Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 5:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: GregF разъясняет...
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
11.06.2010

OGD стр. 317-317


BIONICLE 2010

• Сомнительно, что заключенные в Яме получили способность понимать язык Агори.
• Энгонс наблюдал только за сражением Мата Нуи и Теридакса на Бара Магне, но не знал о приключениях Мата Нуи на Бара Магне до этого момента.

Бота Магна
• Хотя на Бота Магне после Раскола, скорее всего, остались Скраллы, батерры могли полностью перебить их, включая Скраллов лидерского класса.

Вселенная Маторанов
• Насчет языков, на которых разговаривают представители различных рас Маторанского мира: "Я рассматриваю их как различные типы языка программирования. Вот, например, какие-то задачи вы можете решать используя COBOL, а другие - Visual C++, поскольку тот или иной язык лучше подходит в конкретной ситуации.

История
• Когда Тоа из команды Джована надел Игнику и пожертвовал собой, начавшийся в Карда Нуи энергетический шторм не имел большой силы.
• Тоа Нува не забирали свои Канохи Нува из Сувы и не брали их с собой. Пока маски в Суве, Тоа могли ими пользоваться. Поскольку Макута никогда не считал Тоа Нува угрозой для себя, он не давал указаний Ракши забрать эти маски.

Разное
• Метод телепортации, который использует Артакха - изменение свойств пространства, и он отличается от того метода, что использовали Макуты (когда тело распадается в одном месте и вновь возникает в другом).
• Существование Тоа Нуи (слияния шести Тоа) невозможно.




Комментировать здесь >>>

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 10:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: GregF разъясняет...
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
18.06.2010

OGD стр. 317-318


Сферус Магна
• Великие не жили в Рокстусе до того, как туда пришли Скраллы.
• Грег полагает, что не все из 42 типов Ракши участвовали в нападении на Бара Магну.
• Доспехи Таканувы снова стали бело-золотыми.
• Темные Охотники, скорее всего, продолжат свою деятельность и на Сферус Магне.
• Исчезновение Затененного напрямую связано с разбитием сосуда, в котором находился вирус.
• Темный Охотник Фокусник до сих пор остается в коме после попытки абсорбировать силу одного из Макут.
• Насчет того, не будет ли Мизерикс пытаться воссоздать Братство Макут: "Думаю, что нет, поскольку он просто не сможет нигде достать Антидермис. Сейчас он находится далеко от робота-Мата Нуи, и сомневаюсь, что Тоа бросятся спасать Антидермис от гибели."

Вселенная Маторанов
• Когда говорят, что Матораны, строя тело Мата Нуи, «работали в темноте», это не следует понимать буквально — просто имеется в виду, что они не представляли, что именно сооружают.
• Те узники, которые к моменту смерти Теридакса оставались в Яме (например, Рудака и Карахни), не смогут самостоятельно оттуда выбраться — их надо оттуда освобождать, чтобы они выжили.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 9:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: GregF разъясняет...
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
25.06.2010

OGD стр. 318-319


Сферус Магна
• Представители трех классов Скраллов физически отличаются друг от друга с момента рождения.
• Сурел старше Аккара.
• Никто из Агори, Глаториан и Скраллов, которых мы знаем, не являются родственниками.
• Сила Тоа Псионики действует и на органических обитателей Сферус Магны. Хотя мозг Маторанов и обитателей Сферус Магны очень отличается физически, искусственный разум Маторанов заключен в их органический мозг, который создан Великими по образцу мозга Агори.
• С точки зрения своей этики Тоа обязаны спасти узников, находящихся в Яме внутри тела робота-Маторанского мира, поскольку если они этого не сделают, они по существу убьют заключенных. Эти узники на Сферус Магне будут содержаться в надежном месте.
• Как и Игника, Вахи действует только в Маторанском мире и не вызовет катастрофы, если уничтожить ее сейчас, когда она вынесена из робота Вопораком.
• Великие изобрели способ перемещаться между измерениями, так что Великий, заключенный на Бота Магне, мог наблюдать за Везоном и контактировать с ним. Причем необходим был тот, кто сможет войти в крепость, пробравшись между измерениями, и кто достаточно безумен, чтобы освободить скованного Великого.

