Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто одержит победу?
Опрос закончился Вс авг 03, 2014 3:52 pm
Максилос 31%  31%  [ 8 ]
Аксонн 69%  69%  [ 18 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Backgild писал(а):
Я имел ввиду в шею, а не в... почки.


Так даже эпичнее же.

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубыч писал(а):
Вот кто там говорил, что фанаты выставляют своего персонажа чуть ли не Суперменом, а враги - Рей брёвна?
Знакомьтесь, пост Кода.

Маторан Код писал(а):
И да, ты вообще с собакой когда-нибудь дрался?

Я не бью животных. Да и для таких случаев есть перцовка.

Маторан Код писал(а):
Да песа может часами этого олуха разводить. Пёса нашего качка в соло сделает - будет бегать и уворачиваться, пока он не упадёт от изнеможения, а потом спокойно отгрызёт ему голову.

Я... Я не знаю что сказать. Я могу назвать тебя идиотом или другими нелестными эпитетами на выбор. Аксонн, извините, не дебил. Дебилы в ОМН долго не живут.

Маторан Код писал(а):
Меч Макси с дыркой в центре? И чо? Мы говорим о роботе, который теоретически может быть как Нео - да ему и рукоятки меча хватит для отражения атак Аксонна, если считать его ЦП достаточно продвинутым. А о его ЦП мы знаем только то, что его создал Артакха... Так что что может быть более продвинутым?

Попробуй отразить что-нибудь рукоятью меча. Я даже Книгурая в тред позову, пусть тоже поржёт.
Хоть Артакха, хоть пальцем деланый, но у робота-охранника не настолько быстрые рефлексы и не настолько большая вычислительная мощность. Как уже заметили, Гидраксон ему руку отцепил ножиком.

Маторан Код писал(а):
Если верить моим рассуждениям, то Макси может уклоняться от абсолютно всех атак или блокировать их, при этом он никогда не промахивается.

А если верить моим рассуждениям, то ты... Сам подставь. ТСО меня за такие слова наругает. Максилос не может уклоняться от всех атак. Не может заблокировать все атаки. Насчёт промахов тут хз.

Маторан Код писал(а):
луч не причинит сильного вреда пёсе даже при прямом попадании...

Только поделит на число, приближенное к 0 пачку Тоа и Пирак, емнип, уже в теме говорилось.

Маторан Код писал(а):
Он всего лишь сторожит самых опасных заключённых во вселенной маторанов.

Гидраксон сторожит, тащемта.

Маторан Код писал(а):
Проблема в том, что Макси - пожалуй наиболее совершенное роботизировонное орудие убийства...

Данная цитата выдвигается мной на номинацию "Самое чистосердечное признание персонажа ОП во влажных мечтах"

Окай, забавно читать самого себя, признаю.

Не особо понял про пачку Пирак - как же они тогда выжили и зачем он вообще с ними дрался, выпендривался, топориком махал, если можно было просто распылить на элементарные частицы?

Что тебе не нравится в "Самом чистосердечном..."? Разве мы знаем о существовании более совершенных механоидов? Почему тогда эти механоиды в Яме горячих парней не помогают сторожить?

Про рукоять меча:


Я не называл Аксонна дибилом. Я назвал его олухом, не искажай. Да и почему ты решил, что олухам в ОМН не место? От них же требуется только чётко выполнять приказы и быть живучими, разве нет?

Про животных. Молодец, что не бьёшь. И даже не собирайся пробовать на обычных уличных - они безобидные. Но научить собаку уворачиваться от ударов можно за пару недель, при чём результат превосходит все ожидания. Я не сильно добрый и в гневе часто хочу врезать похнатой твари так, что б больше не косячила, но сделать это... Ну... Не сильно реально...

