Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Даже машина имеет чувства.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот написал рассказа о своем персонаже в проекте. Написал правда только одну главу, но скоро будет готова и вторая, надеюсь вам понравиться и вы оцените. Приятного Чтения. :)


Глава I
Скрытый текст: Показать
Утро
В окно светило солнце, освещала темную комнату Азона. Он жил на противоположной стороне горы роботов. Он не видел всего этого ужаса. Пробил будильник «ДЗЫНЬ». Прошла секунда, как он прозвенел, как в него из тьмы вылетел ящик с инструментами. Будильник сразу же замолчал. Раздался голос:
-Компьютер. Свет!- комната осветилась маленькими лампочками. Комната была маленькая, в ней всего лишь была кровать, три шкафа, стол на котором работал Азон и стул, на котором он сидел. Когда комната осветилась, Азон поднялся со стула и подошел к месту, где валялся будильник, он поднял его и поставил на место. Поднял чемоданчик с инструментами и положил его на кровать. На полу валялся мешок, он развязал узел, который служил замком. Достал от туда пара жетонов, которые обычно люди вешают себе на шею. Некоторые из них были заляпаны каплями крови. Он подошел к одному из шкафов, открыл дверцу и положил жетоны рядом с рваной перчаткой. Он собирал коллекцию, которая состояла из предметов его жертв. Он закрыл шкаф. И снова сел за стол, его самое любимое занятие помимо убийств, была чистка снайперских винтовок, он тратил на это очень много времени, потому что любил все делать аккуратно.

В это время обычно все роботы собираются в тире, для проверки своего оружия, и его работоспособности. Но Азону не нужно туда, он сам собирает свое оружие и знает что и как. Те кто стреляет по мишеням получает оружие из общей кучи. Но Азон не собирается здесь оставаться, он собирается отправиться в ангар. Надев на себя винтовку, пояс с патронами, к ногам прибиты две кобуры с пистолетами 10-мм. И самое главное ключи зажигания от собственного броневика.

В ангаре никогда не бывает мало роботов, их всегда много, вечно бегают туда-сюда, с какими-нибудь материалами. Азон направился к 1045 ряду. Дойдя до своего номера стоянки, он достал ключи зажигания и нажал на кнопку, кабина открылась. Азон зашел внутрь машины. Сняв с себя оружие и прочие предметы, сел на место водителя. Вставил ключ в отверстие и повернул, двигатель заревел. Азон нажал на педаль газа, отключил тормозные системы и направился к выезду из штаб-квартиры роботов.

Броневик въехал на большую платформу, на неё поднялись пара Мех и летательных аппаратов. Последним был робот военный и нажал на кнопку спуска на нижний этаж. Платформа стала опускаться вниз. Опускалась платформа медленно, на задней стене через каждые две минуты проходили надписи «Уровень А», «Уровень 1А». Вдруг платформ остановилась на «Уровне 10А», с платформы сошли все Мехи. Платформа стала снова двигаться вниз. Вскоре лифт достиг отметки «Уровень Y», взлетел летательный аппарат и полетел к взлетной полосе. Робот, который нажимал на кнопку спуска подошел к броневику, поднялся за небольшие рычажки к кабине броневика, и постучал своим железным пальцем по стеклу. Азон открыл окно и тот ему сказал:
-Вам на какой уровень?
-Мне на «Уровень 20Z».
-Там сейчас что-то происходит, сказали не кого не пускать на этот уровень. Простите сэр, вам придется подождать.
Азон безнадежно помотал головой и потянулся к своему поясу, который лежал на соседнем кресле. Он придвинул его к себе. Раскрыл один карман и вытащил, какой то диск. Сделал жест рукой роботу проводнику смотреть на экран, он вставил диск в проигрыватель и на экране высветилась картинка с золотым роботом. Он стал говорить:
«Азон- снайпер высшей категории, лучший стрелок. Явитесь на «Уровень 20Z», вы нужны для тестирования нового оружия, конец связи» - запись кончилась, Азон вытащил диск и убрал его обратно в карман. И потом восклицательно посмотрел на робота-проводника, тот сказал на это:
-Извините, сэр! Не знал, будем через пять минут!- он спрыгнул с броневика и помчался к кнопкам. Азон закрыл окно и пристегнулся ремнями. Робот-проводник нажал пару кнопок, и платформа стала двигаться вниз на много быстрее, ровно через пять минут они были на «Уровне 20Z».

Азон уже был на уровне и просто ждал, когда его позовут в тир для тестирования оружия. Свой броневик он поставил на стоянку как всегда. Он всегда занимал два парковочных места. Но это его мало заботило, потому что на тестирование оружия вызывали, только лучших. Азон сидел на своем броневике и мечтал. Мечты его никогда не были связаны с его работой, он всегда хотел сделать свой броневик прочнее, быстрее и красивее. Все свободное время и силы он тратил на модернизацию своего автомобиля. Рядом с броневиком, где он был припаркован, стояла огромная металлическая дверь, на ней была эмблема «Диктатуры Стальной Руки». Буквально, через несколько минут дверь раскрылась, но не на много, а лишь на не большую щель. От туда вышел робот пехотинец, коричневого цвета. Он посмотрел на планшет с надписями и прокричал:
-Кто здесь Азон?- Азон улыбнулся и немного посмеялся, потому что на стоянке никого не было кроме него и это навело на смех. Он спрыгнул с броневика и направился к металлической двери, перед тем как зайти он махнул роботу рукой и сказал:
-Пройди еще раз диагностику программ и чистку линз.- он не останавливаясь пошел вперед. По середине комнаты стоял большой стол. На нем располагались снайперские винтовки разных видов. Вокруг стола стояли три золотых робота и один с большим увеличительным стеклом на голове, он рассматривал патроны. Азон подошел к столу, оглядел все присутствующих и сказал:
-Азон-798 прибыл на тестирование нового оружия!

