Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: [Warframe] - The Wrong Side of a Sun - Завершено.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, господа и господа. С сегодняшнего дня я начинаю писать полномасштабный рассказ по вселенной Warframe касательно нашего клана. Основываться будет рассказ на произошедших с нашей группой событиях, фактах, предоставленных разработчиками игры и, конечно же, по большей части из приведенных в читабельное состояние творений моего больного разума. Выкладывать рассказ буду по главам, причем постараюсь делать это как можно чаще. Тему отдельную создал для удобства, заранее спасибо за внимание.

Апдейт #1: Добавлены вторая и третья главы.
Апдейт #2: Добавлена четвертая глава и иллюстрация солдата Корпус.
Апдейт #3: Добавлена пятая глава.
Апдейт #4: Добавлена шестая глава. НЕТУ ВРЕМЕНИ РИСОВАТЬ ИЛЛЮСТРАЦИИ.
Апдейт #5: Добавлена седьмая глава.
Апдейт #6: Добавлена восьмая глава.
Апдейт #7: Добавлена иллюстрация некоторых членов клана.
Апдейт #8: Добавлена девятая глава. Близится конец.
Апдейт #9: Добавлена десятая глава.
Апдейт #10: Добавлена одиннадцатая глава.
Апдейт #11: Добавлена двенадцатая глава, рассказ закончен.
-
-
-

Изображение

Обратная сторона Солнца

Глава 1 - Ядро

Скрытый текст: Показать
До сих пор помню, как очнулся посреди пустоты. Я не помнил ни своего имени, ни того, как попал сюда. Ничего из своего прошлого. Подогнув под себя ноги, я сидел на коленях в центре расположенного на полу круга из черного материала. Границ у того места где я находился, казалось, не было, и чистый белый свет распространялся будто бы на бесконечное расстояние вокруг меня. Тут, я услышал ее голос. Безмоциональный женский голос, тихий, и в то же время очень четкий:

- Вижу, ты пришел в себя. Все в порядке? Не больно?

- Нет. По правде говоря, я не помню, откуда знаю понятие “боль”… - я на секунду осекся, испугавшись собственного голоса. У меня создалось странное впечатление, будто бы я помнил свой голос, но в то же время услышал его впервые. - Кто я? Кто ты? И что это за место?

- Позже ты все узнаешь и поймешь. А пока позволь объяснить тебе, что происходит. Ты – тэнно. Один из многих тысяч небесных правителей, ангелов, рожденных, чтобы властвовать над жизнью и смертью. Рожденных, чтобы своими руками привести Вселенную в порядок. У меня много имен, но ты можешь звать меня Лотос. Я буду светом правды, что направит тебя в твоих делах, и только с моей помощью ты сможешь полноценно исполнить свой долг. Все вы пребывали в состоянии анабиоза очень долгое время. Но наступил час пробуждения. Раса людей расколота на две воюющие стороны. Одна из них, Империя Гринир, бесчисленная и жестокая, ее командование видит смысл лишь в колонизации всего, до чего дотянутся их руки. В связи с однажды допущенной ошибкой в программировании генетического кода, каждое многомиллиардное поколение клонов рождается слабее предыдущего. Поэтому, озлобившись в осознании неизбежного исчезновения, воины Гринир с еще большей яростью идут в бой. Их противник – Конгломерат Корпус. Беспринципные торговцы с высоким уровнем технологического развития, их смысл жизни заключается лишь в получении максимальной прибыли, и каждый из них пойдет на все ради достижения своих алчных целей. Раздирая Вселенную на клочки, обе эти стороны загрязняют ее красоту самим фактом своего существования. Это все, что тебе нужно знать, тэнно. В данный момент ты направляешься к планете Меркурий в сектор Терминус, для выполнения своего первого задания. Все, что ты видишь - иллюзия, спроецированная мной для проведения этого короткого брифинга в твоем разуме. Сейчас я воссоздам условия настоящего боя, чтобы ты мог научиться управлять своим телом. Удачи на задании.

Почти сразу после этого, появились враги. Непонятные пятна голографических шумов, которые перемещались в этом светлом пространстве, изредка атакуя короткими очередями из неизвестного оружия, или же бросаясь на меня в ближний бой. Не думаю, что стоит предаваться воспоминаниям касательно моей тренировки, так как сразу по ее завершении, я очнулся в железной коробке. Передняя ее часть, состоящая из двух створок, открылась, и моему взору предстала небольшая комната с различными ящиками и проводами. Мой челнок, судя по всему, незаметно состековался с внешним покрытием вражеского корабля, аккуратно прорезав одну из стен комнаты встроенным лазером, в связи с чем я смог оказаться внутри. Я был вооружен штурмовой винтовкой с надписью MK-1 Braton, простым пистолетом и белым клинком с темно-красным лезвием. Все оружие удобно крепилось особыми магнитными зажимами у меня на спине, кроме пистолета, который аналогичным способом крепился к моему бедру. Подойдя к большому круглому окну в комнате, я увидел сам Меркурий, а вместе с ним и часть Терминуса. Внезапно, непонятные образы нахлынули волной вкупе с адской головной болью… Я видел закат. Яркое солнце, окрасившее все небо в темно-красный цвет, которое заходило за горизонт. После того как это видение резко оборвалось, в ушах еще какое-то время стоял звон. Облокотившись рукой на стекло, я медленно поднял голову, увидев свое отражение. Нельзя сказать, что я удивился. Увиденное, почему-то, казалось мне неестественным, но в то же время я чувствовал, что вижу привычную картину. Лицо было скрыто боевым шлемом без видимых визуальных сенсоров, отчего я никак не мог понять, каким же образом я вижу. Мышцы моего тела странно перекатывались под слоем будто бы мягкой, гнущейся, но в то же время невероятно прочной стали, когда я двигался. Усиленная ребристая броня на внешней стороне моих рук немного выступала над плечом тупым углом, а ближе к кистям переходила в странные серебристые складки уже из другой стали. Сжав ладонь в кулак, я почувствовал, как в моем кистевом суставе что-то шевелится. Интуитивно поддав это “что-то” вперед движением руки, я случайно вонзил в стену выехавший из моего запястья клинок, длиною в сорок сантиметров. Обратным действием я вернул его в руку, на секунду задумавшись над тем, что же я такое. Мысли мои были прерваны внезапно зазвучавшим у меня в голове голосом Лотос:

- Твое первое задание – полностью зачистить корабль врага. Привыкай, адаптируйся. Это боевой галеон Гринир, так что будь готов встретить большое количество врагов. Я буду уведомлять тебя об изменениях в системе безопасности или о приближении групп врага. Итак, начали, тэнно.

- Постой постой. Ты так и не сказала, почему я должен выполнять твои приказы.

- Не на все твои вопросы я могу дать ответы. Сейчас я – твой маяк, твой путеводитель в этом новом и неизведанном для тебя мире. В твоих интересах поддерживать со мной контакт, ведь только я сейчас могу помочь тебе. Надеюсь на понимание. Конец связи.

Хорошенько обдумав ее слова, я понял, что Лотос абсолютно права. Я не знаю, кто я. Не знаю ничего об этом мире. Без цели, без смысла для жизни я обрел сознание, и, по большому счету, мне нечего делать, кроме как выполнять указания, в надежде на получение ответов. Собрав свой разум в кучу, я снял со спины клинок, чья рукоять с отверстием для проведения особых приемов удобно лежала в руке. Начать я решил тихо, чтобы здраво оценить боевой потенциал врага, и уже после этого действовать. Осторожно крадясь по коридорам, я убивал гриниров одного за другим. Это оказалось куда проще чем я думал. Ноги мои ступали мягко, разум соображал быстро, руки действовали уверенно, каждое движение было словно отточенным в сотнях боев. Убивая их, проливая кровь на темное железо полового покрытия, я не чувствовал ничего кроме желания продолжать. Это было приятно, да и тем самым я выполнял свое задание. Когда на интерфейсе моего шлема число оставшихся врагов снизилось до отметки в 30 боевых единиц, я совсем осмелел, и, достав винтовку, пошел напролом. Их пули отскакивали от силового щита, который, как оказалось, без внешнего воздействия окружал меня защитной аурой. Во время же получения урона, я видел голубоватые разводы в воздухе передо мной, которые препятствовали попаданию пуль по мне. Щит брал энергию из некоего внутреннего энергетического источника и был не бесконечным. Однако, умело использовав укрытия и расчитывая оставшийся заряд щита, я без труда одолел всех противников. Когда я закончил с гринирами, загруженная в базу данных моего костюма карта провела меня к месту сбора, где меня уже ожидал мой челнок, на котором я и покинул опустошенный корабль. Таким образом, я выполнил первое свое задание. Сделал свой первый наивный шаг по пути, сотканном из обмана.

Глава 2 - Зона Излучения

Скрытый текст: Показать
После абсолютного уничтожения всей жизни на корабле Гринир, я вернулся к своему челноку, который, отчалив, понес меня в неизвестном направлении. Я не знал, куда лечу, и что меня ожидает. Другое ли задание, или еще что. Странно то, что спустя несколько часов, я так и не проголодался, да и вообще не проявлял никаких признаков человечности, кроме способности мыслить. Откуда мне вообще знакомо слово “человечность”? Слишком много вопросов. Я чувствовал, как атмосфера происходящего давит на меня. Рожденный из ниоткуда, без памяти о своем прошлом. Почему-то я был уверен, что у меня есть прошлое. Что все происходящее, лишь нечто новое, после моей старой жизни, о которой я ничего не знаю. С этими безрадостными мыслями я летел в челноке, пока не почувствовал тряску. Когда входные люки снова открылись, в глаза мне ударил яркий свет. Раскрыв постепенно привыкшие к свету глаза, я увидел длинный, выложенный декоративными стальными плитами холл с такими же колоннами, подпирающими потолок из испускающих свет панелей. Несмотря на приятную температуру воздуха в этом помещении, освещение и оттенок покрытия стен и пола придавали ощущение прохлады, что заставляло меня ощущать себя некомфортно. Я ходил по коридорам в поисках кого угодно, кто объяснит мне, что это за место. Так как я не знал, новое ли это задание или нет, я попытался вооружиться винтовкой, но магнитные захваты не отпускали оружие, что меня сильно насторожило. Скрытые клинки тоже не активировались, но по крайней мере у меня были острые когти на руках, которые тоже давали некий боевой потенциал. После долгих прогулок по одинаковым, отдающим холодом комнатам, я наконец нашел живое существо. Это был гуманоид, в очень похожей на мою по стилистике, но с иным устройством броне. Линии были более плавными, а усиленные пластины покрывали тело в таких местах, как если бы носитель был рассчитан по большей части на ближний бой. Это был мужчина с молодым лицом, ростом не намного ниже меня. Каштановые волосы были слегка сброшены на лоб, а задумчивый взгляд был устремлен в бескрайний космос, вид на который открывался из окна комнаты, в которой я его обнаружил. У меня сразу возникло предположение о том, что он, как и я, Тэнно. Но на тот момент мне было неизвестно о его намерениях, как и о том, что этот человек окажется в числе моих братьев по оружию, с которыми мне придется проливать кровь и прорываться сквозь ужас и боль, которые научат меня трезво смотреть на мир. Медленно подойдя к нему, я все же не решился начать беседу. В моих планах было просто стоять рядом и тоже смотреть в окно, пока он меня не заметит. Однако, заметил он меня, по всей видимости, как только я зашел в комнату. Спустя пару минут молчания, он, все еще не отрывая взгляда от далеких звезд, заговорил:

- Джалл.

- Что? – ответил я в недоумении.

- Джалл. Так меня зовут. Не представляю себе, откуда я знаю это, но тем не менее это так. Да и Лотос называет меня так, хоть я и не называл ей своего имени. А ты кто?

При этих словах он повернулся ко мне, и в глазах его я не увидел ни капли злобы или агрессии, что окончательно развязало мне язык, позволив спокойно продолжать разговор:

- Я… Не знаю. Я очнулся невесть где, и Лотос сразу же отправила меня на задание, объяснив расклад сил во Вселенной.

- Хех. Со мной произошло нечто подобное. Сложно жить с осознанием такой великой ответственности, верно? Небесные правители… Никогда не думал, что я когда-то стану чьим-то спасителем.

- Ты помнишь о своей жизни до пробуждения?

- Мало что. Вообще, меня удивляет то, с какой уверенностью ты говоришь об этом. Когда я проснулся, все свои воспоминания я принял за необычный сон, но не более. Только вот почему-то не кажется мне это простым сном. Так как тебя зовут?

- У меня нет имени. Ни имени, ни прошлого. Даже воспоминаний. Извини, не могу ответить на твой вопрос.

Мой собеседник уже хотел что-то ответить, как вдруг дверь в комнату открылась с глухим звуком трения двух отполированных стальных пластин друг о друга, и внутрь вошли четверо, казалось бы, таких же Тэнно без шлема. Каждый из них чем-то отличался как друг от друга, так и от нас. Первый представлял собой мускулистого гиганта с броней черного цвета, испещренной желтыми полосами, и даже в расслабленном состоянии он внушал уважение и страх. Лицо его было благородным, с уверенным взглядом, светлые волосы же были коротко стрижены. Второй был немного ниже, но не менее широким в плечах. Он выглядел так, будто был укутан в некий тулуп из такой же мягкой стали, раскрашенный в черный и белый цвета с редкими синими прожилками. Слегка несерьезный его взгляд падал на мир через узкие очки в черной оправе, а недлинные темные волосы были аккуратно причесаны. Конечности третьего были настолько худыми, что на первый взгляд казалось, будто бы их можно переломить голыми руками. Шипованые украшения, висящие на ногах и руках, придавали устрашающего вида их обладателю, который, к слову, был окрашен в чистый белый цвет с зелеными полосами, идущими по всему телу. Светлая цветовая гамма сильно контрастировала с его темными волосами и карими глазами. Его лицо на первый взгляд казалось немного злым, но во взгляде не было и намека на злобу. Обычная сосредоточенность на своих мыслях. Последний из вошедших был в шлеме, со слегка выгнутыми вперед “рогами”. Он был среднего роста, а его сине-оранжевая броня напоминала скорее какую-то одежду, не сковывающую движения. Вооружен каждый из вошедших был одинаково, так же как и мы с Джаллом. Они молча подошли к нам, но когда здоровяк уже собирался что-то сказать, за окном, в безвоздушном пространстве мы увидели голограмму. На ней было видно девушку, чье лицо от глаз и выше было закрыто странным шлемом, напоминающим цветок. Заговорила она голосом Лотос:

- Как я вижу, все в сборе, тэнно. Позвольте объяснить, что происходит. Каждый из вас был выбран для создания боевого отряда, одного из многих. Наличие таких отрядов позволит упорядочить общие боевые действия, что положительно скажется на наших силовых характеристиках. Как вы уже заметили, ваша броня различается. На первом задании вы уже научились пользоваться ей, и ваши инстинктивные действия на поле боя помогут вам узнать скрытую силу этих костюмов. Сейчас вам следует пройти в точку сбора, чтобы вы могли начать свое второе, общее задание. После высадки на планету я продолжу ваш брифинг. Конец связи.
После этого, голограмма исчезла. Все посмотрели друг на друга, после чего заговорил силач:

- Я уверен, у нас будет время узнать друг друга получше. Но пока что, предлагаю хотя бы узнать имена друг друга. Мое имя – Кхорн. Возможно как и вы, я не знаю, откуда помню свое имя.

