Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб май 04, 2024 6:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Ну как вам?
Отлично. 27%  27%  [ 3 ]
Хорошо. 55%  55%  [ 6 ]
Плохо 18%  18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 7:21 am 
 Заголовок сообщения: Adventures on Cybertron.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В результате глубокого ожидания предзаказа игры Transformers Fall of cybertron на PC, мне приснился довольно странный сон. То что меня и нескольких моих друзей переместило на кипертрон :ghmm: .
Ну решив попытать счастье, я начал писать рассказ. Его уже читал Бэк, и сказал что хорошо. Название он кстати придумал.
Извените за грамотность, она у меня хромает.
Это кстати мой первый рассказ на РБ.....
Ну собственно вот две пробные главы:

Глава 1. Сонное безумие.
Скрытый текст: Показать
- Знакомтесь, это Бэк, мой хороший друг и товарищ. Бэк знакомся , это Кибран. Ну или просто Дима.
Киб попытался сделать вид что пожимает ему руку через скайп, в результате чуть не разворотил монитор ноутбука :
- Очень приятно.
-Бэк, а это Лиза, тоже мой хороший друг.
- Приятно с вами познакомится.
- Ну как вы отдыхаете?
- Я хорошо. Тут жара. Слушай , Тех, было приятно но меня тут тираны и деспоты от компа отгоняют.
- Хорошо. Удачи.
-Пока , Киб- сказал Бэк - Было приятно познакомится.
- Мне тоже пора. Удачи . Пока, эм....... Тех.
Так как все отключились, я продолжил показывать Бэку свою скромную коллекцию. Трансформеров в этот раз было очень мало. Бэк сразу , и даже без инструкции смог трансформировать вояджер мегатрона, чему я был поражён, ибо я с трансформацией довольно запарился......
- Как ты его так быстро? Я первую трансформацию с трудом выполнил.....
- Ловкость рук, и....... опыт коллекционера. У меня есть экспонаты и по сложней.
- Ну ты даёшь.....
Ближе к вечеру, Бэка позвали домой, я проводил его до остановки.
Мы с ним долго болтали. О том что в лего гроуп сейчас сидят бездари, о том что игры сейчас перестали делать с душой... О многом.
Придя домой я поел , посидел в интернете, поговорил с Бэком немного по телефону, и лёг спать.....
Я долго не мог заснуть, но в итоге всё перед глазами поплыло, и я отрубился.
Здесь и началось самое интересное......
***