-Хорошо что вы здесь.- сказал робот в золотом облачении. Сам Азон поклонился и сказал в ответ:
-Я всегда рад служить нашему делу.
-Ладно, достаточно почтений. Мы позвали тебя не просто так, мы прекрасно знаем, что ты лучший, кто владеет снайперским оружием. Мы решили, что пора научить и других роботов этому и протестировать новые винтовки.- сказал другой робот, только на груди у него была небольшой черный крест.
-Но почему вы не можете просто загрузить программу, ведь….-не успел он договорить как его перебил серый робот с увеличительным стеклом на глазу:
-В том то и дело, за столько лет службы, мы стали замечать некоторые отклонения от программы. Некоторые из нас, включая тебя стали по другому подходить к повседневным делам. Ты особо подходишь к убийствам. Мы помним ту историю, как ты уничтожил две Мехи. Мы хотим, что бы твой труд передался и другим. Ты лишь должен согласиться. -сказал он кладя руку на руку. Азон задумался и ответ дал не сразу, лишь через пару минут:
- Этому нельзя научить, лишь самому можно научиться. Но я возьмусь, я беру только одного ученика. На другой вариант я не согласен.- сказал он присматриваясь к оружию. Три золотых робота отошли от стола и о чем то разговаривали, потом снова приблизились к столу и сказал один из них:
-Мы согласны на твое условие. Но и ты не должен нас подвести. - сказал он разводя руками.
-Но хочу сказать сразу, моя работа не предусматривает молокососов. Я возьму одного робота, но если он окажется не годным, то найдете его на поверхности. – сказал он и наконец прикоснулся к винтовки с самым длинным дулом.


Глава II

Скрытый текст: Показать
-Так посмотрим. - сказал Азон, подкидывая и крутя в руках саму большую винтовку. Он пару раз прижал её к плечу, несколько раз посмотрел в прицел, пощупал курок.
-Что ты делаешь?- спросил робот с лупой.
-Присматриваюсь, а ты разве не знал? Я должен подержать оружие в руках, что бы потом из него стрелять.- сказал Азон, косо взглянув на оружейника. Тот словно немного испугался его взгляда и тут же поспешил достать патрон для винтовки, которую держал Азон. Оружейник достал большой патрон, примерно с его кулак. Острие было красное, он подошел к Азону и дал ему патрон. Как раз напротив Азона, на расстоянии километра вышла металлическая фигура, напоминающая Меху. Азон взял патрон из рук робота, внимательно осмотрел его и зарядил в винтовку. Передернул затвор, отключил блокировку выстрела. Он прижал винтовку к плечу, приставил левый глаз к прицелу. Но прежде чем выстрелить принял удобную ему позу. Он просто сел на пол, и направил оружие впереди себя. Присутствующие внимательно наблюдали за его действиями, они ожидали что он на жмет на курок, но он лишь спросил:
-Зачем такой большой патрон? – сказал он не отрываясь от прицела.
-Это разрывной патрон, перед по падением разрывается и поражает цель. На конце располагаются маленькие металлические шарики. И…. – не договорил он, как Азон просто швырнул оружие. Оно упало сначала на приклад, а потом на бок, но к счастью не выстрелило. Золотые роботы были вне себя, они чуть сдерживали себя. Лишь оружейник заорал:
-Ты что творишь!? Ты не понимаешь, что могло бы произойти!? Это орудие очень мощное, оно…. – снова он не смог договорить, как его перебил Азон.
-Я думал легко запомнить! Я не пользуюсь излишествами , вроде этого! Думаю, вы как никогда должны это знать! Есть что-нибудь еще на примете? – спросил Азон.
-Да, есть. Винтовка с высокой скоростью выстрела. Пуля долетает намного быстрее, примерно на пару долей секунд. – сказал Оружейник тихо.
- Дайка глянуть. – сказал он и взял винтовку, он даже не чего не трогал и не прикладывал. Сразу же зарядил патрон, прицелился и без всяких раздумий выстрелил. После выстрела раздался оглушительный визг. А потом просто последовал хлопок. Вдалеке, где стоял робот раздался взрыв, и все там окутало огнем. Азон оторвал голову от прицела и положил оружие на плечо. Он медленно повернулся к Оружейнику и сказал:
-Что же, это оружие я возьму. Оно стоит того, что бы из него стреляли. Это все? – спросил он. Оружейник не торопился с ответом:
-Д-Да, это все. Можешь идти.- сказал робот.
-Наконец то. - сказал Азон. Он взял патроны, винтовку. И пошел к выходу. Вскоре он вышел из этого зала.