- Техно. – парень в очках дружелюбно протянул Кхорну руку, которую последний удовлетворенно пожал.

Костлявый скрестил руки на груди, спокойным тоном ответив:

- Артемис.

- А меня зовут Джалл, очень приятно.

Услышав эти имена, я снова увидел отрывок каких-то неясных образов… Снова головная боль. На этот раз там был… Кхорн. И все остальные. Мы с ними стояли посреди какого-то поля боя, а вокруг нас лежали мертвые люди. И ни одного Тэнно, кроме нас. Кхорн смотрел на меня, и, облегченно улыбаясь, хлопал меня по плечу. После того как я пришел в себя, я понял, что наступило неловкое молчание. Все смотрели на нас с парнем в рогатом шлеме, так как только наших лиц не было видно. Я не знал как снять свой шлем, в связи с чем мне было неудобно перед остальными. Словно прочитав мои мысли, Джалл сказал:

- Просто подумай об этом.

Последовав его совету, я почувствовал, как шлем расходится по швам, мягко сползая вниз. После этого все его части скрылись где-то в складках брони на груди, а я смог вдохнуть воздуха уже без него. Первым делом я посмотрел на свое отражение в блестящей, почти зеркальной стене. Длинные черные волосы. Узкие, злые глаза с маленькими зрачками. Честно говоря, я представлял себя по-другому, потому что лицо человека, которого я увидел, напомнило мне лицо какого-то жестокого маньяка, которым я себя не считал. Так как своего имени я не помнил, я просто вежливо поклонился своим собеседникам, объяснив ситуацию. Парень в шлеме так ничего и не сказал, молча выйдя из комнаты после того, как увидел мое лицо. Позже мы нашли его в ангаре, уже занявшим свое место в общем челноке. Последовав его примеру, мы все забрались внутрь и надели себе на грудь закрепленную на сиденьях защиту, чтобы в случае крушения челнока не превратиться в мясной фарш. Когда каждый из нас нажал на подлокотнике зеленую кнопку, челнок тронулся, унеся нас в глубины космоса. Мы слепо верили Лотосу, этой странной незнакомке, которая разбудила нас. И никто даже не подозревал о том, что недолго нам осталось блуждать в темноте, без памяти о нашем мрачном прошлом.

Глава 3 - Зона Конвекции

Скрытый текст: Показать
Сквозь иллюминаторы мы увидели планету. Юпитер. Огромная газовая планета, завораживала при одном только взгляде на нее. В газовом слое находились летающие города Корпуса, и нам предстояла миссия как раз на одном из таких. После того как наш челнок остановился на орбите Юпитера, Лотос объяснила, что наша задача заключается в уничтожении конкретной цели. Дарво, сын Фрода Бека, председателя Совета Конгломерата Корпус. Почему-то все эти имена казались мне знакомыми, но я видел корпусов только врагами, поэтому не стал задумываться об этом. Сразу же после окончания брифинга Лотос, Кхорн встал со своего места и решил предложить план действий:

- Итак. Город хорошо охраняется, как и кабинет Дарво. Мы с нашим молчаливым другом останемся на орбите, чтобы направлять четверых, кто отправится в город, и, в случае чего, прийти на помощь. Для начала надо будет отрубить электричество во всем городе путем уничтожения центрального ядра. Двигатели, держащие его в воздухе, работают от второстепенного источника, так что даже при уничтожении ядра, город останется в газовом слое… Какое-то время. Поэтому действовать нужно быстро. Пока первые двое уничтожают ядро, третий должен убрать охрану, а последнему выпадет честь уничтожить цель.
Выслушав план, все, кроме Артемиса, согласились. Он же с недоверием отнесся к предложению:

- Не пойми меня неправильно, Кхорн, но с какой стати мы должны делать так, как говоришь ты?

- Я не претендую на главенство в нашей группе. Лишь предложил план, в котором не вижу слабых мест, если ты хочешь оспорить его, я не против.

- План-то хорош. Но я не люблю, когда мной стараются помыкать. Так, к слову.

После этого небольшого конфликта, Техно с Артемисом согласились уничтожить ядро. Джалл решил убрать охрану, а мне, очевидно, осталось убить Дарво. В специальных капсулах мы незаметно высадились, оставив основной челнок рядом с одним из спутников, дабы скрыть его от радаров. Сразу отделившись от нас, Техно с Артемисом начали скрытно пробираться к ядру. Мы же с Джаллером направились к кабинету Дарво, уничтожая всех на своем пути. Так же скрытно, естественно. Между тем, я поймал себя на мысли, что мне нравилось в городе корпусов. Четкий дизайн, рубленные, геометрически правильные формы у всего окружения, этот порядок успокаивал. Оранжевое небо придавало атмосферу вечернего времени, отчего в городе стояли постоянные сумерки, но из-за “умного” освещения, все было хорошо видно. Наслаждаясь прогулкой по городу несмотря на регулярно совершаемые убийства, мы дошли наконец до двери кабинета Дарво. Шестеро охранников, по три с каждой стороны от двери, держали свой пост добросовестно, сквозь плоские, светящиеся голубым светом визоры прямоугольных шлемов внимательно наблюдая за входом. Я подумал о том, чтобы тихо убрать их, но моя винтовка прозвучала бы слишком громко, поэтому, затаившись за ближайшим углом, мы с Джаллом думали о том, как бы убрать их без того, чтобы активировать тревогу, переключатель которой, к слову, находился совсем недалеко от одного из стражников. Благо, времени у нас было предостаточно, так как электроэнергия все еще присутствовала в городе, что говорило о том, что ядро еще цело. Вдруг, в динамиках моего шлема зазвучал голос Кхорна:

- Вам стоит поторопиться. Техно и Артемис прорвались к ядру и уничтожили всю охрану, но один из корпусов успел активировать тревогу в том секторе, так что скоро к ним прибудут гости. Нам надо уходить. У вас есть две минуты перед тем, как отключится электроэнергия. Конец связи.

Из его слов стало ясно, что нужно убирать охрану и Дарво как можно быстрее. Как только я представил себе их смерть, в моей правой руке материализовались две метательные звезды из красной энергии. Я почувствовал, что могу бросить их. Убить ими стражей. Что я должен это сделать. Я посмотрел на Джалла, и он кивнул мне, передернув затвор винтовки. Стражи услышали это и повернулись в сторону угла, за которым мы прятались, после чего я резко выпрыгнул из укрытия и метнул обе звезды в их сторону, Джалл же, высунувшись из укрытия, начал стрелять по ним из винтовки. Мои звезды за долю секунды разогнались до скорости, во много раз превосходящую изначальную скорость броска. Одна из них вонзилась в плечо охранника с такой силой, что его тело прорубило до середины груди, а рука, держащаяся на куске кожи, просто напросто оторвалась и упала на землю. Вторая же отрубила голову другому, да так, что голова подлетела на метр вверх. Еще троих Джалл убил из винтовки меткими очередями в голову, которые сшибали с них укрепленные шлемы и пробивали череп насквозь. При всем этом, один из охранников быстро среагировал и дернулся к панели управления включить тревогу. Засунув винтовку себе за спину, Джалл достал свой меч и встал в боевую стойку. Сначала энергетические узлы на нем засветились, пропустив волну энергии по всей броне, после чего он молниеносным рывком переместился к охраннику, на ходу разрубив его на две части вдоль. Сразу же, после его смерти, электричество во всем городе отключилось, в связи с чем я смог беспрепятственно пройти через многослойную укрепленную дверь в комнату, где находился Дарво. Он сидел за своим столом, в кресле, прижав ко груди колени и обхватив их руками. Бежать некуда. Резким движением руки я обнажил скрытые клинки в своих руках, медленно ступая по направлению к своей цели. Ударив стол одним из клинков, я разрубил его надвое, ногой отпнув одну из частей в сторону, чтобы мне было удобно подойти к Дарво. Он посмотрел на меня напуганным взглядом, и когда я уже отвел назад руку, чтобы пробить ему череп клинком, он вдруг заговорил:

- Стой… Я знаю, что тебе все равно, но я всегда хотел увидеть лицо того, кто убьет меня. Мой отец не последний человек в Конгломерате Корпус, поэтому факт моей скорой смерти лично для меня не является внезапностью. Если можно… Прошу тебя. Сними свой шлем.

Его голос дрожал от страха. Он звучал так знакомо и жалобно, что мне был даже жалко убивать его. Не знаю почему, но я решил исполнить его предсмертную волю. Но… По мере того, как расступались части моего шлема, удивленно увеличивались глаза Дарво. В конце концов он произнес слово, которое потрясло меня. Все мое существо, меня словно ударило молнией.

- … Зен?

Отпрянув назад в испуге, я ответил:

- Откуда… Откуда ты знаешь мое имя? Постой… Откуда я знаю, что это мое имя? Кто ты такой, черт возьми?!

- Зен, это ведь я, твой друг, Дарво. Не может быть, ты жив! Вы все пропали много лет назад, так давно, что я уж и не помню. Тогда я был совсем еще юнцом… Поверить не могу, это ты, Зен! Почему ты так смотришь на меня? Ты не помнишь меня? “Дружище Дарво”, так ты называл меня. Ведь я продавал вашему отряду много дешевого и качественного оружия, мы были замечательными сотрудниками. Что с тобой случилось?

Я был в недоумении. Я не успевал вспоминать. Я начал вспоминать. Все эти мои видения на самом деле были воспоминаниями, как я мог забыть… Я вспомнил. Меня зовут Зен. Зен Нэчку, лейтенант одного из тысяч боевых отрядов армии Орокин, вместе с Техно и Джаллером. Кхорн и Артемис были капитанами атакующих групп, но помимо них были еще люди… Мимрик, Нитроксилин, наши тактики. Снайпер Лон и мастер по пушкам, Оружейник, которого мы так и называли. Где остальные? И почему мне дали задание убить Дарво?
Постойте… Лотос. Ах ты лживая тварь, ведь не зря собрала всех нас в один отряд! Я сжал руки в кулаки от злобы, я слышал, как скрипят мои зубы от неимоверного гнева, окутавшего мой разум. Я представлял, как убью ее… Я. Убью ее. Лично отрублю ей голову. Мои видения, ведь это все были воспоминания. Солнце, красный закат, хах, конечно. Тот день на Терминусе. Та страшная резня, которую мы там устроили, я лично вел своих бойцов в бой, когда остальные делали то же самое в других концах сектора! Кровь заливала все вокруг, да так, что враги тонули и захлебывались в ней, хах, вот смех-то. Чертово мясо, порой приходилось нырять прямо в крови, чтобы выловить пловцов и добить. И солнце… Оно так красиво светило сквозь яркую, красную кровь. Горы трупов, Кхорн, ведь все это было! Как она там сказала, небесные правители? Надежда Вселенной? Хахаха, чертова идиотка! Как я мог забыть, как она сама могла забыть, что на протяжении стольких лет мы, Тэнно и были тем, от чего нужно спасаться. Теперь я все помню. Мы не можем идти за ней. Наши грехи… Их уже не искупить. Так выложим же свою дорогу в Ад трупами своих врагов… А ведь она называла нас ангелами.

Я взглянул в зеркало, стоящее в комнате Дарво. И увидел там демона.

Глава 4 - Фотосфера

Скрытый текст: Показать
- Что значит, “цель жива”? – в недоумении восклицал Кхорн в динамике моего шлема.

- Лотос нам лгала. Предупреди остальных, сейчас главное вытащить отсюда Дарво, он помнит наше прошлое. Конец связи.

Мы с Джаллом бежали по улицам города в направлении спасательных капсул, ведя за собой Дарво. Мой напарник на удивление легко принял воспоминания, расстроившись лишь потому что “забыл своих друзей”. Стоило только капсулам попасть в поле моего зрения, как вдруг перед ними очутились две спрыгнувшие с крыши фигуры. На секунду мне показалось, что это Артемис с Техно, но один из незнакомцев вскинул некое подобие арбалета, и, после короткой паузы, меня откинуло назад на несколько метров. Придя в себя после неожиданного удара, я обнаружил у себя в левом плече двадцатисантиметровый стальной болт, насквозь пробивший мой прото-щит, и на добрую половину вонзившийся в мое тело. От болта веяло холодом, и я чувствовал как мои мышцы превращаются в лед. Я резко вырвал его из плеча, с хрустом выломав обледеневшую плоть, отчего моя левая рука на какое-то время потеряла возможность двигаться. Больно, черт возьми, и на регенерацию уйдет около двадцати секунд. К тому времени, как я подумал о том, чтобы достать из-за спины меч, я увидел, как тетива арбалета дернулась второй раз. От этого выстрела меня спас Джалл, внезапным рывком переместившийся между мной и стрелком. После того как болт отскочил от подставленного им меча, он помог мне встать.

- Осторожней, Зен. Второй из них – Вобан, боевой инженер. Пока он ничего не сделал, но я вижу как он постоянно держит руку на коммуникаторе, он о чем-то информирует снайпера. Инженера я возьму на себя, а снайпер – Экскалибур, на тебе.