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kranox the Stargazer писал(а):
Altrix писал(а):
Tendegern писал(а):
Мне кажется или рог маски оказался прямо в... :unsure:

Не удержался.
http://s020.radikal.ru/i712/1407/be/03da777e380d.jpg


O SHI~

Это было... Неприятно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 7:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Я не отрицаю все, но комиксы – это те же игрушки, перенесенные на бумагу, с минимумом информативности и душком марвеловских супергероев. Очень условный канон, я бы сказал. Хочешь канона – читай книги, а не картинки разглядывай.
Ого, какие мы умные, и книжки читаем. Мне рли лень перечитывать эти второсортные рассказики, если ты мне отметишь хоть один момент, где аксонн увернулся от энергетической атаки - сообщи мне. Лично я не помню ни одного.
Tendegern писал(а):
"Хоть что-то" – не всегда лучше, чем ничего. В этом случае уж точно.
Я пытаюсь применить рациональную логику в своих аргументах. Ты применяешь что-то вроде "Пффф ну не, я точно знаю".
Tendegern писал(а):
В ХФ – да. А в Био это очень не обоюдный процесс.
Вот это феерично
Tendegern писал(а):
Сложно или нет – это то, чего не знает никто. И даже если такая возможность теоретически имеется, это не повод ее приписывать Максилосу.
Робот разработан для поддержания порядка в яме. То есть большую часть времени он проводит если не в замкнутом пространстве, то по крайней мере на территориях малой площади. А если уж он разработан специально для поддержания порядка, то кордак ему на плечо не зря влепили.
То, что ты называешь фантазерством, я называю логикой. Возможно, у тебя не все хорошо с матаном.



Шубыч писал(а):
Погоди-ка. То, что Аксонн сольёт гончую даст преимущество Максилосу? У Максилоса численное преимущество, терять его явно не в его преференции.
Да, для долгой битвы численное превосходство идет на пользу, но в данном случае против такого сильного противника, как Аксонн собачка не сможет нанести значительного ущерба, но приготовить его для основной атаки - всегда пожалста. А в одиночку макси вряд ли справится. Так что единственная оптимальная страта - это блицкриг, на мой взгляд.

Шубыч писал(а):
Торпеды же, не?
Для гуманитариев - вода и воздух - разные среды. Если в воде, в 10 метрах ты долбанёшь мини-торпедой, то максимум ты совершишь путешествие об скалу мордой. На суше такая хрень не прокатит.
Ты меня гуманитарием назвал? U dunno me.
По канону персонажи выживали после прямого удара ракеты (БС01вики тебе в помощь, ставить индивидуальный винт и движок на каждый снаряд - это дорого, согласись, реактивный снаряд дешевле и надежнее). У нее радиус поражения - пару метров от силы, причем урон убывает от центра. И, насколько я помню, у грега на бзп уже спрашивали, работает ли кордак на суше, и он ответил, что да. И еще я криво написал, но под выстрелом "подряд" я понимаю очередь снарядов.

Шубыч писал(а):
Но Максилос не настолько умный, как ты его хочешь показать.
В мире биороботов и нанотехнологий остался лишь один самый тупой робот, который стережет яму... Ага, продолжай)

Шубыч писал(а):
Ты совсем в отчаянии. Можно. Но Максилос не настолько умный, как ты его хочешь показать.
...
В общем, Трёма, на данный момент, как ты не трепыхайся, но спор оказался бессмысленным, особенно если глянуть на голосовалку.

И вот тут ты не прав. Я вступился за макси, когда голосовалка уже была в соотношении примерно 2:1 в пользу аксонна. Я тут чисто по фану, и голосовалка меня вообще никак не печет. Согласись за очень сильного и достаточно ограниченного в действиях перса играть не оч интересно. Я назвал Аксонна ограниченным не чтобы умалить его достоинства, а чтобы показать, что отыгрывание Максилоса гораздо интереснее.
И давай вот так. Я всегда за черных в шахматах. Понял метафору?

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 7:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1439
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Altrix писал(а):
Tendegern писал(а):
Мне кажется или рог маски оказался прямо в... :unsure:

Не удержался.
Изображение


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 52.38 Кб | Просмотров: 89 ]

_________________
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мимопроходил.
Подобные файты во вселенной, где почти каждый (кроме Воздушного смотрителя) персонаж описывается как имба, выглядят сомнительно.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 7:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Mysterious Tremah писал(а):
И вот тут ты не прав. Я вступился за макси, когда голосовалка уже была в соотношении примерно 2:1 в пользу аксонна. Я тут чисто по фану, и голосовалка меня вообще никак не печет. Согласись за очень сильного и достаточно ограниченного в действиях перса играть не оч интересно. Я назвал Аксонна ограниченным не чтобы умалить его достоинства, а чтобы показать, что отыгрывание Максилоса гораздо интереснее.
И давай вот так. Я всегда за черных в шахматах. Понял метафору?