Я примерно очнулся, в странной комнате.
Вокруг было темно , лишь звёзды видные в дали, за стеной , производили свет.
Стены комнаты были идеально ровными. Без единой выпуклости.
И на ощупь как стекло. Мне всё это показалось подозрительным.
- Ау..... Есть тут кто?
Эхо для такой комнаты было невероятно сильным.
В одной из стен комнаты появилась дверь. Делать нечего пришлось идти.
Посмотрел на пол . Обнаружил то что после меня остаются следы. СВЕТЯЩИЕСЯ следы.
По ходу моего продвижения на стенах появлялись символы. Когда-то , похожие я видел в фильме "Трансформеры" Майкла Бея. Но сейчас меня это пугало. Это было похоже на сон, только не сон. Или всё же сон?
Я запутался........
Пока я размышлял обо всём этом, я и не заметил что следы перестали появляться, но свет откуда-то шёл.
С потолка. Я перевёл свой взгляд на потолок, и осознал что это...... пол. На нём были следы.Посмотрев себе под ноги , я ужаснулся. Подомной не было опоры, а лишь бескрайний космос.
Но вопреки законам логики ( ничего, я привык) я упал вверх. На пол.
Посадка была мягкой, я чуть не сломал себе шею.
Оправившись от падения я выдвинулся вперёд.
А дальше шли звуковые глюки. Где-то вдали голос Оптимуса любезно оповестил:
-Одному суждено остаться.........
А Мегатрон продолжил:
- А другому суждено пасть.
- Что же за места такие дикие, кипертроновские......
Коридор закончился. Я вышел в комнату с тремя дверями, и......
- Я те говорю нас строги похители. Будут из нас киборгов делать.
- первое : кто такие строги? Второе: это кипертроновские технологии. Я это точно знаю.
- прекратите! ведёте себя как два идиота.
Как Лиза, Бэк, и Киб здесь оказались- я не понимаю. Но они убьют друг друга если я не вмешаюсь.
- Я вам не мешаю?
-Тех ?
- Ну как бы да.
- Что ты делаеш в моём сне?
- Тоже что и ты в моём,Киб.
- Материшся и орёш на всех?
- Нет. Хожу по потолкам и стенам.
- У вас тоже такое было?- Спросил Бэк.
- Меня перемещало по стенам. как телепортом. - ответила Лиза.
- Ха, мило.
- Это как в том летсплее : Что за безумные таджики строили это место?
- Таджики Сальвадора Дали. Я это определила.
- Я уже не думаю что это сон, но ущепните меня. Ах ты ж..... Я просил не всех троих! - Ну извени всемилостивейший . Я хотел исполнить приказ мой император.
- Иди грызи стену киб. это будет мило. Это явно не сон по двуи причинам. Первая- мне больно. Вторая я не проснулся.
- Не хочу сас отвлекать, но нам нужно отсюда выбиратся. - Взволнованно произнёс Бэк.
- Он прав.
И тут зазвонил телефон. Это было странно.
- У кого это? - Спросила Лиза
- У меня.
Я сунул руку в карман. И действительно. Телефон.
Я достал его из чехла, и нажал на зелёную трубочку.
Телефон включился в режиме громкой связи, и приятный голос оповестил:
- I AM ASSUMING DERECT CONTROL!!!!
Я резко щёлкнул красную трубочку , и........ телефон исчез.
-Знаете , я тут подумал, да ну нафиг это всё…
- Я посмотрела много ужастиков, триллеров, но от этого мне действительно страшно.
В оном конце комнаты появилась дверь.
-Думаю нам туда.
- Техно, а может не стоит?
- а куда тогда?
Мы вошли в комнату ничего интересного там не было .
- Ну и что? Пошли обратно.- сказал Дима.
А обратно не получилось. та комната в которой мы были исчезла. в место неё тут была комната , с фонтанчиком по серединке, и дверью. Я подошёл к фонтанчику. В нем была какая-то странная жижа. Я потрогал её, хотя мне этого не очень то хотелось. Она была чуть гуще воды, и немного билась током....
- Это не вода. Она бьётся током.....
- Может энергон? Он же энергию даёт......- Предположил Бэк.
- Всё может быть. Ну что пошли в дверь, другого выхода у нас нет.
- Пошли.
За дверью нас ожидал большой, круглый зал. По краям стояли колонны. Они были изрезаны механизмами. В центре зала было углубление. вокруг него , в радиусе метров трёх, был стеклянный круг, под котрым был какой-то механизм, сделанный из метала по цвету напоминающего золото. на деталях механизма, были те-же символы.
Мы прошли в этот круг. Дверь за нами исчезла.
- Что это? - Спросила Лиза
- Вероятно кипертроновский механизм. Но его предназначение мне неизвестно.
- С чего ты взял что это кипертроновские технологии? - спросил Дима.
- Я многое знаю о трансформерах. Поэтому отличу их технологии от любых других.
- Это действительно похоже на них. Я когда-то фильм смотрела......
И тут в центре зала, из того самого углубления выдвинулась колонна.
- Знаете, я думаю нам пора- произнёс Дима.
Он попытался выйти из круга, но что-то его остановило. А именно силовое полу , которое ударило его током, и отшвырнуло. Он попытался ударить его. Но это не помогло. За тем ещё. И ещё.....
Механизм в полу начал вращатся. И тут у всех начали жутко болеть головы.
- Что за чёрт?! Голова...... она раскалывается.
- Как больно.......
- Нужно выбираться отсюда, я пробью это долбаное поле..........
- я.... не могу .... терпеть......
Чем быстрей вращался механизм тем хуже нам становилось. Меня стало жутко мутить, и поначалу я подумал что, кто-то шатает комнату, но это впечатление пропало, когда я увидел что все остальные спокойно стоят.
Видимо механизм действовал на каждого по своему. Меня мутило и был ультразвук . Кибрана заклинило, и он продолжал колотить поле, разбив руки почти в кровь. Лиза, просто стояла и плакала, закрывая лицо руками, её слёзы, были как будто пропитаны энергией. Я впервые видел как она плачет. я был шокирован. Бэк сидел на коленях и обхватил голову руками. Видимо ему было хуже всего.
В поисках опоры , я ухватился за центральную колонну. И тут произошло необъяснимое.
У всех начали светится глаза. Каким-то синим , красивым цветом. Всё бы хорошо но голова стала болеть ну просто нереально.Колонны начали искрить. Кибран разбил руки в кровь, но продолжал бить поле. Бэк по прежнему сидел обхватя голову. Слёзы Лизы падая превращались разбивались на миллионы осколков, как будто были стеклянными, с подсветкой.....

Вскоре настала кульминация этого безумия. Все потихоньку стали отрубаться. Первым был Киб . в какой-то момент он протёр руками лицо, как будто сильно устал, и вырубился. Второй была Лиза. Она просто неожиданно отрубилась как будто кто-то щёлкнул выключатель. и всё. Третьим был....... нет не Бэк. Я. В глах всё крутилось на 360 градусов, меняло цвет, короче дискотечный бред.......
Видимо дольше всех продержался Бэк. Мне его очень жалко, ибо сильнее всех голова болела именно у него.
Он видимо приложил немалые усилия для того, что-бы оставаться в сознании.......

А когда мы очнулись, произошло и вовсе странное.....


