Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 3:34 pm 
 Заголовок сообщения: Закулисье [BS|TC] ~ Добавлена седьмая глава!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Доброго дня.

Сегодня Вы, случайный читатель, сможете прочесть первую главу рассказа, относящегося к проекту BIONICLE: South. Рассказ имеет прямое отношение к этой вселенной и ставит перед собой цель погрузить читателя в мир проекта. Первая глава имеет лишь косвенное отношение к проекту, но пара отсылок к сторилайну присутствует. Все действия развиваются на Южном Материке и написаны от лица обычного Маторана, исправленного Карзахни. Приятного чтения.



Предисловие


Раса Создателей заняла свое место в теле робота Мата Нуи и ведет тихий образ жизни. Но что-то идет не так. Барьер, окружающий земли начинает ослабевать. Проходы распечатываются. Некоторые Рахи покидают территорию Создателей. Первому путнику суждено попасть на незнакомую землю. И некоторым тайнам не суждено остаться таковыми. Для Создателей наступает новая эпоха.

Глава 1

Скрытый текст: Показать
Я очнулся на берегу океана, омываемый волнами. Неуклюже поднявшись, я ощутил под своими ногами влажный песок. Мне в глаза светило яркое солнце. Порывистый ветер пытался снести меня с ног. Я огляделся. Впереди меня простирался бескрайний океан. Позади – густые джунгли. Боль в голове медленно ослабевала. Я попытался вспомнить, как здесь оказался, но безуспешно. Я так погрузился в свои думы, что не заметил, как навстречу мне из джунглей выбежал Маторан. Пока он направлялся ко мне, я успел заметить несколько его товарищей, стоящих около пальмы.
- Эй, у нас здесь новенький! - крикнул он своим друзьям.
- Здравствуйте? – медленно промямлил я.
- Привет! А где твое оружие?
- Оружие?
- Да, оружие. Нас всех находили с оружием. Не стоит его оставлять здесь. А, вон оно! – с радостью проговорил он, указывая пальцем в сторону от меня.
Не дожидаясь моего ответа, он подбежал к указанному месту и достал из песка короткое копье. Осмотрев его, он сунул его в короб за спиной и направился ко мне.
- Ну что, пошли? – спросил он.
- А куда?
- В наше селение. Оно не очень далеко, в джунглях. А имя-то ты свое помнишь?
- Ну да, Корвин. А тебя как звать?
- Дарен. Меня тоже давненько нашли. Почти на этом же месте. Ладно, пойдем, наша деревня там, - произнес он, указывая в густые джунгли. – Кстати, познакомься, это Луиз и Фетт.
- Привет! – с радостью поприветствовала меня Маторанка.
В отличие от нее, Фетт, видимо, не был рад встрече со мной.
- Угу, здорово, – мрачно откликнулся он.
Внезапно из-под песка недалеко от нас в воздух взмыл небольшой Рахи, прервав наш разговор.
- А это что еще такое? - спросил я обескуражено.
- Береговая черепаха. Странно, они раньше никогда в песок не зарывались, - ответил Дарен.
- Может, задремала? – с насмешкой спросила Луиз.
- К слову о Рахи, где наши уссалы? – воскликнул Дарен.
- Может, решили побегать от нас? Ты ведь знаешь, какие они неуправляемые, - ответила Луиз.
Продолжая разговор, мы медленно покинули песчаный берег и отправились в джунгли. Недалеко от нас, лениво передвигая лапами, ползли три уссала.
- Почему они такие неуправляемые? – удивился я.
- Это не те уссалы, что водятся в Метру Нуи. Уссал Луиз самый спокойный, садись на него.
Происходившее вокруг было настолько странно, что я даже забыл подумать, стоит ли вообще доверять незнакомым мне Маторанам. Хотя могла ли быть ситуация ужаснее? Я оказался на совершенно незнакомом острове в окружении неизвестных мне Рахи, которые могли оказаться очень опасными.
Пока я размышлял обо всем этом, подо мной ритмично двигался уссал. Его клешни были связанны, видимо в целях осторожности. Было очевидно, что такая работа была ему не в радость.
Над нашими головами из-за листьев пальм открывался вид на ясное небо. По нему мельтешили несколько маленьких Рахи, быстро махавшие крошечными крылышками. Некоторые подлетали прямо к моему лицу, издавая противный звук.
- Кислотные мухи, - пробурчал Фетт, видимо обращаясь ко мне.
Неожиданно тихие джунгли огласил тихий клич “Кау-кау”. Он шел откуда-то с верхушек пальм, распространяясь во все стороны. Спустя мгновение послышался ответный клич.
- А это что? – быстро поинтересовался я.
- Бракас. Эти Рахи могут быть опасными. Стоит поторопить уссалов! – немедленно отозвался Дарен.
Клич повторился. Мне стало как-то не по себе. Что это вообще за Бракасы? Так ли они опасны? Я вновь погрузился в свои мысли и не заметил, как мы преодолели довольно большое расстояние.
- Мы уже почти доехали, - обратилась ко мне Луиз.
Я сразу опомнился от мыслей и взглянул вперед. Растительность, окружавшая нас, стала реже. Некоторые пальмы были вырублены. И на их месте остались аккуратные тонкие пни. На одном из таких пней уверенно стоял вооруженный копьем Маторан. Он нервно оглядывался, но увидев нас, резко спрыгнул и побежал к нам, размахивая руками.
- Быстрее, уезжайте!
- В чем дело? – с удивлением осведомился Дарен.
- Говорят, что недалеко бродит гигантское Рахи, которое…
Его речь была прервана неистовым ревом, огласившим джунгли. Чудовищный монстр, снося пальмы, скакал навстречу нам. Он превышал в холку каждого из нас, не говоря уж о длине. Небольшую голову украшали гигантские извилистые рога. Должно быть, нас бы ждала смерть, если бы не отважный Маторан, который побежал навстречу чудовищу с копьем. Попытка была пусть и храброй, но бесполезной. Снеся Маторана, Рахи повалило его на землю. В тот момент мы еще не осознавали, что Маторан спас нам жизни. Каждый из нас был в панике, которая вводила в ступор. Среди нас первым опомнился Дарен, он спрыгнул с уссала и, схватив мое копье, которое все это время было за его спиной, воткнул его в тело чудовища. Почувствовав боль, оно издало страшный вопль. Дарен обернулся к нам и приказал уходить. Чудовище, вне себя от нанесенной боли снесло с ног Дарена. Я в последний раз взглянул на его лицо. Сломанная от удара о землю маска упала на землю, оголив металлическое лицо. Уссалы уже увозили нас все дальше от душераздирающего места, когда бесовское Рахи добило Дарена ударом копыта. Мне казалось, что он должен был вновь стать, но этого не происходило. Его безжизненное тело лежало в грязи, а на нем воинственно стояла нога дикого чудовища, убившего него. Это было самый ужасный момент, который я видел в жизни.
Мы все еще были в ступоре, когда впереди показались мощные стены, которым было суждено охранять меня еще долгое время. Ворота открылись, впуская нас. Там впереди меня ждала новая, светлая жизнь, а позади лишь мрачные воспоминания.


