Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 9:17 pm 
 Заголовок сообщения: "Стена"
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 2526
Откуда: Угадай с 1574 раз.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И да простят меня не посещающие ныне Рб Крэш и Аккрет, поскольку рассказ основан на РПГ, придуманной ими. Это, собственно, то с чего я начинал (и чем закончил) - небольшой псевдофилософский фанфик. И большое Крэшу спасибо, он мне тогда помог с проверкой орфографии, пунктуации и прочего оформления рассказа.

Ах да, саммари: фанфик повествует о двух никогда не видевших друг друга ранее тоа - профессиональных киллерах, которых наняли убрать друг друга. Но их силы были настолько равны, что они оба оказались ранены и объявили "перерыв" в бою на несколько часов.


Также краткое описание персонажей, чтобы вы хоть как-то уловили мысль сюжета:

*Но перед этим скажу что мир, в котором происходит действие, частично отличается от привычного бионикловского: никто не знает о существовании элементарных сил. Точнее, в эти силы не верят и они у всех заблокированы. Те, кто все же умеет ими пользоваться - "элементаристы" тщательно это скрывают, ибо за применение этих самых сил их могут казнить. [Мир придуман старожилом РБ - Крэшем, моё же описание сумбурно и кратко]

Итак:

-майор Мэст, по совместительству киллер по прозвищу "Темный Нуджу" (когда "перевоплощается" в киллера, одевает старую канохи Матату со шрамом), а также элементарист, владеющий стихией огня. У него есть "брат" - тоа в черно-оранжевых доспехах, пытается разглядеть Винсента в последних строчках рассказа. [Оба тоа являются персонажами, созданными Evil Accret]

-сержант Винсент, киллер "Чернильное сердце". Дезертир, элемент магнетизма в нем частично разблокирован. Тоа не может его контролировать, но электрические приборы в радиусе нескольких метров от него начинают "глючить", из-за чего он способен использовать только огнестрельное (или еще более древнее) оружие. Характерные элементы внешности - вокруг сердечного датчика выгравирован тот самый черный цветок "Чернильное сердце", также носит канохи Санок в форме благородной Хуны с моноклем.

Скрытый текст: Показать
Посреди безжизненной равнины, усеянной лишь бесконечными полями вереска, лежали руины какого-то здания, где в незапамятные времена кто-то трудился, работал, проводил большую часть своей жизни…Теперь лишь вечно живущий ветер насвистывал грустную мелодию, пролетая через покосившиеся стены и будто бы застревая в щелях между камнями, составлявшими эти руины.

Неподалеку от центра руин, если бы такой каким-то образом можно было отметить взглядом, взирая на эту картину откуда-нибудь сверху, стояла стена. Ветхая, древняя, изредка покрытая мхом, как и большинство таких же стен вокруг, ничем среди них не выделявшаяся… Шли часы, дни, годы… И едва ли эта мёртвая, унылая картина могла бы когда-нибудь измениться. Разве что только бесследно исчезнуть под гнётом многовековой истории… Но никогда бы этот рассказ не был написан, если бы не один случай…

