Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 10:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черновик Кьялви (Неконкурсное обновление 09.09.14)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
Ты кого назвал лентяем, лентяй?

Лентяя я назвал лентяем, лентяй.

Киал-кун писал(а):
И ваапче, проду чего именно мне писать?

Хоть чего-нибудь. Но в данном случае я имел в виду этот пролог к Неконкурсному рассказу.

Киал-кун писал(а):
но у меня не хватает творчесткости их реализовать.

Силы воли у тебя не хватает, а не творческости. >_< Сделаем так. Я буду давать тебя пять рублей за каждую новую главу. Это повысит твою мотивацию?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 12:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черновик Кьялви (Неконкурсное обновление 09.09.14)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Хоть чего-нибудь. Но в данном случае я имел в виду этот пролог к Неконкурсному рассказу.
Шутишь? Это я написал просто потому что мне было лень заниматься чем-то другим. Я даже не нашел музыку под эту историю. А если у меня нет музыки для рассказа - нет и рассказа.
knigurai писал(а):
Силы воли у тебя не хватает, а не творческости. >_< Сделаем так. Я буду давать тебя пять рублей за каждую новую главу. Это повысит твою мотивацию?
Не повысит. Мне нужна хорошая музыка. Вот если бы ты находил мне хорошую мелодию для написания каждой главы... Но у меня совсем нет музыкального вкуса, и нравится мне порой всякая фигня, так что искать мне музыку тоже бесполезно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 2:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черновик Кьялви (Неконкурсное обновление 09.09.14)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Строишь из себя безнадежного. Нагромождение отмазок. >_< Хватит вдохновляться музыкой. Ты же не AMV делаешь. Вдохновляйся... тишиной!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черновик Кьялви (Неконкурсное обновление 09.09.14)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Вдохновляйся... тишиной!
Это ты у нас по части дзена. А я как Киал сформировался в атмосфере Клуба. Там не до тишины.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черновик Кьялви (Неконкурсное обновление 09.09.14)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
А я как Киал сформировался в атмосфере Клуба. Там не до тишины.

Судя по твоим же зарисовкам Клуб временно бездействует. Так что не цепляйся за прошлое.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 8:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черновик Кьялви (Неконкурсное обновление 09.09.14)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Киал-кун писал(а):
А я как Киал сформировался в атмосфере Клуба. Там не до тишины.

Судя по твоим же зарисовкам Клуб временно бездействует. Так что не цепляйся за прошлое.
Мы уже 4.0. You Can (Not) Escape.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 10:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черновик Кьялви (окологеометрическое обновление от 01.11.14)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Апдейт. Продублировано в первопосте.
Зарисовка под названием "". Я использовал знак бесконечности, но по идее он тут символизирует лемнискату Бернулли.
Скрытый текст: Показать
Большой, просторный подвал, заполненный всякой всячиной. То тут то там стояли столы с грудой наваленного хлама, в котором, если смотреть внимательнее, можно было разглядеть и разные детали от неизвестных машин, и банки с красками и кистями, а под одним из нагромождений можно было даже разглядеть кровать, подозрительно напоминающую своей текстурой яблоко. На некоторых стенах можно было заметить окна, открывающие великолепный вид на гладкую бетонную стену - все-таки, это подвал, и кто додумался поставить в подвале окна ведомо было лишь Всевышнему.
Рядом со столами стояли группы по два-три человека и мирно беседовали, занимаясь своими делами - вон блондин со шрамом на щеке рисует что-то на холсте, рядом с ним парень с привязанной к коленке пиратской ногой разгоряченно что-то доказывает субъекту в угловатой коричневой маске.
В общем, подвал жил. Неразмеренно, относительно спокойно и не без интересных событий. И сегодня одним из таких событий стало появление в нем нового человека.
Одна из стен внезапно зашипела и отодвинулась в сторону, открывая взгляду залитые светом две человеческие фигуры. Первая была облачена в красный балахон с золотым орнаментом, который полностью скрывал под собой всего человека, включая и лицо - из-под капюшона виднелись лишь ярко блестящие в свете газовых ламп прямоугольные очки.
Вторая же выглядела весьма технологично, если можно так выразиться - из-под плаща, покрытого узором, сильно похожим на какую-то компьютерную плату, выглядывал серебристый с ярко-зелеными светящимися прожилками доспех, которые складывались в причудливый, напоминающий буквы орнамент.
Это была Предвестница Модификации. Вообще, у нее было много имен, но это было одним из последних. Она - одна из немногих, кто, в отличие от населения этого подвала, имел реальную силу в этом мире, Администратор. И вот - она тут.
- Ну-с, добро пожаловать в Клуб. - произнес человек в красном балахоне. - Чувствуйте себя как дома, и помните - мы не несем ответственности за то, что с вами здесь сделают. Или не сделают.
Стоит сказать, что это была не первая встреча членов Клуба и Предвестницы - некоторые ее знали давно и часто пересекались, некоторые только обмолвились парой слов с ней, но так или иначе ее здесь знали все.
- Да, я это уже слышала, но спасибо что напомнил, Нитроксилин - улыбнулась гостья. - Ну... Всем привет?
Раздался звук разбивающегося стекла. Предвестница с непониманием посмотрела на разбитое окно - но рядом с ним никого не было.
- Эм... Это что сейчас было - показала она в ту сторону пальцем.
- Не обращайте внимания, это Копацка из окна выбросился - поспешил объяснить Нитроксилин. - Он часто это делает.
- И где же он тогда?
- Видите ли, когда кто-то выбрасывается из окна, после этого действия этого кого-то уже не должно быть внутри помещения, из которого он выбросился. Как решает дилемму с подвалом сам Копацка мы не знаем, но мы знаем точно, что он способен выброситься из окна даже здесь.
Повисла неловкая пауза - хозяева помещения не знали, как вести себя дальше (Копацка, похоже, решил эту проблему самым простым для себя способом), но спустя несколько секунд раздумий гостья сказала:
- Похоже, у вас тут действительно интересно и весело. И как раз за этим я сюда и пришла. - она вновь приветливо улыбнулась. - Приятно познакомиться, Клуб. Можете звать меня ОСП-Ската или просто Ската.



