Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 5:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3417
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
Тут тогда надо смотреть, какие именно моменты по сравнению с другими соулсами были заметно скучнее. Если больше всего заметно на боссфайтах, то скорее всего дело в боевке в целом. Она отличается во второй части и общим темпом, и дизайном мувсетов боссов. Другая скорость, телеграфирование атак немного странное по сравнению с ДС1 и 3.
Я несколько страниц назад писал, что мне не нравилось в ДС2, но здесь повторю, что в плане игровых механик мне не понравилась возможность телепортации к кострам, доступная с самого начала игры, исчезновение врагов на локации после нескольких смертей и скучные битвы с боссами. Эти 3 аспекта для меня сделали всю игру каким-то конвейером "прилети в точку А - умри там пару раз, так и не изменив свой стиль боя - завали босса, выучив однотипный мувсет". Отсутствие какого-либо сюжета тем более отбило всякое желание к прохождению ДЛС или НГ+.
Цитата:
Еще, конечно, всегда есть вопрос в том, как подходить к прохождению. Мне, например, скучнее всего было играть в ДС1 из всей серии, потому что к тому моменту когда я до нее добрался, то уже все про нее знал — она была последней по порядку прохождения для меня. И спойлеры к тому моменту были все увидены, и локации известны, и мувсеты боссов. Плюс, конечно, сыграло роль и то что я играл в нее после третьей, которая все же технически наиболее совершенная и доработанная, в то время как ДС1 во многих моментах по сравнению с тройкой просто деревянная. Но при этом всем могу сказать что хоть это и было скучнее остальных, но все еще интересно в целом — посмотреть лично, откуда все начиналось и какие механики получили развитие в последующих частях.
Кстати, если хочешь ознакомиться с самыми истоками, советую поиграть в оригинал Demon's souls, мне было интересно в него вернуться второй раз даже после прохождения ДС1-2. Совсем другие ощущения из-за иной механики лечения и более длинных локаций. Если нет ПС3, то я вроде слышал, что её эмулятор на ПК уже относительно адекватно работает.
Ремейк на ПС5 не рекомендую из-за разрушенной до основания атмосферы ради графонистых свистелок-перделок.

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 5:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Я несколько страниц назад писал, что мне не нравилось в ДС2, но здесь повторю, что в плане игровых механик мне не понравилась возможность телепортации к кострам, доступная с самого начала игры, исчезновение врагов на локации после нескольких смертей и скучные битвы с боссами. Эти 3 аспекта для меня сделали всю игру каким-то конвейером "прилети в точку А - умри там пару раз, так и не изменив свой стиль боя - завали босса, выучив однотипный мувсет". Отсутствие какого-либо сюжета тем более отбило всякое желание к прохождению ДЛС или НГ+.
Но ведь абсолютно то же самое можно сказать и про ДС3, разве что кроме иного подхода к боссам. Враги в ДС2 навсегда умирают через 12 убийств, что, будем честны, для тех кто играл в другие части так-то достаточно большое количество попыток для одной локации.
Kopeke01Rus писал(а):
Кстати, если хочешь ознакомиться с самыми истоками, советую поиграть в оригинал Demon's souls, мне было интересно в него вернуться второй раз даже после прохождения ДС1-2. Совсем другие ощущения из-за иной механики лечения и более длинных локаций. Если нет ПС3, то я вроде слышал, что её эмулятор на ПК уже относительно адекватно работает.
Ремейк на ПС5 не рекомендую из-за разрушенной до основания атмосферы ради графонистых свистелок-перделок.
Все забываю что эмуляторы вроде бы уже даже рабочие, хотя в меня ими чуть ли не кидали несколько раз. Может даже попробую, а то как-то руки не доходили.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3417
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Я несколько страниц назад писал, что мне не нравилось в ДС2, но здесь повторю, что в плане игровых механик мне не понравилась возможность телепортации к кострам, доступная с самого начала игры, исчезновение врагов на локации после нескольких смертей и скучные битвы с боссами. Эти 3 аспекта для меня сделали всю игру каким-то конвейером "прилети в точку А - умри там пару раз, так и не изменив свой стиль боя - завали босса, выучив однотипный мувсет". Отсутствие какого-либо сюжета тем более отбило всякое желание к прохождению ДЛС или НГ+.
Но ведь абсолютно то же самое можно сказать и про ДС3, разве что кроме иного подхода к боссам. Враги в ДС2 навсегда умирают через 12 убийств, что, будем честны, для тех кто играл в другие части так-то достаточно большое количество попыток для одной локации.
В ДС3 не играл. А про 12 попыток прозвучит как отмазка, но я, непрокачанный, в самом начале пошёл не в Долину Гигантов, а сразу в Башню Хейда. Не буду спорить, что хороший игрок зачистил бы локацию и без 12 смертей, но сам факт, что игра (в определённый момент) спокойно дала мне дойти до босса локации и как нефиг делать убить его, заставляет задуматься. Например, в Катакомбах ДС1 без конца возрождающиеся скелеты сразу дали мне понять, что начинать лучше не с этого места.

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2024 4:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Dark Souls
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Амигдала в про́клятой чаше - мой новый злейший враг. Но всё равно не такой, как вонючий Бомбардировщик Кос.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 13 Queries | GZIP : On ]