Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какой год Hero Factory вам понравился больше остальных?
2010 25%  25%  [ 8 ]
2011 19%  19%  [ 6 ]
2012 31%  31%  [ 10 ]
2013 6%  6%  [ 2 ]
2014 19%  19%  [ 6 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 8:10 pm 
 Заголовок сообщения: "Итоги пятилетки"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, то, чего мы ждали практически пять лет, наконец стало для нас лучом солнца в пасмурный день – любимая нами серия BIONICLE вернулась из достаточно продолжительного забвения. Одни безмерно счастливы и с нетерпением ожидают появления на прилавках "старых" героев, другие скептически относятся к этому "фениксу", а третьим, возможно, просто нет дела до реинкарнации серии и игрушек в частности. Каждый по разному видит это событие. Но я хотел обсудить не это)

Я хотел подвести итоги серии, которая с переменным успехом заменяла Биониклов все эти годы и отношение к которой нельзя назвать однозначным. Но есть факты, которые не оспариваются – эта серия оставила свой значимый след как в развитии индустрии компании LEGO, так и в отношении потребителей к их продукции. Здесь, опять же, позиция каждого индивидуальна и отдельно в ПП не рассматривается. Я хочу привести мое видение истории развития серии Hero Factory (уж извините, без углубления в сторилайн, о котором мое представление поверхностно) и ее, скажем так, наследия.

Но мне также интересно и ваше мнение о том, какой год этой серии был наиболее удачным (или наименее неудачным, лол) и почему вы так считаете :)

_____________________________________________________________________________________

2010
Скрытый текст: Показать
Траурный год для фанатов серии Bionicle, особенно для ценителей сторилайна. В то же время это год зарождения "серии-заменителя" с калечными именами и сюжетом под названием Hero Factory. Первое полугодие – последние вздохи старой серии, второе – новые герои, новый мир и новая история... Но практически полностью старотипные наборы! Ведь в самом начале своего пути Hero Factory конструкционно мало чем отличалась от привычной нам Bionicle 2008-2010. Да, новых деталей добавили относительно много, но на тот момент этого было недостаточно, чтобы назвать Hero Factory полностью самостоятельной серией. "Недобиониклы", грубо говоря. Это первые неуверенные шаги новорожденной серии. Но, увы, не последние...

Теперь о наборах. В одно полугодие впихнули весьма внушительный ассортимент: шестерых героев-импульсов в канистрах, четырех злодеев среднего калибра в картонных коробках, двух злодеев-титанов и целых три больших набора с маркой Limited Edition. Стоит заметить, что это первый и последний год для Hero Factory, когда выпускались "эксклюзивные" наборы. В плане комбайнеров этот год не порадовал, если забыть про Лукаса Валора (серьёзно, про него лучше забыть), собираемого из Штормера, Фурно и Бриз.

7145 – Von Nebula
7147 – XPlode
7148 – Meltdown
7156 – Corroder
7157 – Thunder
7158 – Furno Bike (Limited Edition)
7160 – Drop Ship (Limited Edition)
7162 – Rotor
7164 – Preston Stormer
7165 – Natalie Breez
7167 – William Furno
7168 – Duncan Bulk
7169 – Mark Surge
7170 – Jimi Stringer
7179 – Duncan Bulk and Vapour (Limited Edition)

Также это год первого мультфильма по Hero Factory под названием Rise of the Rookies, состоящего из четырех эпизодов и сделанного по той же технологии, что и The Legend Reborn. Сразу замечу, что до 2014 года все эпизоды Hero Factory снимались с такой же графикой и прорисовкой.

На этом я поставлю точку насчет "лихого" 2010-го. В рамках Hero Factory я считаю этот год вполне удачным, но не самым. Наборы и мультфильм порадовали, но не мой фаворит :)


2011
Скрытый текст: Показать
Второй год Hero Factory и год коренной перестройки конструкции Action Figures. Единственный год Hero Factory, разбитый на две независимые друг от друга сюжетные линии, и год самого большого титана за всю серию. Последний год для канистр. Последний год оригинальных торнаксомётов. Год, когда Hero Factory можно уже увереннее назвать самостоятельной линейкой, а не отростком почившей Bionicle. И хотя детали Био все ещё присутствуют, они находятся в скромном меньшинстве. Отсюда и начинается вытеснение "горячо не любимых" леговцами бионикловских деталек и конструкции, а также замена их на... Впрочем, мы это наблюдаем до сих пор, даже в новых Биониклах, так зачем уточнять? ;)

Наборы разобью по полугодиям, ибо разный сюжет. В первом полугодии мы имеем: шесть канистровых героев, три средних коробочных злодея и один злодей-титан. Во втором более щедро: шесть героев в канистрах (прощайте, канистры :cry:), три средних злодея в коробках и три титана, один из которых - герой. Этот год определённо берёт неизвестностью перед новым и довольно интересным дизайном наборов. Жаль, что в дальнейшем всё обернётся менее радужно... Насчёт наличия комбайнеров точно не помню, поэтому врать не стану - насколько я помню тогдашние инстукции, их не было.