Прислонившись спиной к стене, той самой стене среди всех руин, откинув голову на расстелившийся мох, словно на мягкую подушку, сидел тоа в чёрных матовых доспехах, не так давно нещадно продырявленных пулями в некоторых местах. Его дыхание было тяжёлым и прерывистым. Красный сердечный датчик неровно мигал, освещая на мгновения рельефный узор цветка, выгравированный на броне. Левая рука, несмотря на довольно прочную броню, защищавшую её, безжизненно свисала вдоль тела, на ней виднелись следы ожогов. Сняв с Благородной Хуны треснутый монокль, теперь казавшийся завёрнутым в твёрдую паутинку фику, тоа правой рукой поднял его перед собой, глядя через узор почти разбитого стекла на заходящее солнце, ласкавшее своими последними лучами вересковые поля.
- Солнце уже заходит, майор, – раздался его голос в вечерней тиши.
- Мы можем повременить и… перестрелять друг друга на рассвете, сержант Винс, – послышался из-за стены второй, более низкий голос, принадлежавший тоа, одетому в чёрные железные доспехи с металлическим блеском. Малиново-красные глаза его смотрели вдаль сквозь прорези чёрной Матату со шрамом на правом глазу.
- Какой удивительный закат, жаль, что вы не можете его увидеть. –Лучи заходящего солнца весело переливались через прозрачную паутинку монокля.
- Везде есть обратная сторона, mon ennemi, даже у этой стены: ведь я зато увижу восход… - тоа в чёрной Матату слегка улыбнулся. Вокруг стояла тишина. Лишь тихий треск стайки кирикори, пролетавших высоко над равниной, нарушал её. Спустя пару минут, сержант Винс опустил монокль и, убрав его в небольшой паз нагрудной брони, покосился на обожжённую левую руку.
- Мда… а я ведь считал их легендой, майор. Простой сказкой для маленьких маторанов… Вы же доказали мне обратное, - из-за стены послышался слабый сдавленный смех майора.
- Я и сам думал так… Когда был маленьким матораном.
- Порой даже не верится… Даже вы, великий и могучий Тёмный Нуджу были маленьким матораном, - С нотками удивления в голосе сказал сержант.
- Как, в прочем, и вы, Чернильное Сердце.
- Что верно, то верно… Это были чудесные времена. Знаете, я до сих пор немного скучаю по Архивам, по шелесту книг…
-Так вы работали в Архивах, Винс!
-Представьте себе, майор Мэст.
-Я ничуть не удивлюсь, если бы вдруг оказалось, что мы с вами виделись раньше…
Голоса затихли…последний луч солнца исчез за горизонтом, оставив мириады живых созданий под покровом надвигавшейся ночи и бездонного синего неба.

Когда на иссиня-чёрном небосводе зажглись тусклые лампочки звёзд, и только тонкая полоска тускло-синего неба была доказательством того, что ночь ещё не до конца вступила в свои права, со стороны Тёмного Нужду послышался шум зажжённой спички и полился тонкий аромат пустынной розы…
-Не хотите ли закурить, сержант? - тоа в чёрной Матату вопросительно смотрел на последнюю сигару, лежавшую в бумажной пачке.
-Пожалуй, не откажусь, - через стену перелетела желтоватая упаковка, а вслед за ней зажженная спичка, ловко пойманная Винсентом правой рукой. Кое-как заставив левую двигаться, он зажег сигару. Тонкая полоса вечернего неба на закате исчезла. Две тонкие струйки светло-сиреневого дыма медленно поднимались над ночной равниной.

Теплый золотой луч восходящего солнца, чудом пробившийся через густую пелену облаков, закрывших небо своими светло-серыми тушами, игриво плясал на маске Тёмного Нужду, назойливо заставляя его проснуться. Где-то далеко послышался трубный звук вожака стада вако, а из-за стены ему будто вторил раскатистый зёв дремавшего Чернильного Сердца. Двое киллеров никак не хотели просыпаться и сидели по разные стороны каменной стены, прислонившись головами к одному и тому же камню. Но вот луч солнца скрылся. Над руинами, где-то высоко в небе, послышался приглушённый рокот грома, и первые капли дождя застучали по равнине, руинам, шраму на Матату и разбитому моноклю.
- Пора заканчивать незавершённые дела, сержант.
Взгляды обоих тоа устремились в проем, где стена заканчивалась, и где лежали друг напротив друга две винтовки, по холодному металлу которых медленно стекали дождевые капли. Мэст, привстав на ноги, одна из которых жутко ныла в перебитом колене, и опираясь на стену, медленно заковылял в сторону винтовки. Последовав примеру майора, скрытого от него каменным препятствием, и стараясь не отвлекаться на адскую боль в спине, оставленную метким выстрелом менее суток назад, в том же направлении двигался Винсент. На его поясе болталась открытая кобура пистолета. В высоком небе над их головами снова раздались раскаты грома. Доли секунды отделяли их от жизни или от смерти… Краем глаза Винс успел заметить, как вспыхнул чёрная Матату, и как его винтовка отлетела в сторону. Правая рука машинально потянулась к кобуре и выхватила пистолет. Раздался выстрел. Облако дыма вокруг киллеров постепенно рассеивалось. Прислонившись к стенке, сжимая правой рукой пистолет, стоял Винс и тяжело дышал. В двух шагах от него на земле лежал Тёмный Нуджу. Его винтовка была разворочена изнутри пистолетной пулей, попавшей в дуло. Осколок её торчал из груди киллера, в нескольких сантиметрах от сердечного датчика. Сержант, кое-как передвигая ногами, подошёл к Мэсту.
- А вы везунчик, сержант, вы везунчик, – сиплым голосом прошептал майор.
- Однажды, – отвечал сержант, - очень давно, один мой знакомый сказал мне: «Везде есть обратная сторона, mon ennemi, даже у этой стены». Я верю ему.
Винсент снял с лица майора маску и достал пистолет. Внутри был ещё один патрон. Подкинув Канохи вверх, он, не глядя, выстрелил в воздух. В упавшей перед ним маске, точно между глаз было ровное, круглое отверстие.
- Покойся с миром, Тёмный Нуджу, - Чернильное Сердце смотрел на лежащую в руке Канохи.
- Живите спокойно, майор Мэст. – Киллер отдал честь лежащему тоа в чёрных доспехах. С дальней стороны руин послышались голоса.
- Мы ещё увидимся, Чернильное Сердце.
- Непременно, - Винсент ковылял в сторону, противоположную той, откуда раздавались голоса. – Вы выиграли этот бой, майор, вы его выиграли, – махнув в воздухе черной Матату со шрамом в знак прощания и подобрав лежащую на земле винтовку, откинутую в сторону парой минут ранее, сержант скрылся за дальними стенами руин.

