Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 5:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Ну че?
Ржач! Продолжай! 47%  47%  [ 7 ]
Жесть, Тан у тебя талант! 13%  13%  [ 2 ]
Нормалек... 33%  33%  [ 5 ]
Полный отстой. 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 7:30 pm 
 Заголовок сообщения: История тоа по имени Дух. Обновление! Любителям жести читать
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 5:11 pm
Сообщения: 876
Откуда: на Русь враг идет?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я решил попробовать себя в качестве рассказчика, очень надеюсь что вам понравиться.
Вот собственно тот про кого я буду писать:
Изображение
Глава 1
Скрытый текст: Показать
ГЛАВА 1: Аванпост смерти
Дух и Вакамыч подходили к шестому блокпосту объединенных сил
маторанской коалиции и решили заночевать там. Друзья подошли к
блокпосту и их с радушием встретили часовые, сменившие вахту.
Их провели в большую комнату в старом бараке. Генерал начал расспрашивать про обстановку в городе: им оно видней, шляются от
нехрен делать по свету, поди, уж все знают.
- Слушай генерал, угости чайком, а? – попросил Вакамыч.
- Сейчас сделаем, - по-армейски четко отчеканил генерал,
- Оленька принеси чайку!
Когда Оленька принесла чай, Дух взял кружку и внимательно осмотрел её содержимое, поболтав чай минуту-две, Дух изрек:
- Хрень это, а не чай.
- А что ты хочешь на блокпосте? Баловать солдат дорогущим
зеленым чаем? – генерал явно обиделся.
- А ты генерал сам это пьешь? – глядя в глаза вояке, спросил
Дух.
- Обижаешь брат! Я все, что меньше сорока градусов не пью! –
скорчив поросячью морду, чуть не хрюкая, прохохотал генерал.
- Алкаш, – невероятно спокойно поставил диагноз Вакамыч.
- А кто в наше время не пьет?
Дух встал. Ему явно надоела пустая болтовня с глупым, зажравшимся
генералишкой. Он вышел на улицу, подышать.
Шел тяжелый, долгий, серый дождь. Здоровенные капли нагло барабанили по всему на что попадали. Дух глубоко вдохнул.
К Духу подошел воин, судя по погонам, майор.
- Слушай, тоа, что нам делать с этой свинюкой в погонах? -
спросил он.
- Потерпите до следующей атаки. Этот свинтус побежит спасать
свою жопу и подохнет.
- С чего ты взял?
- Трухло он, долго здесь не протянет.
- Ты прав он тут всего неделю.
После этих слов майор протянул Духу сигарету. Дух отмахнулся.
Он не курил и другим не советовал.
Через мгновение отскочившая от стенки крошка чуть не оцарапала
ему щеку. Дух сшиб майора и врубил защитное поле. Ох, как вовремя!
Снайпер и не думал успокаиваться. “XKF-2000” ниче так наш снайперок!” – подумал Леший. Он знал с этой игрушкой шутки плохи, такая с первого
выстрела мозги по стенке размажет, а если рядом нет стенки то по
чему-нибудь ещё! Майор забил тревогу. Вакамыч кубарем вылетел из
барака и упал рядом с Духом. Генерал-свин, выбежав из укрытия, упал
замертво. Пуля то она хоть и дура, но справедливая дура: она не смотрит
ни на мундир, ни на звание. Дух улыбнулся.
- Чё уснул? – весело спросил Дух и выхватив копье ринулся в атаку. Первому ракшоиду он размозжил голову кулаком, второго разрубил надвое, а третьего проткнул. И пошла мясорубка! Дух, резво работая копьем, уложил десятка два ракшоидов, прикрывая другу спину, Вакамыч тоже штук семь нарубил. Дух разрубил ещё троих и лупанул гравитацией. Крики ракшоидов, которых вдавило в землю, напоминали сдавленный скрежет царивший повсюду, как будто три десятка запорожцев вместе завели свои движки. Дух и Вакамыч создали огненный смерч уничтоживший четыре танка и пушку. Дорубив остальных двадцать атаковавших ракшоидов Дух помог Вакамычу добить отступавших.
Лишь после боя можно понять весь ужас войны. Земля насытилась кровью павших с обеих сторон. Потери были большие. Со стороны защитников из двухсот маторан погибли четырнадцать, а из двухсот
ракшоидов полегли сто семьдесят восемь монстров семь танков и три пушки. Даже рассвет обычно так радовавший бойцов казался зловещим.
Дух и Вакамыч сидели на пнях посреди поля боя и пили чай.
К ним тихонько подошла Оленька. Она застенчиво стояла и хотела что-то
Сказать, но не решалась. Пока Дух не прервал тишину своим фирменным вопросом:
- Чайку хочешь?
- Нет спасибо не надо… Можно у вас кое-что спросить?
- Спрашивай.
- Вы были на днях в Метру-Нуи?
- Был, позавчера.
- Вы что-нибудь слышали о маторане по имени Кузьмич?
- Видел одного такого, Ону-маторан ошивался около храма
в Ле-Метру и ещё он ко всем подходил и спрашивал про Оленьку, не про тебя случаем?
- Всё же он меня не забыл!
- По глазам вижу, хочешь его увидеть.
Оленька удивилась и чуть не открыла рот.
- Ну пошли с нами.
- Так нам же в… - незакончив фразу сказал Вакамыч.
- Я у бабы Васильевны термос свой забыл, заодно заберем.
- Ну тогда погнали!
- Ага…


