Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2018 10:55 pm 
 Заголовок сообщения: Всякая всячина от Стейвса (aka Z.a.k.t.a.n.)
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2018 2:25 am
Сообщения: 3
Откуда: Интернет
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гыр-гыр-гыр, фыр-фыр-фыр, и мыр-мыр-мыр, рахизаврики и оставшиеся от них пластиковые скелетики, с вами, после хрен знает какого долгого разрыва снова тот самый Z.a.k.t.a.n. которого жизнь перемолола, погрызла и обслюнявила так, что я уже забыл напрочь что я тут лет десять тому назад делал. Так что если я убил вашего щеночка/съел ваш кактус/отгрыз вам левое ухо - не обижайтесь и забудьте, если сможете. Я то точно уже всё забыл.

Ладно, вернемся к теме этой темы. Собственно, здесь я собираюсь опубликовать пару драбблов (коротких историй-зарисовок) которые очень вольно трактуют лор мира Бионикл, показывают всякие альтернативные реальности и вообще странные. Некоторые из них были написаны еще в 2009 году или даже раньше, некоторые просто были идеями, не реализованными "на бумаге". В те времена я был слишком тупой, чтобы разбираться в лоре и следовать его законам, а сейчас я слишком ленивый, чтобы вносить полноценные правки в старые сюжеты, так что я просто постарался сделать их как можно менее долбанутыми, чем они были изначально.

Вернувшись на РыБу, а позже забравшись на Бонклач, я обнаружил, что вы все везде уже вымерли нахрен, загрустил и решил дописать вот это вот все, пока пламя печали и горя по дважды умершему сеттингу греет мои лапки и головешку. У меня нет планов продолжать сюжет этих драбблов и придумывать для них что-то серьезное, потому что у меня других проектов достаточно, но если они вдруг вызовут бурную реакцию и просьбы продолжить задумку... ну, я могу попробовать развить что-нибудь одно из этого вот всего.

Всего драбблов будет три, или даже четыре - зависит от того смогу я придать форму последней идее, или нет. Думаю, я закончу их писать за одну-полторы недели. Так что проверяйте темы время от времени, если заинтересовались. Помимо этого, вы можете проверять мою ленту в ВК, но основная тематика моего текущего творчества - сеттинг Warhammer 40,000 и Ересь Хоруса. Биониклов там нет и скорее всего не появится.

Итак, перейдем к бионикловским буковкам. Я постараюсь выложить побольше материалов по каждому драбблу, чтобы не осталось непонятных моментов. В паре случаев будет возможность даже почитать оригинальные тексты 2009 или еще более позднего года, но будьте готовы к тому, что вас ждет за третьим спойлером. Хотя, вы в любом случае не будете готовы к тому, что вас там ждет.

I - Брошенные


Скрытый текст: Показать
Когда пространственный разрыв выбросил их на холодный и пыльный камень, только Рудака смогла сохранить достаточно сил, чтобы удержать сознание при падении. Последнее гнилое дыхание топей обожгло её ноздри, когда она поднималась с колен, но она почти не обратила на это внимания. Она завертела головой, спешно осматриваясь и борясь с судорожным потоком мыслей в голове.

Её память хранила отпечатки множества посещенных мест и пока что ей оставалось только гадать, удержала она образ одного единственного места в голове достаточно долго, или же нет.

Все вокруг выглядело заброшенным, но теперь весь их мир погрузился в забытье и любой дворец, любая крепость и любой город являли собой почти одинаковое печальное и пустое зрелище. И лишь только по четким круглым знакам на стенах Рудака поняла, что смогла отправить всех остальных туда, куда и собиралась.

Судьба двоих волновала её меньше, чем кого-бы то ни было. Третий мог подняться и без её помощи. Пока синяя и зеленая фигуры тихо стонали, лежа на земле, черно-белая невозможная масса конечностей воспарила и опустилась на свои многочисленные ноги.

- Мы определенно в Метру-Нуи. - На вортиксу посмотрели два кроваво красных глаза. Один почти полностью вывалился из глазницы, другой превратился в едва видную щель. - Похоже, я должен поблагодарить тебя, Рудака.

Бывшая королева висораков, несостоявшаяся супруга Сидорака и, возможно, одна из последних теневых охотников ставшая теперь просто бледной тенью самой себя постаралась ответить как можно быстрее и не раскрыть голосом своих чувств.

- Большой заслуги в этом нет.

Даже быстро брошенный на него взгляд причинял боль. Каждая деталь его отвратительного облика кричала, вопила о неправильности, невозможности его существования. Его анатомия бросала вызов всем правилам биологии и технологии. Рудака видела десятки других, которые сошли с ума от мутаций в три раза более слабых. Для многих было достаточно мелких изменений в голове, некоторые сходили с ума просто от того, что постоянно видели свои изуродованные мутацией конечности. Он смог сохранить свой разум нетронутым, но тело подверглось настолько чудовищным и кощунственным изменениям, что ни одно живое существо никогда не сможет поверить в то, что он все еще разумен.