Шло первое апреля, Клуб в шутку праздновал свой "профессиональный" праздник. Киал с Нитром сидели за столом и починяли Наливатор, который отказал прямо по середине торжества, в то время как остальные активно маялись чушью.
- Похоже, вот этот клапан надо заменить. - высказал предположение Киал.
- Не думаю, и до и после него все нормально. - Нитр с абсолютно каменным лицом поймал летящую мимо голову Кела и швырнул ее в том направлении, откуда она прибыла.
- Но тут больше нечего разбирать - это же моноблок!
- Тут нечего разбирать ровно до того момента как мы придумаем, что здесь еще можно разобрать.
- Логично.
Вдруг что-то зазвонило. Нитр поспешно полез внутрь своего балахона, но спустя минуту источник звука так и не был найден.
- Хм, куда же я его мог положить...
Тут из-под балахона выглянуло механическое щупальце и протянуло владельцу в руки старенькую Нокию 3310.
- Ах да, в задних карманах. Спасибо.
- Я думал, ты ими полностью управляешь. - покосился Киал на задвигающийся обратно в глубины балахона механизм.
- О, конечно. Ну, по крайней мере, они так думают. Алло? Да, в Клубе. Ага. Без проблем.
Засунув мобильник обратно внутрь, Нитроксилин встал, взял со стола отвертку и постучал по Наливатору. Естественно, все обратили на него внимание и притихли.
- Акхм, спасибо за внимание. ОСП-Ската просит вас пройти наружу, она подготовила к сегодняшнему дню кое-что особенное. - и он направился к выходу.
- А что там?
- И что подготовила Сенпай?
- Понятия не имею, друзья. - Нитр развернулся к остальным и нажал на панель в стене. "Дверь" со скрипом отъехала вбок. - Но мы прямо сейчас это увидим, разве нет?
Золотое сияние ослепило их всех когда они вышли наружу. Но когда глаза привыкли к обилию света, они увидели, что все золото на самом деле было песком. Неизвестно, обычным ли, но определенно песком.
В нескольких метрах от входа стояла явно довольная собой Администратор и как-бы спрашивала взглядом "Ну как вам?".
- Э... Признаться, если честно, я не совсем понимаю, что это. - Кел присел на корточки и зачерпнул горсть песка. - Обычный песок, нэ?
Он начал медленно сыпать песок из сжатого кулака обратно на землю. Но тут-то песок и перестал вести себя как песок. Вместо того, чтобы просто распределиться по поверхности, он начал собираться в небольшую фигурку с определенно человеческими пропорциями. Глаза Кела под маской удивленно расширились, когда весь высыпанный из его руки песок вдруг блеснул золотым и материализовался в фигурку робота в плаще.
- Это же Теклан! - Кел победно вскинул фигурку над головой. - Хехей! Люди! Это же Теклан!
Кел зачерпнул побольше песка и подбросил его в воздух, и тот, даже не успев долететь до земли, снова материализовался в фигурку Теклана.
- Интересно... И что, с этим всем песком мы теперь можем делать тонны самоделок? - высказал предположение Киал.
- Не совсем - широко улыбнулась ОСП-Ската. - Из него можно сделать что угодно. Кроме живых сущностей, конечно. Я дала всем эту возможность.
- Это... Щедро.
- Возможно. - кивнула она. - Последнее время народ очень много жаловался на то, что мы, Администраторы, ограничиваем их в полете фантазии - они не могут делать что хотят, вечно натыкаются на правила и запреты... Чтож, вот вам! - крикнула она в пространство. - Песок! Творите что хотите и сколько захотите!
Она подхватила горсть песка и кинула его вверх - и тот материализовался в тысячи бумажных самолетиков, которые тут же разлетелись в разные направления.
- Хех, красиво. Но зачем самолетики?
- Это послания.
- Кому?
- Всем.
- И что же в нем? - тут Киалу в голову врезался один из самолетиков. Впрочем, как и всем остальным клубчанам. Они синхронно развернули их - внутри красовались всего два английских слова.
- "No rules"?



