Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 3:40 pm 
 Заголовок сообщения: Хроники №1. Появление острова Лайт-Ми-Нуи
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В общем дело плохо... я начал писать мё первое произведение на тему Бионикл. Неканничное. Сначала я долго писал не отрываясь от этого занятия, но потом вдохновение как-то ОЧЕНЬ резко сшибло. И теперь я никак не могу подсесть на продолжение :cry: :cry: :cry: В общем читайте пока то, что есть=)))))
И не судите строго. Мне всего 12 лет и это мой первый рассказ.
Скрытый текст: Показать
Хроники №1 Легенда о появлении Лайт-Ми-Нуи

Краткое введение
На славном острове Норд-Ми-Нуи жили 2 маторана – Лайтмен и Рейдер, они были друг другу, как братья (но они не братья). Лайтмен был матораном огня, а Рейдер – земли.
Островом правил великий титан Норд. Лайтмен и Рейдер были его учениками, и они ужасно хотели быть похожими на Норда. Они мечтали стать титанами и править собственными островами.
Начало легенды
Однажды Норд дал им очень хороший совет:
- Если ты хочешь чего-то достичь, ты должен к этому стремиться всеми силами, а не просто мечтать.
Братья (так я буду называть Лайтмена и Рейдера) решили сразу использовать этот совет – они постоянно помогали острову, спасали Маторанов и прочее, но при этом, всегда думая, что после этого благородства они станут Титанами, или, хотя бы, Тоа.
Однажды, видя, как Братья помогают острову, Матораны устроили собрание, на котором предложили Братьям стать вторыми правителями острова, остров назывался бы Норд-Ла-Ре-Ми-Нуи. Рейдер засомневался, а Лайтмен сразу и категорически стал против.
За это на следующее утро Лайтмен стал Тоа, а Рейдер – остался Матораном.
Но рейдер не стал завидовать и злиться, а наоборот порадовался за брата, и за это на следующее утро он тоже стал Тоа. Так на острове Норд-Ми-Нуи появились Тоа – Лайтмен и Рейдер.
Спустя время.
Лайтмен сидит за кучами бумаг, что-то пишет и вслух рассуждает:
- …куда отнести топи?.. …а тогда Дремучий Лес..Ракша!!! (Чёрт!!!) опять всё снова!
Тут стучат в дверь. Лайтмен:
- Войдите.
Дверь открывается, входит Та-Маторан и говорит:
- Уважаемый правитель острова Лайт-Ми-Нуи, титан Лайтмен, Рейдер вместе с какими-то шестью вооружёнными монстрами направляется прямиком на наш остров.
- Быстро скажи всем, чтобы готовились к обороне, вели собрать снаряжение и подготовиться!
- Хорошо!
Маторан выбегает из комнаты, а Лайтмен быстро собирает бумаги, кладёт в коробку,
хватает оружие и броню и быстро выбегает из комнаты (сломав за собой дверь).
Как Братья стали титанами.
Однажды великий Норд, правитель острова Норд-Ми-Нуи подхватил жуткую болезнь – Стайт, когда неизвестная сила пожирает тебя изнутри. Так вот за пять дней перед своей смертью он оставил своё звание… естественно Братьям! А на последнем вздохе жизни превратил их в могучих титанов, чтобы им легче было править островом.
Лайтмен и Рейдер решили сразу поделить между собой остров:
- Неужели ты не понимаешь, Лайтмен, мы ещё молодые, нам нужны приключения, оставь ты этот остров. Мы отправимся в путешествие вместе, найдём какую-нибудь новую землю, обустроим её, найдём Тоа, и будем там править, неужели это не прелестно? – уговаривает Рейдер Лайтмена.
- А ты не подумал о жителях этого острова, они не смогут без нас, малейшая опасность и они умрут – отвечает Лайтмен.
- Да забудь ты про Маторанов! Норд! (Господи!). Ты о себе подумай.
- Неужели ты действительно так относишься к тем, кого недавно спасал, кому помогал?
- Они могут выбрать себе нового правителя, который спасёт их остров от смерти.
- Но новый правитель, как был Матораном, так им и останется, он не сможет защитить остров. Острову нужны мы.
- Ой, Лайтмен, ты меня достал! Ты как хочешь, а я, уезжаю. Прощай!
- Прощай…
И Рейдер вместе с вещами ушёл на корабль.
Путешествие Рейдера
Рейдер путешествовал уже 3 месяца, он обогнул уже большую часть островов, но не нашёл себе подходящего. В конце концов, ему пришлось остановиться на небольшом островке рядом с Лайт-Ми-Нуи (так назвал Лайтмен свой остров).
Рейдер назвал свой остров Хаос-Нуи. Правда, этот остров был в сорок три раза меньше острова Лайтмена, Рейдер пока об этом не знал.
А тем временем Лайтмен…
А тем временем Лайтмен изучал остров. Он обогнул его полностью (размеры острова:108:76км) и нарисовал карту. И ещё Лайтмен обучился магии – он отлично изучил магию огня и неплохо знал магию света. Остальное ещё не учил.
Развитие островов
Братья уже год прожили, ни разу не встретившись – они были очень сильно заняты своими островами. Они совершенствовали их, размножали жителей и прочее. Их острова достигли уровня мегаполиса (образно выражаюсь).
Лайтмен не смог разделить остров на шесть частей, у него получилось 11 –Вулкан, Побережье, Остров (отдельный), Снежная пустошь, Цепь гор, Топи, Джунгли, Дремучий лес, Город, Подземелье и Пустыня. На каждой из частей острова Лайтмен назначил главным, какого либо маторана, отличавшимся интеллектуальными, силовыми и прочими выдающимися способностями. А Рейдер свой остров разделил на 9 частей – Огня, Воды, Льда, Воздуха, Земли, Камня, Света, Тьмы и личную часть острова – Пустыню.
Однажды посыльный Маторан, после возвращения из Лайт-Ми-Нуи сообщил:
- Плохие новости, Рейдер.
- Что такое? На нас нападают?
- Нет, хуже.
- Но так говори уже что?!
- Их остров …… в … 40 раз больше нашего.
- Что?!!!
- Их площадь острова 108 на 76 кило..мметров, а у нас, насколько я помню .. 35 на 47…
Рейдер впал в гнев. Ему очень не понравилась такая обстановка. Это были большие проблемы – первое, ему было стыдно опять возвращаться к Лайтмену и второе, ему было жалко расставаться со своим островом. И тогда в нём раз и навсегда вспыхнуло пламя гнева, ненависти, предательства и зла… и у него родился жуткий план.
Зидан – Матерацци. Вариант 2
Лайтмен сидит в своём храме и читает свитки. Тут стучат в дверь.
- Войдите.
Дверь медленно открывается и с такой же скоростью в комнату входит Рейдер.
У Лайтмена появляется улыбка на лице, и он бросается Рейдеру навстречу. Но у Рейдера видимо другие эмоции – он со всей силы отталкивает Лайтмена, достаёт меч и говорит:
- Я не за этим пришёл, Лайтмен.
- В смысле?
- Я пришёл не повидаться с тобой, а забрать у тебя остров.
- Опять не понял.
- Отныне я буду законным правителем этого острова!!!
С этими словами Рейдер с мечом бросается на Лайтмена. Но Лайтмен успевает достать свой меч, отражает удар и даёт с вертушки противнику ногой в дыхло. И Рейдер падает (как Матерацци после удара Зидана).