До чего же мрачной и жестокой была ирония.

Рудака отвлеклась от мыслей только тогда их пауза слишком затянулась и палец макуты уперся её в щеку, отворачивая голову от уродливого облика. Пару секунд вортикса уставилась на давно потухший светокамень. Ей стоило больших трудов перестать думать о том, что у всех пальцев Крики было разное количество фаланг и каждый из них рос в свою сторону.

Сам Макута, если и испытывал от своего облика неудобства, то исключительно практические - сгорбленный и вывернутый, он снова захромал вперед, одна из его конечностей, кончавшаяся не кистью, а острой костью, застучала по каменным плитам с удивительной размеренностью. Когда Крика оставался неподвижным, он был немым воплощением органического ужаса, но когда он двигался и говорил достаточно долго, чтобы слушатель начал осознавать смысл в произносимом, то макута становился кощунственной пародией на турагу.

- Любопытно. - Он рассматривал стены, не поворачивая головы к Рудаке. Даже одно слово он произнес, трижды изменив голос от глухого рычания до тонкого визга. - Почему именно сюда?

- Это было первое место, образ которого я смогла достаточно четко и быстро сформировать в голове. - Рудака безразлично пожала плечами и уставилась на бледный костистый гребень макуты, сощурив глаза. - Вот и все.

- Сомневаюсь в том, что наши спутники поверят тебе на слово.

- Плевать я хотела на то, поверят они или нет. Пусть радуются тому, что мы не смогли отыскать более удобных батареек для переноса.

Крика издал завывающий всхлип, от которого Рудака вздрогнула.

- В моем разуме это прозвучало как дружественная усмешка. - Пояснил макута, а затем выставил вперед несколько своих уродливых рук. Массивные двери перед ним дрогнули от невидимой силы, а затем стали медленно раскрываться, ссыпая с себя пыль и песок. - Хотя я тоже несколько обеспокоен нашим переходным пунктом.

- Это место теперь всего лишь одни огромные руины. - Рудака дунула на настенную резьбу и поморщилась от поднявшегося облака пыли. - Уже нет ни армий, которые бы сражались чтобы ими овладеть, а тот, кто теперь стал всем уже не заинтересован в этом городе.

- Рудака, если бы внутри твоей груди вдруг завелись мелкие, но совершенно чужеродные устройства, что бы ты с ними сделала?

- Серьезно сомневаюсь, что я смогу ощутить в своем теле нечто настолько малое, пусть оно будет хоть сколько чужеродным.

Мутировавшие легкие Крики издали еще один жуткий звук, на этот раз нечто среднее между протяжным хрипом и воем.

- Значит нам остается надеяться, что он, сумевший подчинить себе весь мир, в которым мы обитаем, будет настолько же слеп к своему телу, как ты к своему.

- Слеп? Ты серьезно, Крика? Да ты просто посмотри на нашу роковую куколку - уж кто кто, а она только и смотрит, что на свое тело.

Рудака ощутила, как её челюсти непроизвольно смыкаются до скрежета и уставилась на тоа воздуха. Матау поднялся на ноги и как мог отряхивал заляпанный болотной дрянью плащ, на чью промокшую ткань при падении уже успела налипнуть пыль. Его зеленоватые глаза ответили на испепеляющий взгляд вортиксы, брови насмешливо приподнялись и изогнулись.

- Матау...

Нокама успела встать еще раньше, хотя выглядела куда слабее своего брата. Она оставила грязь на своей одежде нетронутой и только оттерла от влаги маску внутренней стороной мантии. Даже если бы она и владела способностями, способными внезапно заткнуть рты и охладить умы этой заклятой парочки, на их применение у неё не осталось сил.

- Я не знаю, что именно намерена сказать Нокама но более чем уверен, что соглашусь с её словами, едва те слетят с её уст.

Крика выплюнул свои слова, так, словно они затыкали ему глотку как мокрота и пошел вперед, кашляя и вздрагивая на каждом шагу. Нокама ничего не сказала и молча прошла мимо всех остальных вслед за макутой. Судя по опущенным плечам, истощенность, которую она заработала, отдав почти все силы для переноса, никуда не исчезла.

Помещение, вступлением в которое окончилась их короткая прогулка, было хорошо знакомо всем, хотя только Рудака уже знала, как то выглядит изнутри. Изначально бывший комнатой управления, позже частично переоборудованный в тронный зал, а затем - просто брошенный, он был достаточно просторен, чтобы вместить в себя несколько десятков маторанов и более крупных существ так, чтобы в центре оставалось свободное место.

На центральной из трех дверей, ведущих внутрь все еще красовалась скульптура лица Сидорака. Яркая краска облупилась и отступила место серой пыли. Крика, попавший в зал первым, поднялся на несколько сио над полом и пролеветировал к трону, не доверив перемещение между встроенных в пол устройств неуклюжим конечностям и остановился перед массивным троном, вновь опустившись. Невидимое движение ума - и поворотный механизм с низким гулом и скрипом стал разворачивать отвернутое сидение лицом к залу.

