Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср май 08, 2024 6:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2023 8:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3453
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Решил пройти Demon's Souls (оригинальную PS3-версию) за нового персонажа. И, блин, какой же невероятный контраст по атмосфере после ДС2. Мир интересен и проработан, с самого начала есть НПС с историей и характером, и я молчу про персонажей, которых надо искать в каждой из 5 локаций. Короче, для меня Демоны намного лучше ДС2, который не смог нормально раскрыть ни механику костров из ДС1, ни механику больших уровней и бесконечных хилок из Демонов.

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2023 9:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 6371
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Решил пройти Demon's Souls (оригинальную PS3-версию) за нового персонажа. И, блин, какой же невероятный контраст по атмосфере после ДС2. Мир интересен и проработан, с самого начала есть НПС с историей и характером, и я молчу про персонажей, которых надо искать в каждой из 5 локаций. Короче, для меня Демоны намного лучше ДС2, который не смог нормально раскрыть ни механику костров из ДС1, ни механику больших уровней и бесконечных хилок из Демонов.

НУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, ЭТО ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНО, для меня демоны были хороши только идеей, а как все
это у разрабов вышло меня не впечатлило, ДС2 как по мне куда круче

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2023 10:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3453
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
MikeCroft писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Решил пройти Demon's Souls (оригинальную PS3-версию) за нового персонажа. И, блин, какой же невероятный контраст по атмосфере после ДС2. Мир интересен и проработан, с самого начала есть НПС с историей и характером, и я молчу про персонажей, которых надо искать в каждой из 5 локаций. Короче, для меня Демоны намного лучше ДС2, который не смог нормально раскрыть ни механику костров из ДС1, ни механику больших уровней и бесконечных хилок из Демонов.

НУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, ЭТО ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНО, для меня демоны были хороши только идеей, а как все
это у разрабов вышло меня не впечатлило, ДС2 как по мне куда круче
В Демонах локации больше и сложнее, враги в них разнообразнее, больше квестов от НПС, боссы тоже интереснее (почти к каждому демону нужна своя тактика, в то время как в ДС2 почти все боссы побеждаются тактикой "увернулся от атаки - подбежал - ударил - отбежал - при необходимости похилился - вернись в п.1"). Про сюжет я уже много раз говорил: в ДС2 его нет и почти всю игру ты тупо бегаешь по локациям непонятно зачем, а в Демонах он объясняет механику душ, магии, возрождения, усиления оружия. Ну и Дева в чёрном красивее, чем Изумрудный вестник.

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2023 11:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 6371
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Решил пройти Demon's Souls (оригинальную PS3-версию) за нового персонажа. И, блин, какой же невероятный контраст по атмосфере после ДС2. Мир интересен и проработан, с самого начала есть НПС с историей и характером, и я молчу про персонажей, которых надо искать в каждой из 5 локаций. Короче, для меня Демоны намного лучше ДС2, который не смог нормально раскрыть ни механику костров из ДС1, ни механику больших уровней и бесконечных хилок из Демонов.

НУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, ЭТО ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНО, для меня демоны были хороши только идеей, а как все
это у разрабов вышло меня не впечатлило, ДС2 как по мне куда круче
В Демонах локации больше и сложнее, враги в них разнообразнее, больше квестов от НПС, боссы тоже интереснее (почти к каждому демону нужна своя тактика, в то время как в ДС2 почти все боссы побеждаются тактикой "увернулся от атаки - подбежал - ударил - отбежал - при необходимости похилился - вернись в п.1"). Про сюжет я уже много раз говорил: в ДС2 его нет и почти всю игру ты тупо бегаешь по локациям непонятно зачем, а в Демонах он объясняет механику душ, магии, возрождения, усиления оружия. Ну и Дева в чёрном красивее, чем Изумрудный вестник.