Глава 2
Скрытый текст: Показать
ГЛАВА 2: “Анюткины глазки”
Дух, Вакамыч и Оленька подходили к Метру-Нуи. До Га-Метру оставалось полчаса ходьбы.
- Слушай Дух, как ты умудрился забыть термос у бабки? – спросил Вакамыч.
- Не знаю… зато теперь повод её навестить есть, - весело отшутился Дух. У него было отличное настроение.
Когда команда подошла к храму Мата-Нуи, Оленька увидела нужного
ей маторана. Он лежал без сознания, рядом собирали пыль несколько
пустых бутылок водки. Махнув Вакамычу, мол жди здесь, Дух побежал
за термосом. Добежав до дома Васильевны, он подошел к бабке, сидевшей как обычно, на своем посту.
- Слушай бабуль я у тебя термос свой три дня назад забыл, не вернешь?
- Верну родненький, на, держи, - после этих слов бабка протянула Лешему термос.
- Спасибо бабуль! Как там твой новый знакомый?
- Все отлично. Я посвятила его в клуб фанатов семечек и он вместе со мной щелкает днями.
- Ну бывай бабуль! – закончив разговор Дух понесся к выходу.
- Милок погоди!
Дух обернулся.
- Я тебе кой-чего дать хочу! – бабка протянула Духу два клубка небесно-голубого цвета.
- “Анюткины глазки”! - восторженно вскрикнул Дух, - ну спасибо тебе конечно, такую вещь нынче нигде не добыть!
- Да брось милок, они теперь твои! Да хранит тебя Мата-Нуи!
Дух был очень рад, почти как ребенок, “Анюткины глазки” были крайне редким артефактом. Владеющий одним таким “глазом” не потеряется даже в самом трудном лабиринте, также, “Анюткины глазки” невероятно ярко светились, таким приятным голубым светом, и могли осветить даже “Тень Макуты”. Счастливый Дух выбежал из храма и понесся к Вакамычу. Добежав наконец до цели он протянул другу один клубок. У Вакамыча были такие глаза, будто ему жопу на голову натянули:
- “Анюткины глазки”! – с удивлением завопил Вакамыч, - ты где их достал?
- Бабка подарила, – спокойно ответил Дух.
- Офигеть!!! Бабка зе бест!!!
- Ага…
И тут друзья посмотрели на Оленьку хлопотавшую вокруг друга. Ону-маторан наконец пришел в себя и сидевшая рядом Оленька начала его расспрашивать. Поговорив пару минут с другом она подошла Духу и Вакамычу и сказала:
- Мы завтра собираемся сыграть свадьбу, приходите мы вас очень ждем.
- С меня три ящика коньяка! – весело подыграл Леший.
- О-ё-ёй! Не дай бог я напьюсь! – погрустнел Вакамыч.
- А чево? – удивилась Оленька.
- Дух ты помнишь что было на свадьбе Джаллера и Хали?
- Ну… мы разнесли весь дом культуры?
- Нет.
- Больше ничего не помню!
- А то, что на конкурсе “Пробей башкой бетонную стенку” было?
- Да хорошо ты погулял…
- Хорошо то хорошо, но неделю в реанимации пролежал.
- От бетонной стены?
- Нет. Стену ты пробил, но я был пьян и незаметил этого.
- А, припоминаю как ты с разгону врезался в тетю Любу, проходившую мимо.
- Спасибо тебе, хоть тетю Любу ко мне не подпустил.
- Это была тяжелая битва…
Ещё минут десять посмеявшись Дух и Вакамыч пошли за коньяком.
Но они не собирались пить, после того случая на свадьбе Джаллера и Хали когда они разнесли ДК они ни капли алкоголя в рот не брали.
Купив шесть ящиков вместо трех обещанных Дух и Вакамыч двинули в гостиницу. По пути Дух спросил:
- Точно завтра не выпьем?
- Да иди ты в баню Дух! – вздохнув, буркнул Вакамыч.
- Нас Джаллер кстати приглашал вчера…
- Куда?
- В баню.
- Да ну! – Вакамыч от удивления вскинул руки.
Два ящика отборного, дорогого, долго настаивавшегося коньяка с грохотом упали на землю.
- Ах ты бестолочь криворукая! – заорал Дух и положив свои четыре ящика кинулся искать уцелевшие бутылки. Покопавшись минуту в горе стекла он с досадой махнул рукой: бесполезно, погибли все, но опустив руку случайно нащупал целую.
- Вот она родная! В рубашке родилась! Ну как за такое не выпить? – закончив говорить он достал термос и заварил чай.
Разлив чай по кружкам Дух обратился к Вакамычу:
- Да ладно тебе расстраиваться, это лишь очередное подтверждение того, что мы не зря бросили пить, а иначе лежали сейчас в больнице, с инфарктом.
- А и вправду велика потеря! – Вакамыч повеселел.
- Ладно погнали, найдем Джаллера и пойдем в баню.
- Погнали.


