Таканува все также лежал возле Ную.
- Ты не можешь быть жив!- крикнул Матау.- Мы видели твое тело! Ты был мертв!
- Вот именно, Матау… Был… А теперь я не тот Ную… Пророк из Ко-Метру… Я что-то совсем иное… И создатель мой,- он выбросил руку в сторону Вакамы.- Вакама.
Трибуны разом ахнули.
- Я не понимаю, что это значит?- спросила Гали.- Тоа Ную мертв! Вы сами нам говорили!
- Вакама, я думаю, будет правильнее, если ты расскажешь им правду,- сказал Ную и стал подниматься в ложе. Поднявшись, положил руку на плечо Вакамы, от чего Вакама вздрогнул. Он знал что с ним будет, если он не скажет правду. Он будет заморожен. Или хуже. Убит.
- Хорошо,- вздохнул Вакама.- Несколько месяцев назад мы возвращались из Метру Нуи на Мата Нуи, чтобы найти маторанам новый дом. Причалив к берегу, мой брат, Ную, высказал свое мнение, что маторанов может постигнуть смерть, если мы отдадим им силу Тоа, чтобы разбудить их. Я не послушал его, и между нами завязалась драка. В которой я выиграл и тем самым подтолкнул Ную перейти на темную сторону. Мой брат убежал с места драки. После чего мы обнаружили его тело. Но это, как оказалось, была всего лишь иллюзия…
- Все верно, братец…- сказал Ную, убрав руку с плеча Вакамы.
- Ну а теперь нужно восстанавливать наш город. Отдыхайте, а завтра приступайте к работе,- сказал турага Онева дрожащим голосом.
Ную стоял позади всех тураг. Раага ушли, когда еще была драка. Вакама примерно догадывался, что сейчас будет. Ную убьет его. Когда трибуны опустели, Ную поднял Вакаму за горло к своей маске.
- Настал час расплаты,- и кинул Вакаму вниз.
Вакама выронил жезл и пока не мог подняться. Ную спрыгнул с ложе. Вакаму загородили шестеро Тоа.
- Ты не тронешь его,- сказал Таху.- Только через мой труп!
- Согласен,- кивнул Ную.- Но вы пока нужны мне живыми.
Тоа отшвырнуло в противоположную стену, когда Ную кивнул. И повернувшись к ложе, сказал:
- Узрите конец моего создателя!
- Ты слишком далеко зашел!- вырвалось у Вакамы. Видение начало сбываться.
- А кто в этом виноват, Вакама?- повернулся Ную, и вытащил из-за спины сдвоенные лезвия.
- Что ты собираешься делать?- спросил Турага Вакама.
- Мстить,- коротко ответил Темный Ную и замахнулся лезвием. Лезвие полоснуло Вакаму по маске. На маске Вакамы остался шрам. Он тянулся от низа правого глаза до верха левого. Вакама схватился за маску.
- Теперь, брат, мы похожи гораздо больше,- ответил Ную и улыбнулся так, что в сердце Вакамы похолодело.
Темный Ную вновь замахнулся. Вакама закрыл глаза. Послышалось как лезвие входит в землю. Вакама открыл глаза. Прямо перед его маской было то самое лезвие, но оно абсолютно его не задело.
- Предлагаю равный бой,- сказал Ную и вытащил лезвие из земли.- Со всеми вами…
Вакама понял, что конец видения был именно такой. Что Ную не убил его.
- Что турага могут сделать против одного Тоа?- спросил Венуа, спустившись вместе с остальными турагами на поле.
Ную достал из спинного рюкзака камень и кинул его Венуа.
- Узнаешь…- сказал Ную и кинул к ногам тураг еще три камня, а четвертый бросил Вакаме.
- Это камни Тоа!- сказала Нокама, подбирая свой камень.- Но зачем?
- Чтобы силы уравнялись… Забирайте их силу себе… И увидите, что произойдет, сказал Ную и пошел к центру Поля Чести.
Вакама положил на камень вторую руку и почувствовал, как энергия заполняет его тело. Он начал меняться. Все тураги начали превращаться в Тоа. Удивительное зрелище. Пятеро легендарных героев вернули себе свою силу.
Тоа Вакама встал. Вместо клюки рядом с ним лежал дискомет. Вакама осмотрел себя. Он вновь был Тоа. Нокама, Венуа… Все они были Тоа. Вакама подобрал дискомет и повернулся к Ную. На маске Вакамы красовался свежий шрам.
- Что ты хочешь теперь?- сказал Тоа Метру Огня решительным голосом.
- Теперь я хочу твоей смерти… Брат…- сказал Ную, готовый к битве.
- Ты умрешь раньше меня!- закричал Вакама и выстрелил в Ную мощным потоком огня.
Ную увернулся. Остальные пока не решались мешать им. Они знали, что это их бой.
Сигнал был дан. Вакама создал из пламени мечи и бросился на Ную, став невидимым.
- Твои трюки тебя не спасут!- крикнул Ную и заблокировал удар Вакамы.
Вакама снова стал видимым. Огонь и Лед снова схлестнулись в битве. Силы были равны.