Первое:
2063 – Stormer 2.0
2065 – Furno 2.0
2067 – Evo 2.0
2068 – Nex 2.0
2141 – Surge 2.0
2142 – Breez 2.0
2192 – DrillDozer
2193 – Jetbug
2194 – Nitroblast
2235 – Fire Lord

Второе:
2143 – Rocka 3.0
2144 – Nex 3.0
2145 – Stormer 3.0
2182 – Bulk 3.0
2183 – Stringer 3.0
2191 – Furno 3.0
2231 – Waspix
2232 – Raw-Jaw
2233 – Fangz
2236 – Scorpio
2282 – Rocka XL
2283 – Witch Doctor

Само собой, для каждой сюжетки предусмотрен свой эпизод мультфильма: Ordeal of Fire и Savage Planet. Вполне годные (в рамках Hero Factory, естественно). Ах да, это ещё и год расчленёнки, лол))

Итак, 2011 год можно назвать переломным моментом как конкретно для Hero Factory, так и для Action Figures в целом. Я считаю этот год весьма достойным для "серии-заменителя". Честно. Порадовали оба полугодия, причём сильно.


2012
Скрытый текст: Показать
Хотите спорьте, хотите нет, но моё IMHO таково: этот год является пиком успеха для Hero Factory. Деградация наборов ещё не произошла - скорее напротив, доработаны многие "дебютные" недочёты 2011-го. Это единственный год, когда Фабрика Героев в лице компании Lego задействовала всех своих героев, к каждому из которых "прикреплён" его собственный негодяй. Сюжет, хоть и до ужаса линейный, стал чуть менее пресным и чуть более интересным. Появилась изюминка, которой так не хватало: хоть какая-то загадочность, недосказанность... Впрочем, не мне, "знатоку", судить) А ещё это год пуканоподжигащих пакетов. И последний год разумного главного антагониста.

Как я уже сказал, обилие наборов за этот год внушительно - куча мелких-средних наборов, два титана и один транспорт. Бионикловских деталей стало ещё меньше, но по какой-то причине леговцы отказались от черепов 2011-го и временно вернули глаторианские, причём с добавлением нового изумрудно-зёлено-транснеонного цвета. Думаю, фиолетовый щиток Скралла и крылья Гораст достойны отдельного упоминания) Обновлен (к счастью и увы) дизайн торнаксомёта - возможны два варианта его конструкции с разной степенью красоты и функциональности. И хотя это год зарождения транснеонных элементов брони/оружия/скелета, пока что они практически не используются - фанатизм начнётся позже... Комбомодель прилагается к каждой паре "герой-злодей", но, к сожалению, из них сложно выделить удачные. Это последний год, когда Стрингер и Некс появляются в виде наборов.

6200 – Evo
6201 – Toxic Reapa
6202 – Rocka
6203 – Black Phantom
6216 – Jawblade
6217 – Surge
6218 – Splitface
6221 – Nex
6222 – Core Hunter
6223 – Bulk
6227 – Breez
6228 – Thornraxx
6229 – XT4
6230 – Stormer XL
6231 – Speeda Demon
6282 – Stringer
6283 – Voltix
6293 – Furno

Как и в 2010-м, мультфильм состоит из двух эпизодов. Более не хочу вдаваться в подробности - однажды я уже посвятил этому целую тему.

Что ещё я могу сказать? Это мой излюбленный год по Hero Factory и лично мне он кажется наиболее удачным: и наборы, и кинематика мне понравились одинаково сильно. :)


2013
Скрытый текст: Показать
Год, когда я ещё раз понял, что вечно эйфория длиться не может. К сожалению, леговцы разочаровали во всех лучших чувствах и успех 2012-го стремительно свалился с достигнутого пика: абсолютно провальный сюжет даже по меркам данной серии, неказистые однотипные наборы, отсутствие дальнобойного оружия и нормальных механизмов (кроме Джет Роки) и никаких намёков на прародителя Hero Factory - от деталей Bionicle леговцы отказались полностью. Наборов меньше, чем в 2012: кроме мелочи и середняка, всего один полноценный титан (и то транспорт) и два "полутитана". "Болезнь прозрачных деталей" начинает мало-помалу прогрессировать.

Плюсы также есть: добавлено множество красивых и/или полезных деталей, да и не все наборы получились неудовлетворительно + относительно редкий промонабор, этакая отсылка к коллекционерским штучкам Bionicle. В плане комбайнеров прогресс невелик, но имеет место быть.

40084 – LEGO Hero Factory Brain Attack Accessory Pack
40000 – Furno XL
40001 – Pyrox
40002 – Rocka
40003 – Scarox
40004 – Bulk
40005 – Bruizer
40006 – Breez
40007 – Ogrum
40008 – SURGE
40009 – DRAGON BOLT
40010 – STORMER
40011 – FROST BEAST
40012 – EVO
40013 – AQUAGON
40014 – JET ROCKA

Я разочарован. Этот год - мой не любимый во всех отношениях. Даже не хочется останавливать внимание на мультфильме с уже не привлекательным названием Brain Attack. Кроме того, что это последний вздох графона The Legend Reborn - почти ничего примечательного.