Глава 2. Пробуждение.
Скрытый текст: Показать
Я очнулся первым . Я чувствовал жуткую слабость. Я оглянулся.
Всё вокруг было сделано из метала , и было испещрено механизмами. Я никогда не видел ничего подобного.
Я лежал на столе , похожем на хирургический, а рядом были какие-то странные механизмы. Где-то вдали грохотали взрывы, выстрелы , сражения?
Но что-то было не так. Помимо слабости я чувствовал что-то ещё, что-то.....
Я попробовал встать, и у меня это получилось, почти....... Я оказался недостаточно сильным для поднятия.
Я упал. Но было ещё более странно что когда я упал, был звук как будто упало несколько тонн метала.
Я увидел в центре комнаты странный резервуар. Надо ползти к нему.
Когда я дополз я попытался встать, хотя это было безнадёжно...... Но мне кто-то помог....
- Вставай, вставай, вот молодец, попей, это поможет.
Голос был довольно пожилой, тот кто поднимал меня явно был каким-то дедушкой.
До что он дал мне попить действительно помогло. Но это была не вода, это была та жидкость, из того мира...
- Кто ты? Что это за жидкость?
- Я тот кто сделал тебя и твоих друзей такими. А это эненргон.
- Какими такими? Энергон?
- Пойдём, я тебе покажу. Энергон это вещество дающее энергию всем трансформерам, включая вас.
Он подвёл меня к некому подобию зеркала, отражение в котором повергло меня в шок...
В зеркале отражался некий автобот, такой-же модели что и джаз , только преобладали цвета красный и чёрный, и немного белого. У меня создалось ощущение что я в игре "Битва за Кипертрон". Мне стало что-то понятно. То есть либо я попал в игру, либо на кипертрон.
- То место, в которое вы попали, это был промежуточный участок пути, к кипертрону, а механизм, нужен был для трансформации человеческого мозга, в матрицу автобота.
- Зачем вам понадобились несколько школьников? Мы же даже стрелять не умеем, не то что трансформироватся.
- Я переместил вас через время и пространство, для того что-бы вы помогли автоботам.
- Помочь? Как? Стоп, вы сказали, через время?
- Через время. После выполнения миссии вы вернётесь в тот момент когда пропали. А то как помочь- вам предстоит понять самим.
- А как вас зовут, то хоть?
- Альфа Трион.
- Приятно познакомится. Меня...... Техно.
- Приятно познакомится , Техно.
Я оглянулся. Мы находились в круглом зале. Тут было ещё три таких хирургических стола. Один ( мой) был пуст. На остальных трёх лежали ещё три трансформера. Видимо это Киб, Бэк, и Лиза. Я посмотрел на них.
Бэк бал очень похож на Ворпата, но у него не было ствола на теле. Вместо этого , с его плеч свисали ракетомёты. Его броня была окрашена в тёмно синий, мествми жёлтый, цвет.
Кибран был автоботом на подобии Бластера. Даже цвета такие-же: жёлтый, красный, серый. Только лицо другое.
Лиза была очень похожа на Арси . Но была покрашена в тёмные цвета. Она могла с лёгкостью сойти за десептикона. Лицо было другое. Кроме только была её фирменная чёлка.

Вторым очнулся Бэк. я рассказал ему что рассказал Трион, напоил энергоном, показал его в зеркале.
- Так значит Кипертрон существует?
- Как видишь.
- Поразительно. То есть всё это время, пока на земле всё шло хорошо, наши проигрывали евро, тут шли ожесточённые бои? Почему мы не попали сюда раньше.....
- Нафиг не нужны были. Я сейчас понадобились.
- А где сам Трион?
- Ушёл куда-то. Сказал что скоро будет.

