Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн май 06, 2024 9:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 4:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23930
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Александр Великий писал(а):
Tendegern писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Как так? Из абсурдной беседы вы превратили в ликбез по оттенкам жёлтого с приплетением "исторических данных". Чудесно.

Здесь вопрос не восприятия оттенков, а их фактического названия в классификации лего. Таки большинство наборов оранжевые. Именно желтых, увы, единицы.

Киторанжевый, на мой взгляд, лучше сочетается с другими цветами.


А обычный кислотно-жёлтый нет?

Логично, что если один лучше, то другой хуже.

Tendegern писал(а):
Хотелось бы больше ярких наборов, типа Джалы и Битила. Очень радует глаз. Киторанжевый тоже хороший, но менее яркий. В ХФ неумеренно много именно желтого. Для Г1 почему-то зажали

Это киторанжевый-то менее яркий?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 4:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Александр Великий писал(а):
Tendegern писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Как так? Из абсурдной беседы вы превратили в ликбез по оттенкам жёлтого с приплетением "исторических данных". Чудесно.

Здесь вопрос не восприятия оттенков, а их фактического названия в классификации лего. Таки большинство наборов оранжевые. Именно желтых, увы, единицы.

Киторанжевый, на мой взгляд, лучше сочетается с другими цветами.


А обычный кислотно-жёлтый нет?

Логично, что если один лучше, то другой хуже.

Tendegern писал(а):
Хотелось бы больше ярких наборов, типа Джалы и Битила. Очень радует глаз. Киторанжевый тоже хороший, но менее яркий. В ХФ неумеренно много именно желтого. Для Г1 почему-то зажали

Это киторанжевый-то менее яркий?


1. С чего ты взял, что один оттенок желтого сочетается хуже с другими цветами, чем второй оттенок? Это уж от фантазии зависит. Образ модели, игры на контрастах - нельзя так поспешно судить.

2. Да, менее яркий. Он ж темнее по оттенку.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23930
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На простой жёлтый очень влияют другие цвета, его легко перебить.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
На простой жёлтый очень влияют другие цвета, его легко перебить.


Смотря, как его использовать. С белым - понятное дело. Но тёмно-жёлтый отвратителен в сочетании с фиолетовым и лаймовым.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 5:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Тендакс +АВ - юмор = ликбез о желтых и оттенковых деталях/наборах

Ты погоди, я еще не добрался до бирюзового, который плохие леговцы не доложили в наборы


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 6:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще, всесто унылейшего дискурса о цветах, могли бы обсудить, является ли существования Грега каноном.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Вообще, всесто унылейшего дискурса о цветах, могли бы обсудить, является ли существования Грега каноном.

Неверующих кинут в энергетический протодермис?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Blink писал(а):
Тендакс +АВ - юмор = ликбез о желтых и оттенковых деталях/наборах

Ты погоди, я еще не добрался до бирюзового, который плохие леговцы не доложили в наборы

Да мне без разницы в общем то

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 10:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вы что за балаган в теме устроили? Какие нафиг цвета?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 11:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Вы что за балаган в теме устроили? Какие нафиг цвета?

Желтые


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2020 12:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Вообще, всесто унылейшего дискурса о цветах, могли бы обсудить, является ли существования Грега каноном.

Неверующих кинут в энергетический протодермис?


Смотря, кто верующий, а кто нет, как говорится. Тема, де факто, для этого и создана.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2020 12:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как тут правильно сказали, немного некорректно делить всего на два периода. Я бы выделил четыре: 2001-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2010.
Рассматривать я буду их с трёх сторон: наборы, сюжет и возможности для фанатского творчества.

Первый период - "ламповая сказка" на Мата-Нуи. Привычная, в чем-то близкая многим из нас. "Пахнущая детством", когда трава была безоблачной, а небо - зеленее. Источник атмосферы и вдохновения для множества рассказов, игр и рисунков.

Сюжет: на первый взгляд детский, конечно. А если подумать, то и не настолько уж. Книги - да, простоваты, но если брать анимации, игры, то, как мне кажется, всё очень даже ничего. Да и не так-то много было этого сюжета, чтобы ждать глобальности и продуманности.

Творчество: куча возможностей, на само деле. Ведь в этот антураж можно вплести что угодно. Сколько неизведанных островов, сколько континентов!

Наборы: и вот тут мнения у меня со многими разойдутся. Для своего времени фигурки определённо хороши. Для нашего... Тоже хороши. Да, мало подвижности. Да, однотипные. Но на полке смотрятся просто замечательно. А Бороки кажутся мне вообще самым "бионикловским" типом наборов.

Период второй - расширение эпика. Думаю, большинство форумчан начали знакомство с серией именно со второго фильма и именно с Метру-Нуи.

Сюжет: выше всяких похвал, уже не такой детский, чудесные фильмы, новые книги, больше гримдарка, ветка с Вахи - отдельный шедевр.

Творчество: лишь новые возможности.

Наборы: золотая середина подвижности и размера, золотой век титанов, спорный эксперимент с плейсетами. Спорный, и вместе с тем лучший пак плэйсетов Бионикл, как мне кажется.

Период третий - резкий скачок серии. Скачок. А вот куда - это ещё нужно разобраться.

