Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт май 02, 2024 7:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 80  След.

Так вернуть?..
Да, без сомнения 61%  61%  [ 25 ]
Ну нафиг 22%  22%  [ 9 ]
Мне всё равно 10%  10%  [ 4 ]
Другое 7%  7%  [ 3 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2020 3:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уже страшно за конкурс рисунков, если честно. Посмотрим, что будет)

RecolorCustomLover писал(а):
Раз такое Тм делал то и мне можно, ТСО, поменяй мне ник, пожалуйста, я тебе в лс писал

А что я делал то? :ghmm:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2020 4:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Попавший в приключение
Попавший в приключение

Зарегистрирован: Чт май 07, 2020 11:14 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Хелрикс должна быть мощной, закованной в броню, суровой мужебабой ака Бриенна Тарт. ИМХО
Ну тут конечно плюс, разве что с frail не оч состыкуется, но все же думаю совмещаемо.
Турага Макута писал(а):
А что я делал то? :ghmm:
Просил о чем либо Тсо здесь)))
(Mx_sky разбанить, если конкретно)
The Shadowed One писал(а):
Я подумаю, когда перестану ржать над ним. =) Ну или придумай что-нить менее провокационное.
Подожду пока перестанешь ржать. Больно уж кайфую с него


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2020 1:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4518
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ждём следующий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2020 4:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RecolorCustomLover писал(а):
Просил о чем либо Тсо здесь)))
(Mx_sky разбанить, если конкретно)

Так его не разбанили. ТСО, раздаёт пожалуйста! MX_Sky очень расстроен фактом его бана.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 1:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 10:14 pm
Сообщения: 110
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Да и до закрытия они были неочень как раз ввиду введения всякой мутотени в канон. Книги-то неплохие, с этим мало несогласных.

Потому что книги Грэг писал по уже готовому сюжету от Фейбэра и остальных, поэтому такая разница в качестве между книгами и сериалами. Как только Грэгу начали давать писать книги полностью самому (приключения #5, #10), так сразу же вылезли огромные древние креветки, которые питаются друг другом, но при этом плавают по миру вместе, звонки по скайпу из будущего и персонажи, которые убивают одним прикосновением. Грэг вводит в сюжет вещи исключительно для того, чтобы кратковременно удивить читателя, полностью забивая на то, насколько эти вещи логичны и как вписываются в лор. Вспомнить хотя бы рост Мата Нуи, Фейбэр даже потом анимацию сделал, чтоб показать какую херню нелогичную написал Грэг. Это я даже не говорю про повествование и диалоги между героями. В общем шо я сказать то хотел, Грэг плохой писатель и лучше бы продолжал только комиксы писать, а Фейбэр гений, и самоделки для канонизации ему надо отсылать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 10:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Стартовали рисуночки

Второй выглядит интересно. Но булаву выковали в Мордоре


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 3:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 7:44 pm
Сообщения: 1303
Откуда: Тоцкое-Второе, Оренбургская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Стартовали рисуночки

Второй выглядит интересно. Но булаву выковали в Мордоре

А где?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 4:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6196
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какие они ленивые все до дизайна маски.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 6:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23922
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Мне кажется, на рисунке стиль не выдержан. Щит выбивается, ещё и в местах крепления ног гайки какие-то.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 6:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3437
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hehe Hoho писал(а):
Вспомнить хотя бы рост Мата Нуи, Фейбэр даже потом анимацию сделал, чтоб показать какую херню нелогичную написал Грэг.

Грег, конечно, косячил(т), но вот, что я думаю по поводу роста Мата Нуи.

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Грег, конечно, косячил(т), но вот, что я думаю по поводу роста Мата Нуи.
Несоответствие известных величин. В действительности, они там все в сторитим изрядно накосячили, нехай на одного Грега вешать вину. Фабер разрабатывал размеры робота исходя из оригинальной его функции - спасательного колониального звездолёта для выживших жителей планеты, и в этом отношении 3к км в принципе сносно смотрятся, хотя тоже немало. Но он явно не задумывал, что сторитим с Грегом захреначат туда колоссальную вселенную и поселят в ней десятки народов и многие тысячи обитателей, которые сто тыщ лет будут расходовать ресурсы робота.

Основной отправной точкой в понимании удачности трёх тыщ является то, что остров Мата Нуи полностью закрывал морду робота, и даже это уже довольно критичная площадь для "затерянного в океане острова". Для шести небольших деревушек и тысячи маторанов уже такой площади слишком много.

