Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 11:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2020 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Ностальгия(рассказ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И зачем?..

Посвящается всем тем, кто здесь был, кто ещё остался и придёт. Спасибо всем за всё.


Скрытый текст: Показать
Стоило лишь приоткрыть массивную дверь, как лёгкий шлейф затхлости и пыли едва коснулся носа. Паренёк неуверенно шагнул в тёмный зал и включил фонарик. Нежный свет ударил в замшелые и потрескавшиеся колонны - высотой в метров десять -, древние, как сам мир, арки и ступеньки. Громадный тёмный зал, от которого вело множество коридоров во все стороны, отделывали белый мрамор, лазурит и янтарь, но губительная рука энтропии уже много лет назад убила всё это богатство. Барельефы былых времён тянулись по стенам и изображали, как парень мог понять, какие-то особо значимые события этого места: строительство зала и его змеевидных коридоров, прибытие людей, закат и покинутость места, но потом - рассвет, снова люди, и снова закат с окончательной смертью. Тихо и пусто. Прямо кладбище какое-то.

Паренёк дошёл до центра и провёл ладонью по колонне. Трещины и мягкий мох придавали постройке фактуру, но, сам собой, ни разу не рукотворную. А, повернув голову вбок, гость - званый ли? - увидел, как в одном из коридоров, вдали, заиграли языки пламени. Пока, слабо, но достаточно, чтобы пронзить мрак.

У импровизированного костра сидел человек в чёрно-серой броне и потрёпанном времени плаще, словно у ковбоев. Стрингерский шлем на его голове потерял былой блеск и истёрся, а под глазом шёл небольшой шрам. На правой руке выделялся наплечник серо-металлического оттенка, а на корпусе резвились прозрачно-салатовые детальки.
Человек сел у стены и протянул руки к огню. На паренька он не реагировал, однако, как только тот подошёл, незнакомец чуть подвинулся вбок и что-то промычал.
-Присаживайся - сесть всегда успеем. Одному не так уныло будет, - прохрипел человек в броне. Паренёк покорно сел на корточки, но напротив неизвестного - такого же гостя, как и он сам.
-Ты бывал здесь? - заговорил тот в броне, доставая из холщовой сумке, что лежала подле, какую-то шкатулку и губную гармошку.

Паренёк помотал головой, и человек устало вздохнул.
-Я здесь с самого детства, - продолжил он речь. - Много херни творил: гвоорил невпопад, бесил народ и вёл себя, как полный идиот, - он усмехнулся. - Хотя, а что изменилось? В те времена, это место воистину процветало. Люди ходили туда-сюда, вели дискуссии на самые разные темы.
Человек взглянул в сторону зала и угрюмо цокнул.
-Даже, когда Свет погас в первый раз.
Паренёк чуть придвинулся к огню и вопросительно уставился на своего невольного рассказика.
-Да, - человек в броне подул на гармошку и, одобрительно кивнув, завертел её в руках. - Тёмное время началось. Народ не знал, что ему делать, кто-то впал в депрессию, и много ушло отсюда. Одни навсегда, другие возвращались. Как я, например. То уходил, то приходил опять. Слонялся без дела, слушал уже редевшие разговоры. Они частенько заходили и о свете. Тогда, местные обитатели строили теории, мол, что же будет дальше? Навсегда ли? Были средь них и ложные пророки, предрекавшие повторный Свет, но всё без толку. Но Тьма не наступила - пришла Лампа. Эдакая искусственная замена свету, но народ только шипел на неё, ибо понимал, что подобие не заменит оригинал. Отличий было слишком много. Очень. Лампа не так завораживала дух, как Свет.