- Я мог бы жестоко рассмеяться и заявить, что только что привел в исполнение последний этап своего коварного плана, но думаю эта шутка уже никому не покажется смешной.

Крика подался назад и как смог уместился в трон, когда-то принадлежавший существу, не страдавшему скрученным позвоночником и в два раза превышавшего его в росте. Половина конечностей макуты повисла по сторонам, так и не найдя хоть немного удобного положения, остальные зарыскали кривыми пальцами по панелям трона, оживляя спавшие глубоким сном системы.

Рудака, сама того не осознавая, встала на свое привычное место по правую руку от “повелителя”, в то время как тоа остались стоять против них двоих на расстоянии нескольких метров. То, как их позы несоотвествовали ситуации выворачивало мозги вортиксы не меньше, чем токсины вывернули в свое время тело Крики.

Макута издал тонкое стрекотание вперемешку с бульканием, когда системы зала стали пробуждаться. Прямоугольные лампы в угловых нишах и центре включились, осветив комнату и еще сильнее подчеркнув её брошенность. Перед троном стал разогреваться массивный выпуклый экран.

- Раз уж случай бросил нас в самое его сердце, ситуация не станет хуже если мы воспользуемся технологическими преимуществами Метру-Нуи. Пусть я теперь располагаю количеством рук большим, чем когда-либо планировал получить, ни одна и них не в состоянии начертить хоть немного понятную карту или схему.

Нокама поморщилась от резкой вспышки, когда из вмонтированного в пол экрана в пустое пространство зала прыгнула и медленно завертелась трехмерная проекция всего города.

- Тоа, вне всякого сомнения, верны слову и долгу больше, чем кто-либо вообще. Однако в своем стремлении к выказыванию доблести, соблюдении чести и, уж простите, откровенном позерстве вы упускаете из вида такие важные части своей работы как точность, продуманность и, к сожалению или счастью, проверку результативности.

Крика еще раз пробежался пальцами по кнопкам подлокотников трона и под высокими зданиями, широкими улицами и бесчисленными домами появились подземные ходы, тоннели и убежища, размерами превосходящие надземную часть города в несколько раз.

- Прошу не счесть мои дальнейшие слова за дальнейшее оскорбление вашей чести, но если бы спасение маторанов из метру нуи было поручено мне и моим братьям, то мы бы не начали штурм колизея прежде, чем не получили бы абсолютно точные данные о размещении и численности пленников.

Несколько секунд Крика молчал, позволяя Нокаме медленно погружаться в сомнения, а Рудаке - наслаждаться видом раздосадованного Матау.

- Метру-Нуи огромен, исчисление его жителей ведется на миллионы, а не тысячи. А вы загрузили капсулами дюжину воздухолетов, решили что взяли всех и улетели. Вас не смутил тот факт, что после оживления пленников вы сохранили облик тоа? Или вам просто было слишком страшно возвращаться обратно?

Удовольствие, испытываемое вортиксой обратилось в тревогу, когда она увидела перекошенную от гнева маску Матау. Но прежде, чем он смог высказать нечто более связное, чем злобное рычание, Крика едва заметным движением закрыл рот тоа, а затем щелкнул парой когтистых пальцев, из-за чего трехмерное изображение дернулось, а затем дополнилось тысячами мелких деталей.

- Меня не интересует, была это трусость или глупость. Что меня действительно интересует… - Макута наклонился вперед, сразу ужавшись в размерах из-за своей горбатости. - Так это то, что вы будете делать теперь?

Ему не ответила ни Нокама, ни Матау. Оба тоа молчали и напряженно вглядывались в голографическую карту города перед ними. Катакомбы под Колизеем остались пустыми, но во всех остальных районах города появились, подобно крошечным драгоценным камням, разноцветные точки. Тысячи точек. Десятки тысяч.

- Матораны… - едва слышно выдохнула Нокама.

Черная плоть, где-то туго обтягивавшая кости, а где-то обвисшая уродливыми кусками приподнялась и обнажила несколько рядов кривых, не сочетающихся по длине и растущих в разные стороны зубов, а глотка еще раз исторгла набор звуков, с трудом осмысляемых в связную речь:

- Так что же вы будете делать?


Короткий пересказ Брошенных для тех, кто не может читать много буков + пояснения к моментам, которые могли остаться неясными после прочтения.


Скрытый текст: Показать
Очередная альтернативная реальность, очень вольно обходящаяся с оригиналом.

Теридакс благополучно спихнул брата-засоню с главной консоли, но и сам невольно прикорнул на какое-то время, разбираясь в управлении. Вся маторанская вселенная погрузилась в хаос и безнадегу. Все бывшие подельники главного злобнюка и его благородные противники благополучно проиграли все что только можно и теперь не имеют ни малейшего понятия что делать в мире, который вот-вот убьет их нейротоксинами или выкинет в открытый космос.

