Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гениально! :verygood: Аплодирую стоя! :super: Это,это изумительно! :winner:
1 Рассказ
Неожиданный конец, особенно последнее слово.
2 Рассказ
Нормально. Я кстати считаю что взрослый человек-жёсткий.
3 Рассказ
:laugh:
4 Рассказ
Знакомо. Но я по детским магазинам шатаюсь с младшим братом "За компанию"
5 Рассказ
Норм. Я правда никогда не мыл Био :unsure:
И зачем они заменяли Галоку щиток? Разве нельзя сломанного разобрать, а целого оставить?
6 Рассказ
Очень знакомо. Особенно жутко, когда я разложил коллекцию, а дети неожиданно нагрянули. В последнее посещение был убит Строниус. Совет-включи телевизор, когда к тебе нагрянет маленький монстр.

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 6:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
A-Jaller писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся. Рассказы очень понравились. И вопрос к автору - если я отлично учусь и уже занят на всё лето, я могу смотреть по 10 серий пони в день? или это слишком много? Суть второго рассказа я понял, но если взрослых дел так мало, что их почти не видно, то что? >_<

Чувак, попробуй решать сам. Взрослота, это ещё и ответственность за свой выбор.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:37 am
Сообщения: 2086
Откуда: из холодного ко-метру. а если честно...Роисся,Мсоква
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
A-Jaller писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся. Рассказы очень понравились. И вопрос к автору - если я отлично учусь и уже занят на всё лето, я могу смотреть по 10 серий пони в день? или это слишком много? Суть второго рассказа я понял, но если взрослых дел так мало, что их почти не видно, то что? >_<


тот же вопрос;:)

_________________
Ботар => проклятый тоа => -Капелан Дознаватель- => -Corvo Attano => -Dex Starr-

With blood and rage of crimson red,

Ripped from a corpse so freshly dead,

Together with our hellish hate,

We'll burn you all, that is your Fate!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 10:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Давненько я не заглядывал в этот раздел. А тут комментарии меня ждали, оказывается! :D

λ-calculus писал(а):
Годнота. Плохо отформатированная, не особо реалистичная, в целом не сильно содержательная, но годнота.

Про отформатированность, реалистичность и содержательность правду сказал. Собственно, я всем сердцем желал не писать эти истории, а рисовать их. Серия коротких комиксов по типу Ctrl+Alt+Del (только не про геймеров, а про нас - любителей Bionicle) смотрелась бы куда лучше. Но вот беда: я не умею рисовать. :o

такутануа писал(а):
И зачем они заменяли Галоку щиток? Разве нельзя сломанного разобрать, а целого оставить?

Значит вам, дорогой друг, все-таки неизвестно чувство одушевления игрушек. Вы же не "разберете" на органы своего питомца или лучшего друга, если тот ранен, а попытаетесь его вылечить. С игрушками также.

A-Jaller писал(а):
Суть второго рассказа я понял, но если взрослых дел так мало, что их почти не видно, то что?


Ахах! Забавный вопрос. Почти в тупик загнали! :lol: Собственно, я не стал бы делить дела на "взрослые" и "детские". Все это предрассудки. На самом деле существует всего две категории действий: те, что рождены необходимостью, и те, что рождены желанием. Пока дети находятся в зависимости от родителей, у них нет необходимости работать. Но ведь есть дети без родителей, которые уже в 14 лет ведут вполне самостоятельную жизнь. От этого они не становятся взрослыми. Они остаются детьми, но обстоятельства привели к необходимости работать. То же самое и со "взрослыми". От того, что 40-летний дядя будет смотреть Пони, он не станет ребенком. Вообще, что отличает ребенка от взрослого - вопрос из тех, на которые нет ответа. Кто-то говорит: ответственность. Но я видел множество ответственных детей и не меньше - безответственных взрослых. Так что мое убеждение заключается вот в чем: выбросить из головы все эти дурацкие вопросы и жить так, как живется. Надо учиться - учитесь. Надо работать - работайте. А свободное время каждый волен расходовать по своему усмотрению.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 9:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 12:30 am
Сообщения: 548
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Боже, Автор, вы, ваша жизнь и рассказы великолепны. :verygood: :yes: :yes:
6 - символично однако. :twisted:
Ну вы поняли о чем я. Шестой рассказ это очень жизненно, эти сопляки просто убивают моих "робатав"
АМОЖНА ИТАВА ПАТРОГАТЬ
ЙА ХАЧУ ПОИГРАТЬ В НЕГОНУНУНУНУУУУУУ
:evil:

_________________
"Ниндзяго. Единственное место, где следует ожидать фиолетовых рободраконов, восьминогих киборгов-инвалидов, и магические топоры-бензопилы." (с) DraikNova


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 10:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 4:01 pm
Сообщения: 3184
Откуда: Набережные Челны
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
T@N10N_THE_INTRUDER писал(а):
Боже, Автор, вы, ваша жизнь и рассказы великолепны. :verygood: :yes: :yes:
6 - символично однако. :twisted:
Ну вы поняли о чем я. Шестой рассказ это очень жизненно, эти сопляки просто убивают моих "робатав"
АМОЖНА ИТАВА ПАТРОГАТЬ
ЙА ХАЧУ ПОИГРАТЬ В НЕГОНУНУНУНУУУУУУ
:evil:

да ти сам исчо сапляк
Дочитал щестой и пятый рассказы,просто шедеврально.:-)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 5:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 12:30 am
Сообщения: 548
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Brutaka- писал(а):
T@N10N_THE_INTRUDER писал(а):
Боже, Автор, вы, ваша жизнь и рассказы великолепны. :verygood: :yes: :yes:
6 - символично однако. :twisted:
Ну вы поняли о чем я. Шестой рассказ это очень жизненно, эти сопляки просто убивают моих "робатав"
АМОЖНА ИТАВА ПАТРОГАТЬ
ЙА ХАЧУ ПОИГРАТЬ В НЕГОНУНУНУНУУУУУУ
:evil:

да ти сам исчо сапляк
Дочитал щестой и пятый рассказы,просто шедеврально.:-)


А ты бля суровый бородатый дядька, нефиг сидеть на форуме про детский конструктор. :super:

_________________
"Ниндзяго. Единственное место, где следует ожидать фиолетовых рободраконов, восьминогих киборгов-инвалидов, и магические топоры-бензопилы." (с) DraikNova


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 6:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
T@N10N_THE_INTRUDER писал(а):
-Brutaka- писал(а):
T@N10N_THE_INTRUDER писал(а):
Боже, Автор, вы, ваша жизнь и рассказы великолепны. :verygood: :yes: :yes:
6 - символично однако. :twisted:
Ну вы поняли о чем я. Шестой рассказ это очень жизненно, эти сопляки просто убивают моих "робатав"
АМОЖНА ИТАВА ПАТРОГАТЬ
ЙА ХАЧУ ПОИГРАТЬ В НЕГОНУНУНУНУУУУУУ
:evil:

да ти сам исчо сапляк
Дочитал щестой и пятый рассказы,просто шедеврально.:-)


А ты бля суровый бородатый дядька, нефиг сидеть на форуме про детский конструктор. :super:

А я с вами решительно не согласен. Это личное дело каждого, на каком форуме сидеть.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 11:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2694
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Склипал видеоверсию второго рассказа.
[youtube]55NbIxmeWrs&list=UU6oA0Qt4iEv6Ros8XVV_QRQ&feature=c4-overview[/youtube]

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 9:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне даже понравилось, неплохо.
P.s Я вангую,что в этом году стопудняк выйдут био

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 1:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так уж получилось, что с момента закрытия серии возвращаюсь на РБ я время от времени, пару-тройку раз в год, как призрак ностальгии.
Поэтому, совершенно выпустив из виду это произведение в годы, когда оно было актуально - наткнулся на него только сейчас.

И не могу не откомментировать. Некропостинг-некропостингом, но, кто знает, может быть, автору и сейчас интересно мнение новых читателей?

Прочитал залпом. Поначалу показалось хорошим, добротным примером сюжетов типичного "мультсериала про школьников" с возвращающимися героями - и начало как раз типичное (появляется девушка, близкая главгероям по увлечению, и непременно участвует в новых "приключениях" его друзей). Однако для подобного жанра, кажется, не хватило некоторой поучительности - вспоминая типичные приемы таких историй (концовка первой части вполне из этой серии), я думал, что некоторые рассказы, например, про "дилемму", кончатся как-то иначе (готов был ставить на то, что он все-таки сам купит ей, кого ей надо). А для реализма или там черного юмора все выглядело слишком уж киношно и рафинированно (это ни в коем случае не упрек автору, лично я-то очень люблю киношные и рафинированные истории)...

Однако претензии мои к "духу серии" улетучились после следующей цитаты, которая в моем внутреннем цитатнике непременно останется:

Цитата:
-Как тебе удалось стольких купить? – не удержался я. – Твои родители что, бизнесмены?

- Секрет прост, - ответил за нее Максим. - Не надо расходовать деньги по мелочам. К примеру, я часто вижу тебя с банкой колы или шоколадным батончиком. Если бы ты не транжирил деньги на эту гадость, смог бы быстрее собирать на очередной набор.

