Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср май 08, 2024 1:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 7:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hunter писал(а):
Очень уж это тема похожа на вопросы на засыпку. Хм... Ну лично я, только что понял что незнаю откуда взялись Агори. И глаториане. Хм... Почему то казалось что они жили в прототипе. Как матораны - ОБЧР. Но.. хм... вроде бы Великие не могли их создать. Органические существа у них плохо получались. Трен Кром тому подтверждение. Значит ли это что Агори и Глаториане жили на Бара магне изначально? Вроде да. Видел где то такую инфу. Хм. Ну неважно. А почему тогда они не заметили постройки Прототипа? Мата нуи? А матерьял откуда? Вообщем если вкрадце, главной загадкой для меня является всё то что было до отлёта Мата нуи с Бара магны. Лорды стихий и процесс Раскола... Процесс создания Мата нуи Великими.

Так же интересует подробное строение ОБЧР. Не похоже было что со времён возвращения Тоа Нува, Тураг и Маторан с лица ОБЧР в голову до того самого захвата ОБЧР Макутой, Матораны вообще подозревали что они в теле гигантского робота. Мата нуи оставался "Великим Духом", но никак не сознанием в теле которого они живут. Вероятно только Тураги, бывшие матораны не потерявшие память знали что Мата нуи это не мифический бог, а вполне существующий ээ... разум. Ну и естественно куча важного народу это знали. Теридакс, Затенённый, Хелрикс... Да все! Но блин, тщательно всё скрывали. Хотя любой у кого есть карта всех островов догадается. А если осмотрится по стронам и увидит что весь мир почему то находится под землёй... Вообщем не смотря на явную очевидность того что все жители ОБЧР гм... являются жителями ОБЧР, мы, простые органические человеки об этом узнали только после ролика где ОБЧР снимает ночную маску для лица и встаёт обозревая безграничный океан. Странно. Но сюжет, блин есть сюжет. Говорить в 2001 году "Весь остров это просто Лицо большого робота покрытое маскировочным слоем земли" глупо. Хотя дверь в ступне выглядит не лутше. Я про ту через которую Ракши, Таканува и Таху выбрались. Про неё что только после захвата ОБЧР узнали? Когда только успели?

Ну и наконец битва Теридакса с Мата нуи выглядела довольно странной... Это вам не Мегазорд боевых рейнжеров с очередным монстром. Это блин, два огромных... *осматривается в поисках сравнения* Это как если бы Европа вдруг встала вертикально и пошла пинать Автралию Италией. Хм... Ну может не так. Если бы только сапог этот встал на дыбы и поскакал куданить. Эти Роботы просто огромны! Остров Мата нуи был примерно равен 544 км. В длинну. Информация с РБ. Ступня по логике примено такая же. Теридаксу раздавить Агори было проще простого. Но он вместо этого выпустил Ракши. Нафига?! Пожалел архитектуру? Рабов хотел? Тупо и нелогично.

Ну и пропорции настораживают... ОБЧР был просто гигантским. Прототип на голову ниже. Но вот руины Прототипа настораживают... Я пропустил момент в истории где появляется Прототип. Откуда Мата нуи его взял? Но могу сделать предположение что Прототипа это те руины и есть. Если это не так, поправте. Однако это логично. Прототип как извесно сломался, а руины из ничего взятся не могли. Хотя и быстрый ремонт руин провести затруднительно... Сто пудов если не Игника то Тот ээ.. Реактор что Мата нуи нашёл помог. Ну неважно. суть воспроса не в этом.
http://www.brickshelf.com/gallery/Vitya ... 19_rus.jpg Это карта Бара Магны. Видите на юге Голову? Если она размером с голову ОБЧР тоесть около 500 км... А Мата нуи преземлился у Вулкануса... Что далеко на севере. Не далековато ли Мата нуи ехать? Путь от Тезары до Рокстуса он (по крайней мере по фильму) вообще прошёл пешком. Но больше всего меня поражает момент из фильма когда Агори собирают руины-посёлки вместе.... Мало того что они это сделали на удивление легко, так ещё и ясно видно что руины то крайне малы. Всего робота Мата нуи с горы разглядел. И совсем не факт что с высокой горы. Вообщем всё говорит от том что Прототип или "руины" относительно ОБЧР очень малы. Но в собраном состоянии Прототип чуть меньше Теридакса. Почему?
В чём ошибся я, и я ли вообще ошибся?

