Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт май 09, 2024 8:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 5:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm
Сообщения: 4949
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я ОБЪЯВЛЯЮ ВОЙНУ! :twisted: (с) найтрик
Я УХОЖУ! :evil: :evil: :evil: (с) злой найтрик
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: (с) очень злой найтрик


ДОКОЛЕ?! - моя реакция на поведение с элементами синдрома саакашвили словами найтрика

_________________
Twist & Shriek \ GemCraft \ Видеосоветы \ Userpack \ Видеоролики \ BioCards
Изображение
"Only the empty, narrow-minded people do not judge by appearances" - Oscar Wilde


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 7:48 pm
Сообщения: 2249
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Funny Little Fluff писал(а):
Я ОБЪЯВЛЯЮ ВОЙНУ! :twisted: (с) найтрик
Я УХОЖУ! :evil: :evil: :evil: (с) злой найтрик
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: (с) очень злой найтрик


ДОКОЛЕ?! - моя реакция на поведение с элементами синдрома саакашвили словами найтрика
много смайло в однако!

_________________
Изображение

«Мы, прошедшие чуму, смерть, забвение, восставшие из мёртвых, покорившие астрал, мы — венец творения. Мы предвестники нового, иного состояния мира, мира, в котором нет смерти, ибо он уже мёртв. Мёртвое не способно умереть» - Негус Тот


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 5:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Говорил я - много нитрооксида серы внутрь до добра не доведет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm
Сообщения: 4949
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ten Ton Brick писал(а):
Говорил я - много нитрооксида серы внутрь до добра не доведет...

Не только внутрь, но периодически через квип наружу и по щщам

_________________
Twist & Shriek \ GemCraft \ Видеосоветы \ Userpack \ Видеоролики \ BioCards
Изображение
"Only the empty, narrow-minded people do not judge by appearances" - Oscar Wilde


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 5:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ten Ton Brick писал(а):
Говорил я - много нитрооксида серы внутрь до добра не доведет...

Как химик, не могу не запротестовать - такого соединения, как нитроксид серы, не существует :P .

Но я позволю себе вернуться к теме, все-таки. Так вот, перечитав тему с начала, коли уж ее подняли, могу сказать, что мое мнение по поводу высказанной идеи несколько изменилась. Еще полгода назад я в целом не протестовала насчет Найтровской идеи о том, что сказка сильно изменилась. Но теперь, подумав, могу сказать, что как раз с этим-то я в корне и не согласна. Потому что вот именно СКАЗКОЙ в лучшем смысле слова эта история как раз и осталась, несмотря на все изменения.

Поясню. Реальный мир довольно мрачен, хотя, конечно, это во многом зависит, от того, как на него посмотреть. А вот сказки… почему они многим так нравятся? А потому, что это мир, где добро и зло так реальны, не призрачны, как это часто бывает в жизни.

Бионикловская история это – история надежды… Сейчас много книг-фильмов-историй, где все можно осмеять, весьма изощренно причем, поиздеваться… Ну, скажем, Пелевин, Сорокин... На свой страх и риск скажу: “Да, я погружена в бионикловский мир, и люблю сказки, хотя мне почти 18 лет, мне продолжает нравиться эта СКАЗКА, и считаю я это важным для себя”. Естественно, никого ни к чему не призываю, каждый волен решать сам.

Для чего я все это пишу? Хочется услышать... как бы это сказать... более спокойные размышления. Почему мы не можем обсуждать вопросы, не переходя на личности и на сплошные эмоции? (Вопрос риторический, конечно :) ). Но знаете, почему я в последнее время так редко пишу что-то на форуме? Одна (хотя не единственная, конечно) из причин - это то, что мне часто начинает казаться, что мы ходим по кругу - повторяем то, что уже говорили, не слышим друг друга и пытаемся переубедить других там, где просто надо выслушать друг друга (ведь интересно те только высказать свое мнение, но и - иногда это даже важнее - терпеливо выслушать другое).