Глава 3
Скрытый текст: Показать
Глава 4: Примерный семьянин
Без особого труда Дух и Вакамыч нашли Джаллерову хибару на границе между Та- и Га- Метру. С одной стороны открывался прекрасный вид на трубы и заводы Та-Метру, а с другой простиралось очаровательное озеро в форме стопы небритого йети. Почему небритого? А вы бритого йети видели? Нет? Ну вот и весь разговор. Зайдя в дом Джаллера
Дух и Вакамыч увидели грустного друга лениво пялившегося в телек
и Хали которая что-то бурчала убирая Джаллеровы носки.
- Есть кто живой? – осторожно спросил Вакамыч.
- Вакамыч ты чтоли? Дух? Друзья мои! Я знал вы придете! – офигевая от радости проорал Джаллер.
- Дай угадаю сам дом построил? – спросил Дух.
- Да. А как ты догадался?
- А тебя не смущает, что дверь на уровне потолка? И ещё…
Дух аккуратно притронулся к стене. Она с грохотом обвалилась.
- Ну маленько недоработал… с кем не бывает?
- Ты нас вчера в баню приглашал?
- Было дело.
- Надеюсь баню ты сделал по-человечески.
- Это единственное, что это бестолочь сделала по-человечески, – встряла в разговор Хали.
- Да ладно тебе Хали…
- Что ладно? Ещё раз носки посреди комнаты бросишь я тебе их в жопу засуну! Ой ребят извините, проходите к столу, а то я с этим балбесом уже агрессивной стала!
Дух улыбнулся. Хали страдала главной болезнью всех женщин –
Женской логикой.
За столом Джаллер решил начать разговор:
- Ну расскажите как вы там? Как на войне дела? А то я торчу днями в этой дыре… - Джаллер не успел договорить, как меткий удар веником по роже отправил его тело в свободное падение с высоты метрового барного стула.
- Весело тут у вас, - присвистнув прокомментировал случившееся Вакамыч.
- Хали ты мне вуб выфыбла! – промычал под столом Джаллер.
- Походу и не один, - показав Хали поднятый вверх большой палец улыбнулся Дух.
Хали вся застеснялась, ей явно нравилось внимание окружающих.
Наконец Джаллер вылез из-под стола и подмигнул Духу.
Дух понял, Джаллер что-то задумал и как бы просил у него помощи.
- Хали можно еще чаю? – опередил Духа Вакамыч.
- Конечно! – Хали скрылась на кухне и начала колдовать.
Джаллер поманил Духа к себе. Дух привстал.
- У меня есть план! Помнишь когда мы в школе учились ты делал жучков которые при давлении усиливали гравитацию нужного предмета?
Дух протянул Джаллеру жука. Джаллер прилепил его под седушкой Халиного стула и тихонько захихикал. Когда Хали принесла чай и села на свой стул произошло то чего так ждал Джаллер. Стул скрипнул и сломался. Хали полетела вниз, но Дух поймал её грави подушкой и хохотнул глядя на усираюшегося со смеху Джаллера.
Сидевший рядом Вакамыч шутку оценил куда лучше и ржал прикрывая рот кулаком. Джаллер попытался скрыться с места преступления, но похоже забыл: Хали чемпион по дартсу. Впрочем он это наверняка вспомнил когда прилетевшая ему по голове швабра разрушила его надежды на спасение. Дальше больше! Хали взяла веник и начала забивать им Джаллера. В припадке хохота Вакамыч, случайно, ударил кулаком по мечу. Выстреливший огненный шарик поджог веник, Джаллеру то оно пофиг он тоа огня, а вот Хали перепугалась не на шутку
и выронив веник подожгла пол.
С громким матом Вакамыч вылетел из загоревшегося дома. Дух
Врубил свою силу гравитации и этим держал стены дома, дав Джаллеру и Хали возможность выбраться. Когда Дух помог друзьям выбраться он поместил дом в вакуумную сферу. Горение прекратилось, но дом был на половину разрушен. Хали плакала, Джаллер нервно припал к бутылке с водкой, Вакамыч допивал оставшийся чаёк, а Дух разглядывал все, что осталось от дома. Закончив разглядывать остатки дома Дух побежал в лес. Оставшиеся на месте тоа проводили его удивленным взглядом. Через пять минут Дух вернулся. Он притащил шесть здоровенных бревен, бросил их и снова побежал в лес. Вакамыч очухался первым. Он понял Духу нужна помощь и ринулся вслед за ним в лес. Джаллер начал расчищать завал на месте дома в надежде найти уцелевшие вещи. Хали не понимала что они делают и потому считала бревна, которые принесли Дух и Вакамыч. Когда Хали насчитала сороковое бревно Дух и Вакамыч принесли листья растения барахан. Хали знала что из листьев барахана плетут очень крепкие и надежные веревки и канаты для кораблей, но только где они взяли барахан? Он рос только в соседнем Ле-Метру. Не могли же они так быстро смотаться туда и обратно? Хали решила спросить где они его взяли.
- Мальчики, а где вы добыли барахан?
- У нас в лесу схрон есть.
- И вы там храните листья?
- Не только! Бревна, солому, гвозди, запас еды и воды на двадцать дней, набор аптечек, чай и многое другое…
- А зачем вам там стройматериалы?
- На крайний случай, чтобы быстро сварганить хижину.