Третьим очнулся Киб. Мы с Бэком рассказали ему что и как, напоили, и показали зеркало.
- Ох нифига себе. То есть мы теперь здоровые железки, и пока не сделаем ЧТО-ТО не вернёмся домой?
- Ну во первых не железки, а автоботы, а во вторых, получается что да - Сказал Бэк.
- В любом случае сколько это всё неважно, ибо вернемся мы в тот же момент из которого взяты.- сказал я.
- А возможно что нас взяли из разных отрывков времени?- спросил Киб.
- Может быть, это же кипертроновские технологии, они совершенней наших. - ответил Бэк
- А по сравнению с отечественным автопромом так вообще боги......
Мы обсуждали различные теории, о том что должны сделать, как нас переместили, и о многом другом, и тут вдруг очнулась Лиза, которой видимо требовалось меньше энергона чем нам.
- Где я? Кто вы? что со мной?
- А теперь успокойся. Мы на кипертроне. Это мы , Тех, Киб, и Бэк. Нас переместили сюда что бы помочь автоботам. Нас превратили в трансформеров.......
- В прочем как и тебя.......- дополнил меня Киб. За что чуть не схлопотал по щам.
- То есть вы хотите сказать, что если ,я , сейчас посмотрю в зеркало, я увижу не привычную себя, а механического робота? Я не верю .
Мы отвели её к зеркалу. Она была глубоко шокирована тем как стала выглядеть. Впрочем как и мы.....
- А как вы можете доказать кто вы?
- Раиса Ивановна дура . А лариса барисовна корова.
- Значит ты тот Техно, которого я знала. А они?
- Их я проверил.
- Вижу вы пробудились. - и тут в комнату вощёл Альфа Трион.
- Вот, знакомся, это Альфа Трион, он сделал нас такими. Альфа трион ,знакомся это....... Элис.
- Очень приятно. А куда вы дели наши тела?
- Кстати да- поддержал её Киб.
- До меня дошли только матрицы, а куда делись тела я не знаю......
- То есть не факт что мы снова станем людьми?
- Получается так....... Я попытаюсь решить эту проблему.
- Это хорошо. Что нам делать дальше?
- Вам нужно добратся до города автоботов, это сделать будет не просто. Вероятно вам прийдётся даже сражаться. Я нащёл для вас снаряжение. Несколько узи , патроны, и несколько энергонных клинков. Но сначала должен научить вас трансформироватся.......Пройдём-те за мной.
Мы пошли за ним. Он привёл нас в просторный ангар, где мы могли уместится и в виде робота, и в виде машины. А далее он стал нас учить.....
- В трансформации , есть одно простое правило- вы должны понять кто вы, признать что вы трансформер, и всё получится. Попробуйте.
Мы стали пытаться, после часа неудачных попыток- не у кого не получилось. Но вдруг произошло чудо.....
Бэк , бежал , и резко прыгнул в перёд. и......... сработало. Он превратился . Через секунду перед нами проехал красивый , жёлто-синий, танк, или скорей система залпового огня. У него небыло колёс, он скорей ездил на антигравах.
Затем так-же попытался сделать Кибран, и у него получилось. Небольшая красно-жёлто-серая машинка стала гонять по ангару. Это было что-то.
Настал мой черёд..... Я разогнался...... прыгнул...... и....... получилось.
Когда я трансформировался, я испытал странное чувство. Тело, как будто распалось на понжество осколков, которые менялись местами, а затем объединились воедино, в новой форме. Я превратился в небольшой, красно-чёрный автомобиль, точь-в-точь как Джаз. Я не чувствовал что я сижу за рулём, или даже просто сижу в салоне. Я просто видел от первого лица, ведь я и был машиной. Это было круто.
Сложнее всех трансформация далась Лизе. Она то падала, то просто....... я не знаю. Она не могла принять реальность. Хотя это действительно трудно осознать, что вчера ты был человеком, а уже сейчас, ты автобот.
Я подъехал к ней, и сказал:
-Успокойся, всё будет хорошо. Главное поверь, что всё будет хорошо, и ничего страшнего в том что сейчас происходит нету.
- Ты действительно так считаешь?
- Да. Успокойся. У тебя всё получится.
Она глубоко вдохнула, разогналась, и ..... у неё получилось. Невысокая машинка, с хорошо обтекаемым корпусом тёмного цвета каталась с нами по ангару. Это было прекрасно.....
- А теперь трансформируйтесь обратно. Я покажу вам как обращаться с оружием.
Мы встали около него. на столе лежало четыре кипертроновские УЗИ , и четыре энергонных меча.
- Здесь, на кипертроне, оружие является частью вас. Когда вы его берёте, оно как бы вливается в ас, и становится вашей частью. Вы можете в любой момент активировать его.
Он докоснулся до узи, оно слилось с его рукой. Затем он несколько раз тансформировал руку в УЗИ, и обратно. Мы сделали тоже самое.
- Что бы выстрелить, мысленно представте что вы нажимаете на курок, как бы вы это сделали в прежней форме.
Мы сделали несколько очередей по мишеням. У всех всё отлично получилось.
- А теперь мечи. Они могут складыватся , и раскладыватся, вы можете их кидать, во врагов, но это небольшая часть вас.
Он сделал несколько ударов по маникену. мы повторили за ним.
- Хорошо. я научил вас основам. Остальным мастерствам вас научат автоботы. Теперь спать. вам предстоит тяжёлая дорога завтра.
Он отвёл нас в наши комнаты. Мы лягли спать.
Мне очень крепко спалось........


