Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выход ДМа: рассказ (в стиле общаги РБ, но немного другое)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 8:53 pm
Сообщения: 485
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне кажется что дм это новый профиль Амерекано , с уже раскрученным ником , потому что реальному Сверлу уже наплевать на РБ

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 5:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выход ДМа: рассказ (в стиле общаги РБ, но немного другое)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 8:17 pm
Сообщения: 385
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Джаллер писал(а):
Мне кажется что дм это новый профиль Амерекано , с уже раскрученным ником , потому что реальному Сверлу уже наплевать на РБ

Неееееет - отвечает пооооовар. Я могу скинуть видео-пруф.

_________________
Доктор Мьютран писал(а):
Это сарказм?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 9:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выход ДМа: рассказ (в стиле общаги РБ, но немного другое)
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вряд ли.
Но мысль твоя отличная для ЦИтатника! :verygood:

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 12:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Выход ДМа: рассказ (в стиле общаги РБ, но немного другое)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Прочитал рассказ. В принципе, довольно хорошее начало: сразу, с места в карьер, без пролога, без завязки - сразу к действиям. Динамика, все в спешке, но и ГГ раскрыт хорошо(как мне кажется, быть может, далее мы узнаем больше о нем).
В общем, как мне кажется, это драма. Драма о личности: героя отправили в бан, а то с каким рвением он стремился вырваться оттуда говорит о его целеустремленной натуре. Это говорит о невероятном упорстве, стремлении, построение радикальных и довольно хитрых планов: подключить телефон к себе, чтобы он работал от энергии организма - гениально!
Все-таки, мне кажется, что это стремление вызвано чем-то, нежели оно было изначально у самого ДМа. Возможно, внутренней раной, обидой на кого-то. Как мне кажется, он был непонят остальными или отправлен в бан низачто. Но это лишь мне так кажется.
Можно заметить, что рассудок ДМа хрупок, он сходит с ума от наличия власти в своих руках:
Цитата:
- Власть есть, мыслей нет! Править то я правлю, но что мне на троне делать?! Пойду смешариков посмотрю... Хотя нет! Я должен править... может сегодня посмотреть в завтрашний день?! Точно, с Кличко пример брать буду! Говорят мэр он хороший! Надо РБ к земле подготовить.... Нет, лучше на них землю наслать! Я же враг РБ.... Хотя почему тогда я не разрушаю остров... ДА Я С УМА СХОЖУ!!!

происходит разложение личности и конфликт героя с самим собой и, как следствие, колебания при принятии важных решений - это еще один повод сопереживать герою рассказа.
Также, причина бана не оговаривается, отсюда и некая тайна, неясность мотивов действий ГГ, и все ли он делает правильно? Лично я и понятия не имею, ради какой цели можно было поставить на кон все, связавшись с темными силами? Возможно, ради свободы. Или ради этой пресловутой власти. Или же ради торжества справедливости и наказания обидчиков(лично я придерживаюсь этой версии)?
Ну, в общем, узнаем, что будет дальше, если что-то дальше и будет.
Также, я надеюсь, что характеры и других героев рассказа будут раскрыты(ТМ, Килерак, Пророк Сварм(хотя бы узнать, кто он и почему он пророк)), так как убивать героя, не раскрыв его характер - это не хорошо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 12:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выход ДМа: рассказ (в стиле общаги РБ, но немного другое)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 8:17 pm
Сообщения: 385
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 4. Новый мир, но ненадолго.
Мьютран постепенно вспомнил всё об этом мире, хотя и не был его уроженцем. Неведомая случайность перенесла его и ДМ намеревался это прекратить - он продолжал помнить о своём божественном могуществе в другой реальности, но в этой он лишился всего и это злило его ещё больше!
Из-за спины он услышал знакомый голос
- Не тебя одного это бесит.
- Накама - сразу мелькнуло в голове у ДМа. - И она здесь. Ну что же, надо узнать побольше о тайнах этого нового мира и вернуться в нашу реальность.
Вслух ДМ сказал несколько другое:
- Что с этими людишками и пророком?
- Не забывай, что ты тоже человек. И я человек. Мы все люди, но посвящённые в одну тайну. Как и этот Килерак. Они в этом мире у власти. Турага Макута правит огромной империей, Пророк Сварм - его главный заместитель, а Килерак - начальник БОЗ - бюро по отлавливанию зла. У них очень продвинутая инфраструктура, подготовленная заранее. В общем, мы попали не в самое удачное место. Штаб-то у нас есть, у нас плана нет.
- Надо что-то придумать... Подорвать империю изнутри.... Нет, тогда кем я... Мы, то есть мы, будем править? Подчинить разум ТМа? Но как......... Нет, твой план с массовым расстрелом и убийствами не пройдёт, будь чуточку.... сдержаннее. Примерно как я.
- Отличный пример для подражания! Мнущийся дурачок с комплексами, который ненавидит всё живое, мечтает править, но не знает как это делать! Нет, довольно с меня. Мы были союзниками в разных мирах, но не здесь. Я ухожу, дальше думай сам.
- Но....... Накама.... Не надо....... Нет!
Но отдаляющаяся фигура уже не слышала нервного лепета.
- Они ещё пожалеют........ Когда я взойду на трон, они будут..... а что если они сбегут? Не захотят подчиняться? Тогда я засажу их в клетки, буду убивать, тогда я буду в безопасности.... Но где власть? - разрывались мысли ДМа. Он постепенно приближался к абсолютной потере рассудка, рассуждая о власти.