Драббл начинается с того, что нечто вроде портала выбрасывает Рудаку, Крику, Нокаму и Матау в Колизей Метру-Нуи. До этого эти четверо каким-то образом пересеклись в топях Карда-Нуи, откуда свалили в огромной спешке. При этом Крика организовывал колдунство, Матау с Нокамой поработали батарейками, а Рудака выбирала точку для быстрого перемещения.

Адский мутагенный переколбас Крики привел к тому, что у макуты перебросились скиллпойнты и теперь он может только в телекинез и телепатию, но может очень круто. А еще он стал настолько страшным и уродливым, насколько это вообще возможно. Его тело, прямо как подросток в период полового созревания, бросает вызов всем законам - в основном физиологическим и анатомическим.

У Рудаки все на месте, того же размера и упругости, но ей все равно грустно, ведь самым главным злобнюком в этом сюжете оказалась не она. Как и в каноне она наверняка попыталась сделать пару ловких перекатов между разными организациями, но как-то не задалось и теперь она просто ходит за Крикой. Ну или не просто ходит. Кто её, коварную, знает?

Матау, видимо, слегка поехал крышей на почве победы сил зла и вместо долга тоа выбрал долг подъе*ывать Рудаку при каждом удобном случае. У Нокамы шестеренки крутятся как раньше, но она очень устала и где-то растеряла почти всю мораль. По каким-то причинам Тоа Метру не стали увозить из Метру-Нуи всех маторанов и ограничились в лучшем случае третью или половиной, так что сила тоа все еще при них, пусть и не в такой концентрации, как в самом начале.

Немного погуляв по колизею и попредававшись чудесным воспоминаниям группа активировала работающую электронику, после чего страшный как ядерная зима Крика спалил героев на неисполнении ими своего долга и задал хитрый вопрос, ответа на который в драббле так и не прозвучало.


Оригинальный текст 2009 года.

ВНИМАНИЕ! WARNING! ATTENTION! ACHTUNG!

Не открывайте этот спойлер и не читайте то, что внутри, если вы еще не выпили ведро валерьянки и не покрыли сидушку вашего стула антипригарным покрытием.

Автор заранее отказывается брать ответственность за повреждения, причиненные вашей психике во время чтения. Сам он этот текст повторно не читал и просто скопипастил.


Скрытый текст: Показать
По коридору шли двое один высокий и частично покрытый шипами, другая стройная в черных блестящих доспехах

-Я должен еще раз отблагодарить тебя Рудака - шипастое существо повернулось к незнакомке

-Моей заслуги в этом нет – та небрежно смахнула волосы чтобы попристальнее вглядеться в это лицо.

красные глаза и шипастый хребет кажется, так и говорили об опасности, но она знала что Крика безопасен, по крайней мере для нее.

-просто арена Сидорака было первое что пришло мне в голову, но я не понимаю, ты говоришь что здесь мы в полной безопасности, хотя сам знаешь – отблеск восходящего солнца зловеще блеснул на ее доспехах – теперь когда великий дух захвачен макутой следует выбрать место понеприметнее

-ха – Крика ухмыльнулся – теперь когда Макута стал им, ему нет дела до метру нуи – он обвел взглядом коридор – теперь это лишь руины, и какое ему дело до павшего города?

- всегда дивилась, какое ты странное создание Крика, это тебе топи тайн тебе услужили? – Рудака недоуменно глянула на него – захватить тоа воды просто чтобы поговорить – она глядела ему прямо в глаза - ты самый странный макута которого я встречала

- А ты самая выдающаяся из Вортикс, свергнуть Сидорака, быть и макутой и темным охотником одновременно, да так чтобы никто нив чем не заподозрил.

- Кстати куда делся этот, летун?

- Лева? Уж кому кому а мне неизвестно, может проверяет окрестности?

- Да он просто пяти минут не усидит спокойно Воздух этакий.

- И кстати, а куда именно мы идем?

- К тронному залу Сидорака.

- Так тебе опять натерпится усесться туда? Не думаю, что висораки сразу набегут на зов королевы.

-Да нет просто там есть хороший обзор.

- Ах да, взглянуть на величественные останки метру нуи.

- Но мы ведь не просто там прятаться будем? Я жажду действия.

- Разумеется, о просто сидеть и речи не будет, мы будем сидеть в уюте и комфорте- Крике явно нравилось раздражать всех – шутка, для начала поищем маторан, может кто нибудь выжил.

- Маторанов – Рудака с презрением глянула на него – зачем нам эти карлики, они будут обузой

- Хмм почему-то я тебя обузой не считал, а? Забыла о том кто тебя защищал и заботился в топях Карда нуи?

- Мне не нужна забота.

- А тогда ты этого не говорила.