Глава 3. Дорога к городу.
Скрытый текст: Показать
Я проснулся. Проснулся я не только от того что Кибран усердно тряс меня, а ещё и от того что нужно было ехать.
- Всё... хватит меня трясти... я проснулся.
Кибран перестал меня трясти, и сказал:
- А, извини . Я думал мало ли , ты автобот лунатик...
- Нет. Я просто . люблю ПОСПАТЬ.
- Хорошо , соня. Альфа Трион ждёт нас.
Мы пошли по коридору . Кибран вёл меня так, как будто уже наизусть это всё знал. И видимо я нанего как-то не так посмотрел..
- Что смотришь? Мне тоже не спалось.
Мы вышли из потайного убежища Триона на какую-то дорогу.
- Вот. Отсюда вы поедете по этой дороге. Если я не ошибаюсь где-то тут вы должны встретить патруль автоботов. Они отведут вас в свой город.
- А если мы встретим десептиконов?
- А зачем я давал вам снаряжение?
- ОК.
- Ладно, вам пара отправляться , друзья мои. До встречи, счастливого пути.
- Спасибо Трион. До встречи.
Мы дружески пожали ему руки. И отправились в путь.
Мы ехали на полной скорости. Иногда с трудом вписываясь в повороты. Приходилось с ходу обучатся дрифтовать. Но на очередном повороте нас ждал сюрприз....
Патрульный отряд десептиконов двигался по туннелю , спокойно, и медленно, что-то обсуждая по пути.
Мы ехали не сбавляя скорости, и очень рисковали столкнутся с ними.
Нужно было что-то срочно предпринимать ,и я решил действовать быстро.
Стены туннеля были похожи на трубу, что позволило мне въехав на стену на полной скорости сделать спираль.
За мной ехал Бэк ,что было очень хорошим выходом из ситуации.
- Бэк, стреляй.
Он сделал залп из своего орудия. Десептиконы даже не успели опомнится, как их разнесло на мелкие кусочки.
- Отличный выстрел , Бэк.
- Спасибо, Тех.
Мы вошли в поворот, и..... Тупик. Дорога просто обрывалась. Хорошо хоть на открытую местность выехали.
Мы трансформировались, и стали осматривать местность.
Ехать дальше было невозможно , нужно было возвращаться назад, и спускаться вниз .Но посмотрев с дороги на северо-восток я заметил одну важную вещь....
- Автоботы.....
- Что? - спросила Лиза.
- Автоботы. В заложниках у десептиконов.
- Где?
Я указал руками на небольшой участок дороги , который с двух сторон окружали стены, и ещё с двух сторон свежие завалы. Получалась небольшая комната... В каждом её углу было по два часовых. Один с копьём, второй с узи. В центре находились автоботы , двоих из которых я узнал... Это были Клифджампер и Айронхайд. С ними сидели ещё толпа новобранцев. А охранял их здоровый, валуево-образный, десептикон с пулемётом. В случае чего, одной очередью он мог перекрошить всех автоботов одной очередью... Нужно было что-то делать...
- Ну ребят, настал наш звёздный час.
- И что нужно делать?- удивлённо спросил Киб.
- У меня есть идея. Киб, помнишь в варфейсе подкаты?
- Ну?
- Короче делаем так: Бэк разносит завал из ракетных установок. Мы тем временем разгоняемся, на полной скорости врываемся к ним, трансформируемся, и в подкате всех расстреливаем.
- А я? - Спросила Лиза.
- Ты будешь прикрывать нас.
- Хорошо.
Мы начали операцию "Спасение Автоботов". Бэк подъехал поближе к развалинам, и сделал четыре залпа из установок залпового огня, чес нёс завал, двух десептиконов, самомнение остальных, и мои уши.
Дальше в действие вошли я с Кибраном. Мы разогнались , подъехали поближе, трансформировались, и вошли в покат...
Я расстрелял второго часового. Все мои 15/30 патронов устремились ему в тело.
Тем временем Кибран снёс первого часового, так-же как я, и расстрелял остальные 15 патронов, в часового с копьём. И тут он остановился, ибо разгона у него не хватило.
Я собирался повторить убийство часового с копьём, но с ужасом обнаружил то, что мои патроны кончились. Прицел узи первого часового был тнапрален в меня. Параллельно с этим на меня кинулся стражник с копьём.
В этой безвыходной ситуации я произнёс то, что должен был.
- Ребята, давайте жить дружно.
Моё красноречие на них не подействовало. Но несколько секунд недоумения мне хватило. За секунду то того как часовой начал стрелять, я ударом ноги сбил прицел его узи. Очередь была выпущена в колено стражнику с копьём, который собирался продырявить мне голову, своим копьём. Он начал падать, на меня. За несколько секунд до падения, я схватил его копьё, сделал перекат вбок, поднялся, и с разворота запустил копьё прямо в голову часовому .
В те-же секунды, Кибран расстался с последними патронами, разрядив их в копейщика. Часовой уже собирался выстрелить, но Кибран опередил его, швырнув свой меч ему в голову.
Остался последний. Валуев...
Он оглянулся на переполох, чем умело воспользовался Клифджампер. Он резко ринулся вперёд, но удар прикладом по морде остановил его. пулемётчик начал раскручивать пулемёт, и тут в дело вошло наше прикрытие..... Лиза.... Она грациозно спрыгнула с возвышенности, сделала сальто, подскочила к Валуеву, и вонзила меч ему в пулемёт. После такого, пулемёт напрочь заело.
Резко рванув вперёд, Айронхайд, ударил Валуева справа, слева, с ноги в живот, а затем резко схватил его за голову, и сломал ему шею.
- Должен признать это было красиво.- Сказал Кибран.
- Кто вы такие? Откуда взялись?- задал нам вопрос Айронхайд.
- Мы автоботы- новобранцы. Я Техно, это Кибран, там Бэк, а это Элис.
- Вы хорошо сражались. Мы в долгу перед вами. Чем мы можем вам помочь?
- Нам нужно в город автоботов. В Метроплекс.
- Какое совпадение. Мы движемся именно туда.
- Дроны! - испуганно воскликнул Клифджампер.
- Бежим ! - приказал Айронхайд.
Мы все побежали. Я попытался трансформироваться, но Айронхайд остановил.
- Дальше не проехать, дорога раздолбанная. Нужно бежать через жилые сектора, и рассредоточится.
- Что за дроны?
- Личные дроны ищейки Шоквейва. Хватают тебя, и уносят в его тюрьму.
- Понятно.
Мы бежали вперёд. Вот уже были видны дома. Мы стали рассредотачиваться .
Несколько новичков рванули вперёд. Клифджампер за ними.
Бэк и Киб рванули куда-то влево . Айронхайд и Лиза побежали на нижние уровни.
Я побежал по лестнице наверх, и спрятался за стеной. Осторожно, что-бы меня не заметили дроны я выглянул из окна.
Клифджампер бежал вперёд, и споткнулся. он встал, но... тут его схватил дрон.
Он начал взлетать. Но я выпрыгнул из окна, в полёте я встал на дрона, и воткнул свой клинок ему прямо в оптический сенсор. Дрон закрутился, завертелся, и опрокинулся. Я и Клифджампер упали в груду какого-то барахла.
- Спасибо. Без тебя меня-бы убили.
- Не-за-что
- Бежим !
За нами летел ещё один дрон. Мы побежали вперёд, куда до нас побежали новички.
- Ты ведь той-же модели что и Джаз, да?
- Ну да, а что?
- Вруби энерго-лебётку .
- Что врубить?
-Ты не знаеш собственные функции?
- Мне в школе про такое не рассказывали.
- Дай руку!
Он схватил меня за руку, что-то нажал, и тут из моей брони на руки появился поток энергии.
Мы резко натянули эту лебёдку в дверном проёме, и дрон, по инерции , врезался в неё.
Его покрутило на 360 градусов, в вертикальной плоскости, и разбило о колонну .
Мы двинулись дальше.
Мы остановились около разрушенного края дома, и осмотрелись.
Мы увидели как в небольшом дворики автоботы пробираются через дыру в стене. Мы побежали к ним.
Лиза расстреляла одного дрона. Ещё двух ракетами снёс Бэк.
- Как вы?
- Мы в порядке. Все целы. Мы думали вас унесли дроны.
- Нет . Мы уничтожили их.
- Лезьте, я задержу их. - Крикнул Айронхайд.
Первой в дыру полезла Лиза . Вторым был Клифджампер.
Одни из дронов чуть не схватил Айронхайда сзади, но я швырнул в него клинком, и повредил двигатель.
Он протаранил собрата.
- Это всё , Лезь первый.
Я пролез через дыру в заборе. А вот айронхайд застрял. Я пытался его вытянуть, но это было бесполезно. В итоге он просто сломал забор . Полностью.
Мы шли по узкому переулку к дороге, которая была уже видна.
Первым шёл Бэк. За ним Киб. За ним новички. За ними Лиза, я , Клифджампер, Айронхайд.
Ничего не предвещало беды. Но тут из-за углы вылетел дрон, он мчался на Бэка.
Бэк начал стрелять из узи, но не один патрон не попал, а под конец, узи и вовсе заело.
И тут Кибран , отшвырнул Бэка назад, и... его унёс дрон.
- НЕЕЕТ!!- воскликнул Бэк.
- Мы найдём его, сейчас нужно добраться до Метроплекса.
Мы вышли на дорогу. Трансформировались.
Мы видели взрыва, бои автоботов и десептиконов, разрушения.....
Когда мы прибыли в Метроплекс, я был поражён масштабами, и красотой города.
Сначала нас заставили проходить тех, и мед осмотр у Ретчета .
Ожидая очереди я сказал Бэку:
- Не беспокойся мы найдём его.
- Он попал в плен из-за меня. Он меня спасти хотел.
- Поверь, С Кибом всё в порядке. Я уверен.
- Правда?
- Да.
***