Глава 2


Скрытый текст: Показать
Занималось светлое утро. Трава, еще не обсохшая после ночного дождя, ложилась на землю после каждого нашего шага, точно показывая нам, в какую сторону возвращаться. Ветер ласково колыхал уходящие ввысь пальмы.
- Похоже, мы скоро побьем рекорд!
Фетт ускорил шаг и, обогнав меня, приблизился к одному из деревьев. На одной из самых низких веток висела на толстой нитке аккуратная табличка. Фетт бережно снял ее и стал рассматривать.
- Что там? – не в силах больше ждать, спросил я.
- Да, мы установили абсолютный рекорд, – улыбаясь, ответил Фетт.
- Я бы удивился, если бы этого не произошло. Мы тащились всю ночь! Под ливнем! А до этого еще целую неделю!
- Ну не такой уж ливень, просто моросящий дождик. А вот те, кто побывали здесь до нас пошли обратно из-за шквального ливня. Дождь тогда шел целый месяц!
- Надеюсь, у нас не будет такого везения.
Я оглянулся обратно, посматривая на дерево. Оно казалось неким ориентиром, который нельзя перешагнуть.
- Значит, мы нарушили правила, - тоскливо пробурчал я.
Но мой спутник не слышал меня. Фетт был погружен в собственные мысли. По нему сразу было видно, что он наконец поистине рад. По характеру он любил доказывать что он может становиться лучше остальных в определенном деле, если захочет. Его мало что могло остановить в такие моменты. Наверное, это хорошая черта. Вряд ли я могу об этом уверенно рассуждать. Одно я знал точно: у меня такой черты не было. Ну, может и была, но в меньшей степени. Я мог что-то совершить. Но мне нужен был тот, кто меня направит. Кто-то. Один или несколько. Например, Фетт и Луиз. Они направляли меня в нужные моменты. И за это им огромное спасибо.
Мы продолжали свой путь. Деревья расступились, как будто разрешая нам пройти. Сами того не замечая, мы вышли на небольшую поляну. Трава на этой поляне была низкая и выгоревшая, совершенно непохожая на ту, которую мы до этого видели. В центре поляны раскинулось гигантское дерево, крепко впившиеся корнями в землю. Крона его уходила далеко ввысь. Но не это поражало нас больше всего. В стволе дерева повсюду находились небольшие выемки, в которых копошились мелкие Рахи. Некоторые из них вылетали из выемок и, плавно махая небольшими крыльями, улетали вдаль. Мы с Феттом, пораженные доселе невиданным чудом, наблюдали за действиями невиданных существ.
- Похоже, как минимум одну задачу из списка мы выполнили, - радостно сказал Фетт. При его словах я сразу вспомнил, какие цели стояли перед нами. В первую очередь нам было важно найти место для нового селения. То, в котором мы жили, стало очень небезопасным. Там бродило множество Рахи. И многие из них были довольно опасны. Во вторую очередь нам было интересно найти границы земель, на которых мы обитали. Мы оба погрузились в свои раздумья. Никто из нас даже не думал обернуться, а зря. Почти неслышно нас окружали трое рослых, но в то же время грациозных Рахи.
- Драконьи Ящерицы… - испуганно проговорил Фетт, обернувшись.
Не успев обернуться, я понял, в чем дело. Драконьи Ящерицы, или Хикаки, были довольно тихими существами, которые редко забредали в наши окрестности. Они никогда не нападали сами, но если случайно попасть в их гнездо – дела плохи.
Фетт быстро схватил меня за руку, и мы вместе нырнули в джунгли. Я знал, что если бы Хикаки хотели догнать нас, они бы это сделали. Мы пробежали небольшое расстояние и остановились. Было тихо. Никто, как было видно, не пытался нас догнать.
- Видимо, гнездо было неподалеку, и они решили побыстрее нас прогнать, - как будто ответив на мои вопросы, сказал Фетт.
Я огляделся. Мы вновь вышли на поляну, но на этот раз куда меньшую. Сквозь джунгли было видно, что повсюду были подобные поляны.
- Ну и куда нам теперь? – мрачно спросил я.
- Мы убежали откуда-то оттуда, - ответил Фетт, указывая пальцем, - обратно нам возвращаться не стоит. Свернем чуть левее, а потом снова налево.
- Подожди, ты думаешь, нам стоит идти дальше? А вдруг мы и вовсе заблудились?
- Да вряд ли… Ладно, пойдем вперед, нам рано или поздно все равно сворачивать.
Мы снова пустились в путь. Не сбавляя шаг, мы переходили с одной полянки на другую. Внезапно, послышался странный звук. Звук, которого каждый из нас уже давно не слышал.
- Вода! – хором вскричали мы.
Мы ускорили шаг, и, преодолев последнюю поляну, оказались на берегу. Перед нами тихо плескалась вода. Я поглядывал на другой берег.
- Рискнем? – со смехом спросил Фетт.
- Нет, конечно, кто же потом расскажет, что мы так далеко зашли! – ответил я.
Фетт достал вывеску и пошел вешать ее на ближайшее дерево. Я осмотрелся и застыл в невольном изумлении. Неподалеку среди джунглей поднимался столб дыма.
- Пожар… - процедил я.
Фетт обернулся и стал тоже разглядывать странное явление.
- Я только раз видел пожар. И то маленький. А это просто огромный!
На этот раз я взял инициативу на себя.
- Пошли, поглядим!
Мы вновь шагали по берегу реки. Потом вошли в джунгли и преодолели несколько полянок. Столб дыма был уже очень близко. Мы прошли сквозь джунгли и вновь очутились на поляне. Она была такой же, как и другие, только посредине ее, прямо из земли, шел дым.
- Чертовщина какая-то! – воскликнул Фетт.
Я подошел поближе и ногой поддел слой выгоревшей травы. Под ней оказалась земля.
- Пойдем, что ли, Фетт, мы уже навидались странностей. В селении нам ни за что не поверят.
День уже клонился к закату. Мы оставили позади загадочный дым, вышли к реке и снова зашагали домой по джунглям.