Рудака остановилась она ненавидяще смотрела на этого недо мутанта, которого ненавидела, и которому симпатизировала одновременно, хотя когда он начинает так говорить, он кого угодно разозлит

- ладно - она сокрушенно покачала головой – с тобой спорить без толку только не думаю что я буду светится счастьем при их виде

- Это будет взаимная неприязнь, и почему мы остановились? Может мы уже пришли?

- И вправду.

Действительно это была тот самый зал в котором Рудака так давно не была все осталось тем же мрачные тона трон и два давно потухших факела по его сторонам

- Так вот он какой – Крика с нескрываемым интересом стал оглядываться – правда тут давно не видели хорошей уборки – Они использовал силу своей маски и оттолкнул всю пыль

Под Ругань и кашлянье Рудаки он задумчиво произнес

- Не помогло

- Конечно не помогло! Кхе

-но уже стало получше

- Ну и как тебе – она восторженно огляделась – величие и сила

- Только пыли все также много, хмм а я думал что ты не умеешь менять тон, или на тебя так трон действует?

- Ну и местечко, сразу ясно под грифом макута – они не заметили как вошел третий

Он явно отличался от них, если Крика и Рудака были темными созданиями с виду, то вошедший Тоа Лева был полной им противоположностью, Зеленый с серебряными оттенками брони, он был не чуточку непохож на мрачную и раздражительную Рудаку, ни на черного с вкраплениями кроваво-белого, задумчивого Крику. Да и характер был у него не тот. Если Крика вечно был в своих размышлениях то Лева был всегда бодр и не без чувства юмора

- Смотрите комнатки? – он с важным видом шествовал по залу и совал нос туда, куда это только возможно

- Заткнись – посоветовала Рудака

- Ты кстати говорила о хорошем обзоре, где он? – Крика будто только сейчас проснулся

- Это на балконе

- Тогда не будем тут сидеть, если кому то очень не захочется

- Без комментариев – Рудака подошла к каким то письменам и стала усиленно водить по ним пальцами – Нет, их наверное, заклинило

- Давай я помогу

- О нет, спасайся кто может! Крика если хочешь тут все разнести то так и скажи, я тебе даже помогу, а вот на Рудаку не рассчитывай она только языком и чешет.

Кому первому это надоело неизвестно, просто раздался хлопок и все разлетелись в стороны кроме Крики

- Зачем ты, это сделал? – Она упорно игнорировала Руку Крики, и встала сама – Мне твоя помощь не нужна

- Отлично, когда в следующий раз завязнешь по пояс в трясину, и будешь отчаянно звать на помощь, я просто пойду дальше и буду беспокоится о тебе

- Я бы вышла и сама, если бы ты не вылез из болота, конечно твой вид тогда был не самый лучший.

- Верно, я должен тебя поблагодарить за твой мутационный спинер ротука – Крика задумчиво скребнул длинными пальцами по стене – Твоя щедрость плюс болотные мутагены и у меня наконец появилось телосложение почти нормального существа, спасибо, хотя не думаю что когда ты пальнула в меня то хотела именно такого результата

- Да у нее с этим порядок, только ляпни что нить не по ее велению и все, рукой больше рукой меньше, ей какая разница

Лева тоже поднялся и теперь злобно глядел на Рудаку, видимо он думал что это она свалила его
С ног. Крика про себя усмехнулся Лева всегда любил пошутить над Рудакой и жутко обижался когда она самолично прикладывала его к стенке и шипела как гадюка. Привычке она не отказала ударив леву и прижав к стене прямо над одним из факелов она начала

- Да как ты смеешь?! Как ТЫ смеешь грубить МНЕ?!

- Оу, молю вас простить и забыть те обиды которые я нанес вам, о великая бывшая королева висораков которая своего спасителя мутировала своим оружием, а? будешь спорить?

- Докажи это, ничтожество!

- Да ладно тебе, все и так знают что гадина и связываться с тобой не стоит, не знаю зачем вообще Крика захотел тебя спасать, я бы вышел только чтобы сказать все что о тебе думаю, и пошел бы дальше с отличным настроением.

- Ты.. Ты!!

- Я!! Ты представляешь это ЙА! Да что ты сможешь сделать мне?! Я тебя по стене размажу только мановением руки!

А Лева слов даром не терял, искусно создав мощный порыв ветра он толкнул им Рудаку. А такого не ожидала. Она не успела ничего сделать, ее просто отшвырнуло протащило по всему залу. Лева хохотал до колик в животе

- Хмм действенно, но слишком громко и долго, будь я на ее месте, я просто оттолкнул все обратно в тебя и считай, ты усилил этот ветер, и направил его в самого себя.

