Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср май 08, 2024 5:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 5:36 pm 
 Заголовок сообщения: Легенды Тео-Нуи (Добавлена 3 часть 26.03.11)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
Несколько водорослей вынесло на берег, небольшой волной. В следующую секунду на песок ступила чья-то нога. Её мышечные ткани были окрашены в нежно зелёный цвет, чуть с розоватым отливом. Но сверху шла перевязь, тёмного цвета, это было похоже на рисунок дерева или спил малахита. Широкие плечи, руки, с настолько широкими ладонями, что можно было бы при недостатке ума, схватить маторана за голову и она целиком поместилась бы в эту широкую длань.
Лицо с острыми скулами, если бы не шрамы, его можно было бы назвать красивым.
На щеках перевязь удивительно красива, тысячи тонких чёрных линий, переплетающихся, в удивительные рисунки.
И глаза... глаза цвета неба, нет, небо по сравнению с этим не имеет синего оттенка. Это был синий, чуть клубящийся свет, когда такие глаза смотрят на тебя, ты понимаешь, на сколько ничтожны твои желания... ибо перед тобой мудрость тысячелетий.
- Равновесие. Три судьбы в одной. Покой не в отрешении, а в общем единстве. - произнёс Тоа. Его бы поняли... но лишь те, кто знал его, такие как Нуджу. Нет, не такие, Нуджу был один, только он бы понял.
Тоа сделал ещё один шаг по побережью, песок скрипнул под его ногой, но приглушенно, словно вдруг понял, кто по нему шагнул и в удивлении замолк...

Нашел довольно красивый пост)) Вырванный из контекста конечно не так хорош, но все же)) Написан в начале дабы возбудить интерес читателей))

Давно зрела идея. Иногда я перечитываю старую ролевую. Потому что она прекрасна. Мы тогда написали целую книгу, очень эмоциональную и красивую.
Так вот. Я все думал как-то организовать, то что мы там писали. Потому что зачастую нельзя было уследить за всеми сюжетными линиями. А большинство здесь присутствующих, наверное, и не знают, что была такая ролевая. И не читали ее. Поэтому я решил систематизировать все что мы написали в книгу "Легенды Тео-Нуи". Думаю это будет очень интересно тем, кто помнит те времена. Остальным - не знаю. Местами ролевая очень красивая, но местами это полный треш и ужас. Я постараюсь не изменять ничего, чтобы оставить атмосферу и... душу наверное))

Итак, основные действующие лица (добавлены игровые анкеты действующих персонажей, если кому интересно)

Аид – бывший Темный Тоа. Был создан более 100 лет назад. Но в последствии отказался от своей сущности и посвятил себя служению природе. Обладает силой тени и растительности. Может превращаться в огромного Рахи. Целью своей жизни считает уничтожение Темных Тоа.(Я) Анкета персонажа

Мьютран превратил 9 маторонов и одного турагу в Темных Тоа, которые и являются героями нашей книги.

Нуджу – его историю после Метро-Нуи узнаете прямо из уст Аккры по ходу рассказа. (Аккра) Анкета персонажа

Рэйдж – Темный Тоа. Обладает силой Гнева. (Раскир)

Мэтири – Темная Тоа. Сила Антиматерии. (Аккра)

Пойзон – ТТ. Сила Яда. (Аберон)

Детра – ТТ. Сила Дезинтеграции. (Рудака)

Везон
(отыгрывает Везон)

Остальные думаю не так важны, их не отыгрывали отдельные люди. Я начал не с самого начала ролевой, там поначалу много мусора и всякой шелухи ненужной. Поэтому кое что придется пояснять поначалу. (Ибо не хочу переписывать сами посты, в них есть своя душа)
Думаю это все что нужно пока знать, перед чтением.
Буду публиковать по мере того, как я буду рыскать по темам и отрывать нужную инфу. Это конечно быстрее, чем самому писать, но тоже долго. Так что для начала скажем Первое Дествие)) [орфография сохранена]
Скрытый текст: Показать
Место действия: Пустыня Изора.

Аид
Жарко, больше у меня не было слов. Лучи словно пронизывали меня, забираясь под кожу.
Вот я и на месте, пока здесь никого нет, но это ненадолго, я чувствовал, тем чувством война, что здесь скоро что-то будет. Я видел кровь, возможно мою. Усевшись на песок я уткнулся взглядом в горизонт. Вокруг только песок, много песка, ощущение нереальности нарастало.

Нуджу
Бомж тащился по линии горизонта, метя на лагерь, но кося куда-то в сторону. Бедолага медленно плыл в сторону так и не замеченного им Аида...
- Вот приду домой, набью маску Проклятому и лягу спать...-сказал Тоа.

Аид
Вдруг унылая линия горизонта перестала быть однообразной. Я увидел точку приближающеюся ко мне. Приятная теплота... Тоа... Тёмный... Похоже тоже один из тех, кто был в Ко-Коро. [Имеется ввиду недавняя стычка между мною и множеством ТТ на площади Ко-Тео. В результате которой я потерял сознание и не смог продолжать бой] Но он не нападал на меня, правда дела это не меняет. Я догадывался, что наша встреча не случайна, я непроизвольно нашёл его, а он меня. На миг я почувствовал огорчение, мне захотелось всё бросить, в схватке с тёмными Тоа я ни разу не добивался успеха.
Вот мы сблизились, вплотную... Мы оба знали зачем мы здесь, хотя на этот раз меня не наполнила ярость, я не хотел его убивать.
Я поклонился и сказал: Начнём - мне казалось, что этого достаточно.
Достав меч я встал в боевую стойку. Сделав обманный удар в ногу я бросил меч выше, он зажужжал, как рассерженная пчела - не слишком хороший материал давал о себе знать.

Нуджу
Нуджу еще за километр догадался, что тут будет жарко. Скинув плащ на песок, он достал два энерго-лезвия, которые зажглись белым светом. Тоа атаковал…
Нуджу увернулся от обоих ударов, отскочив назад на несколько шагов. Тоа Льда сделал два шага в сторону, а потом быстро атаковал лезвиями с разворота.

Аид
Меня немного обескуражила моя первая неудача, который раз в битве с тёмным Тоа я начинал не слишком удачно. Два удара Темного пришлись на грудь, доспех немного защитил меня, но его явно было недостаточно, брызнула кровь, я почувствовал боль. Отшатнулся назад... Мои былые поражения промелькнули у меня перед глазами. Я понял, что ещё немного и проиграю сражение в самом начале. Взяв себя в руки я вытянул энергию сохранившуюся в мече, ещё от моего последнего визита домой. Раны стали болеть чуть меньше. Ярость поутихла, хороший знак. Ко мне закралась мысль использовать элементарную силу, но здесь не было расстительности, похоже надежда только на меч. Отогнав противника длинным рубящим ударом я бросился вперёд, наметившись колющим ударом прямо в грудь Нуджу.