- Ну как у тебя с дела с пленниками Шоквейв?
- Ничего интересного, повелитель Мегатрон. Кроме одного автобота....
- И чем же он интересен?
- Это автобот, особой модели. Связной, касетный, информатор. Он создавался что-бы хранить очень много нужной информации, и быстрого её запоминания. Послидний трансформер такой модели которого я видел, это наш общий знакомый Саундвейв.
- Хорошо. Добейся от него любой информации. Захочет плату- заплати. Не захочет- мучай. Главное достань из него информацию. Конец связи.
- Что-же, мой касетный друг, расскажи, что ты знаешь.
- Честно? ничего.
- Ответ неправильный.- Шоквейв ударил Кибрана ругой по лицу. Кибран попытался ударить его, но цепи которыми он был прикован к полу, не давали ему этого сделать.
Шоквейв подошёл к панорамному окну, и сказал:
- Давай не будем расстраивать друг-друга. просто скажи что ты знаешь, и мы тебя отпустим.
- Да я же говорю, ничего я не знаю.
- Не ври- Он ударил кибрана ногой в живот.
- А волны бушуют и плачут, и бьются о борт коробляяяяя.....- шоквейв сделал аперкот , и кибран замолчал.
- Давай, ломай меня. Ломай меня полностью.....
- Ты глупо себя ведёшь.....


Глава 4 . Тренинг.
Скрытый текст: Показать
Бэк прошёл на мед, и тех осмотр.
Несколько минут я сидел один, затем ко мне подошла Лиза.
- Это я во всём виноват. Нельзя было оставлять их одних. Особенно Киба. Он в одиночку может таких делов натворить .
- Не вини себя. Кибран сам решился на это. Мы его спасём.
- Надеюсь.
Спустя пол часа из кабинета Рэтчета вышел Бэк. Настала моя очередь .
- Заходи, присаживайся.
Я сел на кипертроновское кресло. К моей голове подлетел небольшой робот, похожий на шарик с крылышками.
- Начнём с калибровки зрения . Дрон будет светится, и передвигаться. а ты должен будешь посмотреть на него.
- Странный тест .
- Обычный тест. Твой друг, Бэк, ничего, нормально проходил.
-Ладно.
Дрон полетел направо, я посмотрел направо. Дрон полетел налево, я посмотрел налево. И так далее.
Дальше мне стучали по колену, тыкали иголкой , и светили в глаза. На всё я реагировал вполне нормально.
- Так, теперь мне нужно осмотреть твою матрицу. Ложись.
Я лёг на некое подобие хирургического стола. На таком-же нас собирали.
- Не бойся, больно не будет.
Несколько агрегатов, выкрутили из моего тела несколько болтов, а затем открыли крышку корпуса.
- Странно....
- Что странно?
- У тебя какая-то странная матрица... Я уже видел похожую у твоего друга. Вы что, какой-то новой модели?
- Да вроде да.....
Я был удивлён. То есть Трион сделал нас в своём роде уникальными трансформерами? Я не ожидал такого поворота событий. Совсем не ожидал... Стоп. Кибран у десептиконов . А если они начнут его разбирать, и обнаружат такую матрицу, и начнут штамповать десептиконов нового поколения? Теперь вопрос о спасении Кибрана стал необходимостью.
- Теперь перейдём тех осмотру. Встань сюда.- Он указал не небольшое подобие беговое дорожки, на которых обычно тестируют способность автомобиля ездить, или что-то в этом роде. - Трансформируйся!
Я трансформировался.
- Теперь попробуй разогнаться до 100 километров.
Я начал разгонятся.
-Ладно, на этом всё. Что же, в целом всё нормально, разве что Синдром "Джаза" .
- Какой синдром?
- Джаза. Внутренний спидометр сбит, и поэтому ты слишком гонишь. Но это ничего страшного.
Я вышел из кабинета. Лиза о чём-то беседовала с Бэком.
- Ты следующая- спокойно сказал я.
- Ладно, до встречи.
Лиза вошла в кабинет.
- То есть у нас уникальные матрицы...
- Получается так.
- Лиза рассказала мне что ты винишь себя в произошедшем.
- Зачем... Да... виню..
- Ты же сам говорил- с ним ничего плохого не случится...
- Ну да, это же Киб...
***