- Ну что? Королева благородных кровей, повелительница орд висораков, и так провалится.. какой позор, какой позор. – Лева все смеялся – Ну что, королева? Уделал тебя тоа – Он показал указательный палец – Один маленький слабенький и ничтожненький тоа завалил королеву на лопатки – До левы дошел десятый смысл этого слова и он повалился на пол хохоча как полтергейст

- Тише Лева – Крика сатирически улыбнулся - Она ведь женщина, в конце концов

- Ну вот видишь – Лева никак не мог не добить Рудаку – Даже Крика считает что тебе место на кухне! – он говорил что-то еще но уже не мог сдерживать себя

- Лева не смейся так – Крика с ухмылкой смотрел на тоа который никак не мог справится со своим ржанием – А то еще посинеешь, станешь тоа воды

- Да какая разница! Я стану противо Рудаковым тоа! – тот наконец встал

Для Рудаки это было слишком она быстро встала точно целясь ему в лицо. Хлоп Лева с воплем опять упал но теперь держась за лицо

- Хмм хорошо что я могу становится бесплодным, это очень хорошо, учитывая того с кем мне нужно быть

- Почему это нужно? – Гнев Рудаки как рукой сняло она стояла и с интересом глядела на него – Я что какая то особенная? – она со смехом в глазах глядела прямо в глаза Крике – Или я особенная тебе?

- Может и так

- А может он просто подцепил тебя как вирус и никак не может отцепить – Лева встал с со злобой глядел на Рудаку – А Крика? Давай ка выкладывай, зачем тебе она? Может просто секретарши лучше не сыскать?

- Захотел еще раз упасть?

- А что пощечины это все на что ты способна?

- А ты подумай лучше

- Вы лучше подумайте кто куда полетит если не замолчите – Крика неожиданно зло блеснул глазами – Вот ты, Лева расшибешься о трон. А ты Рудака сломаешь спину о подставку для факела, хотя, я этого не допущу, ты ведь для меня особенная как ты сказала

- От не повезло Рудака, он теперь от тебя не отцепится, когда назначив помолвку? Надеюсь я буду другом невесты а Рудака?

- Надеюсь что в знак благодарности ты пригласишь меня на свои похороны, которые будут сразу после свадьбы!

- Лева – Крика глядел на него неотрывно

- Чего?

- К нам гости, иди и посмотри кто это. Скорее!

- Отлично придумано Крика – Рудака глядела на удаляющуюся спину Левы

- Я не придумывал там маленький, озябший и забитый маторан, он очень обрадуется, увидев тоа

- Правда? Откуда ты знаешь? Научился такому зрению у Копаки?

- Нет просто вон тон экран все еще функционирует – Крика указал на дисплей за троном

- Невероятно – Выдохнула Рудака она обошла трон и восторженно взглянула дисплей

Хоть тот был исцарапан и вообще выглядел не самым лучшим образом, но он работал. И там действительно был показан маленький Та-маторан. Как видимо он хотел найти убежище, и решил сюда заглянуть. Увидев, что дверь закрыта он из приступа вежливости или глупости решил постучать

- Хотя я все равно не думаю, что ты отозвал Леву только поэтому, если бы ты и впрямь сделал это из за него, то почему мы все не пошли?

Крика подошел впрямую к Рудаке. Не отрывая от нее глаз он произнес

- Хорошо мыслишь

От такого взгляда ей всегда было не по себе такое ощущение что он вот так глядит на нее и видит всю ее душу. Казалось он молчал минуту, или десять. И наконец спросил ее

- Ты хочешь меня спросить?

- Да как ты догадываешься?

- Знание психологии всегда помогает, ну так вернемся к тому вопросу, который у тебя есть ко мне.

- Хоть Лева придурок, но в его словах есть смысл, зачем я тебе нужна?

- Есть тысячи причин

- Назови хоть три

- Первая ты проходила обучение темных охотников

- Да я уже давно потеряла сноровку

- Просто ты не хочешь показывать это на виду у всех

- А другие причины Крика?

- Вторая, я что то не заметил что ты требуешь немедленно оставить себя

- Звучит неубедительно

- И к тому же, как ты выразилась ты для меня особенная… просто мне не хотелось, чтобы такой талант сгнил в болоте у меня на глазах…

И в его глазах показалась та его часть все еще живущая в топях. Рудаке показалось что она опять погружается в тот кошмар, который привиделся ей в Карда нуи. Скрип механизмов, не работающих уже сотни лет. Огромный остов, наполовину погруженный в болото. И то ужасное чувство безнадежности от которого хотелась бежать от этого места. И ОН идущий по остаткам того, что когда то было его телом, не тронутым порчей мутаций, а теперь погруженное в болото и разваливающееся на ее глазах. Он обернулся и вся та тоска нахлынула на нее и погрузила в беспросветную темноту. Крика, уже теперешний глянул на нее. Ей показалось что он наслал это видение, но нет он не может делать этого. А он все глядел ей в глаза, выдохнув, он закончил

- Я не хотел, чтобы ты прошла через то, что прошел я

- Крика…

- Если тебе нужны еще причины, у меня их нет

- Крика, сколько ты там жил?

- В карда нуи?

