Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто одержит победу?
Опрос закончился Пн июл 21, 2014 1:15 pm
Затененный 56%  56%  [ 15 ]
Брутака 44%  44%  [ 12 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 1:15 pm 
 Заголовок сообщения: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чемпионат РБ N1

Победитель предыдущего раунда:

Нельзя сказать, что это было простой схваткой ни для одной из сторон, но в итоге, после недели колебаний, у нас есть победитель!

НОКТЮРН!

Сидорак - 36% [ 10 ] + 1 Аргумент = 11 Очков
Ноктюрн - 64% [ 18 ] + 4 Аргумента = 22 Очка

Сидорак - умелый боец и тактик. В его расположении находится Ротука - чрезвычайно опасное оружие стреляющее чистой энергией и обладающее особыми свойствами. Но, когда дело дошло до схватки с Ноктюрном, навыков и силы Короля Висораков оказалось недостаточно чтобы сравниться с физической мощью четырех рук этой древней амфибии.
Лучшие ответы:

Описание: Показать
Tendegern писал(а):
Лично я за Сидорака. Его весомое преимущество - Висораки, свойства которых я специально только что перечитал. Неважно, есть ли у Сидорака проблемы с прицеливанием или нет - у Висораков их нет точно... Да и Ротука Сидорака из этой четверки, пожалуй, наименее эффективен, ибо именно у данных в ПП видов паукообразных довольно нешуточные свойства спиннеров (расписывать долго, пусть лучше каждый интереса ради заглянет в соответствующие статьи на РБ). К чему я это веду - уж от четырех спиннеров Ноктюрну увернутся будет по меньшей мере проблематично, а если хоть один из них (особенно запущенный Сакораком или Вотараком) попадет в цель, бой для Ноктюрна можно будет считать проигранным, ибо Сидорак его успеет добить. К тому же, Висораки сами по себе очень хороший отвлекающий маневр - опять же, преимущество Сидорака.

kagarak писал(а):
Я проголосую за ноктюрна по нескольким причинам.
1) Начнём с висораков. Сидорак наверняка их сразу же отправит в бой. Ноктюрну расколовшему целый остров ничего не стоит поравать этих висораков как тузик грелку.
2) Опять же не известно как поведет себя Сидорак. Он уже однажды трясся от страха при виде непобедимого Китонгу. После длительного сражения, увидев что Ноктюрн с каждым разом становится всё безумнее, может просто смирится с поражением.
3) Также у Ноктюрна есть неплохое оружие. Кальмаромёт. Все кто читал, помнят что вещь серьёздная. Если Ноктюрн попадёт (хотя не исключаю того что промажет, ибо сидорак может увернуться благодаря ловкости), то это может на время отвлечь Сидорака, и пока тот будет снимать кальмара высасывающего его жизненную силу, Ноктюрн сможет вполне нанести решающий удар.
4) Что же касается ума и тактики. Ноктюрн хоть и малость туповат, он всёже не дурак. Он вполне может во время боя разработать тактикуведения боя против Сидорака. Тут конечно они оба равны.
5) Насчёт Ротуки. Если опираться на свойства в описании, то Сидорак вполне может его использовать против Ноктюрна. Тот врятли сможет увернуться и попадёт под влияние ротуки. Но и тут есть выход. Это бональная ярость Ноктюрна, которая может помочь даже при спутанных мыслях (думать не обязательно, чтобы бить :) ).
6) Также огромный плюс Ноктюрна, это регенерация. Думаю тут всё понятно
7) Ну и наконец ближний бой. Как ты не курти, а у Нюктюрна и рук больше, и лезвий. Тут явное преимущество.

Steel Headl писал(а):
Достоинства и недостатки есть у всех. Давайте снова выделим их. Начнём с Сидорака.

+Три висорака, не слабое такое преимущество. Имба блин
+Воинский опыт и физическая сила
+Наличие оружия дальнего боя.

