Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср май 22, 2024 6:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 2:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Картинка найдена здесь:
http://www.desktopwallpapers.ru/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мать моя женщина :ohmy:

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 3:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16327
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И все таки/// думаю... что битва Ную и Вакамы будет главной

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 2:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 8:14 pm
Сообщения: 337
Откуда: Метру-нуи
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
когда новая часть? :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 3:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Batman писал(а):
И все таки/// думаю... что битва Ную и Вакамы будет главной


Ошибаешься, мой читатель, очень сильно ошибаешься...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 6:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
а что,Взрыв всех НУИ!МУХАХА.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 8:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак... Мои дорогие читатели... The Legend of Dark Nuju 2 -Redemption- подошла к финалу... Я ее закончил... Теперь читайте то, что у меня получилось...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 8:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Chapter 7

Аванпост Б.М. Нижние уровни.

- Копака, у нас бальшие проблемы.
- Какого рода?
- Все Темные Охотники будут перенаправлены сюда, а вортиксы обратно на Ксиа.
- Как скоро они будут здесь?
- Через два дня, мы вряд ли что-то успеем сделать за такой короткий срок.
- Т.О. спокойно расправятся с нами. Даже не моргнут.
- Ты полный пессимист, Копака.
- Я знаю. В этой ситуации нам нужно только надеятся.
- Надеятся на что?
- На лучшее.
- Ты уверен, что мы сможем победить?
- Нет.
- Тогда какого Карзахни я торчу здесь?!
- Чтобы слушать дальнейший план.
- А он есть?
- Да.
- Выкладывай.
Копака отвернулся от окошка, посмотрев на собеседника. Темный Нуджу все так же закипая, стоял напротив, сжав кулаки. Ему это осточертело. Выслушивать мнение того, кого он может убить. Копака вопросительно посмотрел на Нуджу, ожидая его внимания. Нуджу, выпустив из легких воздух, расслабился, давая понять, что он точно не задушит Копаку за следующие пять минут. По крайней мере, не задушит.
- Мы нападаем на аванпост. Пытаемся разгромить хоть четверть его сил. После этого наверняка пришлют с Дестрала тяжелую артиллерию. Например, Макуту из Метру Нуи. Наша задача держаться как можно больше, до прибытия нашего подкрепления.
- А оно есть?
- Есть. Эриот послал запрос на Даксию. Должны прислать как минимум сотню Тоа. Но до этого момента нам придется держаться. И чем дольше, тем лучше.
- Это все?- после небольшой паузы спросил Нуджу.
- Пока да.
- А у нас есть запасной план?
- Нет.
- Это полный провал.
- Ты полный пессимист, Нуджу.
Нуджу хмыкнул и двинулся наверх, на тренировочную площадку. Копака, открыв люк, направился в штаб через канализацию. Не самый лучший, но это единственный безопасный путь.

Кини Нуи


Вакама анализировал последние события, стоя у окна. Помогал ли ему Нуджу? Непонятно. Задавая вопросы, Вакама сразу же находил на них не многозначительные ответы в одно слово, делая вывод, что он знает слишком мало. Нужно было проследить за Копакой. Узнать, что они замышляют.
- Вакама?- послышался мягкий голос сзади.
Это была неожиданность. Два дня Нокама даже не реагировала на Вакаму, будто его и не существовало вовсе.
- Да?- сухо ответил Вакама, все так же смотря в окно.
- Нам надо поговорить.
- А нам есть о чем говорить?- иронически ответил Вакама.
- Да, есть. И ты меня выслушаешь.
Вакама положительно хмыкнул.
- Я не предавала ни тебя, ни кого другого. Это вышло случайно, просто…- неуверенно начала Нокама.
- Просто между вами возникли теплые чувства, под названием любовь?- прокомментировал Тоа Огня.- Я все видел, сестра. И слышал все. От начала и до конца. Я видел, как он смотрел на тебя, и как ты смотрела на него. Этого было достаточно.
- Достаточно для чего?
- Я хотел изолировать тебя,- повернулся Вакама.- Обезопасить тебя! Ты хоть и Тоа, но ты женщина! Ты слабее мужчины.
- А Гали? А Хали? И еще куча Тоа? Почему ты их не изолировал?!- вскипела Нокама.
Вакама ничего не ответил. Он направился к выходу. Обойдя Нокаму и подойдя к двери, он наполовину повернул голову.
- Просто… Иногда мне бы тоже хотелось, чтобы ты была для меня больше чем другом, больше чем сестрой…- и на этом Вакама поспешно удалился.
Нокама на ощупь нашла стул и села, пытаясь привести мысли в порядок. Она посмотрела на свои руки. В ладонь упала слеза.

