Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср апр 24, 2024 4:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:42 pm 
 Заголовок сообщения: "Один за всех, и все за одного" (тест глава)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обойдемся без длинных вступлений, сразу говорю, что этот рассказ будет непосредственным продолжением Кодекса. Соответственно, займусь я им, когда допишу Кодекс. Пока выкладываю тестовую главу. Приятного чтения :)

Тест глава
Скрытый текст: Показать

100103 года назад

Две фигуры в длинных темных плащах быстро шли по темной улице, освещаемой лишь маленьким тусклым фонариком в конце. И поразительно было необычайное несходство между ними: один был маленького роста, толстый, другой - худой и долговязый. Тот, который был толстым, задыхаясь, пытался догнать своего спутника, постоянно путаясь в полах своей мантии.
-Но этот эксперимент не был одобрен остальными!
-Плевать.
-Это безумство, то, что ты задумал! У них есть совершенно другая отведенная им роль в новом мире. Пойми, ты не можешь решать за всех остальных!
Высокий неожиданно резко остановился так, что толстяк от неожиданности споткнулся об его ноги и упал. Высокий склонился над ним и тихонько прошипел:
-А иначе что? Что будет? Скажешь остальным, Фредрик? Зря я тебе вообще рассказал.
Развернувшись, он продолжил идти в своем быстром темпе, и вскоре исчез за углом. Толстяк, пыхтя и охая, пытался подняться с земли.
-Энгонс! Дурак ты, Энгонс!
Кое-как поднявшись, он посмотрел на пыль, медленно оседавшую на землю в свете лампочки, плюнул, и кряхтя пошел обратно.
"Этот идиот думает, что знает все. Не слушает совета старика. Если они активируются вообще, или раньше времени, то это может уничтожить всего робота, и у Сферус Магны не останется ни одного шанса стать вновь единой. А если... у него получится?"

***
Шестеро маторанов сидели на стульях в какой-то комнате. Стены, пол, потолок, дверь - все было белого цвета, до тошноты чистое и новое. Матораны не знали, кто они и почему они здесь сидят. Они просто разглядывали друг друга, почему-то боясь начать разговаривать. Но вот один прервал столь неловкое молчание. Протянув руку соседу, он сказал:
-Привет.
Пожав руку, маторан в красных доспехах ответил ему:
-Привет. Как тебя зовут?
-Мне кажется, что Таг... но я не уверен.
-А меня Радиак. Будем знакомы, - улыбнулся маторан. Остальные тоже не выдержали и постепенно разговорились.
-...Гавла.
-А что мы здесь делаем?
-Убери свою ногу!
-Ты что, у меня спрашиваешь?
-Эй, что за балаган...
-Сейчас как дам тебе по роже, узнаешь!
Внезапно со стуком раскрылась дверь, и в комнату быстрым шагом вошел кто-то высокий, в длинной темной мантии. Стряхнув с себя пыль и скнинув капюшон, он осмотрел всех присутствующих. Матораны молча глядели на него. Энгонс ласково улыбнулся. "Проще пареного торнакса", - подумал он.
-Здравствуйте, матораны. Меня зовут Энгонс. Вас избрали для очень важной миссии, которая пока держится в тайне. Когда придет время, то вы узнаете, какой миссии. Сейчас, - он щелкнул пальцами, и в углу комнаты рядом с матораном по имени Таг открылась еще одна дверь, маленькая и очень неприметная, - вы будете по одному входить туда, где с вами будет проведена маленькая процедура, после которой вы забудете наш разговор. Это решение, - громко перебил он маторанку в белых доспехах, которая робко подняла руку, но тут же ее опустила, - не оговаривается. Начнем с вас, юная леди.
Маторанка неуверенно встала и прошла за Энгонсом в маленькую дверь. Великому для этого пришлось сесть на корточки. Прежде, чем дверь за ними закрылась, он крикнул в проем:
-Ближний к двери - ты следующий!

