Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:05 pm 
 Заголовок сообщения: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
недавно я рассказывал маме про статью "Бионикл: Общество", и выделял особо разделы "преступность" и информацию из "Хроник Мьютрана" про гражданскую войну в Метру-Нуи.
Ответом мне был глубокий вздох и фраза, сочащаяся не то сочувствием, не то отвращением:
"Господи, во что превратили детскую сказку!"

Я задумался. Надолго. И думал до тех пор, пока не понял для себя: взросление серии вместе с аудиторией не принесло ей пользы в одном, но принесло кочу преимуществ в другом.

Преимущества:
1) Первичное преимущества: мир расширил свои границы. Появились другие острова, подземный мир и новые расы.
2) Модели стали выше, технологичнее, появилось больше Элементарных Сил, Масок, появилось больше пространства для воображения.
3) Оружие стало "веселее", оно более разрушительно, внушительнее, чем инструменты Тоа Мата и более технологично в плане "живой стрельбы".
4) Появилось больше пресонажей, как ключевых, так и отдельных. ПОявились новые сюжетные линии.
5) Появилась глобальная проблема: умирающий Мата Нуи. И все бросились на поиски Игники. Это же весело: кому же достанется великий артефакт? Прямо как борьба политических партий за власть. И под конец, обязательно находится тот, по которому обязательно закажут заупокойную, зо ком будут скорбеть... Да-да, я говорю о Маторо Мари, пожертвовавшем собой ради спасения мира.

И, один-единственный, значительно перевешивающий все преимущества недостаток:
1) Это уже не сказка. Сказку уничтожили, стёрли в порошок и засунули куда подальше - пылиться. На её смену пришёл боевик, или ещё что-то, я не знаю. Но доброй сказки про Добро и Зло больше нет. Тоа Мата больше не отстаивают свой остров против злого Макуты, и Макута это, увы, больше не имя... Матораны больше не нуждаются в защитниках - они сами себя защитят, у них есть Боксоры, у них есть Ваки и Триане (ну к примеру!)... Матораны - больше не беззащитная мелюзга, когда-то такая милая. И шесть Тураг больше не являются добрыми правителями шести маленьких деревень. И нету больше доброго народца - теперь есть и преступность, и войны... внутренний мир острова Мата Нуи нарушен. В него пришёл обжигающий манией приключений, но в тоже время слишком большой и рассеянный окружающий мир... Сказке сломали крылья...

Мы можем сколько угодно долго придумывать и фантазировать, мы можем только усовершенствовать этот Мир... эту Вселенную. Но не вернуть старые добрые времена, когда мы знали только Мата Нуи и шесть Тоа. И шесть Тураг. И шесть деревень. И одного врага. Всё это исчезло. Сказка кончилась, господа. Мы больше не маленькие дети. разве что только кто-нибудь заложил в далёком две тысячи первом году большую Временную Бомбу и он не взорвёт её по окончании Квеста-По-Спасению-Мата-Нуи и всё не вернётся назад на несоклько лет...

Я скорблю. Мне должно скорбить о героях, павших в битвах и о Маторо, ибо я истинный фанат Бионикл, и несмотря на всё вышенаписанное я очень люблю эту серию и этот мир... но я скорблю о старом Мата Нуи... Я скорблю о далёком две тысячи первом году.
Пускай я никогда не создам Рептилоидов, Трианина, Атаку Нуву и прочих! Пускай НИКОГДА не усовершенствуются детали Биониклов! Но я хочу вернуть старый добрый Мата Нуи... хотя бы на мгновение...

Я высказался. Ваше дело - бить тапками и кидать помидоры, или тихо отойти в сторонку... простите меня ,если я задел ваши чувства. Но я больше не мог сдерживать свои чувства...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow Warrior писал(а):
недавно я рассказывал маме про статью "Бионикл: Общество", и выделял особо разделы "преступность" и информацию из "Хроник Мьютрана" про гражданскую войну в Метру-Нуи.
Ответом мне был глубокий вздох и фраза, сочащаяся не то сочувствием, не то отвращением:
"Господи, во что превратили детскую сказку!"

Я задумался. Надолго. И думал до тех пор, пока не понял для себя: взросление серии вместе с аудиторией не принесло ей пользы в одном, но принесло кочу преимуществ в другом.

Преимущества:
1) Первичное преимущества: мир расширил свои границы. Появились другие острова, подземный мир и новые расы.
2) Модели стали выше, технологичнее, появилось больше Элементарных Сил, Масок, появилось больше пространства для воображения.
3) Оружие стало "веселее", оно более разрушительно, внушительнее, чем инструменты Тоа Мата и более технологично в плане "живой стрельбы".
4) Появилось больше пресонажей, как ключевых, так и отдельных. ПОявились новые сюжетные линии.
5) Появилась глобальная проблема: умирающий Мата Нуи. И все бросились на поиски Игники. Это же весело: кому же достанется великий артефакт? Прямо как борьба политических партий за власть. И под конец, обязательно находится тот, по которому обязательно закажут заупокойную, зо ком будут скорбеть... Да-да, я говорю о Маторо Мари, пожертвовавшем собой ради спасения мира.