Хали была поражена. Двое абсолютно безбашенных тоа не знающих
что такое страх оказывается тоже делают схроны! Не спроста это!
Они явно знают, что-то такое, что неизвестно простым маторанам.


Глава 4: воздух над Метру-Нуи
Скрытый текст: Показать
Достроив чудный, уютный домик для Хали и Джаллера помирив их и попарившись в баньке Дух и Вакамыч двинулись к Колизею.
Они добрались примерно за час. Войдя в главную башню Метру-Нуи они встретили Турагу Дьюма.
- Я ждал вас, идемте, - сказал он и указал на лестницу.
- А лифт не починили, разве? – с надеждой в голосе спросил Вакамыч.
- Починили. Да вот эти бестолочи из школы № 58 из 7-А класса решили покаться и сломали его.
- Сволочи, - грубо ответил Вакамыч.
- Абсолютно согласен, кхе-кхе… - Турага закашлялся.
Они начали подниматься. Лестница казалась бесконечной серой спиралью. Наконец они добрались до балкона с которого всегда выступал Дьюм. За окном шумели тысячи маторанов собравшихся полюбоваться своими глазами на легендарных героев и просто бравых ребят: на Духа и Вакамыча. Дьюм начал свое выступление:
- В эти трудные для всех нас времена, времена войны, я очень рад что спокойный сон нашего народа охраняют такие как они, -
с этими словами он указал на Духа и Вакамыча, - герои, про которых слагают легенды, великие защитники Метру-Нуи. Эти тоа пришли поддержать вас! Дать мне им слово? – услышав одобрительный рев трибун Дьюм подал микрофон Вакамычу. Вакамыч начал говорить. Четко по-мужски, он говорил о многом чего так хотели знать матораны. А между тем Дух вглядывался в хмурое грозовое небо, с которого начинал накрапывать дождь. Он явно что-то или кого-то искал. Словно чувствуя его напряжение дождь превратился в ливень. Наконец Дух увидел то что искал. Он выхватил метатель дисков и забежав на шпиль торчавший с балкона припал на одно колено и прицелившись выстрелил. Наконец все увидели, что так тщательно искал Дух. Здоровенный красного цвета макута возглавлявший клин из четырех ракши Тураков стремительно летел в сторону башни.
Меткий выстрел Духа вырвал макуте крыло и тот стремительно начал падать. Дух разогнался и прыгнул. Он полетел “ласточкой” головой вниз. У Духа появились крылья и он полетел прямо на падающего макуту. Макута яростно отстреливался из метателя сфер, но защитное гравитационное поле Духа было гораздо мощней макутиных снарядов.
Наконец приблизившись к макуте он убрал крылья и перехватив меч острием вверх вонзил его макуте в живот. Макута заорал, но продолжал пытаться пристрелить Духа После короткого боя в воздухе они упали.
Макуту впечатало в землю, а Дух отскочил назад. Макута поднялся и увидел Духа стоявшего в позе самурая и направившего на него копье.