* * *

Когда мы вернулись обратно, была ночь. На возвращение мы потратили еще одну неделю. Мы оба уже давно хотели спать, но знали, что совсем скоро нас ждали наши друзья. И вот вдалеке показались огни селения.
- Почему зажжены факелы? Думаешь, что-то произошло? – спросил Фетт.
Он пытался говорить спокойно, но я понимал, что и его обуяла паника.
Мы ускорили шаг. Паника возросла, когда мы увидели сломанные ворота. Одна из створок ворот неподвижно висела на одной петле. От другой и вовсе следа не осталось. Повсюду на земле валялись щепки. Селение было абсолютно пустынным, хоть и повсюду у ворот были зажжены факелы. Из глубины селения шел какой-то гул. Десятки голосов одновременно что-то обсуждали. Мы наперегонки рванули к центру деревни. И там нашим глазам предстало странное зрелище.
В центре селения стаяла небольшая статуя, которая была создана в честь Дарена уже давным-давно. На ее основании сидел гигантский воин, облаченный в грозные доспехи. Около него стоял его меч. Воина окружили десятки Маторанов, с упоением слушавших его рассказы. Один из Маторанов обернулся и с радостью подбежал к Маторанам.
- Привет! У нас для вас столько новостей! – радостно прокричал он.
- Да у нас тоже не мало, - начал было Фетт, - только, видно у вас еще больше…


Глава 3


Скрытый текст: Показать
Яркое солнце проблескивало сквозь небольшие окна, располагавшиеся на стенах уютного домика. Корвин задумчиво посматривал на окружающих его Маторанов. Он перебирал свою память. В его голове мелькали давно ушедшие события.
- Вот здесь и заканчивается то, что я помню, – пробурчал он.
- Хорошо. Ладно, Терол, читай дальше.
Маторан, стоявший в центре комнаты, быстро пробежался по странице испещренной символами и, найдя строку, на которой остановился, продолжил.

