Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Легенда. Рассказ о двух предателях
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:12 am
Сообщения: 432
Откуда: г. Самара
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Попытка сделать пародию на многие драмматические произведения. Также решил наполнить рассказ эмоциями. Получилось или нет - решать вам.


Легенда

Посвящено Н. В. Гоголю

Часть 1

Карда Нуи. Туманы простирались над бескрайними болотами и грязными островками еле заметной суши, разнося смрад гнили и пары смерти. То тут, то там из мутных вод показывалась чья-то мерзкая зубастая головка и тут же скрывалась, не оставляя и следа своего мимолётного пребывания, а где-то в небесах пели птицы грустные мотивы, будто поминая тех, кто сгинул в этих туманах. Падальщики, которым было комфортно жить в этом гиблом месте, слетались над топями, где разгорелась страшная битва двух непримиримых врагов: Тоа Нува и Братство Макуты сошлись в смертельной схватке, исход которой не мог предугадать ни сам Мата Нуи, ни даже Великие.

Таху вел свой небольшой, но закалённый в бесконечных боях отряд к победе, продираясь сквозь Макут. Вдруг некое скрюченное бело-красное существо с шипами вдоль всего тела подхватило Тоа Гали и понесло её куда-то. Её друзья хотели броситься на помощь своей подруге, но оставшиеся члены Братства преградили им путь. Бой вновь продолжился, и продолжился с новой силой, выплёскивая всю ярость и жестокость наружу.

А тем временем Гали и непонятное существо опустились на кочку, всю поросшую гнилым мхом. Существо, имя которого было Крика, кинул маленькую каменную табличку к ногам героини.

- Уходи отсюда. – Взмолился он. – Иди пока не поздно. Пока ещё можешь уйти отсюда.

- Не пытайся обмануть меня, подлец! – Закричала Гали и попыталась вырваться из-под Макуты.

- Послушай! Я выбрал тебя, потому что среди других Тоа ты самая спокойная и рассудительная, как мне показалось. Так помолчи и попытайся понять… – Крика на мгновение замолчал, обдумывая слова. – Перед смертью пред нами восстают все дела, совершенные за нашу жизнь… А мы совершили много плохого… Я хочу, чтобы, умирая, предо мной предстали не только злодеяния нашего рода, но некоторое добро. Гали пойми, когда кто-то из нас победит, то все проиграют. Я не хочу этого… – Крика вновь замолчал, подбирая нужное слово. – Предательства. – Выдохнул Макута. – Пойдём со мной. Я выведу тебя из этих болот. Я знаю путь. Верь мне.

Гали взглянула на Макуту, и его честные, печальные глаза поразили её. Крика стоял так, будто на его плечи взвалили непосильный груз, его шипастые руки и ноги слегка покачивались, а голова то и дело опускалась и поднималась. Гали привстала. Макута, словно очнувшись ото сна, помог ей подняться. Затем он схватил табличку – пропуск Братства – и повёл героиню сего рассказа за собой. Через мгновение после их ухода раскрылся портал, и оттуда вышел Таканува, но всё, что он увидел, были лишь топи, в которых родилась новая тайна: тайна двух предателей.

У портала, откуда и явилось Братство Макуты, стояли два непохожих существа: Крика, чьё тело сильно изменилась после падения в воду, наполняющую Карда Нуи, и Гали Нува. Герои сей повести сделали шаг в неизвестное, что отныне навсегда изменило их судьбы.

Часть 2

Темный свет светокамней ослепил Гали, вышедшую из портала. К её удивлению крепость Братства стояла прямо перед ней. Крика сказал, что беспокоится не о чем, и наши герои прошли за ворота. Ракши-охранников нисколько не волновало кто, куда и зачем входил – главное, чтобы был пропуск, остальное – неважно. Стражник пропустил кивнул героине и помахал посохом. Макута хотел пройти, но оружие сына Макуты уперлось в землю, а его обладатель встал, словно стена, не пропуская Повелителя Тени.

- Он со мной. – Пропела Тоа Воды своим нежным голосом. Ракши поколебался с одно мгновение, но всё же решил пропустить Макуту.