P.S. Посмотрите на карте на Рокстус. Видите рот? Теперь вспомните место в фильме где сражались Мата нуи и Тума. Там тоже была большая арка. Под ней ещё Тарикс с Кииной весел. Это что? Рот и был? Какого же размера Голова? Как туда вообще Великие планировали кого то запихнуть? Или это всё таки голова не прототипа? А чья? Загадка.

P.P.S. Кажется я плохо умею излагать свои мысли.... =(

Все, что ты написал, настолько очевидные вещи, что странно называть их загадками. Про пропорции могу сказать, что они просто непродуманы дизайнерами серии. И в каждом новом появлении, у ОБЧР и прототипа всегда разные размеры.
По фильму вообще нельзя ориентироваться (хоть я его и не смотрел ;-) ), так как это полу-канон. (например там у Аква Магны есть материки!) Меня больше смущает то, что при Расколе (даже картинка есть такая) от Сферус Магны отделяются очень маленькие круглые (!) куски - готовые планеты! Кажется, как будто они отпочковываются как дрожжи или гидры.
И нам совсем не известно, какие миры успел "просканировать" Мата Нуи? Или он сразу рухнулся на Аква Магну? :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну очевидные - неочевидные... Просто захотелось высказатся и написать филосовское сообщение.))

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 12:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hunter писал(а):
Ну лично я, только что понял что незнаю откуда взялись Агори. И глаториане. Хм... Почему то казалось что они жили в прототипе. Как матораны - ОБЧР. Но.. хм... вроде бы Великие не могли их создать. Органические существа у них плохо получались. Трен Кром тому подтверждение. Значит ли это что Агори и Глаториане жили на Бара магне изначально? Вроде да. Видел где то такую инфу.
Агори, раса Глториан и Великие жили на Сферус Магне изначально. Их никто не создавал, они сами собой вывелись, аналогично нам.
Цитата:
А почему тогда они не заметили постройки Прототипа Мата нуи?
Некоторые заметили. Раану, например. Но это уже спойлеры))
Цитата:
А матерьял откуда?
Синтезирован.
Цитата:
Так же интересует подробное строение ОБЧР. Не похоже было что со времён возвращения Тоа Нува, Тураг и Маторан с лица ОБЧР в голову до того самого захвата ОБЧР Макутой, Матораны вообще подозревали что они в теле гигантского робота. Мата нуи оставался "Великим Духом", но никак не сознанием в теле которого они живут. Вероятно только Тураги, бывшие матораны не потерявшие память знали что Мата нуи это не мифический бог, а вполне существующий ээ... разум. Ну и естественно куча важного народу это знали. Теридакс, Затенённый, Хелрикс... Да все! Но блин, тщательно всё скрывали.
Никто не знал.
Цитата:
Хотя любой у кого есть карта всех островов догадается.
Если бы ты не знал, что ВМ находится внутри гуманоидного робота,ты, глядя на карту вселенной вряд ли сообразил бы это.
Цитата:
А если осмотрится по стронам и увидит что весь мир почему то находится под землёй...
Над головой - небо и лишь изредка каменная стена, называемая Великим Барьером является границей доступного тебе мира, в котором ты живёшь с самого своего рождения... Такая мысль не может прийти в голову.
Цитата:
Вообщем не смотря на явную очевидность того что все жители ОБЧР гм... являются жителями ОБЧР, мы, простые органические человеки об этом узнали только после ролика где ОБЧР снимает ночную маску для лица и встаёт обозревая безграничный океан.
Такой очевидности никогда не было. оО Были лишь предположения фанатов.
Цитата:
Хотя дверь в ступне выглядит не лутше. Я про ту через которую Ракши, Таканува и Таху выбрались. Про неё что только после захвата ОБЧР узнали? Когда только успели?
Это описывается в книге "Конец Пути". Времени прошло много, и они много чего могли за это время узнать.
Цитата:
Эти Роботы просто огромны! Остров Мата нуи был примерно равен 544 км. В длинну. Информация с РБ. Ступня по логике примено такая же. Теридаксу раздавить Агори было проще простого. Но он вместо этого выпустил Ракши. Нафига?! Пожалел архитектуру? Рабов хотел? Тупо и нелогично.
Во-первых, он в первую очередь собирался их завоёвывать, а не уничтожать. Во-вторых, он сражался с Мата-Нуи.
И ты, это, дождись окончания книги "Конец Пути"... А потом уже вомущайся нелогичностью и тупостью. Может, комикс и рассказал нам финал истории, но детали нам пока неизвестны.
Цитата:
Ну и пропорции настораживают... ОБЧР был просто гигантским. Прототип на голову ниже. Но вот руины Прототипа настораживают... Я пропустил момент в истории где появляется Прототип. Откуда Мата нуи его взял? Но могу сделать предположение что Прототипа это те руины и есть. Если это не так, поправте. Однако это логично. Прототип как извесно сломался, а руины из ничего взятся не могли. Хотя и быстрый ремонт руин провести затруднительно... Сто пудов если не Игника то Тот ээ.. Реактор что Мата нуи нашёл помог. Ну неважно. суть воспроса не в этом.
Вот интересно. Ты фильма явно не смотрел, книги "Возрождения" тоже. А ведь там всё предельно чётко и ясно про Прототип рассказано. Не надо строить загадок из того, что сам не удосужился узнать.
Цитата:
http://www.brickshelf.com/gallery/Vitya/BaraMagnamap-rus/download015b14a111ed4b6ec976a53d0151ea19_rus.jpg Это карта Бара Магны. Видите на юге Голову? Если она размером с голову ОБЧР тоесть около 500 км... А Мата нуи преземлился у Вулкануса... Что далеко на севере. Не далековато ли Мата нуи ехать? Путь от Тезары до Рокстуса он (по крайней мере по фильму) вообще прошёл пешком. Но больше всего меня поражает момент из фильма когда Агори собирают руины-посёлки вместе.... Мало того что они это сделали на удивление легко, так ещё и ясно видно что руины то крайне малы. Всего робота Мата нуи с горы разглядел. И совсем не факт что с высокой горы. Вообщем всё говорит от том что Прототип или "руины" относительно ОБЧР очень малы. Но в собраном состоянии Прототип чуть меньше Теридакса. Почему?
В чём ошибся я, и я ли вообще ошибся?
Всё предельно просто. Об этом жаловался не только ты, и жалоба получила превосходный ответ от Бинкмейстера. Потому что если бы пропорции роботов соблюдались в должной мере, изобразить на рисунках одновременно роботов и жителей Бара Магны было бы нереально - ты бы их просто не увидел. Либо тех, либо других. А чтобы дать представление о масштабах сражения, изобразить Агори/Глаториан/Ракши на фоне роботов - самый правильный шаг.