Еще один выстрел выбил из рук Джалла скану, после чего я использовал дымовую завесу, чтобы скрыться от стрелка. Уже внутри завесы я активировал свой “дымовой облик” – особый оптический камуфляж, позволяющий мне на короткое время показываться врагам на глаза в виде полупрозрачного облака дыма. Действует эта способность костюма всего восемь секунд, за которые я успел подобраться на несколько метров к Экскалибуру. К сожалению, я не успел подойти вплотную для атаки врукопашную, поэтому заметивший меня Вобан достал из-за спины крупнокалиберную винтовку Сома и довольно метко посадил несколько выстрелов мне прямо в грудь. За пару секунд до истощения щита я успел телепортироваться к снайперу, оказавшись у него за спиной. Он на удивление быстро среагировал, отбросив арбалет и сделав резкий выпад коротким клинком в мою сторону. Оказавшись слишком близко к нему, отразить такую быструю атаку я смог только выставленной вперед ладонью, которая из-за этого оказалась пробитой клинком насквозь. Не знаю, что удержало меня от атаки скрытым клинком. Боль ли, или то, что я вспомнил этого снайпера.
Он был лучшим в своем отряде, мог попасть с лазерной винтовки в кислородный шланг гринира с расстояния в 160км. Пару боев нам приходилось сражаться вместе. Да, это определенно был Лон. Те же цвета на костюме, тот же костюм. Мой шлем открылся, и я начал говорить.

- Лон. Лон, это я, Зен. Помнишь? – на секунду мне показалось, что он колеблется.

Резким движением руки он вынул клинок из моей ладони, после чего отошел назад и “снял” свой шлем. Я увидел его лицо. Те же черты, та же форма черепа, все то же самое, но это был уже не Лон. Полностью черные глаза с едва различимыми белыми концентрическими кругами в зрачках не передавали абсолютно никаких эмоций, как и выражение лица в целом. Полное безразличие. Правда, услышав мои слова его глаза слегка расширились.

- Зен… Вспомнил. Сейчас. Почему приказали тебя убить?

- Лотос лжет. Нам нужно уходить отсюда, город скоро упадет.

- Понял.

Обернувшись, я увидел что Джалл просто тянет время, отбивая в ближнем бою атаки Вобана. Приглядевшись, я узнал в нем нашего оружейника. В смысле, это его имя. Его зовут Оружейник. Точнее, мы зовем, как-то уже в привычку вошло. После введения его в курс дела, мы с Джаллом последовали к своим капсулам, в которых и вернулись в челнок вместе с Лоном и Оружейником. Уже на челноке, Дарво, место в своей капсуле с которым мне пришлось делить, помог всем вспомнить, кто же мы, и чем занимались. Сказать, что они были удивлены, значит ничего не сказать. Все были рады вновь, уже осознанно видеть друг друга, зная о том, кто сидит перед ними. Ложь Лотос разозлила многих, но почти сразу же, скрывавший свое лицо в шлеме, который, к слову, оказался одним из наших аналитиков – Мимриком, начал вести рассуждение по поводу сложившейся ситуации:

- Если Лона с Оружейником отправили убить нас, значит Лотос уже прознала о том, что мы ее раскрыли. Видимо, у нее есть доступ к базе данных нашего челнока и она слышала, как ты рассказал об известиях Кхорну, Зен. Таким образом, приходим к выводу, что она сейчас не знает о том, что эти двое тоже в курсе своего прошлого. Это нужно использовать, так как отныне, я думаю, путь к новейшим разработкам, информации и арсеналу будет для нас закрыт. Для всех, кроме Лона с Оружейником, а у последнего, насколько я помню, были особые привилегии в плане техники и пушек?

- Ну вообще, так оно и есть. – отвечал Оружейник. – Думаю, сначала нам нужно определиться с тем, где базироваться. У меня есть ключ от одного старого додзё, где я когда-то давно собирался создать клан, но руки у меня так и не дошли. А координаты додзё Лотос знает, вроде бы, только при официальной регистрации клана в ее базе данных.

- Значит, определено. – с довольной ухмылкой проговорил Кхорн.
Внезапно, в диалог вмешался Техно:

- Постойте, постойте. Выходит, мы создаем свой клан? Значит нам нужно придумать себе название!

- RIOT. – спокойно ответил Артемис.

- Почему именно так?

- Все просто. Raging Immortal Offensive Team.

- И на каком это языке?

- Древний язык, ныне мертвый, на котором говорила некоторая часть населения планеты Земля.

После завершения активного мыслительного процесса, сопровождаемого сдвинутыми бровями и напряженным взглядом, Техно радостно согласился с названием, остальные же поддержали. После этой короткой беседы, мы направили челнок по координатам, которые нам указал Оружейник. Обычное додзё. Если быть точным, то додзё называются довольно большие космические станции, которые Лотос выделяет для кланов. Не знаю, откуда она и сами Тэнно берут их, да и не задумывался никогда. Наше додзё оказалось довольно старым, со следами нападений на него. Видимо, Оружейник скупил его у какого-то ныне расформированного клана. Внутри же все оказалось как и во всех додзё, в которых мне приходилось бывать. Стандартный дизайн Тэнно – гладкие изогнутые линии, геометрически правильные формы, сталь с холодным оттенком и неприятное взору освещение. Хотелось бы добавить частицу чего-то более приятного. После стековки челнока, Оружейник сразу повел всех нас в комнату, где он хранил свой арсенал. Несмотря на такое старое додзё, оружия в нем было… Более чем предостаточно. Да такого, какого я не видел даже во время войны. У каждого из нас горели глаза от одного только вида люминесцентной стены, усеяной сотнями разных пушек и клинков. Заметив это, довольный своей коллекцией Оружейник не заставил себя ждать.

- Итак. Кхорн. Как для капитана атакующей группы, у меня для тебя есть кое-что особое. Лук из арсенала одного дезертира-тэнно – Страх. Лазерные лезвийные наконечники стрел прорубают металл толщиной в 10см, а особое магнитное оперение позволяет сажать стрелы с невероятной точностью. Заметь, особое устройство лазера на конце стрелы предотвращает прижигание раны, отчего кровь будет идти даже после попадания. Но, я думаю, вряд ли кто-то переживет хотя бы одну стрелу. Во второстепенное оружие даю тебе парные револьверы Аквасто. Надежные, удобные, мощные. Наслаждайся. Ну и учитывая твою комплекцию, в ближнем бою тебе, должно быть, будет удобно использовать двухконечное копье Ортос Прайм, наследие наших создателей, Орокин. Только их генералы удостаивались чести получить в награду подобное оружие, а сейчас это просто тяжелая и острая палка, которой удобно рубить врагов, хех. Идем дальше…

Таким образом, он снарядил всех нас. Артемис получил снайперскую винтовку гриниров Вулкар, парные пистолеты-пулеметы Гадюки и длинный этерный клинок, созданный из неизвестного материала, тонкий настолько, что если смотреть вдоль лезвия, то его даже не видно. Техно досталась прайм-версия винтовки Болтор, стреляющая стальными зазубренными стрелами, два боевых гвоздомета под названием Гремлины и еще одна технология прайм – Жнец, огромная позолоченная коса. Мимрик получил наградной вариант винтовки Брейтон, такие же парные гвоздометы как и Техно и энергетический кнут производства Корпуса – Лекта. Когда выбор предоставили мне, за неразборчивостью в огнестреле я доверился Оружейнику и взял такую же винтовку Сома, как у него. Во второстепенное выбрал компактный дробовик револьверного типа, Бракк, а вот над оружием ближнего боя я думал долго. Кастеты с функцией плазменных барьеров, короткие клинки, длинные мечи, все блестело и искрилось под освещением комнаты. В конце концов я приметил длинный, слегка изогнутый клинок в лакированых черных ножнах, сделанных из дерева. У него была длинная, невероятно удобная рукоять для хвата обеими руками, а сам он весил достаточно, отчего в руках держался уверенно. Слегка вынув лезвие из ножен, я увидел странные голубые язычки огня, рассыпавшиеся по блестящему черному лезвию. Увидев мои удивленные глаза, Оружейник объяснил, что при обнажении клинка, активируется неизвестная технология, из-за которой лезвие начинает излучать невероятный уровень радиации, который могут сдерживать только эти странные ножны. По его мнению, такое уникальное свойство они получили из-за двух полос из неизвестного материала на ножнах, поэтому попросил меня вынимать этот меч из ножен как можно реже. В противовес этому неудобству, по какой-то причине лезвие никаким образом не может затупиться, отчего без труда разрубает почти любую броню.

- А как называется этот меч?

- Он сделан по образцу мечей, которые раса людей использовала за много сотен веков до нашего времени. Тогда такие мечи назывались “катана”, а прошлый владелец этого меча, умирая, назвал его “тэнбацу”. Я не знаю, что это значит, но Лотос определила его как Дорагон Никана, который был выкован руками Тэнно.

Таким образом, мы получили свое оружие, с помощью которого собирались уничтожить ту, что солгала нам, чуть не заставив поубивать друг друга. Оружие, ведомое уверенными руками. Оружие, которое будет крещено далеко не в одном окене крови.

Глава 5 - Хромосфера

Скрытый текст: Показать
С тех пор как мы попали в додзё, прошел примерно месяц. Весь месяц мы тренировались в дуэльной комнате, помогали Лону с Оружейником выполнять миссии, которые им поручала Лотос, и просто работали над своим убежищем. За это время я успел создать эмблему клана, чтобы каждый из нас с гордостью мог носить ее на плече, в знак несогласия с правлением Лотос. Никогда не думал, что умею рисовать, но эмблема всем понравилась – круглой формы значок с изображением возносящегося над заснеженной вершиной горы черного Солнца, чьи лучи светили во все стороны, до самых краев значка.
Все было спокойно и мы усердно копили силы. Но в один день… Пришел Он. Я не знаю, откуда у Него появились координаты нашего додзё. Не знаю, кто Его послал. Обстоятельства сложились роковым для меня образом, ведь в тот день все отправились на задания, я же остался на дежурстве. Сначала, просто моргнул свет. На долю секунды погасли лампы, ничего необычного. Но потом… Он отключился совсем. Я услышал скрежет металлических пластин в темноте. Абсолютная тьма. Не видно совсем ничего. Еле как нащупав створки двери, я раздвинул ее руками, пройдя в следующую комнату. Насколько хорошо я помнил наше додзё, это должен был быть длинный холл с высоким потолком, множеством подпирающих его колонн, на которых висели матерчатые знамена с эмблемой клана. Внезапно, включился свет, и я увидел Его. Сталкер. Его черная, словно тьма в глубинах самой глубокой бездны броня была украшена тонкими полосками кроваво-красного цвета, а шлем представлял из себя искаженный герб Лотос. Дезертир Тэнно, доказательств существования которого нет. Разве что расчлененные трупы в додзё, где из-за предохранителей магнитных захватов оружия драться невозможно. Он просто приходит, словно на скотобойню, и устраивает свой кровавый фестиваль. И вот, он в нашем додзё, стоит напротив меня в расслабленной позе, облокотившись локтем на конец рукояти своей косы, Ненависти. Взяв косу в обе руки, он медленным шагом пошел в мою сторону, начав разговор:

- Тебе не скрыться от меня, тэнно. Надеюсь, ты понимаешь, что за грехи, совершенные против военачальников Гринир и Корпус ты должен понести наказание. Безрассудно следуя приказам этой Лотос, вы убиваете не тех людей, кто заслуживает смерти. Во всяком случае, не такой смерти. Не беги от меня, и я обещаю сделать это быстро.

- Знаешь, парень... – я демонстративно похрустел шейными позвонками, склонив голову набок. – …я не знаю, о чем ты говоришь. Но раз ты решил умереть, то я подарю тебе смерть.

Я понимал, что погибну. По рассказам, еще никто не выживал, после встречи с ним. Но его самоуверенный тон разозлил меня, пусть даже перед смертью, но я решил и без своих рук и ног, истекая кровью, вгрызаться зубами в лезвие его косы. Разьяренный моим издевательским отношением к угрозе, он рывком переместился ко мне, по ходу взмахнув косой снизу вверх так, что стальное половое покрытие разодрало, словно бумагу. Без труда я отскочил в сторону, прижавшись к полу и проскрежетав когтями по стали, чтобы сохранить равновесие. Мне удалось увернуться еще от нескольких его выпадов, прыгая и дергаясь в разные стороны, наводя его атаки в колонны, стены, пол. Вся комната уже была покрыта разрывами и следами ударов косы, одна колонна была разрублена надвое, пластины обшивки во многих местах были сорваны со стен и пола. Это уже начало казаться мне простым занятием, но я в любом случае был в ловушке. Даже если бы пришли остальные, они точно так же не могли бы использовать свое оружие. Да и Сталкер… Оказался все же слишком быстрым. Сделав ложный выпад, он провел косу возле моей шеи, и, резко дернув назад, вонзил острый конец лезвия мне в спину, с левой стороны. Как противодействующую силу он использовал свою ногу, поставив мне ее на грудь. От боли я испуганно хватал ртом воздух, держась за рукоять его косы.

- Вот все и закончилось, тэнно. Умри.

С этими словами он сильно толкнул меня в грудь ногой, в то же время дернув косу назад, отчего ее лезвие разрубило мое левое плечо надвое, от самого верха и до середины груди. Левая рука, держащаяся на кусках мяса, с хлюпающим звуком отклонилась влево, и я упал на пол. В глазах искрились белые вспышки, разум был помутнен от адской боли, но система регенерации давала мне умирать медленно, чувствуя каждую секунду… Я хотел умереть поскорее, но вдруг увидел рядом с собой на полу срубленное знамя нашего клана. Длинное тряпичное полотно с эмблемой внизу. Там было солнце, и я вспомнил о своей команде. Ведь каждый из них рассчитывает на меня. Если я умру сейчас, Сталкер перебьет их всех по возвращении с миссии. Я не могу победить… Но я должен. Просто обязан. Неизвестно откуда взяв силы, я перевернулся со спины на грудь и правой рукой схватил знамя. Приподнявшись над полом я встал на колени и закинул себе знамя за спину, перевязав себя так, чтобы прижать почти отвалившуюся руку к телу. Двигать ей было больно, да и ткань сковывала движения, но держать ей что-либо я мог.

- Что… Что происходит?! – в истерике воскликнул Сталкер.

Поднявшись с колен, я еле как, шатаясь, повернулся к нему.

- Да что ты такое?! Я разрубил тебя надвое, а ты все еще жив!

- Ненадолго. – кровь подступила к горлу, отчего пришлось ее сплюнуть.