Светало. Деревня постепенно начала приходить в себя. Многим стало скучно слушать непонятные слова из уст незнакомца. Они устало возвращались к своим делам. Часть наших вернулись к разрушенным воротам с целью восстановить их. Я же, наслушавшись рассказов о произошедшем ночью событии, стал пытаться наладить диалог с виновником торжества. Позади меня стояли Килс и Некул, которые являлись своеобразной главой селения.
- Ну эмм… С чего бы начать? Ладно, как тебя звать-то? – заговорил робко я.
- Креф, - заговорил он монотонно, - Хранитель одиннадцатого туннеля по отсчету с Отла и пятого с Унца.
- Эээ… Ладно. Отлично. Так… Ты сказал, что ты Хранитель. Хранитель чего?
- Хранитель – общее название нашего класса в обществе Создателей.
Я хотел было задать вопрос про то, что такое “Отл” и “Унц”, но не решился, боясь, что от этого его рассказ станет еще непонятнее.
- Создатели? Тоже название класса? Или общества.
- Класса.
- И кто же они?
- Они – те, кто даровали нам знания, которые привели нас к прозрению о мире.
- Ох, ладно…
Мою речь прервала Килс, которая медленно отвела меня от собеседника.
- Слушай, есть одно важное дело, обсудим кое-что в доме Некула, хорошо? – проговорила она быстро.
- Ну, давай… - ответил я, поскольку это было возможностью подготовить новые вопросы для “Хранителя”.
Я последовал за Килс. Мы быстро дошли до дома Некула, сам хозяин которого ждал у входа.
Убранство дома не поражало особым изыском, но размеры здания были поистине огромны, особенно по сравнению с другими домиками деревни. Пройдя одну комнату, мы остановились в другой. Некул провел нас в большую комнату. Несмотря на количество места в ней, окошки были довольно малого размера. В комнате было множество стульев, расставленных в случайном порядке около стен. Некул подвинул стул себе и сел в центре, приглашая Килс сесть рядом, а меня перед ним. Возникло молчание.

- Это что, эта комната? – весело спросил Терол.
- Да, эта, ответил Некул. Читай дальше.
- Удивительно… - проговорил чтец.

Молчание прервал Некул. Он, обратившись ко мне, начал разговор.
- Корвин, пусть это и не очень заметно, обстановка в нашей местности становится опаснее. Пока вы с Феттом путешествовали, было еще одно нападение Рахи. Нам нужно новое место для жительства. Скорее всего, перебраться будет непросто, но так станет гораздо безопаснее.
- Да, случаи заметно участились, - подтвердила Килс.
- Так… И?
- Наш новый знакомый, Креф, сказал, что пришел из места, где проживают схожие с ним воины. Если это правда, то там мы и можем зажить спокойно. Он, вроде сказал, что там на них никто не нападал. Если это правда, ты должен отправится с ним и найти это место… Я хочу попросить тебя, если ты, конечно не против, потому что ты уже путешествовал в ту сторону, откуда он пришел.
- Ну, конечно, я согласен. А как же Фетт? Его я могу взять с собой?
- Да, естественно, но мы уже предлагали это ему и он отказался.
- Ну, я сам его спрошу. Так. У меня только один вопрос остался?
- Какой?
- Почему все так тайно?
- Мы не хотим вызвать панику среди населения заявлениями, что готовы перенести нашу деревню, раньше времени. Сначала нужно узнать, правда ли это.
- Я пойду? – спросил я со вздохом.
- Да, спасибо за согласие.
- Не за что.
Я встал и направился к выходу. Рядом шагала Килс.
- Ты какой-то грустный. Что-то произошло?
- Да нет, просто уставший.
Мы вышли на улицу. Килс пошла на чей-то оклик, а я стоял, оглядываясь вокруг. Все казалось таким родным. Таким знакомым.


Глава 4


Скрытый текст: Показать
День клонился к вечеру. Тени уменьшались. Но одна из теней стала увеличиваться. Она медленно скользнула по комнате и вернулась к прежнему месту.
- Странно все это. Как ты можешь не помнить того, что с тобой произошло не так уж и давно? Бессмыслица… - проговорил Некул.
- Читаем дальше? – весело спросил Терол.
- Да, продолжай.

Я стоял около столика в своей комнате, паковал пожитки. Фетт отказался отправиться в поход. Посчитал, что это пустая затея. Но меня он знал и отговорить не пытался. Собрав все что нужно, я осмотрел маленькое помещение. Вокруг были воспоминания. В этот момент меня посетила мысль остаться. На мгновение, но посетила. Но прозвучал стук в дверь. Я поспешил открыть ее.
- Корвин, это я.
Голос принадлежал Луиз. Она быстро зашла в дом, приветствуя меня.
- Привет! Наконец-то смогла зайти. Фетт сказал, что ты отправляешься куда-то с этим незнакомцем… Это правда?
- Ну да… Извини, что сам не сказал.
В этот момент меня посетила простая мысль. Даже слишком.
- А ты не хочешь отправиться с нами?
- Ох, нет, ты уж прости но это все не для меня, - ответила смеясь Луиз.
- Ничего страшного, конечно. Постарайся вернуться быстрее. Я буду скучать. И Фетт тоже, но он вряд ли это так скажет. Удачи тебе.
- Спасибо. И тебе тоже.
Я поднял коробок, закинул его за спину, попутно предлагая Луиз выйти на улицу.
Она мягко обняла меня, взглянула в глаза и пропустила вперед. Мы молча прошли мимо центра селения и подошли к воротам. Там уже стоял и Креф, и Килс, и Некул. Одна из створок ворот приоткрылась и я, быстро сказав пару слов всей компании, шагнул наружу. Все произошло так быстро, что я только тогда вспомнил, что среди всех не было Фетта.
- А он, что, обиделся? – подумал я, - не похоже это на него…
Стоило мне поразмышлять об этом, как из-за поворота появился сам Фетт. Он бежал, выкрикивая мое имя.
- Тише ты, - шепнул Некул, - зачем так кричать?
- Прошу прощения. Корвин, я чуть не опоздал! Будь осторожнее и береги себя, друг. Мы будем ждать тебя.
- Спасибо большое Фетт. Спасибо всем вам. До встречи. До скорой встречи.
Я снова взглянул на них всех. Таких веселых. Но одновременно таких грустных. Они переживали за меня. Но тогда это было то, что я должен был сделать. Пора. Я обернулся и зашагал. Рядом меня сопровождал Креф. В тот момент я даже не обращал внимания на него. Я хотел еще раз взглянуть на своих друзей, обернулся, но ворота уже закрылись. Закрылись, закончив мою прежнюю тихую жизнь.