Костёр тихо трещал вслед разговору и разгонял тот противный морозец, пронизывавший весь зал и его коридоры. Ноги у паренька затекли. Он расстегнул куртку и прислонился спиной к стене.
-Ты, наверняка, видел громадный холм у входа, - всё говорил неизвестный, кивая в сторону зала. - Раньше там была деревня. Она шла как бы отдельно от храма, но принадлежала ему. Ух! - человек в броне рассмеялся и довольно прикрыл глаза. - Чудное то было время. Я вернулся как раз после создания этой деревни. И если во всём храме царили порядок и гармония, то там - самые настоящие хаос и анархия. Поначалу, я даже не верил своим глазам! Говори обо всём, чего душа желает?! Играй?! Строй свою маленькую цивилизацию с блэкджеком и шлюхами?! Это, должно быть, сон! Самая безумная фантазия! Такое и описать нельзя! Глоток воздуха и веселья после Лампы!

Радость быстро потухла в глазах человека в плаще, и на её место пришла тоска - не горькая, но звучавшая откуда-то издалека и, при том, отзывавшаяся в сердце нотками ностальгии.
-Потом, деревню зарыли. Как Копачи, знаешь? Настоятели сказали, что вот, лавочку пора прикрыть, а то развели Бог знает что. Кто-то ушёл отсюда строить свою деревню - получилось, но было уже не так. Дело в атмосфере ли, духе, перемене места - не знаю, не скажу. Я там не задержался...
И тут, паренёк вмешался. Наверное, ему надоело слушать все эти бесполезные воспоминания.
-А ты сам кто? - на его лице вспыла ухмылка. - Ты не похож на какого-то старика, или важную персону? Ты был простым работягой?

Человек в броне пожал плечами и указал на свой правый наплечник.
-Ну, - протянул он. - В общем-то, ты прав. Я был всего лишь-то простым жителем этого храма. Даже наплечник это указывает, гляди. Чтобы заслужить такой, но другого цвета - голубой там, фиолетовый, не говоря уж о синем и зелёных - приходилось много трудиться во благо храма и света. Потом, ввели какую-то шкалу, придумали выслугу лет, наверное. Раньше я хотел голубой наплечник, чтоб выделяться из толпы, быть не таким, как все, но... - человек снова пожал плечами. - Течение времени унесло всю дурь из головы. Как река. Сейчас, мне плевать, у кого какой наплечник. Много лет назад меня больше волновала моя репутация. Я ушёл в тень, чтобы потом втихую сменить документы и начать всё с нуля. Участвовал в жизни той зарытой деревни, где меня приняли. Там я познакомился с кучей народа, которые помнят меня до сих пор, узнал прос вященнцю силу Рассола, принял Джигурду в свое сердце...И это хорошо. Может, хоть в деревне я искупил свою детскую глупость. Я ж пришёл в подобное место вообще впервые! Это как привести орангутана в дорогой ресторан - никаких приличий и зачатков разума!

Вдруг, он рассмеялся, отчего бровь парня в недоумении поднялась. Хохотбыл настолько громким, что расходился эхом по всему храму и, казалось, даже древние стены затряслись и стали осыпаться.
-Я... - человек в броне задыхался от смеха. - Вспомнил тут. Был у нас...Ой, не могу! - под шлемом он весь покраснел, словно рак. - Был у нас, значит, писака один да поэт. Все над ним смеялись. Он на Бараша из "Смешариков" был похож, а писал он, да - скверно. Трэш какой-то. Так я на него охоту объявил - ну, как Адепты Абдулова, только у нас Инквизициум был. Стали все его домики в деревне: библиотека там, прочее - короче, строили абсолютно такой же, только краску с окнами меняли, и себе присваивали! Ох, как он тогда злился...

Паренёк тяжело вздохнул и закрыл глаза. Он и не ожидал, что простая дорога сюда воздастяъся ему лишь покинутыми руинами и каким-то безумным мужиком, что рассказывает странную чепуху и просто ссыт в уши нескончаемым потоком слов. Но, тут он прислушался.