Крика провел Тоа Воды в свою комнату и достал откуда-то сверток старой карты, на которой были отмечены некоторые неизвестные острова. Комната Макуты была нечто среднее между каморкой и ящиком: заваленная книгами кровать занимала большее пространство в комнатушке, а одно единственное окно, расположенное где-то под потолком, лениво и неохотно, как-то даже вальяжно пропускало свет. Крика присел на деревянный, когда-то очень дорогой и хороший, но теперь – лишь облезший и рваный, стул и заговорил:

- Гали, на этой карте отмечено одно любопытнейшее место – остров, – Макута ткнул своей шипастой рукой в крестик, нарисованный на карте. – Оно меня привлекает только потому, что его ещё не успели открыть. – Крика улыбнулся, но его усталое лицо по-прежнему отражало лишь тоску и печаль. Гали как-то сама решила помочь ему.

Наши герои уже собирались выходить, но вдруг раздался страшный взрыв. Крика взглянул в окно – то, что он увидел, поразило его: на крепость Братства напали, и на стягах нападающих была изображена канои Хау, великая маска защиты и символ Мата Нуи.

- Спокойно выйти не получится, а я так хотел по-человечески попрощаться с домом – Заговорил Макута. – Надо импровизировать. Гали, проберись на их корабль и отплыви, захватив меня пленником. Потом мы направимся к острову.

- А может лучше посмотреть, как Орден разорвет Макут. И помочь ему в этом деле. Ты со мной?

- Если они тебя увидят, то им не понравится, что ты говоришь со мной. – Зевнул Макута. – Нас убьют, а я тебе ещё не сказал многого про этот мир. Так ты пойдешь добывать корабль или нет?

Через час наши герои оставили Дестрал и отправились в далёкое путешествие на остров, о котором знал только Крика.

Часть 3

Слабый и мягкий свет светокамней падал на покрытую зеленью землю; из всевозможных щелей выглядывали самые причудливые мордочки, а в небесах кружили разного цвета птицы, то взмахивая разноцветным крылом, то паря, опираясь на ветер. Именно этот ветер пригнал корабль к безымянному острову. Гали мягко ступила на песчаный берег. Вслед за ней неуклюже спустился Крика.

- Я здесь уже бывал, когда искал место для тюрьмы для Мизерикса. Мне кажется, небольшой дом стоит в паре километров от этого места. Его я построил. – Крика указал на заросшую прибрежной травой тропу. – Пойдем.

Гали доверилась и невольно подчинилась этому странному Макуте. Она уже проникала в его разум на корабле. И Макута этого не знает, что единственное грелось в её надеждах… Но он и не думал о предательстве, он размышлял лишь о далёком, бесконечно простирающимся в даль море. Красивые птицы летели над самой водой, хватая всевозможных рыб, а наши герои шли по густому лесу, откуда на них смотрели чьи-то злые глаза…

Крика остановился и прислушался.

- Что-то не так? – Спросила Гали, доставая своей тоненькой ручкой топор.

- Тихо. В прошлый раз было громче: природа полыхала, словно огнём, различными звуками.

Вдруг из лесной чащи выпрыгнуло странное существо, похожее на тигра Муаку, и со всей силы ударило Тоа Воды своей сильной лапой, разбив доспехи и сильно ранив. Крика принял призрачную форму, и зверюга пролетела сквозь него, отчего заревела страшным образом. Макута некоторое время дразнил тварь, а потом резко выстрелил в него мощным сгустком теневой энергии, приняв обычную теперь для него форму своего тела. Создание заревело от боли и страха и скрылось в густых кустарниках, росших близ дороги, по которой шли наши путники. Крика взял Гали в свои шипастые лапы и постарался бережно донести её до дома, где был странный и необычный сюрприз.

Открыв дверь, Крика не на шутку изумился: он даже чуть не отпустил раненную Тоа Воды. Посреди комнаты стояла тоже удивленная фигура какого-то Тоа.

- Ты кто? – Спросил Тоа-пришелец.

- Макута. – Выпалил Крика, не думая о последствиях. – Потом разберемся, кто есть кто, а сейчас – поможем ей. На неё напал какой-то зверь. И рана начала воспаляться.

Через неделю Гали пришла в себя.

