Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб май 04, 2024 8:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 10:27 pm 
 Заголовок сообщения: "Я вернулся и я хочу приключений" - by Arax
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 4:26 pm
Сообщения: 664
Откуда: Нерезиновск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Повествование ведется от первого лица. Полная версия если появится на форуме, то урезанная. Будет второй персонаж, от которого ведется описание, деление по главам.

Требуется конструктивная и не очень критика. Сильно требуется.


Как же хорошо снова оказаться дома...

Скупо щелкнув, замок поддался, и вошел худой мужчина в выцветшей,коричневой кожаной куртке и светлых джинсах. Широкие, но сужающиеся к низу скулы, слегка вытянутый подбородок, создающие красивое, слегка потрепанное жарким южным ветром лицо, прикрытое каштановыми волосами. На небритом лице сияла улыбка, а глаза слегка сузились от лившегося из окна предзакатного солнечного света. Проведя рукой по встрепанным, коротким волосам, он пнул дорожную сумку и начал раздеваться.

Куртка незамедлительно полетела на другой конец коридора. Джинсы врезались в стену и упали на сумку с еще не разобранными вещами. Носки сделав радостный воздушный пирует, повисли на спинке кресла, а следом за ними отправилась и майка. Плитка была холодная, слегка шершавая, приятная для кожи, давая отдых уставшим ногам. Странно было снова оказаться в столь знакомой обстановке, после столь долгого отсутствия.

Квартира совсем не изменилась,все та же гостинная,соединенная с маленькой кухней. Вход в ванную слева, и в конце гостинной дверь в спальню. Разве что обои слегка выцвели под лучами солнца и из персиковых превратились в бледно желтые. Кровать была незастелена, и судя по всему, по назначению ее использовали всего пару раз. В гостинной пахло ни с чем не сравнимой смесью запахов духов, пива и пиццы. Значит, он был не один. По лицу Линча заиграла ухмылка:

- "Ну как же иначе! Он не мог следить за моим домом, не поимев с этого выгоду..."

Пройдя дальше, он увидел стол с валявшейся на нем начатой пачкой чая. Рядом стояла кружка с пятью пакетиками внутри. На холодильнике висела записка:

Задница! Если ты читаешь это, значит ты уже вернулся, а я уже на побережье.
Буду через неделю, дал свои ключи от дома одной знакомой, не обделайся.
В холодильнике половина гавайки, я уронил туда четыре разных вида сыра.

П.С. Я пролил пиво за диван, и не вытер. Оно воняет. Тряпки теперь под ванной.

Развлекайся.

Ухмылка хозяина дома стала чуть шире. Слегка задергался маленький шрам в уголках губ, и комната разразилась негромким, сухим смехом. Открыв холодильник, он сразу схватил недопитую банку Маунтин Дью, первое, что увидел.

- "Пицца подождет. Ффу, что за... А,точно,четыре сыра."

Банка отправилась в ведро, Линч открыл окно и в два прыжка добрался до двери ванной. Привычно зашуршала вода,ударяясь каплями о пластиковые бока кабинки для душа. С полочки радостно потекла кучка пены для бритья. Некоторые вещи никогда не меняются...



Прохладная вода приятно колола разгоряченную,липкую кожу,забираясь даже туда,куда не добрались дорожная пыль и пот.
Лучшее,что можно было ощутить первым,после возвращения.

Я подставил под струи воды потрескавшиеся губы и жадно раскрыл рот. Закашлялся. Уткнувшись лбом в дверь кабинки, от чего она слегка скрипнула, я забылся. Шум воды заполнил уши, а затем мозг и сознание. Из нирваны меня вырвал звонок телефона. Кто же это мог знать, что я уже вернулся? Значит это что-то важное... Важное... Важное! Пулей выскочив из кабинки, поскальзываясь на полу, я все-таки споткнулся и грохнулся на диван. Перевернувшись, дотянулся до чертовой трубки:

- Эй! Кто это?

- Линч? Ты?

- Да я, я! С кем говорю!?

- Это я, Николас! Как же рад тебя слышать! Слушай, когда заберешь мотоцикл?