Турага покинул зал и спустился в небольшое потайное помещение, где встретился с ещё двумя людьми, которые знают правду.
- Килерак, я не понимаю, только мы, что ли, помним о нашем родном мире? И что мы здесь делаем?
Килерак только собирался ответить, как вдруг зрачки Сварма расширились, глаза закатились и изо рта потекла пена. Басистым голосом пророк бормотал:
- Три творца вместе встретились, да создание дивное, Анусом именуемое, творцом сотворённое соединило силы их, портал сотворило и лишило сил божественных двух владык тёмных, но в реальность другую их перенесла с островом дивным, а реальность давным-давно была сотворена, когда творец тёмный ребёнком был.
- Какие творцы? Что ты несёшь?
- ДМ творец. Накама творец. Килерак творец. Творят они миры дивные в фантазиях да сказах своих, но сила полубожественная им дарована была и они их и в реальности творят. По сказу Мутанто была сотворена Триаррена. По сказу мои истории биониклов была сотворена третья альтернатива мира бионикл, Альтус Магна. По Саге о Двух Мирах была сотворена Форумс Магна. А песочница была сотворена по велению админа великого, Таху Нувы, того, кто украл силу ДМа на время и его же силой сотворил реальность бана и Песочницу, где мы и находим.......
Пена перестала идти, глаза приняли нормальный вид, Сварм пришёл в себя.
- Что... я... нёс... где.... я...... был........
- Опять транс?
- Да.
Турага Макута почесал голову и изрёк:
- Мы должны вернуться в нашу реальность и извиниться перед Мьютраном. Он всего лишь закомплексованный полубог, которого очень сильно обидели - забанили только за его силу, "странность" юного творца. И теперь он жаждет возмездия, но не знает что делать. С его силой он сможет покорить все реальности, но он не сможет ими управлять и в конечном итоге он уничтожит всё, сам того не понимая! Его надо остано.........
Внезапно в комнату влетела знакомая фигура.
- Накама... Что ты здесь делаешь?
- Что - неважно. Важно то, что я наконец-то осознала свою мощь. Спасибо заранее, что примете меня!
- Ну ладно, принимаем. Так что ещё тебе надо?
- Сами посмотрите.
ТМ поднялся на балкон и понял, что Накама имела ввиду. Жуткий смерч с двумя фигурами в центре поглощал всё на своём пути.
Одна из фигур покинула жуткий шторм и в его эпицентре осталась только очень знакомая, но до безумия исказившаяся фигура.
- Мьютран........ - прошептал Сварм и потерял сознание.

_________________
Доктор Мьютран писал(а):
Это сарказм?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 11 Queries | GZIP : On ]