Нуджу
Нуджу почувствовал колющий удар в груди. Боль - это уже ничего для него не значило. Он натерпелся в своей жизни большего, чем всего лишь этот удар. Темный Тоа высоко прыгнул, выпустив два гарпуна в Аида.
"Поймав" Тоа, он потянул гарпун на себя, перекидывая Аида.
Гарпун плохо зацепился, поэтому выскочил.

Аид
На этот раз я его зацепил, похоже ещё ситуацию можно исправить.
Восьмёрка в воздухе, жарко, мне кажется, или солнце опустилось, чтобы посмотреть на наш поединок. Наверное кажется, от этого жара мне чудится невесть что. Но этого Тоа лучи беспокоили ещё сильнее меня, возможно в этом моё преимущество. Я поднырнул и нанёс очень длинный рубящий удар плашмя, если я достигну цели, то он не скоро поднимется.

Нуджу
Солнце невыносимо пекло черные доспехи. Вот этот Тоа нанес удар. Нуджу теперь лежал на земле, но ужар оказался не сильным. Поэтому Темный снова вскочил, набирая в руки теневую энергию.
Один сгусток улетел мимо, второй лишь сбил броню.
Опять неудачно... Это солнце мешает мне... А возможно, оно даже поможет мне...

Аид
Броня на левом плече свернулась и обуглилась, похоже она не скоро востановится. Меч стал тяжелее для руки, плохо - это солнце, конечно это оно. Как бы не пропустить хорошенький удар. Замах стал меньше, стоит приберечь силу. Вокруг только песок. Но только мечом я не смогу победить этого Тоа. Бешенное усилие казалось разрывает мою голову. Вот она, земля, но очень глубоко, под песком. Это было что-то, я просто позвал, потому что приказывать было бесполезно. Теперь всё зависело от того, на сколько те жалкие растения послушаются меня, но даже если они откликнуться, то через какое-то время. А пока нужно действовать, меч привычно прокрутился в руке, перехват в другую руку. Этот удар я в шутку называл "удаление зуба" на самом деле это был сокрушающий удар, намеченный в челюсть. При удачном попадании зубы летели настоящим феерверком, иногда часть головы прощалась с остальным телом.

Нуджу
Больно...- подумалось Темному Тоа, когда тот пропахал солидное расстояние от удара. Получить еще один шрам на маске - запросто, лишь попроси того Тоа лучше замахнутся. Челюсть неугомонно ныла.
Нуджу медленно, но поднялся. Хотелось что-то сказать, но он промолчал. Здесь почти небыло влаги, откуда можно было подпитатся для элементарной силы льда. Но она в нем самом осталась. Поэтому Тоа Льда вытянул руку, пытаясь сконцентрироватся и заморозить хотябы часть Аидовой брони или тканей.
Вышло удачно, Аид полностью оказался в глыбе льда.

Аид
Наконец, похоже перевес на моей стороне, так я подумал, после того, как удар практически идеально пришёлся Тёмному в челюсть. Да и похоже растения, находившееся под толщей песка высвобождают свою мощь. Но тут произошёл неожиданный поворот. Меня заморозило, прямо скажем, ощущение не из приятных. Напрягая все мускулы своего тела я попытался сбросить оковы. Я подумал, что если не успею освободиться, то Этот Тоа размажет меня. Хотя постой... элементарная сила. Возможно стоит попробовать.

Нуджу

Победа была почти рядом, но Тоа почувствовал, что его опутывает что-то, что вырвалось из-под песка. Темный оказался в растениях.
Нуджу вырвал руку, пытаясь освободить остальные части тела.
- Оригинально!- прокомментировал Тоа, начав откровенно смеятся.- Мы так и будем стоять, ты замерзший, я в растениях, и будем пытатся продолжить бой?
Тоа Льда перестал делать попытки освободится и просто смеялся.

Аид
Неужели всё закончится так глупо. С тёмными Тоа не стоит иметь дела. Хотя мне кажется, что этот когда-то был настоящим героем. Если бы здесь был мой Киканалло, но его нет и на зов он конечно не откликнется.
Послушай, я думаю, что мы не настолько ненавидим друг-друга, чтобы рвать на клочки. Мы можем договориться.
Я говорю с тёмным Тоа, прямо как в старые добрые времена, а что тогда было не так уж плохо, по крайней мере Тёмные вызывали у меня только положительные эмоции.



Нуджу
- Давай хотя бы представимся друг другу...- Нуджу кивнул и лед, что сковывал Аида растаял.
Теперь Нуджу попробовал освободится сам. Призвав теневую энергию, он попробовал разорвать лозы растений.
Темный отряхнулся от листиков и остатков лоз и сделал небольшой поклон.
- Темный Тоа Нуджу,- представился он.

Аид
Ого, да он гораздо более воспитан, по сравнению даже с теми двумя, которые нападали на меня в Ко-Коро. Поговорить с ним, почему бы и нет.
Моё имя Аид, раньше я был тёмным Тоа, но то время прошло, сейчас моя стихия - природа. Мне было трудно подбирать слова, с этими Тоа следовало быть осторожным. Мы уже встречались, правда обстоятельства не слишком располагали к общению. Вдруг странная мысль закралась в мою голову, я уже где-то слышал это имя. Постой, ты один из легендарных героев Метро-Нуи?

Нуджу
- Метру Нуи!- Тоа воскликнул, подняв руки к небу.- Мой город... Да, когда-то меня знали там как Тоа Метру Льда - Нуджу - Защитника Ко-Метру. Но времена меняются, Аид...
Темный Тоа отыскал свой плащ и поднял его с земли, отряхая от песка.
- Возможно, я и был легендарным героем... Но сейчас я хожу по лезвию между светом и темнотой, мой брат... Это... Трудно...
Тоа Льда никинул плащ на горячие доспехи и накрыл маску.
- А кто ты? Я никогда не слышал о тебе... И, могли бы мы уйти с этого чертового солнца?..

Аид
Солнце, ах да, какой ближайший Тео? Хотя не имеет значения, давай просто покинем эту чёртову пустыню. Не удивительно, что ты не слышал моё имя. Возможно ты знал бы меня 90 тысяч лет назад, потом я удалился от мира, посвятив себя природе. Я пытался изжить в себе тёмную сущность, хотя полностью это сделать у меня не получилось. Мне было очень трудно и болезненно использовать мою прежнюю силу, но возможно Нуджу больше расположится ко мне. Я создал небольшой сгусток тени, он лежал у меня на ладони, как мерзкий слизняк, я почувствовал, что тёмное пламя загорается во мне, возможно я не смогу обуздать силу, которую я сам пробудил в себе.
Вновь посмотрев на моего собеседника я обнаружил в себе перемену, не стоило использовать силу тени, но уже поздно.
Я понимаю тебя, тень всегда предпочтительней. Мы схожи. Позволь, Я создал шатёр из лиан, который прикрыл бы нас от солнца. Не пойдём в Тео, мы можем поговорить и здесь.
Что толкнуло тебя в сторону тьмы?