Лайтмен подставляет лезвие к горлу Рейдера и говорит:
- Объясни мне всё медленно, внятно, подробно и сначала. Что случилось?!!
И Рейдер начал свой рассказ.
Рассказ Рейдера
- В общем, так, ко мне пришёл Маторан-посыльный и сообщил, что ваш остров в 40 раз больше моего. Во мне вспыхнуло пламя гнева и ненависти и тогда я решил пойти на отчаянный шаг – предательство, это потому, что – во-первых мне было стыдно возвращаться к тебе и просить о помощи и во-вторых мне было жалко расставаться со своим островом. И я пришёл завоёвывать твой остров.
Рейдер сделал паузу.
- Как только я пришёл на твой остров, я естественно купил карту, и начал действовать таким методом – каждый прутик по отдельности сломать легче, чем весь пучок сразу – я начал завоёвывать зоны острова по отдельности. Первое, что мне попалось – Топи, сначала я подумал, что их завоёвывать будет легче, чем остальные зоны острова.
Но я ошибся – чтобы найти деревню Топей мне нужно было пройти их вдоль. Сначала было ничего, правда, противно под ногами, но потом я начал постепенно вязнуть. А уже к концу пути я утонул по горло и думал, что уже шансов нет, как мне протянули руку и я смог освободиться из этого ужасного места. Тот, кто меня спас оказался То-Маторан (маторан топей). И привёл он меня как раз к цели – в деревню Топей. По пути он мне рассказал правило, каким единственным способом можно завоевать деревню, ну ты, Лайтмен, наверное, знаешь, это правило – уговорить бывшего правителя передать тебе власть. Так я завоевал Топи – я пригрозил смертью Маторану, правившему деревней, если он не передаст мне правительство. Точно так же я завоевал Дремучий лес, Побережье, Остров, Снежную пустошь и Цепь гор, а после этого, решив, что набрал достаточное количество армий, рискнул и пошёл забирать весь остров у тебя.
К этому времени Лайтмен уже не держал нож у его горла, а Рейдер не лежал на полу, а сидел на стуле.
- Впрочем, что-то я у тебя загостился, мне пора, и ещё, передай от меня привет Маторанам, которые сейчас на тебя нападут.
Рейдер вышел из комнаты, и в это же время зашли Матораны и сказали Лайтмену:
- Великий Рейдер приказал нам убить вас.
Но Лайтмен ответил абсолютно спокойно:
- Первое. Рейдер правитель, только ваших отдельных участков, а я – правитель всего острова, и я намного выше его по званию. Второе. Отныне вы будете слушать меня, а не Рейдера. И третье. Схватите его, пока он не убежал.
Матораны переглянулись. А потом к ним резко вернулся рассудок и они побежали за Рейдером.
- Ракша!!! – промолвил Рейдер – Но учти Лайтмен, я ещё вернусь. И не один…
План Рейдера
Рейдеру это очень не понравилось – армия маторанов с Лайт-Ми-Нуи отказалась от его правления, а Лайтмен оказался намного опытнее его в бою. Можно было взять своих маторанов, но так как остров быль небольшой – населения было мало, и поэтому если Рейдер взял бы всех своих маторанов в команду и те бы погибли в бою на острове ни остался бы никто. И тут у Рейдера вновь возник план (какой он умный!) – поплавать по другим островам и поискать там военноспособных маторанов…или…даже героев Тоа!
Хироу-Нуи
Рейдер, как мы уже говорили, отправился за командой. Отличный остров, подходящий для этого дела был Хироу-Нуи (Хироу – Hero – Герой). На этом острове обитало великое множество Тоа, титанов, прославленных героев и прочих. Благодаря ним остров стал практически непобедимым. И ещё одна трудность – чтобы стать членом общества, нужно пройти Прайтт – сразиться с 3-мя противниками: крутым матораном, Тоа и титаном.
При сражении с матораном тебя превращают тоже в маторана (если ты Тоа или титан), при сражении с Тоа – превращают в Тоа, с титаном – в титана. При победе над крутым Матораном, тебя принимают за обыкновенного мирного гражданина (даже если ты титан), при победе над Тоа, тебя принимают за Тоа, а при победе над титаном – одним из великих героев. Рейдеру надо было хотя бы победить Маторана.
Прайтт
И вот Рейдер уже на арене. Только он – маторан, обычный маторан, которым он был ещё при жизни Норда. А перед ним стоит Ле-Маторан по имени Афрэн.
Арена окружена забором, за которым находятся трибуны переполненные зрителями. А на небольшой возвышенности стоит Тоа огня по имени Ваир – он судья.
Тут внезапно раздаётся свист, Афрэн мгновенно бежит направо, прямиком на забор, потом отталкивается от него и прыгает на Рейдера. В прыжке успевает сделать разворот и даёт Рейдеру пяткой по маске. Рейдер падает. Судья поднимает левую руку и говорит:
- Ноль, один.
- Уууу! – ликует толпа зрителей.
Рейдер встаёт, не въехав в драку. Он плохо понял правила и поэтому ничего не понял, но после первого удара смог что-то проанализировать – как только раздаётся свисток, надо вступать в драку, а когда ты или тебе наносят повреждение, добавляется очко.
Тут свистят во второй раз. Афрэн прыгает на Рейдера, но он успевает сделать шаг назад. Ле-Маторан приземляется прямо напротив Рейдера и внезапно даёт ему ногой в живот. Рейдер корчится от боли.
- Ноль, два!!! – кричит судья
- Уууу-уууу-уууу – кричат восторженные трибуны.
Боль проходит, и Рейдер настраивается – теперь он полностью готов к драке. Звучит третий свисток и Ле-Маторан вновь прыгает на Рейдера. Но не тут то было! Рейдер делает кувырок вперёд и Маторан падает на спину.
- Один, два!!! – завопил судья
Трибуны промолчали. Раздался четвёртый свисток. Афрэн со всей скорости бежит на Рейдера, но тот делает подкат и маторан с грохотом и криком падает на землю.
- Два, два!!! – удивлённо кричит судья.
Раздаётся пятый свист. Афрэн опять бежит на противника, и Рейдер копирует удар Лайтмена, который получил от него (вертушка).
- Три, два!!!
- Четыре, два!!! И в сегодняшнем матче побеждает новичок Рейдер!!! Теперь он свободный гражданин города!
А тем временем Лайтмен…
А тем временем Лайтмен доучил магию света, и магию исцеления. И ещё он подсчитал площади всех отдельных участков острова.
Экскурсия по острову
Маторан Рейдер и Афрэн шли по богатому и красивому городу.
- А ты сильный боец. Хорошо что ты выиграл. – начал Афрэн
- Так ты рад, что ты проиграл??? – удивлённо спросил Рейдер.
- Да, я люблю, когда на остров приходят новые люди.
- А что же ты тогда мне не поддался?
- Это ужасное преступление! Если заметят, что ты поддавался на Прайтте, то ты будешь очень жестоко, порой, даже смертельно наказан на Прайттовом суде.
- А-а, ясно. .. А куда мы направляемся?
- Регистрировать тебя, как маторана.
Они прошли чуть-чуть молча, потом Афрэн начал:
- Тебе очень повезло, что для тебя выпал я. Есть у нас одна такая сволочь – Райн зовут. Он ненавидит новеньких и не пропустит никого на остров, даже если это будет стоить его жизнью. У него не выигрывал ещё ни один маторан.