Аванпост Б.М.

Рудака сидела в своем новом кабинете. Она перечитывала списки прибывающих Т.О.. Пока что никаких отклонений не было. Хотя, пара-тройка Т.О. останется на Одине. Взяв очередную бумажку, она пробежалась по списку. Читая последние строчки, на лице Рудаки расплылась улыбка.
- Нидики,- усмехнулась она.- Тебя еще не вычеркнули из списков?
Мертв – подписала рядом Рудака косым и тонким почерком. Потом, подумав пару секунд, она зачеркнула эту строчку, подписав внизу листа: Разделяй и властвуй. После чего положила бумагу и откинулась в кресле.

- Я вам не помешаю?- спросил Темный, заглядывая в кабинет.
Рудака приобрела подобающий вид.
- Нет, Нуджу, ты что-то хотел?- спросила Рудака деловито.
Нуджу молча вошел в кабинет. Он прошел в его глубь, к креслу. Оперевшись локтями об спинку кресла, он сказал безразличным тоном:
- Мне скучно.
- Тебе хочется развлечься?
- Желательно в моем стиле.
Рудака улыбнулась.
- Так иди, ты теперь свободная птица. Ты мой заместитель.
Нуджу ожидал этого. Хотя нужно было показать то, что это было для него новостью.
- Правда? Я повышен?- пытаясь выразить свое удивление, сказал Нуджу, приподнимая голову со спинки кресла.
Вортикса кивнула.
- Иди, мне нужно работать,- сказала она, взяв коммуникатор и проверяя поступившие сводки с Дестрала.
Нуджу с улыбкой на маске вышел из кабинета. Когда же дверь захлопнулась, улыбка моментально спала.

Та Метру.

Вакама медленно шел по разрушенным улицам. Это все напоминало ему о прошлом. И в этом прошлом, несомненно, был Нуджу. Не Темный. Тот Нуджу, который постоянно смотрел на звезды, спорил с Венуа, и терпел, когда его называли библиотекарем или ботаником, нервно улыбаясь. Вакама улыбнулся, вспомнив его. Но потом воспоминания остановились на том Нуджу, который сейчас где-то в Колизее, который стал убийцей, улыбка превратилась в ничто.
- Так, так, так, мой дорогой братец,- сказал сверху исполненный темнотой и холодом голос.
- Что тебе нужно?- спросил Вакама, остановившись и исподлобья посмотрев на Нуджу.
Он сидел на сплетении старых проводов, кажется, с очень плохими намерениями.
- Ничего, просто хочу поговорить,- ответил Нуджу, спрыгивая с проводов.
- Нам не о чем говорить,- отрезал Вакама.
- Правда?- попытался уточнить Нуджу.- А я считаю обратное.
Вакама сел на прилавок.
- Ну?- вопросительно сказал он.
- Рассказывай, зачем следил за Нокамой? Хм?- спросил Нуджу.- Ах да… Чувства скрытые в себе…
- Заткнись!- вскочил Вакама.- А сам что? Тоже влюбился!
- Я этого не отрицаю,- сказал Темный.- Просто, я считаю, что Нокаме будет лучше с тобой.
- Что?- переспросил Вакама.
- Что слышал, огнеплюй. Повторить?
- Но… но… но ведь она любит тебя!- разговор заходил в область абсурда, учитывая отношения собеседников.
- Я ее тоже люблю,- ответил Нуджу довольно тихим, спокойным тоном.- Но рядом со мной она подвергнется большей опасности, чем если ты будешь рядом с ней.
Вакама в это не мог поверить.
- В этом есть какой-то подвох…
- Нет,- перебил Нуджу.- Абсолютное чистосердечное признание.
Нуджу кивнул и пошел по улице.
- Подожди! Но почему?- крикнул вслед Вакама.
- Скажи ей, что мы вряд ли больше увидимся,- не останавливаясь, пробормотал Нуджу.
- Но!..
- А если и увидимся, то на войне,- ответил Темный, приостановившись и скрылся во мраке.
Вакама побежал за Нуджу, но там, где только что был Тоа, ничего не было.
- Ты совершаешь ошибку!- крикнул Вакама, посмотрев в небо.
Нет… Я ее уже давно совершил…


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Chapter 8

Три дня спустя. Аванпост Б.М.