2014
Скрытый текст: Показать
Недолгая диктатура Фабрики Героев подошла к концу: это последний год Hero Factory, который вот-вот официально закончится. Нет, этот год нельзя назвать таким ущербным, как 2013, но былых успехов он не вернул. Весьма интересная идея с минифигурками и неплохое исполнение, но сюжет, померший в 2013, уже начинает разлагаться и вонять, уж извините за неприятное сравнение. Наборы хоть и не безупречны, но прекрасно подходят для полки и на порядок играбельнее, чем 2013 со своими недомеханизмами. Добавлено множество интересных и красивых деталей, с механизмами тоже всё намного лучше, чем в предшествующем году. Однако "Болезнь прозрачных деталей" паразитирует, но пика фанатизма, как в новых Биониклах или Чиме 2014, всё же не достигла. Но вот что меня действительно радует, так это комбайнеры - они вышли замечательно, без малейшей доли сарказма. А функциональность мехов (забудьте про Року, ради Мата Нуи) второго полугодия? Тоже зачёт!

Наборов чуть меньше, чем в 2012. Имеется два полутитана и два полноценных. В этом году леговцы расщедрились на два прома, один из которых - няха :^_^:

40116 – HF Hero Minimodel
40117 – Villians Minimodel
44015 – EVO Walker
44016 – Jaw Beast vs Stormer
44017 – STORMER Freezer Machine
44018 – FURNO Jet Machine
44019 – ROCKA Stealth Machine
44020 – FLYER Beast vs BREEZ
44021 – SPLIITTER Beast vs FURNO & EVO
44022 – EVO XL Machine
44023 – ROCKA Crawler
44024 – TUNNELER Beast vs. SURGE
44025 – BULK Drill Machine
44026 – CRYSTAL Beast vs. BULK
44027 – BREEZ Flea Machine
44028 – SURGE & ROCKA Combat Machine
44029 – QUEEN Beast vs. FURNO, EVO & STORMER

Мультфильмом я очень не доволен, поэтому перестал следить за этим пунктом. Не в курсе, сколько эпизодов в этой части и даже не помню название)

Жаль, что из-за нынешнего курса валюты мне не удалось скупить больше наборов этого года... Последнего для серии. Собственно, в плане наборов Hero Factory попрощалась достаточно достойно. Я считаю, что идея с минифигами была вполне перспективной - а может и показалось. В любом случае, это больше не имеет значения, не так ли? :)


На этом, пожалуй, и всё. Вроде, я высказал все свои мысли, которые хотел) Теперь мне интересно услышать ваше мнение на эту тему) :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 8:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А как же вариант для тех, кого ХФ вообще никак не затронула? У меня был лишь самый первый Стормер, и какой-то титан, который был мне подарен на ДР и собран не в самом адекватном состоянии, и после я с ним вообще ничего не делал, (валяется разобранный в ящике с деталями). Так что для меня ХФ как бы и не было. Просто четыре года пустоты, в плане экшн фигурок от Лего.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 8:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
А как же вариант для тех, кого ХФ вообще никак не затронула?

Вариант есть: пройти мимо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Для меня 2012 лучший год. Намек на историю и злодеи хорошие.

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 8:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
14, мехи прикольные

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну тут 2 лучших года: 2010, ибо все еще био. И 2014, ибо мехи классные.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 9:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки"
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shogoki писал(а):
Ну тут 2 лучших года: 2010, ибо все еще био. И 2014, ибо мехи классные.

Плюсую.Но мне еще злодеи из "Побега" понравились (кроме радужного Вольтикса).Особенно Хантер и Спиид Демон ( до сих пор на полке стоят)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 9:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4295
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот мне 2013 понравился в плане наборов. Злодеи были интересные,у героев хорошая стилистика,мозги прикольные,а русская локализация мультфильма сделала мне вечер своим "ДИАВОЛЬСКИЕ МАЗГИ!"

_________________
Do you believe in gravity?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 9:13 pm
Сообщения: 1207
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Эмм, не вижу пункта "Ни один", но все равно проголосую за него.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мехи и твари с подкосом под пирак крутыми были.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 12:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2906
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
2010 - био , лимитед эдитион .

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 2:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лол, я после 2013-го перестал следить за ХФ, поэтому даже всех наборов прошлого года назвать не могу.

Мои любимые года в ХФ - начало(2010-2011), когда первые фабриканты были больше похожи на бонклов и когда реализовали новую систему сборки(плюс наборы 2011 - особенно злодеи, как по мне, получились офигенно).

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 3:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки"
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лично я считаю 2011, а именно, Дикую Планету лучшей линейкой. Яркие наборы, интересные титаны, куча, просто титаническая куча новых деталей...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 3:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки"
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8087
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понравились все годы хиро фактори!

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 3:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Итоги пятилетки"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bruno писал(а):
Мне понравились все годы хиро фактори!

Это как ?

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 15 Queries | GZIP : On ]