- Да…

-я пробыл там пять лет - он закрыл глаза - И я нехочу об этом вспоминать

Порой Рудаке казалось, что она ведет себя как наглая и настырная идиотка. Неужели она может соизмерять свой двух недельный опыт выживания в топях. Хотя нет, она и не выживала. Если вспомнить то Крика действительно охранял ее ото всех опасностей болот, а она не догадывалась. Да и если она выбирала себе еду то умерла бы не прожив и дня. Ведь там было лишь пять съедобных трав, и к ее прибытию осталась только одна разновидность.

- Я, я.. Спасибо тебе.

- Что? От кого это я слышу? Великая королева сказала спасибо?

Лева с матораном вернулись. Тот стоял позади Тоа и робко оглядывался. Крика еще раз печально посмотрел на Рудаку, а потом отвернулся и отошел.

- Лева. Ты бы помолчал.

- Эй Крика, ты ее обо что шибанул? – его тупоголовая веселость уже раздражала

- Ладно – Бесцветно произнесла Рудака и пошла по направлению к выходу – Ты пока расскажи ему что нибудь интересное.

Она поскорее вышла оттуда и просто шла. Если бы не Лева, то может они все еще там говорили. Почему он появляется именно тогда, когда Крика уже почти сказал это? За это она ненавидела его, хотя стихия воздуха была очень полезна. Все эти горестные думы так отвлекли ее, что она не сразу заметила, что пришла в свои покои. Она зашла внутрь. От ее тогдашних владений тоже осталась лишь тень былой славы. Но в любом случае это было весьма удобно по сравнению с тем, где ей раньше приходилось спать все это время. Она так увлеченно оглядывала ее комнаты, что забыла прикрыть дверь. Тень скользнула по холодному полу. Очень знакомая тень. Она быстро вышла, намереваясь догнать Крику. Хотя как быстро она не шла, но все равно не могла его догнать.

- Да Крика! Постой!

Он развернулся и глядел, как она его догоняет.

- Что тебе нужно?

- Лева весьма неприлично нас прервал

- Больше мне нечего тебе сказать, и прошу тебя, не надо напоминать мне о тех ужасных днях.

- Но…Может..ты знаешь, что нибудь еще?

- Знаю, и я скажу, когда придет твое время….Наше время

-Наше время? Ничего не понимаю. Да постой же ты!

Но Крика уже не слушал, он быстрой походкой удалялся от нее. Она в расстроенных чувствах опять ушла к себе и на этот раз плотно закрыла дверь, не желая, чтобы ее кто нибудь отвлекал. <Хмм, значит Крика знает куда больше чем говорит, мое время, что бы это значило, хотя нет он и про наше время говорил.>Казалось, что все знания Крики навалились на нее. Он явно хотел чтото сказать. Наше время, что это могло значить? Может он имел ввиду что однажды они действительно будут вместе.

Вместе, это было просто смехотворно. Единственный с кем она была в браке, был Сидорак. И он умер через день после помолвки. А Крика. Нет, он бы этого китонгу просто отшвырнул куда нибудь в Ко-метру. Это просто глупость, Крике этот брак был нужен не больше чем Такалдоксу. Может скоро он скажет больше. Все размышления прервал стук в дверь.

- Заходи, кем бы ты не был

Дверь осторожно приоткрыли и из нее вынырнул тот самый маторан. Собрав всю смелость он пискнул

-Вас хотят видеть в зале – и он быстро юркнул за дверь

И из за чего это? Не нашутился Лева? Хотя возможно. Верно это Крика вызвал ее. Она как можно быстрее собралась и пошла назад

- Крика извини за остановку но я…

-Крики здесь нет – Лева насмешливо глядел ей в лицо

-Тогда какого черта ты звал меня сюда- В ней явно нарастала злоба – Я подчиняюсь только его приказам

- Ух ты, Рудака ты чего? ты же даже своим приказам порой не подчиняешься

- Лева, прекрати раз уж ты за Крику, то и за Рудаку должен быть

Она и не заметила еще одну Тоа. По отливающим чистотой синим доспехам, и вообще приятной наружности она поняла что это Нокама.

- Рудака, давно не виделись, правда в последний раз, когда мы виделись я была бы не рада твоему появлению

- Однако я все еще не понимаю, зачем меня вызвали, и кто это был

- Ну я это был и что?

- Я уже сказала что я выполняю только поручения Крики

- Как это мило

Занятые спором они и не заметили Крику, вошедшего тихо, как призрак. У него было очень заинтересованное выражение лица. Нокама же смотрела на него как то опасливо, будто думала, что он сейчас прыгнет на нее.

- Так это правда, Рудака? – Он обошел обоих тоа и с интересом глядел на нее, будто увидел интереснейший экспонат рахи - Ты считаешь меня своим лидером, Вожаком?