-Труслив. Чувствует себя уверенно только в окружении орды подчинённых. Тут их всего трое
-Стреляет он криво. Настолько криво, что последний плюсик можно вообще вычеркнуть.
-Так как Ноктюрн довольно раздражителен, то сила спинера (Та что в ПП) может только навредить, вызвав в нём бешеный гнев.

Ну а теперь Ноктюрн.

+Четыре руки всегда лучше чем 2. Тем более что при нападении противников толпой, Ноктюрну хватит физической силы, чтобы отбиться за счёт этого приемущества.
+Раздражителен, из за чего может "Психануть" из за любого нападения, на что будет больше шансев, если противников несколько.
+Имеет оружие дальнего боя.

-Не имеет численного преимущества.
-Не имеет такого большого воинского опыта, однако имеет некоторые навыки от рождения.
-Не может воспользоваться своим главным преимуществом - адаптации к водной среде, так как на арене нет воды

Здесь я бы встал на сторону ноктюрна, если бы ни эта оговорка о 3 висораках. В прошлый раз хоть шансы были примерно равны.... По моему это слишком серьёзное преимущество. Вот честно. Ноктюрну может помочь только то, что он вряд ли испугается этой четвёрки, а вот Сидорак, на пару с висораками довольно трусливы. Да и физически у него больше шансев(Всё те же 4 руки.) Его главная проблема в том, что он почти не имеет брони, что довольно плохо против целых 4 оппонентов. Но всё таки наличие у противников здравого смысла и эгоизма (Ну по крайней мере у Сидорака) может быстро вывести их из игры. В общем, как мне кажется у Ноктюрна больше шансев.

Zorion писал(а):
Какие есть плюсы у каждого из бойцов.

На стороне Сидорака есть большая физическая сила. Но у Ноктюрна она еще больше. Плюс, не стоит забывать, что она возрастает вместе с его яростью.
В плане ведения боя, как мне кажется, перевес тоже в сторону Ноктюрна.
Предположим, лезвия Сидорака теряют важность, так как он не успеет прицелиться. Тогда у него остается Ротука.
У Ноктюрна же в запасе два меча и кальмаромет. Плюс, регенерация.

Теперь о Висораках.
Ропорак вряд ли сразу нанесет удар. Это сделает Вотарак. Или Сакорак.

Предположительный бой:
На арене появляются участники. Ноктюрн замечает всех Висораков. Первым нападение совершает Воторак. Ноктюрн вне себя от боли. Он превозмогает ее и атакует кальмарометом Воторака. Сидорак атакует Ротукой. Ноктюрн в еще большей ярости атакует Сидорака. Рапорак остается в стороне. Сакорак, оценив ситуацию, тоже не вступает в бой. Ноктюрн добивает Сидорака.

Так что мой выбор - Ноктюрн. Как бы то ни было.

Backgild писал(а):
Я за Ноктюрна.
Если вы помните, лидер орды Висораков был далеко не самым храбрым и целеустремленным бойцом. Также, Сидорак сам по себе имеет лишь вертушку(которой не так и просто попасть в цель), сомнительного размера когти и идиотский перочинный ножик. Ноктюрн же обладает парой мечей, гигантским щупальцем и кальмарометом(хотя, его можно и не считать). Если брать во внимание рукопашный бой, Ноктюрн все равно превосходит Сидора количеством рук, наличием зубов, шипов и щупальца. Мне также кажется, что в скорости передвижения на суше, многорукая шипастая амфибия тоже превосходит пешего гуманойда. Учитывая размеры обоих, Висораки(если они будут) не принесут никакой пользы. Хордика их тучами убивали, не используя масок и нормального оружия.

Особая благодарность за эти ответы пользователям:
Tendegern, kagarak, Steel Headl, Zorion, Backgild


Поехали дальше...