Насчет сюжета, это вроде как прямое продолжение первой части и все обговаривалось в ней, второе, квестов от нпс достаточно, просто не все нужно
выполнять, далее я совершенно не согласен насчет боссов, потому что есть Демон из плавильни, с которым ты дерешься в замкнутом
пространстве и нужно уклонятся и необязательный босс дракон (не помню как его звать) там нужно больше убегать, и иметь более тяжелое
Оружие чем в битве с тем же демоном из плавильни, я бы продолжил, но мне лень
И последнее...
Ты черьезно считаешь мир Демонов проработанным?
Серьезно?
И если это звучало в сторону графики то я сделаю себе харакири

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2023 12:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3453
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
MikeCroft писал(а):
Насчет сюжета, это вроде как прямое продолжение первой части и все обговаривалось в ней
В игре ни разу не упоминалось ничего из ДС1. Максимум - хранительницы огня, вот только их в ДС2 ровно 1 штука. Более того, в начальной катсцене ДС2 тебе буквально не объясняют ничего, кроме того, что есть некое королевство Дранглик.
Цитата:
второе, квестов от нпс достаточно, просто не все нужно
выполнять
Так цель хорошей игры - правильно замотивировать тебя проходить как можно больше квестов. ДС2 не справился с этой задачей, так как в отличие от Демонов он не даёт тебе хотя бы какую-нибудь предысторию тех персонажей, которых ты можешь встретить в своём приключении. НПС тупо разбросаны по всему миру, чтобы дать тебе квесты и предметики за них. У них не расписана мотивация прибытия в Дранглик, они не вплетены в общий сюжет, и если ты пропустишь какого-нибудь персонажа, у тебя даже не будет ощущения, что ты что-либо упустил.
Цитата:
далее я совершенно не согласен насчет боссов, потому что есть Демон из плавильни, с которым ты дерешься в замкнутом
пространстве и нужно уклонятся и необязательный босс дракон (не помню как его звать) там нужно больше убегать, и иметь более тяжелое
Оружие чем в битве с тем же демоном из плавильни, я бы продолжил, но мне лень
Я демона из плавильни победил буквально по описанной ранее тактике, просто с ним нужно было чуть внимательнее следить за атаками и подбирать моменты, когда можно отхиллиться. А драконы и в демонах были, и тамошний синий, кстати, сложнее проходится. Я лучше скажу про мои ощущения от финальных боссов: Алланта я смог пройти только используя на 100% свои скиллы по перекатам, бекстепам и грамотному подбору заклинаний. Нашандру же я прошёл, тупо отдаляясь от её ближних атак и приближаясь при дальних. Я даже не перекатывался.
Цитата:
И последнее...
Ты черьезно считаешь мир Демонов проработанным?
Серьезно?
И если это звучало в сторону графики то я сделаю себе харакири
Братиш, я ни слова не говорил о графике.

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2023 1:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:00 am
Сообщения: 645
Откуда: Москва-Нуи, Россия-Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
В игре ни разу не упоминалось ничего из ДС1.

раазве? были же старые души, которые принадлежали гвину, ведьме изолит, ситу и нито; алдия с его первым грехом, всякие маленькие заметки в описаниях вещей. то, что оно прямо не упоминается, не подразумевает того, что вообще ничего нет. еще есть факт того, что после дс1 прошла куча циклов, и люди просто забыли, что было когда-то там, тысячи и тысячи лет назад. наверняка еще что-то было, но я не помню. "The flow of time itself is convoluted; with heroes centuries old phasing in and out. The very fabric wavers, and relations shift and obscure." (c) Соляр

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2023 1:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 6371
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):

Первое - в игре даже злодей один был из дс1 и еще упамянался гвин
Второе - скажи всем частям дума что нужна какая-то мотивация проходить игру\квесты\искать секреты
Так что на счет квестов ты фигни снес
Третье - если ты прошел какого-то боса не правильно, то это твои проблемы
Гвина тоже можно застанить парированием, но я этого не делал

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2023 3:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3453
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Турага Онепу писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
В игре ни разу не упоминалось ничего из ДС1.