Как я вижу, тема начинает наполняться жалобами на "неполноценность" истории, а не на делёж загадками. Хантер, перечисленные тобой "загадки" - всего лишь результат твоей неосведомлённости.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 4:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Цитата:
Так же интересует подробное строение ОБЧР. Не похоже было что со времён возвращения Тоа Нува, Тураг и Маторан с лица ОБЧР в голову до того самого захвата ОБЧР Макутой, Матораны вообще подозревали что они в теле гигантского робота. Мата нуи оставался "Великим Духом", но никак не сознанием в теле которого они живут. Вероятно только Тураги, бывшие матораны не потерявшие память знали что Мата нуи это не мифический бог, а вполне существующий ээ... разум. Ну и естественно куча важного народу это знали. Теридакс, Затенённый, Хелрикс... Да все! Но блин, тщательно всё скрывали.
Никто не знал.
Ну Тееридакс то должен был знать. Не мог же он "замещать" дух Мата нуи, даже не зная что этот Дух из себя представляет. Хелрикс, Артракха и Карзахни вроде бы были созданы Великими. И что, они... м... не заметили ничего странного в их мире? Ну не странного... Для них всё было либо странным (только появились на свет) либо обычным. Но шанс на то что они знали про строение их Мира был.
Цитата:
Цитата:
Хотя любой у кого есть карта всех островов догадается.
Если бы ты не знал, что ВМ находится внутри гуманоидного робота,ты, глядя на карту вселенной вряд ли сообразил бы это.
Острова по форме напоминают Тоа. Это наводит на какие то мысли. Согласен, мысль про робота как то странно звучит, и догататся сложно, но какие то идеи должны были быть. Про... м... божественную силу, которая им подаёт Знаки.
Цитата:
Цитата:
А если осмотрится по стронам и увидит что весь мир почему то находится под землёй...
Над головой - небо и лишь изредка каменная стена, называемая Великим Барьером является границей доступного тебе мира, в котором ты живёшь с самого своего рождения... Такая мысль не может прийти в голову.
Небо... Хм. Небо это странно. А остров Мата нуи? Те кто там был, не заметили что этот остров чем то отличается от привычных? Плюс они же спустились в Метру нуи. Под землю. Это заставляет задуматся о том что возможно все острова кроме Мата нуи и Войа Нуи находятся под землёй. Хм.. Кстати. Войа нуи находится вне Мата нуи. (не буду обращать внимания на довольно странный способ попадания острова на поверхность ОБЧР, и возвращению назад) Так вот, Мари нуи тоже снаружи и лежит на... хм... животе ОБЧР. Ну Мари нуи знаю как туда попал. Но Яма разве изначально строилась снаружи Мата нуи? С чего бы это? Или изначально находилась внутри? Хотя стоп. Яма что, изначально строилась у берега Южного Материка? У будущего Вой нуи? Хм... Не слабо же их вышвырнуло.
Цитата:
Цитата:
Вообщем не смотря на явную очевидность того что все жители ОБЧР гм... являются жителями ОБЧР, мы, простые органические человеки об этом узнали только после ролика где ОБЧР снимает ночную маску для лица и встаёт обозревая безграничный океан.
Такой очевидности никогда не было. оО Были лишь предположения фанатов.