Нуджу
Нуджу сел на горячий песок в тени.
- Предательство... Возможно, это нельзя назвать предательством, но... Меня предал мой брат... Оставил мне в подарок это..- Тоа указал на шрам.- И вот после этого я стал... чудовищем... Созданием теней...
Тоа создал в руке кусочек льда и протянул его Аиду.
- Освежит немного...- он создал второй кусочек и положил его себе в рот.- И все-таки я не жалею, что стал таким... Такова моя судьба, Аид...
Последние два предложения Тоа Льда пробубнил, так как мешал кусочек льда во рту. Потом на его маске появилась добродушная улыбка.

Аид
Я положил кусочек льда в рот. Пожалуй это и правда освежает. Нуджу, великий герой, оставивший служение свету.
Что может быть драматичней. Вдруг, я понял, что только этот Тоа может меня понять, выслушать. Может его сила способна расположить меня к нему, врядли, скорее всего это мои собственные эмоции. Я взял меч и разрезал руку, крови было больше, чем я думал, она струилась по клинку и падала на песок, быстро просачиваясь между бесконечными песчинками. Я не мог понять, что вызвало этот порыв, но я осознавал каким-то шестым чувством, что это правильно. Я протянул разрезанную руку тёмному Тоа.
Будь моим кровным братом. Это был жест величайшего доверия, кровными братьями становились люди знавшие друг друга несколько веков. Но здесь... Я знал, просто знал, что так надо.
Кровь стекала на песок, я ждал его решения.

Нуджу
Нуджу проглотил еще не растаявший кусочек льда, отчего ему стало немного трудно дышать.
- Аид, это... Это честь для меня... Но...
Тоа встал и посмотрел в глаза Аида. Он долго искал в них ответ на немой вопрос.
Но Тоа Льда даже сам не заметил, как сверкнуло его лезвие. Темная, почти черная кровь теперь тоже стекала в горячий песок.
- Да будет так,- сказал он.

Аид
Я взял руку Нуджу. Она была холодной и значительно меньше моей лапищи, но в ней скрывалась сила. Наша кровь перемешалась, ритуал был завершён. Похоже барьер, который я создал искусственно, ограждающий меня от окружающей темноты рухнул. Но это было самое прекрасное событие, которое произошло со мной, возможно за всю жизнь. Кровные братья обычно не расставались друг с другом, но в нашем случае это конечно было невозможно.
Нуджу - мой голос стал хриплым, еле слышным - теперь ты мой брат. Я обнял моего ещё недавно врага и сразу отпустил.
Ты был и остаёшься великим войном. Я хотел бы но не могу направить тебя к свету. Но я прошу тебя, не становись подобным этим животным, Тёмным Тоа. И ещё, если потребуюсь я, то ты можешь просто позвать, я услышу, даже если буду далеко и если надо, то умру за тебя. Я знаю, что ты шёл к лагерю тёмных, конечно я не в праве тебя задерживать, но не откажи мне, давай вместе пройдём до до Лесов около Ле-Тео, брат. - я улыбнулся, это была самая искренняя улыбка, она озарила моё измождённое, усыпанное шрамами лицо. У меня не было нескольких зубов и поэтому улыбался я редко. Но я не смог удержаться. Мне хотелось поговорить с великим героем древности, по дороге к моему дому. Я так и не понял, зачем я сделал этот безумный поступок, но я сделал его, судьба ведёт нас, а мы лишь былинки, которые крутит и несёт величественное течение этой самой древней реки...

Нуджу
Это было... странное ощущение... Когда ты чувствуешь, что что-то меняется в тебе... Что ты что-то в этот момент меняешь... Впервые, за все годы, пробытые во мраке, я возможно вижу тот самый свет... Свет, к которому я так стремился... Но он еще далеко... Это лишь первый шаг...
- Я... я незнаю что больше сказать, Аид...- Тоа говорил неуверенно, отводя взгляд.- Это так.... Странно... Но я рад этому...
Нуджу почувствовал, что рука онемела.
- Пойдем, расскажешь мне о себе побольше...
Тоа Льда посмотрел на горизонт, в сторону По-Тео. На миг его глаза зажглись оранжевым огнем, но снова вернули небесный цвет. ОН медленно начал идти...

Аид

Мне надо было в Ону-Тео, там меня дожидался Хант, но сейчас я хотел домой, столько событий, мне требовалась глубокая медитация. По дороге я говорил с Нуджу. Я рассказывал ему о моём прошлом, в основном конечно про то время, когда я был тёмным Тоа, остальная моя жизнь была скучна и однообразна. Когда мы выходили из пустыни, я подумал:
Теперь это не просто куча песка - это место, где я открыл новую страницу в моей жизни, светлую страницу. Я оглянулся и как будто впервые увидел всё, песок, небо. Пустыня была прекрасна.
Нуджу... мне хотелось задать вопрос, но я не решался. Тёмные Тоа, ты считаешь их друзьями, напарниками. Ты был героем, неужели они не вызывают у тебя отвращения. Я бы так не смог - последняя фраза прозвучала категорично, стоило изменить тон, но слова уже вылетели, я ничего не мог поделать.



Конец первого действия))


Вторая часть
Скрытый текст: Показать
Вторая часть.
Место действия:
Лес Киба (огромный многоярусный лес недалеко от Ле-Тео, здесь Аид проводил большую часть своей жизни в виде Тоа Растительности)

Нуджу
- Нет, они не вызывают у меня отвращения. Я их понимаю... Как только найдем место, где можно рассказать секреты, я расскажу все, что знаю...- сказал Тоа, ступая по мху.

Аид
Расскажи о них, чем они отличаются от нас, как они могут жить с мыслью о том, что все их действия - это чистое зло?

Нуджу
- Давай я лучше это расскажу позже... Мне нехорошо что-то...- сказал Тоа.- Небольшой спад энергии... У меня бывает... Сейчас бы я не отказался от сна или выпить чего-нибудь по-крепче... А в прочем.... Не имеет значения...
Нуджу прошел вперед, направляясь дальше в лес.