Мог бы ограничиться этими словами и не лить так много воды ;)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 7:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Мимопроходил.
Подобные файты во вселенной, где почти каждый (кроме Воздушного смотрителя) персонаж описывается как имба, выглядят сомнительно.

-Н-

А кто победит: Хускар или Бара? И вот мы начинаем:
- Да Бара затащит, у него баши полетят, он Хуска из стана не выпустит.
- Да не, Хускар его спалит, там ульта ещё, пассивка.
- Да Бара круче, там у него разгон, а можно собрать ему ещё БКБ.
- Да Хускар круче, он с БКБ вообще адский.
И бла бла бла бла бла. А Хускар затащит.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
The Mysterious Tremah писал(а):
И вот тут ты не прав. Я вступился за макси, когда голосовалка уже была в соотношении примерно 2:1 в пользу аксонна. Я тут чисто по фану, и голосовалка меня вообще никак не печет. Согласись за очень сильного и достаточно ограниченного в действиях перса играть не оч интересно. Я назвал Аксонна ограниченным не чтобы умалить его достоинства, а чтобы показать, что отыгрывание Максилоса гораздо интереснее.
И давай вот так. Я всегда за черных в шахматах. Понял метафору?

Мог бы ограничиться этими словами и не лить так много воды ;)

А какой смысл тогда во всем этом. Неаргументированный спор - не аристократично.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 10:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я склоняюсь к Аксонну.
Начав издалека Максилос первым делом спустит Спинакса с поводка. Он конечно хорошая ищейка и противник, но не для члена ордена. Аксонн с ним расправится быстро (бедный песик).
Конечно дальше пойдет бластер кордак. Это конечно мощное оружие, но не настолько чтобы шестью выстрелами убить Аксонна, который наверняка некоторые отобьет, а от некоторых сможет уклониться. В ближнем бою Максилос продержится не долго. Он безусловно силен, но не настолько чтобы противостоять Аксону с огроменной силой приближенной к силе макут. Аксонн же понимая что это не живое существо тоже в поддавки играть не будет пытаясь сохранить жизнь (хотя и это возможно).
Также как вариант Аксонн может брость топор от которого противнику не поздоровиться. Если же тот сможет уклониться, топор всеравно вернется как бумеранг.
В момент когда Аксонн будет безоружен, он всеже не будет беспомощен. Он может стрелять лучом инергии как из топора, так и из рук.
Но если Аксонн впадет в ярость, то тут без вариантов.

Конечно и у Максилоса есть свои плюсы. Его способности тоже могут повергнуть Аксонна если использовать их в нужный момент. Тот же быластер кордак. Если им выстелить в момент когда Аксонн отвлечется, сможет на некоторое время оглушить Аксонна, а дальше если действовать быстро вместе со Спинаксом уже будет легче его одолеть. Ведь Максилос как робот и Спинакс как животное тоже не будут играть в поддавки пытаясь сохранить противнику жизнь.

Что же касается места проведения боя. Местность не знакома обоим и потому равна для них. Ни у кого на ней нету особых преимуществ.

В бою может выиграть и Аксонн и Максилос со Спинаксом, все зависит от того как правильно действовать. Но всеже на мой взгляд в этом бою у Аксонна больше шансов.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 7:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Mysterious Tremah писал(а):
Шубыч писал(а):
Но Максилос не настолько умный, как ты его хочешь показать.
В мире биороботов и нанотехнологий остался лишь один самый тупой робот, который стережет яму... Ага, продолжай)

Многие понимают умный под способностью уворачиваться, как в матрице и просчитывать удары противника на сто шагов в перёд.

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 6:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как быстро все прекратили дискуссии... Может кто-то ещё поспорит?

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 6:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Peace Walker писал(а):
Как быстро все прекратили дискуссии... Может кто-то ещё поспорит?

Лень.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 9:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аксонн ~ Гидраксон > Максилос.
Честно говоря, Максилос вряд ли даже сможет выдержать удары Аксонна в режиме берсерка.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 9:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Ч. РБ N1: Раунд 4 – Максилос VS Аксонн
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Аксонн ~ Гидраксон > Максилос.
Честно говоря, Максилос вряд ли даже сможет выдержать удары Аксонна в режиме берсерка.

Честно говоря, вряд ли стоит говорить о режиме берсерка, ибо тогда Аксонн просто бессмертен и бой не имеет смысла. )

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 15 Queries | GZIP : On ]