- Харлей?

- Да. Я так и держу его в гараже, недалеко от Южных складов. Если можешь, забери сегодня. Проверь почтовый ящик, там ключи от гаража.

- Чт... Ключи? Ты положил ключи...

- Да, да, потом устроишь выговор. Забирай байк, встретимся в баре около семи. Удачи.

- Стой, сто... Черт.

Он повесил трубку. Диван промок. Судя по звукам, душ окучивал плитку за пределами ванной кабинки. Жизнь вошла в привычное русло.

И вот, вытерев воду, оттерев засохшее за диваном пиво (само собой, запомнив, что все это благодаря Сэму), я накинул куртку, забрал ключи, оказавшиеся, как ни странно, на обещанном месте и решил пройтись до складов пешком. Знакомые виды возвращали разум во время беззаботной молодости, пьянок и драк.

За последние четыре года это место оказалось потрепано временем, не меньше, чем все остальное. Снесли мое любимое кафе - мороженое, где я впервые попробовал сливочный бисквит с жареными орехами пекан, в промежутке заигрывая с официанткой. Кажется, ее звали Кинди. Да, определенно, Кинди.

На соседней улице в разнос пошел старый отель, на месте которого уже возводились витиеватые укрепления из металла, стекла и бетона. Старые кварталы являли собой странное зрелище спутанных в агонии порождениях современности с остатками не такого уж и плохого прошлого... Тем не менее, кинотеатр остался стоять на положенном ему месте.

На пересечении Браунинг и Сорок Первой открыли новый супермаркет. Он ярко светился голубой неоновой вывеской, рассекая предзакатные сумерки. Про себя я почему - то сразу решил, что магазин полное дерьмо.

Город не просто изменился за последние пару лет, он все еще продолжал меняться. Спутанные в клубок мысли невнятно пронеслись в голове - здесь больше нет места тому, к чему привык.
Что ж, старым домам придется потесниться. Подумав еще с мгновение, я свернул налево, немотря на то, что мой мотоцикл дожидался меня в ровно противоположном направлении. Ее просто не могли снести. Пройдя еще квартал, я убедился в том, что моя голова еще помнит все короткие пути в городе. Я был прав. Булочная стоит на том же месте.

Запах. Первое, что встречает тебя в знакомых местах, особенно там, где готовится еда, это запах. Упоительный запах свежего хлеба, аромат корицы и свежих сливок. Ни с чем не сравнимое ощущение того, что сейчас ты вцепишься во все это зубами.

У стойки стояла молодая девушка, с прической, собранной в пучок, и сама она выглядела ничуть не менее аппетитно, чем выпечка, которую собиралась продавать. Впрочем, хлеба мне хотелось сейчас гораздо больше, чем мяса.

- Привет. У вас же еще продаются те вкусные булочки с вишней? - на моих губах заиграла голодная улыбка, от нахлынувших воспоминаний.

- Они всегда у нас есть. - она ослепительно улыбнулась. - Сейчас принесу.

Ее соблазнительно покачивающиеся бедра исчезли за углом. Интересно, давно она здесь работает?
Пока я раздумывал, она уже успела вернуться с бумажным пакетиком, из которого очень вкусно пахло вишней и слоеным тестом.

- Вот. Я положила туда еще кое - что. Подарок от заведения. - она беззастенчиво улыбнулась.

- Правда? - ухмылка так и растянулась по моему лицу. - Думаю, мне нужно ходить сюда почаще.

- Угу. - она слегка развела руками вдоль стойки, окинув меня взглядом. - Всем иногда нужно баловать себя.

Я вышел из пекарни чертовски довольный собой, и я еще никогда не оставлял столько денег на чаевые. Кроме того, я поймал себя на мысли. что пирожки с лимонной начинкой не столь плохи, особенно когда достаются тебе бесплатно.

Попав скомканным пакетиком точно в центр мусорного ведра, я направился к ангарам. Южные склады были в двух кварталах отсюда. Сумерки, при помощи легких, но темных облаков вступали в свою полноправную власть. Воздух стал прохладным. Самое то, чтобы прокатиться до бара и не простудиться при этом.