-Тихо! - шикнул он на человека в броне и встал.
Сковзь воцарившееся безмолвие, до него донёсся диалог двух человек, куда редко вмешивался третий. Они обуждали политику Света, но беседа тянулась долго и скучно, точно была вымученной и ленивой.
-А, - человек в броне кивнул. - Ещё одни гости. Эти заходят сюда почаще моего.
-Кто это? - паренёк вновь сел у стены и протянул руки к огню. Становилось холодно.
-Один рассказывает о Свете и ему подобных явлениях, - начал тот. - А второй - особый кадр. Ты же видел, что в стенах коридора Летописи Света есть маленькие дырочки?
Парень отрицательно покачал головой.
-Там, - посмеялся человек в плаще. - Висели, значит, дощечки с, внимание, реформами летописиси! Как Мартин Лютер, прям! Раньше он агрессивным был, всё подавление какое-то использовал, а сейчас не знаю. Давненько я его не видел, но запомнил надолго. Странный тип.

Паренёк отрешённо кивнул и продолжил вглядываться в никуда - становилось совсем скучно, да и ожидания обернулись сущим разочарованием.
-Свет вернулся спустя четыре года Лампы, - вдруг, врезалось в ухо парня и приковало всё внимание. Человек затянулся невесть откуда взявшейся папиросой и выдохнул дым. - Поначалу, все думали, что это ложь, но как бы не так. Свет снова с нами - думали мы. Вести о возвращении разошлись так быстро, так далеко. Колокола били так ряьно, что призвали в храм великое множество людей - старых и новых. Даже тех, кто ушёл давно и не планировал возвращаться.
И человек вновь печально вздохнул.
-Я так обрадовался, помню. Такая радость. Да, это не тот самый Свет - все это прекрасно понимали. И не его подобие. На вид, та же Лампа - но дух отдавал именно Светом. Нетленным и неподдельным. Таково моё мнение - другие же могут считать иначе, - человек снова затянулся сигаретой. - Но, жаль. Свет не был таким сильным, как того хотелось бы. Он просто вспыхнул, посветил какое-то время, и вновь угас. Но уже не так болезненно и трагично, как в свой первый раз. Народ плюнул и вновь стал расходиться. Постепенно, но не так медленно, как при первом закате. Расходился, пока не осталось никого.

Паренёк помотал головой и встал.
-А ты, тогда? - кивнул он своему рассказчику. - А ты чего не ушёл?
Тот лишь хмыкнул и бросил бычок у костёр.
-Почему же? - усмехнулся он. - Тоже уходил. Возвращался, чтобы написать свою повесть - говно, конечно, даже опрадываться не буду. Сейчас бы просто голый концепт оставил - и то изменённый. И имена героев, но не более. Потом, опять ушёл, и вот...Вернулся сюда недавно. Может, дней шесть назад.
-И зачем? - паренёк застегнул куртку. - Зачем? Тут же нихера нет! Одни руины да и только! Зачем возвращаться в какую-ть старую помойку?! Я шёл сюда, думая, что окажусь в прекрасных залах, а получил...
-А ты наивный - вот и всё, - человек в броне спокойно закурил вновь. - Свет давно погас, а ты шёл сюда, чтобы найти в этих руинах хоть кого-то?

Он довольно закинул руки за голову.
-Знаешь, как погорельцы возвращаюися на пепелище, где прежде стоял их дом? Тут то же самое. Приятно порой, вов ремя странствий, просто очтановиться на секунду и заскочить в родную гавань, где тебе знаком каждый уголок и коридор. Каждый барельеф. Посидеть, вспомнить былое. Вернуться в родительский дом и понять, что твоя комната совсем не изменилась. Может, опустела, покрылась пылью, но в душе ты чувствуешь, что всё по-старому. И оттого приятно. Я не буду жаловаться на то, что люди - сердце этого храма, а рыба гниёт с головы, о нет. Я просто пришёл сюда вспомнить старые-добрые времена.