***
Сейчас

Таг открыл глаза. Он лежал на обоженной энергетическими штормами земле, рядом тихо плескался океан.
-Пить... - пробормотал он. Действительно, в горле сильно пересохло, и очень хотелось воды, обычной воды. Океаническая вода имела слегка солоноватый привкус, но для питья вполне годилась. Встать сил не было, и перевернувшись на живот, он потихоньку пополз к океану. До него было всего лишь каких-то 10-15 био, но они казались просто мукой. Наконец, добравшись кое-как до воды, он начал жадно пить отрывистыми глотками. Свежая вода придавала немного сил, давала собраться с мыслями. Утолив жажду, он сел, прислонившись к камню, и только тут заметил, что его броня стала темно-черного цвета. Ощупав себя, он пришел к выводу, что она еще поменяла и форму. Пытаясь понять, что произошло, он опять наклонился к воде и посмотрел свое отражение. Этого было достаточно, чтобы потерять сознание или чтобы сердце остановилось от ужаса. На него смотрели два огромных ярко-желтых глаза, которые принадлежали некому существу с плоской головой, за спиной у которого был лук. Откинувшись обратно на камень, Таг панически пытался сообразить, что же произошло. И тут он вспомнил. Вспомнил, как его грудь прошила пуля, вспомнил, как звуки постепенно становились глуше, а окружающий мир размытым... И ту боль, когда сердце вдруг остановилось, чтобы забиться вновь сейчас. Но это уже был не он. Ни его тело, ни эти новые ощущения... но его разум остался прежним.
Сейчас он сидит на берегу растаявшего океана, на острове Заказ, внутри проклятого робота, и качает головой. Всякие неприятные мысли лезут в голову, но Таг отмахивается от них как может.
"Что же произошло... что произошло... что..."

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 5:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Один за всех, и все за одного" (тест глава)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо, но все же похуже чем Кодекс. С картиной было бы интереснее, да и с персами тоже :-_-:
Но все равно мне нравится. Откоректируй начало, так будет лучше.

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 6:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Один за всех, и все за одного" (тест глава)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Certavus писал(а):
Неплохо, но все же похуже чем Кодекс. С картиной было бы интереснее, да и с персами тоже :-_-:
Но все равно мне нравится. Откоректируй начало, так будет лучше.

как ты можешь судить о целом рассказе по одной главе? Впрочем, знаю, что возможно не понравилось: я немного сменил стиль написания рассказа. В теме с самоделкой ты сказал что есть проблемы с каноном, хотелось бы знать какие.
И да, чем тебя не устраивает начало?
Насче аватарки рассказа - это только тестовая глава, я же сказал.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 9:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Один за всех, и все за одного" (тест глава)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм, неплохо... Я так понял, ты использовал идею превращения маторанов после смерти в бороков? Не знаю, превратятся ли в борока-ва... Но это же не так важно, верно?)
Интересно будет посмотреть на продолжение, он, как и "Кодекс" заинтриговал с первой главы :verygood:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 9:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Один за всех, и все за одного" (тест глава)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:15 pm
Сообщения: 2605
Откуда: Москва.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kial писал(а):
Хм, неплохо... Я так понял, ты использовал идею превращения маторанов после смерти в бороков? Не знаю, превратятся ли в борока-ва... Но это же не так важно, верно?)
Интересно будет посмотреть на продолжение, он, как и "Кодекс" заинтриговал с первой главы :verygood:

Тут типа теневые матораны,точнее в теневых маторанов...Ведь там Радиак,Гавла...

_________________
Kail-Это уже не юзер,Kail-это мем!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 9:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Один за всех, и все за одного" (тест глава)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kial писал(а):
Хм, неплохо... Я так понял, ты использовал идею превращения маторанов после смерти в бороков? Не знаю, превратятся ли в борока-ва... Но это же не так важно, верно?)
Интересно будет посмотреть на продолжение, он, как и "Кодекс" заинтриговал с первой главы :verygood:

Ну, не совсем это и бороки-ва... скорее, еще одна разновидность бороков, я просто назвал ва, потом более подходящее название придумаю. Пожалуй, интересно будет всем узнать, что они био-механические, и управляются не краной или каким-то процессором, а своим собственным органическим мозгом. Крана нужна для несколько иной цели. А пока я больше ничего не скажу=)
Kail писал(а):
Тут типа теневые матораны,точнее в теневых маторанов...Ведь там Радиак,Гавла...

Они уже не теневые. Свет в них давно уже вернулся

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 4:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один за всех, и все за одного" (тест глава)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Похоже до меня дошло Таг (как в том анекдоте - "У жирафа шея длинная, долго доходит" - (с) ). Раз уж такая идея в твоем рассказе появилась + там было 6 маторанов, включишь мое альтер-эго маторана Ронни? Картинка в спойлере.
Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 4:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один за всех, и все за одного" (тест глава)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет, не обижайся. Я обычно не трогаю чужие самоделки, и поэтому не пишу про них. У меня уже есть список персонажей, три из них - офф герои, три - мои самоделки.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 7:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один за всех, и все за одного" (тест глава)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю, как бы

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один за всех, и все за одного" (тест глава)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А продолжение будет?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 7:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один за всех, и все за одного" (тест глава)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Няшное начало. Ждём ещё).

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.150s | 14 Queries | GZIP : On ]