Dixi. Прошу прощения, если что не так.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
5+, Аль... Заставило задуматься...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:32 pm
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообщето, мне кажется, что Al права. Я уже говоряла - из крайности в крайность... История стала более реальной, следовательно менее сказочной, но по сути своей все же осталась сказкой :) Все относительно, друзья... :^_^:

_________________
Изображение
Stay Metal, live forever, never dive in!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это единственный конструктор ЛЕГО, который смог образовать целую вселенную. :wakeup:
И причём какую!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пелевина не надо примешивать, это великий писатель, он как сказал бы Пиксель "Последний адекват". Мир реально такой, каким он его видит, "Жёлтая стрела", "Жизнь Насекомых", "Чапаев и Пустота" - это не только книги про жизнь, это философия жизни.
Сорокин почему так пишет? Масетеров слова много развелось, и у всех огромная производительность. Он пишет в таком стиле, чтобы привлечь внимание, человек видит:
"Обана! Насеньку зажарили и съели! Так, так, так, а что дальше-то было?!"
Я прочитал один рассказ и осилил два сборника, так что это просто необычный ход...
Я согласен с Ал во всем, даже стерплю Сорокина, но Пелевина очень люблю, поэтому против, его книги стоит читать!
Funny Little Fluff писал(а):
Я ОБЪЯВЛЯЮ ВОЙНУ! :twisted: (с) найтрик
Я УХОЖУ! :evil: :evil: :evil: (с) злой найтрик
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: (с) очень злой найтрик


ДОКОЛЕ?! - моя реакция на поведение с элементами синдрома саакашвили словами найтрика

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Дико жгёшь))

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Васче-то, Последний Адекват -моя тема...

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Arax писал(а):
Я читаю это,и по щекам у меня текут слёзы... Мне жаль Старую Историю Бионикл...
Но.
Мне нравится новая история. Мне нравится серьёзность. Это не боевик,это драма.
Мата Нуи умирает,Тоа готовятся к последнему бою,всем нужна Игника.
Матораны встают в один ряд с Тоа,а Макуты жестоки и злы и не остановятся ни перед чем.
Тоа нашли технику,но они не радуются. Они понимают что умрут за Мата Нуи и они готовы к этому.
Мы должны грустить не потому,что старой истории больше нет.
А потому,что скоро Биониклов НЕ БУДЕТ. Будут Глаториане. НЕ БУДЕТ Мата-Нуи. НЕ БУДЕТ Тоа.
Тоа... Они отдают жизни в вымышленной вселенной за свои убеждения. Для меня эта вселенная настоящая.
Запомним нынешнее,чтобы нести его в будущее...

Полностью согласен с Arax`ом(страница 14,если кто хочет прочитать его высказывание ПОЛНОСТЬЮ).Старый мир нравился нам всем.И будет очень жалко,если он будет уничтожен.Это ностальгия.Мне тоже очень нравились(и безумно нравятСЯ) старые маски,старые наборы,и мне НЕ нравятся нынешние наборы,но историю я люблю(начиная с самого первого упоминания и заканчивая нынешней).Я сказал.

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 9:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Пелевина не надо примешивать, это великий писатель, он как сказал бы Пиксель "Последний адекват". Мир реально такой, каким он его видит, "Жёлтая стрела", "Жизнь Насекомых", "Чапаев и Пустота" - это не только книги про жизнь, это философия жизни.
Сорокин почему так пишет? Масетеров слова много развелось, и у всех огромная производительность. Он пишет в таком стиле, чтобы привлечь внимание, человек видит:
"Обана! Насеньку зажарили и съели! Так, так, так, а что дальше-то было?!"
Я прочитал один рассказ и осилил два сборника, так что это просто необычный ход...
Я согласен с Ал во всем, даже стерплю Сорокина, но Пелевина очень люблю, поэтому против, его книги стоит читать!