Вселенная Маторанов
• Насчет ошибки, допущенной Мата Нуи: "Я представляю Мата Нуи во многом похожим на себя и вас. Когда вы продумываете свои планы, и если вы в целом здоровый человек, разве вы думаете: "А что там сейчас поделывают мои белые кровяные клетки?" или "Ох, надеюсь, мои новые клетки создаются нормально!" Нет, конечно, нет, если только вы не болеете и не задумываетесь поэтому о таких вещах. Также и Мата Нуи. У него были Барраки, а затем Макуты, которые, как предполагалось, присматривали за ним изнутри, так что он об этом не беспокоился. Он был занят выполнением своей миссии."
• Северный и Южный материк, вероятно, располагались в различных полостях.
• Тоа Псионики и Гравитации не могут абсорбировать свой элемент. Поглощенная ментальная энергия повредила бы находящимся вокруг, может быть, даже убила бы их, что противоречит кодексу Тоа. А поглощение гравитации – это излишество, поскольку Тоа Гравитации и так способен понижать гравитацию или создавать отрицательную гравитацию в какой-то области.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 1:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: GregF разъясняет...
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
17.07.2010

OGD стр. 319-329


Веб-сериалы
• Существо, захватившее Сахмада, не относится к виду, который мы встречали прежде.
• По поводу cериала «Поиски вчерашнего дня»: "Если я почувствую, что наличие шести новых персонажей-Тоа не дает возможности полностью раскрыть их характеры, я сокращу число Тоа в команде – их будет меньше шести".
• Насчет того, почему Орде, будучи Тоа Псионики, в сериале представлен как мужчина, а не как женщина: "О, ответ на этот вопрос будет интересен." "Это не опечатка. Читайте дальше, это одна из тайн."
• Об отношении Энгонса к бегству Марендара: "Он не особо этим доволен, поскольку тот устроит на планете бессмысленную резню, которой уже все сыты по горло."
• Почему Орде, Чиара и Зариа были выбраны для поиска Великих: «Наверно, потому, что по характеру все трое – нарушители правил, а это ценное качество для исполнителей данной миссии."
• Онуа назвал Таху "Таху Нува" по привычке.

Вселенная Маторанов

История
• Когда Артакха и Карзахни спорили из-за Маски Созидания, между ними произошла настоящая, физическая, схватка.
• Грег полагает, что Тоа из команды Джована трансформировались в Тураг в различное время после того, как выполнили свою задачу по спасению Мата Нуи.
• Когда Затененный заключал сделки с Братством Макут, протокол требовал, чтобы он лично встречался с Теридаксом, но для общения с другими, младшими по званию Макутами, он мог посылать кого-то другого из Темных Охотников, например, Древнего.
• Геноцид Тоа Железа начался незадолго до событий «Легенды Метру Нуи».
• Если бы миссия Мата Нуи была выполнена без происшествий и, выполнив ее, робот отключился, Великие разобрали бы его и использовали детали для других проектов.

Разное
• Может ли Тоа Гравитации создавать черные дыры: «Скорее всего, да, но это потребует от него чего-то вроде Нова Бласта. То есть это не рутинное использование силы, к тому же, это слишком опасно». «Обычно он этого не делает, хотя бы потому, что эта дыра может поглотить его самого.»
• Маска Мутации может обратить эффект яда Хордика, вирусов Макут и Ротук Рудаки. Но не действие Энергетического Протодермиса.
• Джомак, скорее всего, носит шлем, а не Канохи.
• Toa Вариан до сих пор находится на Одине. (Пояснение, на всякий случай: Вариан – имя Тоа, находящегося в стазисной трубке в комнате Затененного. – Al)
• Когда в роботе-Маторанском мире прекратился энергетический шторм, светокамни погасли.
• Принадлежит ли кто-нибудь из Барраки к знакомым нам расам: «Не думаю. По моим представлениям, все они относятся к расам, которых мы прежде не видели».

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 3:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: GregF разъясняет...
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
06.08.2010

OGD стр. 323-328



Текущие события истории

Сериалы

”Царство теней”
• Брутака до сих пор находится под действием антидермиса.
• Несмотря на тот факт, что Крика спас Мизерикса от смерти, Мизерикс не испытывает к нему благодарности, поскольку Крика заключил его на острове, где он в любой момент мог погибнуть. Брутаку и всю освободившую его команду Мизерикс рассматривал как расходный материал, которым можно пожертвовать в любой момент.
• Золотокожее существо, получившееся при слиянии Пирак, обладает своим собственным мышлением, а не является слиянием разумов тех, из кого создано.