Паренёк махнул рукой и пошёл прочь, а человек же, потушив сигарету, заглянул в свою шкатулку, откуда лилось яркое свечение - почти слепившее. Осколок Света. Того самого: тёплого и нежного. Первого. Пускай, сам светочь давно и угас, но воспоминания о нём человек нёс в своём сердце. Бывало, он открывал шкатулку, чтобы заглянуть на этот дивный камень, закрывал и снова клал в сумку, чтобы ещё через полгода вспомнить о нём и снова взглянуть.
Но этот осколок хранил не только остатки Света. В нём человек спрятал и свои воспоминания о об этом храме, чтобы связать магию этого места и её источник. Ведь, правду говорят: Свет жив, пока о нём помнят. Быть может, и Храм подчиняется этому закону?

Или Храм и Свет вовсе связаны?

Человек не знал, как должно быть правильно. Глядя на осколок, он с теплотой вспоминал и то, и другое.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 1:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия(рассказ)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не, я всё понимаю, написано классно, но сколько уже можно пинать эту дохлую лошадь с ностальгией? Юзеры сами убили РБ, потому что дэбилы.

И да, никуда я не пропал)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 2:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия(рассказ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Суть рассказа не в этом. Дело в том, что я решил опробовать экспериментальный для себя формат с описанием собственных эмоций и воспоминаний, своего рода ещё и исповедуясь за прошлое. Неудачно, конечно, но всё же. Речь рассказчика выглядит сумбурно - он словно хочет рассказать вообще всё за один присест, скачет с темы на тему, потому что Храм пробудил в нём воспоминания о славных деньках прошлых лет.
Я никого не обвиняю в том, что РБ умер - на это даже акцентировал внимание ближе к концу. Смысл как раз в том, что спустя много лет "странствий" гг просо приходит в свою, можно так выразиться, колыбель и именно с теплом вспоминает, как это место много для него значило, какой след оставила в душе.
Поднять тему ностальгии с подобной формой подачи смысла на почти мёртвом форуме посчитал довольно символичным.

Мартин Лютер писал(а):
И да, никуда я не пропал)


Я и не говорю, что пропал. Просто, "заходишь почаще моего".

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 3:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия(рассказ)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Не, я всё понимаю, написано классно, но сколько уже можно пинать эту дохлую лошадь с ностальгией? Юзеры сами убили РБ, потому что дэбилы.

Разумеется ты же ещё не забыл о том, что сам принимал участие в этом? И признание "ошибки" в одном из летних дискачей все равно не отделяет "тебя" от "них"
Цитата:
РБ умер

"пользователи - это жизнь форума" - заблуждение тащемта, рб бы помер, если бы таху перестал за него платить.
По сути смерть форума - это тот момент, когда ты уже на него не сможешь зайти, чтобы словить ностальгический припадок и лишний раз передернуть на пластик.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 4:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия(рассказ)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Разумеется ты же ещё не забыл о том, что сам принимал участие в этом? И признание "ошибки" в одном из летних дискачей все равно не отделяет "тебя" от "них"

Разумеется, не забыл. Только вот отделение меня от них произошло куда раньше, на идеологической почве.
Цитата:
"пользователи - это жизнь форума" - заблуждение тащемта, рб бы помер, если бы таху перестал за него платить.
По сути смерть форума - это тот момент, когда ты уже на него не сможешь зайти, чтобы словить ностальгический припадок и лишний раз передернуть на пластик.

То-то тут так живо со времён ноябрьского бунта, прям как в метро в час пик.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 4:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия(рассказ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Цитата:
РБ умер

"пользователи - это жизнь форума" - заблуждение тащемта, рб бы помер, если бы таху перестал за него платить.
По сути смерть форума - это тот момент, когда ты уже на него не сможешь зайти, чтобы словить ностальгический припадок и лишний раз передернуть на пластик.