- Он видимо очень сильный?
- Очень!
- А где он живёт?
- В центральной плавильне Вулкана. У него там своя квартирка. Эта плавильня – главное здание в городе. Там живёт хозяин острова – Нэриос. Лучше к нему не соваться.
Рейдер достал какой-то блокнот и что-то записал. А потом не отрываясь от блокнота спросил Афрэна:
- А ты где живёшь?
- В Северном Древе Джунглей. Древо – это огромное здание в форме дерева. Всего у нас 4 Древа: Северное, Южное, Западное и Восточное.
Рейдер опять записал что-то в блокнот и пробубнил себе под нос:
- Так-так-так… Двое есть, осталось четыре.
- Что-что? – переспросил Афрэн.
Дома у Афрэна
- Что-что? – переспросил Афрэн.
- Да так, ничего – тихо ответил Рейдер
- А кстати ты с какой целью ты приехал на этот остров? Героем стать хочешь?
- Нет, у меня собственные планы.
- Какие?
- Придём к тебе домой, расскажу.
Пока они шли Афрэн рассказывал о всех достопримечательностях, правилах и традициях города. Вот они вошли в Джунгли. Рейдер увидел перед собой огромное дерево (дерево было размером примерно с 12-этажный дом).
- В этом Древе есть моя квартирка – похвалился Афрэн
Они зашли в это гигантское дом-дерево, потом долго поднимались по винтовой лестнице, и наконец зашли в дверь. Афрэн имел не очень богатую, но и не очень бедную квартирку.
Она состояла из 5 комнат: кухни, которая у них называется фод, туалета – дуо, холла – холл, личного кабинета Афрэна и комнаты знаний по изучению Биологии.
- Давай пройдём в Фод, я угощу тебя цейком (чаем) и ты мне расскажешь твой план.
Ложный рассказ Рейдера
- Так вот, начнём с того, что у меня есть друг. Его зовут Лайтмен. Мы вместе с ним провели всё своё детство на Норд-Ми-Нуи.
- Хороший был остров…
- Так! Давай ты не будешь меня перебивать, и расскажу тебе всю историю. А потом ты будешь выкладывать мне свои чувства. Продолжим. Мы провели всё своё детство на Норд-Ми-Нуи. Потом случилось ужасное. Великий титан Норд – погиб. Он умер от жуткой болезни Стайт! И Норд перед своей смертью оставил правление нам с Лайтменом.
После нескольких дней правления островом я узнал, что на острове Хаос-Нуи погибают Матораны. Я предложил Лайтмену поехать вместе со мной, но он отказался и сказал только то, что ему подарили этот остров-рай, и что теперь, когда у тебя есть такая возможность отдохнуть, не надо терять времени на спасение каких то не значимых для нашей жизни Маторанов. Тогда мне пришлось ехать одному.
- Можно вопрос?
- Опять ты меня перебил! Ну ладно, что у тебя там?
- Как тебя зовут?
- Рейдер!! И из-за этого ты перебил мой рассказ! Продолжу. Тогда мне пришлось ехать одному. Теперь я понял, что Лайтмен начал изменяться в плохую сторону. Я приехал на этот остров спас население от гибели, и меня провозгласили правителем. Так я стал хозяином собственного острова. Позже я узнал, что Лайтмен не известно от чего начал уничтожать население. Неизвестно что ему пришло в голову – стал он психом или захотел один жить на таком острове – этого я не знаю. В итоге он затопил значительную часть острова.
- Вы предпочитаете сторону света или тьмы.
- Света. Ракша побери. Сколько можно. Если хочешь я не буду рассказывать тебе историю, ты просто скажи.
- Нет, нет, всё. Продолжай.
- Он затопил значительную часть острова. Тогда я решил съездить к нему и узнать в чём же дело. Когда я приехал туда я сразу же направился к Лайтмену. Я планировал договориться с ним мирно, но он видимо не захотел. Как только я открыл дверь, Лайтмен с диким криком налетел на меня. Слава Норду я успел вытащить меч и защититься. Но Лайтмен не остановился – он дал мне с вертушки ногой в дыхло. Лёжа на полу я сделал подсечку Лайтмену, встал и убежал. Теперь мне нужно собрать армию, чтобы противостоять Лайтмену и освободить Маторанов Лайт-Ми-Нуи от гибели и разрушения. Двух воинов я уже нашёл – это ты и Райн. Осталось четыре…
План подбора воинов
- Значит тебе нужно ещё четыре Маторана?
- Да, и постихийно.
- Сразу после меня по силе на Прайтте идёт очень хороший боец Стэйк. И при всех своих силовых достоинствах, он давно мечтал о приключениях и он очень умный.
Рейдер записал в блокнот ещё одно имя
- Так. Он мне подойдёт. Кто ещё есть из Прайтта?
- Выдающихся - никто. На первом месте – Райн. Дальше с большим отрывом – я, после меня – Стэйк, а потом с очень большим отрывом идут простые, слабенькие воины.
- Замечательно, а ещё из знакомых есть кто?
- Ещё есть хороший воин – Бомбалло, очень ловкий и прыткий боец, обладающий неслыханным даром – умение летать. Он не работает в Прайтте.
- А почему?
- У него и так хорошая работа. Так как он умеет летать, ему доступны места, недоступные другим. И он достаёт из таких мест полезные ископаемые. Ему не мало платят – треть стоимости того, что он нашёл. И он единственный с нашего острова Маторан, умеющий летать. Живёт в Восточном Колизее и Центральной плавильне.
- Хорошо, возьмём. Теперь мне нужен тот, кто отлично пользуется магией. На сколько я понимаю, это Маторан воды.
- Нет, я приметил одного Га-Маторана…
- Почему одного? Может одну?
- В том то и дело – я знаю Га-Маторана, который является единственным представителем поколения водных – мужского пола. И при этом он достаточно силён.
- Ладно, тебе лучше знать. Остался архивариус, при том тот, который изучает литературу магии.
- Вот это будет самой сильной проблемой. Я очень плохо знаю их подземную жизнь.
- Может быть развесим объявления?
- Хорошая идея.
Асмор
- Сначала пойдём к Стэйку.
- Почему?
- Он не такой известный, как Халмор, Бомбалло и Райн.
Они пришли на Прайттов остров, который находится близ Хироу-Нуи, но не является отдельным островом. Это было очень красивое и благоустроенное место. Богатые улицы, шикарные дома – всё это заслуга Прайттова острова. Спустя время они подошли к арене.
Там были слышны громкие вопли и крики «Ура!!!».
- Видимо там бой – предположил Афрэн.
- Пойдём посмотрим, может там Стэйк.
Два Маторана подошли к арене.
- Стой! Билеты есть?! – крикнул сторож.
- Нет. Можно купить? – спросил Афрэн.
- Опоздавшим на 50% дороже. С вас 30 цвайфов(рублей).
- Да это же грабёж…а на последний ряд?
- Ладно так и быть 25. Но не меньше! За одного.
- Так! Ты меня уже полностью достал!!! Ты хотя бы знаешь, кто я такой! Я опытный боец Прайтта, занимающий второе место по опыту! У меня есть на это орден и роспись Великого! Этого достаточно, паршивый рвач?!!!
- Да, да, да… пр-р..оходить-те пожалуйста. А вот этот? – и он указал на Рейдера.