- Говори что ты знаешь!
- Да иди ты на три буквы!
Шоквейв ударил Киба с ноги по лицу. Киб просто сплюнул что-то и сказал.
- Ну вот кто так бьёт. Развяжи меня. Я научу тебя дратся нормально.
- Чтобы автобот обучал меня драться? ДА НИКОГДА!
- Ну раз ты хочешь быть милым слабочком, то пожалуйста...
***

На следующий день у нас была стрелковая, оружейная практика. Мы проходили ускоренный курс, ибо нам нужно ещё Киба освобождать. Обучал нас отважный, и опасный Айронхайд. Рядом , на всякий случай , караулил Рэтчет, с энергонным лучом. Как эта штука должна была нам помочь в случае ранения, я не понимал, да и пробывать её на себе желания у меня не было.
- Начнём с начального оружия- УЗИ. Я помню, вы хорошо их используете, но повторное тестирование лишним не будет. Вот мишени, стреляйте на здоровье.
Первой очередью я поразил вторую мишень, второй вторую.
Лиза сносила цели на большем расстоянии чем я. Я был удивлён.
Когда Бэк попытался выстрелить , произошло не прмятное.
Его руку жёстко отвело от отдачи , и УЗИ заклинило. Лиза отскочила в сторону. Её не задело.
Я закрылся рукой. Колесо смогло сдержать пулю. Но вторая пуля попала мне в колено.....
- АХ ТЫ!
- Извините, я не хотел, он само.
- Я тебе сейчас обойму в колено выпущу, и скажу что оно само. - сказал я едва сдержавшись.
Рэтчет направил свой энергонный луч мне на колено. Струя энергии начала плавить пулю, расплав которой стал восстанавливать повреждённые элементы.
- Ух ты..... Уже ничего не болит.
- Дай я гляну- Айронхайд взял Бэка за руку, и стал ковыряться в ней, открывая различный механизмы, и затворы.-Всё понятно. Рэтчет, как ты мог проглядеть что у него нет адаптации на ношение УЗИ.
- Извини, это в осмотр не входит.
- Вот он бы его, застрелил, и ты бы тоже сказал, это не входит?
- Я бы посмотрел на его степень мётрвости, и попробовал его воскресить.
- А ничего что я здесь? - возмущённо спросил я.
- Ах, да. Ладно, перейдём к специализации . Бэк- попробуй использовать дробовик. Он эффективен, только вблизи, но зато ты можешь его использовать.
- Хорошо.
Нас отвели к стенду с оружием. Бэк как и было предложено, взял дробовик. Лиза предпочла оставить УЗи.
Я же долго выискивал, тщательно, выбирал, примерял, и в итоге выбрал....... Плазменный бластер.
- Хороший выбор. С ним ты окончательно станешь похож на Джаза. Он стреляет одиночными, но мощными патронами. Тебе подойдёт. Попробуйте попрактиковаться на Тренинг- Ботах .
Мы прошли в тренировочный зал. Открылись двери. На нас вышло 10 тренинг ботов.
Они храбро ринулись в бой. Лиза выпустила короткую очередь, и повредила ноги троим.
Двое прыгнули на меня. Я снёс одному голову в полёте. Отпрыгнул. Когда второй приземлился, я пробил его насквозь, одним выстрелом.
На Бэка накинулись двое, дин спереди , другой сзади. Когда первый подошёл к нему в плотную , бэк разнёс его вдребезги, одним выстрелом, обернулся , и разнёс, того что хотел набросится на него сзади.
Лиза расстреляла обойму ещё в одного. Второго Бэк разнёс ракетами. Третьего я трижды прострелил насквозь, и снёс голову.
- Что-же, вы отлично стреляете. Перейдём к рукопашному оружию.
Нам показали стойку с оружием ближнего боя.
Лиза недолго думая выбрала себе две энергонные катаны.
Бэк неохотно взял себе огромную, энергонную секиру. видимо он не очень хотел преходить в рукопашную...
Я посмотрел все оружия и выбрал... Энергонную саблю , и несколько метательных топориков.
- Бэк, а что ты так неохотно секиру взял? Хорошее оружие, сам использую.- Порекомендовал Айронхайд .
- Хорошо, я попробую....
- КАТАНЫ! Я обожаю катаны.
- Ну что, приступим? - предложил я.
- Сейчас мы запустим дронов.
На нас выбежало 15 дронов. Лиза яростно и грациозно , отрубила им конечности. Я кинул в двоих топорики, затем резко обернулся, и разрубил пополам, того что стоял у меня за спиной.
Бэк был рекордсменом . Одним ударом он снёс пятерых, и вторым ударом ещё пятерых.
- А ты ещё не хотел секиру брать...
- Ну я же не знал, что буду рубить всех так красиво.
- Лиза а ты как?
- Катаны очень доброе оружие...- ссо странной радостью в голосе произнесла Лиза.
- ...Особенно если учесть то как ты рубила врагов...
- Мне просто очень нравятся катаны.
- Знаю.
- Молодцы ребята! Вы хорошо сражаетесь. Надеюсь завтра вы не оплошаете.
- Штурм завтра? - Спросил Бэк.
- Да. Ладно, вы хорошо поработали. Можете отдохнуть. Завтра будет ваш звёздный час....