Хм. Собственно, я не хотела обсуждать этих писателей, но уж если встал вопрос - выскажу свое мнение, хоть это и оффтоп (да и ты, AuD, с этим мнением, подозреваю, не согласишься :) ). Поэтому это не для разогревания дискуссии - если хочешь, можно, конечно, обсудить их, но уж тогда в "Полностью вне темы" - а просто для информации.
Ограничимся Пелевиным. Хотя Сорокин, IMHO, сильно его напоминает, но, опять же ИМХО, Пелевин классом выше. Что ты имеешь в виду, говоря слова "великий писатель"? Я соглашусь с тобой, что пишет он бойко и даже, пожалуй, увлекательно. Но, вот, по пунктам, то, что делает его печатную продукцию неприемлемой для меня:

1. Ненормативная лексика. Если даже мы на форуме сразу выносим предупреждение за использование матерных слов, как может серьезный писатель употребять их в своих произведениях? Это гадость и неопрятность литературного стиля, я так это воспринимаю.
2. Смешение всего, что только возможно: русской истории, восточной экзотики, эзотерики и науки... Это хорошо как демонстрация ловкости и литературного мастерства, но это лишь ремесло. Не берет это за душу.
3. Так, как бы это сформулировать - затрудняюсь. Скажем, назовем это так: кощунство. Не люблю я, когда (например) про события гражданской войны пишут так, как это сделано в "Чапаеве и Пустоте". Ну... как бы это поточнее выразить? Плохой тон для любого порядочного человека нарушать такой этический запрет, неписаный закон, что ли: не касайся холодными руками того, что для других трагедия, что тебе забава, а другим боль.

Извиняюсь за сумбурность - никогда не умела формулировать ощущения ясно и коротко. Но основную мысль, думаю, донести все же удалось. Если нет, попробую сформулировать еще раз: меня отталкивает этот стиль - холодный, высокомерный и бесчеловечный. Да, все, на превый взгляд, правильно изложено, и даже глубоко - на первый взгляд. Но на самом деле в жизни все не так, как он пишет. Поэтому, когда я читаю Пелевина, у меня ощущение такое: я чувствую, что человек ловко и убедительно и на первый взгляд правдоподобно ЛЖЕТ.

Поискала цитату, чтобы не быть голословной. Вот, скажем ("Онтология детства"):

Обычно в детстве просыпаешься от утренней ругани взрослых. Они всегда начинают день с ругани, сквозь продолжающийся сон их речь кажется странно растянутой и вязкой, и отлично чувствуешь по их интонациям, что и те, кто орет, и те, кто оправдывается, на самом деле совершенно не испытывают тех чувств, которые стараются выразить своими голосами. Просто они тоже недавно проснулись, еще не совсем очухались от увиденного во сне — хоть ничего уже и не помнят — и стараются побыстрей убедить себя и других, что утро, жизнь, несколько минут на сборы — все это на самом деле. А когда им это удается, они приходят в зацепление друг с другом. Последние утренние сомнения исчезают, и они уже стараются найти в аду, куда они только что с такой стремительностью въехали, места поуютней. И от ругани переходят к шуткам. И то, что у них всех общая судьба, становится несущественно, раз есть минимальные различия, которые они научились видеть,— и уже не важно, что они все здесь подохнут, важно, что кто-то спит наверху и далеко от окна. Главное, что ты понимаешь все это еще совсем маленьким, когда никак не сумел бы выразить этого вслух,— понимаешь по голосам взрослых, которые долетают до тебя сквозь утренний полусон. И это кажется удивительным и странным — но тогда весь мир еще удивителен, все в нем странно. А потом уже тебя поднимают вместе со всеми.