Медленно прихватив снизу рукоять катаны левой рукой, я положил сверху правую, вцепившись в нее пальцами со всей силы. Магнитные захваты, в теории, не должны отпустить клинок но… Мне нужно чудо. Я должен обнажить меч. Закрыв свои глаза, я встал в боевую стойку, вспоминая свое прошлое. Яркие картины времени, проведенного со своими друзьями, мелькали у меня в голове. Каждый из них перестал быть для меня просто союзником. Кхорн, Артемис, Техно, да каждый из них... Все они были моими братьями. И ради памяти, ради их жизней, я убью Сталкера. Прямо. Сейчас.
Открыв глаза, я рванул бегом по направлению к врагу. Опомнившись наконец от шока, он тоже побежал на меня, перехватив косу для решающего удара. Подойдя на достаточное расстояние, он занес ее над головой и уже было снес мне голову, как резким движением руки я вынул меч из ножен, отбив атаку Сталкера. Я не видел его глаз, но был уверен, что он со страхом смотрел на мое искаженное злобой и болью лицо. Пора умирать, тварь. Подхватив рукоять левой рукой, я отвел его косу в сторону и одним ловким ударом отрубил ему обе кисти рук. Он упал на колени и, издав яростный хрип, поднял голову, чтобы сказать мне что-то. В следующий же миг голова его покатилась по полу с глухим стуком. Угроза устранена, и теперь я уже со спокойной душой могу умереть. Я упал на пол лицом вниз, и осколки ребер в моей груди больно впились в разрезанные мышцы. Теряя сознание, я чувствовал теплую кровь на своем лице. И слышал лишь чьи-то приближающиеся шаги…

Глава 6 - Протуберанец

Скрытый текст: Показать
Тяжелые шаги членов отправившегося на задание отряда гулко отдавали эхом в широком туннеле. Кхорн, Техно, Артемис и Мимрик находились на планете под названием Церрера. Постоянно пасмурная погода, вызванная очередной ошибкой Гринир в терраформации, угнетала, размытая в грязь земля затягивала ноги Тэнно в себя чуть ли не по самое колено, а ассиметричный дизайн интерьера Гринир, испещренный выпуклыми, казалось, опухолями из металла, вызывал чувство тошноты.

- Зачем мы прилетели в эту дыру? – недовольно спросил Артемис спустя несколько часов ходьбы.

- Дарво снабдил нас информацией о том, что сегодня на эту базу Гринир будет доставлен сверхмощный двигатель, который подпитывается от энергии ближайшей к нему звезды. Нашему клану нужен свой солнечный путь, ведь без ретранслятора мы не сможем ничего противопоставить Лотос. И уж лучше, если он будет с двигателем, в отличие от обычных солнечных путей. – как всегда невозмутимым тоном ответил Кхорн.
К беседе присоединился и Мимрик:

- У этой идеи больше минусов, чем плюсов. Нам придется полностью изменить систему навигации, добавить модуль управления…

- …Да ладно тебе, все будет хорошо. – Довольным и беспечным тоном перебил его Техно. - Зато мы будем круче других кланов. Верно ведь, ребят? Ребят? Ладно…

Так и не получив ответа на свой полный энтузиазма вопрос, Техно продолжил идти по размытой земле вместе с остальными. В конце концов, карта Кхорна привела их к огромной железной двери, из отверстия в верхней части которой выходила странная рельса, ведущая в сторону посадочных площадок. Активировав свою железную кожу, Кхорн двумя расчетливыми ударами выбил обе створки двери с петель, после чего они с невероятным грохотом упали на пол.

- Если на этой базе найдется хоть один гринир, который не услышал нас, то начальству стоит его уволить. – съязвил Мимрик.

На рельсе, за бывшими дверями висел внушительных размеров двигатель, который по всей видимости должен был быть транспортирован по монорельсовому пути в доки, откуда бы его забрал челнок гриниров. Однако, после долгой возни над панелью управления рельсы, Техно обреченно помахал головой.

- Значит, будем тянуть двигатель на себе. – резко ответил Кхорн. – Давайте, забрасываем на него энергосеть и тянем к докам.

- Постой. По рельсе пропущено электричество. Если мы накинем на двигатель электросеть, нас ударит током.

- Наши щиты должны выдержать, Мимрик.

- Щиты то выдержат, но будут расходоваться на гашение урона. Если на нас нападут, придется тяжко. Даже если мы останемся в живых.

- Это единственный выход. Надо делать, а не разговаривать, поехали!

Набросив на двигатель энергетические путы, все четверо, прилагая немалые усилия, потащили его по монорельсовому пути, изредка останавливаясь чтобы пополнить щиты, пока Мимрик открывает очередную дверь на пути к докам, где их должны были забрать на челноке Лон и Оружейник. Но как только Артемис объявил о дистанции в двадцать метров до точки сбора, острый наконечник крюка на троссе пролетел в паре сантиметров от щеки Техно, вонзившись в стену. Почти сразу вырвав небольшой кусок металла из стены, крюк вернулся к своему хозяину. А точнее, хозяйке. Это была Скорпион, особая боевая единица воинов империи Гринир, худая девушка, с изуродованным болезнями лицом, стояла на двух начинавшихся от колена железных протезах. Слабая броня и искаженные злобой лица целой дюжины Скорпионов, вот, что увидел Техно, обернувшись. В это же время с веранды на скале по отряду Тэнно начали заливать непрестанным свинцовым градом две пулеметчицы, а простые кирасиры, в своих синих накидках бросились им на поддержку из соседней снизу двери. Мускулистые конечности, в основном закрытое большеглазой маской больное лицо и большой “горб” брони и опухолей на спине – обязательные пункты во внешнем виде каждого солдата империи, исключая женщин, которые пополняли ряды Скорпионов, снайперов или пулеметчиц. Мгновенно окружившие RIOT’овцев гриниры щедро высаживали в их сторону автоматные и пулеметные патроны, стараясь тратить как можно меньше времени на смену очередного магазина в своем оружии. С десяток Скорпионов, окруживших Техно, доставляли ему сильную головную боль несмотря на наличие Прайм Жнеца. Пулеметчицы на веранде зажали в угол Мимрика, старавшегося найти выход из этой ситуации, а поддерживаемая ракетными залпами Бомбарда простая пехота давила огнем Артемиса. Кхорн очередями садил патроны в тела врагов, ложа их направо и налево, но этого все равно было недостаточно. Он понимал, что все они обречены, ведь истощенные энергосетями щиты исчезли почти сразу же после атаки гриниров. Его раздирала тоскливая боль осознания собственной безысходности. И вот, Техно уже лежит на земле, ногами и руками пытаясь сдержать Скорпионов, которые беспощадно старались разрубить его своими лазерными мачете. Пулеметчицы уже стоят почти в упор к Мимрику, оттягивая время в предвкушении расправы над беззащитным фреймом, а очередная ракета Бомбарда отбросив Артемиса к стене, оставила болезненные рваные раны на его груди и руках. Лежа на спине, наш прохладный друг уже старался просто поймать глазами хоть один проблеск солнца между облаков на небе, надеялся погибнуть от рук жестоких Скорпионов по крайней мере узрев свет своими глазами, как вдруг… Небо вдруг потемнело, облака внезапно окрасились в темно-оранжевый цвет, и яркий, золотистый столп молний громогласно ударил в центр поля боя. Оглушенные и находящиеся в оцепенении гриниры и Тэнно в шоке обернулись к тому месту, где маленькие разряды энергии все еще пронзали облако пыли, в которую была обращена казалось бы только что мокрая грязь. Постепенно, внутри начал проявляться знакомый силуэт брони Рино, но когда туман рассеялся, все увидели не того, кто стоял там пару минут назад. Лицо Кхорна казалось еще более правильным и благородным чем раньше, с легкой тенью злости. Короткие волосы, казалось, стали еще светлее, а глаза потеряли зрачки, превратившись в две тускло светящиеся белым светом щели. Всю нижнюю челюсть, начиная от нижней губы и до самого кадыка теперь разделял на две части аккуратный, едва заметный шов, а расцветка брони из черно-желтого стала белоснежно-синей, украшенная золотыми деталями, напоминавшими дизайн эпохи Орокин. Сильно нахмурив брови, он гневно взглянул на банду Скорпионов, разделывавших Техно и… Зарычал. Широко раскрыв рот и расставив в разные стороны теперь уже две нижние челюсти, увенчанные загнутыми короткими клыками, Кхорн издал оглушительный рев, рокотом прокатившийся по всем окрестностям базы в радиусе нескольких сотен километров. От необычной звуковой волны, раны Тэнно начали затягиваться, и каждый из них почувствовал прилив сил. Однако, воспользоваться этим никто не успел. Сжавшись, Рино Прайм резко распрямился, задействовав в этом рывке большую часть мышц своего тела. Таким образом, со сверхзвуковой скоростью переместившись к Техно, он по инерции с размаху ударил ближайшую Скорпионшу голенью по голове. Удар оказался настолько адской силы, что голова ее, будучи сорванной с плеч вместе с несколькими позвонками, ударилась о ближайшую стену и была превращена в кровавое пятно мерзкой жижи и костяной пыли, покрывшее значительный кусок стены. Вскоре и остальные Скорпионы были жесточайше убиты такими же четкими и мощными ударами кулаков. Ударом ноги об землю Кхорн подбросил в воздух две тяжеленные стальные плиты, покрывавшие дорогу к докам, после чего схватил их руками и раскрутившись, бросил одну в пулеметчиц, прижавших Мимрика, а вторую в толпу солдат с Бомбардом. Обе цели были разнесены такими ударами в подобие мясного пюре, в котором перемешались стальные части брони, расщепленные в мелкую стружку кости и перемолотые органы. Загружая в челнок донесенный на руках оставшееся расстояние звездный двигатель, Кхорн, в ответ на ошеломленные взгляды своих товарищей ответил:

- Нам срочно нужно в додзё. Превращение обсудим позже. Сигнал Зена в моем списке соклановцев... Пропал.

Глава 7 - Закат

Скрытый текст: Показать
Когда я очнулся, голова адски болела. Мое левое плечо снова срослось с телом, оставив длинный шрам до самой груди, но тем не менее, все еще болело. Сосредоточившись на реальности, я, к своему удивлению, заметил, что закован в энергетические цепи, а во рту у меня находился кляп. Я находился в подвешенном состоянии в нашем холле, а передо мной стояли... Военачальники Гринир и Корпус. Перечисляя слева направо – сержант Нэф Аньо, генерал Саргас Рук, Алад V, Кела Де Тейм и лейтенант Лич Крилл. Нас разделяло мощное поле из генерируемых специальными установками на стенах прото-щитов, но в данный момент меня волновало больше то, почему две враждующие фракции объединились и как они оказались в нашем додзё.

- О, я вижу ты очнулся. – своим как всегда нудным и отвратительным тоном начал Алад. – Мы ждали тебя. Полагаю, тебя интересует, как ты оказался в такой невыгодной ситуации. Позволь дать тебе право голоса.

При последних своих словах он улыбнулся, и, достав из-за спины левитирующую в воздухе консоль, нажал на какую-то кнопку, отчего кляп из энергии в моем рту исчез.

- Я слушаю тебя, тэнно.

- Я не понимаю, что здесь происходит, но поверь, я оказывался в куда более неблагоприятных условиях. Глупцы, вы даже не понимаете, какую ошибку допустили. Скоро с задания должны вернуться мои братья, и тогда стены будут расписаны красивыми картинами из вашей крови.

Наступило долгое молчание. Алад недобро смотрел мне прямо в глаза, и на лице его читалось нечто вроде… Злорадства? Или наслаждения. Пока еще в недоумении, я смотрел, как после моих слов он снова использовал консоль, отчего сокрытое в тени место по левое плечо от Лич Крила озарилось светом. Ужас и боль сковали мое тело от того, что я увидел. На полу, стоя на коленях в ряд выстроились все члены нашего клана. Руки их были связаны, а ошейники прикованы цепями к полу. На голове у каждого неизвестно зачем находился тряпичный мешок, скрывающий лицо.

- Не об этих ли братьях ты говорил, тэнно?! – повысив голос ответил мне Алад.

- Ты… Когда я освобожусь, я вырву тебе кишки своими собственными руками!

- Ты беспомощен. Прими это, и наблюдай за смертью своих дорогих соклановцев. Вы допустили огромную ошибку, записав Лотос в свой список врагов. Она предала двух ваших лояльных друзей, и вот откуда у нас ключ. Вот как мы оказались здесь. Я не просто так снял с тебя кляп. – Алад повернул переключатель на консоли. – Теперь из этого зала ведется звуковая трансляция по всем додзё каждого существующего клана. Пусть Тэнно знают, каково противостоять Конгломерату Корпус.

- И империи Гринир! – прорычал Саргас.

- Ладно уж. Приступим.

Алад довольно потер руки и кивнул Лич Криллу. Я в шоке наблюдал за происходящим. Вот Крилл подходит к связанному Кхорну, заносит топор и…

***

Надрывающийся крик злобы и боли разнесся по всем уголкам Вселенной. Песнь отчаяния дергающегося в агонии тэнно звучала в динамиках каждого додзё, и каждый обладатель фреймов или в ужасе затыкал уши, или утирал слезы сочувствия, или безразлично занимался своими делами. Эш изгибался, будучи закованным в цепи, рвался духом к своим друзьям, наблюдая за тем, как массивные зубья топора гриниров рвут их тела, как сделанные в упор выстрелы из плазменной снайперской винтовки отрывают им конечности, а химический огонь из огнемета жадно пожирает расчлененные останки. И вдруг, бездыханное тело мертвым грузом повисло на цепях. Удивленно взглянув на консоль, Алад обернулся к своим союзникам, радостно объявив смерть одного из самых кровожадных лейтенантов Тэнно.

- Что произошло? – спросила Кела Де Тейм, не замечая едва заметного движения за спиной Алада.

- Смерть от разрыва сердца. Видимо, наш враг оказался в разы слабее, чем я дум…

Фразу Алада прервала яркая вспышка красного цвета за его спиной. Медленно, в ужасе обернувшись, Алад увидел то, что само по себе могло убить разрывом сердца. Во всех смыслах. По ту сторону прото-щита, в нескольких метрах от него стоял тэнно. Склонив вниз голову, он раскачивал остатками цепей на руках, медленным шагом приближаясь к барьеру.

