Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 12:49 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ: Невошедшее
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кароче писал я рассказ на КРРБ, но его не приняли. Тем не менее хочется, чтоб мой труд оценили. Ловите очередное УГ от меня.

Название: Кинжалы
Автор: Lone Winner
Главные герои: Колвис (Тоа Псионики), Кайзел (агент Ордена Мата-Нуи), Такадокс.
Жанр: Драма
Саммари: На богатый праздник прибывает наемный убийца Кайзел. Он должен убить некую тоа псионики, но не подозревает, что охота ведется на него самого...


КИНЖАЛЫ.

-Это кто?

Дворецкий окинул его рассеяным взглядом, как бы оценивая: достаточно ли он важная фигура, чтобы отвлекать его, дворецкого, от обслуживания гостей и прочей суеты. Гость показался ему вполне уверенным в себе, при том, что глаза его смотрели на удивление добро. "Свой" - отозвалось в голове дворецкого.

-Вы спрашиваете про ту девушку? Да, это Колвис - странница с далекого острова. Поистине загадочная личность! - Теперь, когда дворецкий опознал в посетителе своего, он стал гораздо приятней в общении, старательно заискивал перед гостем, отбросив деланно-важную манеру речи. - Тоа, наверное...хотя в жизни не видел Тоа в таких доспехах. Но если вы ищите собеседника - не стоит обращать внимания на нее, говорю вам как друг. Здесь есть элитные представители всех рас, и поверьте, оказавшись здесь, вы можете сделать головокружительную карьеру!..

Но гость уже пробирался сквозь ряды танцующих или беседующих о бизнесе, играх или.... Впрочем, о чем бы они не беседовали, дело сводилось к бизнесу. Например:

-Как вам прошлая игра Кордаков Юнайтед, господин Маленс?

-Хорошо, Дагенс, спасибо. -И затем, чисто из вежливости. - Как поживаете?

-Спасибо преогромнейшее, господин Маленс. Между прочим, я недавно пересмотрел отвергнутый вами проект...

И так далее, и тому прочее. Пока гость, никем не узнанный и никем не окликнутый, шел через зал, он не услышал ничего, что не слышал на предыдущих богатых ассамблеях. Толпу волновало лишь одно - деньги, и как бы дружелюбно они не пытались выглядеть, гость знал, что каждый из них с радостью столкнул бы другого с обрыва, если бы был уверен, что ему ничего за это не будет.

И никто из них не догадывался о том, что их совсем скоро заставят участвовать в другом преступлении, и они будут если не виновниками, то соучастниками точно.

Этот вечер здесь, на острове Таевуд, был организован одним, на самом деле проходимцем, со Стелта, со временем разбогатевшего на контрабанде и спонсировании производства кораблей на Ксиа - дела, как известно, стоявшего на первом месте в списке прибыльных. Организация вечеров, как было прекрасно известно гостю, была лишь прикрытием - в темных коридорах сего помещения в течение всего праздника производились торговые сделки на миллионы виджетов, и не все из них были легальны.

Плевать на них всех. Он выполняет задание сверхсекретной важности, а что там замыслил организатор праздника - не его дело. Будет волноваться о пустяках - вся затея провалится.

Пора. Вдохнув побольше воздуха, он подошел к Тоа, которую ему представили как Колвис. Сел рядом, не глядя на нее, и как ни в чем не бывало начал наблюдать за публикой.

-Вы ведь пришли сюда со мной поговорить? - не глядя на него, сказала Колвис. Ее золотую маску он успел рассмотреть со всех сторон. Судя по всему, это была Маики - маска иллюзии. Не самое лучшее для его целей, но сойдет.

-Нет, не с вами. - соврал он. - Хотя...почему нет? Все эти разговоры о бизнесе, деловые партнеры... Знаете, это так утомительно...

-Понимаю... Так может, в таком случае познакомимся?

"Быстро поддалась."-удивился он. И тут же спохватился: удивляться было не его работой, он здесь для другого...

-Меня Кайзел зовут. - на ходу придумал он имя.

-Меня Колвис. - пожала она плечами. - Знаете, Кайзел, раз уж мы на празднике, придется вам развлекать даму. Расскажите что-то о себе?

На миг у Кайзела почернело в глазах, и он бешено заозирался вокруг. Кто-то пытался прорвать его ментальный щит! Но кто? Все гости казались спокойными и расслаблеными, как и всегда.

"Разве что тот детина смотрится подозрительно" - подумал он, глядя на того, кого, как он знал, звали Такадоксом. Тот действительно воровато озирался по сторонам, но на Кайзела не глядел. Он, нахмурившись, перевел взгляд на собеседницу. Так казалась очень напуганной его внезапной сменой настроений.