Очевидность, я имел ввиду для жителей ОБЧР. Нам то конечно сложнее ыло догадатся. Карту островов то нам кажись после дали. А у Маторанов она вероятно была давно. И ОНИ могли догадатся. Мы же знаем что наша планета имеет форму шара, и т.п. Да, млечный путь может находится в шарике для игры в гольф, но маштаб чуток не тот. Мы дальше не залетали, и считай не смотрели, а Какой нибуть Тоа воздуха мог слетать повыше и увидеть что за "небом" камень. Ну или металл. Увидеть что у ихнего мира есть граница. И граница эта имеет форму Тоа.
Цитата:
Цитата:
Хотя дверь в ступне выглядит не лутше. Я про ту через которую Ракши, Таканува и Таху выбрались. Про неё что только после захвата ОБЧР узнали? Когда только успели?
Это описывается в книге "Конец Пути". Времени прошло много, и они много чего могли за это время узнать.
За тысячи лет прибывания внутри ОБЧР не знали, а тут за несколько месяцов узнали. Ладно. Не надо на это отвечать.
Цитата:
И ты, это, дождись окончания книги "Конец Пути"... А потом уже вомущайся нелогичностью и тупостью. Может, комикс и рассказал нам финал истории, но детали нам пока неизвестны.
Ждём-с...
Цитата:
Цитата:
Ну и пропорции настораживают... ОБЧР был просто гигантским. Прототип на голову ниже. Но вот руины Прототипа настораживают... Я пропустил момент в истории где появляется Прототип. Откуда Мата нуи его взял? Но могу сделать предположение что Прототипа это те руины и есть. Если это не так, поправте. Однако это логично. Прототип как извесно сломался, а руины из ничего взятся не могли. Хотя и быстрый ремонт руин провести затруднительно... Сто пудов если не Игника то Тот ээ.. Реактор что Мата нуи нашёл помог. Ну неважно. суть воспроса не в этом.
Вот интересно. Ты фильма явно не смотрел, книги "Возрождения" тоже. А ведь там всё предельно чётко и ясно про Прототип рассказано. Не надо строить загадок из того, что сам не удосужился узнать.
Фильм смотрел. Но там было только про секретную комнату с рисунками ОБЧР. Книгу не помню. Вероятно не читал. Значит, ты говоришь, что Руины которые Агори собирали это не Прототип? Ок. Ок. Только вот откуда тогда взялись Руины в которых жили Агори? Если это не Прототип.
Цитата:
Цитата:
http://www.brickshelf.com/gallery/Vitya/BaraMagnamap-rus/download015b14a111ed4b6ec976a53d0151ea19_rus.jpg Это карта Бара Магны. Видите на юге Голову? Если она размером с голову ОБЧР тоесть около 500 км... А Мата нуи преземлился у Вулкануса... Что далеко на севере. Не далековато ли Мата нуи ехать? Путь от Тезары до Рокстуса он (по крайней мере по фильму) вообще прошёл пешком. Но больше всего меня поражает момент из фильма когда Агори собирают руины-посёлки вместе.... Мало того что они это сделали на удивление легко, так ещё и ясно видно что руины то крайне малы. Всего робота Мата нуи с горы разглядел. И совсем не факт что с высокой горы. Вообщем всё говорит от том что Прототип или "руины" относительно ОБЧР очень малы. Но в собраном состоянии Прототип чуть меньше Теридакса. Почему?
В чём ошибся я, и я ли вообще ошибся?
Всё предельно просто. Об этом жаловался не только ты, и жалоба получила превосходный ответ от Бинкмейстера. Потому что если бы пропорции роботов соблюдались в должной мере, изобразить на рисунках одновременно роботов и жителей Бара Магны было бы нереально - ты бы их просто не увидел. Либо тех, либо других. А чтобы дать представление о масштабах сражения, изобразить Агори/Глаториан/Ракши на фоне роботов - самый правильный шаг.
Чтоб всё было хорошо видно... Обидно.