”Сильные мира сего”
• После эвакуации Карзахни из Маторанского мира он скрылся в неразберихе спасательных операций, чем объясняется то, что в Главе 1 этого сериала он не находился под стражей.
• Канохи Олиси Карзахни в настоящее время разбита, расколовшись при падении со скалы.
• Слова Грега в ответ на вопрос, действительно ли Карзахни погиб: "Я считаю, что он наверняка мертв."
• Грег намекнул на возможные "новые жертвы" в этом сериале и подтвердил, что нас ждет гибель еще нескольких известных персонажей.
• Карзахни был одним из тех "Сильных мира сего" , на которых указывает название сериала.

История-2010
Известно, что Матораны Мари Нуи мутировали из-за того, что подверглись действию мутагена Ямы, и поэтому их внешний вид отличается от того который они имели до того, как попасть в царство Карзахни. Грег полагает, что Мата Нуи, возвращая всем существам, подвергшимся действию мутагена, их прежнюю форму, не стал возвращать этих Маторанов к тому виду, что они имели у Карзахни.
• Таху продолжает носить золотые доспехи.

Новое общество Сферус Магны

Жители Сферус Магны
• По словам Грега, вот что произойдет, если ребенок родится у двоих Агори, относящихся к разным племенам: «Агори не рождаются окрашенными в определенный цвет. Они просто носят доспехи того племени, к которому принадлежат. Так что, с каким племенем будет жить этот ребенок, такого цвета и будут его доспехи. И теперь, когда больше нет проблемы скудных ресурсов, житель одной деревни, женившись, может переселиться в другую.»
• Вастус старше Тарикса, Тарикс старше Стракка. Раану старше Аккара. Гелу и Киина примерно одного возраста.
• На Сферус Магне еще осталось значительное число батерр.
• Батерра весит примерно столько же, сколько и Борок.
• По словам самого Грега, история подразумевает, что Энгонс в настоящее время по-прежнему находится на Сферус Магне.
• Сомнительно, чтобы в новую социальную систему Сферус Магны вошли Сестры Скраллов, а уж Малум и Стракк определенно в нее не войдут.

Жители Маторанского мира
• Матораны могут питаться органическими животными Сферус Магны – питались же они органической рыбой на острове Мата Нуи.
• Ав-Матораны будут трансформироваться в Бороков даже на новой Сферус Магне.
• Сарда и Гидраксон наверняка поселились где-нибудь на Сферус Магне.
• По словам Грега, Орден Мата Нуи в настоящее время занимается "примерно тем же, чем они занимались и раньше – обеспечивают выполнение воли Мата Нуи."
• Зайглаки не узнают Великих, если увидят их.


Прошлая история

Маторанский мир
• Матораны во сне видят сны, как и люди.
• Хотя Вампрах был Макутой Одины, Затененный вел свои дела с Братством без его посредничества.
• По словам Грега, причина, по который Ксиа имела свою собственную команду Тоа, состоит в следующем: "Ксиа была излюбленной мишенью пиратов и воров, которые хотели захватить под свой контроль остров, где производили оружие".
• Среди жителей Войя Нуи не было скрытых Ав-Маторанов.
• Матораны Войя Нуи не перестроили себя в прежнюю форму после освобождения от Карзахни, потому что у них не было для этого необходимых инструментов и материалов, и потому что они не были уверены, что самостоятельная перестройка не повредит им еще больше.
• Возможно, хотя и маловероятно, что еще остался в живых кто-то из членов команды Тоа Мангаи, помимо Тайет.
• Часть Мангайи, в которой Тоа Мата бились с Манасами и Теневыми Тоа – не та же самая комната, где Таканува сражался с Теридаксом.

История Агори
• Если кто-то из Агори, Скраллов или Глаториан после Раскола оказались на Аква Магне, им пришлось жить на кораблях, поскольку на планетоиде не было участков суши. Если один из этих кораблей оказался поблизости от места падения Мата Нуи, он затонул, и его обитатели утонули. Если же корабли были вдали от места падения Мата Нуи, у них, скорее всего, закончилось бы продовольствие, пржде чем они нашли остров Мата Нуи.