Ную отбил очередной удар Вакамы. Вакама вновь выпустил из мечей волну огня. Ную развеял ее силой маски. Тоа Огня бросился на Темного, сделав перекрестное движение мечами. Ную увернулся, и ногой ударил в спину Вакаме. Вакама устоял на ногах. Ную нанес удар следующим, прыгнув в воздух, и с сальто попытался разрубить Вакаму. Вакама увернулся, но одно плечо все-таки пронзило лезвие до мышечных тканей. Вакама скорчился от боли, но продолжил бой, ударив Ную в живот. Ную заблокировал удар. Вакама нанес серию режущих ударов. Все были отбиты. Элементарная сила развеялась и пришлось доставать дискомет. Размахивая дискометом, словно булавой, Вакаме удалось нанести несколько ударов противнику. Ную получил вывих локтевого сустава. Резко дернув левой рукой, Ную поставил сустав на место. Вакама выстрелил трехзарядным диском разрушения. Диск был отбит силой маски. Ную махнул рукой, и Вакаму подбросило в воздух. Тоа Льда прыгнул и пронзил Вакаму лезвием, но лезвие соскользнуло по броне, не причинив серьезных увечий. Приземлившись, оба Тоа пошли в рукопашную. Вакама ударил Ную в живот. Тот согнулся, но сделав колесо назад, сбил Вакаму и оказался на приличном расстоянии от противника. Вакама снова взял дискомет и стал палить всеми дисками, что были. Ную легко от них избавлялся, отбивая диски «бабочкой». Остался один диск. Вакама оставил его и ждал когда противник подойдет.
Ную подошел к Вакаме и замахнулся лезвиями. Вакама увернулся и ударил Ную дискометом в челюсть. Последовал ответный удар ногой. Вакама измотался еще два часа назад, а Ную еще был полон сил. Вакама знал, что в этой битве он проиграет. Матораны снова собрались, так как знали, что еще только начало. Такануву привели в чувства, и он сидел на одной из трибун, рядом с остальными Тоа.
- А ты говорил, что я умру раньше тебя!- сказал Ную, пиная Вакаму в ребра.
- Я говорил правду,- сказал Вакама и выстрелил в Ную девятизарядным диском слабости.
Ную не успел отбить диск. По телу пробежала нервная дрожь. Лезвия выпали из рук. Вакама, воспользовавшись заминкой противника, создал меч из огня и проткнул им сердечный аппарат Ную. Ную упал на колени и посмотрел в небо. Пошел дождь.
- Свершилось…-сказал Ную. По маске стекали капли дождя.- Я ждал этого… Я знал это… Я умру от руки своего брата… Знаешь, Вакама… Я всегда ненавидел тебя за твою самоуверенность… Ты никогда не слушал мнение своих товарищей… Но ты мой лидер… И я обязан принимать тебя таким… Какой ты есть…
Вакама вытащил меч и подхватил падающего Ную за плечи. Глаза Ную стали небесного цвета, какие они были, когда он стал Тоа.
- Брат… Я…- вымолвил Вакама.
- Ты поступил правильно… То что ты создал должно быть уничтожено… И ты выполнил свой долг…- Ную начал задыхаться, он начал читать какое-то стихотворение о павшем Тоа. Но из-за хрипа Вакама разобрал лишь последнюю строчку:
- И свет померк в его глазах…
- Нет! Живи, ты должен жить! Мы исцелим тебя от ран и мы снова будем вместе… Всей командой…
- Я всегда тебя ненавидел… Но я всегда считал тебя братом… Вакама…- сиплым голосом сказал Ную и испустил последний воздух из легких.
Глаза Ную остались открытыми. Тело обмякло. Вакама не смог удержать тяжелое тело и Ную упал рядом с Вакамой. Глаза стали белесыми. Линза закрылась.
- Ную… Брат…- сказал Вакама.
Пошел ливень. Вакама закрыл глаза Ную.
- Я думаю, его тело стоит погрузить в цистерну,- сказал подошедший Венуа.- Там он будет в коме… Но ближе к смерти, чем к жизни…
- Я согласен,- сказал Вакама дрожащим от слез голосом.
Тело Ную погрузили в цистерну и присоединили к искусственному аппарату жизнеобеспечения. Как и сказал Венуа, Ную находился в глубокой коме. Цистерну с Ную отправили в архивы на самый нижний уровень. Там о нем не вспоминали много лет…