***



Первая проблема заключалась в том, что я опаздывал на ужин. Вторая, в том - что меня хотели избить. В остальном, мне полностью нравилась ситуация, в которой я находился. Потому что сейчас она в корне изменится и четверо кретинов огребут по полной программе.
Среди нападавших определенно были уже знакомые мне. Что ж, это будет весело.

- Чего же ты ждешь, а? В прошлый раз ты был не таким медлительным! - ухмыльнулся парень с изрытым от оспы лицом. - Или без своей сучьей собаки ты ничего не можешь?

Челюсть ломается от сильного бокового удара. Мгновение, и его язык безжизненно вывалился изо рта, более не поддерживаемый нижней челюстью, и из его рта донеслось нечленораздельное мычание. Захлопни пасть, ублюдок.

- Сука! - вскрик второго вовремя позволил мне увернуться от удара, и его грудь промялась под апперкотом, в который я вложил все невезучие мысли последних дней. Удачно.

Драка норовила превратится в хаос. На лице Линча отразилось злорадное удивление, когда неосторожный противник замахнувшись на него куском арматуры, вложил в удар чуть больше чем нужно и промахнувшись, раскроил ключицу своему товарищу, пытавшемуся подойти сзади. Взмах ногой - и умник сложился пополам схватившись за живот, следующий же удар пришелся каблуком ботинка точно по его губам.

Мир резко перевернулся - мистер "неудачно-подвернулся-под-удар" все же сумел прыгнуть на меня, и я поцеловался с асфальтом. Я слышал его сдавленное сопение и чувствовал его потные окровавленные пальцы у себя на шее. Мир начинал гаснуть. Разворот - удар коленом, вздох, рубящий удар по плечу - сквозь ночной воздух разнесся исступленный крик боли. Мне нужно больше воздуха. Я встал над ним на одно колено, наступив на запястье и заставил его закричать еще громче - его ключица была раздроблена и плечо проминалось под ударами.

В затылок словно вонзили нож, а в спину вьехал грузовик - удачный удар чем-то деревянным, здравствуй асфальт. По инерции врезавшись в противоположную стенку, я с трудом перевалился на спину.

Сукин сын выронил из рук сломанную доску и отвратительно улыбался своей обвисшей челюстью. В голове резко пронеслось воспоминание - старый полуразрушившийся кирпичный дом, которого мы с ребятами очень боялись. Он напоминал огромный неровный рот со сколотыми зубами-кирпичиками и выбитыми окнами вместо глаз.

- Углюдог, я убю тебя, а вою шлушку отрахаю до крови... - прокартавил он, шамкая ртом и издал сиплый звук похожий на смех, доставая нож.

Его слова очень вовремя попали на момент взрыва боли в затылке. Мне просто достаточно было представить, что будет если он осуществит свою угрозу и холодное пламя окатило меня изнутри. Он сделал шаг навстречу, что-то мыча себе под нос, и моя рука судорожно нащупала гладкий предмет, оттягивающий правый карман. Револьвер.

Я видел, как расширились его глаза.

Громкий вымученный визг, шаг ко мне.

Щелк! Там нет патронов?

Нечленораздельное довольное подвывание...

Щелк... Еще щаг, взмах ножом.

Бум.

Его колено просто взорвалось. Зияя огромной рваной дырой, его нога надломилась и в падении с отвратительным хрустом сложилась пополам.

Опираясь рукой о стену, парень получивший удар в грудь, с нескрываемым ужасом смотрел на меня. Тварь с ножом прерывисто мычала, дергая культей с висящей на ошметках голенью. Тот, что со сломанным плечом, тихо вслипывал, сжавшись в комочек и ощупывая плечо. Ему было не больше двадцати. Черт.

Я встал, и меня вырвало. Отвратительный кислый привкус смешивался с кровью во рту. Сплюнув, я припал плечом к стене. Парень у другой стены помог подняться товарищу с рассеченными, опухшими губами, и еще раз посмотрев на меня, замер. Никому не хочется умирать.

