Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 6:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:27 pm
Сообщения: 352
Откуда: Moscow
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я полностью согласен с Фениксом,с Cursed One и с Куалусом.
Мне подарили первых биониклов в 6 лет.Это были бороки ва.Моя бабушка,которая забирала меня из школы выигрывала их в специальной акции магазина седьмой континент.Я наслаждался ими,был в восторге от них.Когда я смотрел на их инструкцию,и видел рядом с бороками ва простых бороков,больших по размеру,чем те,которых я знал,я удивлялся и хотел купить их.

О тоа нува,тоа олда,бороках каллах,насчёт вак,тоа метру я узнал из журналов.О виссораках-из рекламы,о тоа хордика-из комиксов...И я восхищался этими моделями.

Но вот в один прекрасный день мне прислали журнал,на обратной стороне которого было написано:"Пирака-банда на свободе",а вокруг -темь,и были видны только их светящиеся глаза,сферы замор и кое-где были видны шипы Пирак.Когда я перчитывал эту фразу снова и снова и смотрел на картинку,то у меня мурашки шли по коже,а когда я купил Пирак,я был в неописуемом восторге...Тот же самый восторг у меня был и с Тоа Иника.

Когда я в очередной раз зашёл на сайт,я был поражён-появились Барраки.Также я заметил,что у них,у первых появилось разное у каждого телосложение(а не так,как у пирак и у первых тоа-основание тела у всех моделей в коллекции одинакова).Я купил Элека,и был доволен.Но потом моя мама,которая была со мной сказала фразу,которую я надолго запомнил:

"Пойди,посмотри,что привезут в следующий раз?"
"Как,это же невозможно узнать?"
"Ну пойди,посмотри"

Я пошёл,посмотрел и продавщица показала мне фотки Тоа Мари размером 3 на 2 см.Я был в восторге.Я не верю себе сейчас,но тогда я хотел,чтобы лето быстрее промчалось,и тоа вышли бы в продажу.Когда они вышли,я был разочарован.Из всего,на мой взгляд нормальным(только нормальным,а не хорошим) был Джаллер.Но судьба сыграла надо мной злую шутку-когда я пришёл покупать Джаллера,в магазине не оказалось 2 моделей-Джаллера и Хали.Я купил Хьюки,так как из оставшихся четырёх он был лучшим.

Потом магазин,где я покупал биониклов закрыли.Но там продавали не только их,но и одежду,обувь,всё для школы.И если бы там что-то построили бы,то возможно я бы понял,но здание пустует до сих пор.

Теперь я покупаю биониклов в гипермаркете.В нём все модели появляются на 2 недели позже.Фантока и Мистика я покупал без удовольствия,и лишь ждал,когда на bionicle.com появятся новые виидио про Мистика.

Когда я только купил Похату Фантока,ко мне в гости пришёл друг.Увидев на полке лего,он с удивлением спросил меня:
"И ты в это играешь чтоли?Ну ты прям как пятилетняя ляля".

Мне грустно,ибо я понимаю,что Бионикл-это что то вроде презентации какого-то боевика(даже в какой-то степени триллера),и эта презентация бесконечна,пока живы её создатели,и даже в какой-то мере бесконенчна безвозвратно.А почему презентация?

Потому что Бионикл-это история,но действия происходят,так сказать слайдами,по кусочкам.Только уж куски большие.Полгода прошло-новый слайд,ещё плгода-новый слайд,и т.д.

Почему это боевик,объяснять не надо,этому уже есть объяснение в теме.

А почему бесконечная?Да потому что лего-это выгодный бизнес,и никто от него отказываться не собирается.Отцы могут передать это дело сыновьям,а те,в свою очередь продолжить его.И даже,когда мы станем взрослыми людьми ,уверяю вас,если Бионикл и и не будет существовать(в чём я сильно сомневаюсь),то хотя бы одно лего всё-таки существовать будет.

Я грущу,ибо мне рано или поздно придётся отказаться от покупок биониклов,хотя я фанат Бионикл.Я всю свою разумную жизнь,начиная с 6 лет провёл вместе с ним.Оно занимает где-то 1/5 всех моих жизненных радостей.

Родители также считают это детской забавой и детской ерундой.Но рано или поздно всем приходится взрослеть,и думаю,мне скоро придётся отказаться от лего.

И это моё мнение.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 2:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:29 am
Сообщения: 170
Откуда: Кемерово
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Да,но всё же стало гораздо чуствуется вся мощь,вся реальность нового мира.

Смерть никогда не была нашим врагом,мы радовались что война принесёт нам новых героев,и мы знали что сражаемся с самой смертью! :cry:

Вы затронули меня,я очень чуствителен! :cry: :cry:

_________________
Bionicle-моё призвание!
Wow!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Partigas писал(а):
Родители также считают это детской забавой и детской ерундой.Но рано или поздно всем приходится взрослеть,и думаю,мне скоро придётся отказаться от лего.