раазве? были же старые души, которые принадлежали гвину, ведьме изолит, ситу и нито; алдия с его первым грехом, всякие маленькие заметки в описаниях вещей. то, что оно прямо не упоминается, не подразумевает того, что вообще ничего нет. еще есть факт того, что после дс1 прошла куча циклов, и люди просто забыли, что было когда-то там, тысячи и тысячи лет назад. наверняка еще что-то было, но я не помню. "The flow of time itself is convoluted; with heroes centuries old phasing in and out. The very fabric wavers, and relations shift and obscure." (c) Соляр
Это те души, которые только на НГ+ выпадают (про Алдию я не очень понял)?
Вообще, я не спорю, что странная косвенная связь миров ДС2 и ДС1 прослеживается, но это никак не влияет на сюжет второго дарка и не даёт игроку никакого объяснения, зачем нужно идти к каким-то боссам и убивать их.
MikeCroft писал(а):
Первое - в игре даже злодей один был из дс1 и еще упамянался гвин
Второе - скажи всем частям дума что нужна какая-то мотивация проходить игру\квесты\искать секреты
Так что на счет квестов ты фигни снес
Третье - если ты прошел какого-то боса не правильно, то это твои проблемы
Гвина тоже можно застанить парированием, но я этого не делал
1) Я имя Гвина ни разу не встретил, либо забыл уже. Напомни, где оно упоминается в ДС2?
2) Скажу. То, что какой-то линейный шутанчик 90-х годов (пусть и хороший для своего времени) не мог в сюжет, не отменяет того факта, что истории персонажей в экшен-РПГ нужно нормально прописывать.
3) Ооо, оказывается, игру можно пройти неправильно :laugh: . Сначала подумай, потом говори. И да, Гвин как раз-таки создан для парирования (если ты необучаемый и не смог догадаться до этого по его мувсету, то мне тебя жаль).

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2023 3:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:00 am
Сообщения: 645
Откуда: Москва-Нуи, Россия-Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Это те души, которые только на НГ+ выпадают (про Алдию я не очень понял)?
Вообще, я не спорю, что странная косвенная связь миров ДС2 и ДС1 прослеживается, но это никак не влияет на сюжет второго дарка и не даёт игроку никакого объяснения, зачем нужно идти к каким-то боссам и убивать их.

ага, те самые с нг+. алдия же очень сильно был помешан на изучении драконов и того, как продление эры огня гвином обрекло мир на извечное повторение одних и тех же событий, так что вот и еще одна ниточка к первой части. а еще же был старый хаос в дополнениях, который на самом деле остатки потерянного изалита.
про сюжет согласен, не раскрыто нифига. на "зачем" еще можно ответить, мол "чтобы избавиться от проклятия нежити", но как убийство десятков чудищ, гигантов, пауков, демонов и прочих поможет в этом едва ли объясняется. из-за этого очень уныло получается, просто иди вперед и убивай боссов, чтобы идти дальше вперед.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2023 4:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3453
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Турага Онепу писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Это те души, которые только на НГ+ выпадают (про Алдию я не очень понял)?
Вообще, я не спорю, что странная косвенная связь миров ДС2 и ДС1 прослеживается, но это никак не влияет на сюжет второго дарка и не даёт игроку никакого объяснения, зачем нужно идти к каким-то боссам и убивать их.

ага, те самые с нг+. алдия же очень сильно был помешан на изучении драконов и того, как продление эры огня гвином обрекло мир на извечное повторение одних и тех же событий, так что вот и еще одна ниточка к первой части. а еще же был старый хаос в дополнениях, который на самом деле остатки потерянного изалита.
А, ну на НГ+ меня не хватило, как раз из-за этого:
Цитата:
про сюжет согласен, не раскрыто нифига. на "зачем" еще можно ответить, мол "чтобы избавиться от проклятия нежити", но как убийство десятков чудищ, гигантов, пауков, демонов и прочих поможет в этом едва ли объясняется. из-за этого очень уныло получается, просто иди вперед и убивай боссов, чтобы идти дальше вперед.