Ну, данную проблему можно рассматривать с разных сторон, на самом деле, однако, думаю, каждый останется при своём мнении. По мне, РБ "умер"(что, буду употреблять это слово именно в кавычках), после второго закрытия серии, и умирал он медленно.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 4:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия(рассказ)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Blink писал(а):
Цитата:
РБ умер

"пользователи - это жизнь форума" - заблуждение тащемта, рб бы помер, если бы таху перестал за него платить.
По сути смерть форума - это тот момент, когда ты уже на него не сможешь зайти, чтобы словить ностальгический припадок и лишний раз передернуть на пластик.


Ну, данную проблему можно рассматривать с разных сторон

Самая моя не любимая фраза при защите любых презентаций, спасибо за кринжовые флэши

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 4:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия(рассказ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Blink писал(а):
Цитата:
РБ умер

"пользователи - это жизнь форума" - заблуждение тащемта, рб бы помер, если бы таху перестал за него платить.
По сути смерть форума - это тот момент, когда ты уже на него не сможешь зайти, чтобы словить ностальгический припадок и лишний раз передернуть на пластик.


Ну, данную проблему можно рассматривать с разных сторон

Самая моя не любимая фраза при защите любых презентаций, спасибо за кринжовые флэши


Метод отмазы от вашего покорного слуги. Кстати, а как сам рассказ-то?

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 4:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия(рассказ)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Blink писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Blink писал(а):
Цитата:
РБ умер

"пользователи - это жизнь форума" - заблуждение тащемта, рб бы помер, если бы таху перестал за него платить.
По сути смерть форума - это тот момент, когда ты уже на него не сможешь зайти, чтобы словить ностальгический припадок и лишний раз передернуть на пластик.


Ну, данную проблему можно рассматривать с разных сторон

Самая моя не любимая фраза при защите любых презентаций, спасибо за кринжовые флэши


Метод отмазы от вашего покорного слуги. Кстати, а как сам рассказ-то?

Я не читал
у меня под спидами, энергониями глаза слетают мимо текста

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 4:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия(рассказ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Я не читал
у меня под спидами, энергониями глаза слетают мимо текста


Надеюсь, у меня неплохо получилось. Если будет время, глянь.
Пророк Санбой.жипег.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия(рассказ)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Blink писал(а):
Я не читал
у меня под спидами, энергониями глаза слетают мимо текста


Надеюсь, у меня неплохо получилось. Если будет время, глянь.
Пророк Санбой.жипег.

Если будет время
Cringe-flash again
ок

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия(рассказ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Blink писал(а):
Я не читал
у меня под спидами, энергониями глаза слетают мимо текста


Надеюсь, у меня неплохо получилось. Если будет время, глянь.
Пророк Санбой.жипег.

Если будет время
Cringe-flash again
ок


Ну, хорошо. Всё же, думаю, ознакомиться интересно, учитывая, что я планирую второй акт истории, посвящённый уже Песку(в жанре сюрреализм).

Гражданин Блинк, Вас призывают в Дискорд(РБч).

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия(рассказ)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Гражданин Блинк, Вас призывают в Дискорд(РБч).

А, вы из этих. Для меня путёвки не найдётся? Или белый рыцарь Сварм до сих пор на страже чести Суккубы?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 7:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия(рассказ)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1209
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
Гражданин Блинк, Вас призывают в Дискорд(РБч).

А, вы из этих. Для меня путёвки не найдётся? Или белый рыцарь Сварм до сих пор на страже чести Суккубы?

Случилась передача власти и теперь правами на РБач владеют админы группы 14к из контакта

_________________


Люди и клубы:
Скрытый текст: Показать





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия(рассказ)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Гали писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
Гражданин Блинк, Вас призывают в Дискорд(РБч).

А, вы из этих. Для меня путёвки не найдётся? Или белый рыцарь Сварм до сих пор на страже чести Суккубы?

Случилась передача власти и теперь правами на РБач владеют админы группы 14к из контакта

Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.069s | 14 Queries | GZIP : On ]