Раунд 3 – Затененный VS Брутака


Затененный
Описание: Показать
Изображение

Описание: Харизматичный лидер могущественной группировки наемников под названием Тёмные Охотники. Надменный, гордый главарь обладающий навыками ведения боя и манипулирования подчиненными.
Способности: Ротука, временно лишающая жертву рассудка; дезинтегрирующие лучи из глаз.
Навыки: Мастерское владение своим жезлом, рукопашный бой, впечатляющая физическая сила, навыки ассасинации.
Оружие и оборудование: Жезл Протодермиса со встроенным Ротукой.
Примечания: -
Справки - http://biosector01.com/wiki/index.php/The_Shadowed_One
[Странно что на РБ нет странички о предводителе Темных Охотников]

Брутака
Описание: Показать
Изображение

Описание: Гигантский воин и член Ордена Мата Нуи. Некогда друг и союзник Аксонна.
Способности: Заряды энергии, телепортация, защита от телепатии и прочих видов ментальных атак, имунитет к мутагену Ямы.
Навыки: Знания в тактике и технике ведения боя, огромная физическая сила.
Оружие и оборудование: Канохи Олмак - Маска Врат Измерений, Меч с двумя лезвиями.
Примечания: Брутака не имеет возможности используя свои споспособности подключать к бою никого посторонних.
Справки: http://www.rusbionicle.com/order-of-mat ... hp#brutaka
http://biosector01.com/wiki/index.php/Brutaka

Местность: Мата Нуи (Головной отсек (?))

Описание: Показать
Изображение

Описание: Главный отдел управления гигантским роботом.
Примечания: Оба бойца хорошо ориентируется на данной локации. Рабочие отсутствуют.






Условия:

- Поведение бойцов соответствует их типажам и интеллекту.
- Встреча случайна, ни тот ни другой не знали с кем именно будут сражаться.
- За победу считается убийство или K. O.
- Начинается бой в 10 метрах друг от друга.


Перед голосованием (желательно) читать: viewtopic.php?f=3&t=46067

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 1:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А Брутака на момент боя уже приобрёл способности Макут или нет? :huh:

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 1:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Затененный.
Аргументы в его сторону:
  • Дальнобойнее оружие у него гораздо сильнее, так как у Затененного лучи, превращающие объекты в пыль, а у Брутаки всего лишь заурядные заряды энергии. Если они выстрелят одновременно, то Затененный кое-как, да перенесет это, а Брутака превратится в пыль.
  • Если же он выстрелит сначала Ротукой, то эффект тоже будет сильный и Затененный сможет Брутакыча добить своими лучами.
  • Должен быть очень опытным в бою.

Брутака.
  • Имеет несколько способностей Макут, но это сомнительный пункт, так как все его способности новые неизвестны.
  • Телепортация. Но если Затененный будет быстро реагировать, или просто предугадывать тактику Брутаки, то эта способность не очень-то и помогает.
  • Физическая сила. Он очень силен и, наверняка, сможет победить в ближнем бою Затененного. Но у Затененного все равно остаются преимущества в виде лазерных лучей, которые в миг обратят Брутаку в пыль. К тому же, Затененный не глуп, чтобы близко того подпускать.

Так что я склоняюсь к Затененному.

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 2:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Думаю, Затененный не продержался бы в качестве предводителя Темных Охотников (да еще и ни разу не свергнутого и лишь единожды (вроде) побежденного), если бы не был достаточно силен и не имел внушительного боевого опыта/ума. А силы у него действительного немеренно, в том числе и физической, если забыть про дезентегрирующее зрение.

Брутака же хоть и наделен незаурядным опытом воина и силой, вряд ли они соизмеримы с навыками и мощью Тсоши. Телепортация - вещь очень полезная, но, как уже говорилось выше, если Затененному удастся понять тактику Брутаки, это преимущество последнего будет эффективно максимум для уклонения - в нападении оно ему уже может не сильно помочь.

Я за Затененного, одним словом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 2:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Лол, а что мешает Брутаке переместится куда по-дальше, как только он поймёт, что этот противник ему не по зубам?

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 2:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Altrix писал(а):
Лол, а что мешает Брутаке переместится куда по-дальше, как только он поймёт, что этот противник ему не по зубам?