Темные Охотники, прибывшие с небольшим опозданием, толкались по полю. Рудака стояла в ложе, рядом с ней, по правую руку от нее, стоял Темный.
Рудака что-то говорила. Нуджу это не особо слушал. Все пролетало мимо. Он осматривал Темных Охотников. Им точно не выиграть. Даже с подкреплением в сотню Тоа. Все. Осталось ждать.
На горизонте появились многочисленные фигурки. Тоа. Сотни Тоа шли сюда. Киканало с ракетными установками. Тоа Воздуха летали над армией. Вакама нес знамя, на нем были изображены три добродетели – Единство, Долг и Судьба. Копака шел рядом. Все обнажили оружие. Аванпост, погруженный в туман и холод, не подозревал о надвигающейся опасности. Можно было обезглавить Рудаку здесь и сейчас, лишая Аванпост лидера, а Т.О. – координатора. Но нет. Рука не поднималась. Что-то подсказывало, что Рудака сыграет не мало важную роль в спектакле с трагичным концом.
Они приближаются… Скоро все свершится…
Нуджу нервничал. А вдруг Вакама все испортит? Надо убрать его раньше основных действий. Рудака заканчивала свою речь, а Тоа приближались все быстрее и быстрее. Их несли крылья Судьбы на их гибель. Единство лишь делало их слабыми, являясь состраданием. А Долг их – умереть за город. И выживут либо они, либо Т.О.. Тоа Иника отправились на поиски Маски Жизни, хоть и было поздно. Но их не покидала надежда.
Надежда умирает последней…
Они верили в победу.
И я должен верить…
Они любили свой город.
И я люблю свой родной дом…
И они должны победить здесь и сейчас, во имя Великих! Во имя трех Добродетелей! И они победят! Они исполнят свой долг!
Я исполню свой долг!

Послышался взрыв.
Началось…
Десятки Киканало разрушали стену Колизея. Т.О. растерялись. Рудака ожидала этого, но не в это время. Не сейчас.
Тоа осыпали Т.О. элементарными силами. Т.О. кидались на Тоа. Тоа держались.
Нуджу секунду помедлил. Всего секунду. И это уже было ошибкой. Рудака догадалась, что он двойной агент. Резкий удар в челюсть повалил Нуджу на землю.
- Я знала что ты – предатель! С самого начала!- кричала она, нанося Нуджу удары.
Нуджу увернулся от удара каблуком и нанес свой удар Рудаке в живот.
- Тогда почему не убила меня раньше?- спросил Тоа.
- Хватит болтать, или это все, на что ты способен?!- вызывающе спросила Рудака, наступая на Нуджу.

Искры сыпались на пол. У Рудаки хоть и был всего лишь жезл, она им орудовала лучше, чем двумя мечами. Очередной удар теневой энергией откинул Нуджу в стену, спасая от следующей серии ракет. В ложе влетело около трех ракет. Рудака успела выпрыгнуть оттуда. Ложе упало на поле, погребя под собой одного Т.О. и Тоа, бившихся в ожесточенной схватке. Рудака бросила затею битвы с Нуджу и напала на ближайшего Тоа, снеся ему голову незаряженным спиннером. Вакама увидел Нуджу.
Сегодня мы встретимся с тобой последний раз!
Вакама отбил очередной удар Т.О. и прыгнул к Нуджу. Нуджу поставил вокруг себя телекинетический щит. Вакама нанес удар, его отвело по щиту в сторону. Щит спал и Нуджу подкинул Вакаму вверх, после нанеся удар тыльной стороной лезвий. Вакама не сдавался. Он рубящими ударами выбил лезвия Нуджу и отправил того на землю ударом ногой в грудь. Пыль облаком накрыла Нуджу, когда он с грохотом упал на землю. Найдя свои лезвия, он подобрал их телекинезом и продолжил битву. Послышался истошный рев. Один из Киканало был убит. Нуджу нужно было убрать Вакаму. Он обвил цепь вокруг его живота и кинул за пределы Колизея, прыгнув за ним. Вакама оттолкнулся от самого большого, упавшего во время битвы шпиля, и встретился с Нуджу в воздухе. Никто из них не мог нанести другому даже царапины. Сейчас они прыгали по стенам между упавшим шпилем и внешней разрушенной стеной Колизея, спускаясь ниже и ниже. Еще пара ударов без попадания в цель. Вакама объединил свои сабли, превратив их в лук. На луке образовалась огненная тетива и стрела. Стрела попала в цель. Нуджу был ранен в плечо. Земля была уже близко. Опять оттолкнувшись от стены, Нуджу обезоружил Вакаму, хотя тот успел выпустить еще одну стрелу чуть влево от сердечного аппарата. Нуджу направил Вакаму горизонтально и ногами со всей силой толкнул его вниз. Вакама с бешеной скоростью с высоты нескольких мио врезался в землю.

