Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт май 09, 2024 3:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 11:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нельзя. Рушить. Сформировавшуюся. Антиутопию.

Про "преследуют их в самых разных мирах": не аргумент. Сложность сюжета должна в первую очередь определяться разнообразием взаимодействий, а потом уже - локаций.
Когда мы говорим про деградацию, мы имеем в виду не только механизмы и прочие фичи, но и внешний вид продукта. Вот возьмем, например, Штормера XL. Комментарии излишни.
Вид персонажей как будто намекает на спешку при их создании.

Уважаемые ХФ-фаги! Поймите, мы ведем спор не на объективных основаниях! Расцвет лего для нас - 1998-2001 гг. И это предпочтительная позиция для сего форума.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 11:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Молодец левак, очень даже не плохо.
Теперь всё ясно.

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
КАОY?ОY?VVN писал(а):
Уважаемые ХФ-фаги! Поймите, мы ведем спор не на объективных основаниях! Расцвет лего для нас - 1998-2001 гг. И это предпочтительная позиция для сего форума.

Хватит. Навязывать. Свое. Мнение.

КАОY?ОY?VVN писал(а):
Про "преследуют их в самых разных мирах": не аргумент. Сложность сюжета должна в первую очередь определяться разнообразием взаимодействий, а потом уже - локаций.

Когда я говорил об усложнившемся сюжете, я не имел в виду, что он стал такой же интересных как у Био. Я сравнивал с сюжетом 2011 года, что более уместно на мой взгяд.
КАОY?ОY?VVN писал(а):
Когда мы говорим про деградацию, мы имеем в виду не только механизмы и прочие фичи, но и внешний вид продукта. Вот возьмем, например, Штормера XL. Комментарии излишни.

Вот как раз внешний вид становится лучше. Например, Стрингер, Балк, Охотник. Штормер XL - не очень хороший пример, хотя тоже выглядит не так уж и плохо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 1:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 1:35 pm
Сообщения: 941
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет хф деградируют вот например пакетики от кошачьих кормов которые ввели вместо нормальных корбок а хф этого года выглядят стильно, а на деле оказываютя просто скелетом с нацепленной броней
,так как в биониклах я не тогого не когда не видел у каждой серии была свою изюмика,оригинальная идея.А в Хф такого нет.Лего вообще не люблю кроме Атлантис.Так что леговцы все таки деградировали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 1:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7944
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я более нейтрален к ХФ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 1:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Леваку:

Я не навязываю мнение. Просто если я, например, сижу на МБ, то там это общее мнение. Может, конечно, ситуация в других города имеет отличный характер, но то маловероятно.
И результаты опросов по ХФ тоже говорят свое. Можно выдвинуть контраргумент "Миллионы мух не могут ошибаться...", но по отношению к олдфагам он не очень действенен.
Сюжет имеет смысл сравнить не только с самим собой. Сюжет бионикла мы берем как достойный пример, пункт, к которому стоит стремиться. И нас не интересуют коммерческие интересы, мы фанаты, сий фактор обязан быть незаметным для нас.

Против внешнего вида Стрингера, Балка и Охотника ничего не имею, но мы-то привыкли (где-то до 2007 года), что ВСЯ линейка приятно и пропорционально выглядит (конечно, семья не без урода, но фейлы случались редко). Я не говорю, что все ХФ 2012 ужасно, просто мы выделяем тех, кого приятно держать в руках, а должно быть наоборот.

Серия может, и развивается, но пока она все еще в минусе. Выйдет в плюс - тогда и поговорим.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 1:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Так. Вот сижу я в больнице, смотрю эту тему и думаю: биониклы были отличной серией в 2001 - 2005 по своему, а с 2006-2009 по своему и мне нравятся и сюжетная линия и наборы и фильмы. Лишь в 2010 серия подкачала. И с 2006 по 2009 я совершенно не видел никаклй детскости сюжета, наоборот сюжет стал скользить "на грани". А, теперь о хф. В 2010 хф еще что-то стоила, так как еще технология была бионикловская. Хотя бы в титанах. Что происходит далее: далее упрощение наборов в полное уг и сюжет превращается в однотипный стандарт. Что дальше - единственный стоящий чегото титан шаман и все. Далее опять уг. А второе полугодие вообще понос из радуги. Я понимаю , что некоторым на безрыбьи нечего покупать, а покупать хочется. Так что примерно на половину не согласен с леваком. Кстати, левак может ты едмноросс? А, то лозунги такие же - вперед за сьабильностью, хотя сами не знают где это и как это готовить. Подкол на 55 проц относится к едросам, если кто не понял. А леговцам я скажу, чтобы доводили дело до логического конца.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 1:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 6:06 am
Сообщения: 1576
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хорошо,я бы хотел возвращения старых добрых времён с механизмами(хотя я тогда ещё не увлекался био)
Код:
Лего сохранидо
убило :^_^:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 1:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 5:56 pm
Сообщения: 2071
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Двигаясь вперед, мы уверены, что наши фанаты будут также с энтузиазмом вовлечены в новые проекты, как и мы сами.