Дух мощным ударом сшиб макуту с ног, но тот не здавался и вскоре ударом меча впечатал Духа в стенку, но тоа встал и поднял копье. У макуты на груди зияли два огромных шрама от копья Духа. Макута опять рванулся впред, но после удара ногой в лицо, отошел. Дух, тем временем прыгнул и рубанул макуту сбоку наотмашь. Макута взвыл и упал на колено. После мощного удара ногой в живот он захрипел и склонил голову. Дух приставил копье к глотке макуты и спросил:
- Зачем, ты пришел сюда?
- Я, кхе-кхе-кхе… - макуте было тяжело говорить.
- Рирдакс ты чтоли? – Дух убрал копье.
- Я… - проскрипел макута.
- У меня есть для тебя интересное предложение…
- Я слушаю.
- Пошли за мной.
Дух довел макуту до балкона, где Вакамыч отправил в ад последнего ракши. Пристегнув отрезанную руку макута выпрямился.
- Дух, знаешь я хотел тебе сказать…
- Я знаю.
Пораженный Рирдакс молча уставился на Духа. Трибуны замолкли.
- Матораны Метру-Нуи! – внезапно опомнился Рирдакс, - перед этим боем я сказал себе: если выиграю, буду править Метру-Нуи, а если проиграю то мою судьбу решит тоа победивший меня. Я раскаиваюсь в содеянном мною зле и готов принять любое наказание.
Матораны зашумели, они не понимали можно ли верить ему.
- Раньше этот макута был моим другом, и я прекрасно знаю, что он никогда не обманет, поэтому я верю его словам, - шум усилился, но Дух продолжал, - по сей причине я предлагаю нашим силам объединиться с его легионами в борьбе с нашим общим врагом – Карзахни.
Такого расклада не ожидал даже сам Рирдакс, поэтому он немного подумав сказал: Я согласен.
Матораны были очень довольны. Повсюду слышались песни и шутки: вобщем народ гулял.
Дух и Вакамыч, оба прекрасно знавшие Рирдакса, отвели его к себе в дом. У Рирдакса отвисла челюсть когда он увидел их дом изнутри. Он напоминал космический корабль: все было заставлено все возможными приборами, а полки ломились под тяжестью артефактов которыми они были заставлены. Среди них были и настоящие редкости вроде “Звезды Тоа” или «Лунного света». Дух протянул Рирдаксу чашку чая и указал на кресло: такое мягкое и уютное… Рирдакс сел.
- Почему ты решил помиловать меня? – внезапно спросил он.
- Ты мой друг, а я никогда не предам друга, – глотнув чая ответил Дух.
- И все же?
- Ты не самый плохой макута, в глубине души ты добр, просто ты предпочел скрыть это за маской тирана, ты не безнадежен и тебя еще можно спасти, что я и сделал.
- Но с чего ты взял, что я уже исправился?
- Элементарно. Ты ведь не тычешь мне в нос стволом, верно?
- Логично, но что мешает мне убить тебя позже?
- Честь и доблесть я знаю они у тебя превыше всего.
- Ты человек-рентген?
- Нет.
- Но как ты так быстро заглядываешь людям в самую глубину души?
- Я долго изучаю человека, прежде чем назвать его другом вот и все.
- Я в тебе не сомневался, можно еще чайку?
- Конечно.