Вакама поднял голову. Ничего. Пока. Нуджу приземлился возле его головы на две ноги, обсыпав пылью Вакаму. Тоа Огня закашлялся.
- Это бесконечная борьба, Вакама,- сказал Темный.- Ни ты, ни я не победим в этой схватке. Просто прими это все как есть. Сейчас ты должен отдохнуть.
Нуджу ударил Вакаму в челюсть и он потерял сознание.
- Достаточно,- сказал он сам себе.
Нуджу с помощью лезвий стал подниматься обратно на поле.

Наверху продолжалась битва. Пришло подкрепление с Дестрала. Достаточно быстро и доставкой по воздуху. Несколько Макут крушили Тоа.
Ничего, скоро придет и наше подкрепление…- подумал Копака, замораживая ногу Макуте.
Один из Макут был взорван. Подкрепление прибыло спустя 6 часов с начала битвы. Сотня Тоа во главе с Эриотом и еще несколькими его соратниками начала штурм. Тоа приободрились и активнее продолжали битву. Да и Т.О. не сдавались. Они убили около той же сотни Тоа, что только что прибыла. Спиннеры летели, разрывая все, во что попадали. Огонь пожирал все. Оружие впивалось в металл. Ракеты и стрелы летели над полем, и, достигая жертвы, впивались ей в горло. Вода лилась на пол, поражая цели. Торнадо бушевали среди противоборствующих сторон. Камни летели, земля трескалась под ногами. Лед и снег замораживал части тела. Крики и стоны, рев и взрывы, молитвы и ругательства – все сливалось в один звук. Звук битвы. Звук, несущий смерть.

Нуджу поднялся на поле. Эта гроза смерти бушевала среди поля. Пыль, пепел, части тела и песок летели из под дерущихся насмерть. Внезапно двойной луч красной энергии пересек поле и попал в Нуджу. Нуджу успел зацепиться цепью за край. К краю подошел Затененный.
- Я с самого начала тебе не доверял,- сказал он спокойно.
Нуджу ослаб. Сейчас не помешал бы Э.П.. Но он был в модуле хранения. Левая рука болела от огненной стрелы и безжизненно свисала вниз. Вторая держалась за уступ. Так близко, и так далеко. Нуджу посмотрел в глаза Затененному.
- Убей меня! Чего ты ждешь?- спросил он.
- Я буду мучить тебя до того, как ты сам не попросишь смерти на коленях!- Затененный взял Нуджу за горло и кинул в гущу битвы.
Еще один выстрел энергией из глаз. Нуджу взвыл от боли. Здоровой рукой он пытался нашарить банку с энергетическим протодермисом. И вот, найдя ее, Нуджу незамедлительно ее выпил. Его немного забило в конвульсиях. Потом он встал и телекинетической энергией повалил Затененного на землю. Он подошел, чтобы нанести последний удар. И тут, знакомый голос, где-то рядом, взвыл от боли. Время стало идти медленно. Нуджу повернул голову. Нокама, пораженная Темным Охотником, упала бездыханно. Ее глаза закрылись. Сердечное свечение погасло. Нуджу закрыл глаза. И больше он ничего не помнит.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Chapter 9