Касаемо 12к км... Понимаешь, протяжённость России искривлена на глобусе, и масштаб не ощутим. Он ощутим при сравнении с другой величиной - 12к км - это диаметр Земли. Представь такого ОБЧРа, стоящего конкретно на нашей планете, и сравни с ним размеры материков, островов, населённых пунктов... Представь, если он не то, что шагнёт - хоть вздрогнет - то на Земле все вулканы пооткрываются. Он своим весом должен будет ступнями сквозь кору в мантию планеты вгрызаться.
Во-первых, остров Мата Нуи был бы размером с материк.
Во-вторых, чтобы построить такого исполина, какой должна быть Сферус Магна? Какой она должна быть, чтобы два подобных робота на ней нанесли друг другу хоть один удар без фатальных последствий для структуры планеты и её положения на орбите? А ведь Матануй с Макутой хорошенько мутузились, роняя друг друга на горы. ВД там ещё парился, чтобы не дай бог не наступить на кого - да вот только при таких размерах все Тоа/Глаторианы для него буквально как микробы, не то что муравьи. От одного взмаха кулака такой бы ураган поднялся, что всем бы шлемы с лицами посрывало...
Во-третьих, что за миры должен был бы изучать Мата Нуи? Я в своём хэдканоне, конечно, держу тот момент, что он может сворачиваться в планетоид и зависать рядом с некоторыми мирами, притворяясь естественным спутником и массово накладывая на мозги их обитателей обманку разума. Но сколько наберётся таких планет, на которые он мог бы прилечь под маскировкой? Он к нам бы даже в 3к-виде не смог бы заглянуть, только в виде второй Мега-Луны поселиться, а тут в четыре раза больше.
...И он ведь лежал спокойненько на Аква Магне, которая лишь малый обломок Сферус Магны - ей бы быть размером с Юпитер. Короче, тут уже просто начинается такая беда, что рамки не то, что фантастического или фентезийного сеттинга не выдерживают этих условностей, они просто в голове не укладываются, когда начинаешь об этом думать.

Однако. В первых строчках я упомянул другую особенность сеттинга, которая единственная оправдывает 12к. Это размеры внутреннего мира. Если мы посмотрим на робота и представим, как он должен быть устроен, чтобы быть полноценно функционирующим роботом, учесть толщину обшивки, наличие исполинских механизмов и сложных "кровеносных" и прочих систем, и при этом ещё содержать в себе оборудованные водой и воздухом полости - а там, на минуточку, два материка, туева хуча обитаемых островов, системы вулканов и природных инфраструктур, и хз сколько десятков тысяч жителей, которые постоянно что-то строят, куда-то копают, осушают реки/озёра, ровняют горы и возводят города/крепости/цивилизации, то становится понятно, что в 3к такое просто не уместить - у них бы там Колизей потолок уже царапал. Я уж не говорю о том, что остров Мата Нуи выходит больше обоих материков ВМ, что звучит несколько абсурдно.

В общем, с размерами муть. Либо принимать 12к и реалистичные размеры ВМ, либо принимать сравнительно реалистичные 3к и ВМ размером с Красную площадь.

...Либо взять 3к и подключить убер-технологии расширенного пространства!

Hehe Hoho писал(а):
В общем шо я сказать то хотел, Грэг плохой писатель и лучше бы продолжал только комиксы писать, а Фейбэр гений, и самоделки для канонизации ему надо отсылать.
А чо не Бобу Томпсону или Свиннертону? Они-то поближе были к пониманию тонкостей сюжета, чем Фабер. Кристиан не той частью разработки Бионикл занимался, чтобы канонизации самоделок или локальных сюжеток ему ссылать. Он хоть и заложил фундамент, придумывал локации и концепты рисовал, но нюансы сюжета и мироустройства брали на себя остальные ребята из сторитим. Вообще интересно, спросить его, знает ли он, кто такая Хелрикс?..
Я соглашусь, что Грег серьёзно подвержен влиянию одних из отвратительнейших комиксовых черт и штампов. Но касаемо стиля, повествования и диалогов у него в принципе всё норм. Для того уровня, на который он ориентировался - вообще шикарно. Он же не Азимов, не Кларк и не Лем. Разумеется, с 2007 года качество пошло на убыль, но, субъективно, это не только Грега касалось, там вообще всё просело.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 7:44 pm
Сообщения: 1303
Откуда: Тоцкое-Второе, Оренбургская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Скрытый текст: Показать
Изображение

А чё всё такое тонкое? Тело слишком толстое для таких конечностей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 8:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4518
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Esaspe писал(а):
А чё всё такое тонкое? Тело слишком толстое для таких конечностей.

Может они из какого нибудь суперсплава.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 9:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: TTV предлагает вернуть конкурсы на облик персонажей...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23922
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
К слову, Фаэйербер мог бы именно визуальный стиль проконтролировать, так что я бы ему спокойно канонизацию доверил.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.272s | 13 Queries | GZIP : On ]