Глава 5


Скрытый текст: Показать
Спустя некоторое время я, наконец, опомнился и понял что мы, вместо того, чтобы шагать к центру острова, идем к берегу.
- Эй, нам же нужно в твою деревню, так?
- Деревню? Я бы ее так не назвал! Этот город носит величавое имя Клер, так звали одного из Создателей. Это место поразит твое воображение! Город простирается на много преров и полон таких чудес, что ты не видал. Там есть гигантские лупы для наблюдения небесных светил и чудесных планет. Там есть гигантские залы с горой книг. А вокруг него расположено девять парков, поразительных парков. Каждый уникален и неповторим. Таков Клер, город Создателей.
- Так. Стоп. Почему мы идем к берегу, твой город ведь в центре острова, да?
- Так быстрее.
- Быстрее? Ты шутишь?
- Нет, сам увидишь.
Дальше мы долгое время шагали молча. Я частенько отставал от рослого напарника, но все же успевал посматривать вокруг. Путь был мне незнаком. В воздухе было тихо, как будто все животные разбежались при виде Крефа.
- Долго еще?
- Тебе, возможно, лучше знать, сколько осталось до берега.
- Мы, что, пойдем прямо к воде? – изумился я.
- Нет, проход появится раньше.
- Ну ладно…
Мы продолжали шагать. Время тянулось медленно, но наконец послышался шум воды. Мы пришли к берегу. Трава под ногами медленно сменилась песком. Я вспомнил прошлое… Вспомнил Дарена. То, как он спас мне жизнь. Мне, Фету, Луиз.

- Дарен это же тот Маторан, остановивший… - выговорил, дрожа, Терол.
- Да, читай дальше уже, - перебил его Некул.

