Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Азон впервые пишет рассказ
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1438
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети

Предупреждение
Скрытый текст: Показать
Жанр данного расказа подразумевает чрезмерное преувеличение и не стремится кого то оскорбить или обидеть.

Тема Первая - Кирпич
То чёртово утро с самого начала не чувствовалось обычным . Тревога была во всём: в воздухе, в воде, в земле. Я даже чувствовал её мышцами , укромно спрятавшимися в спасительной тени моих доспехов.

Мне и до этого доводилось быть разбуженным во время полудня, когда солнце обжигало любую незащищённую плоть и любой бродяга ,не нашедший себе убежища , бешено барабанил в и без того хлипкую дверь моего жилища , требуя укрытия или хотя бы воды. Конечно я никогда не пускал их внутрь. Пустить в дом бродягу было не выгодно, особенно если ты и сам близок к нищете. Но в моём случае я бы даже самого Такануву не впустил .
Выдавать мыслящим существам содержимое моего дома было всё равно , что обмазаться специями и войти в логово Вороксов.

Разбудил меня гул, хорошо знакомый, но уже давно не слышимый . Толпа народу небыстро шла по главной улице , на которую выводило одно из окон моего дома.
Я высунулся из этого окна, ещё щуря не проснувшиеся окуляры. "Эй, что тут происходит? Вы наконец решили свергнуть старейшину и устроить анархию?" - крикнул я в толпу, только сейчас осознавая что народу было по истине больше чем деревьев в Бота-Магне. "Мы идём слушать речь мудреца!" - крикнул мне в ответ какой то Агори, развернувший над собой кусок ткани что бы защемится от солнца.
"Что ещё за мудрец?"- думал я про себя. Сколько я тут жил ,никакие мудрецы не появлялись в столь густонаселённых поселениях и тем более не созывали жителей ни на какие речи, так как знали ,что обычный народ слишком глуп и вообще не достоен мудростей, изречение которых может стоить такому мудрецу головы.

Я начал собираться. Не потому что мне хотелось слушать чьи то мудрости, а потому что я хотел поглазеть на того чудака, который собрался читать речи в полдень, да ещё и публично , на Агоре - Городской площади для ораторства .
Я бросил в сумку пару бутыльков и плотный мешок порошка. Вытащил какой то костяной нож, больше похожий на заточку , из груды мусора рядом с лежанкой и спрятал с внутренней стороны сумки. Всё это было необходимо что бы обеспечить мне безопастное и не скучное время препровождение в толпе отвратительного мне общества да ещё и под палящим солнцем.

Перед выходом на улицу я откупорил первый бутылёк и залпом выпил содержимое. Внутри меня сразу всё сжалось , а перед глазами поплыли какие то круги. Я немного покорчился на пороге ,пока не смог пересилить спазмы внутри себя и снова встать в полный рост. Теперь можно было идти.

Я закрыл свой дом на несколько замков ( не смотря на то что хлипкая дверь скорее сама слезет с петель прежде чем кто то взломает эти замки) и обойдя дом присоединился к изнывающей от жары толпе. Благодаря содержимому бутылька, которое переставляло из себя сок какого то Криокактуса ,растущего в горных районах Бара-Магны , я почти не чувствовал палящего солнца. Сейчас я даже мог съесть огненный меч Тоа Огня и ничего не почувствовать.

На Агоре уже было полно народу. Все уставились на пьедестал с которого старейшина обычно объявлял всевозможные социальные обновления и раздовал жителям разные продуктивные ,вроде сбора урожая или починки городской стены.

Но сейчас под толстым куском палаточной ткани на пьедестале стоял тот самый чудак, которого все так уважительно называли "Мудрецом". За толпой низких ,по сравнению со мной ,Агори и пары Маторанов его было легко разглядеть .
Первое ,что бросалось в глаза , это то что его тело почти полностью было закутано в ткани , так как будто он обмотал вокруг себя палатку. Видно было только голову и руки. Голова его была без шлема, возможно в какой то незнакомой мне маске, но точно не являлась чем то органическим. Из его висков отходили некие , то ли плавники , то ли крылья неизвестного предназначения. А в левом глазу было какое то оптическое устройство, похожее на те что мастера маскоделы вставляют в Акаку.

Конечно же ,имея такую колоритную внешность его сложно было не запомнить. Как только я увидел эти лохмотья то сразу же вспомнил что видел его несколько дней назад.
То была ночь, я шёл домой через плантации. Агори собирали Тарнаксы для заготовки на сушку, а этот "Мудрец" ходил вокруг рабочих и отвлекал их какими то разговорами. Я ещё тогда думал что он бродяга просящий милостыню. Но сразу же отбросил эту мысль когда заметил что за ним следовал какой то худощавый Тоа, в серой Хау. Он нёс гору каких то свитков и очень внимательно слушал своего , видимо, учителя, широко растопырив большие оранжевые окуляры, так что их свет проходил даже через вентиляционные отверстия на щеках маски.
Видимо "Мудрец" уже не первую неделю так обходил рабочие места с целью собрать единомышленников .

Вспомнив эту встречу я заметил что тот Тоа и сейчас был рядом со своим учителем , кажется он обмахивал его чем то плоским, вроде большего лимта растения, что бы хоть как то сбавить жару. Как будто "Мудрецу" было недостаточно того что он уже и так сидел в спасительной тени.
Сначала я не слышал ,что говорил "Мудрец". Пришлось пробитая через отвратительную толпу , сократив моё расстояние до трибуны в два раза. Но это не помогло. Я слушал только обрывки фраз: что то про то , какие мы все "рабы" какого то "канона" и должны слушать его что бы узнать "истину".