Наборы, начнём с них. Вот на этом моменте, чувствую, вызову бурю негативных комментариев, но для меня в 2006 наборы начали резко падать в качестве. И я сейчас не о суставах, хотя и это серьёзный недостаток. Наборы стали слишком большими. Вытянутые конечности, непропорциональные тела. И если на злодеи получались достаточно интересными, то герои... Нет, это мне совсем не по душе. Плейсеты - лучше бы их после 2005 не выпускали, вот честно. Титаны... Слишком громоздкие, слишком цветастые, а эти поршни - упаси Мата Нуи! В общем, наборы, на мой взгляд, ушли явно не туда.

Сюжет: основная нагрузка переходит на книги, ставки растут, это радует. Вот честно пока радует.

Творчество: с ним сложнее. С одной стороны, сюжет развивается, с другой... А что принципиально нового? Ну новые расы, а так - те же новые острова. Хотя подводная тема - важное приобретение, надо сказать.

Период четвёртый - запоротые возможности. Многим может быть не очень понятно, почему я прилепил 2008 к 2009. Поясню: из-за сюжета. Ведь именно в 2008 события резко расширились до всяких параллельных реальностей, Артакх и прочего. И именно в этом году мы узнали главную фишку серии - ОБЧР.

Снова о наборах. Нет, они мне не нравятся. Нет, титаны - отстой, кроме техники (не всей), Тумы и ещё парочки. Вытянутость, засилие "иники"... В общем, несмотря на разнообразие, при покупке вид собранных наборов на полке меня почти всегда неизменно разочаровывал. А уж позорный 2010 и вспоминать не хочется.

Сюжет: о, самое время разгуляться! Задумка хороша, безусловно. Огромный робот, планета-пустыня, остатки древней цивилизации, борьба с тираном сопротивления внутри робота... Чудеса, да и только. Реализация... Ну это же ужас! Четвёртый фильм слит. Просто слит, с этим согласятся почти все. На кой ляд нужно было впихиват Артакх, Мизериксов, светлых Теридаксов - ума не приложу. Где-то в этот момент Грегушка внёс разом слишком много персонажей и событий, без которых можно легко обойтись, но которые сильно сбивают с толку. Не усложняйте, от того, что команда зэков сгоняет в левую (кажется) ногу, ничего не изменится. Просто слишком большой темп, как в 9 эпизоде, который смотрится, как будто на ускорении Х2. И резкий обрыв сюжета, понятное дело, положительно на франшизе сказаться не мог. А уж что понаписали после закрытия серии - жуть.

Творчество: вот тут и правда открывается огромная свобода. Огромная свобода. Ах да, если кто-то хотел мне возразить, что добавленные (иногда, так сказать, продлённые) персонажи в истории 2008-2009 расширяют мир, то нет. Серьёзно, можно ведь так много всего выдумать: территории под контролем Братства, где, вопреки стереотипу, стоит порядок, культы Мата Нуи или Макуты, зародившиеся в глубине ОБЧР после Великого Катаклизма. Придумывай - не хочу.

Вывод: вывод будет сделать не так-то просто. Что касается наборов, то, на мой взгляд, стоило остановиться в их размерах на уровне 2004 года, даже 2005 слегка великоват. И титанов оставить на этом же уровне. Разнообразие наборов - стоило добавить, а вот сохранять одну и ту же конструкцию 4 года - нет.

Сюжет постепенно рос и улучшался, пока Грег не заигрался и не написал всякую муть. Убрать пару лишних арок, сократить таймлайн до более реалистичных 10 000 лет, не делать Глаторианов такими долгожителями (а ведь эти вещи поменять элементарно, на них не строятся никакие сюжетные ходы), качественно завершить сюжет - и получилась бы конфетка.
А уж для творчества все периоды хороши, вот честно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2020 10:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, я разделяю очень многие мысли, описанные выше. Я тоже считаю, что наборы первых пяти лет обладают своим непобедимым шармом, который при всех объективных недостатках делает наборы банально аутентичными. Это ведь лего, а не хасбро. Им не нужна претензия на реализм, супердетализацию и человеческую подвижность, чтобы понравиться. Более поздние наборы хороши, но по какой-то причине приедаются очень быстро. Про нагромождение сюжета последних лет отчасти согласен - особенно трудно в первый раз освоить этот материал. С другой стороны, после освоения это все выглядит жутко интересным и неплохо продуманным. Хотя сюжетную ветвь на Бара Магне я не сильно люблю, особенно до победы над Теридаксом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2020 1:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8470
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну тут еще и важно то, что вплоть до Хордика, как любят говорить любители кроссовок дороже 100$, "силуэт" был каждый год другой что у Тоа, что у всяких Монстриков. Но начиная с Игника начал использоваться один и тот-же силуэт лишь с новыми деталями сверху.

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2020 1:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 2001-2003 против 2004-2010
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23930
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Prowl A.06 писал(а):
Ну тут еще и важно то, что вплоть до Хордика, как любят говорить любители кроссовок дороже 100$, "силуэт" был каждый год другой что у Тоа, что у всяких Монстриков. Но начиная с Игника начал использоваться один и тот-же силуэт лишь с новыми деталями сверху.

Силуэт явно не то слово: как можно такое сказать, сравнивая, допустим, Конгу Иника и Элека.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.069s | 13 Queries | GZIP : On ]