Сколько времени прошло, я не знаю… День?.. Месяц?.. Год?.. Тысячелетие?.. Вечность?.. Неважно… Последнее мое воспоминание… Мои руки сами сжимают лезвия… Я несусь по полю… Разрубая всех и все на моем пути… Я не контролирую себя… Лишь крик вырывается из моего рта… Но я его не слышу… Я не слышу, как кричат Тоа… Как ревут Киканало… Это все глушить боль… Боль в моем сердце… Она умерла… Я… Не смог ее спасти… Не смог защитить ее… Во имя нее я гневом объятый убиваю… Во имя нее я живу… Во имя нее и умру… И буду с ней там, где не будет никаких забот… Не будет боли… Лишь она и я… Почему я не смог сказать ей что я люблю ее?.. Почему?.. Почему?!.. ПОЧЕМУ!!!??? Слезы с моих глаз слетают, ложась на землю, смешиваясь с прахом растленных огнем тел… смешиваясь с пылью… Они потеряны… Они никогда больше не станут такими, какими они были до того, как скатились из моих глаз… И я сам никогда не стану таким, каким был… Я, как слеза… Она – чистая и прозрачная – упала на землю, став грязной и черной… И я упал в темноту… Став убийцей… Как слезе не вернешь чистоту, так и мне никогда не вернутся из этой бесконечной темноты… Быть может, я сплю?.. И это все сон?.. Нет… Он слишком реален, чтобы быть плодом воображения в моих снах… Слишком в нем много боли и страдания… Я говорил, что сострадание – слабость… Сострадать, значит проявлять доброту к тому, кому она так нужна… А я не могу сострадать даже сам себе… я сам по себе страдаю… Эта боль разрывает меня… Темнота перед моими глазами… Я ничего не вижу… Кроме смерти… Кроме боли… Кроме… разбитой любви… Кроме ее глаз… в которые я проваливался, когда смотрел в них… Кроме ее губ… которые я целовал… Но теперь глаза закрыты… Губы плотно сжаты… Ее сердце мертво… Но любовь, что была в нем… останется навсегда со мной… Часть ее всегда будет со мной… Всегда… Всегда… И я знаю… Она смотрит сейчас на меня… Она плачет… Но улыбается… Она свободна… Я потерял ее… Но обрел теперь право на новую жизнь… Не обременяющую меня прошлым… Я буду жить… Все… Закончилось… Все убиты… Все те… Кто не успел спастись… от меня… Тоа живы… Рудака жива… Затененный жив… Все они живы… Но надолго ли?.. Надолго ли я буду жив?.. А может… я умру завтра или сегодня от горя?.. Или от руки Вакамы?.. Или сам покончу жизнь самоубийством?... Незнаю… Это сейчас неважно… Главное проснутся… От всего того… что сейчас произошло… Очнутся от мрака… Очнутся от гнева… Очнутся от боли… Но все что сейчас у меня впереди – тень… Но она развеется… Как дым на ветру… Мне нужен лишь толчок… к свету… к небу… К новой жизни…

Когда устанешь ждать на краю тишины того, кто знает твои сны – уйдешь и будешь жить!


Нуджу лежал рядом с телом Нокамы, крепко взяв ее за руку и обняв ее бездыханное тело. Он даже ей не сказал - прости. Он даже ей не сказал – прощай. Кто-то подошел к нему.
- Нуджу… Нуджу…- сказал знакомый голос сквозь слезы.- Вставай… Ее больше нет… Мне жаль…
- Нет… Нет…- повторял Нуджу.- Нет…
- Нуджу, вставай… Все закончилось…
Рука легла на плечо и подняла Нуджу. Вакама повернул его к себе лицом. Глаза Нуджу стали голубыми, цвета неба.
- Мне очень жаль,- слезы катились по маске.
Нуджу молчал. Его глаза смотрели в глаза Вакамы. В глазах Нуджу была боль. Невыносимая боль.
- Я хочу быть с ней…- промямлил Нуджу шепотом.- Убей… меня…
Вакама тихо мотнул головой.
- Нет… Мы будем жить дальше…
- Что за жизнь без цели в ней?..
- А у тебя была цель?..
- Да…- на выдохе ответил Нуджу.- Я хотел быть с ней… Я видел в ней свое спасение от черноты… Я видел в ней свое будущее… Свою жизнь…
Нуджу больше не смог сдерживаться и обнял брата, снова заплакав.
- Прости…
- Прощаю… А ты меня простишь?..
- Простил уже давно…
Они отпрянули друг от друга. Вакама подставил свой кулак к кулаку Нуджу, который он протянул.
- Смотрите! Небо! Тучи рассеиваются!- крикнул кто-то из Тоа.
Небо мерцало среди темных серых туч. Оттуда вырывались лучи солнца. Лучи рассвета новой жизни.
Все Тоа радовались. Они победили. Но какой ценой? Ценой жизни своих братьев и сестер? Да. Но тем не менее, они продолжат жить, вспоминая о них.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 8:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Epilogue