-Что-то не так?

-Все так. - выдавил он улыбку.

-Тогда расскажите мне о вас. Откуда вы, кто пригласил вас сюда?

-Это допрос? - усмехнулся он.

-Хорошо, можете не рассказывать. - пожала плечами она. - Я и так все о Вас знаю. Вы уроженец Нинраха - это так?

-Как вы узнали? - изумился он. Краем глаза он поймал пристальный взгляд Такадокса и отвернулся.

-О, это просто: по акценту. А еще у вас за спиной меч. Не очень удобно, полагаю? Это видно из ваших постоянных взглядов вниз и некоторой сгорбленности, которая физически не соответствует вашему телосложению.

-Это изумительно! Но почему вы решили, что именно меч?

-Тяжелое и короткое оружие, которое можно спрятать за спиной? Вариантов мало. Возможно еще огнестрельное оружие, но на входе нас всех проверяли детекторами пороха. Теперь о том, зачем вам оружие...

Кайзел бешено соображал - Тоа не должна раскрыть его планы!

-Хорошо, я раскрою вам это. Только если вы пообещаете молчать... Короче, видите того господина? - он показал на Такадокса. - Я должен убить его.

Снова черная полоса перед глазами, и он чуть не упал с кресла. Но удержался - не до обмороков сейчас.

В конце концов, его настоящая задача - отправить к Мата-Нуи именно ее, Колвис. А после этого - вытащить из ее головы какой-то орган, размерами не больше горошины. Зачем он понадобился Хелрикс? Не его дело.

Заиграла быстрая веселая мелодия. Гости повставали со своих мест и закружились в танце.

-А теперь я расскажу вам о себе. - сказала она. - Давным-давно я жила на мирном островке на краю вселенной. Скука неимоверная! Я была лекарем, лечила бедных глупых Маторашек от смертельных вирусов...

Ее голос долетает как сквозь туман. Заканчивай это! Что сложного? Достаешь гранату. Кидаешь в толпу. Убиваешь Тоа. Уносишь Тоа.

-Потом появился он - Такадокс. Просто вбежал в нашу деревню с толпой воинов и перерезал глотки моим односельчанам.

Доставай гранату!

Руки не слушаются...все плывет перед взором...

-И я решила служить ему. Благодарить таким образом за то, что он спас меня от бесславного конца. Он сделал меня Тоа...

Он уже не слушал ее. Холод разносился по жилам, сковывал мускулы, в голове что-то стучало...наверное, разносившаяся кровь.

-А Псионика - мощный элемент, дружище. Я взрастила свое могущество....преобразила саму суть энергии в более мощную форму. Я знаю о тебе все. Орден Мата Нуи? Ментальные щиты? Оригинально, дружище. Ты пришел сюда убить меня? Я убью тебя.

Он уже погружался в забытье, когда все внезапно стало ясно. Как он не понимал? В этой цели заключен смысл жизни, как все это просто...

Зрение прояснилось. Он глянул на Тоа, встал со своего места и пошел прочь. Он расталкивал гостей, решительно пробираясь к трибуне посреди зала. Взобрался на нее, несмотря на недоуменные взгляды и смешки.

-Сейчас я преобразуюсь в лучшее! - закричал он. - Смотри на меня, Колвис!

Он достал меч, повернул его и вогнал себе в живот.

Гости закричали от ужаса, когда капли крови потекли вниз, на блестящий золотом пол. Кайзел улыбнулся, вытащил меч и снова воткнул в свое тело, на этот раз куда ближе к сердцу. На этом его безумства кончились - он упал с трибуны, бездыханный, с бледной счастливой улыбкой.

Мелодия отыграла. Гости стояли, будто погруженные в транс. Потом один из них подбежал к Кайзелу, начал трясти его, кричать. Его оттащили прочь.

-У нас тут такое - не поверите... - шептал дворецкий вбегающим Тоа - стражам Таевуда.

Пришла пара рабочих. Схватили труп, вынесли из зала. Подошли к организатору вечеринки и попросили его следовать за собой.

-Какой ужасный конец! - раздался громкий голос рядом с Колвис. То был севший рядом Такадокс.

-Я не хотела убивать его! - проговорила она. -Я лишь пригрозила ему и заставила выйти из зала!

-Боюсь, это не так. Вы бы поаккуратнее были с выбором компаньонов.

-Я не понимаю.

-Ты рассказала ему о нашем союзе, не так ли?

Колвис похолодела.

-Он все равно ничего не понимал, он был одержим безумием!