А за это время новый герой сего рассказа открыл свою повесть: он был когда-то матораном, но полюбил Тоа Воды своей деревни. Она не замечала его. Тогда он и его друг отправились за море, на войну, бушевавшую между двумя сильными кланами. Там он хотел совершить головокружительный подвиг и, таким образом, стать Тоа. И судьба подарила ему такой шанс. Домой он вернулся славным героем войны, лелея мысль о скорой встречи с Тоа Воды своей деревни. Но здесь его судьба резко повернулась: та самая Тоа Воды, которую он любил всеми силами своей души, полюбила его друга, тоже Тоа и тоже героя войны. Сначала Тоа-пришелец не находил себе места от отчаянья, но потом буря, царившая в его душе, постепенно успокоилась. Он встретился с другом, которого забирали на фронт, чтобы простится с ним (ведь друг-то не виноват, что Тоа Воды выбрала его). Больше друга никто не видел. Лишь через месяц после его ухода на фронт пришёл проклятый треугольник – похоронка. Тоа-пришелец отправился на поиски своего единственного друга, поняв, что именно искренняя мужская дружба и есть самое важное в жизни. Он заблудился и, в итоге, попал сюда неделю назад.

Тоа Воды открыла глаза и посмотрела вокруг себя. Она лежала на неком подобии кровати. Из небольшого окна падал мягкий свет, а на улице гулял нехороший ветер. Крика подошёл к Тоа Воды.

- Как ты себя чувствуешь? – Ласково спросил он, напрасно стараясь удержать эмоции.

- Голова немного кружится, а так – вполне сносно.

- Поправляйся. Скоро я расскажу тебе, почему я спас, и тебя, и твоих друзей, забрав тебя из Карда Нуи.

В комнату зашёл Тоа-пришелец. Гали побледнела, подумав, что пришли за ней из Ордена. Крика успокоил её.

- Вы прекрасны. – Сказал после недолгого молчания Тоа-пришелец. – И ваша красота – это страшное оружие. Постарайтесь никого не убить. Крика, я ухожу искать его. Надеюсь, я не помешал вашему счастью. Постарайтесь сохранить его как можно дольше.

- Вся жизнь стремиться лишь к одному мгновенью искреннего счастья, искреннего желания что-то совершить великое и самого совершения этого великого, пусть даже заметного только тебе, и после этого всё прекращается и падает снова вниз, и судьба так редко дает ещё один, последний шанс. Не упустите его. – Сказал взволнованно Макута, стараясь впервые раскрыть свою душу. Потом он посмотрел на Гали, и во взгляде этом было нечто такое высокое, неземное, приятное, милое сердцу.

- Не поминайте лихом. Прощайте! – Сказал Тоа-пришелец и навсегда вышел из этого дома.

Часть 4

Этим же вечером Гали смотрела на небо, такое далёкое и таинственное, что казалось, будто всё мироздание заключено в этих облаках, переливающихся различными цветами, и лучах, прыгающих от одного облачка к другому. Закат начинался, словно театральное представление после третьего звонка раскрывает занавес, за которым спрятано таинство спектакля. Крика медленно подошёл к Тоа Воды, слегка покачиваясь на своих шипастых ногах.

- Красиво. – Утвердительно произнёс Макута.

- Да. – Тихо ответила Гали, всматриваясь в глаза своего неясного союзника.

- Я хотел тебе кое-что рассказать.

- Я слушаю.

- Теридакс создал свой План. Об этом вам всем хорошо известно. Только я понял одно – последнюю главу о величии Макуты он нам недосказал. Заметь, Макуты, а не Макут. Великий Дух жив. И он об этом знает. Карда Нуи слишком сказался на нас. И он тоже забыл нас об этом предупредить. Я ещё тогда, когда он впервые рассказал о Плане, понял, что План выполним только для него. Мне не хочется быть пешкой в его руках. Но это не важно. Важно то, что когда проснётся Мата Нуи (или Теридакс, что вероятнее), – сказал он в скобках, – то все живое в Карда Нуи умрет. Ты не задумывалась, почему тогда вы хотели уйти. Ведь начался смерч. Теридакс предал нас, и теперь надо сделать всё, чтобы его далеко смотрящий План не осуществился. Он просчитал всё кроме одной вещи. – Крика сглотнул и потерял слова. – Гали, я… я… я полюбил тебя всей душой, которая ещё осталась во мне. – Выпалил Макута и замолчал, повинно опустив голову. Гали посмотрела на него, но во взгляде этом не было ожидаемого Макутой удивления, было лишь понимание. Она медленно качнула головой, прикрыв свои красивые и живые глаза.

- Да. – Выдохнула она. Ей хотелось сказать ещё много слов, но они путались и не строились в четкие, военные ряды. – Да. – Повторила она после недолгого молчания, казавшегося для них обоих вечностью.