- Он со мной!
- А документы.
- На тебе пять цвайфов, за первый ряд ему! Подавись.
Когда они вошли на арену, судья начал читать речь:
- Сегодня победил новичок Асмор, который продемонстрировал невероятные магические способности, и со счётом 12:10 победил Райна, и это второе поражение великого бойца.
- О, Райн. Мы вовремя пришли – сказал Афрэн
- Да подожди. К Райну мы в любом случае сможем прийти – ты знаешь, где он живёт. Меня интересует этот новичок.
- Да хватит, слабак небось. К Райну домой трудно будет зайти. Там охрана. Сильная и вооружённая. Не похожа на этого лузера у арены.
- Ладно. Я предлагаю другой вариант. Ты иди, задержи Райна, а я пойду за Асмором.
- Хорошо.
И они разбежались. Рейдер быстро и сосредоточенно бежал за Асмором. В городе была толпа народу и много различных заворотов и переулков. Но всё же Рейдер не упустил и догнал Маторана.
- Постой! Остановись!! Асмор.
Маторан резко обернулся. В это-же время Рейдер догнал его.
- Куда ты так нёсся – спросил Рейдер
- Отстань Маторан. Я на работу опаздываю. А к стати, откуда ты знаешь моё имя?..
- Я был зрителем. Говоришь опаздываешь на работу. А где и кем ты работаешь?
- Уборщиком в подземной библиотеке.
- А ты не хочешь большего?
- Хочу, а ты можешь предложить?
- Ну да.
- А кем?
- Историю долго рассказывать. Короче, вкратце: мой брат взбесился и начал топить собственный остров. Лайт-Ми-нуи, вероятно ты слышал о таком.
- Нет.
- Ну ладно, не о том речь. На этом острове я набираю команду из шести Маторанов, со мной пойдёшь? Еда отдых и прочее – всё за мой счёт. А когда мы завоюем Лайт-Ми-Нуи, у тебя будут все необходимые ресурсы.
- Согласен.
- Тогда ты будешь рядом со мной всегда. С этого момента.
Райн
- Хорошо, я согласен.
- Теперь беги за мной.
Они бежали в противоположную сторону. Вскоре добежали до арены. Потом побежала в том направлении, куда побежал Афрэн, чтобы догнать Райна.
- Ищи, того, кого ты победил на этой арене.
Он пробежали ещё минуты три, после чего Асмор крикнул Рейдеру:
- Стой!!!
Рейдер остановился и подошёл к Асмору:
- Что случилось?!
- Вон, посмотри – и Афрэн указал на 2 разговаривающих Маторанов в переулке.
Рейдер подошёл поближе и услышал звуки:
- …но Райн…
- Это наши – сказал Рейдер – ты гений!
Рейдер и Асмор подошли к Афрэну и Райну.
- О, а вот и он – сказал Афрэн – сейчас он всё тебе расскажет
- Я не хочу ничего слышать! – крикнул Райн
- Подожди. Объясни мне, почему ты такой раздражённый и не хочешь меня выслушать?
- Я проиграл 50 цвайвов и у меня хорошая работа, я никуда и ни с кем не хочу уходить.
- Ты называешь хорошей работой ту, где 50 цвайфов – большая сумма?
- Ну да, а что?
- Ничего, я просто мог предложить тебе большего. Короче вкратце: мой брат взбесился и начал топить собственный остров. Лайт-Ми-нуи, вероятно ты слышал о таком.
- Ну да.
- Ну ладно, не о том речь. На этом острове я набираю команду из шести Маторанов, еда отдых и прочее – всё за мой счёт. А когда мы завоюем Лайт-Ми-Нуи, ты будешь купаться в тысячах.
- Это уже лучше. Ладно так и быть, я пойду. Но если ты меня предашь, я убью тебя.
- Хорошо. А теперь, так как ты в моей команде – помоги мне, позови сюда Стэйка.
Райн включает телепатию (мобильный телефон).
- Стэйк, это Райн. Я забиваю тебе стрелку у арены на Прайттовом острове.
- Ну Райн, ты же знаешь, что сильнее меня, зачем тогда издеваться надо мной?
- Меня не интересует, кто сильнее. Если ты не придёшь на эту стрелку, будешь называться Ко-Маторанкой из Южного Ледокола.
- Ой, ладно так и быть. Когда?
- Да прямо сейчас.
- Уже выхожу.
Райн выключает телепатию.
- Оригинально – похвалил Райна Рейдер
- А ты думал.
Стэйк
Рейдер, Афрен, Асмор и Райн сидели уже 2 часа.
- Ну где он Ракша его побери! – вскрикнул Райн.
- По моим подсчётам, он должен был приёти сюда 20 минут назад – предположил Асмор
- Ты меня уже домотал со своими подсчётами!!! – ещё сильнее крикнул Райн
- Хватит ссориться ребята, вот и Стэйк – тихо перебил Афрэн.
- Сколько тебя можно ждать?!! – в раздражении проорал Райн.
- Ты разве не знаешь сколько ехать из Ко-Хироу суда?
- Ну не на столько же долго!
- Я, после того, как ты мне позвонил, дочитал книгу, на что ушло 20 минут. А всё остальное время я был в пути.
Райн со злостью и одновременной завистью посмотрел на Асмора.
- Я же сказал, что мои подсчёты правильные – с актёрской улыбкой сказал Райн.
- Я и тебе ещё стрелку забиваю, чтобы ты больше не доставал меня своими подсчётами.
Тут в разговор вмешался Рейдер:
- Райн я очень зря взял тебя в свою команду, если ты такой наглый. Малейшая причина и ты сразу забиваешь стрелу. Сначала Стэйку забил, потом Афрэну, сейчас Асмору. Сколько уже можно?!
- Если тебе что-то не нравится я и тебе сейчас стрелу забью!
- Прикинь – не нравится.
- Отлично! Ты сам напросился! Асмор, Афрэн, Стэйк, подождите, пожалуйста, я сначала этому выскочке маску набью.
- Это ещё кто кому набьёт, и кто выскочка!
- Ну давай, покажи мне, на что ты способна, Ону-Маторанка!
После этих слов Рейдер набросился на Райна и сильным ударом по маске сходу свалил его на землю. Райн лежал на земле и корчился от боли. Потом встал. Рейдер использовал знакомый приём - вертушка. Тогда он так повалил Райна на землю, что тот еле встал. А когда встал принял поражения.
- Так, ну что я тут, собственно, стою. Спасибо за зрелище, я пошёл – вмешался Стэйк.
- Погоди. Сейчас я тебе всё расскажу: [Ложный рассказ Рейдера].
- Ладно, так и быть, ты дал мне хорошие условия, и поэтому я соглашусь!
- Хорошо. Пошли дальше.
Бомбалло
На улице темнело. Компания уже из пяти человек, сидела всё на том же месте и разговаривала о жизни. О том что начало темнеть и уже поздно раньше всех заметил Стэйк, потому что ему дольше всего было идти до дома. Ещё бы! Ко-Хироу находилось на противоположной части острова по отношению к Прайттовому острову.