Пробиться ещё дальше возможности не было, так как толпа стала невероятно густой. Тогда я снова реши прибегнуть к помощи содержимого своей сумки. Извлечь ещё одни бутылёк, угрожающего ядовито-зелёного цвета, я аккуратно откупорил его и отпил немного через край.
Зная что эффект вытяжки из ядовитой железы Крааты подействует быстро , я лихорадочно начал заворачивать пробку обратно в бутылку , чудом не разлив не капли. После смерти Макуты Теридакса яд Краат действовал не так как раньше, без повелителя он просто увеличивал какие то физические аспекты отравленного (однако, в то же время усиливал более приметивные инстинкты, сковывая разум), в моём случае при принятии внутрь он должен был стимулировать действие моего мозгового процессора и усилить слух. Не без побочных эффектов , конечно. Руки уже тряслись.

"... Без настоящего, живого , мыслящего мозга, нельзя чувствовать эмоции, или быть полноценной личностью..." - с энтузиазмом говорил этот чудак. Я начал задумываться что он имеет ввиду и сразу же понял! Он обходил только рабочих Агори, никаких Маторанов, занимавшихся умственной деятельностью или работавших с тонкими инструментами требовавшими не физической силы а аккуратности. Тряслась уже вся верхняя часть тела. Он хотел изгнать всех жителей вселенной Маторанов! "Ладно... Погоди пока, нельзя делать таких поспешных выводов, послушаем что он ещё скажет" - говорил я самому себе. Голова начала болезненно дрожать, в глазах опять поплыли круги.

Толпа засуетилась, кто то начал переговариваться между собой. "Мудреца" опять стало не слышно. Я боялся принимать ещё, но ещё вменяемая часть мозга сгорала от любопытства. Дрожащими руками я снова достал ту же бутылку. На этот раз я не смог проконтролировать себя и залпом чуть не выпил всю ёмкость. Сразу же осознав свою ошибку ,я отдёрнул бутылёк от головы и оставшаяся жидкость пролилась мне на руку. Я чувствовал как она уже просочилась под доспехи и начала впитываться в мышцы. Это было плохо.

Теперь всё зависло только от моей силы воли и способности держать себя в руках. Держать себя в руках, в раздражительной толпе фашистов, под крики их главаря, каждому слову которого они верили как в легенду о великом духе.
У меня начало звенеть в ушах, я еле мог расслышать его бред...
"... Маторанский Рейх... Коммунизм Вортиксов... Космическая Угроза...". Очень хотелось сорваться с места и куда то бежать, только не понятно куда. Эти фразы в моей отравленой голове сложили ясную картину диктатора приходящего к власти.

Критически необходимо было обрезать пуповину этому зародышу пока он не вырос в страшное зло!

Глаза метались из стороны в сторону. Я искал простой предмет знакомый каждому Маторану . А эти дикари , Агори, видимо совсем забыли о его существовании. Я выбежал из толпы в поисках ближайшей древней постройки. Развалины какой то хибары как раз содержали много того ,что мне было необходимо.

"БЕЗ ЖИВОГО МОЗГА НЕЛЬЗЯ ИСПЫТЫВАТЬ ЭМОЦИИ?" - Кричал я "Мудрецу" который горланил про какую то "Фабрику" , проталкиваясь через толпу на неестественно высокой для такого дела скорости. Никто не пытался меня остановить. Они просто давали мне пройти.
Подойдя достаточно близко я достал из сумки предмет найденый в руинах и метнул его с атлетической точностью прямо голову этому гаду. Кирпич ударил его точно в оптический глаз. Тоа рядом с ним как будто застыл на месте .

В толпе начался какой то шум. Я уже успел добежать до пьедестала. Взобрался. Взял оратора за лохмотья и сбросил на землю, к ногам зрителей.

Я склонился над ним. Видел страх и отчаяние в оставшемся глазу. Это эмоция. "ДАВАЙ ПОСМОТРИМ ЧТО ТАМ У НАС НА САМОМ ДЕЛЕ." - закричал я так ,что бы как можно больше зевак слышали, и вознёс над его головой ещё один кирпич.

Мне было страшно и отвратительно одновременно... Всё вокруг затихло, был только монотонный гул, наростающий. Героический раж защитника свободы сразу же потух, как только я, а в последствии и окружающие меня Агори, узнали что же там на самом деле .

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Азон впервые пишет рассказ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого, и не влом же было.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Азон впервые пишет рассказ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 4435
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Молодчина, красuво (ok)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 8:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Азон впервые пишет рассказ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эти добрые люди ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 5:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Азон впервые пишет рассказ
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
никакие мудрецы не появлялись в столь густонаселённых поселениях и тем более не созывали жителей ни на какие речи, так как знали ,что обычный народ слишком глуп и вообще не достоин мудростей, изречение которых может стоить такому мудрецу головы

лол, только заметил, что автор сам по случайности вывел причину применения кирпича


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 12:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Азон впервые пишет рассказ
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2906
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Внатуре реально чёткая аллегория, автор молодец! 95 тезисов из 10

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 11:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Азон впервые пишет рассказ
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:11 pm
Сообщения: 2807
Откуда: Rostov Region, Mol'kino, PMC "Wagner" training camp
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
просто чудесно, 10 из 10!!!

_________________
Изображение
[Z] - is for "Zeratul"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 9:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Азон впервые пишет рассказ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
1\1
Подсчет рассказов завершен

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 12 Queries | GZIP : On ]