Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 3:56 pm 
 Заголовок сообщения: Мститель
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Моя новая проба пера - начало:

Скрытый текст: Показать
ПРОЛОГ:
*звук щелчка*
Это Барран. Тоа Огня. Черт знает, сколько я здесь пробыл... Столько наших умерло. В агонии, умоляя о пощаде. Я бы и сам там лежал, если бы меня не завалило. Полез в канализацию, наивно полагая, что выйду где-нибудь в доках и спасусь, и даже взорвал за собой проход. А потом меня завалило в этой маленькой комнате. Какая ирония, что тут лежал брошенный диктофон. Тут он наверное и пролежит возле моего скелета, пока какой-нибудь маторан-археолог не раскопает этот могильник. Но что мне делать? Мне не выбраться, хотя приток воздуха и есть, скоро я умру от голода. И чтобы это облегчить, я расскажу свою историю. Самому себе и диктофону. Хотя бы он меня запомнит...
Слушай же повесть о Барране, Тоа Огня, Защитнике острова Дельфос, слуги Мата-нуи.


ГЛАВА 1 НОВЫЕ ГЕРОИ
Я лежал на своей кровати. Я уже проснулся, но мне хотелось еще чуток полежать с закрытыми глазами. Может, пару секунд опоздания на работу не помешают.
Как и все Тоа, когда-то я был маторанов. Та-матораном. И когда мне уже хотелось встать, кто-то проорал мне на ухо:
-ПОДЪЁЁЁЁМ!!!
Я вскочил и ошалело уставился на Люцину, которая уже хихикала. Люцина - моя подруга Га-маторанка, похоже, психованная.
-Не спи - замерзнешь!
-Лю! Еще раз заорешь и я...
-Что - ты? Что? - продолжала хихикать она..
-И я... не поведу тебя на матч по Колхи!
Все хихиканье сразу исчезло, но ухмылка на маске Люцины осталась.
-Подымайся, ты проспал!
-Если на две минутки, то я нарочно... - начал было я и уставился на часы - Десять часов! Я через 5 минут должен быть в плавильне!!
-Давай, беги! Все инструменты я уже сложила.
Я схватил свою сумку и выскочил на улицу. Как и многие Та-матораны я работаю кузнецом. Кую разное - от предметов обихода до масок и дисков. Пока получалось удачно. У нас была бригада Та-маторанов - одна большая кузня подразделялась еще на три поменьше и главную. На главной работал наш бригадир - Фрегс. У меня была кузница справа от него по входу. У каждого рабочего был ключ от своей личной кузницы, а главный - у бригадира. Я промчался по мосту и завернув в переулок вбежал в распахнутую дверь. Фрегс уже что-то ковал у себя, мне он кивнул, разрешая пройти. Рядом сидел Ганз - тоже кузнец, напротив меня.
-Поздравляю. Еще четыре секунды, и ты бы опоздал.
-Но, как видишь, не опоздал. Мне еще в колхи сегодня играть.
-И я желаю тебе удачи в этом! Кстати - что-то сегодня Викл не пришел.
-Загляните к нему после работы. - не отрываясь от работы сказал Фрегс - Если заболел - простим один день, если прогулял - штрафану.
Тут он оглянулся на них.
-Чего сидим?! Рабочий день уж начался! Берите списки заказов и идите в кузни!
Я схватил список заказанных товаров, которые надо выплавить, достал ключ и отперев свою кузницу, вошел внутрь.
На наковальне сидел Рэкла, мой помощник. Вчера он остался дежурить тут, и было видно, что он только что проснулся. И успел позавтракать.
-Здорово, начальник! - приветствовал он меня.
-Начальник твой - Фрегс, а я просто рабочий.
-Ну ладно, рабочий. Что там у нас по списку?
-Стальная мягкая заплата на доспехи. Какой-то Га-маторан поцапался с Таракавой, поэтому готовь на лист синюю краску. Поехали!