- Какого черта происходит, Алад?! Ты говорил эти цепи невозможно порвать! Ты говорил он мертв!

- А ну заткнись, стерва! Я сам не знаю, что происходит!

Остановившись в трех метрах от щита, тэнно поднял голову, отчего в диком испуге все главнокомандующие отпрянули назад. Зрачки его обратились в тусклые белые пятна, а ранее наполненные теплой кровью сосуды в глазах стали синего цвета. Вздувшиеся вены расползлись по всему лицу, окружив разорванный почти до самых ушей рот, наполненный десятками острых треугольных зубов, с которых стекала густая темная кровь. Монстр зарычал, и рывком кинулся к барьеру, мощным ударом руки пробив его насквозь, после чего принялся раздирать его когтями.

- Бежим отсюда! – крикнула Кела, направляясь в сторону посадочной площадки.

Все военачальники, охваченные ужасом, бежали вперед не оглядываясь назад. И вот они, доки, вон там, в десяти метрах стоит бронированный челнок Гринир, как вдруг пространство пронзил вопль Келы Де Тейм. Обернувшись, спасающиеся увидели ее, поднятую в воздух на окровавленных когтях тэнно. Медленно переведя взгляд с кучки обреченных на Келу, он развернул ее к себе и опустил так, чтобы встретиться с ней глазами. Он помнил, как она топтала ногами останки его братьев. Он знал, что она виновна в их смерти. Он был уверен, что она должна умереть.

- Бросим ее! И спасемся, живо все на челнок! – закричал Лич Крилл, и послушав его совета, все побежали на челнок, даже не увидев, как Кела была опрокинута на пол. Сидя на ней сверху, тэнно нанес несколько сокрушительных ударов когтями, убив ее. Но он продолжал бить. Бить когтями, рвать ее тело на куски, раскидывая вокруг разорванные внутренности. Разрывать острыми зубами ее плоть, превращать ее мертвое тело в кучу бесформенного мяса, и пожирать это, яростно, безумно отгрызая куски и проглатывать, даже толком не прожевав. Готовый уже броситься вслед за улетающим челноком, Эш был откинут в другой конец комнаты мощной тягой двигателей. Встав на ноги, тэнно молча смотрел вслед улетающему кораблю, злобно слизывая с пасти кровь.

Глава 8 - Пятно

Скрытый текст: Показать
Неизвестный фрейм в недоумении шастал по незнакомому додзё, без интереса рассматривая украшающие стены тут и там царапины и пятна крови. Столько лет он провел в своей комнате, сидя за консолью в галактической сети и просматривая тысячи тысяч разных видеозаписей из эпохи Старого Мира. Устав от бесконечных войн и своего собственного мастерства убивать врагов, он ушел со службы, став, пожалуй, самым умным историком во всей Вселенной. По крайней мере, так думал он, пытаясь оправдать свое увлечение никому не интересным историческим наследием вроде “аниме” или “манги”, найденным им в древних архивах еще совсем неразвитого мира, когда раса людей не была разделена на фракции. Выйдя в очередной широкий коридор, он увидел лежащие на полу ошметки неизвестно для чего окрашенной в красный цвет “холодной плазмы”, рядом с изуродованными и обожженными телами, чьи головы были сокрыты надетыми на них мешками. Сняв мешки, окрашенный в абсолютно белый цвет Локи увидел уже знакомые ему искусственные лица Спектров, созданных из энергии и той самой плазмы бойцов, во всем, кроме интеллекта равных самим Тэнно. Но кому нужно убивать Спектров? И что они делают здесь? Пока наш герой искал в своей голове ответы на эти вопросы, в комнату забежала компания из шести человек, каждый из которых поспешил отпрянуть от незнакомца и встать в боевую стойку. Однако чем дольше они смотрели на него, как и он на них, тем сильнее было осознание того, что все присутствующие в этой комнате знакомы.

- …Киал?

- Кхорн?

- Киал?

- Техно?

- Киал?

- Так, хватит. Это можно продолжать до бесконечности. Что вы здесь делаете? И что тут произошло?

- Это ты скажи нам! Пропал прямо посреди войны, так ничего и не сказав. Как ты попал сюда?

- Попал? Так я все то время после ухода был здесь.

- А почему вышел из стазиса только сейчас?

- …Стазис? О чем ты? Какой еще стазис?

- После войны все Тэнно были усыплены, а память им стерли. Только нашему клану удалось восстановить воспоминания.

- Не знаю ничего такого. Я сидел в своей комнате, никого не трогал. Все было хорошо, как вдруг примерно час назад я услышал очень громкий крик, отчего вышел посмотреть, что же происходит.

- Расчлененные Спектры, и чья-то кровь на полу… Мы были на задании, как вдруг интерфейс клана перестал показывать Зена в списке активных участников.

- Следы крови ведут в ангар. Будьте наготове.

Находясь в напряжении, группа вместе со вновь найденным Киалом выдвинулась в сторону ангара для челноков. Медленно продвигаясь по широким коридорам, Тэнно молча осматривали каждый угол в поисках своего товарища.
Наконец дойдя до ангара, где стояли запасные челноки, взору каждого из клана RIOT предстала ужасная картина. На залитом кровью полу, тут и там лежали куски бесформенного мяса, а посреди комнаты стоял Зен. Весь покрытый чужой кровью. В истерике заламывая руки за спиной и вращая головой, словно забыв о позвонках в шее, он хрипя произносил непонятные фразы. Лицо его было изуродовано, и теперь рот его превратился в длинную разорванную щель от уха до уха, глаза же были испещрены сосудами с посиневшей кровью. Медленно, с жалостью осматривая старого друга, Кхорн начал подходить к Зену, решив завести диалог.

- Зен? Эй, что с тобой? Повернись, это я, Кхорн. Что случилось?

- Отойди от него, Кхорн. – спокойным тоном произнес Киал. – Это не Зен.

Услышав звук чужих голосов, монстр резко обернулся и в бездумной злобе кинулся на Кхорна, выставив вперед когтистые пальцы. Ошарашенный происходящим, Кхорн был не в состоянии отразить атаку, и уже погиб бы, как вдруг с Зеном заговорил Киал.

- Эй, Зен…

Остановившись на полпути до своей цели, тварь резко повернула голову в сторону нового источника звука и тепла.

- Готовь…

Уже определив в голове местонахождение жертвы, Зен бросился на Киала, преодолевая разделяющие их 20-25 метров в считанные секунды.

- Зубы! – закончил свою фразу Киал, посадив расчетливый удар кулаком прямо в центр сжатых зубов противника.
От неожиданного и сильного удара, Эш отлетел на пару метров назад, и, сев на задницу, по инерции разбил затылок об пол, после чего потерял сознание.

***

Когда я пришел в себя, все тело ужасно болело, а живот разрывало отвратительное чувство тошноты. Я лежал на полу, а надо мной стояли мои друзья, среди которых я увидел и Киала, одного из лучших бойцов, что я видел во время войны. Мастер ведения боя, как в рукопашной, так и при помощи огнестрельного оружия. Умелый воин, но… До жути равнодушный к важным для других людей вещам и невероятно заносчивый от своих боевых заслуг, Киал раздражал этими своими чертами характера очень многих. И меня в том числе.

- Доброе утро, Зни.

- Мне кажется, я уже просил тебя не называть меня так.

- Ты же знаешь, что я все равно буду.

- Сволочь.

- Бггг. Вставай. – Киал подал мне руку и помог встать. - А теперь пошли. Тебе нужно прийти в себя после этого... Всего.

Молча кивнув, я осмотрел своих соклановцев… Своих братьев. Пару часов назад я видел, как их убивали, а теперь они стоят передо мной живыми и здоровыми. Я очнулся от кровавого сна, пришел в себя. Радость мою в тот момент невозможно передать словами. Я утратил свое лицо. Свой человеческий облик. Я бы поверил и в то, что потерял саму человечность, что когда-то существовала в моей душе… Если бы не эти слезы радости, что стекали по моему лицу в тот момент.

Глава 9 - Столп Света

Скрытый текст: Показать
Прошло два месяца. Два месяца реабилитации, исследований, разъяснений. В течении этого времени, трудами жаждущих знаний был обнаружен и разобран еще один секрет доспехов, в которые мы заключены. Наш секрет. И вот, когда весь клан был собран в центральном саду для обсуждения, Мимрик и Нитроксилин пролили немного света на саму сущность Тэнно.

- Итак, - начал Мимрик – в течение этих восьми недель нам удалось получить объяснение некоторых неожиданных проишествий, произошедших с некоторыми из нас. Начну с Кхорна, так как его метаморфоза более контролируема и объяснима, нежели то, что случилось с Зеном. Всем известно, что начало нашему существу положила древняя и неизвестная нам раса Орокин. Многим известно, что Орокин жили войной. Подтверждением этого являются наши костюмы, очевидно, созданные для сражений. Так вот, то, что сейчас из себя представляет броня Кхорна, так сказать, прайм-версия обычного Рино. На самом деле, «праймом» снабжалось не только оружие, но, как оказалось, и наши фреймы. Единственной неизвестной мне деталью остается то, почему эта технология скрыта в недрах брони, и каким образом привести ее в действие. О деталях расскажет Нитроксилин.

Выйдя на середину сада, наш знакомый любитель научно-необычных фактов приступил к объяснениям:

- Прежде всего, удостоверюсь, что у каждого из присутствующих в кружке наличествует соотвествующий наполнитель.
Все внимающие члены клана в недоумении переглянулись.

- Хм, тогда продолжу. Сначала, Зен. Судя по всему, нынешняя его форма тоже является неким проявлением неправильной работы этой самой технологии прайма. По какой причине активация произошла неправильно, я сказать не могу. То ли дело в недоработке орокинцами Эша, или же сама ситуация, в которой он обрел этот облик, повлияла. Ведь все мы знаем, что моральное наше состояние весомо влияет на технологию брони. Ведь все знаем? Хорошо. Теперь к деталям. Что именно дает фреймам «прайм»? Так-то, ничего особенного. Лишь более стабильное взаимодействие с индустриальным гением эпохи Орокин. Прявляется это в увеличении ментальных и энергетических способностей прайм-фреймов. Никакой прибавки к физической силе или способности проходить сквозь стены. На этом, в общем то, и все.

- То есть, при схватке в любой, сотворенной не Орокин местности, Прайм представляет из себя такого же фрейма? – уточнил Кхорн.

- Так точно. Но, повторюсь, технология еще не полностью изучена нами, так как мы, все таки, специализированы на ведении боя, а не на исследованиях. Поэтому вполне возможны обнаружения каких-то разительных отличий от простых фреймов. Причем, может быть, даже в середине боя, как это произошло с тобой, Кхорн. И да, судя по физическому состоянию Зена, я бы посоветовал избегать эмоциональной нестабильности в ближайшее время. Видимо, негативные эмоции вроде ненависти или отчаяния разрушают твою физическую составную. Тэнно, конечно, и состоят из энергии, но я сомневаюсь, что возможно существование в образе бесплотного духа.

- Постой постой, - возмутился я. – Как ты себе это представляешь? В бою невозможно не испытывать негативных эмоций.
Слегка потупив взгляд, Нитроксилин спокойно ответил:

- Я и не отрицаю этого. Но какое-то время тебе надо воздержаться от битв. Медитируй в саду. По крайней мере, теперь ты должен уделять медитации и концентрации больше времени, чем сражениям и совершенствованию в плане боеспособности. В противном случае, ты рискуешь, на этот раз, уже бесповоротно утратить свой разум и продолжить жизнь лишь в роли ослепленного яростью монстра, неспособного различать какие-либо моральные принципы и личности из своего…

Я не дослушал. Встал, покинул сад. И чем ближе я становился к своей камере содержания, тем быстрее я начинал двигаться, в конце концов совсем перейдя на бег. Захлопнулись створки двери, и я закрыл ее на кодовый замок, после чего овладевающая телом слабость свалила меня на пол. Я чувствовал, как гнев пожирает меня изнутри. Каждая мышца тела болела, словно прожигаясь неизвестным жаром. Нитроксилин прав. Мне срочно нужно привести себя в порядок. Нужно бороться с этим. Вспомнить что-то успокаивающее… Постараться. Иначе вновь безумие. Жажда крови. Крови своих соратников. Братья. Семья. Семья… Семья? Воспоминания нахлынули освежающим потоком. Маленький дом на горе. Окончание войны. Светло-зеленая военная форма неизвестной армии. Старая винтовка с деревянными вставками. Я вижу людей. Женщина с ребенком, и лица их кажутся такими знакомыми. Успокаивающими. Никогда не видел людей раньше, а сейчас вспоминаю, будто бы видел. Мне приятно смотреть на них, и необыкновенная радость охватывает разум от одного только взгляда на их спокойную жизнь. Но свет… Этот свет. Неестественный белый свет. Он отдаляет меня от этих людей. Все дальше, все быстрее. И вот, я снова в своей комнате. Никакой боли. Абсолютное умиротворение. Что я сейчас видел? Воспоминания ли это, или же иллюзия, порожденная агонией. Все еще в состоянии некоей вырванности из привычной мне реальности, я поднялся с пола, и увидел в зеркале, что стал прежним. Никакого разложения на лице, все тот же я, который и был раньше. Привычный себе я. И, вспомнив о страшном и подлом поступке лидеров Гринир и Корпус, я осознал… Что в желании убить их, мной не движет ни злоба, ни жажда крови. А один лишь простой принцип. Отомстить за осквернение чести. Моей. Моих братьев. Мне не нужны демоны. У меня есть мой меч. Тэнбацу. И теперь, словно бесстрастная, холодная ярость богов, я отниму их жизнь.

Глава 10 - Ореол

Скрытый текст: Показать
- Не наделай глупостей.

- Я научился контролировать себя.

- Несколько часов назад я чуть не погиб благодаря твоему умению держать себя в руках.

- Мне нужно было осмыслить и обуздать данную мне силу. На это не уходит пара минут или несколько лет.

- Я все понимаю, но не сбрасывай со счетов мое предостережение.

- Слушай, я убивал уже много раз. Теперь я просто сделаю это не так, как раньше. Все в порядке.

***

Тил Регор в ярости сотряс кулаком воздух.