Я поднял пистолет.

- Паф... - ответил я на его бездонный взгляд. - Проваливайте отсюда.

От адреналина меня била крупная дрожь, револьвер вернулся в карман лишь с седьмой попытки.

Выбравшись из переулка на улицу, я понял что не купил пиццу. Черт. Да и из переулка я выходил уже словно час, что за чертовщина... Потянув за дверную ручку, я подумал, что дверь на улице - это странно, и что она очень похожа на мою. Закрыв ее, я припал к стене... Глаза затягивало дымкой...

Я лишь немного отдохну.

_________________
Duty is Eternal. Destiny is Inavoidable. And by Unity we prevail.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 10:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Я вернулся и я хочу приключений" - by Arax
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3352
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ничего так, 9.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 10:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Я вернулся и я хочу приключений" - by Arax
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 4:26 pm
Сообщения: 664
Откуда: Нерезиновск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо. Если есть ошибки, пинать. Особенно за стилистические. Но не очень сильно

_________________
Duty is Eternal. Destiny is Inavoidable. And by Unity we prevail.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 11:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Я вернулся и я хочу приключений" - by Arax
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:46 pm
Сообщения: 134
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо. Очень даже.
Идея посредственна, но ее раскрытие достойно уважения.
Только не перескакивай с места на место. Постарайся немного больше внимания уделять деталям.
Этого будет достаточно, чтобы в дальнейшем, читателю было проще уследить за сюжетными поворотами .
И не скупись на диалоги, они, при должном освещении, могут весь рассказ затащить.
В диалогах важно еще стараться передать эмоции.
Они укрепляют читателя в установленных тобою рамках.

Проверь себя на орфографические ошибки, они имеются.
Несколько примеров привел в спойлире:
Скрытый текст: Показать
Цитата:
все та же гостинная

Частая ошибка, в твоем случае. Пиши это слово с одной "н".

Цитата:
немотря на то


Тут, я думаю, ты лишь описался :)
Только, там еще пару пунктуационных ошибок. Ну и черт с ними.
Дальше сам смотри. Или, лучше, пользуйся вордом, для удобства.
Правда, и ворду нельзя во всем доверять. Бездушная программа, все же.


P.S. Рассказ грубоват, но, думаю, это его не портит. Занеси его лучше под спойлер. Так, на всякий.
Ах да, если будешь продолжать писать, кинь полную версию мне в ЛС, если сможешь, не люблю урезки. )


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 3:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Я вернулся и я хочу приключений" - by Arax
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 4:26 pm
Сообщения: 664
Откуда: Нерезиновск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Огромное спасибо за конструктивную критику. Ошибки... Сила привычки, долбаные двойные н.... )

ЛС... Если интересует полная версия, пишите.

_________________
Duty is Eternal. Destiny is Inavoidable. And by Unity we prevail.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Я вернулся и я хочу приключений" - by Arax
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 4:26 pm
Сообщения: 664
Откуда: Нерезиновск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлена глава с описанием боя - то-есть, экшн-сцена. Требуется покидать в меня помидоры и тапки, но по справедливости, все кажется, что что-то не так :(

_________________
Duty is Eternal. Destiny is Inavoidable. And by Unity we prevail.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 1:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Я вернулся и я хочу приключений" - by Arax
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Полная версия если появится на форуме, то урезанная.

18+?

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 6:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Я вернулся и я хочу приключений" - by Arax
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm
Сообщения: 5024
Откуда: Путенград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Conflict Carnifex писал(а):
Цитата:
Полная версия если появится на форуме, то урезанная.

18+?

MIZULINA EDITION

_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 1:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Я вернулся и я хочу приключений" - by Arax
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 4:26 pm
Сообщения: 664
Откуда: Нерезиновск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vulpes писал(а):
Conflict Carnifex писал(а):
Цитата:
Полная версия если появится на форуме, то урезанная.

18+?

MIZULINA EDITION



Fuck yean

_________________
Duty is Eternal. Destiny is Inavoidable. And by Unity we prevail.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler], Google [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.061s | 16 Queries | GZIP : On ]