Сначала взрослые нагибаются откуда-то сверху и подносят к тебе растянутое в улыбке лицо. Видимо, в мире действует закон, заставляющий их улыбаться, обращаясь к тебе,— улыбка, понятно, деланная, но ты понимаешь: зла тебе сделать не должны. Лица у них стремные: изрытые, в пятнах, с щетиной. Чем-то похожие на луну в окне — так же много деталей. Взрослые очень понятны, но сказать про них почти нечего. Часто бывает пакостно от их пристального внимания к твоей жизни. Вроде бы они не требуют ничего: на секунду отпускают невидимое бревно, которое несут всю жизнь, чтобы с улыбкой нагнуться к тебе, а потом, выпрямившись, опять взяться за него и понести дальше — но это только на первый взгляд. На самом деле они хотят, чтобы ты стал таким же, как они, им надо кому-нибудь перед смертью передать свое бревно. Не зря же они его несли. По вечерам они собираются по нескольку человек и кого-нибудь бьют — тот, кого избивают, обычно очень тонко подыгрывает тем, кто бьет, и за это его бьют чуть слабее. Как правило, на это не дают смотреть, но всегда можно спрятаться среди лежаков и все разглядывать через стандартную сантиметровую щель между досками. А потом — и хоть от той минуты, когда ты, прячась, смотришь на всю процедуру, до той, когда это случится, еще далеко — потом впервые наступит день, когда ты сам будешь корчиться на полу среди взлетающих ног в кирзачах и валенках, стараясь подыгрывать тем, кто тебя бьет.


Написано борзо, и псевдомудро, но разве это правда? Вы так свое детство воспринимали? Мне например после прочтения такого текста тошно становится - всё совсем не так!

Sorry за оффтоп. AuD и другие любители Пелевина, не обижайтесь, если слишком резко получилось, ладно?

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 11:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прости, Ал, но я с тобой не во всём согласен. Особенно с последним предложением.
У нас только одна книга Пелевина ("Священная книга Оборотня"), и, скаэу честно, всю я её не прочитал. Но то, что там было, оно жизненное, т.е., там нету "пелены на глазах", нету даже наполовину "идеального мира", там мир такой, какой он есть.
Не могу сказать, что мне это нравится, когда персонажи матерятся, ненормативная лексика, когда главная героиня - девушка по вызову и т.п. Но твои аргументы, Ал, звучат так, будто твоя позиция - скрывать в литературе все особо неприятные аспекты нашего мира и оставлять только минимум "зла".
Al писал(а):
Написано борзо, и псевдомудро, но разве это правда? Вы так свое детство воспринимали? Мне например после прочтения такого текста тошно становится - всё совсем не так!
:| Не у всех людей условия детства такие хорошие, как, вероятно, были у тебя (я ведь не могу утверждать это даже с 10%-ной вероятностью, но я отталкиваюсь от твоих слов). Тебе становится тошно, а мне - сочувственно.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 6:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Не у всех людей условия детства такие хорошие, как, вероятно, были у тебя (я ведь не могу утверждать это даже с 10%-ной вероятностью, но я отталкиваюсь от твоих слов). Тебе становится тошно, а мне - сочувственно.

Не у всех хорошие, но по тексту следует "у всех плохие", вот что неверно.
The Shadowed One писал(а):
там мир такой, какой он есть.

Да? Тогда это из серии "Два человека могут смотреть на одно и то же, но видеть это по-разному". Потому что, для меня, мир вот именно не такой, какой он у Пелевина.
The Shadowed One писал(а):
Но твои аргументы, Ал, звучат так, будто твоя позиция - скрывать в литературе все особо неприятные аспекты нашего мира и оставлять только минимум "зла".

Не совсем. Но факты, при желании можно подобрать под любую теорию: что мир абсолютно добр, и что мир абсолютно зол, например. И то, и другое - крайность, и неверно. Мне так представляется.

Ладно, я понимаю, что у каждого свое мнение и восприятие. Давайте прекратим обсуждение? Все равно мы друг друга не переубедим, а основные свои мысли по этому поводу и вы, и я высказали, так что предлагаю не утруждать окружающих подробностями.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 10:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да...
Найт, можешь прекратить рыдать как ЭМО:
Цитата:
ЫЫЫ!!! Сказке обломали крылья! ЫЫЫ!
Я ухожу! Вы все "№?!!!!
Никто меня не понимает! ЫЫЫ!!!

В общем, веди себя немного терпеливей и благоразумнее
ИМХО

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.055s | 13 Queries | GZIP : On ]