Путь назад,но по другой дороге,не равен пути вперед .-.
Все это движение уныло.От открытых спин тянуло вылить содержимое желудка в раковину,от сюжета мозг закрывался ментальными барьерами и строил внутречерепной бункер.
Жаль что нету мааааааленькой такой серии для фанатов,тех,кто не хочет быть хомячками,и не придерживается мнения:
Цитата:
И вот за эти 9 лет в сюжете Бионикл накопилось уже столько информации, фактов, событий, что современный ребенок уже не в состоянии ее освоить и понять

_________________
Странная это штука - деньги.Но если в двух словах, для меня деньги - способ объединить мир.Один - единственный.Это очевидно, но не все понимают...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 1:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
самые лучшие наборы и сюжетные линии

Это былр бы смешно, когда бы не было так грустно.
Ох ты, а я не задумался связать закрытие серии и ужасающие детали 2008.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 1:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
frehch писал(а):
Нет хф деградируют вот например пакетики от кошачьих кормов которые ввели вместо нормальных корбок

Зато эти пакетики занимают гораздо меньше места, чем канистры, ведь так? Для обычных покупателей это безусловно удобнее.
frehch писал(а):
А в Хф такого нет.

То, что ты этого не хочешь видеть, не значит, что этого нет. У ХФ есть целая своя сюжетная линия, в отличие от совершенно неоригинальных Супергероев или Бен10.
КАОY?ОY?VVN писал(а):
Я не навязываю мнение. Просто если я, например, сижу на МБ, то там это общее мнение. Может, конечно, ситуация в других города имеет отличный характер, но то маловероятно.
И результаты опросов по ХФ тоже говорят свое. Можно выдвинуть контраргумент "Миллионы мух не могут ошибаться...", но по отношению к олдфагам он не очень действенен.
Сюжет имеет смысл сравнить не только с самим собой. Сюжет бионикла мы берем как достойный пример, пункт, к которому стоит стремиться. И нас не интересуют коммерческие интересы, мы фанаты, сий фактор обязан быть незаметным для нас.

Как я не люблю ОлдФагов. Потому что они не признают все, что было после их "любимого периода". Ну так и оставайся там!

Эрнесто Гевара писал(а):
Кстати, левак может ты едмноросс? А, то лозунги такие же - вперед за сьабильностью, хотя сами не знают где это и как это готовить. Подкол на 55 проц относится к едросам, если кто не понял.

Не понял, причем здесь политика и призывы к "стабильности"? Где я так говорю?
Я лишь пытаюсь разобрать ситуацию со стороны реального мира и опираясь на факты.
Tank_Hanter писал(а):
чень хорошо,я бы хотел возвращения старых добрых времён с механизмами(хотя я тогда ещё не увлекался био)

Боюсь, такого уже никогда не будет. Если тебе нравятся механизмы, то покупай Техник!

Герцог Ёньк писал(а):
Путь назад,но по другой дороге,не равен пути вперед .-.
Все это движение уныло.От открытых спин тянуло вылить содержимое желудка в раковину,от сюжета мозг закрывался ментальными барьерами и строил внутречерепной бункер.
Жаль что нету мааааааленькой такой серии для фанатов,тех,кто не хочет быть хомячками,и не придерживается мнения:
Цитата:
И вот за эти 9 лет в сюжете Бионикл накопилось уже столько информации, фактов, событий, что современный ребенок уже не в состоянии ее освоить и понять

А мне становится уныло от твоей такой логики. Не нравится Фабрика, так не покупай ее и не пиши здесь всякие гадости, чтобы не портить людям настроение. ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 2:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Олдфагами не становятся просто так. В наше время процесс превращения обусловлен противлением становлению общества потребления (ия ия ия О_о).
В том нет ничего плохого, а если развитие заходит в тупик, то надо обращаться к прошлому.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 2:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
КАОY?ОY?VVN писал(а):
Олдфагами не становятся просто так. В наше время процесс превращения обусловлен противлением становлению общества потребления (ия ия ия О_о).
В том нет ничего плохого, а если развитие заходит в тупик, то надо обращаться к прошлому.

Нет. Это плохо, когда человек зацикливается на прошлом и не желает даже смотреть в настоящее и будущее, когда все изменения воспринимаются как ухудшение. Что может быть в этом хорошего? Зачем самого себя "замуровывать" в прошлом?

Но, чтобы не отходить от темы, не буду дальше продолжать этот разговор. :glare:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 2:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 1:35 pm
Сообщения: 941
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне канистры всегда нравились я их копил даже а на эти покеты посмотрел и выбросил, но если канистры мешали я просто выкидывал в помойку.А начет изюминки ты посмотри на это полугодие это же почти копия идеи 2009 тоесть джунгли насекмоподобные злодеи.Идет сплошное самокопирование


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 3:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Причины закрытия Бионикл
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 5:56 pm
Сообщения: 2071
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
А мне становится уныло от твоей такой логики. Не нравится Фабрика, так не покупай ее и не пиши здесь всякие гадости, чтобы не портить людям настроение. ;-)

Lehvak писал(а):
Хватит. Навязывать. Свое. Мнение.

Или же так: Я.Имею.Право.Высказать.Свое.Мнение. ;-)
Критику никто по правилам же не запрещал?И негативные отзывы важны настолько же,насколько и положительные.
А Фабрику я и так не покупаю.Как купил 3 набора,так и забил на нее .-.

_________________
Странная это штука - деньги.Но если в двух словах, для меня деньги - способ объединить мир.Один - единственный.Это очевидно, но не все понимают...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.326s | 13 Queries | GZIP : On ]