Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 1:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Братство. Ваш взгляд на Макут.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, я с тобой огласен, кроме одного: носить имя Макута могут все, ведь это их раса все таки.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 9:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Братство. Ваш взгляд на Макут.
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Орден Мата Нуи для чего существует - чтобы делать всякие тёмные дела и держать руки по локоть в бочке с кровью, категорически не давая рукам Тоа в эту бочку попасть. Они не вмешиваются чаще не потому, что "мы вообще скорее наблюдатели", а потому, что их всё устраивает. Тоа - ТруЪ-Паладины (есть ещё тут этот мем?..), а для того, чтобы всё держать в рамках на какие-то аморальные/циничные поступки придётся идти...
Мне очень нравится, как оно построено - два слоя мира Бионикл, можно сказать. Маторане и детишки видят храбрых рыцарей-Тоа нелетально устраняющих злодеев-Макут, а вот фанаты и какие-нибудь внутри-вселенские существа рангом повыше видят аморальный, повёрнутый на выполнении мифической "судьбы" Орден и жестокое, авторитарное Братство. И та и другая аудитория имеет все основания серию любить.
Мммэээ, no. Just... no. Тоа - не "труЪ-Паладины". Считать их таковыми - популярное заблуждение, которое, кстати, и приводит к появлению всяческих любителей показать "нестандартных Тоа, отбросивших глупую детскую шелуху". Разумеется, они являют собой определённый образ, пример для подражания и прочее. Но подобное описание, какое ты привел, изображает из них "красивую маску". Тоа в 99% случаев появляются из хрупких Маторанов, не державших в руках оружия и до превращения сами нуждавшиеся в защите. Чтобы стать полноценным защитником, Тоа должен учиться и "взрослеть", а заработав 80 lvl. Тоа - если кто припомнит вошедшего в легенды Ликана - становятся ничуть не хуже старших членов Ордена.
Орден не "защищает" Тоа от запятнания рук. Они выполняют работу, которая может оказаться не под силу Тоа по огромному количеству критериев - например, когда Тоа может попросту чего-то не увидеть в общих чертах, сделать неверные выводы или в целом поступить недальновидно. Это не делает Тоа "малолетними идиотами", но и не строит из Ордена "крутых чуваков для взрослых фанатов". Это два разных типа воинов, использующие свои методы в силу взглядов и доступных средств.
*пошёл писать фанфик, ибо сколько можно изливать его на форум*

Турага Макута писал(а):
Только он из всех Макут смог перерасти свою сущность (хотя грустно, что он так и не смог полностью быть готовым к тем событиям, которые произошли уже после его захвата вселенной маторанов). В каком-то смысле я его до сих пор считаю единственным, кто может носить имя Макута.
Когда-то давно на БЗП видел очень прикольную теорию о том, что Макуты должны были составлять собой одно существо, которое в дальнейшем и исполнило бы своё предназначение, став во главе одного из ОБЧРов. Но по привычным уже "неким недоработкам" Антидермис распался на множество существ, каждое из которых являло собой какую-либо черту, часть этого единого существа. Теридакс - ум, Антроз - честь, Мизерикс - "здравый смысл" и т.д.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 9:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Братство. Ваш взгляд на Макут.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, судьба Тери сначала была предопределена. Как отдельного перса.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 11:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Братство. Ваш взгляд на Макут.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ТСО, хорошая идея. На счет Теридакса... Все-таки я понимаю, что он довольно разносторонний персонаж, гораздо более разносторонний, чем его сородичи. Это не просто так, наверно. Может его судьба была действительно в том, чтобы восстановить с Мата Нуи Сферус Магну...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 11:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: Братство. Ваш взгляд на Макут.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я очень долго думал насчёт того кто мой любимый макута, ещё до создания этой темы и даже сейчас сказать точно не могу, но всёже думаю это Крика. Я стараюсь не приписывать его к другим макутам, т.к. считаю его особым персонажем. Крика-макута который осозновал всю ту боль которую он причинял другим и даже в душе каялся за свои деяния. Также как и Теридакс был дальновидным, разве что мнения расходились. И даже когда он понимал что его собратья могут его убить за предательство, которое влвсе и не было предательством, он всёравно решил попытаться предупредить своих соратников об энергетеческом шторме.
Кстати предполагаю что Крикой его назвали не просто так. От слова крик, он так и не смог достучаться до остальных макут.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 12:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Братство. Ваш взгляд на Макут.
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 10:02 pm
Сообщения: 144
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мизерикс :dance: . Мне он понравился когда я посмотрел фотки финалистов конкурса макут. Там у него очень милая мордашка :lol: . Он был главой братства пока его не свергнул Теря (какбы это мягко выразить? Подлый, гадкий Теря!), и из-за этого он становится бедным отвегнутым макутой в этом одиноком мире :cry: ! Но он не отступил от своих принцыпов и сохранил в себе настоясщего макуту! Почёт ему и слава!

_________________
"В глубинах мрачных моря
Навеки гаснет свет
Для заключенных ямы
Назад дороги нет,
Пропавших в глубине
Неведома судьба
Когда на них во тьме
Заявит смерть права"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 12:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Братство. Ваш взгляд на Макут.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:56 am
Сообщения: 1297
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне нравится Антроз.У него характер не свойственный Макутам.У него есть честь и может быть далее в сторилайне он мог бы быть важным персонажем если бы его не слили.Так часто бывает ,когда один из коммандиров-заместителей главгада (у которого есть честь) предаёт собратьев.Пусть меня никто не поймёт ,но его характер схож с характером Дрэдвинга из Трансформеров Прайм.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 3:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Братство. Ваш взгляд на Макут.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Только Мизерикс не остался настоящим Макутой, он тоже изгнал свет из себя.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 10:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Братство. Ваш взгляд на Макут.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мизерикс и Теря-великие руководители.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.Ru [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 14 Queries | GZIP : On ]