- Вы жалкие свиньи! Я не желаю иметь больше дел с этой вашей гнилой компанией. Кела была важным стратегическим лицом в глазах империи, а теперь она мертва. Я ухожу, и уж поверь мне, Крилл, Сестры так или иначе узнают о том, что Кела погибла по ТВОЕЙ вине.

Резко обернувшись, генерал направился к выходу из помещения, по пути кивком дав своим солдатам знак идти за ним. Лич Крилл издал хриплый нервный смешок, представляя в голове возможное наказание от рук двух цариц империи.

- Ты еще пожалеешь о своем решении, Регор! – насмешливо выкрикнул ему в след Алад. – Это был твой единственный шанс не остаться в дураках. Итак, господа. Не беря во внимание трусливый ход нашего бывшего коллеги, дела идут по плану. Лотос права, общими усилиями, все три фракции смогут спокойно сосуществовать, в мире и согласии… Какое-то время. Я же предлагаю вам интеллект Конгломерата и немалую мощь Империи в качестве двух новых сил, правящих вселенной. Предав Лотос, мы без труда сокрушим нашего общего древнего врага. Именно с этой целью я собрал здесь самые влиятельные кадры каждой из сторон. К сожалению, двое из них покинули нас, но если оставшиеся постараются, то большинство задавит своим голосом жалких глупцов, посмеющих встать против всеобщего решения!

Зал, полный бойцов и высокопоставленных лиц обеих сторон, встал, аплодируя громким речам безумного оратора… Как вдруг, в огромных окнах зала на миг промелькнула тень разведочной капсулы Тэнно. Повисшее в воздухе напряжение сокрушил звучный голос Крилла, приказавший кирасирам империи занять боевые позиции и следить за единственным входом в зал, к которому вел недлинный коридор, оканчивающийся поворотом направо буквально через 10 метров. Последовав примеру гриниров, лидеры и солдаты Корпуса перевели свое лазерное оружие в боевой режим, организованным строем принявшись ожидать приближающегося врага.

Следуя по коридору, Тил Регор, в сопровождении самых приближенных своих бойцов завернул за очередной угол и… Встретился один на один с тем самым Тэнно. Он видел его страдания. Видел его боль. Активировав стальные кулаки, Регор приготовился принять удар в узком проеме, где его солдаты только мешали бы своей огневой поддержкой. Но Тэнно не предпринял попытки атаковать, а лишь заговорил:

- Иди своей дорогой, гринир. Ты не тронул тех Спектров, чтобы сломать меня, даже когда знал, что они не являются моими братьями. Я запомнил это.

- Ты сейчас предстоишь перед лицом лучшего бойца Империи в ближнем бою. Не боишься ли смерти, Тэнно?

- Если ты жаждешь схватки, я подарю тебе смерть. Но, оправдывая свое благоразумие, вспомни то, с каким ужасом в глазах ты бежал от меня не так давно.

- Хаха. Мне нравится ход твоих мыслей. Ты чтишь честь. Мы похожи с тобой. И я отплачу тебе, за твое благочестие. Из проверенных источников я узнал, что в скором времени сектор Терминус, что на Меркурии, будет подвержен влиянию Лотос, так как она установит там свой солнечный путь. Берегись Затмения, Тэнно, скоро эта элита поработит всю вашу расу.

- Я не буду благодарить тебя.

- Иной ответ разочаровал бы меня. И помни. Сражаясь против врагов Империи, не удивляйся моим солдатам, что будут сражаться с тобой бок о бок. Прощай.
Окончив разговор на этой ноте, генерал Империи Гринир, Тил Регор ушел из поля зрения Тэнно спустя пару минут.

***

Следуя карте, я подобрался к залу переговоров, в котором были засечены военачальники двух фракций. Один поворот налево, и я встречусь с ними лицом к лицу. Я чувствую, как силы переполняют меня. Я контролирую их. В этот раз все по-другому. Вот и настал час их смерти.
Пребывающие в ожидании противника солдаты все еще следили за проходом в зал, как вдруг в нем появился темный силуэт Тэнно.

- Не открывать огонь без команды! – выкрикнул Лич Крилл.

Терпеливо наблюдая за приближающимся врагом, солдаты видели, как лампы в коридоре тухли сразу же за спиной у их врага. За собой он вел тьму, и этот факт до такой степени накалял нервную систему, что солдатам Гринир и Корпус приходилось прикладывать немалые усилия, чтобы держать себя в руках. И вот, погасла последняя лампа. В коридоре осталась одна лишь темнота, таящая в себе смертельную угрозу. Ведь люди боятся того, о чем ничего не знают. Вот и этот солдат-гринир ничего не знал о том, почему страшная, состоящая будто бы из черного дыма тень, улыбаясь нечеловеческой улыбкой занесла когтистую руку за спиной у ничего не подозревающего корпуса… Свет погас в зале. Несколько секунд жутких криков боли и испуга, оглушительных очередей и блеска лазеров оборвались звенящей в воздухе тишиной. Алад, пользуясь портативным радаром, засек в комнате биосигналы лишь сержанта Эньо и Лич Крилла. Мысль “Черт, все таки стоило взять с собой Зануку, тупой же ты идиот!” звучала в его голове, заставляя обливаться холодным потом в ощущении приближающейся смерти. Но вдруг, свет в зале вновь зажегся, и встав с колен, Алад увидел ужасающую картину. Груды расчлененных тел, раскиданные по всему полу, распятые на вырванных из пола кусках стальных плит, растоптанные, окровавленные, покрытые следами пуль и лазерных частиц, они все смотрели безэмоциональными взглядами, казалось, прямо на самого Алада, обвиняя его в своей смерти. А над ними возносились фигуры из самой тьмы. С пустыми, круглыми глазницами и ужасающими зубастыми, широкими улыбками. Бесчисленное их количество находилось в комнате. Но по неизвестной причине, все они постепенно растворились в воздухе, и из коридорного мрака в центр зала вышел один Тэнно. Тот самый, которого сам Алад пытал в его собственном додзё.

- Я представляю сейчас ваш страх, жалкие существа. – подал голос безжалостный воин. – Я знаю, как он сотрясает каждую кость вашего ничтожного тела. Я знаю это, потому что лишь он является мне пищей. Бежать бесполезно. Вы уже мертвы. Вы мертвы с тех пор, как посмели пойти против клана RIOT. Думаю, вы уже в курсе, что проще пойти против Лотос, чем против нас. Вы пошли против тьмы, что существовала еще задолго до появления известного вам мира. И тем самым обрекли себя на неминуемую гибель. Что ж, поздравляю. Ваш час настал.

Качающимся шагом, Тэнно начал двигаться по направлению к оставшимся в живых.

- И теперь…

По мере приближения, лицо его становилось все менее человечным, покрываясь рубцами и разрывами.

- Вас никто…

Медленно выдвинув клинки из своих запястий, монстр в предвкушении, жадно облизнул свои острые зубы.

- Не спасет.

Глава 11 - Рассвет

Скрытый текст: Показать
Не думаю что солгу, если скажу что, сожрав сердца Алада, Крилла и Нефа, мне стало легче. Однако, в данный момент я был сосредоточен на другой мысли. О чем говорил Тил Регор? Какое такое Затмение? Новый главенствующий клан? Не понимаю, каким образом он может причинить нашему клану проблем, если мы не лезем в игры борцов за власть. Одолеваемый этими темными мыслями, я вернулся в челнок и направил его в додзё, по пути договорившись с соклановцами о встрече, которая произошла в саду. Роль основного рассказчика как всегда легла на плечи Мимрика ввиду его привычки всегда знать обо всем больше всех:

- Удивляться нечему, Зен. Регор судя по всему действовал из чистых побуждений, раз рассказал тебе о Затмении, однако я его опередил, хех. Итак, господа, пора нам всем столкнуться с неприятной действительностью. Думаю, каждый из вас знает о таком понятии как альянс. Совокупность нескольких кланов, упрощающая получение ключевых точек для выгодного размещения солнечных путей. Затмение – один из подобных альянсов, но проблема в том, что, судя по всему, его спонсирует сама Лотос… В связи с чем, вчера, с 10-ти часов вечера до 3-ех часов ночи Затмением были порабощены абсолютно все тактически-пригодные для солнечных путей позиции в Солнечной Системе, кроме сектора Терминус, что на орбите Меркурия.

- И чем это плохо для небольшого клана вроде нас? – поинтересовался Лон.

- А тем, что с момента захвата территории, Затмение обложило каждый сектор каждой планеты ужасающими налогами как на получаемый заработок, так и на ресурсы. Это нанесет страшный удар по экономике кланов, тем самым сделав каждый клан, а значит и каждого Тэнно подчиненным власти Затмения.

- Вот же сволочи! – искренне возмутился Техно. – Это неправильно…

- Согласен. – поддержал беседу Нитроксилин. – Только в таком случае возникает вопрос… А что же делать нам?

Очень не по-доброму и саркастично усмехнувшись, Мимрик ответил:

- А никому из вас не приходил в голову вопрос, откуда я знаю все это?

В саду наступила гробовая тишина. Все смотрели на нашего аналитика, прогоняя в голове самые разные варианты. Его тон говорил о том, что любая теория насчет его осведомленности может оказаться правдой. Даже предательство.

- Я…

Каждый из членов клана напрягся, готовясь услышать сокрушающий ответ.

- Сегодня утром покинул капсулу восстановления раньше всех вас и обнаружил в интерфейсе сообщений послание от Лотос. Хах. А вы о чем подумали?

По неизвестной причине гневные вопли присутствующих в саду разнеслись эхом только в их головах, на лице у каждого отразилось скорее облегчение и легкая улыбка.

- Так вот, - продолжил наш хитрец – к чему я задал этот вопрос. А к тому, что в этом послании Лотос по какой-то причине предупреждала нас о верной смерти в случае появления в этом секторе. Аргументировала она это, кстати, весьма логичным доводом – сектор Терминус является ключевым местом в их сети солнечных путей, и по этой причине будет охраняться всем действующим составом альянса Затмение.

- И какова же эта цифра? – как всегда заинтересованный в шансах противостояния, спросил я.

- Сорок тысяч Тэнно будут охранять солнечную рельсу Затмения. В общем они уместятся примерно на пяти тысячах челноков, окружающих саму рельсу. Но в этом их ошибка. На поверхности самого Меркурия есть старая база гринир. Как и на всех планетарных базах, там стоит их орбитальная мортира, которая может принести серьезную боль обитателям крупных челноков и, в первую очередь, солнечной рельсе.

- Хорошо, даже если так. Что им стоит основать новую рельсу?

- А это непростая рельса, Зен. Ключевым звеном она является в плане Лотос именно потому, что обладает уникальной и неповторимой технологией Орокин, позволяющей создавать энергетическую цепь без всяких потерь энергии, что предоставляет неограниченную свободу передвижения по Вселенной.

- То есть, уничтожим ее один раз и станем свободны от гнета Лотос навсегда?

- Так и есть.

Это потрясающие новости. Разъяснив мелкие подробности, мы составили конечный план наших действий. Для отвода глаз мы заранее выведем свою рельсу на орбиту Меркурия, после чего перенесем всю энергию на щиты и десантируемся на поверхность планеты. До момента выстрела из орбитальной пушки, щиты выдержат атаку кораблей Затмения, а единственный точный выстрел уничтожит рельсу противника. В результате, разрушенное энергетическое ядро создаст на своем месте мощную гравитационную аномалию, которая затянет в себя все охранные челноки альянса и, после исчезновения, раскидает их обломки по всему космосу.

С момента получения информации о планах Лотос прошел месяц. За это время мы успели снабдить единственную свою солнечную рельсу мощными звездными двигателями, полученными стараниями Мимрика, Артемиса, Кхорна и Техно. Помимо этого, каждый из нас весьма ощутимо поднял свой боевой потенциал, на случай непредвиденных ситуаций. И вот, в тот роковой день знакомый-информатор Дарво доложил о множественных пространственных искажениях на разных планетах, чей след вел прямиком к Терминусу.

- Сколько у нас времени, Дарво? – решил я спросить у него лично.

- Не так много, Зен… У вас есть несколько часов для того чтобы успеть разместить свою рельсу и спасти мир. Но с теми двигателями, которые я вам посоветовал, вы еще успеете оценить мое крайне выгодное предлож…

- Прости, Дарво, не сегодня.

Посочувствовав своему явно опечаленному другу, я поспешил еще раз проверить свое снаряжение и, удостоверившись в исправности, через систему локальной телепортации попал на высший мостик управления рельсой, где меня уже ждали мои соратники. В воздухе витала атмосфера напряжения и волнения за эту тактическую битву, исход которой решит распорядок сил во Вселенной. Как основатель клана, я чувствовал, что сейчас самое время сказать что-то напутственное своим давним друзьям.

- Послушайте меня. Я понимаю, что это сражение судьбоносно для каждого из нас. Для каждой личности, чей разум жаждет свободы. Для каждой души, чье существо хранит в себе справедливость. Для всех, живущих в границах видимого мира. Я понимаю, что всю нашу жизнь мы следовали не самым чистым принципам, совершали не самые правильные поступки. Но в жизни каждого настоящего воина наступает момент, когда он должен представить из себя честь, силу и бесстрашие, ради тех чистых убеждений, в которые верят неспособные себя защитить. Жизнь не заканчивается сегодня, и я хочу, чтобы вы знали. Даже если нам придется сражаться, я всегда буду идти с вами в первых рядах. И помните, мы бессмертны, пока жива душа!

- Бессмертны, пока жива душа! – в один голос, решительно и без сомнений прокричал весь клан RIOT, на сверхсветовой скорости уносимый прямо в центр сектора Терминус.

Глава 12 - Зенит

Скрытый текст: Показать
- Чего ты ждешь от RIOT, Лотос?

- Видишь ли, этими людьми движет сила, неподвластная никому во Вселенной. И потому опасная.

- “Людьми”? Не смеши меня. Тебе ли не знать, что мы перестали быть людьми в тот миг, когда каждый из нас был отобран Орокин. Восьмидесятый век до Старой Войны, пятидесятый, шестнадцатый. Они вырвали каждого из нас из нашего родного времени и отправили в будущее в образе бесплотного наполнителя для доспехов. Как ты можешь употреблять это слово в данном случае?

- А ты наблюдательна. Но я неспроста назвала их так. Ведь имя силе этой – человечность. Нелогичное, несокрушимое и бесстрашное понятие, зародившееся среди расы людей. Им не чужды древние принципы чести, справедливости.