Темные звезды – далекие путеводные нити – светили в прозрачном, чистом ночном небе, и эхом разносились тихие голоса обитателей острова. Тёмные тучи медленно плыли, не пытаясь догнать убежавшие от них облака, а сиянье луны редко пропускало их сквозь себя. Морские волны со всей силы разбивались о песчаный берег, обиженно отползая и готовясь вновь нанести ещё один неудачный удар. Это же небо освещало небольшой корабль, искавший кого-то по морю. На мачте гордо развевался флаг Ордена Мата Нуи, а на мостике стояла сама Хелрикс. Идиллия ночи постепенно нарушалась, и с каждым мгновением приближалось утро, а значит, и новый день, несущий перемены в этот меняющийся мир.

Часть 5

Спустя полмесяца после «вечера признания Крики» к острову, где временно жили наши герои, причалил корабль Ордена. Тоа Воды, глава сей организации, спрыгнула с носа корабля на песчаный берег. Волны, словно котенок, потёрлись о её ноги.

- Разведать весь остров. Быстрее! – Крикнула Хелрикс. Несколько агентов Ордена разбежались по лесу.

Гали и Крика всё это время счастливо жили в тишине и спокойствии. Но этот день всё изменил. В полдень к ним ворвалось несколько членов Ордена.

- Вы кто? – Закричал маторан, который был явно главный в этом отряде.

- Мирные жители. – Ответила Тоа Гали. Крика уже выходил из своей комнаты.

- Зачем вам здесь оружие? – Спросил другой воин, отыскавший топоры Гали.

- Ночью здесь бывает опасно. – Многозначительно ответил Крика. – А вы собственно кто такие?

- Не имеет значения. – Сказал главный маторан.

В это время один маторан достал некий сверток и подозвал к себе Главного. Гали начала волноваться, но Крика своим любящим взглядом успокоил её.

- Вы можете пройти с нами в наш лагерь? – После неудобного молчания утвердительно спросил Главный.

- Скоро стемнеет. – Сказал, зевая, Крика.

Главный кивнул маторану со свертком, и тот выбежал из дверей. Через час Хелрикс была в доме. Крика и Гали не попытались сопротивляться, и их доставили на корабль.

- Крика и Гали. – Спрашивала Хелрикс на корабле заключенных. Оба кивнули головой.

- Что подвигло вас на предательство.

- Она не виновна. – Крика вышел чуть вперед. – Я обманом завлек её сюда и с помощью хитрости помогал Плану Теридакса выполниться.

- Ты знаешь, что Теридакс мертв и что твои попытки были тщетны. – Продолжала допрос Хелрикс.

- Это ложь. – Умоляющи произнёс Макута.

- Я не верю не единому твоему слову. Думаю, что и Тоа Гали не верит. – Тоа Воды посмотрела на Гали, чье лицо действительно впервые не верило словам Макуты. – Ты нам не интересен. Расстреляйте его где-нибудь, да и отправьте поплавать его в море.

- Нет, вы не посмеете. – Зарыдала Гали. Крика с жалостью взглянул на неё и мысленно попрощался. Двое маторанов отвели Макуту.

- Ваше последнее желанье. – Послышался голос из-за стенки покачивающегося на волнах судна.

- В последние дни я был вполне счастлив. Чего ещё можно желать от жизни? – Высокомерно и гордо сказал Крика.

- Последние слова?

- Вы знаете: почему Макуты выбрали тень? Потому что там не видно ни нас, ни наших дел, ни наших грехов. И теперь предо мной престанет моя тень.

- Завяжете глаза?

- Не стоит. – Ответил Макута. Через несколько минут вечного ожидания раздалась команда «Пли», и из бластеров Коордак вылетело несколько ракет. Потом что-то тяжелое опустилось на палубу, как брошенный мешок картошки. Перед смертью, глядя в глаза стрелявших в него, Макута Крика вспоминал последние свои дни, те самые полмесяца, и особенно он зацепился за образ Гали. Когда раздались выстрелы, Макута вспоминал её красивый и дорогой образ прекрасного существа, сияющего добротой.

Гали упала, потеряв сознание.

Вновь повествование возвращает нас в Карда Нуи. Любой преступник возвращается туда, где преступление было совершено: Гали пошла за Крикой, Макута предал своих братьев… В Колдрексе Было темно, лишь Хелрикс и пять Тоа Нува стояли посреди зала. Воины Ордена бросили Гали к ногам своих бывших друзей. Через несколько часов Мата Нуи был разбужен, а все Тоа (в том числе и Гали) были спасены из Сердца Мира Брутакой.

