Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср май 15, 2024 4:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 9:48 pm 
 Заголовок сообщения: Тайна Мата Нуи
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:27 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тайна Мата Нуи

Часть I


Первые мои воспоминания были раньше смутны и неясны. Я чувствовал, что владел великой силой, но не мог ей воспользоваться. Я мог бы объяснять все, что со мной происходило, но те кому предназначено это сочинение не нуждаются в объяснениях. Да, я знаю о Ордене Мата Нуи и всех его членах. Я следил за вами глазами всех рахи и протодитов, что видели вас.
Я — Мата Нуи.
Я знаю, что вы можете не поверить мне, и посчитать это произведение безумной выдумкой какого-нибудь маторана, но ниже я опишу события о которых обычный маторан не мог знать.
Первое, что я увидел — это две фигуры, которые о чем-то говорили. «Вот мера предосторожности, которую ты хотел, Эгмонс. Третья Игника.» Второй, более дрожащий голос ответил: «О, спасибо тебе большое, Битлакар. Теперь я буду полностью уверен, что наше творение полностью защищено от всех напастей!»
Битлакар лишь многозначительно вздохнул.
— Ты в последнее время такой нервный, Эгмонс. Я беспокоюсь за тебя.
Великий вышел из залы.
Эгмонс резко заворчал, начиная подходить ко мне.
Сколько же он будет обо мне беспокоиться?! Обо Мне, короле Трех Земель! Четвертые Земли остаются не раскрытыми... Но я верю?! А? Солдат, а?
Эгмонс бредил. Это продолжалось несколько часов. Потом безумец схватил Игнику с криком: «четвертые земли будут спасены от Ону-Кардасов!!!»
Я испугался и хотел использовать свою силу, чтобы оттолкнуть Эгмонса, но вместо этого с ним произошло что-то странное: все вокруг него начало оживать.

_________________
Общие правила форума:
viewtopic.php?f=1&t=53

Изображение

Фанаты из Восточного Административного Округа города Москвы, внимание. Пишите мне. Может быть свидимся.

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 10:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Мата Нуи
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7944
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Коротко но хорошо))
10\10

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 7:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Мата Нуи
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:27 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часть II


Вам может показаться странным, что первая часть была такой короткой. Но следующие мои воспоминания сильно отличались от предыдущих. Я проснулся на каком-то очень красивом острове с мягкой землей. Чей-то ласковый голос произнес надо мной:
— Вот ты и проснулся.
Я повернул голову. Надо мной стояла маторанка молнии. На ней была фиолетовая Акаку. Кисти и ступни ее тоже были фиолетовыми, остальное же тело — черным.
У меня появилось странное предчувствие...
Как я мог узнать, что такое «остров»? Тем более, откуда я знал о маторанах молнии? Покопавшись в своей памяти, я обнаружил еще много чего. Я откуда-то знал о Тоа, маторанах, турага, вортиксах, скакди и остальных расах. Также я знал примерную мировую историю. Я спросил:
— Где я нахожусь?
— На острове Игника, разумеется.
Это еще привело меня в еще большее замешательство. Я начал что-то лепетать, и только в тот момент понял, что сильно изможден.
— Я... Меня же зовут...
Больше я ничего не смог сказать, потому что упал в обморок.
***
Опять проснувшись, я почувствовал себя намного бодрее. Я лежал на гамаке из листьев в каком-то полу сферическом небольшом каменном помещении. Я поднял голову, и увидел, что вокруг меня собралось очень много маторанов. Все они смотрели на меня. Сначала я не понимал, чем они удивлены, но потом случайно увидел свое отражение в зеркале. На мне была какая-то странная маска, и сам я выглядел странно: торс мой был цвета светлой охры, а ступни и ладони мои были как и маска серебряными .
Ко мне подошел старый маторан. Сразу было видно, что этот маторан много прожил. Броня его была темно-красной. На лице красовалась потрепанная временем Канохи Комау. Еще этот маторан носил накидку. Он проговорил:
— Причудлив твой вид, маторан. Скажи, из каких мест ты пришел?
Я не смог ответить ему. Я лишь пересказал старику то, что помнил.
— … а потом оказался здесь. Кстати, а почему ты носишь одежды Турага? — спросил я. Сейчас я понимаю, что вопрос был бестактным, но тогда я был в состоянии легкого шока, и поэтому не очень следил за своей речью.
— Это я, знаете, ли — с недовольным видом ответил маторан — тут старейшина. На наш остров уже давно не захаживали Тоа. Так что главный тут я.
После неловкой паузы какой-то по-маторан, носивший на лице Великую Маску Вероятности, сделал предложение, избавившее меня от пристального взгляда старейшины.
— Может нам наконец узнать имена друг дружки? Меня, например, зовут Дилакс. Нашего старейшину — Фунрикк. Маторанка молнии, которая тебя спасла — это Элрин, наш лекарь.
Когда я посмотрел на названную последней, та лишь смущенно отвернулась.
— А как тебя как зовут? — спросил Дилакс.
— Меня... — я не знал, что ответить. Не мог же я сказать, что меня зовут так же, как и остров, на котором я нахожусь. Меня бы посчитали безумцем. Так что я сказал: Меня зовут Акинги. Да, Акинги.
— Акинги? Хорошо.
— А это Тилур, зодчий и по-маторан как и я.
— Привет! — сказал Тилур, улыбаясь за своей Благородной Каукау.
— …а это Пак, наш летописец.
В отличие от Тилура, Пак лишь отвернулся и проворчал что-то вроде « Узнать имена друг дружки? Как правильно построено предложение! Я иногда поражаюсь интеллекту по-маторанов, в особенности гению Дилакса.» Даже под его Благородной Затс можно было увидеть очень недовольную и очень самонадеянную мину.
Когда Дилакс закончил перечислять всех жителей острова, он уверенно схватил меня за руку и начал искать мне место для ночлега. Но меня в тот момент почти не волновало, буду ли я спать на камнях или на кровати.
Меня волновало лишь одно: смогу ли я найти ответы на свои вопросы.

Почему никто не комментирует, а? И причем несколько дней.

_________________
Общие правила форума:
viewtopic.php?f=1&t=53

Изображение

Фанаты из Восточного Административного Округа города Москвы, внимание. Пишите мне. Может быть свидимся.

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Мата Нуи
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересненько... :verygood:

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 5:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Мата Нуи
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 9:52 pm
Сообщения: 3122
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Норм. 10. только вставь вторую часть в ПП.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.091s | 13 Queries | GZIP : On ]