- Ой уже 10 часов, а мне до дома ещё полтора часа ехать
- О, и правда, мне тоже не мало идти – заметил Райн
- Ну, раз уж все разошлись, то и мы пойдём – подвёл итог Афрэн
- Эээ… а… Рейдер, а… мы не поговорили о-оо… этих, где я буду жить – сказал Асмор
- Ой, да забыл. Сейчас подожди – ответил Рейдер – Афрэн, ты не против, если в твоей квартире переночуем мы с Асмором – спросил Рейдер, обращаясь уже к Афрэну.
- Можно, конечно. У меня ведь семьи нет.
- Спасибо.
И все разошлись по домам. В общем, путь у всех был безопасен, не считая того, что на Стэйка напала группа из 5 пьяных Та-Маторанов. Но к счастью, Стэйк хорошо знал ведение боя, (потому что прочитал 93 тома на эту тему) и смог справиться с ними.
Наступило утро. Рейдер открыл глаза. Он лежал на уютной тёплой постели. Из какой-то комнаты доносились звуки горящей плиты. Он вышел из кабинета Афрэна и зашёл в Фод. Там сидел Афрэн и что-то готовил.
- Доброе утро – поприветствовал друга Рейдер
- О-о, Рейдер, ну наконец-то, время уже 11, а ты только проснулся! Вот, покушай, я приготовил тебе буол (блин) и цейк (чай).
- Спасибо, а где Асмор?
- В комнате знаний читает искусство магии. 122 том.
Рейдер позавтракал, потом зашёл в комнату знаний. Там сидел Асмор.
- Доброе утро
- Угу.. привет… - промямлил Асмор, не отрываясь от книги.
- А ну давай, заканчивай читать. У нас сегодня трудный день.
- Ага…
- ЖИВО ПРЕКРАТИ ЧИТАТЬ!!!
У Асмора резко сработали рефлексы, он подпрыгнул со стула, резко закрыл книгу и положил на полку.
- О. Да. Привет. Доброе утро.
- Собирайся. Нам нужно, как можно скорее найти Бомбалло.
Трое Маторанов позвонили Райну и Стэйку и попросили, чтобы те подходили к арене. Потом Афрен, Асмор и Рейдер вышли на улицу.
- Ну и где может быть этот Бомбалло? – спросил Асмор.
- Кто его зна…
Вместе с этими словами над головами Маторанов пролетел какой-то летающий объект.
- Что это такое? Самолёт? – спросил Асмор
- Нет это Бомбалло!!! Асмор, ты же знаешь магию, скорей притяни его сюда! БЫСТРЕЙ!!
Асмор выпустил лазерный луч прямо из своих оружий, который попал прямо в этот летающий объект. Дальше Асмор начал тянуть на себя луч, а за ним и Бомбалло. Когда Асмор подтащил к себе Маторана с крыльями, Афрэн быстро к нему подбежал, и поспешно спросил:
- Бомбалло, можешь, пожалуйста ненадолго остаться, нам надо задать тебе несколько вопросов. Ты не спешишь?..
- Нет не спешу. Давай говори что у тебя там.
- Тебе расскажет всё этот Маторан – и он указал на Рейдера
Рейдер подходит к Бомбалло
- Здравствуй, Бомбалло, меня зовут Рейдер, я хотел бы тебе кое-что рассказать
- Давай
- [Ложный рассказ Рейдера]
- А зачем мне это, у меня и так хорошая работа, и мне не так нужны деньги
- Да я не говорю о деньгах, просто нам в команду нужен такой боец, как ты
- Ладно, так и быть, я поплаваю с вами, но с одним условием: когда мы завоюем остров – я вернусь сюда.
- Хорошо. Сколько тебе за это заплатить?
- Я тебе ещё раз говорю: мне не нужны деньги
- Ну, как хочешь. Мы теперь ведь одна команда, и мы друзья, как ты разрешишь нам тебя называть?
- Зовите меня Пчёлка
- Хорошо, Пчёлка. Не подвезёшь нас на Прайттов остров к арене?
- Без проблем
Все Матораны сели на спину к Бомбалло и полетели. Рейдер впервые увидел красоты города героев. Вот наконец они долетели до Прайттова острова и приземлились у арены.
Там уже стояли Райн и Стэйк.
- Как, как вы могли оказаться здесь раньше нас??? – изумлённо спросил Рейдер
- Здравствуй, Рейдер, здавствуй, Афрэн, здравствуй, Асмор. О-о, я вижу вы уже познакомились с Бомбалло. Доброе утро, Бомбалло, приятно познакомиться.
Все друг друга поприветствовали, а потом Рейдер повторно задал вопрос:
- Как вы могли оказаться здесь раньше нас?
- О, это просто – ответил Райн
Он зашёл за угол, а потом выехал оттуда на автомобиле (автомобиль был очень похож на машину Таканувы – Уссануи, только немного меньше).
- Это результат всех моих накоплений. Её я купил на Прайттовом острове, и назвал от части в честь этого острова – «Прайттова птичка». Это – лучшая новинка всех автомобилей выпущенных в этом году. «Птичка» может подниматься в воздух на высоту 30 метров и развивать скорость до 500 км/час. Купил я её за 25000 цвайфов.
- Ну, крут, ну крут, ты, Райн – восхищённо сказал Рейдер.
Халмор
- А то! – отвечает Райн
- Так, ладно, давай к делу. Сначала перечислим собранных нами Маторанов. Райн – есть, Афрэн – есть, Стэйк – есть, Бомбалло – есть, Асмор – есть. Пять. Остался один. Халмор. Рассуждать легко – летим в Га-Хироу.
Райн, Стэйк и Асмор сели на «Прайттову Птичку», а все остальные на – Бомбалло. Матораны долетели до Га-Хироу и приземлились у Южного Источника.
- Афрэн, ты не знаешь, где живёт Халмор?
- Знаю. У Южного источника.
Тут из ворот этого-самого источника выходит какой-то Маторан с бластером Кордак за плечом.
- Это Халмор! – радостно воскликнул Афрэн
Рейдер быстро подбежал к нему
- Халмор, погоди!
Халмор развернулся и выстрелил из Кордака. Рейдер успел увернуться.
- Подожди, подожди, не убивай меня. Я не желаю тебе зла… - промямлил Рейдер
- Кто ты такой? – резко и грубо спросил Халмор
- Я - Рейдер и я хочу поговорить с тобой
- О чём?
- В общем, слушай: [Ложный рассказ Рейдера]
- Я соглашусь, пожалуй с этим предложением, только из-за того, чтобы подальше уехать от этого места.
- Чем оно тебе не нравится?
- Слушай меня внимательно. Я – Маторан воды мужского пола, как ты наверное знаешь. Причина этого состоит в том, что мой отец – Та-Маторан, а мать – Га-Маторанка. Моих родителей звали Халми(мама) и Морс(папа). Моё имя состоит из их имён. Когда я узнал, что мой отец принадлежит не той стихии, и что я – мужского пола. После того, как я об этом узнал, я треклял своего отца и свою судьбу. Позже отец погиб, а мать, не выдержав такого горя – погибла вслед за ним. Я остался один, брошенный на произвол судьбы. Живу я сейчас очень бедно, и стараюсь скрывать то, что я Га-Маторан – нагружаю себя оружием, перекрашиваю цвет деталей с синего на серебряный. Но ничего не получается. Главная моя мечта сейчас – уехать отсюда подальше. Если ты действительно меня примешь, то я ни за что не откажусь.
- У тебя очень печальная судьба, Халмор. Я обязательно тебя возьму.
