Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 3:21 am 
 Заголовок сообщения: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mercury/Ртутный
при участии кинокомпании Turaga Pictures
представляет
Форумные Войны.
Эпизод первый
и последний.
Все персонажи невымышленные и совпадают с реальными людьми.


Небольшое предисловие.
Эта сага будет интересна не только тем,кто знаком со всей подоплекой "войны",но и тем,кто никогда не слышал ни про Метру Нуи,ни про Бару Магну.Я постарался сделать так,чтобы нельзя было однозначно обозначить,происходит ли действие в мире людей,или же во Вселенной Бионикл.
Зачем я решил написать эту сагу?Видите ли,в ТурагаPictures работают хорошие люди,и я один из них.Глядя на постепенно затухающую воинственную Бару Магну,у нас обливаются кровью сердца,ведь это место живет одной лишь войной,которая закончилась.Поэтому мы решили поддать в угли жару и повысить активность "главного конкурента" :)

Собственно рассказ.

"16 число месяца Дождя,или октября,как называют его эти глупые людишки", - подумал Малум. Он был зол,очень зол.Пора было положить всему этому конец.Турага Макута стал что-то подозревать,вел себя совершенно неадекватно.Пора было действовать.
Вошел Кикан.
"Ну что,сегодня вечером?" - обменялся он мыслями с Малумом.
"Какого черта ты делаешь?!" - изумился Малум,с удивлением обнаружив Кикана у себя в голове.
"О_О", - ответил ему Кикан.

<<Rewind<<

Вошел Кикан.
- Ну что,сегодня вечером? - заговорщицким шепотом спросил он Малума.
- Да,сегодня или никогда! - вскричал Малум,и был поспешно заткнут ладошкой Кикана.И оба зловредно захихикали...

Макута встречал жестокий натиск бури.Волны яростно хлестали ему в лицо,но он гордо и непоколебимо отражал его выпады.Внезапно Турага обнаружил,что забыл выключить воду,и она выплескивается за борта ванны.
- Массаракш! - прошипел Макута,но быстренько заткнулся:во-первых потому,что воды на полу было уже довольно много,а во-вторых,это было из другой оперы,а ему самому нужно было поддерживать репутацию и шипеть что-то типа "Таканува тебя побери!".
- Чертов Грег! - пошел на компромисс Макута и выпрыгнул из ванны.

В это время Малум и Кикан продумывали стратегию очередного замысла.То,что карта Метру-Нуи,лежащая на столе,была заляпана вареньем и усыпана крошками печенья,а на полу валялись три пустые банки "Колы" не в счёт.
Макута мягко опустился на пол."Надо бы повысить зарплату Рааге Бомонга - он отлично справляется с ролью Нивока", - подумал он.
Но Кикан и Малум его упорно не замечали,поглощенные разрешением важной проблемы - опустошением очередной банки варенья из протодермиса.
"Ну вот,очередное эпичное появления обломали,скоты", - злобно хрюкнул про себя Турага.
Малум и Кикан перестали жевать и обернулись.
- Какого черта вы делаете?!? - проревел Турага,заметив заляпанную карту.
Малум и Кикан переглянулись.
- Турага! - самодовольно выступил вперед Малум.
- Зови меня Повелитель, - оборвал его Макута,подбоченясь и встав на цыпочки.
- Турага Макута! - еще более громко и самодовольно выступил Кикан. - Мы приняли решение.Ты уже слишком стар,чтобы управлять Метру-Нуи.Ты постепенно впадаешь в маразм,и...
Кикан сказал что-то еще более важное и уставился на Макуту,ожидая его реакции.
"Однако они опять испортили всю картину", - думал Турага.Минут через пять до него дошел остальной смысл сказанного Киканом.
- Что-о?!! - взревел было Макута,но закашлялся,поперхнувшись.
Вбежало несколько маторанов.
- Что здесь происходит?Попытка государственного переворота? - строго спросил один из них.
- Моя тьма покарает этих нечестивцев, - прошипел Турага Макута,стараясь придать голосу как можно больше угрозы и произвести впечатление.

На Малума нашел приступ бешенства.Ему безумно надоел этот глупый старикан,носящий Краакан ржаво-зеленого цвета и тщетно пытающийся замаскировать её под черную.Малум взревел и прыгнул прямо на Турагу,выставив вперед свои огромные когти.Но между ним и Малумом мелькнула тень,и Малум с удивлением обнаружил,что вонзил когти в грудь другого старичка,повыше и пошире Тураги Макуты,и к тому же носящего настоящую черную маску.
Малум разочарованно взревел,вырвал когти из груди незнакомца и отступил на шаг.Старичок упал на пол.
- Нет!Только не Бомонга! - горестно вскричал Турага Макута,рухнув на колени рядом со своим другом.
- Я не Бомонга, - едва слышно прохрипел тот.
- Ты верой и правдой служил мне все эти годы!Мне было так удобно облетывать на тебе свои владения! - заливался Макута.
- Я не Бомонга! - сердито воскликнул незнакомец,ёрзая на полу.
- О Бомонга! - не унимался Турага.
- Я не Бомонга!!!Я Венуа! - крикнул старичок,вскочив с пола и отвесив пинка подступившему было Малуму,да такого,что Глаториан пролетел через весь зал,врезался в стену и грохнулся на пол,заскулив,как побитая собака.
- Он жив! - радостно вопя,принялся скакать по залу Турага Макута.В своём порыве он не заметил стены и налетел на неё,попутно прихлопнув выключатель.Зал погрузился во тьму.
- А теперь я вас уничтожу! - разнесся громовой голос Тураги по всему залу.В темноте никто не заметил,как Макута благодарно похлопал по плечу Ртутного,поднесшего ему мегафон,и приказал тому расправиться с предателями.