- Что с тобой? – осведомился Креф.
- Да нет, ничего. Просто… Устал. Да, устал, – ответил я.
- Хорошо. Тогда будь готов увидеть чудо.
- Чудо?
- Именно, - проговорил, смеясь Креф.
Мы стояли посреди пустынного пляжа. Мой компаньон обернулся и зашагал вбок. Песок под ногами будто расступался, опуская нас пониже.
- Небольшое углубления песка и есть чудо? – спросил я.
- Конечно нет.
Креф встал напротив выступающей из земли скалы и провел рукой по камню. Песчинки посыпались и на глыбе стали видны иероглифы на незнакомом мне языке. На самом камне появилось четкое очертание круга. Креф отошел в сторону, словно ожидая чего-то.
- Так, красивый камень. Дальше?
Словно услышав мои слова, часть камня, находившаяся внутри круга начала медленно вращаться. Сделав полный оборот, круг разъединился на две части и появился проход внутрь. Взглянув на меня, Креф скользнул в темноту. Я пошел следом. Потолок был очень высокий, выше головы моего спутника. Как только я зашел внутрь, проход вновь закрылся.
Я очутился в кромешной тьме. Не было видно даже протянутой руки.
Постепенно в туннеле начало светлеть. Стены коридора будто бы заискрились. Я стал всматриваться вперед. Насколько можно было видеть, вперед простирался однообразный туннель. Только тут я понял, что остался в одиночестве. Крефа не было видно. Я стал беспокоиться. Он не мог пройти такое расстояние за такое короткое время. Но и исчезнуть он не мог.
Назад пути не было. Оставалось только идти вперед. Я стал продвигаться, держась за стены. Однообразная гамма металлических стен путала ощущения. Я шагал вперед, пока не понял, что твердый пол сменился прохладной водой. Путь дальше был затоплен.
- Тупик, - подумал я,- Ну и что теперь делать?
Я стал вглядываться сквозь туман, стоявший над водой, и заметил высокую фигуру. Креф стоял по колено в воде, поглядывая вдаль.
- Креф? – обратился я.
- Извини, что обогнал. У нас проблемы. Взгляни!
- Как я взгляну, если я там утону?
- Давай я подниму тебя на плечи, - сказал Креф, медленно шагая ко мне, - так тебе будет видней.
Он поднял меня на плечи и пошел вперед.
- Почему коридор затоплен? – поинтересовался я.
- Некоторые существа не могут жить без воды, если их питание обитает в воде, – ответил Креф.
- С-существа? – промямлил я.
- Да. Хранитель этого прохода, – ответил мой спутник, - а вот и он.
Я взглянул вперед. Туннель закончился, и теперь мы стояли около входа в большую комнату. Помещение было залито водой. По краям вода уступала место земле. На одном из таких участков восседало существо довольно большого размера. Вцепившись одной лапой в землю, другой оно водило по воде, по-видимому, пытаясь выловить пропитание.
- Видишь вон там проход? – обратился ко мне Креф, указывая на круглую дверь на другой стороне комнаты.
- Да, - быстро ответил я.
- Медленно пройди по краю комнаты. Постарайся идти потише, - сказал Креф.
Я стал идти вдоль края комнаты, пытаясь держаться за гладкие стены. Но было поздно. Существо услышало мои шаги и быстро нырнуло в воду. Навстречу мне скользила, рассекая толщу воды, бесформенная тень. Испугавшись, я решил поспешить. Но это было зря, я поскользнулся и погрузился в воду. Из тьмы появилось существо. Мгновенья длились как дни. Полная зубов пасть приблизилась к моему телу. Я вспомнил все, что происходило со мной. И зачем я вообще пошел в этот поход, зачем?
Звук. Настолько громкий, что он был ясно слышен даже в минуту отчаяния. Пасть закрылась, и существо резко сменило направление. Я зацепился за землю, вытянул себя из воды и снова вдохнул воздух. Я был бы рад своему спасению, если бы не его цена.
Гул появился от мощного удара Крефа по металлу. Подняв меч, он готовился к защите. Из воды появилось гигантское существо. Прыжок его был настолько мощен, что вся вода в комнате колыхнулась. Воин против чудовища. Мгновение истины. Удар. Меч пронзил броню существа. Сверкнули искры. Существо остановилось, глядя в глаза Крефу. Казалось бы, они говорят, не произнося ни слова. А затем существо нырнуло в воду, скрывшись от моего взгляда.
Я не знал, что сказать. Тишина повисла в комнате.
- Идем, не стоит задерживаться, - обратился ко мне Креф.
Мы быстро, не сказав ни слова, прошли по краю комнаты и очутились около двери. Креф дотронулся до нее, действие повторилось, и проход открылся. Сразу после двери очутилась небольшая лестница. На ступени падали яркие лучи солнца. Мы поднялись вверх и оказались на свежем воздухе. Ветер слегка дул в лицо, покачивая ветки деревьев, стоявших чуть вдали. Креф и я стояли на широкой каменной дороге, уходящей далеко вдаль. Впереди виднелись высокие крыши зданий, а вокруг стояли невиданные деревья.
Я очутился в стране Создателей. Новой, невиданной стране. Путешествие только начиналось.


Глава 6


Скрытый текст: Показать
- Как чудесен этот уголок вселенной! – это именно та мысль, что вертелась у меня в голове, в тот момент когда я посетил мир Создателей. Я стоял на траве, которая чуть-чуть не доставала мне колен. Тихий шелест ее, рожденный ветром, успокаивал, даря спокойствия в душе. Порывы воздуха, часто посещавшие нас, несмотря на свою силу, ничуть не беспокоили, а даже вызывали желание ощутить их вновь. Кроны деревьев, окружавшие нас со всех сторон, но одновременно не закрывавшие вида, уходили далеко ввысь, но оставляли возможность быть уверенным, что у них есть вершина. Все было… настолько… Прекрасным. Не знаю, может быть это не то слово, но я не догадываюсь какое иное слово подобрать.
Почему я был там?

- Хм… А Вы часто сами с собой разговариваете? – с улыбкой спросил Терол.
- Ну, вообще-то… - начал было Корвин.
- Не время для подобных вопросов, я бы сказал, - прервал диалог Некул.

Ах да, я ждал Крефа. Он довольно давно ушел в дом одного из Создателей, хотел поговорить с ним на мой счет. Дом… Забавно, но это слово здесь определенно неуместно. Не дом. Усадьба, дверец. Малый дворец. Красота, заключенная в небольшом строении. Каменная постройка, два этажа. И все это с природой объединяет обычный плющ, которые оплел всю постройку. Я стоял, любовался красотой, когда почувствовал холод. Оглянувшись, я понял, что мне в лицо летел снег. Белые хлопья, медленно падавшие из ниоткуда. Откуда они в таком месте?
- В чем дело?
От неожиданности я чуть было не упал. Предо мной стоял Креф.
- Ох… Ты меня слегка напугал. Я отвлекся, почувствовал холод и увидел, что пошел снег…
- Снег? Здесь вроде бы не идет снег.
- Я тоже удивился… Ну да ладно. Что там с разговором?
- Арк будет рад повидаться с тобой. Пошли.
Мы направились в сторону дома Арка.
Креф слегка обогнал меня и быстро подошел к двери, распахнул ее. Я торопливо вошел внутрь. Свежий воздух сменился слегка душным, земля – крепким деревом. Весь дом изнутри пестрил разными оттенками этого материала. Изредка на стенах виднелись полки со среднего размера книгами и узорами на отдельных дощечках, окаймленных бортами. Пройдя входную комнату, мы очутились в гостиной. На стенах виднелось несколько окон. В одно из них и смотрел Арк, первый Создатель, которого я повстречал.
- Интересный факт: почти все мы видели вас единожды. Мы восхищались творением Великих, но так и не решились вновь взглянуть на вас, Маторанов, - заговорил Арк, - Рад знакомству, Создатель Арк – вот мое имя.
- Я… тоже рад знакомству.
В тот момент я достаточно растерялся. Предо мной на стуле сидел Создатель. Но не представься он мне, я бы и не отличил его от Маторана. Такое же телосложение. Только одно могло выдать его: взгляд. Уставший, измученный взгляд.
- А имя?
- Корвин.
Арк встал и, пожав мне руку, стал расхаживать по комнате. Он что-то повторял, словно пытаясь вспомнить.
- Единство, долг… - неожиданно произнес он, будто ожидал что я закончу его фразу.