Аид
Идём, мой дом недалеко. Правда я не могу похвастаться шикарной обстановкой или удобствами, но восполнить силы ты вполне можешь.
Забавно, ещё пару дней назад мысль пригласить тёмного в мой дом показалась бы мне кощунственной, но сейчас мне очень хотелось, чтобы он согласился. Я повернул в сторону моей хибары

Место действия: Дом Аида
[Дом Аида - Небольшой хибарка, две комнаты. В первой комнате лежанка, стол, стена увешанная оружием и трофеями. Во второй комнате место для молитв и медитации, вокруг всевозможные обереги и тотемы, олицетворяющие духов природы. На заднем дворе большая тренировочная площадка с манекенами и место для тренировок с мечом. Из дома ведёт крыльцо, рядом будка, в ней живёт мой Киканалло (карлик, которого Аид спас. Его хотело убить его же стадо, но Тоа воспрепятствовал этому и завел этого Рахи как домашнего питомца).]

Аид
Вот мы и на месте. Ещё на подходе я услышал моего Киканалло. Он бесновался, почуяв тёмного. Но когда он увидел Нуджу он умолк. Принюхавшись он совсем успокоился. Я потрепал его за холку. И зашёл в дверь. Показав Нуджу на кровать я предложил ему прилечь. Никогда у меня не было особого гостеприимства, я не находил слов, чувствовал себя неуклюжим. Вот и сейчас.
Нуджу, извини. Ты можешь прилечь. Я достал несколько орехоа Маду, пригодных для еды. Держи. Я чувствовал себя всё более неуверенно. Пройдя в зал медитации я очистил голову от мыслей и сев на подстилку из листьев начал медитацию.

Нуджу
Здесь было вполне уютно. Аид предложил Нуджу лечь и дал несколько орехов Маду. Темный сел на кровать, крутя в руке орехи.
Аид ушел в комнату для медитации, оставив Тоа одного. Он посмотрел на рану на руке.
А правильно ли я поступил?.. Неужели, я, не признающий больше братства, связал свою кровь с чужой... Какой абсурд... Абсурд... Абсурд...
Темный Тоа выронил орехи на пол, руками накрыв маску. По его тело пробежала дрожь, а потом он медленно упал на кровать, теряя свой черный цвет. Он стал обезжизненно серым и медленно погрузился в восстанавливающий сон...

Аид
Закончив медитацию я зашёл в комнату, где оставил Нуджу, орехи лежали на полу нетронутыми. Тоа был странного серого цвета, мне показалось это странным, но не более. Выйдя из дома я собрал заживляющие травы. Растолов их в ступке я добавил воды для вязкости и помазал рану на руке. Она затянулась, оставив узкий шрам. Войдя в комнату я взял руку Нуджу и намазал его рану, она затянулась, почти не оставив следа. Он не проснулся, хотя его сон стал беспокойней.
Тёмный Тоа, альянс двух противоположностей. Неужели это случилось со мной? Это сон, да нет, непохоже. Не стоит противиться судьбе. Этот голос и слово: "ПОРА"[С этого начались приключения Аида, духи леса говорили с ним и сказали ему, что пора начинать двигаться вперед, пора оставить лес]. Может быть оно означало, что мне пора преодолеть границу между добром и злом.
Подобрав орехи я убрал их на место, съев один. Я не почувствовал вкуса. Я вышел во двор, скинув броню я начал тренировку с мечом [Меч Аида кстати уникален. Это меч высвобождающий элементарную силу хозяина, а так же дающий ему силы]. Похоже и правда стоит его перековать, иногда он немного вихляет. Вскоре все мысли ушли из моей головы, я тренировался, дожидаясь пробуждения Нуджу.

Нуджу
Тоа проснулся, широко открыв ярко-оранжевые глаза, в которых был испуг. Потом они приобрели красноватый оттенок.
Что... со мной?.. Почему... я...
Линза расширилась, глаза снова приобрели блекло-голубой оттенок. Тоа сел на койке, устало подперев голову.
Опять эти кошмары... Ведь на пляже мне спалось спокойнее... Возможно, я потерял много крови...
Нуджу посмотрел на рану, от которой остался только узкий шрам. От нее пахло травами.
Брат, наверно, помог ей затянутся...
Темный все еще был слаб. Он вышел на задний двор, где тренировался теперь уже кровный ему брат.
Он следил за каждым его движением, вот только зачем? Чтобы критиковать его выпады или маневренность?
Тоа Льда устало оперся об дверной проход.

Аид
Я увидел вставшего Нуджу. Закончив тренировку я подошёл к нему.
Нуджу, я вижу тебе лучше. Но я хочу, чтобы ты восстановился полностью, ты сможешь сделать это только рядом с твоими "напарниками". Мне сложно говорить, что нам нужно расстаться, но похоже это действительно так. Слова были неуклюжими, какими-то кособокими. Я понимал, что нам невозможно путешествовать вместе, я убиваю тёмных, а он тёмный... и мой брат. Ощущение нереальности, как во время битвы , опять настигло меня.
Мы ещё встретимся... обязательно.
Я смотрел ему прямо в глаза. Его взор был светло-голубым, как будто его застилала дымка. Надеюсь он понимал, слова не имели значения, я ждал его реакции.

Нуджу
Тоа молчал, просто ответно смотрел в глаза. Спустя несколько секунд он их медленно закрыл.
- Мне и тут хорошо... Я понимаю, что все это парадоксально... Тоа, убивающий темных и сам Темный...- он открыл глаза, ставшие оранжевыми.- У меня самого непонятное ощущение...
Тоа опустил взор ярко-оранжевых глаз.
- Я обещал тебе, что расскажу всю правду о нас...- протянул Нуджу.- Чтож... Слушай...
Когда-то давно, я, будучи Турагой, мирно жил в Метру Нуи. Я смог изменить свою судьбу - судьбу война тени - с помощью Вахи. Прошло много времени, но эта тень снова настигла меня. Она пришла поздно ночью, в виде крылатого создания - Макуты. Он назвался Мьютраном. С ним был еще один - он был похож на Тоа, даже на меня. Но это был Темный Охотник - его звали Проклятый. Меня вырубили, а потом я очнулся в лаборатории на Дестрале, где были еще 8 маторанов. Обычных Маторанов, из Метру Нуи. Та- Маторан Фир, две Га-Маторанки - Мэтири и Дэтра, Ону-Матораны Хор и Шедо, По-Маторан Даст, Ле-Маторан Пойзон и Ко-Маторан Рэйдж. Все они находились в стазис-камерах. Меня посадили туда же. После Мьютрану принесли несколько краат, кровь которых он ввел Маторанам. В меня ввели энергитический протодермис с кровью теневой крааты. После все было как в тумане, но я помню, что мне было адски больно. Наш крик, возможно, слышали даже глухие. А потом, когда нас превратили в Тоа, из нас высосали свет Теневые Пиявки. И мы стали тем, чем мы являемся сейчас...