Выйдя из зала, он направился к своему броневику. Он подошел к броневику, там открылась кабина. Он сел в неё, положил новое оружие на полочку, завел мотор и направился снова в ангар. Вскоре он снова стоял на своем парковочном месте, выключил машину, но не собирался уходить. Он сидел внутри и думал о том, что ему сказали: «Мы стали замечать отклонения от программы». Эти слова крутились у него в голове, он чувствовал себя, словно он не в своей тарелке. «Значит, я изменился, значит, я теперь другой. Но не думаю, что это меня остановит», - думал он.
-Ладно, хватит думать о том чего никогда не случиться. Пора заняться делом. - сказал он и вышел из техники. Выйдя наружу, он осмотрелся, напротив него было другое парковочное место, там стоял Meha Devastator. Перед роботом стоял стол, за ним сидел хозяин и что то мастерил, Азон решил подойти к нему и спросить как у него дела, соседи все-таки. Он подошел к столу. Робот даже не заметил его, на столько он был увлеен работой, что Азон обошел стол и посмотрел на его работу, через его плечо. Он собирал нечто вроде ракеты, но вдруг он остановился, немного повернул голову в сторону Азона и сказал:
-Что ты здесь делаешь?
-Смотрю на твои труды. Мы вроде как соседи. – говорил Азон улыбаясь, но его собеседник на это никак не от реагировал. Лишь отвернулся и снова занялся своим делом. Азон решил ничего не говорить, захотел прогуляться до 2005 места, там находилось место его друга. Он управлял Шагоходом и был одним из лучшим, но Азон считал что он был лучше всех. Его методы ведения боя, так же отличались, как и у Азона. Он был таким же особенным, как и Азон.

Наконец он дошел до места своего друга. Там и вправду стоял большой робот, но размеры его превышали всех роботов, которые он когда-либо видел. Вся лицевая часть была покрыта толстым металлом и выкрашена в ярко красный цвет. Рядом с левой нагой, валялось куча баллончиков с краской, в основном красной. Обе руки были на делены оружием, левая рука была большой клешней, а другая огнеметом. Сам хозяин сидел на стуле, закинув голову назад, и просто глядел в потолок, раскрыв при этом рот. Азон подошел ближе, пока не приблизился в плотную. Его тело тоже имело своеобразную окраску. Руки и ноги были выкрашены в красный и оранжевый, а тело, почему-то было синим, видимо он сам себя перекрашивал. Когда Азон подошел совсем близко, тут он его и заметил. Резко поднял голову и радостно воскликнул:
-Азон!!! Как же я рад видеть тебя! Давно не виделись, я сам уже думал к тебе идти!- он вскочил со стула и подошел к Азону. Они пожали друг другу руки, и потом Азон сказал ему в ответ:
-Я тоже рад тебя видеть, Джагер! Вижу, ты снова решил перекрасить своего Робота. – Азон был очень рад тому что снова встретил своего лучшего друга. Потом они еще много разговаривали, болтали, смеялись. Мимо проходили роботы Пехоты, коричневой расцветки и удивленно на них глазели. Но не Азона, не Джагера это не трогало, они просто привыкли. После много часовой болтовни и разговоров, Азон решил поговорить о своих мыслях:
-Слушай, я тут подумал о кое-чем. Ты никогда не замечал, что изменился? – сказал Азон.
-Да, каждый день это замечаю. С каждым заданием, я чувствую себя виноватым. Немного не понимаю, никогда не испытывал таких чувств, особенно к людям. – сказал Джагер, опуская немного голову.
-Ну, ладно. Рад был с тобой повидаться, надо идти. Меня ученик ждет. - сказал Азон и пошел к своему месту. Джагер, вскочил со стула и догнал Азона и сказал ему, повернув его к себе лицом:
-Они бояться нас, не смей ему доверять. Они все как один. - говорил робот в красно-синей расцветке. Азон на минуту остановился и обдумал его слова:
-Не бойся, я уже знаю что делать.- сказал Азон и пошел снова к своему броневику. Джагер, провожал его взглядом, пока он не повернул, а потом пошел к своему роботу.

Азон уже был не далеко от своего парковочного места, он шел не быстро, когда он увидел свой броневик, он страшно обрадовался что его «Ученик» еще не на месте. Но когда он подошел к нему, из-за угла вышел робот, коричневой расцветки. Но на груди красовался синий крест, за спиной висел автомат.
-Варор-143, прибыл! - прокричал он перед Азоном.