А ещё я с Алдией не сражался :blush: . Надо бы когда-нибудь перепройти ДС2, чтобы изучить опциональных боссов.

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2023 6:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 6371
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
.

А, блин, я походу перепутал с третей частью, сорян, в третей же говорили про еще одного сына гвина?
Первое - дум 2016 и дум этернал для тебя шутка?
Второе - смысл проходить гвина парированием если он так убивается с 10-12 ударов?
Смысл тогда вообще с ним биться?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2023 8:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:00 am
Сообщения: 645
Откуда: Москва-Нуи, Россия-Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
А ещё я с Алдией не сражался :blush: . Надо бы когда-нибудь перепройти ДС2, чтобы изучить опциональных боссов.

главное про дополнения не забудь, чтобы с ним в конце сразиться. длс про элеум лойс и старый хаос довольно сильно откликнется в дс3 из-за потухшего огня хаоса и, следовательно, вымирающих демонов.

MikeCroft писал(а):
А, блин, я походу перепутал с третей частью, сорян, в третей же говорили про еще одного сына гвина?

да, про безымянного короля, с ним еще сразиться можно.
MikeCroft писал(а):
Второе - смысл проходить гвина парированием если он так убивается с 10-12 ударов?
Смысл тогда вообще с ним биться?

так разве в этом и не смысл? гвин уже настолько сгорел изнутри, что победа над ним - акт милосердия. заместо некогда великого бога, победившего драконов, основавшего великое королевство, принесшего свет во весь мир, остался истлевший труп, охраняющий затухающий костер, только ради того, чтобы свет от него не иссяк. не просто так же плин_плин_плон.мп3 считают одной из самых грустных песен во всей серии.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2023 9:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 6371
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Онепу писал(а):
MikeCroft писал(а):
Второе - смысл проходить гвина парированием если он так убивается с 10-12 ударов?
Смысл тогда вообще с ним биться?

так разве в этом и не смысл? гвин уже настолько сгорел изнутри, что победа над ним - акт милосердия. заместо некогда великого бога, победившего драконов, основавшего великое королевство, принесшего свет во весь мир, остался истлевший труп, охраняющий затухающий костер, только ради того, чтобы свет от него не иссяк. не просто так же плин_плин_плон.мп3 считают одной из самых грустных песен во всей серии.

Это же скучно, одним и тем же приемом лупит босса
И если его бить одинаково это никак ни на что не влияет

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2023 9:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:00 am
Сообщения: 645
Откуда: Москва-Нуи, Россия-Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Турага Онепу писал(а):
MikeCroft писал(а):
Второе - смысл проходить гвина парированием если он так убивается с 10-12 ударов?
Смысл тогда вообще с ним биться?

так разве в этом и не смысл? гвин уже настолько сгорел изнутри, что победа над ним - акт милосердия. заместо некогда великого бога, победившего драконов, основавшего великое королевство, принесшего свет во весь мир, остался истлевший труп, охраняющий затухающий костер, только ради того, чтобы свет от него не иссяк. не просто так же плин_плин_плон.мп3 считают одной из самых грустных песен во всей серии.

Это же скучно, одним и тем же приемом лупит босса
И если его бить одинаково это никак ни на что не влияет

то, что скучно - это уже другой вопрос :-_-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2023 1:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3453
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
MikeCroft писал(а):
Первое - дум 2016 и дум этернал для тебя шутка?
Я в них не играл, но, насколько мне известно, в них всё-таки есть сюжет, вполне подходящий для современного шутанчика.
Цитата:
Второе - смысл проходить гвина парированием если он так убивается с 10-12 ударов?
Смысл тогда вообще с ним биться?
Пока ты сумеешь нанести эти 10-12 ударов, он убьёт тебя over9000 раз. Упорство, конечно, штука хорошая, но иногда надо включать голову и учиться новым навыкам. Тем более, что мувсет Гвина идеально рассчитан на обучение парированию.

А вообще, вместо продолжения срача скину полный ОСТ из демонов:

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.054s | 14 Queries | GZIP : On ]