На этом Тоа закончил. Ему было больно обо всем этом рассказывать.

Аид
Так... ты не сам выбрал свой путь..... Меня перехлестнуло через край, гнев заполнил меня, не тёмный, а светлый, трава вокруг меня заходила волнами, деревья заколыхались, как если бы дул сильный ветер.
Это ужасно. Я не могу представить те ужасы. Как только я получил способность осознавать, я был тёмным Тоа.
Насильственно. Так значит его заставили. Каким мерзавцем надо быть, чтобы решиться на такое преступление.
Я опустил взгляд, теперь узнав правду я не мог смотреть Тоа в глаза, я хотел его убить, но судьба обошлась с ним жестче, чем с любым из нас.
Пойдём, когда говоришь на такие темы, стоит идти, чтобы энергия находила выход.

Нуджу
-Я забыл учесть во всей этой мелодрамме один пункт...- в глазах Тоа появилась темнота, они приобрели красно-кровавый оттенок.- Я сам встал на путь тени... Еще тогда, мстя своему брату, пытаясь убить, в моей душе уже стояло клеймо "способен на убийство без жалости в сердце". [честно говоря уже и не помню конкретно о ком говорит Аккра]
Тоа Льда улыбнулся холодной и злой улыбкой.
- Это теперь моя натура - убивать...- продолжил он, обойдя Аида и стоя на улице.- Ни ты, ни я, ни даже Великие теперь не способны смыть ту кровь, что на моих ладонях...
Слова звучали ровным, холодным тоном, окутанные какой-то загадочной тенью, чьи нотки мелькали в голосе.

Аид
Я опустил руку ему на плечо.
Ты знаешь, меня раздирают противоречивые чувства. С одной стороны ты тёмный Тоа, убивающий без сожаления и раскаиния. Но с другой ты легендарный герой, мененяющий мир к лучшему. Я увидел в тебе именно эту, последнюю половину. Я верю, что для тебя ещё не всё потерянно. Ты просто забыл, что спуск во тьму гораздо легче, чем подъём к свету. Ты не чувствуешь в себе сил бороться, но ты сильный, сильнее, чем ты думаешь.

Нуджу
- Возможно, ты прав... Но во мне не осталось сил больше боротся... Я принимаю все, как есть...- ответил Тоа, повернув голову с грустными, голубыми глазами.- Мне просто трудно существовать теперь...
[Начал накрапывать мелкий дождик]
Дождь смывал все сегодняшние события с черной маски, стекая и падая в землю.
Нуджу убрал руку Аида и поплелся прочь, поникнув головой.
- Я вернусь...- послышалось скрытое "прощай".
[Нуджу уходит в лагерь Темных Тоа]

Аид
Я сказал, то что хотел сказать, что мне казалось важным, но похоже я задел его чувства.
Он хочет повернуться к свету но не может и каждое упоминание об этом для него мучительно.
Он ушёл, я хотел вернуть его, но моя рука упала в бессильном жесте, что изменит это? Я не могу повлиять на него, только он сам может всё понять, возможно мои слова пробудили в нём что-то... не знаю.
Я зашёл в дом, моросил дождь и мне было очень грустно и как-то пусто.... Тёмный и я тёмный, но я изменился, а он нет. но могу ли я сказать, что я лучше его, НЕТ.
НЕТ, сказал я уже в голос. Я не имею права его судить. Я не могу стать примером, не могу повести за собой.
Я лёг на лежанку. Дождь долбил по крыше, мне хотелось спать.
Это не правильно. Я вскочил, нет, надо не так. Я должен показать, что тьма слабее света, что она коварней. Что это не жизнь, а иллюзия.
Быстрым шагом я вышел из дома. Теперь я понял, что значило "ПОРА".
[Аид уходит в Ону-Тео]

Следующая часть будет по большей части про похождения Нуджу после его ухода, а так же добавлю немножко флешбэков для ввода новых персонажей)))


Третий кусок
Скрытый текст: Показать
Итак. Вернемся во времени немного назад и посмотрим на двух братьев поневоле. Темных Тоа Нуджу и Рэйджа.
Место Действия: Храм Тоа Звука
[Это храм Тоа Дорота. Прежде всего здесь почитается тишина и спокойствие. Поэтому Дорот не слишком часто здесь бывает. Здесь самый маленький алтарь из всех храмов, так что для посещения храма существуют отдельные дни. Но главная особенность храма, что здесь собрана самая большая из всех библиотек на Тео-Нуи. Здесь есть книги про Рахи, про героев Тоа и их подвиги, книги про храбрых и мудрых маторанов, а так же книги, написанные на неизвестном языке.]

Нуджу
Тоа Льда открыл двери и зашел в помещение, пройдя к алтарю.
- Люблю это место, да и тебе должно понравится,- шепотом сказал Нуджу, поворачиваясь к двери, в которую зашел Рэйдж.
Тоа указал на стеллажи с книгами.
- Здесь столько книг, что глаза разбегаются. Про все что угодно, о чем угодно и на разнообразных языках!- продолжил он.
Тоа прошел к полкам и взял одну книгу, начиная листать ее.

Рэйдж
Рэйдж лёгкими шагами зашёл в храм, и увидев огромные стеллажи с книгами встал в ступор:-Это...это же...КНИГИ!!!-Воплощение Гнева за два прыжка преодолело расстояние до заветных полок, на его маске появились черты шизофреника, телескопическая линза расширилась как только смогла,а правый глаз стал размером с блюдце. Раж ходил влево-вправо, проводя пальцами по каждой книге, не пропуская ни одной.Внезапно он задал вопрос Нуджу:-Почему я раньше не знал про это место? Здесь замечательно! Так тихо и спокойно. Никаких тебе маторанов. Ни-ко-го.-Тёмный Тоа наугад вытащил какую-то книгу, открыл где-то на середине страницы и очень внимательно стал штудировать текст:-Так,так,так,так,-быстро произнёс он:-Путеводитель по рахи Тео Нуи?!??!-с отвращением выговорил Рэйдж:-Нужно что-то другое...-он снова стал осматривать полки в поисках чего-нибудь поинтереснее и вроде бы нашёл...-Вот! "Тео Нуи-летопись Тирила." Кхм...Тирил? Наверно,какой-нибудь летописец.

Нуджу
Нуджу тихо рассмеялся, смотря как Тоа Гнева ходит возле стеллажей.
- Я знал, что тебе понравится,- сказал Тоа Льда, присаживаясь на пол возле полок.- Я часто здесь бываю. Сюда никто не заходит.... А если кто-то и заходил, то либо быстро уходил, либо не выходил вообще... И сделай мину попроще и к тебе потянутся матораны.
Тоа снова тихо засмеялся.