Колизей

Темный Тоа сидел возле гробницы. Она стояла там, где когда-то было ложе. На ней росли две лилии. Из хрусталя.
Ее любимые цветы…
Слезы текли по черной Канохи Матату, падая ему на колени или в ладонь.

TOA NOKAMA


You will not be forgotten

Every single day
I find it hard to say
I could be yours alone
You will see someday
That all along the way
I was yours to hold
I was yours to hold

Ветер касался лилий, и они распространяли хрустальный переливчатый звон по Колизею.
Тоа вспоминал о ней. О счастливых моментах своей темной жизни, роняя слезу за слезой. Порыв ветра и снова переливчатый звон наполнил воздух, пронизанный лучами солнца, которое пробивалось через еще не развеявшиеся тучи. Их звон уносил ветер и нес по Великому Барьеру наверх. К небу. Звон выражал те слова, которые сейчас не мог выразить Темный Тоа. Эти слова держались на его губах, но он никак не мог сорвать этот замок молчания.
- Ты была для меня всем. Ты была мне солнцем. Ты была мне небом и землей. Ты была мне жизнью. Это все благодаря тебе… Благодаря тебя я живу… Благодаря тебе я начну новую жизнь. И я всегда буду помнить тебя. Я не мог сказать, что чувствую. А сейчас слишком поздно. Прости меня.
Лилии зазвенели, сливаясь в музыку. Грустную, но понятную. Тоа посмотрел в небо. Ветер обдувал его маску. Он прищурился, когда сквозь тучу мелькнул лучик солнца. Потом он улыбнулся.
Я всегда буду помнить тебя… Нокама…
Сзади, у входа, стоял Тоа Огня. Он подошел к брату.
- Нуджу?- спросил он.
- Да, Вакама?- ответил Нуджу.
- Ты останешься здесь?- спросил Вакама.
- Нет,- ответил Нуджу и встал со скамейки, направляясь к выходу.
Вакама не стал ничего говорить. Он проводил Нуджу взглядом.
- Я не вернусь…- сказал Темный.
Вакама еле заметно улыбнулся.
Ты вернешься, брат мой… Ты вернешься…


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*Рыдает*
Хммм...Любовные страстишки!!!

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 8:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
*аффтор молчит и будет молчать пока все не прочитают*


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 8:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну... что я могу сказать? Написано просто великолепно! :) Прочитала с интересом... По такой книге не грех и фильм снять. Только вот с темой, гм, любви мне кажется, немного переборщили.
И да, спасибо, что не стал убивать Рудаку и Затенённого. :) Иначе мне бы меньше понравилось...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 8:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Legend of Dark Nuju 2
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 4:04 pm
Сообщения: 826
Откуда: С планеты Земля
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
честно скажу, на последней главе я прослезился... :cry:

аффтар, это замечательно! непередаваемо! хрензнаетскокалион из десяти! пиши еще... :please:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
As long as a single one of us stands, we are legion...
Скрытый текст: Показать
Run and hide again
Don't run away this time
Don't wonder why you can't clear this final sin
You know this story was over before it began
This is a battle you're not going to win!
Welcome the end!

I've spent a lifetime planning on your destruction
You're never gonna witness another day
A lonely life I'm planning out your destruction,
with no other function
You really don't know how long I've waited for your destruction
I'm telling you, you just can't get away
A whole lifetime planning on your destruction,
with no other function
You really don't know!

You better run!

Ask me why again, nowhere to go this time
Revenge will be mine again
Say good bye, my friend
Don't run away this time and die like a man!
There is no escape from my plan!
Welcome the end!


Disturbed "Run"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.056s | 13 Queries | GZIP : On ]