- Да, и поэтому во время Старой Войны их лица входили в десятку жесточайших командиров армии Орокин? Безумных садистов, властителей кровавых океанов. Ты забыла, скольких они убили с жестокостью, присущей лишь демонам?

- Тем не менее, как видишь, они собираются противостоять нам, несмотря на неопровержимые доказательства нашего превосходства. Поэтому мы и направляемся в Терминус, чтобы раз и навсегда уничтожить этот клан, эту ошибку в системе, которая в дальнейшем может разрушить наши планы. Это – наша основная задача.

- Это глупо. У них ничего не выйдет против нашей силы. Я лично хочу взглянуть на их лица в момент, когда они осознают всю безысходность ситуации, в которую попали.

Лицо капитана одного из правящих кланов Затмения исказилось в надменной улыбке. Наконец она получила то, что хотела. Власть. И никакой надобности просить о помощи жалких слабаков, не заслуживающих ее милосердной доброты. Теперь она сама будет решать, кому жить, а кому нет. По крайней мере, так думала она, стоя возле окна капитанского мостика солнечной рельсы. Уже через час войска альянса прибудут в Терминус, где тень и скроет умирающее солнце клана RIOT.

Но восемь бойцов, готовые к смерти, пройдя через телепорт, ступили на поверхность Меркурия. Некогда раскаленная почва планеты после терраформации Империей Гринир стала представлять собой обычные равнины, испещренные кратерами и весьма пригодные для жизни. Уже привычная для воинов клана, архитектура гринир на этой старой базе выглядела очень уж старой и подверженной коррозии. Однако до сих пор рабочий приемник телепорта демонстрировал еще действующий механизм комплекса. И вот, много лет назад брошенный опорный пункт вновь наполнился бурной жизнью, струящейся по коридорам.

- Ты уверен, что сможешь привести эту пушку в чувство? – задал я вопрос Нитроксилину.

- Если мне ничто не помешает, то да. А пока не мог бы ты помочь Кхорну с гидравликой? Нужно заменить старые баллоны на те, что мы привезли с собой.

- Конечно.

Поставив несколько баллонов с гидравлической жидкостью на левитирующую переносную установку, я поспешил из технического отсека в отделение механики, где в данный момент Кхорн с Техно заменяли испортившиеся части механизма управления пушкой на те, что мы предусмотрительно взяли с собой из додзё. Сейчас нет времени исправлять какие-то мелкие нарушения, поэтому проще сразу заменить весь проблемный модуль на новый. Зайдя внутрь, я увидел одного только Кхорна, занимающегося своим делом.

- А где Техно? Я думал, он с тобой.

- Он вернулся на корабль за некоторыми запчастями, о которых попросил Нитроксилин.

- Ясно.

Атмосфера была напряжена, и это чувствовалось. Прежде беззаботное и сосредоточенное на каких-то своих мыслях лицо Кхорна сейчас выглядело обеспокоенным.

- Слушай, мы проходили и через более серьезные передряги. Сколько раз смерть наступала нам на пятки? Сейчас не время для колебаний.

- Я понимаю. – вздохнул он. – Но… От исхода этой схватки зависит наше будущее. Никогда не думал, что столь абстрактные вещи могут так сильно отвлекать мои мысли от привычного течения.

Несмотря на очевидный диссонанс в состоянии членов клана, в голосе каждого из них я слышал былую решительность. Как и сейчас в голосе Кхорна. Я бы и дальше развивал эту мысль в своей голове в попытках найти способ приободрить своих соратников, но внезапно по радиосвязи Мимрик сообщил всем скорее заканчивать свои дела и возвращаться к пульту управления. Быстро заменив баллоны с жидкостью, мы еще раз проверили исправность системы и поспешили к назначенному месту встречи, где нас уже ждали все остальные.

- Значит так, только что рельса Затмения вышла из гиперпрыжка вместе с роем их приспособленных для боя челноков. Внимание на экран.

Несколькими быстрыми манипуляциями Мимрик вывел на голографический экран изображение части сектора, занятой нашим противником. Увидев количество челноков и размеры их рельсы, я ощутил, как страх подступает к горлу. Несмотря на немалый боевой опыт, мне приходилось прилагать немалые усилия, чтобы держать себя в руках, как и каждому из нас. Но сейчас было не время дрожать от испуга, и все понимали это, поэтому кивком Нитроксилин дал нам знать о своей готовности и встал за пульт управления мортирой:

- Аномалий в системе управления не наблюдаю, навожусь на цель.

- Механизм подачи снарядов работает исправно, боезапас загружен. – ответил Оружейник, занимающий пост второго стрелка. – Предохранители сняты, подтверждаю готовность к выстрелу.

- Ожидаю ответа системы наведения. Цель зафиксирована, отклонения траектории полета минимальные.

Каждый из нас вложил свою душу, свои надежды в этот залп. От него зависело поражение Затмения. Наконец, мы услышали этот судьбоносный возглас, готовый, казалось, разорвать своей решительностью барабанные перепонки.

- Огонь!

Раздался оглушительный выстрел. Трехтонный разрывной снаряд на огромной скорости взмыл в небо, с гудящим свистом рассекая воздух. Все мы в нетерпении выбежали из комнаты управления на улицу и смотрели, как надежда всей Вселенной устремляется ввысь, готовая вот-вот преодолеть атмосферу планеты, как вдруг… Мощный лазерный луч бортового орудия рельсы Затмения взорвал снаряд раньше времени. В мгновение ока весь план рухнул. От шока и неожиданности я не смог преодолеть слабость в ногах и упал на колени. Как… Откуда у них такие технологии? Почему мы не знали об этом? Простая неподготовленность. Недоработка в плане. Незначительная мелочь уничтожила единственную возможность избежать страшной участи рабов. Мы проиграли.

- Нет…

- Ну и что теперь делать, Зен? – с каменным лицом спросил меня Артемис.

- Битва… Не закончена.

- О чем ты говоришь?! – перешел он на крик. – это абсолютное поражение! Что мы можем сделать сейчас? Ничего!

Я слышал его. Я понимал, что он говорит, но по какой-то причине я перестал видеть в его словах смысл. Мой разум вдруг обрел четкий и ясный образ того, что я должен сделать. Простой, логичный ответ, который я должен был осознать с самого начала. Почему я не понял этого раньше? Развернувшись, я побежал вглубь базы, руками отбиваясь от своих бывших друзей, изо всех сил мешая им следовать за мной. Забежав за очередную дверь, я запер ее и заблокировал замок. Теперь они не последуют за мной. Дело осталось за малым…

***

Безэмоциональное и обычно спокойное лицо Лотос обрело выражение едва заметной ухмылки. Как только могли подумать эти жалкие глупцы, что способны противостоять ее власти и планам? У них не было и шанса. Не было, нет, и никогда не будет. Сильный всегда должен править слабым. Сопротивление бесполезно, нет смысла сражаться, когда исход сражения предрешен изначально! Можно попытаться убежать, но и это не поможет. Через систему внешнего наблюдения, она смотрела на панику Тэнно и наслаждалась их страхом. Осталось только разрушить их рельсу…

Но вдруг, в окне мостика, там, где виднелся силуэт солнечной рельсы клана RIOT, она увидела тонкий луч телепортационного механизма, устремившийся по направлению к рельсе. Что это? Отчаянная попытка сбежать? Забавно, что же они задумали. Неужели решили, что смогут уйти живьем, когда огромный и могущественный альянс явился сюда лишь ради их смерти? Ну, хорошо. Почему бы и нет? Посмотрим, что они предпримут. В любом случае, при попытке уйти в гиперпрыжок, лазерная пушка моментально прервет их жизни. Так даже интереснее.

Тем временем, на старой базе гринир разозленный Фрост стучал кулаком об сталь запертой створчатой двери.

- Зен! Черт тебя дери, что ты творишь, тупой кретин?! Мимрик, ты сможешь отсюда заблокировать телепорт?

- Поздно. Он уже успел телепортироваться. Да и… Зачем? Если ему страшно, пусть бежит. Это естественная реакция. Все равно нас всех ожидает смерть в ближайшие, я думаю, два часа. На твоем месте я бы сейчас попытался обдумать все то, что бы ты хотел понять перед смертью, Техно.

- Согласен. – поддержал его Лон. – Больше нам ничего не остается.

Молча смотря в небо, оставшиеся на планете семеро членов клана RIOT видели уникальную картину. С левой стороны солнечный путь с огромным голографическим знаменем их клана, с правой – окруженная множеством боевых челноков рельса Затмения. Даже если Зен собрался бежать, то что он сможет сделать в этой ситуации? Разочарование в соратнике и горечь от осознания своей скорой смерти тяжелыми цепями сковали сердца каждого их них. У них не было выбора. Лишь стоять, и смотреть.

***

Говорят, чем ближе становишься к своей кончине, тем больше вспоминаешь забытых моментов жизни. Смотря на бесчисленный рой противника через иллюминатор капитанской рубки, я всей душой чувствовал истинность этого утверждения. Я вспомнил время, когда был человеком. Вспомнил свою семью. Небольшой уютный дом в паре километров от астрофизической обсерватории, что стояла на горе. Сколько бы я отдал, лишь бы только вернуться в то время. Сделать все то, что не успел. Сказать те слова, что должны были быть сказаны. Но счастливое время ушло. Настало время умирать. Хм, под щитами путей ведь должны быть пригодные для жизни условия. Пожалуй, прогуляюсь по верхней части рельсы. Думаю, на лифте я успею доехать до второго энергоузла, а оттуда уже будет рукой подать до Затмения. Сняв ограничители энергопотребления, я перевел часть ресурсов на двигатели и включил на полную мощность. Так, вроде, не успеют развернуться для атаки. Да если и успеют… Обломки все равно сделают свое дело. Зайдя в кабину лифта, я выбрал пункт назначения и тронулся в путь, преодолевая сотни метров по направлению к выходу на поверхность рельсы.

***

- Стойте. – прищурив глаза, произнес Кхорн. – Мне кажется, или это в самом деле вспышки двигателей?

Взглянув через прицел своей снайперской винтовки, Лон подтвердил догадку Кхорна:

- Так и есть. Зен точно еще не покинул солнечный путь?

- Ему бы не позволили. Что он собирается делать?

- Нет, это безумие. – присоединился к разговору Мимрик. – Вы ведь не хотите сказать, что он намерен протаранить рельсу Затмения другой рельсой? Я повторяю, это безумие! Наши двигатели работают на энергии ближайшей к ним звезды, а находясь на таком расстоянии от Солнца, они достигнут пика своей эффективности, взрыв будет колоссальной силы!

- Если бы Киал не остался в додзё, я думаю, сейчас он бы посмеялся над твоим удивлением. – ответил Артемис.

- Вам что, совсем наплевать? Этот идиот ведь сдохнет там! – как всегда эмоционально негодовал Техно. – Мы так и будем стоять и смотреть?

- Это все, что мы сейчас можем сделать – вновь заговорил Кхорн. – Он всегда мечтал о подобной смерти, поэтому, я не думаю, что он сожалеет об этом. Нам остается только запечатлеть в своей памяти поражение столь самоуверенного общества глупцов пред лицом человека, которым движет одно только желание сражаться за то, что заслуживает этого.

С размаху ударив себя кулаком в грудь и оставшись в таком положении, с серьезным лицом он громко и строго произнес ту фразу, которую не так давно слышал из чужих уст:

- Бессмертен, пока жива душа!

Последовав его примеру, по очереди, безо всяких колебаний каждый из клана RIOT произнес ту же фразу с таким же жестом. Сомнения и горечь их рассеялись, и ничего не осталось в душе, кроме холодного убеждения в том, что так и должно быть.

Я знал, что там, внизу, они смотрят на меня. Возможно, злятся за мою эгоистичность. А может быть даже радуются вместе со мной. Я знаю, они помнят. Каждый из нас будет жить, пока будет жить его душа и память. Этим мы и отличаемся от животных. От тех животных, что выступают против естественных для человека убеждений. Солнечный путь набирал скорость, питаясь энергией Солнца, которое находилось так рядом, и при таком раскладе должен был уже совсем скоро врубиться в стальное полотно вражеского ретранслятора. С нетерпением я ожидал этого, стоя на верхнем мосте рельсы, и мне приходилось только с улыбкой на лице догадываться о состоянии экипажа Затмения.

***

- Капитан, мы ждем вашего приказа. – обливаясь потом от волнения повторил один из пилотов солнечного пути. – у нас не хватит времени на маневр для уклонения, как и на подготовку к выстрелу. Включить тревогу эвакуации?

- Не сметь поднимать панику! – капитан злобно ударила по столу кулаком. – Эти слабаки не решатся угробить свои драгоценные жизни. Отдел коммуникаций, вы настроились на телепортационную частоту вражеского корабля?

- Так точно!

- Вот и прекрасно, всем приготовить свои телепорт-маячки. Я уверена, перед столкновением RIOT’овцы десантируются на поверхность планеты, куда мы и последуем за ними через их же телепорт.

- Капитан, на верхнем мосте рельсы противника замечено движение.

- Вывести изображение на центральный экран.

- Капитан, там… Не может быть. Этого просто не может быть…

- Чертов безумец! Все живо двигаем к спасательным капсулам, чего встали! Свяжите меня с сопровождающими челноками. Слушать мою команду! Эти уроды все еще на планете, действуем по сценарию ХК-ситуации, быстро высаживаемся на поверхность!