Общие сведения
• Кодекс Тоа не позволяет убивать ни при каких обстоятельствах. Однако, бывали случаи, когда Тоа убивали своих врагов непредумышленно, и это не считалось нарушением Кодекса.
• Грег считает, что Гравитация и Железо – одни из самых могущественных Элементов мира BIONICLE, где большая часть предметов сделана из металла.
• Тоа Гравитации встречается очень редко, поскольку этот элемент исключительно могуществен. По словам Грега: «Подумайте о том, что способна сотворить гравитация. Если мне достаточно посмотреть на вас, чтобы заставить вас отлететь в пространство или размазаться в месиво по земле, то уже неважно, какая у вас сила, не так ли?" Грег также подтвердил, что Тооа Гравитации своим Нова Бластом способен уничтожить целую планету – ценой собственной жизни, естественно.
• По словам Грега,. Тоа Железа способен уничтожить Макуту: "Это крайне просто. Вначале, разрезаете доспехи на части. Затем при помощи своей силы создаете сплошную железную коробку, через которую не сможет просочиться антидермис. Проходит немного времени, антидермис рассеивается, не найдя себе нового тела, и Макута умирает. Или же… сжимаете металлическую коробку с антидермисом внутри в маленький шарик и бросаете этот шарик в действующий вулкан. И т.п."

Гипотетические ситуации
• Если Игника разобьется, духу Мата Нуи придется найти себе новое вместилище; иначе, со временем он рассеется и Мата Нуи перестанет существовать.
• Если тело Тоа будет повреждено, при помощи Жезла Артакхи можно будет восстановить механические части, но не органические ткани.

Планы по сторилайну
• Поскольку список доступных имен невелик, скорее всего, Элементарные Лорды не будут названы в истории по имени.
• Ситуация с Великим, заключенным на Бота Магне, скоро будет разъяснена; местонахождение Затененного и Трен Крома мы также узнаем в недалеком будущем.
• Первоначально планировалось, что Батерры будут выпущены в виде наборов BIONICLE 2010 года.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 5:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: GregF разъясняет...
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Замечание: сообщения в этой теме стали более редкими, поскольку обсуждение в OGD стало намного менее оживленным - сказывается отсутствие новых наборов и официального продложения сюжета. Тем не менее, обновления должны появляться не реже одного раза в месяц.

Пока же, для заполнения паузы, считаю интересным опубликовать перевод интервью, взятого у Грега издательством Рapercutz и опубликованного в 8-ой графической новелле. Хотя многие вещи из того, что говорит Грег, известны, возможно, многие найдут для себя что-то новое и интересное.


Graphic Novel #8 писал(а):
Papercutz: Где и когда Вы родились?
Greg: Я родился в 1965 году в Монт Киско (штат Нью-Йорк).

P.: Во что Вы больше всего любили играть, когда были ребенком?
Greg: Экшн фигуры, а когда я стал постарше – LEGO (наборы Лего появились в США, когда мне было 9 лет). У меня было огромное количество экшн фигур, и я разыгрывал с ними целые истории, которые могли длиться месяцами.

P.: В каком возрасте Вы научились читать?
Greg: Очень рано. Помню, что читал Шекспира – по собственному желанию – когда учился в первом классе. И еще помню, что много новых слов и выражений я узнал из комиксов.

P.: Что Вам больше всего нравилось читать в детстве?
Greg: Комиксы, особенно про Бэтмена, энциклопедии, Шерлока Холмса и исторические книги.

P.: Когда Вы сами начали писать рассказы?
Greg: Насколько я помню, впервые я написал рассказ в четвертом классе, а первую попытку написать что-то серьезное предпринял в средней школе.

P.: Кто Ваши любимые писатели и художники?
Greg: Писатели – Ambrose Bierce, Jeffery Deaver, Raymond Chandler, и, в последнее время, - Christopher Fowler. Любимых художников нет, хотя мне нравятся работы Gene Colan’а.

P.: Вы проходили какое-нибудь специальное обучение, чтобы стать писателем?
Greg: Нет. На самом деле, думаю, научить писать невозможно. Можно научиться читать, и потом много читать то, что самому интересно, пытаясь усовершенствовать свой писательский стиль. Но я думаю, что в основном это врожденное: или вы способны быть писателем, или неспособны.