-Да нет, - отрезала Ангелина. – Мои родители действительно бизнесмены.


Вот здесь ясно видно, что смешение духа детского сериала и юмора в стиле epic fail'a\разрыва типичных для такого сериала "поучительных" шаблонов - это не ошибка, а именно оригинальный прием, который автором применяется прекрасно. ))

Правда, я до последнего ждал еще одного, кажущегося мне очевидным, поворота. Хотя, заметив это мастерское умение автора обламывать читателя и рушить традиционные сюжетных ходы, я где-то на середине понял, что и этого не будет. Речь, разумеется, о хотя бы каком-то намеке на, кхм, романтические отношения между Ангелиной и рассказчиком. Грешным делом, я подумал, что что-нибудь в этом роде начнется, когда друг зачем-то отвел рассказчика к ней, чтобы тот узнал, что значит быть взрослым - но нет. Ничего. Судя по рассказу про Исаака, героям по 17 лет. И на мой взгляд, странно, что при общности интересов и таком нездоровом внимании Ангелины к рассказчику, не дошло даже до полунамеков. Или фанаты настолько фанаты, что знаменитое правило "никакой любви в беомеханическом мире" действует и на них? Кстати, перейти от этого извечного вопрос сторилайна к отношениям главгероев было бы отличным ходом... Я бы так и продолжил.

Однако автор сделал облом законом жанра, так что, может быть, и правильно, что "ничего". Иначе это был бы классический детский мультсвериал, нет?

В любом случае, серию эту запомню надолго. Странно сказать: за свою жизнь прочитал множество книг разных авторов и жанров, но короткие сюжеты из "Библиотеки Русбионикла" до сих пор вспоминаются как чуть ли не самое оригинальное из прочитанного. Причем я говорю в основном про рассказы из рубрики "не относящееся". Годы прошли, а воспоминания о них все еще служат источниками моего ленивого вдохновения

PS Ну и не могу удержаться: как обладатель четырех бороков, давно и сто раз разобранных, "не верю", что можно сломать щиток Галока Ва, просто уронив его. Ладно бы такое один раз произошло, но дважды подряд... Из чего у нее там пол сделан в квартире?))

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 1:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обожаю подробные комментарии. Появляется, возможно ложное, ощущение, будто рассказы действительно кто-то вдумчиво читал. =)
Вампрах писал(а):
Некропостинг-некропостингом, но, кто знает, может быть, автору и сейчас интересно мнение новых читателей?
Интереснее некуда, особенно во время появления расплывчатых идей по "второму сезону". Будет лишней мотивацией. х)

Вампрах писал(а):
Речь, разумеется, о хотя бы каком-то намеке на, кхм, романтические отношения между Ангелиной и рассказчиком.
Идеал сериального типа повествований (как минимум для меня) - никогда не меняющаяся повседневность. Иными словами, что бы ни приключилось с героями, все обязательно вернется на круги своя. Не то, чтобы я пытался вплести мораль в повествование (все же больше хотел посмешить), но две основные идеи, которые (как я хотел) должны были всплыть в голове у читателя: во-первых, надо гордиться своими увлечениями, а не бояться их или смущаться, а во-вторых, как прекрасно, когда есть друзья, разделяющие твои интересы. Повернуть все в сторону романтики... ну нет. Атмосферу дружбы нельзя нарушать такими мелочами. =)

Вампрах писал(а):
что можно сломать щиток Галока Ва
Это было бы действительно трудно. Вот только в рассказе речь о бороках, которые не "Ва", а просто бороки.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Про Галока Ва это я опечатался. У обычного Галока тоже нельзя разбить. Ну по крайней мере я не представляю как.

Насчет сериального эффекта, когда ничего принципиально не меняется, чтоб каждая серия была отдельной историей, это я понимаю. бывают и такие сериалы. Но вот в этих рассказах все-таки наблюдалось какое-то развитие истории, сквозного сюжета.

А насчет романтики можно было бы хотя бы какой-то намек, оканчивающийся таким же вот фейлом, который суть основной эффект серии. То есть читатель ну уже окончательно начинает думать, что сейчас будет романтика, а она даже близко не начинается и все опять "кончается, чем началось". Хорошя идея для еще одной серии

PS Я отнекропостил исключительно чтобы исправить свое заявление про щиток и повторить, что и у обычного Галока щиток разбить непросто. :dance:

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 10:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5401
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно перечитывать эти рассказики ) все еще забавные спустя два с лишним года!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 2:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы из жизни фанатов Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классно написано и к тому же смешно.

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.666s | 11 Queries | GZIP : On ]