Глава 5: Прорыв
Скрытый текст: Показать
Дух, Рирдакс и Вакамыч направлялись в дом Джаллера. Спустя час они наконец добрались. Леший постучал и вошел.
- Джаллер есть дело. Я могу на тебя рассчитывать? – спросил он.
Джаллер обернулся. Он знал если Дух просит помочь то нужно сделать что-то очень важное.
- Конечно Дух! Я всегда рад помочь!
- Собирайся.
- Уже?
- Дело срочное, нужно быть на месте до 18:00.
- А куда нам нужно?
- На Дэстрал.
- Ты сдурел? – Джаллер вспотел, - мы же все там погибнем! Это главная база макут!
- И что?
- Дух, если тебе еще при рождении ампутировали чувство страха, то извини помочь не могу!
- Нас будет шестеро, если ты не струсишь.
- И что это меняет? Шестеро против тысячи? Не, я пас.
- Ну ладно Джаллер, не буду тебя упрашивать…
- А кто идет? – неожиданно спросил Джаллер.
Дух все верно рассчитал. Он знал на что ловить рыбку по имени Джаллер.
- Я, Вакамыч, Копака, а с остальными двумя я тебя познакомлю. Один из них кстати макута.
- Макута???
- Рирдакс, он перешел на сторону добра.
- Насколько я могу ему доверять?
- Также как мне.
- Ну раз так… Ладно я же не трус! Я с вами.
Дух улыбнулся, он вообще любил улыбаться ведь он конченый оптимист, таких как он ещё поискать надо.
- Пять минут на сборы!
- Я должен дождаться Хали!
- Меньше надо было трепаться… Ладно дай ручку и бумажку.
Джаллер сунул Духу то что он просил. Дух быстро написал записку
куда он тащит Джаллера и на сколько. И расписавшись положил её на стол.
- Все время вышло, погнали.
Они вышли на улицу и Джаллер аж свистнул от восторга, когда увидел в своем дворе шикарный боевой истребитель «Буран-С». Несколько слов о
«Буране»: это самый быстрый, маневренный и надежный летательный аппарат всех времен и народов. «Буран-С» имеет также десантный отсек на двадцать человек. Зашев в отсек Джаллер увидел Вакамыча, Копаку
И двух незнакомцев.
- Копака познакомь Джаллера с нашими друзьями, а ты Вакамыч дуй сюда будешь за показаниями следить, – закончив говорить Дух плюхнулся в мягкое кресло пилота, через пару секунд на соседнее кресло приземлился Вакамыч.
Джаллер оглядел незнакомцев: один был здоровый в красной броне и с непонятным оружием, Джаллер сразу понял, что это макута, а второй был матораном.
- Это Рирдакс, - Копака указал на макуту, - а это Кузмич, -
показал он на маторана.
- На чем специализируешься? – решил начать разговор макута.
- Не понял.
- Я например специалист по штурмовым сооружениям и прочим военным игрушкам, а Кузмич своими настойками вылечит любые раны.
- Ну тогда я спец по отвлечению внимания на себя.
- Это хорошо, я снайпер, будешь приманкой, – холодно улыбнувшись прокомментировал Копака.
- Не ну вы ребятки хитрые, а тогда в чем спец? – развернув кресло спросил Вакамыч.
- Ты у нас мастер подрыва, а Дух, зараза, ходячая мясорубка, – все засмеялись, Рирдакс всегда вставлял свои шутки вовремя.
- Рирдакс, ловушек в воздухе много? – внезапно спросил Дух.
- Несколько «Теней Макуты» и все.
- А ну эт не проблема.
- Эт почему?
Дух достал сферу голубого цвета и вместо ответа бросил её макуте.
- «Анюткины Глазки»! Где же ты их добыл?
- Знакомая подарила.
- Хорошие у тебя знакомые! – Рирдакс бросил шарик назад.
- Не жалуюсь, – поймав артефакт ответил Дух.
- У меня есть «Душа Дракона», - поддержал разговор Джаллер.