[пропустим небольшой кусочек. Там дальше несколько постов идут с воспоминаниями недавних событий. Они нам не важны. Важно то, что будет дальше.]


Нуджу
Тут дверь храма отворилась и вошел темно-сиреневый маторан в черной Хау. Он осмотрел помещение, но Тоа не заметил, так как те сидели за алтарем.

Нуджу услышал шаги.
- Тут кто-то есть...-сказал он Рэйджу и повернулся к алтарю, выдвинув линзу. Теперь Нуджу видел все в синем оттенке. И только маторан был в красно-желтых и зеленых тонах - от него было тепло.-Маторан...

Маторан, не подозревая о двух Темных, что следили за ним, подошел к алтарю и стал что-то шептать.

На маске Тоа Льда расползлась волчья ухмылка.
- Ты думаешь о том же, о чем и я?- Темный Тоа повернулся к брату.

Рэйдж
-Не следовало ему сюда заходить...-гневно прохрипел Рэйдж. В следующую секунду он уже перепрыгивал алтарь.Приземлившись, Тёмный Тоа, не подавая знаков Тени, произнёс ровным голосом:-Маторан, зачем явился сюда?-

Нуджу
Маторан увидел Тоа, успугался и хотел податся назад, но там уже стоял второй. Маторан посмотрел на Рэйджа, в наджде, что тот спасет его от другого, которого он пощитал за темного.
- Оу, маленький маторан заблудился...- проговорил Нуджу.
Маторан зашел за Рэйджа, все еще надеясь на спасение.
- Я не стану обижать тебя...- Нуджу наивно наклонил голову набок.
На его запястьях образовались два теневых гарпуна.
Маторан в ужасе кинулся к дверям.
Маска Тоа Льда засветилась.
Маторана резко отбросило к алтарю.

Рэйдж
Тоа Рэйдж отошёл с пути летящего маторана, и тот благополучно врезался в алтарь... Тоа Гнева уже хотел рассмеяться,но успел закрыть рот ладонью. Через пару секунд смех прошёл и "Карающий" Тоа крикнул своему приятелю:-Что ты творишь?!-с нотками злости в голосе. -Держись, Барагово отродье!-добавил он напоследок. Рэйдж уже бежал по направлению к Нуджу, хлопнув в ладоши и призвав силу Гнева. Добежав,Чёрно-белый Тоа,животно улыбаясь,подмигнул другу и прошептал:-Перекинь меня через себя.-

Нуджу
Нуджу с злобной ухмылкой вонзил два гарпуна в Рэйджа, пытаясь не повредить ему.
Затем Темный Тоа швырнул Рэйджа в стену.
- Тьма стерет тебя с лица вселенной, бравый Тоа!- крикнул Тоа Льда.
Вот спектакль разыграли.
Маторан замер в благоговении и страхе.

Рэйдж
Тоа Льда и Гнева оттолкнулся от пола и через секунду уже стоял как прежде. Разбежавшись и подпрыгнув, Рэйдж надеялся оттолкнуть обеими ногами Нуджу назад на несколько метров, при этом сделав сальто назад:-Р-ра-а-агх! Эй! Лови меня!

Нуджу
Темный Тоа благоболучно пропахал пол Храма до стены.
- Ты разозлил меня, защитник Мата-Нуи...-процедил сквозь зубы Тоа.
Нуджу быстро выстал с пола, размытым темным пятном пробежав расстояние до Рэйджа, занося удар ногой ему в челюсть.
Удар вышел через чур сильным.
Нуджу кивнул, показывая, что пора завязывать со спектаклем.

Рэйдж
Раж еле поднялся и промямлил что-то через закрывшую рот ладонь:-Ыа тее потом шам вдарю,поял? Тфу-у!-Тоа Гнева сплюнув в сторону, снова разбежался, схватил Чёрного Тоа за грудки и прижав к стене:-Ты за это поплатишься!-прошипел:-Кидай меня в него...-На маске вновь всплыла ухмылка...
Нуджу
Нуджу оттолкнул Рэйджа от себя, снова выпустил гарпун...
.. и швырнул его в сторону маторана, который стоял с открытым ртом.
Раж пролетел мимо маторана.
- Вставай, Тоа! Бой не закончен!

Рэйдж
Я щас заплачу! Какой-то неудачный план! - Жалобно и иронично прокричал Тёмный Тоа Гнева:-Мне это надоело!-со злостью пробасил Раж и за пару прыжков добрался до маторана: А ну-ка! -Рэйдж швырнул маторана по направлению Нуджу...
Он пролетел мимо Тоа, лишь немного зацепив его.

Нуджу
Нуджу пошатнулся.
- Я не виноват, что ты такой плохой актер, Раж!- пожал племи Тоа.
- Что... Что происходит?- спросил Маторан.
Темный Тоа активировал силу маски и поманил Маторана пальцем.
- Можно я его прикончу?- спросил Нуджу, взяв маторана за шкирку, который отаянно колотил его в закованную протосталью грудь.- Или пополам?

Рэйдж
-Мне больше нравится вот так...-со всё ещё сияющей ухмылкой на лице Рэйдж создал из Тени клинок и нацелился на ноги маторана...
Удар получился через чур удачным и ноги маторана оказались на полу храма.

Нуджу
Маторан жутко заорал от боли.

- Выносить мусор будешь ты,- ткнул пальцем в Рэйджа Тоа Льда.
Нуджу подкинул Маторана, создав из тени на второй руке лезвие.
Бездвижное тело маторана упало на пол храма. Голова улетела куда-то в темноту угла.
- Эх... Бедный маторан... Разве тебе его не жалко, Рэйдж?- Нуджу рассматривал свое лезвие.

Рэйдж
Исчадье Гнева упало на четвереньки,клинок растворился в воздухе, и оно тут же завелось истерическим смехом:-Ах-ах-ха-ха-ах-а!!!!!!!! Смотри, какой он смешной без ног и головы! Ах-ха-ах-ах-ах!!!-это уже не был Рэйдж,это был какой-то сумасшедший Тоа. Он поднял голову:-Нуджу, а давай найдём ещё одного,а? По-моему, отличная идея!

Нуджу
- Хватит на сегодня...- серьезно сказал Нуджу.- Выноси мусор. Или нет... У меня идея...
Тоа повернулся к брату.
- Оставим все как есть,- продолжил Тоа с ноткой сумасшествия.- Пускай ходят и смотрят... На бедные останки...
Тоа Льда подошел к дверям.
- Останешься здесь, полюбоватся работой или развеемся на свежем воздухе?