Цитата:
Как я вижу, тема начинает наполняться жалобами на "неполноценность" истории, а не на делёж загадками. Хантер, перечисленные тобой "загадки" - всего лишь результат твоей неосведомлённости.
Ну загадками их конечно не назовёшь... Согласен. Ну а какие могут быть загадки? Кто такие Великие? Что было в том отрезке времени когда к Та-маторанам подсунули Такуа, а всем остальм стёрли память? The Shadowed One, вы не страдаете неосведомлённостью.) Какие у вас тогда остались загадки?

Почему у Маторан 2 пола и почему у Конгу Мари кордаки - тоже же на загадки не похоже)

Во я наглый)

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 4:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hunter писал(а):
Ну Тееридакс то должен был знать. Не мог же он "замещать" дух Мата нуи, даже не зная что этот Дух из себя представляет. Хелрикс, Артракха и Карзахни вроде бы были созданы Великими. И что, они... м... не заметили ничего странного в их мире? Ну не странного... Для них всё было либо странным (только появились на свет) либо обычным. Но шанс на то что они знали про строение их Мира был.
"Хроники Мьютрана", глава 5. Никто не знал ничего до определённых моментов.
Цитата:
Острова по форме напоминают Тоа. Это наводит на какие то мысли. Согласен, мысль про робота как то странно звучит, и догататся сложно, но какие то идеи должны были быть. Про... м... божественную силу, которая им подаёт Знаки.
"Божественная сила" и "мы живём внутри робота" - немного не вяжутся понятия, так ведь, ммм? :)
Цитата:
Небо... Хм. Небо это странно. А остров Мата нуи? Те кто там был, не заметили что этот остров чем то отличается от привычных?
Заметили. Но не так, чтобы делать выводы относительно реального внешнего вида Великого Духа.
Цитата:
Плюс они же спустились в Метру нуи. Под землю. Это заставляет задуматся о том что возможно все острова кроме Мата нуи и Войа Нуи находятся под землёй. Хм.. Кстати. Войа нуи находится вне Мата нуи. (не буду обращать внимания на довольно странный способ попадания острова на поверхность ОБЧР, и возвращению назад) Так вот, Мари нуи тоже снаружи и лежит на... хм... животе ОБЧР. Ну Мари нуи знаю как туда попал. Но Яма разве изначально строилась снаружи Мата нуи? С чего бы это? Или изначально находилась внутри? Хотя стоп. Яма что, изначально строилась у берега Южного Материка? У будущего Вой нуи? Хм... Не слабо же их вышвырнуло.
Эээ, что-то ты действительно много упустил. И когда только успел? оО
Когда Мата Нуи грохнулся на поверхность Аква Магны, Войя Нуи пробкой вылетел на поверхность моря-океана из его тела. Да, это очень жестокая сцена.

Цитата:
Очевидность, я имел ввиду для жителей ОБЧР. Нам то конечно сложнее ыло догадатся. Карту островов то нам кажись после дали. А у Маторанов она вероятно была давно. И ОНИ могли догадатся. Мы же знаем что наша планета имеет форму шара, и т.п. Да, млечный путь может находится в шарике для игры в гольф, но маштаб чуток не тот. Мы дальше не залетали, и считай не смотрели, а Какой нибуть Тоа воздуха мог слетать повыше и увидеть что за "небом" камень. Ну или металл. Увидеть что у ихнего мира есть граница. И граница эта имеет форму Тоа.
Ну вот понимаешь, видимо "не слетал". Неинтересно было этому Тоа летать выше неба.