Ртутный одел на голову ведро(нет,не ведро Дарта Ведро,а обычное эмалированное ведро) и отправился карать негодников,выставив вперед руки.По пути он успел получить звонкую оплеуху,отчего его ведро немножко скособочилось набок.Вот что бывает,когда идешь в темноте наощупь и нащупываешь что-то не то...
Долго ли,коротко ли,но,проплутав по залу и ощупав всё то и всех тех,кто/что находилось в зале,он наконец-таки нашел Кикана.Тот пробирался к окну,стремясь его открыть.Кикан панически боялся темноты.Точнее,не самой темноты,а мышей,которые,по его предположению,в этой самой темноте скрывались,чтобы на него напасть.Именно эта фобия и помогла Ртутному его обнаружить - Кикан жутко завопил,когда до него что-то дотронулось,и принялся яростно атаковать окно,стремясь его распахнуть.И как раз в тот момент,когда в зал хлынул долгожданный свет из окна,сзади вынырнул разъярившийся Малум.
- Грррррррррррррррррррррррр! - хотел было сказать Малум,но затем передумал и просто прыгнул на Ртутного,который,в свою очередь,свалился на Кикана,и вся троица выпала из окна.
Макута щелкнул выключателем.
- Я всех победил! - громогласно провозгласил он,и...упал в обморок,вызванный чрезвычайно сильным натиском со стороны Га-Маторанки с большими круглыми синими...глазами.

Ртутный лихорадочно пытался найти выход из нелегкой сложившейся ситуации.Он висел надо рвом,куда отводились пищевые отходы и прочие нечистоты,и куда в настоящий момент активно испражнялась Муака.Проблема была в том,что на одной ноге у него болтался Малум,за которого уцепился Кикан.Разумеется,блестящим выходом было бы свалить их обоих в ров,но существовал определенный риск свалиться туда самому,что,разумеется,было уже не столь приятно.
А в зале Турага Макута продолжал сдерживать агрессивный напор со стороны Га-Маторанки,почему-то называвшей себя Кииной.
- Что вы тут устроили?! - неистовствала она.
Турага решил поступить,как всегда делал в сложных ситуациях - сымитировать маразм.
- А что такое? - спросил он,глупо улыбаясь.
- Вы уничтожили президента и премьер-министра автономной республики Метру-Нуи и даже этого не заметили?!! - сорвалась на визг маторанка.
Макута впал в самый что ни на есть настоящий ступор.У него отвалилась челюсть и обильно потекла слюна.
- Эмм...эээ...а кто же тогда я? - задал он единственно возможный вопрос.
- Младший помощник старшего мусоровоза! - донеслось из окна.Вслед за возгласом послышался звук ломающейся челюсти,долгий отчаянный вопль и тот хлюпающий звук,с которым,простите,вступают в говно.
В окне появился сияющий Ртутный.
- Угроза нейтрализована! - довольно заявил он.Через секунду в него попала туфля разъяренной маторанки,и,сияя ведром,бедняга вывалился из окна,отчаянно махая руками.В конце падения он произвел тот самый хлюпающий звук,описанный выше.
Турага возблагодарил самого себя и тихонько улизнул из зала.Сбежав по лестнице,он завернул в укромный угол,достал маленький ключик и отпер дверь каморки.Изнутри на него голодными глазами смотрел Экзо-Тоа.
"Вспомню молодость", - подумал Турага и,покряхтывая,забрался в механизм.Тотчас он почувствовал,как наливается силой.Выбравшись из тесной каморки,он побежал к выходу.
Проломив дверь мощным торсом,Экзо-Турага( О_О ) поспешил к стокам мусороотводного канала.Там,безуспешно имитируя женские бои без правил в грязи,барахтались три фигуры:мусорно-огненная,мусорно-киканная и бытовоотходно-ртутная.Экзо-Турага с боевым кличем "Е-у-ла-ли-а-а-а!" из его любимого мультика "Рэдволл" ринулся в бой.Надев резиновые перчатки на руки и прищепку для белья на нос,он вытянул предателей из мусора и,сильно размахнувшись,запустил их в другую галактику.Затем он аккуратно вытащил Ртутного,маленько отряхнул его и отправил в полировочный цех.Устав от трудов насущных,Макута присел было отдохнуть,как вдруг почувствовал,что его кто-то дергает за ногу.
- Отдай костюм,подлюка! - верещал Аксонн,страшно мигая глазами и щуря беззубым ртом в ужасном оскале.
Турага сделал вид,что ничего не заметил,и неаккуратно двинул ногой.Аксонн улетел на самую высокую башню Колизея,где пребывает и по сей день,страшно воя по ночам в трубу и пугая всех его обитателей.
Из полировочного цеха,сияя никелированным ведром,вышел Ртутный.
- Ну,теперь мы заживем! - жизнерадостно сказал он,и...оступившись,свалился в канал >_<