Рэйдж
-Развеют нас после кремации,-ещё со смехом,но уже с более вменяемым лицом произнёс Рэйдж:-А пока, пойдём, проветримся,-с этими словами Чёрно-белый Тоа встал с пола и медленно стал направляться к выходу, всё ещё оглядываясь назад и улыбаясь...

Нуджу
Нуджу еще раз посмотрел на останки Маторана, хищно улыбнулся и вышел вслед за Тоа Гнева.
Отлично развлеклись... Каждый день бы так... Режем, режем, убиваем...

[Тоа уходят. Через какое-то время они оказываются на Пляже в Га-Тео. И здесь происходит кое что интересное]

Место Действия: Пляж в Га-Тео. Песчаный, живописный. Простирается вдоль Великой Реки.

Нуджу
Темный прибежал на пляж. Он плюхнулся в песок, что-то довольно бормоча. Потом он первернулся на спину и просто стал лежать, смотря в небо.
Как же хорошо жить...

Рэйдж
Тоа Раж уже давно сидел на песке, наблюдая за течением Великой реки, его разум наполнился мыслями:-Тот маторан в Храме Тоа...интересно, а что он хотел? Почему мне жалко его? По-моему, я совершил ошибку...Чувство страха...никогда не ощущал его так близко...это неожиданно...

Нуджу
- Что тебя так беспокоит, брат мой?- спросил Нуджу, видя его беспокойства.- Даже без чтения твоих мыслей это понятно...
Тоа сел на песке, внимательно смотря на Рэйджа.
- Думаешь, что поступил неправильно?.. Все мы совершаем ошибки, Рэйдж... Никто из нас не безупречен... В один день ты можешь созидать, в другой разрушать... Так всегда, особенно у тех, кого насильно заставили преступить черту света и темноты... Мы с тобой такие - мы ее преступили... Но, как ни странно, у нас есть путь назад... Его нужно лишь найти...
Тоа Льда вздохнул, снова смотря в небо.

Рэйдж
-Нуджу, я...я не знаю,-Рэйдж схватился обеими руками за маску:-Всё,что мы делали до этого казалось таким пустяком, а сейчас...сейчас меня,наверно, заживо сожрёт совесть!!! Раньше я убивал и получал от этого удовольствие! Со мной что-то не так, Нуджу...-Рэйдж поднялся на ноги-Думаю, моё место здесь, почти здесь...-Тоа Гнева подхватил ближайший булыжник, разогнался, и набрав нужную скорость, глубоко нырнул в реку...Перед ним поплыли воспоминания: тюрьма Мьютрана, первое убийство, казнённая им же подруга, бунт на мосту,который сейчас находился над самим Рэйджем,маторан в Храме Тоа,Великая Река...Глаза Тёмного Тоа начали закатываться...

Нуджу
Вот чего Нуджу не ожидал, так это вот этого самого, что сейчас произошло. Тоа соскочил с песка настолько быстро, насколько мог и кинулся в воду. Никаких мыслей не было, его вела лишь его судьба.
Вот он увидел Рэйджа, тот уже был почти без сознания. Еще несколько рывков...

...Тоа Льда схватил своего брата, выплывая наружу.
- Ты...- Нуджу всплыл и бешено глотал ртом воздух.-...идиот... Рэйдж...
Хотя мысли совсем были о другом:
Жив ли он?! Не опоздал ли я!?
Тоа благополучно выплыл на берег. Нуджу попытался привести Рэйджа в чувства.

Рэйдж
Тёмный Тоа очнулся, отплёвывая воду изо рта.-Нуджу! Не поверишь, но я рад тебя видеть,-ещё в шоке вымолвил Рэйдж:-А водичка-то ничего, освежает!
Мозги особенно...-Тоа Гнева приняв сидячее положение продолжил:-Фу-у-у-ух!-Рэйдж посмотрел на брата-Тоа:-Нуджу, ты...спас мне жизнь, и я в долгу...перед тобой...Брат!-Чёрно-белый Тоа крепко обнял Тоа Льда

Нуджу
Нуджу от неожиданности слегка опешил. Поняв всю ситуацию, он похлопал Рэйджа по плечу и отстранился, прищурив глаз.
- А ты живучий, братец...- улыбаясь сказал он.- Только вот давай без нежностей.
Тоа поднялся, отряхнув себя от песка и протянул руку Рэйджу.
- Вставай, братишка. Тебе еще многому надо научится... Ко-Маторан, а такие слова... Даже не слова, а эмоции...
Темный Тоа снова засмеялся.

Рэйдж

-Ну ладно, всё, хватит. Я понял.-Раж сделал смешок в конце:-Я и сам теперь думаю, что поступил глупее некуда.
[Думаю этого вполне хватит, чтобы уловить саму суть Темных Тоа. Эдакие метания. Не собирался вообще комментировать. Но заметьте, Нуджу уже сейчас размышляет о дороге к свету, а ведь он еще даже не подозревает о существовании Аида. В данном случае он просто идеальный персонаж для отыгрыша трагедии личности, впрочем прочитаете сами.]
[Так, вернемся к тому, с чего закончилась прошлая часть. Нуджу возвращается в лагерь Темных Тоа.]

Нуджу
Каньон орошал медленный дождь. Песок намок, скалы блетсели. Вся оранжевая красота смылась, оставляя серое обыденное полотно, разбавленное хромовым блеском протостальных черных доспех. Тоа Тени медленно спустился в каньон и сел возле потухшего костра.


Пойзон
Пойзон Вернулся со своей прогулки. Он ходил по окрестностям долгие часы, но что-то его всё же глодало изнутри. Правда, он никак не мог понять, что это было.
-Проклятье... Что-то должно случиться... -думал он, подходя к потухшему костру и садясь напротив Нуджу.
-Есть новости, брат?

Рейдж
Раж брёл по каньону в сторону лагеря. После недавнего боя в лесу, Рэйдж ещё раз убедился, что ближний бой-это не для него. Всё ещё держась рукой за голову, куда пришёлся выстрел Воздушного Тоа, Рэйдж проклинал его.
-Да что сегодня за день?! По-моему, так меня не били уже очень давно...Я отомщу...отомщу...
Вдруг на горизонте показался едва заметный лагерь. Тоа Гнева ускорил шаг. Глаза начало мутить...
-Это всё из-за того Тоа! Голова раскалывается! Да и этот дождь...почти ничего не видно... (очередная стычка ТТ с другими Тоа)
Как только Тёмный Тоа дошёл-дополз до костра, он рухнул на живот возле двух других братьев.
-Помоги-и-ите...-простонал Рэйдж и больше не сказал ни слова.