- Наконец-то! – Голос Теридакса прокатился по всему миру. – Крика был прав, я действительно просчитал всё, кроме любви. Но твоя глупость и жестокость, Хелрикс, возродили меня из пепла, словно феникса. Думаю, Мата Нуи мне больше не помешает: ведь мертвые не мешают живым творить свои дела. Но вопрос этот спорный… Впрочем, этот мне не помешает. – По всему миру разнесся зловещий смех Макуты.

Эпилог

В заключении я хотел бы поведать историю тех, о которых было немного сказано сейчас: Тоа-пришелец действительно нашел тело своего друга, и через неделю шальной снаряд разорвался под его ногами, когда он воевал на стороне одного из воюющих между собой кланов. Неделю пролежал он во фронтовом госпитале, неделю его пытались спасти, но умер он в страшных мучениях. Умирая, он представлял себе Тоа своей деревни и друга и мечтал о том, как было бы им хорошо всем вместе. Страха и ужаса смерти не было в его откровенно чистых, блестящих глазах – умер он гордо и храбро, как подобает героям.

На Южном Материке, в одной далёкой деревне, появилась милая и печальная Тоа Воды. Никто не знал её имени, но её двери всегда были открыты для тех, кто нуждался в помощи. По долгим вечерам она смотрела на звёзды, будто отыскивая среди этих огоньков далёких душ душу одного человека, так близкого её сердцу. Когда за ней пришли Ракши, она попросила, чтобы её историю записали. Я и записал легенду о двух полюбивших предателях, о Макуте Крики и Тоа Гали Нува. Больше её никто не видел, лишь однажды в деревню залетела весточка о том, что и эта чистая и высокая, грешная душа была расстреляна после длинного допроса.

_________________
2 года на форуме!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда. Рассказ о двух предателях
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm
Сообщения: 5024
Откуда: Путенград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И опять все начинается с действия...

_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 8:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда. Рассказ о двух предателях
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот чисто случайно зашел и просто СЛУЧАНО увидел
Цитата:
- Не стоит. – Ответил Макута
Пхы пхы хпы...А кстати зря ты посветил Гоголю, зря зря зря...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда. Рассказ о двух предателях
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm
Сообщения: 5024
Откуда: Путенград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Танма писал(а):
Пхы пхы хпы...

Кончай курить.

_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 8:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда. Рассказ о двух предателях
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:12 am
Сообщения: 432
Откуда: г. Самара
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Танма писал(а):
Вот чисто случайно зашел и просто СЛУЧАНО увидел
Цитата:
- Не стоит. – Ответил Макута
Пхы пхы хпы...А кстати зря ты посветил Гоголю, зря зря зря...

Гоголь - мой любимый писатель и все произведения я посвещаю ему. Может рассказ и неуда, но тогда скажите, что надо исправит для создания более реалистичной пародии

_________________
2 года на форуме!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 8:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда. Рассказ о двух предателях
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Теридакс 63 писал(а):
Танма писал(а):
Вот чисто случайно зашел и просто СЛУЧАНО увидел
Цитата:
- Не стоит. – Ответил Макута
Пхы пхы хпы...А кстати зря ты посветил Гоголю, зря зря зря...

Гоголь - мой любимый писатель и все произведения я посвещаю ему. Может рассказ и неуда, но тогда скажите, что надо исправит для создания более реалистичной пародии

Но все же не слишком ли..."вандально" такие не серьезности посвящать серьезному человеку?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 9:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда. Рассказ о двух предателях
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:12 am
Сообщения: 432
Откуда: г. Самара
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Танма писал(а):
Теридакс 63 писал(а):
Танма писал(а):
Вот чисто случайно зашел и просто СЛУЧАНО увидел
Цитата:
- Не стоит. – Ответил Макута
Пхы пхы хпы...А кстати зря ты посветил Гоголю, зря зря зря...

Гоголь - мой любимый писатель и все произведения я посвещаю ему. Может рассказ и неуда, но тогда скажите, что надо исправит для создания более реалистичной пародии

Но все же не слишком ли..."вандально" такие не серьезности посвящать серьезному человеку?

Может быть. Но если получилась муть, то часть пародии на современные драматические произведения удалась. А пародия - есть малая составляющая сатиры, а Гоголь был сатирик во многом. Но что именно понравилось или нет в рассказе?