1) Есть люди, которым за двадцать, и они занимаются ЛЕГО.
2) Покажи родителям эту статью:
viewtopic.php?f=3&t=3715

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 5:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:41 pm
Сообщения: 170
Откуда: Yakutsk
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это самая заброшенная тема на всём форуме, тем не менее, на мой взгляд, самая важная и интересная. Я полностью согласен с Крэшом, на все 100%. К сожалению, так и есть. История закончилась впечатляюще, раскрывая все тайны, которые таились все 10 лет серии. Но при этом мы потеряли ту самую частичку радости, сказки и старой доброй легенды о Бионикле...

Как бы то ни было, это не означает, что мы должны забыть о серии, или скорбить по ней. Крэш говорит нам: "Где же те старые времена?" Я ему отвечу. Они в нашем сердце! И будут там до конца. BIONICLE вырастил нас. Подтолкнул нам путь в эту жизнь. Если честно я даже не знаю, каким человеком бы я был, без этой великой вселенной. Он изменил мне разум. Своей моралью, целью и конечно Единством, Долгом и Судьбой.

Многие считают, что BIONICLE уже мёртв, и никогда не вернётся. Лично я даже не думаю... Я знаю, что это лишь его начало.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 5:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я был столь удивлён, увидев эту тему поднятой, что зашёл под своим именем и написал это.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 6:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:41 pm
Сообщения: 170
Откуда: Yakutsk
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
\MS/ писал(а):
Я был столь удивлён, увидев эту тему поднятой, что зашёл под своим именем и написал это.

:D Ну.. Всё же... Смотреть на мнения людей, писавших всё это ещё 6 лет назад, очень странно. И познавательно. Многие даже и не думали, что и в 2010 году всё так обернётся... Мата Нуи - робот. Всё это оказался вот оно чем... И всё вот и закончилось. Как бы то ни было, конец достойный, даже очень. Но сильно все исковеркали. Казалось, вон старый добрый остров Мата Нуи, а оказалось всё совсем иначе и шире, что не так-то и хорошо. Эхх, меньше знаешь - крепче спишь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 9:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лива писал(а):
\MS/ писал(а):
Я был столь удивлён, увидев эту тему поднятой, что зашёл под своим именем и написал это.

:D Ну.. Всё же... Смотреть на мнения людей, писавших всё это ещё 6 лет назад, очень странно. И познавательно. Многие даже и не думали, что и в 2010 году всё так обернётся... Мата Нуи - робот. Всё это оказался вот оно чем... И всё вот и закончилось. Как бы то ни было, конец достойный, даже очень. Но сильно все исковеркали. Казалось, вон старый добрый остров Мата Нуи, а оказалось всё совсем иначе и шире, что не так-то и хорошо. Эхх, меньше знаешь - крепче спишь.

А знаете что? Для меня Мата Мата и есть. С детства, когда мне не нравилась какая-то специфичная часть сюжета в фильме, мультике или прочее я просто представлял себе что ещё нет. Нет и все. И эти фильмы, мульты начинали нравиться мне.
Позвольте мне сохранить такое (пусть и вымышленное) осознание Био, которое состоит из отдельных, мало связанных меж собой миров: сказочный и эпичный Мата Нуи, урбанистический и мрачный Метру Нуи, жестокая и постапокалиптичная Бара Магна и т. д.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 9:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:47 pm
Сообщения: 2751
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Окружен, но не сломлен?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 10:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa of legends писал(а):
Лива писал(а):
\MS/ писал(а):
Я был столь удивлён, увидев эту тему поднятой, что зашёл под своим именем и написал это.

:D Ну.. Всё же... Смотреть на мнения людей, писавших всё это ещё 6 лет назад, очень странно. И познавательно. Многие даже и не думали, что и в 2010 году всё так обернётся... Мата Нуи - робот. Всё это оказался вот оно чем... И всё вот и закончилось. Как бы то ни было, конец достойный, даже очень. Но сильно все исковеркали. Казалось, вон старый добрый остров Мата Нуи, а оказалось всё совсем иначе и шире, что не так-то и хорошо. Эхх, меньше знаешь - крепче спишь.

А знаете что? Для меня Мата Мата и есть. С детства, когда мне не нравилась какая-то специфичная часть сюжета в фильме, мультике или прочее я просто представлял себе что ещё нет. Нет и все. И эти фильмы, мульты начинали нравиться мне.
Позвольте мне сохранить такое (пусть и вымышленное) осознание Био, которое состоит из отдельных, мало связанных меж собой миров: сказочный и эпичный Мата Нуи, урбанистический и мрачный Метру Нуи, жестокая и постапокалиптичная Бара Магна и т. д.

Так же делал!

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 12:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы сделали с нашей мечтой? (С)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SirGrey писал(а):
Окружен, но не сломлен?

:rusbio: :rusbio: :rusbio:
БУДУ БОРОТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.059s | 14 Queries | GZIP : On ]