Надеюсь вам понравится.
Надеюсь услышать ваше мнение. Давайте советы, если мне чего-то не хватает, и над чем-то надо поработать.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 7:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Adventures on Cybertron.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 1:23 pm
Сообщения: 1858
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень даже хорошо, жду продолжения.
Грамматических ошибок почти не заметил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 7:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Adventures on Cybertron.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Warrior of darkness писал(а):
Очень даже хорошо, жду продолжения.
Грамматических ошибок почти не заметил.

Спасибо.
Рад что вам понравилось.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 9:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Adventures on Cybertron.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm
Сообщения: 7528
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как я писал, рассказ очень хороший и граммотно написанный. Я очень рад, что сам являюсь его героем. Только вот опрос ты сделал зря. Некоторые юзеры могут на зло проголосовать как за "плохо".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 9:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Adventures on Cybertron.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Backgild писал(а):
Как я писал, рассказ очень хороший и граммотно написанный. Я очень рад, что сам являюсь его героем. Только вот опрос ты сделал зря. Некоторые юзеры могут на зло проголосовать как за "плохо".

спасибо.
Ну я знаю какие это юзеры.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 9:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Adventures on Cybertron.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказ таки.

Р.С. Киииб :dance:

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 9:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Adventures on Cybertron.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hallowed Kib писал(а):
Хороший рассказ таки.

Р.С. Киииб :dance:

спасибо.

да Киб. но это не ты.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 9:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Adventures on Cybertron.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Знаю же)

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 11:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Adventures on Cybertron.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Посадка была мягкой, я чуть не сломал себе шею.

:wacko:

Вообще, рассказ хороший, если не смотреть на ошибки и на бесконечные............................................. Многточия. Трёх точек вполне достаточно. ;-)

И да, как я понял, этот рассказ составлен по сну, который тебе приснился?

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 11:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Adventures on Cybertron.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Gaardus писал(а):
Цитата:
Посадка была мягкой, я чуть не сломал себе шею.

:wacko:

Вообще, рассказ хороший, если не смотреть на ошибки и на бесконечные............................................. Многточия. Трёх точек вполне достаточно. ;-)

И да, как я понял, этот рассказ составлен по сну, который тебе приснился?

1)это было что-то вроде сарказма.
2) учту.
3) да. начало мне преснилось, а остальное- плод моего воображения.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 3:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Adventures on Cybertron.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Подниму ка я темку.......
Затра, а может и сегодня вечером, запилю третью главу.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 9:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Adventures on Cybertron.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавил в ПП третью главу.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 10:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Adventures on Cybertron.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 9:52 pm
Сообщения: 3122
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Идея хорошая, но минусов достаточно. В основном - орфография. Слишком много запятых, много слов неправильно написаны, в именах почти никогда нет заглавной буквы... Оптимус то! Имя! И в названии Метрополекса тоже(я ведь правильно написал? :unsure: ). Ещё бы я посоветовал диалоги делать по шаблону "Я - Вася! - сказал наш друг, - я автобот!". Иногда вообще не понятно, кто говорит.
Вроде все минусы описал. :3
Ну вот, Олег Тех, прокомментил, радуйся. :3


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 10:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Adventures on Cybertron.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hakumen - The White Void писал(а):
Идея хорошая, но минусов достаточно. В основном - орфография. Слишком много запятых, много слов неправильно написаны, в именах почти никогда нет заглавной буквы... Оптимус то! Имя! И в названии Метрополекса тоже(я ведь правильно написал? :unsure: ). Ещё бы я посоветовал диалоги делать по шаблону "Я - Вася! - сказал наш друг, - я автобот!". Иногда вообще не понятно, кто говорит.
Вроде все минусы описал. :3
Ну вот, Олег Тех, прокомментил, радуйся. :3

Спасибо Голди.
Подожди, я вроде все имена с большой буквы пишу.
А как в целом рассказ?

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 10:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Adventures on Cybertron.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm
Сообщения: 7528
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hakumen - The White Void писал(а):
Идея хорошая, но минусов достаточно. В основном - орфография. Слишком много запятых, много слов неправильно написаны, в именах почти никогда нет заглавной буквы... Оптимус то! Имя! И в названии Метрополекса тоже(я ведь правильно написал? :unsure: ). Ещё бы я посоветовал диалоги делать по шаблону "Я - Вася! - сказал наш друг, - я автобот!". Иногда вообще не понятно, кто говорит.
Вроде все минусы описал. :3
Ну вот, Олег Тех, прокомментил, радуйся. :3

Только вот Метроплекса.
Рассказ все интереснее с каждой главой...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 13 Queries | GZIP : On ]