_________________
2 года на форуме!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда. Рассказ о двух предателях
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Танма писал(а):
Теридакс 63 писал(а):
Танма писал(а):
Вот чисто случайно зашел и просто СЛУЧАНО увидел
Цитата:
- Не стоит. – Ответил Макута
Пхы пхы хпы...А кстати зря ты посветил Гоголю, зря зря зря...

Гоголь - мой любимый писатель и все произведения я посвещаю ему. Может рассказ и неуда, но тогда скажите, что надо исправит для создания более реалистичной пародии

Но все же не слишком ли..."вандально" такие не серьезности посвящать серьезному человеку?


Согласен. Но, Гоголь писал в несколько другом русле - он писал некоторые произведения страшноватыми , однако умным людям можно догадаться что произошло в действительности. Кто хочет узнать о чём я в ЛС.

Что, по поводу рассказа, он достаточно хорош в своей идее, однако она осуществлена неплохо, но некоторе мне не очень понравилось.
Нужно "сгладить" некоторые подробности. В принципе чувство "любовь" у Био нет, но некоторые рассказы выделяли нечто подбное, но это не показывалось открыто.

-Mega-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 9:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда. Рассказ о двух предателях
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Теридакс 63 писал(а):
Танма писал(а):
Теридакс 63 писал(а):
Танма писал(а):
Вот чисто случайно зашел и просто СЛУЧАНО увидел
Цитата:
- Не стоит. – Ответил Макута
Пхы пхы хпы...А кстати зря ты посветил Гоголю, зря зря зря...

Гоголь - мой любимый писатель и все произведения я посвещаю ему. Может рассказ и неуда, но тогда скажите, что надо исправит для создания более реалистичной пародии

Но все же не слишком ли..."вандально" такие не серьезности посвящать серьезному человеку?

Может быть. Но если получилась муть, то часть пародии на современные драматические произведения удалась. А пародия - есть малая составляющая сатиры, а Гоголь был сатирик во многом. Но что именно понравилось или нет в рассказе?

Ну все же...ладно думай как хочешь но я бы так делать не стал .____.
Я не читал пока, в такой час просто нефкурю...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 8:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда. Рассказ о двух предателях
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:12 am
Сообщения: 432
Откуда: г. Самара
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну все же...ладно думай как хочешь но я бы так делать не стал .____.
Я не читал пока, в такой час просто нефкурю...

Совет-то хороший, но как-то трудно судить о рассказе, не читая его. И коментируем, пожалуйста.

_________________
2 года на форуме!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 9:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда. Рассказ о двух предателях
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Первым делом хочу похвалить автора за законченное произведение вполне немаленького размера. Что касается жанра, то это, конечно, не пародия. Отсутствуют почти все признаки подобных произведений. Но повода для расстройства нет. У тебя получилась очень приличная "стилизация". История из мира Бионикл, выполненная в жанре типичной мелодрамы. Этакой "love story", замешанной на внешних драматических событиях. Это вполне оправданный прием литературного творчества. Чаще он осуществляется с юмористической целью, иногда без таковой. Я в свое время подумывал написать стилизованный под "вестерн" рассказ о Бара Магне. Где не напрямик, но вороксы подразумевались индейцами, агори - ковбоями, Глаториан - шерифом, а Рокстус - армейским фортом. Но передумал. Так что, данный рассказ вполне успешный. Главное - правильное восприятие.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Легенда. Рассказ о двух предателях
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:12 am
Сообщения: 432
Откуда: г. Самара
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Древний писал(а):
Первым делом хочу похвалить автора за законченное произведение вполне немаленького размера. Что касается жанра, то это, конечно, не пародия. Отсутствуют почти все признаки подобных произведений. Но повода для расстройства нет. У тебя получилась очень приличная "стилизация". История из мира Бионикл, выполненная в жанре типичной мелодрамы. Этакой "love story", замешанной на внешних драматических событиях. Это вполне оправданный прием литературного творчества. Чаще он осуществляется с юмористической целью, иногда без таковой. Я в свое время подумывал написать стилизованный под "вестерн" рассказ о Бара Магне. Где не напрямик, но вороксы подразумевались индейцами, агори - ковбоями, Глаториан - шерифом, а Рокстус - армейским фортом. Но передумал. Так что, данный рассказ вполне успешный. Главное - правильное восприятие.


Я рассчитывал, что пародийность будет заключаться в "наигранности" персонажей. Но за отзыв: сасибо.

_________________
2 года на форуме!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.076s | 12 Queries | GZIP : On ]