Глава III
Скрытый текст: Показать
Азон внимательно осмотрел его тело. Потом посмотрел ему в глаза и спросил:
-Значит это ты? А медаль за что? – спросил он, сделав заинтересованный вид.
-За отвагу. Я штурмовик Сер! – прокричал он, глядя куда то на верх. Азон скрестил руки и недовольно смотрел на своего ученика. Тот даже не собирался смотреть ему прямо в глаза. Пока Азон сам не сказал ему:
-Скажи мне, зачем явился? И почему ты не смотришь на собеседника? - спрашивал Азон, не торопливо.
-Я должен учиться у вас, стрелять из винтовки! Нас учили, что мы не должны смотреть в глаза, что бы не спровоцировать агрессию. - на что Азон засмеялся. ( не все роботы умеют смеяться)
-Провокация? Агрессия? Ну, у вас и юмор. Ладно, к делу. Сдай свою ерунду на склад, и возьми винтовку, я буду тебя ждать здесь. Скоро выдвигаемся на точку. – сказал Азон медленно поднимаясь в броневик.
-А разве мы не должны проверить оружие перед миссией? – спросил Варор.
-Просто иди и возьми, на миссии и проверишь.- сказал ему Азон, махнув рукой. Варор послушно пошел на склад. Азон пришел в свой броневик, сел на водительское место и запрокинул голову на подголовник. «Вот навязали мне его, это же штурмовик, он только и умеет, что стрелять и шашкой махать. Во мне самом твориться, что-то неладное. Мне самому интересно, почему-то мне кажется, что я не смогу в следующий раз выйти на миссию. Это очень странное ощущение, неужели я стал не равнодушен к людям? Думаю, эта миссия закончиться не очень удачно» - размышлял Азон. Через секунду послышались шаги. И в кабину зашел Варор с обычной винтовкой на плече. Азон показал рукой на пассажирское место. Варор положил винтовку в шкаф для снаряжения и сел на сиденье. Азон нажал на зеленную кнопку на панели управления. Дверь закрылась плотным замком. Над ним висело много рычагов и выключателей, он нажал несколько, потом потянул за рычаг, который был справой стороны от него. Сам же пристегнулся и нажал на педаль, машина тронулась. Азон свернул к главному выходу. Пока они еще ехали, Варор не удержался и спросил:
-Кого мы будем убивать? Людей? Ходунов? – расспрашивал он. Но Азон ничего не говорил. Когда они подъехали к воротам, машина остановилась, ворота медленно открывались. Азон нажал на пару кнопок и потянул несколько рычагов. Потом еще раз проверил ремни, нажал еще пару кнопок. Все окна, кроме лобового закрылись металлическими решетками, что то под кузовом двигалось, или открывалось. Но Варор не видел, он только слышал. Азон схватился за руль и прижался в сидение, Варор даже не думал тянуть ремень, он только и мечтал кого-нибудь убить. Азон нечего ему не говорил, только из-за того, что он должен сам это понимать. Двери распахнулись, Азон нажал на педаль, машина рванула с места, что Варора прижало в сидение. Они ехали быстро, напротив них был Людской военный пост, на вышках располагались ракетницы. При виде вражеской техники, они сразу же стали стрелять.

Ракеты уже почти достигли броневика, Азон резко повернул руль вправо, броневик быстро ушел, в сторону и ракета влетела в мост. Следующая ракета направлялась снова на них, Азон повернул в лево. Машина немного занесло, но через секунду она снова ехала ровно. Варора шатало по сидению каждую секунду, пока на очередном повороте, его просто не выбросило в салон броневика, Азон сидел твердо в сидение. Его тело даже не двигалось на поворотах. Варор закричал, улетая чуть не в самый кузов:
-Сворачивай назад!! Они убьют нас! – прокричал он из кузова. Но Азон продолжал ехать, его будто охватило безумие, ворота военного поста были уже близко. По ним продолжали стрелять, броневик ловко уходил от снарядов и продолжал мчаться к дверям. Пока ворота сами не распахнулись и от туда не вышла Людская Меха. В обеих руках были пулеметы, едва показавшись, он открыл огонь. Пули точно попадали по броневику, но ему это не мешало двигаться вперед. Уже оставалось несколько метров до вражеского робота, как Азон резко повернул руль налево. Броневик стал ехать боком, он мчался по мосту как пингвин по льду.(:D) Через секунду послышался удар, броневик влетел в ноги Мехи и повалил его на спину. Варор влетел в правый бок броневика, ругаясь и крича. Азон снова нажал на газ и вылетел за ограждение. Броневик стал падать носом вниз на нижний мост, Азона снова прижало в кресло. Он лишь нажал пару красных кнопок. На носу броневика открылись маленькие тормозные двигатели, потом под колесами. Вскоре броневик уже падал колесами вниз. Раздался хлопок, и броневик пару раз подпрыгнул. Потом оставался без движения несколько минут. Пока Варор собирал детали своего тела. Азон смотрел через лобовое стекло и никак не мог отпустить руль. Он ощущал совершенно другое чувство, много раз он так делал, но в этот раз он что почувствовал. Он сидел и думал: «Как странно, очень странное ощущение, я такое никогда не испытывал. Я словно испугался, когда затормозил перед роботом. Неужели я испугался за человека? Не может быть такого! Это не возможно»- думал он. Через пять минут Варор добрался до кабины, в правой руке он держал свою левую руку. С злым видом он посмотрел на Азона и сел на пассажирское место, прикручивая руку обратно. Азон отвлекся и увидел не довольного Варора:
-Первое правило, всегда думать о своей безопасности.- сказал Азон, снова повернув ключ Броневик снова заревел. Варор от страха вскочил с места и рванул в кузов. Азон был удивлен его реакции, тот лишь крикнул из кузова:
-Когда снова захочешь полетать, мне об этом скажи! Я приготовлюсь.- сказал Варор не выходя от туда. Азон нажал на газ и развернул броневик в сторону скалы роботов, где были огромные булыжники, на которых было удобно стрелять по мишеням.



Глава IV
Скрытый текст: Показать
Броневик подъехал к концу моста и въехал на пригорок, они заехали на маленькую гору и остановились. Азон выключил броневик и достал винтовку из шкафа, а так же бинокль и штатив. Варор вышел из кузова и достал свою простую винтовку. Они вышли из броневика, Азон раскрыл штатив и установил на нем свою винтовку. Варор подошел к обрыву и посмотрел вниз, через секунду он отошел от него. Азон посмотрел в бинокль на противоположную сторону, рядом с концом моста, на противоположной стороне росли большие деревья, на них висела листва и временами опадала. Азон подошел к Варору и сказал:
- Видишь то огромное дерево?
-Да. Только какое это отношение имеет с нашей тренировкой?
-Это и будет твоя тренировка, Время от времени там опадают листья, твоя задача попасть в листок пока он не упал на землю, но ты должен попасть точно в серединку, что бы была небольшая дырка. Ты понял? – сказал Азон, смотря в бинокль.
-И сколько мне этим заниматься?
-Пока все листья не опадут с этого дерева. – сказал Азон, поворачиваясь к нему спиной. Варор снял с плеча винтовку и лег на грудь, прижав винтовку к плечу и зарядив патрон.
- А ты что будешь делать Азон?
- Я буду следить за тем, чтобы ты не халтурил. И если увидишь что то живое, сообщи мне обязательно. – сказал Азон, заряжая свою винтовку.
-Еще чего. – сказал Варор тихо, что Азон не слышал.