Нуджу
Нуджу обратил внимание на Рэйджа. Немного подумав, он повернул голову к Пойзону.
- Найди у себя в мешочке что-нибудь полезное, кроме парализующих растений...- сказал он, подходя и поднимая с земли Рэйджа.- Вот сколько раз Проклятый повторял - ты не годишься в ближнем бое... Дурачок... (Проклятый - Т.О. и лидер ТТ. Все темные его ненавидят)
Тоа Льда отнес его к себе в палатку.
- И кто тебя так?

Пойзон
Пойзон вошёл в палатку, держа в руках какую-то колбочку и несколько тряпок.
-Сейчас сделаю компресс. Кто тебя так?- Произнёс тоа Яда, прикладывая получившийся компресс к голове брата.
-Интересно, когда меня так отпинают?-думал Пойзон, выходя на улицу.

Рэйдж
Как только Тоа Пойзон наложил компресс, Рэйджу сразу стало немного лучше. Он приподнял веки.
-Тоа...-прохрипел Рэйдж: -...снова... Но этого я раньше не видел, должно быть...новенький. Мне уже лучше-оповестил он друзей:-А когда я поправлюсь, мы проведём небольшую чистку...

Нуджу
- Успокойся,- Нуджу примирительно поднял ладонь.- Тебе еще долго придется тут лежать. Так что отдыхай, а я пойду в город...
Тоа Льда встал и вышел из палатки. Но потом черная Матату снова заглянула в палатку.
- Тебе купить чего-нибудь?

Рэйдж
-Набор хирургических инструментов и...-твёрдым басом произнёс Тёмный Тоа.
-...Топор...-иронично добавил Рэйдж, отводя взгляд куда-то в бездну...

Нуджу
Нуджу закатил глаза.
- То топился, раскаивался и так далее, то тебе скальпель понадобился... Обойдешься в общем...
Тоа вышел и стал подниматся из каньона в пустыню.

[И вместо того, чтобы идти в город, Нуджу идет к Дому Аида]

Хочу сказать, что все что я пока выкладываю - это скажем так... пролог к основной части. Так что если вам не совсем лень советую читать, СОВЕТУЮ))
Если будет интерес, буду выкладывать быстрее.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Тео-Нуи
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:32 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Метру-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Завтра почитаю... А разве Тео-Нуи закрыли? :O

_________________
Стремится есть всегда куда...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 10:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Тео-Нуи
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень красиво написано.

Хачу поиграть в Тео-Нуи! Надеюсь они скоро откроют игру. :D

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 7:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Тео-Нуи
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая идея. Судя по тем, кто отыгрывал персонажей, Тео-Нуи был интересным проектом. Единственное, что хотелось бы, это больше собственно литературы. Ты можешь (а, наверное, и должен) оставить первоначальные ролевые действия и диалоги, но в остальном тебя ничто не должно сдерживать, уж коли взялся за литературную адаптацию. Описания, пояснения, краткие экскурсы в историю действий и отношений. Переложение от этого только выиграет. Тем более, что ты реально и качественно можешь это сделать.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 9:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Тео-Нуи
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3744
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно почитать то, что было до моего прихода на РБ... Будем следить за развитием событий.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 5:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Тео-Нуи
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный рассказ)
Очень круто, продолжай писать)
Только жаль, что меня тут нет, я тоже играл с самого начала....ну да ладно, это мелочи)
Продолжай) Очень жду)

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 5:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Тео-Нуи
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm
Сообщения: 5024
Откуда: Путенград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо. Только Метро-Нуи исправь, не Москву все-таки описываешь.)

_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 12:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Тео-Нуи
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавил продолжение. Читаем!))

Древний писал(а):
Хорошая идея. Судя по тем, кто отыгрывал персонажей, Тео-Нуи был интересным проектом. Единственное, что хотелось бы, это больше собственно литературы. Ты можешь (а, наверное, и должен) оставить первоначальные ролевые действия и диалоги, но в остальном тебя ничто не должно сдерживать, уж коли взялся за литературную адаптацию. Описания, пояснения, краткие экскурсы в историю действий и отношений. Переложение от этого только выиграет. Тем более, что ты реально и качественно можешь это сделать.

Древний! :^_^:
Очень надеюсь, что ты не перестанешь следить за развитием данной темы.
Что на счет экскурсов. Я просто всей этой темой довольно долго жил. Ролевая, рассказы (Аккры и мои), Аккра рисовала сюжеты и персонажей. Поэтому мой глаз замылился окончательно. Я совершенно не знаю что пояснять, что непонятно.

Если тема приобретет хоть какую-нибудь популярность, то предлагаю задавать вопросы. Я на них постараюсь ответить. И соответственно перелопатю первый пост, в соответствиями с пожеланиями.

Всем спасибо кто отписался =)) Следите за развитием сюжета, думаю он вас не разочарует.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 10:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Тео-Нуи (обновлено 24.03.11)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 5:09 pm
Сообщения: 714
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо большое автору. (Встаёт, опладирует, пожимает автору руку). Очень интересно. Жалко меня небыло на форуме в те сланые времена.

_________________
Моё имя - синоним неудачи. Мои амбиции всегда превышали мои возможности. Я - макута-посмешище. Я - Спириа. И сегодня настал час возмездия.

профиль Занта

профиль Убийцы


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 10:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Тео-Нуи (обновлено 24.03.11)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Макута Спириа писал(а):
Жалко меня небыло на форуме в те сланые времена.

Черт, меня щас ностальгия хватит...

Интересная идея, прочитал первую часть.
Буду следить за продолжением.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 11:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Тео-Нуи (обновлено 24.03.11)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вторая часть отличная, жду продолжение.


Хачу в уже в Тео-Нуи поиграть :D

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Тео-Нуи (обновлено 24.03.11)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вторая часть просто супеР давай, выкладывай следющуу!!!!))) и быстрее)

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 2:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Тео-Нуи (обновлено 24.03.11)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошу прощения что так долго.
У меня возникла проблема, никак не могу найти парочку тем. Я очень надеюсь, что их не потерли...

Чуть позже:
Есть!! Нашел :D Я мастер поиска))
Щас сделаем.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 11:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Тео-Нуи (Добавлена 3 часть 26.03.11)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Готово!)
Этот кусок пришлось изрядно обрезать. Потому что там было много ненужного и непонятного.
Свое мнение по поводу этого кусочка оставлю при себе. А вот ваше мне очень интересно =))

Самое интересное начнется где-то главе к седьмой учтите) И дальше до самой сотой :)

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 6:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Тео-Нуи (Добавлена 3 часть 26.03.11)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1592
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ох и некрофил же ты, АиД ._______.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.140s | 13 Queries | GZIP : On ]