Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср май 15, 2024 12:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:47 pm 
 Заголовок сообщения: Границы.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Границы



Пролог
Скрытый текст: Показать
"То, о чём я поведу своё повествование, сводило с ума многих маторанов, которые когда - либо жили здесь." - сказал турага Каг - "Много, очень много лет из моей жизни было посвящено именно разгадке причины ихнего сумасшествия, и когда я узнал о причине, то я очень сильно пожалел об этом. Одно время после раскрытия мною причины я бредил, держался на грани полусумасшествия , бросался на всех Когда же мой разум пришёл в порядок, я почти забыл о причине, и вообще о том, кто я такой."
"И скажу вам одно, лучше бы я не вспоминал об этом."
"Началось всё это пару лет назад, когда два маторана пошли на охоту, и не вернулись. Когда же они уходили, я подметил в их поведении немало странностей:
Во - первых, они ушли на охоту без оружия. Во - вторых, один из них постоянно лепетал что - то на непонятном языке, единственное слово, которое можно было разобрать - "Каремта". Судя по интонации, с которой он это произносил, это было какое - то существо, существо, которого он боялся и почитал. На следующий день я получил известие об их ужасающей, поистину шокирующей смерти. Одного из них нашли висящим над воздухом. Правда, только казавшегося висящим. На самом деле, он был повешен на еле заметные, белые нити. Сердечная вспышка была выдернута, а внутреннее содержимое валялось на земле в полном составе. Рядом было написано, это же слово." - промолвил турага.
Подождав, пока волнения улягутся, он продолжил свою речь.
"Честно говоря, я не знаю, что именно произошло со вторым матораном, но думаю, что ему не повезло больше, чем первому. От этого случая содрогнулся весь остров. Конечног это могло произойти в каком - нибудь захолустье, там много убийц , и прочих неприятных личностей, но в достаточно обширном пригороде... Нет, это просто исключено! Постепенно, случаи убийств участились. Но это было не самое худшее. Матораны волновались, постоянно были восстания, требования найти убийцу, выжигались целые деревни, многие из жителей становились разбойниками.... Остров из цветущего рая превращался в кошмарное место. Но, внезапно, убийства прекратились. Все подумали, что всё закончилось, но это было только началом..."
"Началом событий, перевернувших моё представление о границах добра и зла."


Глава 1.
Скрытый текст: Показать
"Довольно...... скоро после этих убийств начали происходить не менее ужасные вещи. Некоторые селения стали исчезать, а на их месте возникала кошмарная разруха. Странным было то, что все следы разрушений были как минимум годичной давности. А разрушались селения с интервалом в один день. В ОДИН ДЕНЬ. Однажды, совет тураг принял решение отправить в одну из деревень отрядец Тоа. Знаете, это было самым глупым решением во вселенной" - ухмыльнулся турага.

Его улыбка означала то, что сейчас он поведает что-то ужасное.
"Следующим утром, один из них вернулся. То, что произошло с ним не поддавалось никакому описанию. На месте глаз была пустота. Два маторана отвели его близлежайший дом, и он начал свой ужасный рассказ.
"Я проснулся от странного шума. Как мне показалось вначале, место где я находился было очень странным , это была какая - то темная жижа. Потом, с трудом встав, я осознал, что здесь просто очень темно. Настолько темно, что я не мог смотреть на свою сердечную вспышку. Настолько её свет был ярок по сравнению со всем остальным. Вдруг раздались голоса. Сначала, они говорили что - то неразборчивое, но вслушавшись, я понял, что они говорят. Каждый из них в омерзительнейших, до последней детали, подробностях рассказывал мне, что произойдет, если они замолкнут. Некоторые из них, говорили мне, что надо идти прямо, и наткнёшься на кнопку, нажав на которую, можно включить свет. Другие во весь голос вопили, чтобы я этого не делал, иначе я сойду с ума от увиденного. Но, несмотря на ахинею, которую они несли, я решил идти прямо. Я шёл очень долго, а конца пути всё ещё не было. Наконец, я нактнулся на стену. Правда, мне только в начале показалось, что это стена. Оказалось ,это была дверь. Я открыл её. За дверью было так же темно, как и в предыдущей комнате. Голоса слились в один, который сказал мне идти налево. Я решил послушаться их, чтобы они не замолкли. Потстепенно, вышел в очень светлую комнату. И увидел кое - что омерзительное. На одной из стен висела голова какого - то существа.
И вдруг голова произнесла:
"Подойди. Мне надо тебе кое - что сказать."
Я подошёл. Она начала рассказывать мне про самые ужасные преступления, которые когда - либо совершались. Во всех подробностях, не скупясь на детали. Я чувствовал. что схожу с ума. Но самое худшее было в том, что отвернуться от её было нельзя, потому что по словам голосов, там находятся письмена, увидев которые, сходишь с ума за 10 секунд.
Я вздрогнул, когда, голова произнесла:
"Всё. Теперь возьми ту цепочку. Она поможет тебе."
Я повинуясь, пошел к дальнему углу, где она лежала и взял ее. Тут же, я потерял сознание.
Продолжение следует.......