Не буду объяснять, как и что мы делали. Но я уже два раза упоминал про Кохли, о чем и расскажу. Наш Турага Годжин организовал турнир по Кохли. Соревнуются двадцать четыре команды - по четыре из каждой части города - по стихиям. И я тоже вошел в команду! Более того, в команду вошла и Люцина, поэтому я и грозил ей не пустить ее на матч. Соревноваться будут игроки из одной части, когда останется одна часть у каждой команды - начнем друг с другом. И в каждой команде выберут одного из двух маторанов и превратят в Тоа! Дело в том, что целая команда Тоа отправилась недавно на миссию близ Скал - так называли область на морской границе острова - и ни один не вернулся. Выжил лишь Тоа Огня Антив, который на тот момент собирался докладывать Тураге о ситуации. Тоа перебили, когда он уже ушел, кто бы это не был. Один Тоа не защитит остров от угрозы, и поэтому требуются герои, которым Антив отдаст свою силу.
Мне, как игроку турнира, Фрегс дал поменьше работы и попросил, чтобы я выполнил ее побыстрее - мне еще нужно отдохнуть перед матчем. Поэтому отпустили меня довольно рано. И Рэклу тоже отпустили - он со мной в одной команде, будет стоять на воротах.
-Ну что, прошвырнемся по кафешкам перед матчем? - спросил он?
-Прошвырнемся, конечно! Только щас зайду за Люциной...

За Люциной я все-таки заглянул. Она будет играть за Га-маторанок вместе со своей напарницей Хоки. И мы все вчетвером завалились в ближайшую кафешку. Стандартный маторанский отдых - посидели, поболтали, поели, посмеялись, даже выпили немного. Уже через два часа - начало турнира. Я хотел попросить счет, и вдруг раздался странный звук.
Вначале что-то похожее на цвирканье когтей по металлу, потом тяжелые шаги какого-то громилы. И вдруг полыхнул разряд зеленого цвета и вывеска кафе сорвалась со стенда с огромной оплавившейся дырой в середине. Следущий выстрел опрокинул дальний столик и разбросал стулья. Все завопили и бросились врассыпную. Люцина и Хоки орут как сумасшедшие, Рэкла молится Мата-нуи, а я просто оцепенел от страха и вжался в стул. Но здравый смысл победил.
-Быстро! В укрытие!
Люцина и Хоки спрятались за барной стойкой, Рэкла ухитрился спрятаться в шкафу для тарелок, а я рыбкой нырнул под ближайший стол и натянул скатерть до пола, оставив щелку для наблюдения.
В этот момент в парадный вход вошли какие-то страшные сушества. Покрытые доспехами, сжимая в сильных руках посохи, источающие энергию, горбатые, с гребнями, и головой из которой периодически высовывалась отвратительня личинка и шипела. "Ракши" - произнес мой оцепеневший мозг.
А за Ракши вошел кто-то мощный. Если Ракши казались сильными, то он прямо источал силу. Он был в черно-красным, с плеч свисал потрепанный плащ, маска как будто была зубастой, а на руках два гигантских протостальных нароста, образовывающие огромные когти. Такими он мог легко проколоть меня как котенка и я еще сильнее вжался в пол. Только бы он меня не заметил!
К счастью его не сильно интересовал какой-то маторан. Потом он заговорил. Голос его был низкий и хриплый:
-Хорошо! Много шума, матораны в панике. Осталось дождаться этого старого Тоа.
-"Антив?" - подумал я - "Он хочет убить его! Так вот кто перебил его команду! Ну конечно, такой и с десятком Тоа справится."


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мститель
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я был проигнорирован. Продолжвть-таки?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мститель
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не плохо.
Но, имена мне не понравились. К Бионикл они не подходят. Также, некоторые обстоятельства, термины, предметы и прочее не сочетается с миром Бионикл вообще. Это мое мнение. :unsure:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 11:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мститель
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С именами у меня фигово. Откуда я знаю как они друг друга называют?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 12:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мститель
Попавший в приключение
Попавший в приключение

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 1:09 pm
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понравилось. Очень интересно и я хочу продолжения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 9:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мститель
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично. Значит продолжаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.195s | 13 Queries | GZIP : On ]