Меньше чем через минуту, к лежащему Мэсту подоспели несколько тоа.
- Мэст, Мэст! – Тоа Воды прижалась аудиорецептором к груди майора. – Он жив! Она начала доставать из небольшого походного рюкзака какие-то медицинские инструменты.

Фигура в чёрно-оранжевых доспехах, сжимая в одной руке двуручный меч, с лёгкостью запрыгнула на одну из наиболее высоких стен. Вдали, по вересковой равнине, мчался в сторону горизонта чёрный мотоцикл. Около руин, в небольшой ложбинке между двумя камнями, медленно распускался чёрный цветок.

Майор Мэст жив и по сей день. О судьбе Винсента ничего неизвестно. Больше они никогда не виделись.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 10:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Стена"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказ...

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 10:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Стена"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С точки зрения сюжета я не понял ничего, ровно как и с точки зрения описываемого мира (видать, из-за незнакомства с первоисточником). Но словами все это описывается красивыми, пафосными. :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 10:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Стена"
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 2526
Откуда: Угадай с 1574 раз.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну мир практически тот же (только никто не в курсе о существовании элементарных сил). Я просто люблю ставить названия всяких рахи и тому подобного. Может, это и было не понятно? Хм... Пожалуй, кратко опишу героев в саммари.

Добавлено позже: сделал описание мира и персонажей в первом сообщении темы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 11:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Стена"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Axel' писал(а):
Я просто люблю ставить названия всяких рахи и тому подобного. Может, это и было не понятно?

Неа, скорее наличие понятий "сержант" и "майор" меня смутили. Я уж подумал описываемый мир существует по нашим законам. К примеру, "Господин президент Дьюм". :) Но после объяснения все стало более ясным, да.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 6:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Стена"
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ хорош. Великолепный стиль, четко обозначеены характеры персонажей, несмотря на отсутствие подробных описаний. Саммари, конечно, помогает, но если бы его и не было, то страшного тоже бы не случилось. Понравилось, что все остались живы. Что касается каноничности, то я отличаюсь в этом вопросе умеренной консервативностью, поэтому не все могу принять однозначно, особенно, товарищеский перекур :) , но уважаю свободу творчества. К тому же, лучшие из проектов уже обросли своей историей. И то, что не совсем вписывается в "Лего-Фарштиевскую" Вселенную, вполне оправдано для этого мира.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Стена"
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 2526
Откуда: Угадай с 1574 раз.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Большое спасибо. Получить такой отзыв от тебя - это честь. =)
А что до пагубных привычек в виде табака и спиртного, так биониклов "Техномира" приучили к этому Крэш (собственно, создавший Техномир) и Аккрет. =)
Этот фанфик по их Альтернативной вселенной.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Стена"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:12 am
Сообщения: 432
Откуда: г. Самара
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Жаль, что не знаком с этой вселенной, но рассказ понравился. Как писалось выше, характеры героев раскрыты полностью, да и выверенный стиль - тоже очень хорошо. 10/10 :super:

_________________
2 года на форуме!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.333s | 13 Queries | GZIP : On ]