Прошло больше трех часов, Варор стрелял то часто, то редко. Азон внимательно смотрел в бинокль и ждал, когда Варор сделает ошибку, но пока шло все хорошо. Но вдруг Азон увидел не далеко от дерева движение. Нажав кнопку на бинокле, он приблизил картинку. Было две фигуры, одна из них была высокой, другая низкой, где то по пояс. Люди проходили мимо. Варор не стрелял, возможно, целился, но Азон был на стороже. Еще раз взглянув в бинокль, высокой фигуры уже не было. На разбитом людском посту Азон тоже заметил движение, разведывательная группа. Человек было 10. Азон потянулся за своей винтовкой, но увидел как Варор дернулся. Азон тут же взглянул в бинокль, и увидел девочку, которая подходила к дереву. Варор зарядил патрон и стал целиться. Варор уже почти нажал на спусковой, Азон схватил свою винтовку, подбежал к Варору пока тот еще целился и приставил к его голове дуло. Варор тут же оглянулся, но перед ним висело дуло винтовки.
-Что ты делаешь?
-Положение спасаю. Я знаю что ты хотел сделать, а теперь брось оружие. – сказал Азон, держа винтовку в двух руках. Варор медленно потянулся к кнопке блокировке, но схватил ручку и выстрелил. Азон резко направил дуло к пропасти, и выстрелил. Буквально перед деревом раздался хлопок, и блестящая пыль разлетелась. Варор не мог поверить своим глазам, Азон выстрелил и попав в его пулю. Азон не стал медлить и выбил оружие из его рук. Снова направив на него оружие.


-Вы слышали? – сказал разведчик, осматриваясь.
-Да, похоже, где то снайпер засел. – сказал другой, но более опытным голосом.
-Посмотрите туда. – сказал разведчик, стоявший перед мостом и показывающий на небольшой пригорок на противоположной стороне.
-Черт, снайперы. Но там что-то происходит. Надо проверить. Так, я и Родригез(:D) пойдем проверим, а вы проверьте округу. – сказал он и вытащил из кобуры пистолет, он вместе с другим побежали на обратную сторону. Восемь остальных стали прочесывать местность.


Глава V.
Скрытый текст: Показать
Два человека достигли начала моста, и увидели на небольшоим пригорке крышу броневику. Командир дал отмашку Родригезу идти за ним, они стали подниматься по крутому подъему, стараясь идти тихо, оружие у обоих было на готове. Они медленно подгшли к двум камням, спрятавшись за ними они прислушивались к разговору двух роботов.