- Судьба! – воскликнул Терол.
- Мы верного чтеца выбрали? – спросила, смеясь, Килс.
- Ну ты-то, Килс! – воскликнул Некул.

- Так вы и вправду все еще в это верите? Что ж, сильны наши силы. Не зря нас пригласили Великие.
- А почему мы не должны в это верить, если это правда?
- Сильно убеждение. Но иногда лучше верить во что-то, не зная правды. Так куда вы идете сейчас?
- Креф должен знать, - ответил растеряно я.
- Мы собираемся идти в центр. Если можно, конечно, - сказал Хранитель.
- Что ж, удачи. Надеюсь, ваш поход увенчается успехом. Но есть один вопрос: какова его цель?
- Мы… - начал было я.
- Экскурсия. Просто показ местности.
- Ладно, не буду больше вас задерживать. Идите через эту дорогу, будьте осторожны.
- Спасибо, - почти хором ответили мы.
Так мы покинули дом Арка и направились вперед, в глубину страны Создателей.


Глава 7


Скрытый текст: Показать
Солнце светило сквозь ветки высоких деревьев, окружавших дорогу, по которой мы шли. Шагать было легко, и путь до центра стремительно укорачивался. Внезапно послышался короткий, но звонкий крик, на который тут же ответил еще один.
- А это что еще такое? – испуганно спросил я.
- Феркусы. Довольно большие летающие Рахи, носятся с огромной скоростью. Обычно по ночам выходят на охоту, боятся нечего. – равнодушно ответил Креф.
- А они что, даже на нас напасть могут?
- Не слышал о подобном… Но на себе проверять не хочу.
Мы продолжали идти вперед. Я не знал, о чем можно было поговорить, потому что на любой вопрос мой спутник отвечал резко, не давая возможности затянуть полноценный диалог. И тут я вспомнил о главном. О том, что мне не дал возможности сказать Креф в доме Арка.
- Слушай, Креф… Ты сказал Арку, что это просто ознакомительная экскурсия…
- Да. А разве это не так? Ради чего еще?
- А Некул тебе не говорил правду?
- Нет, ни он, ни кто другой.
Я не был уверен, что стоит говорить обо всем. Может, Некул считал, что не стоит этого делать. Но и меня он не предупредил. Значит, я разведчик? Заслан в стан незнакомцев, чтобы разведать их тайны и сказать, можно ли здесь жить? Мысли в голове совсем запутались.
Ноги не уставали, верхушки строений приближались, но ночь тоже стала надвигаться. Я вспомнил слова Крефа о Феркусах. Потемнело. Вдалеке зажглись огни.
- Надо идти быстрее! – сказал я.
- Почему?
- Феркусы выйдут на охоту!
- Мы уже слишком близко к городу. Здесь они не опасны.
И вправду, криков слышно не было, а перед нами, совсем близко, стал виден гигантский город Создателей. Как он был красив! Башни сверкали, огоньки в окнах манили к себе. Мы шагнули внутрь Клера. Так именовали этот город, как я узнал позже.

- А нам точно надо читать все? Нельзя с конца? Хотя бы с последней главы? – нетерпеливо проговорил Терол.
- Я последний раз прошу тебя, читай дальше. Пожалуйста. – вскрикнул Некул.
- Тише, Некул! – отозвалась Килс. – Давайте просто дочитаем. Там ведь осталось уже не так много, да?
- Я слышу в твоем голосе надежду, или мне кажется? – со смехом спросил Некул.
- Второе. – обиженно сказала Килс.
- Да, тут на удивление мало. – прервал спор Терол.
- Тихо. Читаем. И не обижаемся друг на друга, мы все устали. – спокойно сказал Некул.