-И все же ты рассказала ему - наемному убийце с ментальным щитом. Непростительное упущение. И также, как я наказал его. - он постучал себя по глазам. -Так и тебя придется наказать.

-Ты хочешь убить меня?

-Правильно, детка.

Такадокс потянулся за кинжалом. Колвис бешено соображала. Нет, делать решительно нечего.

Она вложила в эту ментальную атаку очень много своей силы. Не заботилась о защите, прорезала разум Такадокса как ножом. Секунда - и он дернулся в судорогах, забыв о ее существовании. Секунда - и он упал с кресла. Секунда - и в бешеных тисках его начало сжимать безумие...

Полет кинжала был идеальным. Брошенный с тридцати метров, направленный сильной рукой, он еще в начале своего пути нащупал точку, в которую ударит. Владелец кинжала обладал железной рукой, превосходными анатомическими и физическими знаниями. Искусству бросать ножи он обучился у неизвестного племени на юге вселенной. Его знакомые саркастически относились к этому умению - как-никак, существовали куда более действенные огнестрельные орудия или элементарная сила. "Но в этом - отличие любителя от профессионала" - отвечал он. - Любитель достигает необходимого результата за две бесценные минуты пальбы...а мастер даже простой соломинкой от коктейля добивается того же за считанные секунды.

Поначалу Колвис даже не почувствовала, что ее тело пронзают насквозь. Лишь когда искривленный нож вылетел у нее из груди, она удивилась: кто это посмел ее убить? И упала рядом.

Придак удовлетворенно опустил руку: все его расчеты оказались верны. Крови пролилось пара капель, все осталось внутри. Спинной мозг, как и следовало ожидать, оказался рассечен надвое. Бросок оказался безупречен, как и всегда прежде.

Такадокс потрясенно смотрел на своего спасителя. Придак сначала поднял с пола нож, а затем дал ему руку:

-Ну и кашу вы тут заварили, Такадокс.

-Я вас знаю?

-О, нет, конечно нет.-засмеялся Придак. - Но хватит и того, что я знаю вас. Ближе к делу: нам надо кое-что обсудить, а время - одна из немногих сил, которая на меня не работает.

-О чем вы хотели бы поговорить? - Холодность уже вернулась к Такадоксу.

-О правах одного существа на власть. Зовут его Мата-Нуи. Никогда не доводилось слышать?

Конец?

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 5:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ: Невошедшее
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ, честно говоря, читать довольно увлекательно. Написан простым и понятным языком без излишнего пафоса и нагромождения деепричастий. Но, к сожалению, даже получи он право на участие в конкурсе, тягаться с лидирующим ныне рассказом был бы не в состоянии, и скорее всего остался бы где-то в середине. ИМХО.
Вообще, привязка к миру биониклов тут минимальная. Дворецкие? Танцы? Бизнесмены? Похоже на пролог какого-нибудь детектива классического вида, но уж точно не на фанфик по биониклу. :) И все же любопытный рассказ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 5:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ: Невошедшее
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Рассказ, честно говоря, читать довольно увлекательно. Написан простым и понятным языком без излишнего пафоса и нагромождения деепричастий. Но, к сожалению, даже получи он право на участие в конкурсе, тягаться с лидирующим ныне рассказом был бы не в состоянии, и скорее всего остался бы где-то в середине. ИМХО.
Вообще, привязка к миру биониклов тут минимальная. Дворецкие? Танцы? Бизнесмены? Похоже на пролог какого-нибудь детектива классического вида, но уж точно не на фанфик по биониклу. :) И все же любопытный рассказ.

Кхм, спасибо за "в середине")
Да, я знаю, почему он не прошел...
Жду еще)

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 5:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ: Невошедшее
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Согласен с Книгураи, но почему его не приняли?

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 5:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ: Невошедшее
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Altrix писал(а):
Согласен с Книгураи, но почему его не приняли?

Не о Биониклах он...

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ: Невошедшее
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Теперь понятно.
Это, похоже, один большой минус во всех твоих рассказах.

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 5:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ: Невошедшее
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Altrix писал(а):
Теперь понятно.
Это, похоже, один большой минус во всех твоих рассказах.

Минусом это трудно назвать. Биониклов можно интерпретировать по всякому. Но на конкурс все-таки нужна привязка к канону. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 5:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ: Невошедшее
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну да, может ты и прав...

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 2:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ: Невошедшее
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Fап темы

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 2:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ: Невошедшее
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ очень интересен. Мне понравился детективный жанр, но он отдален от Био. Жаль, что не попал на КР

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 2.154s | 15 Queries | GZIP : On ]