Подготовка к отплытию
- Так, все воины в сборе. Теперь надо добраться до дома Афрэна и разработать план – начал Рейдер.
Через 20 минут все уже стояли у стола в личном кабинете Афрэна.
- Начнём. Наша основная цель – завоевать остров Лайтмена.
- Но как мы завоюем остров титана если все мы Маторане? – спросил Стэйк.
- Я сразу раскрою вам секрет: я – титан. Выйдя за пределы Хироу Нуи я вновь обрету свой прежний облик. На счёт вас у меня надежда только на Асмора. Сможешь превратить из в Тоа?
- Без проблем. Мне нужна только Маска превращения – сказал Асмор.
- Записываем 1-ый пункт – «Найти Маску превращения». Продолжаем планировать. Ну, типа мы превратились, что дальше?
- В путь! – резко ответил Афрэн
- На чём? – так же резко спросил Рейдер
- На том, на чём ты приплыл сюда
- Я приплыл на корабле – такси, который давно отплыл
- Тогда поплывём на корабле…
- На воздушном корабле – перебил Афрэна Асмор
- Да? А чем он лучше? Тем, что дороже? Нам сейчас каждый чвайф дорог.
- Воздушный корабль лучше простого, тем, что. А. Он быстрее. Б. Легче угнать – кратко ответил Асмор
- «Угнать»? Какой ты шалун! Ну ладно запишем 2-ой пункт – «Угнать воздушный корабль» - сказал Рейдер - Ладно. Допустим угнали. Что дальше? На Лайт-Ми-Нуи?
- На Лайт-Ми-Нуи.
- На Лайт-Ми-Нуи!
- Да! На Лайт-Ми-Нуи!
- Да!!!
- Да-да-да! На Лайт-Ми-Нуи!
- Нет! Не на Лайт-Ми-Нуи – обломил всех Рейдер – Нам нужен ещё кто-нибудь в команду. Не слабый.
- Титан? – предложил Райн
- Возможно – ответил Рейдер
- Нет. Не Титан – вмешался в разговор Афрэн – Чтобы взять в команду Титана, надо получить его уважение к себе. Проще сказать стать Титаном. А чтобы стать Титаном, надо пройти 3-й уровень Прайтта, что никто из нас не сможет сделать.
- Тогда может быть Рахи? – предложил Стэйк
- Домашнего? – с усмешкой спросил Райн
- Ты идиот или притворяешься?
- Это ты идиот! Где ты найдёшь дикого Рахи на Хироу Нуи?
- А ты думаешь в нашей вселенной только Хироу-Нуи есть?
- Правильно Стэйк! Для нашей цели существует Остров Рахи! – вмешался Халмор.
- Это намёк? – спросил Рейдер
- Да вы что с ума сошли? Это же огромная трата времени! – возмутился Райн
- Время не имеет значения. Важен результат – коротко объяснил Рейдер – записываем 3-ий пункт – «Слетать на Остров Рахи». А потом на Лайт-Ми-Нуи! Окончательно!
Канохи Алси
- Сначала нам надо найти Маску Превращений… - начал Рейдер
- …которая называется Канохи Алси, является единственным экземпляром Хироу-Нуи, находится в строгоохраняемой зоне в Центральной Плавильне Та-Хироу. Ещё она чёрного цвета, небольшого размера, но несмотря на это очень тяжёлая и чем-то напоминает Канохи Маики -
Вставка
- Комната, в которой находится Маска, защищена лазерами и двумя свирепыми охранниками. Эта комната является соседней по отношению к квартире Райна и площадь этой комнаты 30 кв. км, а если быть точенее 5м : 6м – закончил Асмор
- Откуда ты всё это знаешь?
- Я помешан на магии, а Маски – это по большей части Магия.
- Замечательно. Только как мы пройдём через лазерное поле, окружающее Маску?
- Есть специальный костюм, который стоит 10000 цвайфов.
- Хорошо. Где мы найдём деньги?
- Я могу дать свой Кордак – вмешался Халмор – продадим за 5000.
- Я тогда отдам золотой слиток – сказал Рейдер
- Откуда он у тебя??? – удивился Афрэн
- Он у меня с самого детства. Его подарил мне Норд. Этот слиток можно продать за 1000.
- Я могу дать 2500 цвайфов из своих собственных сбережений
- 8500 цвайфов у нас уже есть, осталось полторы тысячи
- Я могу дать свой лазерный пистолет – печально сказал Стэйк – продадим за 500
- Слушайте, давайте оружие сдавать, мы же всё равно станем Тоа – блеснул идеей Афрэн
- О! Точняк! – сказал Асмор и бросил своё оружие
Афрэн, Халмор и Райн сделали то же самое.
- Ура! У нас накопилось 10000. Можно идти на рынок.
На рынке основной целью Маторанов было распродать свои вещи. Но их планы по ходу действий сильно изменились. Когда они выставили за прилавок свой Бластер Кордак, на них налетела такая куча посетителей, которую они никогда вообще не видели на рынке. Все посетители начали умолять говорить: «Продайте мне!» и прочее. Матораны решили поступить по мудрому – они повысили цену товара до 5500 цвайфов. Но как ни странно посетители почти не убавились, разве что пара-тройка вышла. Тогда они грандиозно повысили цену. Бластер Кордак стоил теперь 8000 цвайфов. После этого повышения осталось всего 2 покупателя. Они яростно спорили друг с другом и доказывали необходимость приобретения Маски. Спор решили как всегда Рейдер со своей командой – они повысили цену до 9000 цвайфов, и один из покупателей отсеялся. Команда Рейдера очень успешно заработала деньги на рынке.
- 9000 у нас есть, плюс я ещё добавлю одну тысячу – сказал Афрэн
- Ну что? За костюмом?
- За костюмом!
Группа Маторанов прошла через много лавок: одежда, бельё, продукты питания, игрушки, бое припасы. Вот наконец они дошли до спецодежды.
- Здравствуйте, молодой Маторан – поприветствовал Рейдер продавца – не найдётся ли у вас спецкостюма, защищающего носителя от лазерных полей за 10000 цвайфов? Вы вроде бы в газете объявление давали.
- Да есть. Ну и что? Купить хотите? – грубым голосом ответил продавец.
- Да хотим купить – сказал Рейдер, протягивая 10000 цвайфов.
- Вам я продам этот костюм за 11000
- А почему? Это нагло с вашей стороны.
- Я знаю. Но я всего лишь бедный торговец на этом рынке.
Тут Рейдер решил рискнуть. Ему на глаза попался закрытый сундук продавца. Рейдер хотел открыть этот сундук, чтобы проверить, действительно ли продавец бедный. Но это было опасно. Тем не менее Рейдер был злым и ему было не страшно совершить преступление.
- Бедный? А ты уверен? – с этими словами Рейдер со всей своей мощи долбанул ногой по замку сундука. Сундук открылся, а лежало в нём золото кучей.
- Ракша! – крикнул продавец, снял Маску и пустился прочь
Когда он скинул Маску, она приобрела свой цвет, то есть чёрный, и Асмор сразу увидел в ней Канохи Алси.
«Танцующий-под-небом»
- Теперь нам осталось угнать корабль – начал Асмор
- И как ты себе представляешь угон корабля? – спросил недовольный Райн
- Очень просто. Сначала надо составить план. Итак, первый задача – это пройти через охранную систему. Через охранную систему без труда могут пройти: Райн, Афрэн, Стэйк, так как их пропустят. Бомбалло сможет перелететь через охранный пост, я – телепортироваться.