Мне суждено было пробыть в Клере два дня. И так, ночью, начался первый из них.
Усыпанная камнями дорога сменилась ровной поверхностью. Легкая дымка подернула местность. Сквозь нее просвечивалась фигура. Издалека я подумал, что там стоял Создатель, но это был не один из них. Это был тот, кому суждено было спасти мою жизнь. Креф ускорил ход, видимо пытаясь раньше меня узнать, кто стоял перед нами. Но первым тишину прервал незнакомец, раскрыв себя.
- Приветствую Вас, Хранитель Креф. Имя Вашего спутника мне не знакомо, но судя по мой базу данных это Маторан.
Я внимательнее пригляделся. Передо мной вовсе не стоял, а парил некий робот. Его тело удерживалось с помощью длинного хвоста, уходящего в темноту. На голове красовался единственный глаз, сиявший белым пламенем. Все тело робота отливалось красным и синим цветом.
- Привет, Кей. – отозвался Креф.
- Э… Кей? – спросил я.
- Можете звать меня так. Моего имени нет, есть кодовое название, но оно слишком длинное чтобы прочесть его за день. И Ваше имя?
- Корвин.
- Рад знакомству. Думаю, стоит направить вас в место для отдыха. Следуйте за мной.
Мы шли следом за роботом, готовясь отдохнуть. А я ждал возможности познакомиться с другими Создателями и посмотреть на их город. Но время шагало быстрее нас, как это зачастую бывает.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 3:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закулисье [BS:TC]
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Зоря, рассказ довольно неплохой, мне очень понравилось. С нетерпением жду продолжения!

Алсо, арт мой. Тапочками не обстреливайте, пожалуйста. Это была проба пера в рисовании Био [рисовал его месяц-два тому назад, где-то], так что вышло очень коряво, непропорционально etc. Ныне я немного поднабил руку на рисовании Био, так что в скором времени перерисую этот арт. Ныне я рисую их так, если кому-то интересно. И опять же, прошу не стреляться тапочками.

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 3:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закулисье [BS:TC]
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличная завязка! Очень понравилось. Только в конце нужно немного проредактировать текст. С нетерпением буду ждать продолжения, спасибо!

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 3:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закулисье [BS|TC]
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kranox писал(а):
Зоря, рассказ довольно неплохой, мне очень понравилось. С нетерпением жду продолжения!

Алсо, арт мой. Тапочками не обстреливайте, пожалуйста. Это была проба пера в рисовании Био [рисовал его месяц-два тому назад, где-то], так что вышло очень коряво, непропорционально etc. Ныне я немного поднабил руку на рисовании Био, так что в скором времени перерисую этот арт. Ныне я рисую их так, если кому-то интересно. И опять же, прошу не стреляться тапочками.

Спасибо, Кранокс.
К слову, возможно скоро (когда я наконец поборю лень) постораюсь выложить мою иллюстрацию к первой главе.

Peace Walker писал(а):
Отличная завязка! Очень понравилось. Только в конце нужно немного проредактировать текст. С нетерпением буду ждать продолжения, спасибо!

Спасибо большое! Продолжение будет явно не скоро (через недельку, скорее всего) по многим причинам.

К слову, BS|TC официальное сокращение проекта. Любое творчество для проекта стоит отмечать именно так

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 6:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закулисье [BS|TC]
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:48 pm
Сообщения: 1960
Откуда: Литва, Вильнюс
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классно написано! Правда экшена мог и больше впихнуть.) Но как вступительная глава просто класс!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закулисье [BS|TC]
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SOUP писал(а):
Классно написано! Правда экшена мог и больше впихнуть.) Но как вступительная глава просто класс!

Ну, экшена во всем рассказе не так много будет, уж извините. А так, спасибо.)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 12:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закулисье [BS|TC] ~ Добавлена вторая глава!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Друзья, а вот и добавлена вторая глава! Возможно что-то может показаться вам непонятным, но я всегда готов ответить на все ваши вопросы!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 12:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закулисье [BS|TC] ~ Добавлена вторая глава!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо вышло, Зоря! :^_^: Будем-с ждать продолжения. Надо бы и мне прекратить лениться и что-нибудь связанное с Мангаи Нуи написать.

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закулисье [BS|TC] ~ Добавлена вторая глава!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kranox the Stargazer писал(а):
Неплохо вышло, Зоря! :^_^: Будем-с ждать продолжения. Надо бы и мне прекратить лениться и что-нибудь связанное с Мангаи Нуи написать.

Пасяб, Кранокс. Продолжение, опять же, не скоро. Сейчас я постараюсь заняться самоделками. И расшевелить других участников проекта, готовых строить модели.[hide][/hide]

Да, надо бы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 12:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закулисье [BS|TC] ~ Добавлена вторая глава!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Zorion писал(а):
И расшевелить других участников проекта, готовых строить модели.


И мне тоже. :D

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 12:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закулисье [BS|TC] ~ Добавлена вторая глава!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kranox the Stargazer писал(а):
Zorion писал(а):
И расшевелить других участников проекта, готовых строить модели.


И мне тоже. :D

Агась.)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 5:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закулисье [BS|TC] ~ Добавлена третья глава!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Новая, третья, глава добавлена!

Опять же, если возникнут непонятки, спрашивайте.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 5:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закулисье [BS|TC] ~ Добавлена четвертая и пятая глава!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Две главы по цене одной! Правда, первая из них довольна мала, а вот вторая наоборот очень даже большая. Мир Создателей открывает свои двери.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.371s | 10 Queries | GZIP : On ]