***

Обнажив клинок, я направил острие катаны в сторону противника. Ведь они видят меня. И пусть страх сжимает их сердца в своей когтистой ладони, потому что я, Зен Нэчку, выживший второй лейтенант атакующего отряда армии Орокин сделаю все ради того, чтобы здесь и сейчас уничтожить альянс Затмение! Пусть они знают, что гибель их неминуема. Я уже чувствовал, что двигаюсь на огромной скорости, и при этом она продолжала расти. Вот, почему-то челноки Затмения начали свое движение в сторону Меркурия. Они серьезно надеются выжить? До столкновения осталось меньше минуты. Сорок секунд. Тридцать. Двадцать. Десять. Три. Две. Одна… Громогласный скрежет металла раздался в пределах кинетического щита солнечной рельсы. Разгерметизация, взрыв. Время пришло. Как же страшно умирать, пусть даже по своей воле. Но пути назад нет, и им никогда не погасить то солнце, что светит в моем сердце. Я рванул бегом вдоль по мосту, становясь все ближе к рушащейся части двух исполинских машин. Впереди разлом, прыжок, и… Пламя охватило меня. Раскаленный воздух проник в легкие, я почувствовал страшное чувство невозможности вдохнуть. Боль. Как вдруг, огромный стальной шпиль под давлением выскочил из под обшивки рельсы Затмения и, вонзившись в мою грудь, прибил к вздыбленному от взрыва куску металла. Хех, после такого уже не восстанавливаются… Но по крайней мере я рад, что еще хоть раз в своей жизни смог почувствовать, что такое счастье. Силы покидают тело. Оглушающая какофония взрывов и столкновения различных частей рельс утихала. Наконец, глаза мои закрываются…

Каждый из членов клана RIOT видел эту картину. Столкновение двух сил, взрыв и, спустя какое-то время, появление гравитационной аномалии. Яркая вспышка энергетических разрядов прошла сквозь обе рельсы, создав резонанс между ядрами, отчего на секунду все, кроме части челноков, двигающихся к планете, пропало. Мгновение, и на месте ретрансляторов появилась уже пылающая куча обломков, разлетающихся во все стороны. Многие из них под действием гравитации Меркурия, двинулись к поверхности планеты, сбивая летящие челноки. Кхорн развернулся к своим соратникам, и лицо его было искажено печатью холодной ярости, готовой вырваться наружу и уничтожить оставшихся в живых затменцев.

- Судя по количеству челноков, их осталось около десяти тысяч. Десять тысяч боеспособных Тэнно против нас семерых. Я намерен сражаться и убить каждого из них.

- Вина в смерти Зена лежит на их плечах. Раздавим ублюдков! – Техно достал из-за спины Жнеца, злобно вонзив в каменистую почву планеты.

- Вряд ли возможно выжить в этой битве. Но я хочу последний раз попросить вас о помощи. Сражайтесь вместе со мной, до последнего! Никто из них не должен остаться в живых, пусть даже ценой нашей жизни!

Ответа не последовало. Ведь он и не нужен был. По лицу каждого из присутствующих было видно, что они без сомнений пойдут в бой. И вот, на горизонте стало видно двигающихся в сторону базы гринир врагов. Клан RIOT решил пойти навстречу им, чтобы встретить свою смерть, и с собой унести жизни всех, кто пошел против них. Так и закончится история их жизней, полная разных, темных, и светлых глав. Девизом их жизни были слова, произнесенные ими в момент проводов Зена на ту сторону, но никто из них не мог даже представить, насколько правдивыми окажутся эти слова…

***

ХХ26-ой год после окончания Старой Войны. Однажды допущенная ошибка в генном коде принесла с собой неминуемую гибель, все-таки наступившую несколько лет назад. Империя Гринир осталась лишь воспоминаниями в текстах архивов Конгломерата Корпус, который теперь вел мирную жизнь благодаря сменившейся власти. Тэнно вновь исчезли без следа, и теперь считаются лишь персонажами сказок, которые рассказывают детям на ночь. Однако, с инициативы нынешнего главы Совета Корпус, Дарво Бэка, недалеко от центра столицы Юпитера был возведен музей, посвященный событиям многолетней давности…

- Папа, а что это такое?

- Давай посмотрим… Что тут написано?

- Сейчас. Честь… Ретранслятора. Честь ретранслятора клана RIOT?

- Правильно. Только не “честь”, а “часть”. Эта буква читается по-другому.

- Прости, пап, мне сложно дается письменность корпусов. Это потому что я сын Тэнно и человека?

- Тшш, тише, приятель. Помнишь, ведь это наш с тобой секрет. – Взрослый мужчина в длинных одеждах аккуратно оглянулся, чтобы проверить, что никто не услышал слова его маленького сына.

Подняв глаза к экспонату, он почувствовал ту энергию, что исходит от него. Большая металлическая плита с обгоревшими разорванными краями была насквозь пробита литым металлическим штырем, а вокруг него, казалось, можно увидеть едва заметный, из втертого в железо пепла, силуэт человека.

- Папа, а что такое “клан RIOT”?

- Давным-давно, это была группа из восьми человек, которые сражались с огромным альянсом.

- И что с ними стало?

- Всемером они выступили против десяти тысяч вражеских солдат, и спустя несколько часов сражения, уничтожили всех.

- Круто! А что было дальше? Где они сейчас?

- К сожалению, сынок, когда кто-то дерется с таким большим числом врагов, он сам получает несовместимые с жизнью травмы.

- То есть… Они умерли? – на глазах ребенка навернулись слезы.

- Да, очень жаль. Но такие люди гибнут, защищая тех, кто не может за себя постоять.

Рейме (а именно так звали отца этого мальчика) в который раз пробежался взглядом по экспонатам музея. Миниатюрная модель солнечного пути, голографическая реконструкция боя семерых выживших RIOT’овцев с войсками Затмения, картины с изображениями ключевых лиц этого конфликта, Дарво все-таки постарался на славу, чтобы укоренить в истории подвиг этих людей. Сейчас ими восхищаются, считают героями. А ведь только он один помнит то время, пока они еще были живы. Усмехнувшись собственным воспоминаниям, Тэнно приложил ко груди сжатый кулак.

- Бессмертны, пока жива душа.

-----

Иллюстрации

Скрытый текст: Показать
Солдат Корпуса

Превью клана. (Ссылка на большое разрешение у меня в подписи)

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Warframe] - Обратная сторона Солнца.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
FIRST BLOOD
Отлично.

Меня очень порадовал факт того, что рассказ написан от первого лица. Очень люблю такие рассказы.

Буду ждать продолжения.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 10:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Warframe] - Обратная сторона Солнца.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И все равно ты бы лучше продолжил писать по Террарии ._.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 11:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Warframe] - Обратная сторона Солнца.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:37 am
Сообщения: 2086
Откуда: из холодного ко-метру. а если честно...Роисся,Мсоква
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Me gusta.
Хоть я и мало знаком с фреймами,т.к. не играл в них,мне понравилось,пиши дальше.

_________________
Ботар => проклятый тоа => -Капелан Дознаватель- => -Corvo Attano => -Dex Starr-

With blood and rage of crimson red,

Ripped from a corpse so freshly dead,

Together with our hellish hate,

We'll burn you all, that is your Fate!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 12:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: [Warframe] - Обратная сторона Солнца.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эмм, честно, совершенно не то, что я видел раньше, и это понравилось мне куда меньше. Странное чувство - будто прочел какой-то текстовый летсплей, серьезно. И хотя во фрейм я не играл, но похоже, что его туториал не отличается от сотен других экшоновых игр, так что это было похоже не просто на летсплей, а на летсплей по игре, в которую я играл десять минут назад.
Очень обидно, ведь после таких великолепных зарисовок, что я читал до этого, планка моих ожиданий от полноценного рассказа была довольно высока.
ИМХО, вообще не то.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 12:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: [Warframe] - Обратная сторона Солнца.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4169
Откуда: [File not found]
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне понравилось. Правда, действительно, не совсем похоже на первую зарисовку. Однако, зная Рамку и планы Зена, могу сказать, что эта часть - необходимое зло, нужное, чтобы завязать сюжет и прочее.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 3:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: [Warframe] - Обратная сторона Солнца.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
И все равно ты бы лучше продолжил писать по Террарии ._.

Ну не могу я сейчас в Террарию, не знаю почему, фигня получается ._____.
Unslaad Gin писал(а):
Эмм, честно, совершенно не то, что я видел раньше, и это понравилось мне куда меньше. Странное чувство - будто прочел какой-то текстовый летсплей, серьезно. И хотя во фрейм я не играл, но похоже, что его туториал не отличается от сотен других экшоновых игр, так что это было похоже не просто на летсплей, а на летсплей по игре, в которую я играл десять минут назад.
Очень обидно, ведь после таких великолепных зарисовок, что я читал до этого, планка моих ожиданий от полноценного рассказа была довольно высока.
ИМХО, вообще не то.

Тому есть две причины. Первая заключается в том, что лично для меня, за отсутствием должного таланта для написания рассказов, невозможно сотворить не коротенький эпизод, а ВЕСЬ рассказ в той атмосфере жестокости и ужаса, которая тебе понравилась. Но. Как и сказал Кхорн, первая глава это только то, без чего мой запланированный сверхкровавый и совсем безрадостный сюжет невозможно будет раскрыть. Это было нужно, чтобы объяснить в дальнейшем некоторые детали. И это вторая причина. Надеюсь, смог объяснить. В любом случае, спасибо за конструктивную критику.

Ну и всем остальным тоже большое спасибо за комментарии.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 11:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: [Warframe] - Обратная сторона Солнца.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказы такого уровня уже и критиковать хочется "по-взрослому". Во-первых, подробные описания ощущений персонажа - несомненный плюс. Благодаря этому начинаешь сопереживать герою и проникаешься его чувством неизвестности и непонятности происходящего вокруг. Но сам персонаж пока что остается безликим. Хотя это ему подходит. Чего не хватает - описаний местности. Я с трудом представляю как выглядят внутренности Гринира. А описанию противников вообще не уделено ни строчки. Они как пушечное мясо, которое герой раздавил за один абзац.

В общем, после прочтения у меня осталось ощущение, будто только что прошел ознакомительную миссию какой-нибудь игры. Сюжетно ничего не понятно, но очень атмосферно и читается с интересом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 11:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: [Warframe] - Обратная сторона Солнца.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
В общем, после прочтения у меня осталось ощущение, будто только что прошел ознакомительную миссию какой-нибудь игры. Сюжетно ничего не понятно, но очень атмосферно и читается с интересом.

Точно тоже, о чем говорил я.
Меня коробит не столько отсутствие той атмосферы, сколько сама суть этой главы(?), действительно, как будто описание начала какой-то игры, хотя и красивым литературным языком.
Чтож, буду надеяться, что в будущем все это дело развернется.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 12:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Warframe] - Обратная сторона Солнца.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Рассказы такого уровня уже и критиковать хочется "по-взрослому". Во-первых, подробные описания ощущений персонажа - несомненный плюс. Благодаря этому начинаешь сопереживать герою и проникаешься его чувством неизвестности и непонятности происходящего вокруг. Но сам персонаж пока что остается безликим. Хотя это ему подходит. Чего не хватает - описаний местности. Я с трудом представляю как выглядят внутренности Гринира. А описанию противников вообще не уделено ни строчки. Они как пушечное мясо, которое герой раздавил за один абзац.

В общем, после прочтения у меня осталось ощущение, будто только что прошел ознакомительную миссию какой-нибудь игры. Сюжетно ничего не понятно, но очень атмосферно и читается с интересом.


1. Это очень радует, ибо меня в книгах всегда смущали слишком подробные описания всего, поэтому нервничал во время написания деталей.
2. Безликость я не собираюсь убирать совсем, но кое-что нужно будет добавить.
3. Врагов тоже опишу крайне подробно в следующей же главе.
Unslaad Gin писал(а):
Точно тоже, о чем говорил я.
Меня коробит не столько отсутствие той атмосферы, сколько сама суть этой главы(?), действительно, как будто описание начала какой-то игры, хотя и красивым литературным языком.
Чтож, буду надеяться, что в будущем все это дело развернется.

Вселенная игры очень... Обширна. И есть множество всяких тонкостей ИТАК нераскрытого разработчиками лора, который во многих местах приходится доделывать самому для полноты рассказа, но все это изложить сразу, чтобы было понятно ОТ ЧЕГО начались замесы, и почему они столь лютые, довольно сложно. В данный момент я дописываю вторую главу, в которой я думал дать начало самому экшону, который я постараюсь раскрыть в третьей главе. Но многие уже из прочитавших требуют окончания вступительной мутоты и, уже, непосредственно крови и сюжетца. Окей, будет.

Вообще, большое спасибо, пальцы прям оргазмируют отвечать на такие четко расписанные посты.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 1:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Warframe] - Обратная сторона Солнца: 3 глава
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавил вторую и третью главы еще неделю назад. Был в России, поэтому не писал, четвертую выложу скоро, перед ней - иллюстрацию к третьей.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 7:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Warframe] - Обратная сторона Солнца: 3 глава
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавил иллюстрацию к третьей главе. Вкладка будет пополняться, завтра выложу четвертую главу.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Warframe] - Обратная сторона Солнца: 3 глава
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4169
Откуда: [File not found]
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
[19:10:16] Khorne: Это чёртов вин.
However, жду новую главу, ибо атмосфера цепляет, в самой игре такого не найти.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Warframe] - Обратная сторона Солнца: 3 глава
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4295
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот за что я не люблю фанфики по Рамке,так за то,что ТЕННО РАЗГОВАРИВАЮТ.
Так не должно быть. В игре получалось отличное противопоставление: Вей Хек орет во всю глотку:"ШТОБ ВЫ СДОХЛИ ПАСКУДЫ!",а Тенно молчат. Алад В ,отпуская различные подколки,напускает на Тенно робота,сделанного из кусков их товарищей,а они молчат. Перед Тенно появляется гигантский монстр,которого на первый взгляд хрен убьешь,а Тенно молчат. И всегда молчали.

_________________
Do you believe in gravity?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 8:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: [Warframe] - Обратная сторона Солнца: 3 глава
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorne писал(а):
[19:10:16] Khorne: Это чёртов вин.
However, жду новую главу, ибо атмосфера цепляет, в самой игре такого не найти.

Спасибо, друже. Но рассказ далеко не такой виновый как тот самурайский корпус :33
Derpth Worm писал(а):
Вот за что я не люблю фанфики по Рамке,так за то,что ТЕННО РАЗГОВАРИВАЮТ.
Так не должно быть. В игре получалось отличное противопоставление: Вей Хек орет во всю глотку:"ШТОБ ВЫ СДОХЛИ ПАСКУДЫ!",а Тенно молчат. Алад В ,отпуская различные подколки,напускает на Тенно робота,сделанного из кусков их товарищей,а они молчат. Перед Тенно появляется гигантский монстр,которого на первый взгляд хрен убьешь,а Тенно молчат. И всегда молчали.

Ну, так то если подумать, то они умеют разговаривать. Доказательством тому является рык Рино во время первой и третьей способности, крик Валкир в ультимейте и жуткий смех Некроса, когда он призывает души.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.073s | 11 Queries | GZIP : On ]