Epilogue

Десять лет спустя. Мата Нуи погиб. Матораны стали рабами Братства Макуты. Солнце никогда не поднималось. Небо заволокли темные серые тучи. Вся растительность вымерла. Везде был хаос и разрушения. Никакой энергии больше не было. Тоа Метру, Нува и Иника создали небольшую организацию. Они боролись за освобождение маторанов.

10 уровень Великого Архива в Ону-Метру.

- Маторо! Быстрее погружай цистерны с протодермисом! Нас могут заметить!- приказывал Вакама.
- Я стараюсь, Вакама, но вряд ли Киканало утащит три цистерны сразу!- крикнул с другого конца коридора Маторо.- Надо либо поискать цистерну поменьше, либо уйти с двумя!
- Я поищу цистерну поменьше, вы с Гали оставайтесь с Киканало.
Вакама пошел вглубь уровня. Дойдя до большого зала с цистернами, Вакама не заметил брешь в полу. Потолок 11 уровня обвалился под Вакамой.
- Кости Рахи!- выругался Вакама.
Отряхнувшись от пыли, Вакама осмотрелся. 11 уровень был небольшим. Все цистерны здесь были пустыми кроме одной. Она подсвечивалась тусклым светом. Вакама подошел к ней. В цистерне содержалось какое-то существо, похожее на Тоа. Оно дышало. Вакама вытер панель управления аппаратом жизнеобеспечения от пыли. Аппарат работал исправно, и существо было в глубоком сне. Имя существа, выгравированное на панели, почти стерлось. Читалось созвучие последних двух букв – «ю». Вакама поднял взгляд на существо. Был слишком тусклый свет, и стекло цистерны было покрыто десятилетним слоем пыли. Вакама аккуратно вытер пыль на уровне головы существа. Оно было черным, и что-либо разглядеть на голове было трудно. Вакама задел панель управления рукой и та пикнула три раза. Вакама отошел от цистерны и наткнулся на цистерну поменьше. Подобрав ее он пошел к лифту. Зайдя в лифт, Тоа Огня нажал кнопку «10» и лифт тронулся вверх.

Панель снова пикнула три раза. Жидкость, циркулирующая между цистерной и аппаратом, прекратила двигаться. Существо внутри зашевелилось. Панель управления взорвалась, создав дыру в стекле цистерны. Жидкий протодермис быстро вытек на пол 11 уровня. Существо, заточенное внутри своеобразной тюрьмы, вышло наружу. Оно тяжело вздохнуло и выпрямилось. Телескопическая линза, расположенная на маске этого бионикла, выдвинулась. Второй глаз открылся следом. Существо оглядело помещение.
- Великие Архивы…- сказал он.
Сверху послышались голоса:
- Вакама! Где ты так долго был? Мы слышали шум,- говорила Гали.
- Просто я провалился на 11 уровень… Ничего страшного, Гали… Идемте же, не стоит медлить,- ответил Вакама.
- Вакама?..- спросило существо у самого себя.- Ты еще жив?.. Тебя не убило Братство?..
Существо вышло к дыре в потолке 11 уровня. Слабый свет осветил его.
- Если тебя не убило Братство… Значит я сам прикончу тебя, брат мой…- сказал Темный Ную, посмотрев в темноту перед собой.




THE END


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 10:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16324
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
а он убьёт его?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ную Вакаму?... А хз... Это вы узнаете в TLoDN 2....


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.898s | 14 Queries | GZIP : On ]