P.: Какое Ваше произведение было опубликовано первым?
Greg: Статья в школьной газете, когда я был учеником средней школы. Потом – короткие рассказы в литературном журнале, когда учился в колледже. А первая публикация, за которую мне заплатили, была в колонке юмора одного из журналов.

P.: Как вы попали в команду разработчиков BIONICLE?
Greg: Я начал работать в компании LEGO в 2000 году, в качестве одного из авторов журнала LEGO Magazine. В то время Лего готовилось запустить в продажу серию Бионикл. Я знал, что они хотят выпускать комиксы по этой серии, но, как сейчас понимаю, тогда я особо не врубился в идею, потому что все это было слишком ново. Тем не менее, я написал пару страниц текста просто для собственного удовольствия и показал своему боссу. По случайности оказалось так, что как раз в это время им срочно был нужен первый набросок сценария, так что мне предложили поработать над ним.

Р.: Почему линию BIONICLE иногда называли «Дурачки с острова Вуду» (The Bone-Heads of Voodoo Island)?
Greg: Ну, я не работал над BIONICLE с самого начала, но предполагаю, что это нечто среднее между кодовым названием и плэйсхолдером. Компании, выпускающие игрушки и игры, часто дают своим проектам кодовые имена, чтобы конкуренты не узнали об их планах до выпуска новинок в продажу. Однажды я работал над очень-очень серьезной научно-фантастической игрой, кодовое имя которой было «Псы в космосе».

Р.: Догадывались ли Вы, начиная работать над комиксами BIONICLE, сколь сложной, запутанной и эпичной станет эта история?
Greg: В реальности - нет. Когда я включился в работу над BIONICLE, мне поначалу просто говорили сюжет, а я должен был адаптировать его для представления в комиксах. Так было до тех пор, пока не начали выпускать книги, после чего вселенная начала стремительно расширяться.

Р.: Как Вы пишите бионикловские истории – каков Ваш метод работы?
Greg: В целом, так же, как я пишу и другие рассказы – я пытаюсь как следует представить себе того или другого героя. Если вы правильно придумали персонаж, он/она, в некотором смысле, уподобляется реальной личности – вы знаете, что ему нравится, и что не нравится, как он может, а как не может поступить, примерно так же, как вы представляете это, думая о своих друзьях. Тогда становится легко предсказать, как они отреагируют в той или иной ситуации, каким образом они будут общаться с другими, что их рассердит или встревожит. Главное – не заставлять ваших героев делать то, чего они по своему характеру делать не могут, поскольку тогда их действия становятся абсолютно нелогичными и непредсказуемыми, а ваша история разваливается.

Р.: Какой сюжет, из всех книг, комиксов и фильмов BIONICLE, Ваш любимый?
Greg: Приключения №10 – «Ловушка Времени». Это самая «мелкая» история из всех написанных мною для BIONICLE, поскольку она сфокусирована всего на двух персонажах: Макуте и Вакаме. Кроме того, в этой истории я по-новому взглянул на Макуту – не как на суперзлодея, характер которого всегда оказывается упрощенным, а как на действительно сложную личность, который иногда позволяет себе расслабиться и может проиграть.

Р.: Кто Ваш любимый бионикловский персонаж?
Greg: Макута Теридакс и Копака. Мне также очень нравятся Темная Охотница Лариска и Глаторианка Киина.

Р.: Какой из бионикловских наборов Вам нравится больше всего и почему?
Greg: Не уверен, что у меня есть любимый набор. В целом мне нравятся большие наборы, посложнее, вроде Скопио, поскольку я люблю, когда набор надо долго собирать.

Р.: Есть ли у Вас особые воспоминания о встречах с фанатами Бионикл?
Greg: Да. Я встречался в 2003 году с мальчиком по имени Иван (Evan) – большим фанатом BIONICLE. Он был болен синдромом Аспергера. Мы подружились с ним и его семьей и много лет обменивались подарками на дни рождения. Я до сих пор переписываюсь с его мамой и получаю от них фотографии.

Р.: Как фанаты Бионикл могут связаться с Вами?
Greg: Они могут задать мне вопрос на форуме сайта BZPower.com, где я зарегистрирован под ником GregF.

P.: Спасибо, Грег! И новых Вам творческих успехов!

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 11 Queries | GZIP : On ]