- Я думала, что здесь командует Лева, а не ты – Нокама с легкой неприязнью разглядывала Крику – Обычно я с такими как ты сражаюсь.
Крика подошел к Нокаме и мягко сказал

- В эти времена граница между добром и злом стала очень расплывчатой, Нокама, хотя – Он призадумался – Я и не был макутой – в ответ на ее вопросительный взгляд он ответил – Да, Нокама я никогда им не был, по настоящему, ты знаешь мою историю?

- Откуда ей знать о тебе Крика, как он и сказала она просто убивает таких как мы – Рудака с презрением оглядывала гостью

- Тогда почему бы тебе не послушать?

Крика сел в трон и начал свою речь, которая была долгой

- Начинал я как и все макуты, создавал новых рахи для маторанов. Но вот среди нас начались споры и недовольство, Макуты считали что они должны быть выше маторанов. И тогда он предложил дерзкий план усыпления великого духа. Все считали, что он просто сошел с ума – Крика поудобнее устроился в троне, и мечтательно возвел голову к потолку – Однако его план сработал.

- А как ты стал макутой? – Нокаму явно заинтересовала его речь

- Ко мне просто пришли домой и поставили выбор и два варианта ответа- либо я становлюсь одним из них, либо меня кинут в котел с кипящим протодермисом - Он поглядел на Нокаму – ты уж извини, но я выбрал первое- стал макутой. Ведь нахождение в кипящем протодермисе очень вредно для здоровья. Я не участвовал напрямую в усыплении великого духа, но мои рахи очень помогли в битве со стражами ваки. Это все

- Все?

- Ну а дальше можешь продолжить и ты- вы стали тоа и заключили осчастливленного макуту в протодермисную клетку и все стало самим собой, кроме пары исключений. Макут изгнали а великий дух так и не проснулся. И хоть их предводитель оказался заперт не лучше великого духа, их мораль осталась такой же. Ведь теперь их шансы сравнялись. И властвование над метру нуи можно было решить лишь мастерством.

- А потом они стали хордика и по своей глупость едва не убили меня, и освободили макуту – Рудака не сдержалась

- А тогда ты говорила совсем другое – И Нокама передразнила Рудаку – О да, мой макута. Скоро, скоро ты очнешься ото сна и будешь вместе со мной повелевать метру нуи

- Ты – Рудака направилась к Нокаме

Пора продемонстрировать приемы темных охотников. Но на полпути она натолкнулась на что то невидимое и непроницаемое. Это Крика сдерживал ее силой маски.

- И я думал тогда также – Он поглядел с горечью на Рудаку – Думал что после того как план будет выполнен мне дадут хорошею должность повелителя рахи. Однако – Крика горько усмехнулся – Вот как отблагодарил нас макута. Я - единственный из выживших макут, тех, кто были в карда нуи. Да и то благодаря тому, что Гораст едва не убила меня. Я был настолько бесплотным, что энергетический шторм был для меня как теплый бриз. Вот как нас отблагодарил макута.


Спойлер для тех, кто прочитал оригинал и не умер.


Скрытый текст: Показать
Вырвиглазная долбанутая мозговыворачивающая хрень, да? Я её почитал одним глазом пока кидал отступы и чуть не умер. Серьезно.

Но при этом всем можно видеть, что кое какие-мыслишки остались неизменными. Крика все еще самый главный главнюк в их компании, все еще загадочный, но теперь страшный как орда бороков. Лева, он же Матау шуткует шутки перед лицом неминуемого апокалипсиса, Нокама просто пытается прожить оставшееся время так, чтобы не было стыдно на том свете, и только Рудака из психованной секретарши стала более близкой к каноничному образу.

Так, наверное, и делаются хорошие оживления старых работ - берешь самое главное, следом подбираешь самое сочное и применяешь новые знания и умения, чтобы на запороть все во второй раз.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2022 11:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина от Стейвса (aka Z.a.k.t.a.n.)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1014
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что??????????????

_________________
Дело делом, а болото по расписанию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 9:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина от Стейвса (aka Z.a.k.t.a.n.)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А, это фанфики от стейвса. Он по моему ещё какой то годный стаф делал

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 9:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина от Стейвса (aka Z.a.k.t.a.n.)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 3784
Откуда: Sky City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Не надо врать! Всякая всячина это второй канал Кьюбайта

_________________
Woke up in Newtopia, where I fell down a flight of stairs.
Broke my leg but luckily, I fell down a flight of stairs.
So then I became a loyal ranger, and I fell down a flight of stairs.
Kept folks out of danger, falling down a flight of stairs!
I lived on a warship, fell down a flight of stairs!
Soon I was the king's trusted advisor.
I fell down a flight of stairs.
Tried bug appetizers YUM!
And for fun, I fell down a flight of stairs.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 9:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина от Стейвса (aka Z.a.k.t.a.n.)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Дельта писал(а):
Не надо врать! Всякая всячина это второй канал Кьюбайта

А, этот комикс спекулянт, знаю его

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.055s | 13 Queries | GZIP : On ]