Продолжение следует...

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 3:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 7:45 pm
Сообщения: 963
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ржач-слабо сказано! Под столм! 10000/10

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 7:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:04 pm
Сообщения: 5458
Откуда: Из недр ужаса и мрака...
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Фак майн брейн,это великолепно!Посмеялсь и погыгыкала)...Особенно над Кииной х).

Хочу продолжения).

_________________
У этого абонента произошёл разрыв связи с реальностью и он сейчас не может ответить на ваш звонок. Перезвоните попозже.
Изображение
Изображение
Изображение
Я на ДевиантАрт./Мои драконы./Подчинись танцующему Кейну!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 2:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вротмнекосяк,бугога,Ртуть,жжошь.Не зобудь добавить миня =))) Или я тебя зохаваю.

А с АОМН вышло ржаковски.

+1.Даже 3 раза.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 2:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:45 pm
Сообщения: 2548
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я даже не знаю, как на это реагировать! :laugh:

_________________
BOMP ЦАРVА ХРАNV!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 2:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7944
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я На Бара магна с Апреля зареган чем Метру нуи
Я пехотинец! 8)
Меня в Рассказ впехните!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 2:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну и хрень. :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 4:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Slashuur писал(а):
Вротмнекосяк,бугога,Ртуть,жжошь.Не зобудь добавить миня =))) Или я тебя зохаваю.

А то как же.
Скрытый текст: Показать
Тоа Шуба,вооруженный тремя Кордак-бластерами и с ног до головы обмотанный лентой с патронами,встал перед воротами Атеро.
- Выходите сражаться,трусы! - прогремел его суровый голос.
Из-за ворот робко выглянул тушканчик и тут же свалился замертво - видимо,не выдержал сурового взгляда Воена.

Злобный VOROX писал(а):
Я На Бара магна с Апреля зареган чем Метру нуи

Чего?
Ты в "боевых действиях" никакого участия не принимал,так что не свисти.

Всем спасибо :)

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 5:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mercury писал(а):
Slashuur писал(а):
Вротмнекосяк,бугога,Ртуть,жжошь.Не зобудь добавить миня =))) Или я тебя зохаваю.

А то как же.
Скрытый текст: Показать
Тоа Шуба,вооруженный тремя Кордак-бластерами и с ног до головы обмотанный лентой с патронами,встал перед воротами Атеро.
- Выходите сражаться,трусы! - прогремел его суровый голос.
Из-за ворот робко выглянул тушканчик и тут же свалился замертво - видимо,не выдержал сурового взгляда Воена.


Бугога,Шуба одобряе.Аффтар,пеши исчо

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 5:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:29 am
Сообщения: 295
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
Ну и хрень. :unsure:

Аберон, +1! Я нихрена не понял!

_________________
[Бара Магна] - [FunBionicle] - [Тайна заброшенных форумов]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 5:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ржач! +1!

И кстати: сделаешь после окончания повествования скачиваемую полную версию?

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Как я и говорил... XD
Меня. Меня. Меняяяя.

10/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Glatorian Nerox писал(а):
Aberon писал(а):
Ну и хрень. :unsure:

Аберон, +1! Я нихрена не понял!

What the hell is that?)))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 7:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Glatorian Nerox писал(а):
Aberon писал(а):
Ну и хрень. :unsure:

Аберон, +1! Я нихрена не понял!

What the hell is that?)))

Это САГА,юный падаван)

Кстати,судя по всему,САГА возымела действие и Бара-Магна активизировалась!Ура!!! :winner:
Злобный Vorox,когда ты был Левтором,ты мне больше нравился.Кстати,твои пять строчек в качестве "конкурента" моей САГЕ ввели меня в такое жуткое состояние помешательства(от смеха),что я сегодня же выложу и вторую часть Саги.Пусть Бара-Магна заполыхает гневом и захлебнется в бессильных потугах уничтожить Метру Нуи)))

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 8:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форумные Войны:Метру Нуи против Бара Магны(часть 1)TP
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 2:06 pm
Сообщения: 540
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бред. Но смешной. ШИЗОФРЕНИЯ!!!!!
Но скорее всего это не мусороотводный канал, а канализация.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.147s | 12 Queries | GZIP : On ]