И, один-единственный, значительно перевешивающий все преимущества недостаток:
1) Это уже не сказка. Сказку уничтожили, стёрли в порошок и засунули куда подальше - пылиться. На её смену пришёл боевик, или ещё что-то, я не знаю. Но доброй сказки про Добро и Зло больше нет. Тоа Мата больше не отстаивают свой остров против злого Макуты, и Макута это, увы, больше не имя... Матораны больше не нуждаются в защитниках - они сами себя защитят, у них есть Боксоры, у них есть Ваки и Триане (ну к примеру!)... Матораны - больше не беззащитная мелюзга, когда-то такая милая. И шесть Тураг больше не являются добрыми правителями шести маленьких деревень. И нету больше доброго народца - теперь есть и преступность, и войны... внутренний мир острова Мата Нуи нарушен. В него пришёл обжигающий манией приключений, но в тоже время слишком большой и рассеянный окружающий мир... Сказке сломали крылья...

Мы можем сколько угодно долго придумывать и фантазировать, мы можем только усовершенствовать этот Мир... эту Вселенную. Но не вернуть старые добрые времена, когда мы знали только Мата Нуи и шесть Тоа. И шесть Тураг. И шесть деревень. И одного врага. Всё это исчезло. Сказка кончилась, господа. Мы больше не маленькие дети. разве что только кто-нибудь заложил в далёком две тысячи первом году большую Временную Бомбу и он не взорвёт её по окончании Квеста-По-Спасению-Мата-Нуи и всё не вернётся назад на несоклько лет...

Я скорблю. Мне должно скорбить о героях, павших в битвах и о Маторо, ибо я истинный фанат Бионикл, и несмотря на всё вышенаписанное я очень люблю эту серию и этот мир... но я скорблю о старом Мата Нуи... Я скорблю о далёком две тысячи первом году.
Пускай я никогда не создам Рептилоидов, Трианина, Атаку Нуву и прочих! Пускай НИКОГДА не усовершенствуются детали Биониклов! Но я хочу вернуть старый добрый Мата Нуи... хотя бы на мгновение...

Я высказался. Ваше дело - бить тапками и кидать помидоры, или тихо отойти в сторонку... простите меня ,если я задел ваши чувства. Но я больше не мог сдерживать свои чувства...

Как я тебя понимаю. Сейчас я чувствую себя так же грустно, как и ты. :cry:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 11:51 pm
Сообщения: 52
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
nicego :ohmy:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kurak писал(а):
nicego :ohmy:

Не понял смысл соопщение. :shock:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Несмотря на то, Салок, что ты меня так не любишь, но... огромное тебе спасибо за сочуствие.
Кстати, кому интеерсно, могу скинуть музон, под который я это дело катал.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow Warrior писал(а):
Несмотря на то, Салок, что ты меня так не любишь, но... огромное тебе спасибо за сочуствие.
Кстати, кому интеерсно, могу скинуть музон, под который я это дело катал.

Давай.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстате:
http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... f=5&t=7714
http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... f=5&t=7767


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Салок, будь другом, не отвлекай народ от основного текста этой темы, ладно? Для меня это ОЧЕНЬ важно...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 8:07 pm
Сообщения: 1939
Откуда: воя нуи
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
я тоже так думаю мата нуи и метру нуи были лучшими историями скучаб по ним :cry: на воя нуи все начело портится

_________________
Изображение

Изображение
поиски масок будут не трудными для тоа мата!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё разрушение началось гораздо раньше.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 8:07 pm
Сообщения: 1939
Откуда: воя нуи
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
мата нуи лучшая история

_________________
Изображение

Изображение
поиски масок будут не трудными для тоа мата!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16013
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow Warrior писал(а):
Всё разрушение началось гораздо раньше.

Уже с Метру Нуи, или с появления Тоа Нува. ИМХО.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 10:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как..... проникновенно. Впечатляет. я с тобой согласен. В первые 2 года чувствовалась мистика, мифология мира бионикл.... А после Метру нуи с технологичными ваками и образом жизни вся мистика начала исчезать... И меня это огорчает. Но я останусь фанатом бионикл что бы не произошло.

Хочу добавить текст написан очень красиво и ээ... художественно. Метафоры... Короче приятно читать.
Цитата:
В него пришёл обжигающий манией приключений, но в тоже время слишком большой и рассеянный окружающий мир... Сказке сломали крылья...

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 11:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 10:03 pm
Сообщения: 7903
Откуда: г.Астрахань,пл.Джона Рида 7,корп.1
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не стал читать всё,что написал Крэш,но понял,к чему ведут его размышленийа!Йа тебя как никто понимайу Крэш,но однако у Биониклофф тоже должно быть какойэ-то "взрослойэ" йа!А всё потому,что уже не интересно читать одну и ту-же сказку на новый лад,мойа цитата:"Тоа Олда (как игрушки естественно) худыйэ неуравновешенныйэ скелеты,собранийэ деталей из мусорника Лего и выставленийа ег0 на продажу" Бороки ито были лучше,однако не отклоняйэмсо от темы...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы креведкО,мы Арда!СоЖЖрём мосК ваЖ беС труда!111
|><><><PEOPLE=SHIT><><><|
fuck it all...

Настоящий лидер - это тот,кто больше всего беспокоится о своей команде,а тот,кто больше всего беспокоится о себе - просто дурак.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Знал бы ты, Хант, как я тебе признателен...

Вакама, пожалуйста, не используй этот грёбаный сленг при мне! Сейчас же исправь, а то читать неудобно! :evil: :evil: :evil:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 2.015s | 13 Queries | GZIP : On ]