- И как ты это сделаешь?
- А на что мне Маска телепортации? Продолжим. Остаётся Халмор и Рейдер.
- Я могу подкупить охрану. У нас осталось 10000. А на три я думаю они пропустят.
- О`кей. Второй пункт – угнать корабль. Я уже распределил роли. Бомбалло досталась самая простая. Просто долететь до корабля, подхватив Халмора и Рейдера. Но самым последним! Райну, Афрэну и Стэйку надо будет отвлечь охрану. Тем временем, пока вы отвлекаете охрану, я, с помощью Маски сокрытия пробираюсь на корабль. Дальше на корабль подлетают Бомбалло с Халмором и Рейдером. А потом, когда я подам знак, отвлекающие быстро побегут на корабль. Нас заподозрили и начали палить … бы … если бы у меня не было Маски скорости. Корабль, который мы будем угонять – «Танцующий-под-небом».
- Ну что? На восточную пристань.
Первая часть плана удалась хорошо. Бомбалло смог перелететь через охрану без проблем, Асмор надел Маску Ируини и телепортировался за пост, Райна, Афрэна и Стэйка просто пропустили, а Халмору с Рейдером удалось подкупить охранников. Вторвя часть тоже удалась, разве что смазала последняя сцена. Когда Райн, Афрэн и Стэйк резко кинулись на корабль, охранник успел вытащить один пистолет и выстрелить в ногу Стэйку. Бомбалло это увидел, слетел с корабля и подхватил Стэйка до того, как это удалось сделать охранникам. В общем команда Рейдера, которую он назвал – Адоты отправилось в жуткое путешествие на воздушном корабле «Танцующий под небом.
А тем временем Лайтмен
А тем временем Лайтмен шёл по рынку Хироу-Нуи с купленным Бластером Кордак…
Начало отплытия
Рейдер и его команда Адотов плыли по направлению к Острову Рахи, который был достаточно известен на этой вселенной. На острове обитали самые различные виды существ, они были самых разных размеров, пород и характеров. Рядом с островом находился ещё один. Второй остров был островом учёных, которые внимательно следили, изучали и искали новых Рахи. Остров учёных назывался Сафра-Нуи. Путешественники держали путь именно туда. Рулевым корабля был Афрэн, капитаном – Рейдер. Чтобы проплыть до острова Рахи им требовалось очень долгое время. За это время Рейдер успел бы обдумать свой жуткий план. План его состоял в том, что лежит на пути к острову, к которому приближалась команда. На пути к острову находилась жуткая зона, именуемая Река Мутации. Река имела воронку в самом центре её площади.. По рассказам, которые Рейдер вычитал в библиотеке Норда (ещё при его жизни), любой бионикл, попавший в воронку выйдет оттуда мутантом, и никто не спасёт его душу, кроме одного живого оружия, которое таится в секретной пещере… Кроме Рейдера о реке мутации не знал никто, и это был ему плюс. На счёт того, что Рейдеру нужен Рахи, в связи с малочисленностью и слабостью команды, он соврал. Он придумал это, чтобы хоть как-то проплыть через Реку мутации, чтобы никто не узнал. А Река Мутации была для него последним спасением, потому что, проплыв через неё он и его команда превратятся в монстров, а монстры гораздо сильнее обычных биониклов. Да и к тому-же, если вся команда превратится в монстров, она забудет прошлое, потому что команда состоит из Маторанов, а Матораны – слабые организмы, нежели титаны.
Сейчас всё было спокойно. Команда пролетела только 5 километров из 700 до Реки мутации. Афрэн спокойно вёл корабль, Рейдер сидел и планировал, Асмор медитировал, придавая Маске превращения силу, Райн тренировался и бил по груше, Халмор спал в своей каюте, Стэйк тренировался меткости и стрелял по мишени, а Бомбалло летел рядом с кораблём и наслаждался расслабленностью и свежим воздухом.
Процветание Лайт-Ми-Нуи
Пока Рейдер путешествовал по Хироу-Нуи, а длилось это очень долгое время – 6 месяцев, Лайтмен спокойно занимался расцветом своего острова. Он даже не догадывался, что Рейдер сейчас на Хироу-Нуи, уже набрал команду и хочет убить его, забрав остров. Его остров, Лайт-Ми-Нуи стал на столько продвинутым, что в нём можно было найти всё. Он создал главный торговый центр в городе на острове, и заключал различные сделки с Архипелагом Гранд-Нуи, находившемся неподалёку. Также Лайтмен приезжал в Хироу-Нуи несколько раз, для закупки определённой партии товаров, для сделок с Гранд-Нуи. Прайтт он прошёл на уровне Маторана с Райном. Первая партия товаров включала в себя серию четырёхзарядных заморометателей из 8 штук, однозарядных заморометателей из 3 штук, также серию сфер замор из 180 штук, серию канокаметателей из 9 штук, дисков Канока – 25 штук, дисков Ротука – 18 штук, и оружия Тоа Метру, кроме оружия Вакамы по 3 пары каждого оружия. Лайтмену обошлось это в 730 цвайфов, но он выгодно это продал за 1000 цвайфов (или 1 швайф) оптом одному яростному любителю оружия и изобретателю с Гранд-Нуи. Потом Лайтмен создал добывающую и обрабатывающую промышленность. В добывающую промышленность входили: Лесорубка, Каменоломня, Подводная добывающая зона, Нагорная добывающая зона и Археологическая. В обрабатывающую промышленность входили кузница и плавильня. Вторая партия закупки товаров включала в себя орудия труда для своей промышленности. Он приобрёл Молот кузницы, бур, орудие для скалолазанья, ледокол, и многое другое. Также он купил себе личное оружие – импульсно-мозговой меч. Это было очень дорогое оружие. Но оно того стоило. Оружие проводом подключалось к телу бионикла. Сила оружия зависила от того, о чём подумает тот, к кому оно подключено. Например: в его мыслях пробежит огонь, оружие будет стрелять огнём. Но сила конечно имеет разумные ограничения. Например нельзя использовать супер силы, или, например, что-то вроде конца света или Армагеддона. Сейчас Лайтмен сидел на корабле-такси и возвращался на родной остров вместе с третьей партией товаров. На сей раз ему заказали три Бластер Кордак. Бластер Кордак – очень мощное шестиствольно-зарядное оружие боя. Это было новинкой. Такие бластеры стоили примерно по 10швайфов за штуку. Лайтмену настолько они понравились, что он вместо трёх купил четыре. Один взял себе. Через пару часов Лайтмен приплыл к себе. Потом сплавал на Гранд-Нуи и продал весь товар за 45 швайфов. То есть ему выгода – 6 швайфов и Бластер Кордак.
МегаКордак
Лайтмен был очень доволен своим расположением. Через некоторое время он создал центр науки, где находились учёные города и прочее на эту тему. В один прекрасный день, на четвёртом месяце путешествия Рейдера, Лайтмен решил отправится на поиски сырья для обработки, вместе со своей группой добывателей из каменоломни. Они решили исследовать серию пещер у подножия одной из гор «Цепи гор». Лайтмен взял с собой пятерых испытанных копателей, маторанов: Аллу, Луло, Домбро, Фаур и Ирну. Также Лайтмен взял с собой бур и несколько полезных инструментов для раскопки. Вот Лайтмен с Маторанами дошли до определённой серии пещер. Их было пять. Но одна, вторая по счёту справа, была очень большого размера по отношению к другим. Лайтмен развернулся к Маторанам:
- Ну что, в какую пойдём?