- А ну дай! – попросил Вакамыч.
Джаллер подал ему артефакт. Вакамыч покрутил, потряс, постучал об пол, погрыз Джаллеров артефакт и с грустью сказал:
- Подделка.
Джаллер обомлел, но спорить не стал, Вакамычу оно виднее он и не такие редкости в руках держал.
- А что делает это чудо? – спросил Кузмич.
- Подделка или настоящий? – переспросил Дух.
- Настоящий.
- Усиливает свойства других артефактов.
- А подделка?
- Подводит в нужный момент.
- Понятно. А много у вас тут артефактов?
Дух кивнул Вакамычу, мол давай покажи им. Вакамыч нажал красивую красную кнопищу и открылись стеллажи заставленные артефактами. Все присутствующие затаили дыхание, все жужжало, пищало, шипело, гремело, пердело… упс немного увлекся! Все хотелось потрогать, потрясти, даже на зуб попробовать, эх если бы не наблюдавший Вакамыч они б так и сделали.
Корабль стал снижаться и наконец мягко сел на неподготовленный грунт. Поочереди вывалив из корабля друзья стали полукругом перед Духом.
- Слушайте очень внимательно, - начал он, - у каждого из нас своя задача и оттого как справится с ней каждый из нас, зависит успех операции в целом. Я, Вакамыч, Рирдакс и Джаллер прорываемся через главные ворота, готовьтесь бой будет очень кровавым. Копака уберешь снайперов перед нашим прорывом. Кузмич ты вместе с Кротом и Сивым обесточишь зал управления безопасностью, сейчас они подойдут.
Ну с богом братцы! И помните чтобы не случилось ни шагу назад от нас зависит судьба всей вселенной маторанов, ясно? А теперь все по местам!
Вместе с подошедшим Бохрок-Калом по кличке Крот и висораком по кличке Сивый Кузмич нырнул в канализацию. Копака достал из футляра новейшую снайперскую винтовку «XFTG++21000» она в соединении с Копакиной точностью не оставляла жалким дилетантам ни единого шанса. Через две минуты последний снайпер, молча упал в холодные воды моря Смерти. Копака сменил позицию и стал прикрывать Вакамыча, который в свою очередь готовил воротам «подарочек» и ставил его в указанном Рирдаксом месте. Не выдержав мощи бомбы врата Дэстрала вылетели из петель, словно пылинки, которые кто-то сдул и незаметил. И понеслась! Дух бросился на толпу ракшей и быстрыми ударами покромсал их на куски, Вакамыч прикрывал его с флангов и тоже отправлял чудовищ в ад. Рирдакс отстреливал летающих монстров и прикрывал щитом продвигающегося Копаку. Когда на Рирдакса и Копаку навалилась такая куча зверья, что они не могли отбиться им на выручку пришел подоспевший Джаллер. Втроем они с горем пополам отбились, но главный удар держал Дух. Его «броня звездного духа» с легкостью выдерживала любые удары и поэтому он словно живой таран продолжал прокладывать путь для группы попутно поливая его кровью. Зарубив последнего ракши он вздохнул с облегчением, вроде все живы. Прорывавшиеся получили короткую передышку. Все сели. Дух оглядел поле боя: всё было завалено горами трупов. Глотнув чая который они с Вакамычем так любили пить после боя Дух погладил свое копье. Допив чай Дух встал и осмотрелся, он явно что-то ждал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 7:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История тоа по имени Дух.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ неоч,а самопала 10.
Слишком комедийно и странно