-Азон, ты чего? Это наша работа. - говорил Варор тихо. Азон и не собирался опускать оружие, краем глаза заметил движение, поняв, что люди их заметили и уже рядом.
-А теперь говори правду! Ты не простой пехотинец, эта медаль не за убийство, а за скрытность. Ты обычный шпион Варор, или у тебя есть другое имя? - спросил Азон, еще крепче сжимая винтовку.
-Да ты не так глуп, как я погляжу. Ты верно сказал, я шпион, и я убиваю таких как ты! - прокричал Варор. Азон только злобно улыбнулся и приставил винтовку ему к к глазу.
-Чему это ты тк рад? - вдруг спросил Варор, как буд то не обращая внимания на дуло у глаза.
-То что я сделал, никто не узнает, а эту информацию ты заберешь с собой на поверхность. - сказал Азон, медленно нажимая на спусковой крюк.
-Ха! На мне есть маленький микрофон, сейчас Правитель все слышит! - прокричал Варор, но Азон наоборот еще больше улыбнулся:
-Ты правильно сказал, что я не глуп. Потому что этот момент я тоже предусмотрел, у меня в броневике стоит глушащее устройство, твои друзья слышут только помехи. - сказал Азон уже почти нажав на крюк. Варор на момент замолчал, а потом сказал:
-Ты не убежишь от правды, скоро все узнают чем ты занимаешься! - прокричал Варор, и Азон выстрелил. Раздался сильный хлопок, что людей за камнями оглушило. Азон, опустил винтовку и повесил её наа плечо, он смотрел на обездвиженное тело Варора, пол головы не было, и он просто лежал с черным глазом. Азон подошел к его телу, положил ногу и пнул несколько раз, тело сорвалось с обрыва и вскоре скрылось за облаками. Азон, пере зарядил винтовку и пошел к своему броневику. Как услышал голос человека, тот немного стонал, Азон не хотел идти, но решил подойти, держа винтовку на готове. Он аккуратно заглянул за камень, и увидел лежит человек на спине, из ушей льется кровь, он немного по становывает. Азон сразу опустил оружие, тот даже не заметил его присутствия. Азон смотрел как страдает этот мужчина, но пока он смотрел второй подкрался сзади и размахнулся ручкой пистолета, что бы ударить робота по голове, но Азон услышал сзади дыхание и вовремя обернулся схватив его руку. Человек был удивлен, Азон сжал его руку, тот стал кричать, но потом Азон отбросил человека в сторону, примерно к тому что лежал на спине.
-Идите откуда пришли, и я обещаю, что не убью вас. - сказал Азон вставляя еще один патрон в винтовку.
-Ах ты….. железный демон, заманить нас хочешь? Да? - спросил человек с белыми волосами и усами.
-Нет, моя миссия закончена, идите пока не пострадали. - сказал Азон осторожно отходя от них и идя к своему броневику. Азон открыл дверь в Броневик и зашел в него, положил винтовку в шкаф для оружия, он закрыл дверь. Азон сел за водительское сиденье, нажал пару кнопок и взял небольшие наушники с микрофоном.
-Аэродром? Грузовой самолет, с крюком, местонахождение Восточный мост, номер 20. Конец связи. - сказал Азон в микрофон и повесил их на небольшой крюк. Нажав пару кнопок, он сел по удобнее, пристегнулся передернул пару рычагов. Машина завелась, зарычала. Азон повернул руль, тем самым развернувшись и поехав по той же дороге обратно к мосту, Два человека так и сидели на земле, словно дожидаясь подкрепления, но от желания по стрелять по броневику не отказались. Выехав на ровную поверхность, Азон направил броневик к середине моста, доехав до него он развернул броневик, носом к другим мостам, нажал пару кнопок, машина закрылась разными креплениями двери за блокировались, окна накрылись решетками, кроме лобового. Азон смотрел на другие мосты, особенно на тот откуда блестели роботы на солнце и летали рокеты из стороны в сторону. Вкоре он нажал на одну кнопку и на крыше выхал железный крюк, он стоял вертикально. Вскоре в небе показался грузовой летящий корабль, он летел за броневиком. Но вдруг раздались выстрелы с одной стороны моста. Люди заметили вражеский броневик и стали стреляить по нему из всего что у них было. Грузовой корабль был уже близко:
-Внимание, сейчас тряхнет. - проговорил голос из колонок в броневике у Азона, но через секунду раздался другой звук и громкий голос:
-Откуда?! Откуда рокета? В сторону! В сторону..... - голос оборвался, самолет роботов резко дал в лево и над броневиком Азона пролетела большая ракета, она влетела в корабль роботов, уничтожив самолет полностью. Азон посмотрел на людей, они перестали стрелять по его броневику, начав стрелять в что то позади броневика. Вскоре над броневиком нависла тень, броневик встряхнуло и что то стало поднимать с моста. Азон резко нажал на красную кнопку, из крыши броневика вылетело две рокеты. Они влетели в парящий корабль, тот немного пошатнулся, но полкетел вперед, азон не стал здаваться и выпустил еще две, что то лязгнуло и броневик стал падать в пропасть, на поверхность. Корабля Азон так и не увидел, но ему было некогда его высматривать в небе, он паадал на поверхность. Машина летела с большой скоростью, Азон нажал на панеле управления синюю кнопку и зеленую, под гусеницами включились тормозные двигатели, но броневик уже достиг облаков, от нулевой видимости, броневик врезался во что то твердое задней частью, вся эннергия резко отключилась, машину стало просто шатать из стороны в сторону. Прошло пара секунд его падения и раздался удар. Броневик упал на поверхность. Азон очнулся не сразу, лишь через несколько часов, от стегнувшись от сиденья, он подошел к шкафу с оружием, у которого уже не было дверци, весь кузов был искривлен, лобовое стекло треснуто, дверь отваливалась. Азон достал Винтовку и повесил её на плечо. Проверив, что с ней все в порядке. Ударом ноги он выбил железную дверь, тем самым выбравшись на ружу. Поверхность была ужасна, по всюду уничтоженные ражавые роботы, установки и просто куча всякого хлама. Азон достал бинокль и посмотрел в сторону одной из горы, в одной виднелся вход, видимо это и была гора роботов. Он Спокойно слез с почти уничтоженной машины, и спокойно пошел к двери. Отойдя на большое рассатояние от броневика, Азон достал какое то устройство с кнопкой, нажав на неё, броневик разлетелся в клочья.
-Если я его потерял, то его детали точно никому не достануться. - сказал Азон в слух, не останавливаясь. Наконец преодолев свалку, Азон подошел к двери, которая была в его рост. Он подошел и постучал в железную дверь, вместо компьютера вылез какой то компьютерный глаз, он маргал, а потом раздался голос:
-Чью сторону вы представляете?
-А что не видно? Диктатуру Стальной Руки конечно. - проворчал Азон.
-С каой целью вы идете в эту гору?
-Я иду домой! - сказал Азон повышая глос.
-Хорошо, проходите, но ничего не трогай. - сказал голос и дверь открылась. Азон вошел внутрь, он шел по темному корриддору, пока не вышел в большое помещение. По середине валялось куча мусора, около Азона лежала электроника и её было много, напротив него был длинный стол, на котором лежали инструменты и какое то оружие. А в глубине зала стояла большая статуя, сделанная мз металла, она была похожа на человека чему Азон и был удивлен. Азон подошел к статуи и решил её по трогать, но только он протянул к ней руку как раздался крик из кучи мусора:
-Я же сказал нечего не трогать! Иди туду куда шел! - прокричал робот.
-Да я просто по смотреть захотел. - сказал Азон.
-Трогай взглядом! А не руками. - проворчал робот. Азон решил подойти к этому крикуну и спросить его:
-Слушай, где здесь лифт? Мне нужно на вверх. - Азон ткнул пальцем в потолок.
-А что у тебя есть? Что бы ты мог дать мне взамен? - спросил робот не вылазя из кучи мусора. Азон немного подумал и вытазил из пояса маленький компьютер.
-Вот держи. Он се равно мне не нужен. - сказал он протягивая руку к куче мусора. Наконец расстолкав мусор, робот показался, но ноги у него были как у паука, а тело немного отличалось от обычных:
-Ооо, новая модель, редко мне попадает подобное добро.
-Так где лифт?
-А вон там, по лестнице поднимись и будет тебе лифт. - сказал Робот погружаяясь в маленький аппарат. Азон медленно пошел к нему, но потом вспомнил о скульптуре:
-Ты сам её сделал?
-А? Да , сам сплавил, правда красиво, мне очень важно твое мнение. А то я не скем не общаюсь.
-Ну неплохо.
-Да что ты такое говоришь?! Она просто великолепна! Я её плавил несколько лет, что бы добиться подобного результата! - проорал робот.
-Так ты скульптор?
-Я больше люблю прозвище Творец. Я знаю толк и в оружие и роботах и в искусстве. А ты питаешь к людям что то? - неожиданно спросил он.
-Нет! Они просто цель для меня. - сказал резко Азон, боясь что он стукач.
-Жаль, они такие штуки интересные делают. Ладно иди и не мешай мне делом заниматься. - сказал он заходя за свой длинный стол . Азон по мотал головой и пошел по лестнице, достигнув конца он подошел к двери, нажал кнопку, открылась дверь, Азон зашел в помещение и нажал 25 этаж. Дверци закрылись и Азон направился на главный этаж горы. Достигнув этажа, Азон пересел на другой лифт и отправился на свой этаж, где была его комната. Наконец дойдя до двери своего жилища, он повесил винтовку на крючок. Сам же завел будильник, пожил его на тумбучку. Сам же лег на свою кровать и подключил провод к голове. Он смотрел в потолок, пока не отключился.