- Самый простой способ – пройдём все пещеры по очереди слева направо – кратко начал Луло
- А мне кажется сначала стоит зайти в самую крупную пещеру – предположил Ирну
- Почему именно в неё? Мне, например, средняя больше нравится – вмешался Домбро
- В неё, потому что она большая и в ней мы можем найти больше ископаемых – сердито ответил Ирну
- А не всё ли равно? – вступил в разговор Фаур
- Нет, не всё равно! Если мы не будем об этом думать, мы можем заблудиться. Поэтому самый лучший вариант – пройтись по всем пещерам по очереди слева направо – закричал Луло
- А ну прекратить! – не вытерпел Аллу – мы пойдём в самую большую пещеру. Она действительно должна быть самой богатой. И точка.
Он пошёл первым. Все остальные с недовольным выражением Маски последовали за ним, чем-то перешёптываясь между собой. Матораны зашли в пещеру. Они прошли несколько по туннелю несколько минут. Аллу освещал тёмное помещение своим факелом. Спустя некоторое время Матораны упёрлись в стену. Это оказался тупик.
- Я так и знал, что тут ничего не будет! Ну что, умник наш, Аллу, что? Где в этой пещере полезные ископаемые, где? Я же говорил, что тут ничего нет! – пренебрежительно начал Ирну.
- За «умника» ты сейчас по Маске получишь – сердито ответил Аллу, готовясь к драке.
- Чего?.. – с этими словми Ирну бросился на Аллу, но Лайтмен остановил его и сбил с ног
- Хватит!!! А ну прекратить! У нас добывающая экспедиция! А вы, по видимому скоро превратите её в экспедицию для драк, или. Даже не знаю как это можно назвать…
- Ладно, пошли… - грустным голосом сказал Аллу
- Куда пошли? Мы ещё не собираемся никуда уходить!
- Но тут же тупик.
- Жди здесь.
Лайтмен вытащил Кордак из-за спины. Он выстрелил раз – появилась вмятина в каменной стене. Потом он стрельнул ещё, пошли трещины.
- Стена не такая уж крепкая и это не тупик, поэтому мы никуда не уходим – отрезал Лайтмен.
- Вот видишь – шепнул Аллу на ухо Ирну.
- Ну. И. Что? – пренебрежительно ответил тот
Лайтмен достал свой импульсно-мозговой посох из-за спины, и резко налетел на стену полоснув её своим орудием. В мыслях он естественно подумал о взрыве. Произошёл взрыв. Все члены экспедиции вылетели из пещеры и очень сильно упали на землю. Они встали, корчась от боли и потирая особо сильные ушибы на теле. Потом, когда все встали, они вновь пошли в пещеру. Тупик был проломлен насковозь, а за ним было прямое продолжение пещеры. Они шли уже долго. Но на пути не было ни развилок, ни привлекающих внимание предметов. Аллу шёл впереди вместе с факелом, освещавшим пещеру. Но вдруг он упал и уронил факел. Что то попалось ему под ноги. Лайтмен быстро подбежал к Маторану, поднял его, поднял факел и осветил ту местность около которой он упал. Там лежала странная конструкция. Лайтмен взял её. Но тут случилось непредвиденное – эта конструкция заговорила. Заговорила женским грубым голосом:
- О, наконец-то нашёлся странник. Здраствуй, Лайтмен. Присоедини мою трубку пожалуйста к своему запястью.
- Что? А! У меня глюки! Это! Это говорит! Что ты? Кто ты? И вообще, откуда тебе знать моё имя? – в панике и недоразумении начал перебирать предложения ошарашенный Лайтмен
- Не паникуй, Лайтмен. Ты меня прекрасно знаешь. Я – известная тебе конструкция «Мега». Про меня ты читал в детстве, ещё при жизни Норда. Ещё ты читал то, что «читая про меня, я читаю про тебя» – это было очень хорошее выражение из этой книги.
- Да, кажется начинаю вспоминать. Но зачем ты мне нужна?!?!
- Про меня читал ещё Рейдер, соответственно я знаю всё про него. Он сейчас плывёт с Хироу-Нуи на остров Рахи вместе со своей командой Адотов. Главный его план – убить тебя, и захватить этот остров.
- Поверь мне, он мне не сделает ничего.
- Поверь мне, Лайтмен, он на пути своём встретит Реку Мутации, которая превратит его в звероформу, а его воинов в бессмертных зомби. Также он найдёт на Острове Рахи очень сильное животное. С таким расположением ты его не победишь!
- Ну ладно, поверил, так и быть. Но что и как мне в тебя вставлять.
- Что-что? Кордак конечно! Неужто свой посох.
- А может бур – тихо выступил Домбро
- Сам ты бур! Я – огнестрельное оружие к твоему сведению.
- А, извините…
Лайтмен вставил Кордак в эту умудренную установку. Потом от радости своей выстрелил из неё не обращая внимание на крики: «Не-ееее-ет»! Снаряд полетел с такой силой, что Лайтмен аж отлетел на метр и упал. А когда патрон долетел до конца пещеры произошёл взрыв. И каменный свод пещеры начал трескаться. С него падали сталактиты и камни. Лайтмен такого явно не ожидал. Он встал, схватил всех Маторанов и начал убегать. Его спасала то и дело его Маска рефлексов, и он добежал до выхода из пещеры. Потом она окончательно разрушилась, а этот взрыв задел ещё и соседние пещеры, которые также благополучно обрушились. Наконец МегаКордак начала говорить, откашлянувшись:
- Лайтмен, ты – идиот? Вообще-то я имею уникальность, тем, что из меня можно выстрелить определённое количество раз. На данный момент 6 раз! И один патрон ты истратил зря! А он мог бы тебе сильно пригодиться в будущем!
- Упс! Но что-ж тут поделаешь? Судьба делает иногда и отрицательные повороты.
И Лайтмен, МегаКордак и группа Маторано отправились домой в хорошем настроении в связи с тем, что нашли уникальное оружие и узнали план Рейдера.

Вложение:
Копия Хроники №1.doc


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 8:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники №1. Появление острова Лайт-Ми-Нуи
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 11:32 am
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Плохое название острова.И у маторанов нет понятия "братья" .Ну и рассказ не идеал но всё таки.

_________________
Этот форум боится меня. Я видел его истинное лицо. Темы — продолжение ямы, а она заполнены кровью, и, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть, когда скопившаяся грязь бомбёжки и флуда вспенится до пояса, все постонабиваторы и ньюфаги посмотрят наверх и возопят: «СПАСИ НАС!» Ну, а я прошепчу... «НЕТ!»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 8:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники №1. Появление острова Лайт-Ми-Нуи
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В общих чертах ничего, но в основном состоит из диалога. В общем, средний уровень.

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники №1. Появление острова Лайт-Ми-Нуи
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 11:34 pm
Сообщения: 7
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Когда текст появился писал(а):
Ср фев 06, 2008

И первый ком писал(а):
Вс апр 15, 2012

Изображение

_________________
Тут могла бы быть провокационная надпись, призывавшая к насилию...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.712s | 15 Queries | GZIP : On ]