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История тоа по имени Дух.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 5:11 pm
Сообщения: 876
Откуда: на Русь враг идет?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Слишком комедийно и странно

Так в этом его суть, хотя это лишь первая глава...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 7:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История тоа по имени Дух.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ну про Био я люблю что-то по серьезнее


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История тоа по имени Дух. Добавлена Глава 2!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 5:11 pm
Сообщения: 876
Откуда: на Русь враг идет?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вся жесть еще впереди... Кстати добавил Главу 2!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 9:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История тоа по имени Дух. Добавлена Глава 3!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 5:11 pm
Сообщения: 876
Откуда: на Русь враг идет?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тема ап! Добавлена третья глава!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История тоа по имени Дух. Добавлена Глава 3!
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:18 pm
Сообщения: 433
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я просто настаиваю на Макуте по имени "дед".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История тоа по имени Дух. Добавлена Глава 3!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Танок Кал писал(а):
Тема ап! Добавлена третья глава!

Почитал... такое чувство что всё дело не у Биониклов происходит а где-то на ближнем вастоке... Первая претензия - у некоторых персов человеческие имена. Вторая претензия - звания. Третья претензия - откуда у био чай? А тем более что-то крепче 40 градусов...


В остальном читается легко. Осбых сюжетных неувязок я тоже не заметил.

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 12:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История тоа по имени Дух. Добавлена Глава 3!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 5:11 pm
Сообщения: 876
Откуда: на Русь враг идет?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Третья претензия - откуда у био чай?

Не знаю, честно говоря...
Цитата:
В остальном читается легко. Осбых сюжетных неувязок я тоже не заметил.

В четвертой и пятой главах будет очень мощная битва.
Спасибо тебе за комментарий!
Цитата:
Я просто настаиваю на Макуте по имени "дед".

Макута скоро будет, но его будут звать Рирдакс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 3:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История тоа по имени Дух. Добавлена Глава 3!
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 7:42 pm
Сообщения: 192
Откуда: Дестрал
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хали и Джаллер прикольнули в 3 главе (сцену с разбросаными носками и веником можно увидеть в любом доме)

_________________
- Впервые кто-то ожидает, что существо, рожденное тенью, будет искать в чем-то светлую сторону.

Чирокс, «Тени в небесах»

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 3:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История тоа по имени Дух. Добавлена Глава 3!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 1:23 pm
Сообщения: 1858
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прочёлпервую главу. Некоторые просторечные выражения немного испортили впечатление. Вообще, многовато тут взято из нашего мира.
Пока прочитал лишь первую главу, могу сказать, что написано неплохо, даже с теми недочётами, что я написал выше.
После прочтения второй главы:
Ощущение, что ты скопировал какой-то рассказ, и переделал под тематику бионикла. :unsure:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 6:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История тоа по имени Дух. Добавлена Глава 3!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 5:11 pm
Сообщения: 876
Откуда: на Русь враг идет?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ощущение, что ты скопировал какой-то рассказ, и переделал под тематику бионикла.

Ничего я не катал! Просто переиграл немножко в сталкера...
Цитата:
Вообще, многовато тут взято из нашего мира.

Они, в принципе, такие же как и мы... только биомехи, плюс это мой стиль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 6:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История тоа по имени Дух. Добавлена Глава 3!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 1:23 pm
Сообщения: 1858
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Танок Кал писал(а):
Ничего я не катал! Просто переиграл немножко в сталкера...

Ясно. Сори.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История тоа по имени Дух. Добавлена Глава 3!
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:49 pm
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ещё раз носки посреди комнаты бросишь я тебе их в жопу засуну!

:laugh: смешно конечно, но лучше обруби , до :"я тебе их в..".А то , как никак ненормативная лексика .


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 7:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История тоа по имени Дух. Добавлена Глава 4(мясорубка)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 5:11 pm
Сообщения: 876
Откуда: на Русь враг идет?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена глава 4!
Цитата:
:laugh: смешно конечно, но лучше обруби , до :"я тебе их в..".А то , как никак ненормативная лексика .

Да ничего страшного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.209s | 14 Queries | GZIP : On ]