Цитата:
За тысячи лет прибывания внутри ОБЧР не знали, а тут за несколько месяцов узнали. Ладно. Не надо на это отвечать.
Ты не поверишь... "Обитатели Мрака", глава 9. Время действия - Война Судьбы, день до захвата Макутой робота.
Такие откровения приходят ВНЕЗАПНО и распространяются мгновенно.
Цитата:
Фильм смотрел. Но там было только про секретную комнату с рисунками ОБЧР. Книгу не помню. Вероятно не читал. Значит, ты говоришь, что Руины которые Агори собирали это не Прототип? Ок. Ок. Только вот откуда тогда взялись Руины в которых жили Агори? Если это не Прототип.
Я говорю именно то, что руины, в которых они жили - это Прототип. Ты написал в своём сообщении вопрос "Откуда Мата Нуи взял прототип?", я тебе на него ответил.

Цитата:
Ну а какие могут быть загадки? Кто такие Великие? Что было в том отрезке времени когда к Та-маторанам подсунули Такуа, а всем остальм стёрли память? The Shadowed One, вы не страдаете неосведомлённостью.) Какие у вас тогда остались загадки?
Я написал интересующий меня вопрос здесь.

Цитата:
Почему у Маторан 2 пола и почему у Конгу Мари кордаки - тоже же на загадки не похоже)
1. Потому что у людей два пола. Нам так проще воспринимать))
2. Потому что, во-первых, так сделали дизайнеры, а во-вторых, потому что ему, Конгу, так захотелось.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 5:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообщем хреновые из Маторан - путешественники. Тыщи лет жили, и ничего не открывали. Хотя могли. Ладно.

С Затенённым фиг поспоришь.(

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 6:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hunter писал(а):
Вообщем хреновые из Маторан - путешественники. Тыщи лет жили, и ничего не открывали. Хотя могли. Ладно.

С Затенённым фиг поспоришь.(

С админом бесполезно спорить - даже если ты прав, а он нет - то забанит. По себе знаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 6:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ладно-ладно, успокося))
В мире Биониклов вообще понятие о времени другое, нежели у людишек...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 5:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 12:30 pm
Сообщения: 162
Откуда: из Уфы
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
вопрос:выпустят ли био снова

_________________
Велика и Необятна история мира бионикл, пусть она сохранится для нас, ибо наши дети уже не будут знать(играть) что такое бионикл...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 5:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Для меня загадка - кто есть Великий.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Для меня остались несколько вопросов:
Какое внутреннее строение Маторанов(особенно мозга)
На пробио упомянались фиолетово черные существа из парал.вселенной(в каком рассказе они упомянаются?)
Маторанов производили на заводах(в ВМ?)
Их так же будут производить на СМ?
Вся ли поверхность СМ стала"зеленым раем"?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 11:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да и такой вопрос:
Возможно ли,что на СМ есть что-то вроде нефти(ведь как их транспортные средства ездет?)
СМ вращается вокруг звезды подобной нашему Солнцу?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 11:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 5:22 am
Сообщения: 4142
Откуда: г. Биробиджан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Думал над фильмом четвертым. Там в конце непонятно деревни соединяют...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 12:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23933
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Leva писал(а):
Для меня остались несколько вопросов:
Какое внутреннее строение Маторанов(особенно мозга)
На пробио упомянались фиолетово черные существа из парал.вселенной(в каком рассказе они упомянаются?)
Маторанов производили на заводах(в ВМ?)
Их так же будут производить на СМ?
Вся ли поверхность СМ стала"зеленым раем"?

Вопросы на засыпку на что?
На первый вопрос никто не ответит, а остальные:
3. Нет.
4. Так же как и во ВМ
5. И скалы, и океаны, и пустыни там остались, но большая часть рай, да.
Dark Leva писал(а):
Да и такой вопрос:
Возможно ли,что на СМ есть что-то вроде нефти(ведь как их транспортные средства ездет?)
СМ вращается вокруг звезды подобной нашему Солнцу?

1. Не нефть, там всё на энергии от ОБЧРа.
2. Да, вокруг Солис Магны.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 12:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Итоговая Главная Дискуссия: Главная загадка мира Бионикл
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Балкович писал(а):
3. Нет.

Как?
В главной дискусси упоминались заводы под Метру Нуи,где производят Маторанов.?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 13 Queries | GZIP : On ]