Глава 2, 1 часть
Скрытый текст: Показать
"После его рассказа эти два маторана быстро, очень быстро побежали к Совету и рассказали ему сильно укороченную версию рассказа Тоа. Сначала, их рассказ показался Совету глупой шуткой, да ещё и в такое неподходящее время, но после того, как они поручили двум оставшимся Тоа обыскать дом одного из них, они нашли там цепочку, о которой говорил Тоа. Причем, оказалось, что это не простая цепочка, а способная указывать наиболее краткий путь к цели, какой бы она не была. Странно было только то, что самого Тоа там не было. Впрочем, его нашли через несколько дней неподалёку от какой - то заброшенной деревушки, чудом не тронутой. Он сильно бредил и нёс такую чепуху, какую не способно выдумать ни одно существо в здравом уме. Когда его принесли к Совету, он вроде начал приходить в себя. И вот, что он им поведал......"
" Я проснулся и увидел возле себя огонёк, витающий в воздухе. Позже этих огоньков стало двое. Новые огоньки все появлялись и появлялись. Я пригляделся, и увидел то, что ужаснуло меня больше всего. Это были не огоньки, а глаза. Тысячи глаз. Они смотрели на меня, и в каждом из них читалось невыносимое страдание. Мне становилось не по себе. Я крепко сжал в руке цепочку. Вдруг, в моей голове выложилось чёткое представление о том, что мне надо делать. И это меня поразило. Мне надо было собрать все эти глаза. Тогда, должно быть, получится что - то внятное. Но, как их собрать?! Их тут больше миллиона! Но, мозг настойчиво требовал, чтобы я собрал их. Но, вместо того, чтобы собрать их, начал продираться через эти глаза. Я рвал их, раздирал на части и бросал на пол, они лопались, разрывались, но не кончались. Я опять сжал цепочку. И тут я услышал в голове фразу, которая меня добила:"
"Ищи зелёный глаз."
Я остановился и начал раздумывать. Если тут так много глаз, то найти среди них какой - то особенный не представляется возможным. Значит, он сам должен попасть ко мне."
"Стоило мне произнести последнюю фразу, как зёлёный глаз тут же оказался у меня в руках. Тут же в голове прозвучала фраза:"
"Сейчас пол начнёт разламываться. Беги, если не хочешь вечно падать в пустоту...."
Конец 1 части 2 главы.

2 глава, 2 часть.
Скрытый текст: Показать
"Когда я начал бежать, пол под мной начал проваливаться. Я бежал всё быстрее и быстрее, почти падал и уже запаниковал, как вдруг передо мною загорелся яркий свет. Сначала это был просто белый свет, но потом начала выявляться кое- какая картиночка. Я увидел несколько улыбавшихся маторанов. Они стояли по росту, начиная от самого маленького, и заканчивая самым большим. Сначала это была просто нечёткая картинка, но потом кое-что начало проясняться. В конце концов картинка стала настолько чёткой, что я смог разглядеть детали. То, что я увидел было просто омерзительным. Ни у одного из них не было улыбки. Просто края губ у всех были разрезаны так, что издали казалось, что это улыбка. Потом я заметил ещё одну деталь. У них был одинаковый рост. Просто у некоторых были вырезаны части ног, преимущественно из области колен, а оставшиеся части были сшиты металлическими проводами. У маторанов с высоким ростом были вставлены в кости металлические трубки, удлинявшие их рост.

Самым ужасным было то, что в тот момент я ощущал себя самым счастливым Тоа во вселенной.

Внезапно, картинка исчезла. Я очутился в селении , окружение которого кое-что мне напоминало..... Точно! Это было моё родное селение. Только через секунду меня охватил ужас. Я понял, что дома были сделаны из разных частей тел маторанов. Вдруг, из одного дома вышло какое- то существо. Я боялся шелохнуться, потому что не знал что оно может сделать. Через некоторое время и домов стали выходить точно такие же существа. Их становилось всё больше и больше. Одно существо повернуло голову в мою сторону и издало пронзительный крик.

Кажется они меня заметили.

Все существа потянулись ко мне. Одни спотыкались, падали, тут же были перемолоты ногами других существ, шагавших ко мне. Инстинктивно, сам того не замечая, я вытащил глаз. Тут же все существа отпрянули. Кажется, глаз их пугал.
Я устало продолжил путь, шагая по трупам.

Продолжение следует.....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Границы.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Продолжай! Супер получается!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Границы.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Light писал(а):
Продолжай! Супер получается!

Не ожидал. Спасибо. Продолжу завтра.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Границы.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 4:08 pm
Сообщения: 1063
Откуда: из Митино, Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
нормально так, пиши дальше.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Границы.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Такой маленький пролог? Оо


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 7:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Границы.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я так понимаю в рассказе говорится о чем-то паукообразном вроде Шелоб?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Границы.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
General Admonitor писал(а):
Я так понимаю в рассказе говорится о чем-то паукообразном вроде Шелоб?

Нет.
Evil Thok писал(а):
Такой маленький пролог? Оо

Что есть. Дальше будет длиннее.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 7:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Границы.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Tohunga_Krika писал(а):
Что есть. Дальше будет длиннее.


У меня свой пролог прологом назвать язык не поворачивается. Он длиной всего в вордовскую страницу. >>


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 7:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Границы.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3744
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маловастенько для того, чтобы понять суть рассказа. Советую написать и выкладывать уже готовый. Я вот выложил две главы с прологом, и мучаюсь теперь, ничего написать не могу, а от меня требуют. Учись на чужих ошибках, пока не наделал своих.

=^_^=

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Границы.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обновил ПП.
ПОЗЖЕ:
Прошу оценить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 12:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Границы.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Слушайте, 70 просмотров и 6 ответов. Это НЕ СМЕШНО.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 1:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Границы.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 1:18 pm
Сообщения: 1703
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Довольно интересно, эдакий полутриллер. Продолжай :)

_________________
^Сарказм.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 1:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Границы.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Артемис Фаул писал(а):
Довольно интересно, эдакий полутриллер. Продолжай :)

Спасибо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Границы.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ крут!

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 5:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Границы.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Uchiha Madara писал(а):
Рассказ крут!

Спасибо. Выложил первую часть второй главы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 12 Queries | GZIP : On ]