-Азон? Ты не просто робот ты нечто большее....... - проговорил голос у него в голове, от чего он открыл глаза и оглянулся, но в комнате никого не было и он снова отключился.



Глава VI
Скрытый текст: Показать
С окончанием миссии прошло около трех недель. Азон почти не выходил из своей квартиры, он думал о тех двух мужчинах, которых он оставил в живых. Он что то ощущал внутри себя и не понимал этого чувства, он лишь не мог понять, что ему посещало уничтожить их: «Они были слабы, но все таки их дух силен. Почему? Почему я не убил их? Не знаю почему, но мне они симпатичны, Я словно к ним чем-то привязан, что это за странный голос у меня в голове? Он словно зовет меня куда-то, но куда?» - думал Азон лежа на кровати и глядя в потолок. Через секунду он закрыл глаза. Через минуту снова открыл и оказался в совершенно другой комнате, она была на много просторней его квартиры, он встал с кровати. Открыл дверь в коридор, сначала он оглянулся, коридор был длинный и сам по себе выглядел иначе, не так как в горе роботов. Он вошел в коридор и закрыл дверь в комнату. Сам же пошел медленно по коридору в сторону света. Идя по нему, он смотрел на незнакомые стены и двери, но он чувствовал, что уже был здесь, когда то. Дойдя до двери, которая выходила в ангар, Он остановился перед ней, и хотел повернуть обратно, как кто-то положил ему на плечо руку. Азон машинально обернулся и нанес удар, но кулаком попал в ногу, перед ним стоял робот в три метра высотой и странной установкой на плече, которую он придерживал рукой. Сам робот был черного цвета с ярко-красными узорами на теле. Под его головой был выбит номер SDRJ-001 PROTOTYPE. Он взглянул на Азона с некой ухмылкой:
-Неужели проснулся, наконец? Ну что же, скоро отправляемся, иди найди Джагера, Зарту и 106-го, мы скоро отправляемся. – сказал он и пошел в ангар. Азон провожал его взглядом, пока он не скрылся за большим черным кораблем, он не был похож на корабль роботов. Он имел черный окрас с ярко рыжим драконом, нарисованным на крыле, он немного походил на грузовой корабль, было видно, как в него загружали Мехи, но и пулеметы с ракетами тоже имелись. К удивлению Азона в ангаре не было других кораблей, а главное других роботов. Азон вошел в ангар и направился к этому кораблю.
Достигнув корабля, он обошел его и увидел высокую машину, стоящая, на двух мощных ногах, и двумя мощными руками, в одной было оружие, напоминающие пулемет, но в позади него был еще странный баллон, зеленного цвета. В другой ,было что-то вроде хватательного устройства. Кабина была пуста, но и рядом никого не было. Азон направился к двери, которая вела по идеи из ангара. Сам Азон и не заметил, как оказался перед дверью. Он опустил руку на дверную ручку и повернул её, Он оказался в странной комнате, но она была построена не роботами, а людьми. На стенах висели странные предметы: картины, старое оружие, какие- то медали, грамоты и безделушки. Посередине комнаты стоял стол, за ним сидел человек с газетой в руке, Азон сразу же насторожился, стал рассчитывать нападение, но человек не представлял для него никакой опасности. Он лишь сидел в кресле и читал газету. Азон не понимал как он оказался здесь и этот вопрос крутился в его голове. Вдруг человек заговорил, не показывая лица:
-Как спалось Азон? – на что Азон нечего не ответил, человек чуть выглянул из-за газеты и сказал:
- Что с тобой? Ты никогда не был таким тихим. – говорил он из-за газеты. Азон сжал руку в кулак, в один шаг оказался перед столом, разорвал его газету, схватил его за одежду и поднял над землей, потом впечатал его в стену и заорал:
-Ты вообще кто такой?! Как я здесь оказался? Что это вообще за место? Откуда ты знаешь кто Я, человек? – задавал он вопросы, не отпуская его одежды из рук.
-Успокойся Азон. Ты на горе Сентай, на общей базе сбора, ты здесь живешь уже много лет. – говорил он спокойно. Но Азон еще больше прижал его к стене, а потом и вовсе зажал его горло в своей металлической руке. Тот немного стал задыхаться, Азон смотрел ему в глаза и сказал:
-Я не услышал ответа, кто ты такой? – человек с трудом похрипывал слова, как стену что-то выбило. Тот робот, которого Азон встретил в коридоре стоял перед ним. В дыре стены показались еще пять роботов, среди них был Джагер в своем первоначальном окрасе. Они все были настроены враждебно, но не решались подойти. Человек, наконец проговорил слова:
-Азон…..Я……Твой..…… Создатель! – сказал он и его глаза закатились, и Азон его отпустил. Через секунду все вокруг исчезло, и Азон оказался в черной мгле. Через пару секунд перед его лицом стали мелькать какие-то картинки, словно обрывки памяти. И их становилось все больше и мелькать стали все быстрее, пока Азон не очутился в какой то комнате. В ней стояло много вооруженных людей, они все окружили того человека, которого он секунду назад душил. Один из них прокричал:
-Вы обвиняетесь в предательстве! Не законное создание оружия и вражеских роботов!
-Что?! Нет, они не принадлежат им, они не такие! – кричал человек.
-По данному указу, они должны быть уничтожены! Активируйте вирус, господин Манолис. – сказал человек в униформе.
-Нет!! – прокричал он и нажал, на какую-то кнопку на столе. За стеной, словно что-то открывалось и вылетало. Человек под именем Манолис стал смеяться, он поднял обе руки вверх. Люди в форме направили на него оружие и разом нажали на крюки. Прогремели выстрелы, и человек упал на пол, весь пол залило кровью, но на его лице так и осталась радостная улыбка. Через секунду эта картина исчезла перед Азоном и он снова оказался в своей комнате в горе роботов. Он резко поднялся с кровати и сел на стул, схватился за голову, через минут пять отпустил:
-Что это было? Вирус? Нет, очень похоже на воспоминание, но как? Я ведь не могу видеть сны, их могут видеть только люди. Не понимаю. – говорил он вслух. Прошло около часа, как он очнулся. Он зарядил свою винтовку и направился в ангар, захотел навестить старого друга.

Не забывайте комментировать.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Даже машина имеет чувства.(Проект Exo-Meha)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо, рассказ вызвал приятные ощущения. Понравилось, как истинному читателю. Жду второй главы, оцениваю на 10 баллов.
И надеюсь, ты не обделишь меня взаимностью, прочитав и оценив мои рассказы:
"Приключение"
"Keeper’s Secrets"
Удачи!

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 6:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Даже машина имеет чувства.(Проект Exo-Meha)
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот у этого человека с мозгами все отлично . Понравилось. Пиши дальше 10/10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 7:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Даже машина имеет чувства.(Проект Exo-Meha)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, жду еще оценок.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 7:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Даже машина имеет чувства.(Проект Exo-Meha)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как я уже писал ранее, мне понравилось.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 9:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Даже машина имеет чувства.(Проект Exo-Meha)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Могли бы и про комментировать ;-) .

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 9:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Даже машина имеет чувства.(Проект Exo-Meha)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ мне понравился. Непременно жду продолжения.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 9:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Даже машина имеет чувства.(Проект Exo-Meha)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, может быть продолжение будет 1-го Июля, или 2-го.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 10:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Даже машина имеет чувства.(Проект Exo-Meha)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хороший рассказ, хочется поскорей узнать кто будет учеником Азона , жду вторую главу

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 10:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Даже машина имеет чувства.(Проект Exo-Meha)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не, продолжение будет раньше, однозначно.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 11:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Даже машина имеет чувства.(Проект Exo-Meha)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:12 am
Сообщения: 432
Откуда: г. Самара
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хороший рассказ, поднимающий нетипичную тему... Что-то в роде - роботы уподобляются людям. Очень хочется посмотреть на продолжения, потому что прочитанное заставляет подумать - по мне, война проиграна тогда, когда одна из противоборствующих сторон уподобляется другой...

_________________
2 года на форуме!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 9:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Даже машина имеет чувства. Глава II
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена вторая Глава.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 9:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Даже машина имеет чувства. Глава II
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Круто,мне очень понравилось хотя первая глава кароткая 9\10....

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 10:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Даже машина имеет чувства. Глава II
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
M&M`s писал(а):
Круто,мне очень понравилось хотя первая глава кароткая 9\10....

Ну вторая тоже не длинная.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 7:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Даже машина имеет чувства.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена третья глава.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 12 Queries | GZIP : On ]