Это вне рамок правил боя. Грубо говоря, это тот же файтинг, вроде Tekken или Mortal Kombat - там же нет возможности убежать с ринга во время боя, верно? Вот и здесь нет :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 2:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм, ну ладно. Тогда что Брутаке мешает постоянно тпхатся близко к Затенённому и бить в ближнем бою? Тут же он явно сильнее.

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 2:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Опять же по плюсам:

Затененный:
● Ротука, лишающий жертву рассудка.
● Дизентегрирующие лучи.

- Оба оружия опасны для Брутаки.

Брутака:
● Заряды энергии. Вряд ли нанесут серьезный урон ТСО.
● Телепортация. Важная способность.

О способностях:
◇ На стороне обоих огромная физическая сила. Предположим, что она даже равна.
◇ Оба неплохие тактики и хорошо подготовленны к бою.

Сражение:
Стоит рассмотреть несколько вариантов происходящего.

1. Оба противника появляются на поле. Одновременно реагируют и атакуют. Брутака не наносит серьезный урон ТСО. ТСО атакует Брутаку Ротукой. И лишает его рассудка и быстро добивает лучами.
2. Такое же начало. После атаки Брутака успевает телепортироваться за спину ТСО и наносит мощный удар мечом. Не ожидавший подобной атаки ТСО падает на землю. В этом случае, скорее всего победа остается за Брутакой.
3. Брутака сразу телепортируется к ТСО и вступает в бой. Исход боя тоже не так просто предсказать. Мне кажется, преимущество даже у Брутаки.

Мне кажется более вероятным второй вариант. Все-таки Брутаку не просто так взяли в Орден. А ТСО не каждый день дерется с таким противником. Я за Брутаку. только не закидывайте меня фрикадельками

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 3:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Zorion писал(а):
только не закидывайте меня фрикадельками


*Закидал тапочками*

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 3:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kranox писал(а):
Zorion писал(а):
только не закидывайте меня фрикадельками


*Закидал тапочками*

Я высказал свое мнение. Оно не обязано совподать с твоим.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23905
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Затенённый скажет "Не верю", и Брутака окажется фейком.
Я за Затенённого, потому что на его стороне лучи и, как мне кажется, больший опыт. А телепортация Брутаке особо не поможет. Просто отправить противника куда-нибудь в Тёмное измерение по правилам чемпионата недостаточно, а использовать маску, как мутантка в розовом из последнего фильма о Людях Икс, думаю, не получится.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 3:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Altrix писал(а):
Хм, ну ладно. Тогда что Брутаке мешает постоянно тпхатся близко к Затенённому и бить в ближнем бою? Тут же он явно сильнее.

ТСО не менее хороший тактик и боец и не будет вечно вестись на такую уловку. Ему ничего не мешает продумать свою собственную стратегию и встречно Брутаке застать последнего врасплох (возможно, фатально).

Кстати, то, что ТСО не сражается каждый день, – очень шаткий аргумент. Как никак, на его счету лишь одно поражение – в бою с Теридаксом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 3:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На заметку:
"Неизвестен предел могущества Брутаки. Его сила приближена к силе Макуты." - РБ

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 3:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Altrix писал(а):
Хм, ну ладно. Тогда что Брутаке мешает постоянно тпхатся близко к Затенённому и бить в ближнем бою? Тут же он явно сильнее.

ТСО не менее хороший тактик и боец и не будет вечно вестись на такую уловку. Ему ничего не мешает продумать свою собственную стратегию и встречно Брутаке застать последнего врасплох (возможно, фатально).

Кстати, то, что ТСО не сражается каждый день, – очень шаткий аргумент. Как никак, на его счету лишь одно поражение – в бою с Теридаксом.

И не так много побед над сильными противниками.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 3:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 3 – Затененный VS Брутака
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa of legends писал(а):
На заметку:
"Неизвестен предел могущества Брутаки. Его сила приближена к силе Макуты." - РБ


У него от силы Макуты несколько способностей [неизвестно, каких] и телепортация. Так что не особо аргумент в пользу Брута.

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.060s | 16 Queries | GZIP : On ]