- Я... Я извиняюсь.
Весь Клуб собрался за Октагоном - главным круг... восьмиугольным столом подвала. Все сидели понурившись, но особенно удрученно выглядела ОСП-Ската.
- Я не знала что к этому все приведет, правда! Я дала им свободу самовыражения! Они... Они не должны были делать все это!
Над столом нависла тишина. Вдали за пределами подвала послышался взрыв.
- Сенпай, вас никто не винит. Тем более, что некоторые из нас тоже... поддались общему безумию. - Киал покосился на Келана.
- Эй, это была и твоя идея тоже! - огрызнулся парень в маске.
Киал тут же уткнулся взглядом себе в колени.
- Мы не можем сдерживать их всех - начал после очередной паузы Нитроксилин. - Мы пытались действовать против такой... "активности", но их возможности равны нашим, а фантазия намного извращеннее. Они уже образовывают целое государство. Нужно предпринять что-то глобальное. Мы...
Тут Администратор встала из-за стола.
- Да, должны. И... вы прекрасно знаете что.
Девушка медленно направилась к выходу из подвала.
- Не поминайте лихом. - печально усмехнулась она.
Стена зашипела, издав привычный скрежет. Снаружи подул сильный ветер, наметая песок внутрь.
- Постой, Ската, ты что, собираешься там собой жертвовать? - спросил Келан.
- Что? Нет, конечно, не драматизируй ситуацию до такой степени! Хотя, это было бы красивым ходом, хех. Ладно, друзья. Спасибо вам за компанию, но я, наверное, больше не вернусь. Мало ли что, подобное Песку, может еще произойти... Было весело. Пока.
"Дверь" встала на место, противно проскрипев по песку. Внутри подвала воцарилась тишина. Все сидели на местах и думал каждый о своем.
Фигурка Теклана, все время стоящая по соседству с бесчисленными кружками, вдруг рассыпалась в горстку песка.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 10:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черновик Кьялви (окологеометрическое обновление от 01.11.14)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В этом тексте слишком мало Каны. Ну... Ты же хотел критику?
На самом деле я таки рад, что ты таки выложил, ибо таки такое таки стоит таки почитать таки. Всегда думал, что Киал способен только на приключенческие боевики или дешевую драму, но вот тут очень трогательная история с хоть и прозрачными, но все равно интересными аллегориями. Можно было бы пожаловаться, что не показан процесс падения волшебной песочницы, но это ж зарисовка. Формат, все такое.

Но от пинка под зад ты отвертишься. Ибо пусть ты выложил сие только сейчас, срок годности уже подходит к концу. Так что дуй работать над другими рассказами, ленивец.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 10:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черновик Кьялви (окологеометрическое обновление от 01.11.14)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В следующий текст не по Био я, так и быть, вставлю Кану, или хотя бы ее упоминание. Спешл 4 ю.
Падение Песочницы отображено в распавшейся фигурке Теклана - весь "волшебный Песок" и вещи, из него сделанные, рассыпались в обычный песок. Отсюда и занесенный песком подвал в зарисовке "-273.00", кстати.

Уже пишу! Правда опять не по тому, что ты ждешь, бугагашеньки.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.044s | 11 Queries | GZIP : On ]